У семьи экс-охранника Путина обнаружили недвижимость на 1 млрд. р.

09.04.2016 11:351119

Издание "РБК" обнаружило у семьи бывшего охранника Владимира Путина Виктора Золотова, которого назначили главой создаваемой Нацгвардии, недвижимость почти на 1 миллиард рублей.

"РБК" со ссылкой на данные Росреестра сообщает, что сыну Золотова принадлежит земельный участок в Барвихе на 88 соток. По оценке риэлторов он может стоить от 266 до 531 млн. рублей, еще четыре участка площадью в более чем полтора гектара принадлежат зятю Золотова Юрию Чечихину. Также зятю Золотова принадлежат две квартиры в Москве площадью 400 кв. метров. Еще одна квартира площадью 189 кв. метров принадлежит самому Золотову. Ему же принадлежат два земельных участка на 1,5 га и два дома на 1070 и 275 кв. м.. Согласно декларации о доходах генерала, он заработал в 2014 году 6,5 млн. рублей, его жена - 400 тысяч рублей.

Тем временем блогер Сергей Анохин сообщил, что бойцов Нацгвардии набирают чуть ли не из уголовников: "Общался я тут с одним ВВшником из Золотовских. Большой командир на Урале. Рассказал он, из кого формируются эти бойцы вертухайского фронта. Из шпаны! Честно. То есть из парней, которым на гражданке только в тюрьму дорога была. А тут их отмыли, накормили, денег хороших дали, тренировки там, развлекухи разные… Из Нижнего Тагила много. Это настоящие «пехотинцы Путина». Цепные. Ни один из них не откажется выполнять любой приказ. И ни в какого Бога они не верят. Только Путин, Золотов-батяня и ещё какой-нибудь РПЦшный авторитет", - написал он на своей странице в Facebook.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт09.04.2016 13:37
Готовится уничтожать свой народ в случае бунта.
Ответить
2Резюме09.04.2016 13:38
"Как потопает, так и полопает".
Ответить
3Петр09.04.2016 14:23
Накануне выборов в Думу власть зашевелилась!
Ответить
4Максим09.04.2016 14:27
Лицо у этого "начальника" далеко не добродушное!
Ответить
5Кот09.04.2016 14:34
Откуда же у господина охранника такие богатства?! Может быть он клад нашел?
Ответить
6Орфа09.04.2016 15:56
Или предчувствуют бурю, или психическая мания, но не к добру затевают.
Ответить
7Железнова09.04.2016 16:07
Давайте немного расставим приоритеты. Уральский оппозиционный политик Сергей Анохин. Опубликовало движение "Открытая Россия", созданное по инициативе Михаила Ходорковского. Материал из Новостей Украины.
Ответить
8Пенсионер МВД09.04.2016 16:31
По недвижимости и богатствам генерала Золотова пусть проверяют и занимаются компетентные органы. А про то, что туда набирают уголовников, это полная чушь. Там такой отбор как в космонавты. Пенсионер МВД.
Ответить
9Швондер09.04.2016 18:24
В ответ на сообщение № 5 от Кот: Все посчитали до копейки, до последней сотки хлебопашца. Явно евреи этим делом занимались, сразу ощущается дотошная рука захребетников.
Ответить
10Высокая медсестра09.04.2016 18:30
В ответ на сообщение № 3 от Петр: Как опарыши в общественном туалете. Лезут друг на друга, кувыркаются, боятся, что дерьма им не хватит.
Ответить
11Железнова09.04.2016 21:37
В истории с национальной гвардией удивительнее всего не переподчинение внутренних войск президенту и не внезапность этого решения (серьезно, ни слухов, ни подготовки, ничего), а появление принципиально новой структуры с очень широкими полномочиями. Ну и зловещие коннотации происходящего, конечно: исторически национальную гвардию формируют после каких-то глобальных потрясений — революций, переворотов, сецессий и тому подобных вещей. А дальше она становится опорой нового режима — в условиях, когда традиционные силовики недостаточно лояльны. Короче, Путин сделал себе личных преторианцев, совсем, как Кадыров.Если исходить из этой логики, то в России либо произошел переворот сверху (но мы о нем не знаем и вряд ли узнаем), либо такой переворот готовят прямо сейчас, либо у властей есть серьезные основания сомневаться в лояльности силовых структур. Иначе зачем создавать огромную армию, подчиненную лично президенту, под бдительным контролем одного из самых доверенных людей?Спутник и Погром.
Ответить
12Баканова Лера09.04.2016 23:53
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железнова, я нашла тут в Интернете вот такое: "В настоящий момент уже который год моя жизнь подвергается опасности. Бандиты мечтают сдать меня в психушку и завладеть моей недвижимостью. В течение года все мои родственники заполнены информацией, что я больна и меня надо лечить. На меня подали два заявления в полицию, что я буйная. Я в это время проходила обследование в больнице 50 г. Москвы. Это меня и спасло.Все мои обращения в полицию и прокуратуру остались без внимания. Прокурор мне так и сказал- если у них есть деньги- тебя посадят. Участковый все мои заявления переврал и уничтожил все улики.Я коренная москвичка вынуждена скрываться от криминальной шайки жидобандитов, они мне могут такой укол вколоть-, что все забудешь.Я прошла три обследования - мне дали справку, что я психически здорова. Но я не могу каждый месяц проходить обследования! (срок действия справки 1 месяц). Эта банда ничем не гнушается.Кто кроме Бога может мне помочь и защитить от этой постыдной уголовщины? Я живу на пенсию и у меня нет денег в Америку убежать".Тебе это никого не напоминает?
Ответить
13Эрки10.04.2016 07:41
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: справедливо кажется сказано.
Ответить
14Демьян10.04.2016 09:19
Что-то кривоножка и гафрированный на этой ветке поблёкли и сникли?
Ответить
15Железнова10.04.2016 11:54
В "Новой газете" пишут, что образование Нацгвардии, помимо всего прочего - это раскулачивание Кадырова. Дескать, все подразделения кадыровцев записаны на МВД Чечни, которым, понятное дело, руководит Нарзан. МВД Чечни же разбирает случаи превышения полномочий кадыровцами, а судят их, если что, чеченские же суды. Теперь же все чеченские силовые части (включая знаменитый СОБР "Терек", который тренировал бывший инструктор "Альфы" и про который Кадыров неделю не мог ответить "А какое это вообще подразделение такое интересное?", пока не додумался записать на СОБР) переходят в Нацгвардию, которая не имеет республиканского командования, которым мог бы управлять Кадыров. Более того, вопросами соответствия там будет заниматься военная разведка, а судить горячих джигитов, если, что - военный же суд в Ханкале (чуть ли не последнее место в Чечне, над которым у Кадырова нет власти). Наконец, так как Нацгвардия - военная структура, то служить кадыровцев могут отправить куда-нибудь на Камчатку, заведя вместо них в Чечню парней из Рязани или Пскова.Это при условии, что кадыровцев вообще возьмут в новую структуру - вопросами соответствия там занимается та же военная контрразведка, которая смотрит на бывших боевиков (из которых кадыровцы и состоят) понятно как. Источник "Новой" считает, что кадыровцев с почетом и уважением могут отправить на пенсию по выслуге лет (в результате чего у нас образуется пара тысяч экс-боевиков, привыкших быть хозяевами жизни и не привыкших стоять в очереди в Собес -тоже интересная перспектива, особенно с учетом кризиса). Туда же идет тема со знаменитыми "чеченскими ЧОПами", которые теперь тоже в ведении Нацгвардии, как и вопросы выдачи оружия детям гор. Конечно, для самообороны Кадырову несколько отрядов оставят (например, спецназ ФСКН по Чечне "Гром"), но одно дело - иметь пару сотен охранников, и другое - 5 тысяч личной гвардии, с которыми можно держать в железном кулаке всю Чечню, да еще и на "командировки" в Москву посылать. С другой стороны, Золотов чуть ли не единственный высокопоставленный силовик, принятый в семью Кадырова и явно имеющий особые отношения с Рамзаном. Так, что теоретически, по закону, могут и раскулачить, практически же, "всё, что может быть сделано через попу с максимальным ущербом для русских, будет в РФ сделано через попу и с максимальным ущербом для русских". Так, что мы бы заранее не радовались. Но точка зрения интересная.Спутник и Погром.
Ответить
16Смешинка10.04.2016 13:44
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Думаешь, Шойгу может предать?
Ответить
17Железнова10.04.2016 14:56
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Я просто выложила одно из мнений.)) А предателей там и без Шойгу хватает. Я бы весь экономический блок убрала. Но у нас по конституции Президент не может Набиуллину убрать. Не знаю, смеяться или плакать?
Ответить
18Горожанин10.04.2016 18:05
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Шойгу очень уважаемый и честный человек, классный специалист.
Ответить
19Смешинка11.04.2016 10:38
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Васса, как сейчас найти ветки, подскажи. У меня кроме "События и происшествия", никакая не открывается. Это же надо так ненавидеть свою работу, чтобы устроить такой бардак.)))))) Виктория, уважьте своих читателей, верните прежний вид, пожалуйста.
Ответить
20Баканова Лера11.04.2016 17:19
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Сейчас нормально стало, это утром здесь было наперекосяк потому, что как раз в это время, видимо и меняли дизайн сайта.
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович11.04.2016 20:04
Смешинка, а я пошёл бы дальше, в отставку Викторию Новикову, позорно работает.
Ответить
22Смешинка12.04.2016 09:22
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: У меня есть две версии по этому поводу. Военных выводят из-под влияния Кадырова потому, что он, действительно, хочет уйти с поста, а пришедшему (читай, поставленному) на его место, что угодно придет в голову. Или. Надо начать третью войну, а для этого забросить террористов для подрывной деятельности. Типа, теракт за терактом, а власть не справляется. Надо проводить ковровую бомбардировку, чего жалеть снаряды. Тем более, что российский народ необходимо отвлечь от мысли об его нищете, раз угроза срока за высказывание мыслей не действует. Но это мои предположения, заранее неправильные. ))))
Ответить
23&12.04.2016 09:53
В ответ на сообщение № 21 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Молодец, ты всегда отличался ослиными мыслями.
Ответить
24?12.04.2016 12:36
А если Путин уйдет с политики, сколько еще найдут у родственников, друзей в офшорах его русского патриотизма?
Ответить
25Лиса15.04.2016 09:44
Ну блин бардак в этой стране, что еще сказать!
Ответить
26Студент15.04.2016 09:45
А может нац. гвардия займется этим бардаком????
Ответить
27Дохтур15.04.2016 21:31
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: Своих не признал?
Ответить
28Исмаилов Зуфар Гафурович17.04.2016 15:03
Повторяю Викторию Новикову в отставку работает позорно, допускает ошибки в текстах. Безграмотная! В ОТСТАВКУ!
Ответить