СМИ: украденные из бюджета средства нашли у виолончелиста в офшорах

26.04.2016 18:591438#Ролдугин Роснефть

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности, состоящий из журналистов со всего мира, сообщает о том, что пропавшие бюджетные деньги, о которых писал скончавшийся юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, практически в то же самое время появились в офшорной компании виолончелиста Сергея Ролдугина.

В документах, оказавшихся в распоряжении журналистов, содержатся сведения о том, что компания Сергея Ролдугина International Media Overseas SA (IMO) продала через офшоры акции госкорпорации "Роснефть". Бенефициаром сделки стала офшорная компания Delco Networks, также зарегистрированная на Британских Виргинских островах. По итогу бенефициар получил на счета два миллиона долларов. Данная сумма является лишь частью украденных, по данным журналистов, из российского бюджета 230 млн. долларов США.

Сообщается, что юрист Сергей Магнитский практически полностью раскрыл схему махинации в 2008 году, написав жалобу в Следственный комитет РФ. В скором времени сам Магнитский был арестован по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов и умер через год в СИЗО "Матросская тишина".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.04.2016 16:53
Алло, а где наши "патриёты" (не испр.), где возгласы - доколе и все на баррикады, не дадим расхищать имущество??? Виолончелист может и обидеться на такое невнимание.
Ответить
2Xpek27.04.2016 19:35
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Слов нет, ужас, что творится, неужели Путин все знал? И чьи это деньги? Лера, как ты думаешь?
Ответить
3Хряк27.04.2016 20:50
Зачем тогда гундосить о "Борьбе с коррупцией"?? А то кому-то все можно, а кому-то нельзя. Опять наши бабки по помойкам лазают, а Старый Арбат "залетные" у местных жителей отжимают!
Ответить
4Алкаш27.04.2016 23:12
Чего бузите? Путин же русским языком сказал, что Ролдугин потратил денег больше, чем у него было.
Ответить
5Демьян28.04.2016 11:38
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: ты шо, мать, в своём уме? Сергей Магницкий обратил внимание. Знаешь, что с ним сделали? Правда Медведев потом уволил 20 причастных к смерти Магницкого. Так шо сиди и не рыпайся, а то Верка объявит тебя американской наймиткой, и что ты без роду, без племени. Что тогда будешь делать? Тут уж лучше как Алкаш, выпил, огурчиком похрустел и сопи в две дырочки.
Ответить
6Сидомая30.04.2016 15:08
Офшорные деньги, которые он на музыканта повесил. Это на консерватории? Консервы вкусные?
Ответить
7Сидомая30.04.2016 16:01
А где желе и прочие? Тема путинских оффшоров в России опасная тема? Или Новикова все поудаляла? Стокгольмский синдром, однако.
Ответить
8Свидомая30.04.2016 16:57
Новикова, тебе доплачивают за то, что ты Путина выгораживаешь? Тебе самой не противно?
Ответить
9Свидома30.04.2016 17:00
А где желе и прочие?)))
Ответить
10Смешинка30.04.2016 17:13
В ответ на сообщение № 5 от Демьян: Боишься? Правильно, лучше промолчать, а то бо-бо будет. Вот потому так и живем)))))
Ответить