Росстат: россияне стали жить богаче

23.04.2016 10:22748

Отчет Федеральной службы государственной статистики о социально-экономическом положении в Российской Федерации был скорректирован.

В изначально обнародованном 19 апреля отчете сообщалось о том, что реальные зарплаты россиян в марте 2016 года упали на 3 процента по сравнению с мартом 2015 года. В обновленной версии отчета сообщается о том, что реальные зарплаты россиян за аналогичный период не упали, а выросли на 1,6 процентов. О причинах изменения цифр ничего не сообщается.

По версии государственного ведомства, также реальные заработные платы россиян в феврале 2016 года стали больше реальных зарплат февраля 2015 года - их рост составил 0,6%.

Реальная зарплата представляет собой количество услуг и товаров, которые сотрудник предприятия может приобрести на выплаченное ему за труд номинальную заработную плату.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гречкина23.04.2016 12:04
Ну, раз сказали, значит будем знать и "верить". С точностью до наоборот. Издеваются, что ли?
Ответить
2Факт23.04.2016 12:45
Везде сплошной обман населения.
Ответить
3Смешинка23.04.2016 14:20
Забыли зачитать список "россиян, ставших богаче", но мы их и так знаем. )))))))
Ответить
4§23.04.2016 20:18
Зато вы едите местные, без химии продукты, о чем так много говорилось до и после санкций.Za to wy edite mestnye, bez himii, produkty, o chom tak mnogo goworilosj do i posle sankzij.
Ответить
5Алкаш24.04.2016 09:37
Лук на грядке зеленеет. Халявная закуска! А вот хлеб намедни подорожал на два рубля. Но пусть правительство за меня не волнуется. Я и рукавом могу занюхать.
Ответить
6Бронзин24.04.2016 19:52
Этот Росстат превратился в своего рода "хунвейбина" (кит.). Они, видите ли, не "отсекают" касту "неприкасаемых" олигархов и высшего чиновничества с депутатами "пятого колеса" "российской телеги". Вот в среднем и получается, что у "дорогих россиян" выросли доходы.
Ответить
7Алкаш24.04.2016 20:36
В ответ на сообщение № 6 от Бронзин: Друзья неприкосновенны! Недавно житель города Балаково, Николай Суворов, подал иск в Высокий Суд. Там было что-то про друзей. Судья приняла иск. Наутро судья лишилась работы. В инете есть информация.Твои комментарии частенько удаляют. Это у нас так называемая свобода слова, которую гарантирует Конституция.
Ответить
8H25.04.2016 17:53
Это я Росстату посоветовал такое брякнуть:) ))Лололол.) ))Даёшь Путинскую Зарплату) )!
Ответить
9Эдуард05.05.2016 12:13
Так смешно, 0, 6%. Ложь и лицемерие правит миром.
Ответить