Политолога Сергея Маркова высмеяли за "оригинальную географию"

06.04.2016 12:15715

Депутата Государственной Думы и политолога Сергея Маркова высмеяли блогеры после того, как он не заметил разницы между Исландией и Ирландией в своем посте об офшорном скандале.

"Премьер Исландии подал в отставку из-за обвинений из Панамского Досье. Потому что у них в Ирландии хоть и олигархи, но и демократия", - написал он.

Это можно было бы принять за простую опечатку, если бы дальше Маркин не продолжил рассуждать об Ирландии и "англосаксах, сделавших себе демократию". Далее он заметил, что президент Украины Петр Порошенко является "вором", а на Украине "правит государством хунта".

Писать об офшорах окружения и друзей Путина он не стал, зато написал, что "в России Путин не уйдет от власти, потому что он, в отличие от Порошенко, не вор и предатель, а честный патриот своей страны".

Впрочем, политолог Екатерина Шульман все-таки указала на ошибку Маркова: "Погодите, Исландия - это не Ирландия, а другая страна, вовсе не англосаксонская". Один из комментаторов также заметил, что даже Ирландию нельзя отнести к англосаксам.

Добавим, Сергей Марков является профессором политологии МГИМО.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гражданин06.04.2016 12:19
Ха-ха! Неуч какой. А ещё на публику лезет!
Ответить
2Свидомитка06.04.2016 17:21
Российский Янукович)) У Яныка тоже не было разницы между Ахматовой и Ахметовой. )
Ответить
3Швондер06.04.2016 22:06
В ответ на сообщение № 1 от Гражданин: Да, посмотри на его рожу там нет ни единого признака интеллекта. Все его выступления по телевидению напоминают междусобойчик на пикнике. А Песков, а вся эта шушера воровская. Профукивают жизнь православного народа России. Одни обещания и сказки.
Ответить
4Баканова Лера06.04.2016 22:30
На № 2. Свиноматка, у вас на Украине нет разницы между каналом и канализацией. )))
Ответить
5Оглобля08.04.2016 08:24
"Прохвессор" кислых щей, мля!
Ответить
6Украинцам для размышления08.04.2016 08:33
Свидомая еврейка подливала наркотики в чай прыгающим индивидуумам с Западной Украины на майдане в Киеве, чтобы у них окончательно мозг не работал. Зачем они, не дождавшись выборов в Украине, досрочно скинули Януковича. Януковичу за столетия славяне Украины выброли власть из украинцев. А скакуны власть добровольно отдали Турчинову, Капительман, Яценюку, Вальцману. Теперь попробуй верни власть в Украине славянам, если наняли за доллары и Гвардию, и разные"Правые секторы" еврея Яроша. Но надо знать, что Западная Украина-это есть народ, помешанный монголами при нашествии орд Татаро-монгол. Данила Галицкий с войском ушел в Угорщину. Женщин в Галицкой Руси насиловали 200 лет татро-монголы. Народились мутанты, ненавидящие славян, которым в 1596 г. иудеи Речи Посполитой дали греко-католицкую веру. Даниле Галицкому в изгнании Папа Римский тоже предлагал поменять Православную веру на католическую. Данила Галицкий не поддался на эту уловку. С приходом католиков, Украинцы будут окатоличены, земля будет собственностью католиков Запада. Поэтому и визжит тут бандформирование Свидомитки. Украинцы. Чем больше разрешите понаставить на Украине греко-католических церквей, разрушив православные церкви, тем скорее без войны отдадите Украину католикам Запада. Чем больше в Православных храмах будут править вместо славян грекокатолики и евреи, тем быстрее превратят украинцев в белых негров, отняв землю и волю. Вы хоть вспоминайте иногда, за, что боролся Богдан Хмельницкий.
Ответить
7*08.04.2016 09:21
Еврей, что возьмешь.
Ответить
8*****10.04.2016 00:00
В ответ на сообщение № 7 от *: Апчхи и бе-е-е-е!
Ответить

Добавить комментарий

95526 69463 23575