Людям старше 70 лет могут запретить напрямую обращаться к врачам

07.04.2016 10:578206

Правительство Российской Федерации прорабатывает предложение, в соответствии с которым старикам старше 70 лет запретят напрямую обращаться к врачу. Для этого они обязаны будут предварительно записаться на прием к медсестре или фельдшеру, чтобы те оценили их состояние и определили, действительно ли стоит обратиться к врачу. Об этом сообщается издание Ura.ru со ссылкой на Стратегию действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. В правительстве считают, что большинство жалоб пожилых людей являются стереотипными, что отнимает время у врача.

С данной инициативой согласился член Совета Федерации Валерий Рязанский: "Может, это и правильно, чтобы понять, куда направить человека, чтобы он не тратил время и впустую не сидел в очередях, да и не загружал тех специалистов, к которым не надо идти", - цитирует его издание "Известия".

Вместе с тем многие считают, что подобная инициатива является дискриминацией людей по возрастному признаку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка07.04.2016 11:55
Смешно. Но так будет наверное родственникам стариков ускорить их уход. С фельдшером тоже можно договориться, напишут, что старики здоровы, а те тем временем умрут. Не понимаю, зачем так открыто гробить людей.
Ответить
2Пенсионерка07.04.2016 13:02
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да уж, что уж, чего уж. Медицину и так фактически угробили, а старые совсем не нужны государству. Работали - работали всю жизнь, а теперь ни на что не имеют право?
Ответить
3Смешинка07.04.2016 13:25
В ответ на сообщение № 2 от Пенсионерка: Назло нашим недругам переходим на лечение травами и корешками, тем более, что это намного эффективнее лечения врачами-недоучками)))
Ответить
4Шейла07.04.2016 13:51
Добрый день, Виктория! Хорошо бы пробежаться по всем сегодняшним новостям. 1. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения, по условиям которого Россия списывает 97% долга Узбекистана. В соответствии с документом, Россия прощает Узбекистану долг в 890 млн долларов, однако Ташкент обязан погасить остаток долга в 25 млн долларов.2. Приватизация скорой помощи: бизнес на человеческих жизнях. Демонтаж государственных социальных гарантий, уничтожение последнего светлого наследия советской эпохи – качественной бесплатной медицины и образования – и его замена на услуги ангажированных «третьих лиц» ныне уже воспринимаются нами как должное. 3. Путин засекретил бойцов нацгвардии и разрешил им стрелять без предупреждения. В Думу внесен законопроект о создании новой структуры нац. гвардии.4. Нижегородский военкомат через суд отнимает у семей погибших военнослужащих выплаченную пенсию по потере кормильца.5. Федеральная служба охраны закупает для государственной резиденции президента «Русь» в госкомплексе «Завидово» (находится в Тверской области) белье на сумму 120 млн рублей.6. Строители базы подлодок на Камчатке рассказали о миллионных долгах по зарплате.7. Литва подтвердила связь друга Путина с офшорами.8. Правительство собралось скрывать от общества решения по приватизации и госзаимствованиям.9. Ритуальный оброк. Депутаты хотят обязать россиян платить налог за «право на погост». Если эти изменения будут приняты, то ЕСН (единый социальный налог) возрастет на полтора процента, и каждый россиянин будет обязан ежемесячно часть своих честно заработанных денег (независимо от уровня дохода) отдавать на содержание кладбищ. В другом варианте предлагается просто добавить в платежку ЖКХ еще одну строку с расплывчатой формулировкой «социальные услуги» и взымать за эту самую услугу с каждого гражданина от 500 до 1 тыс. рублей в зависимости от региона проживания. А значит, совсем скоро (по предварительным данным – с 1 января 2017 года) бюджет получит от нас новые – уже кладбищенские – миллиарды.Вот такая "стабильность" на сегодня.
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович07.04.2016 15:37
В ответ на сообщение №4 от Шейла Ваш пасквиль это подстава в ней аж 9 пунктов, но он не стоит моего одного пункта - Виктория Новикова ещё такая врунья так, что делясь с ней своими выдумками Вы недалеко ушли от неё и у меня создалось устойчивое мысль, что Вы подсадная утка так, что и к Вам у нас совсем нет доверия как и Виктории Новиковой. Мой пункт я напишу позже. Так, что Шейла - подстава до встречи.
Ответить
6Эх07.04.2016 15:50
В ответ на сообщение № 5 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Шейла еще не всё выложил. одним словом антинародное правительство. выбрали, теперь наслаждайтесь. повышайте рейтинг президента еще. идет истребление народа, который словно загипнотизирован пропагандой сми, идет на встречу смерти.
Ответить
7Другая Галина07.04.2016 15:58
Не знаю как у вас, а в нашей больнице врачей практически нет и уже давно больных (любого возраста) принимают медсестры.
Ответить
8Исмагилов Зуфар Гафурович07.04.2016 16:21
Эх и Вы туда Куда Шейла повела А Виктория там давно потому, что они Га*вно.
Ответить
9Общественный деятель07.04.2016 16:36
Всем пенсионерам надо искать смерть не на помойках, а в дорогих супермаркетах. Там если охранники убьют за поедание продуктов, то умрешь сытым, мгновенно и хоронить тебя будут за счет магазина. Кругом одна выгода.
Ответить
10!07.04.2016 16:54
В ответ на сообщение № 9 от Общественный деятель: Зачем "умирать сытым"? Чтобы в Царствие небесное попасть, надо умирать налегке.
Ответить
11Шейла07.04.2016 16:55
В ответ на сообщение № 9 от Общественный деятель: Хорошее предложение. А я все раздумывала как умирать в России, голодной, без медицинской помощи. Так вот же "еврика" решение проблемы.
Ответить
12Шейла07.04.2016 17:00
В ответ на сообщение № 8 от Исмагилов Зуфар Гафурович: Искренне за Вас рада, уважаемый Зуфар, что Вы не дерьмо. Не ходите туда, куда я всех вожу, а то я Вас плохому научу. Тоже будете дерьмом и будете вонять, дальше чем видите.
Ответить
13Татьяна07.04.2016 17:58
Предложение правильное, поддерживаю. К 70 годам все уже примерно знают свои хронические болячки и от чего они могут умереть. Инфаркты, инсульты, онкологические заболевания, от которых самая высокая смертность, на пустом месте не появляются, а являются логическим завершением хронического заболевания. Зачем отнимать, например, время у врача, если медсестра сама может выписать лекарства, которые годами принимает больной, померить давление и дать направление на сдачу анализов?
Ответить
14!07.04.2016 18:08
В ответ на сообщение № 14 от Антиобщественный деятель: Мне не подходит ваш способ передвижения.
Ответить
15Антиобщественный деятель07.04.2016 18:31
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Потом в кабинетах у этих медсестер будет раздаваться зловещий шёпот: "За отдельную плату могу дать направление к врачу, сама могу только клизму поставить или сделать больно».
Ответить
16Татьяна07.04.2016 19:05
В ответ на сообщение № 15 от Антиобщественный деятель: Не знаю, почему это предложение называется новшеством? У нас в поликлинике так работает эндокринолог. Около кабинета две очереди. Одна очередь к медсестре (обычно это очередь из пенсионеров-хроников), другая - к врачу. Медсестра дает направления на анализы и контролирует их. Если они плохие, то направляет к врачу, а если нормальные, живи дальше. Медсестра выдает рецепты на льготные лекарства и талоны, и назначает время следующего посещения и т. д. Для хронических больных (пожилых людей) врач-эндокринолог нужен максимум 1-2 раза в год.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович07.04.2016 20:54
Спасибо Татьяна, разъяснили и у нас в районе такой порядок прежде, чем обращаться в районную поликлинику к врачу специалисту в деревне есть пункт ВАП там фельдшер к нему обращаются а он решает, что делать куда дальше обращаться к какому врачу-специалисту, а может ограничится принятием лекарств или уколов назначенных фельдшером. При необходимости он даёт направление в поликлинику к конкретному врачу.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурови07.04.2016 20:58
Шейла, не надейтесь, за Вами никто и не пойдёт, а то совсем он пропадёт. Вы можете туда завести, откуда нет назад пути.
Ответить
19Общественный деятель07.04.2016 21:12
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: От любых новшеств можно ожидать только бардак. Это надо врачей сократили, а теперь лечить будут медсестры. Ну точно выполняют задание покойной Тэтчер.
Ответить
20Пенсионер07.04.2016 21:27
В ответ на сообщение № 19 от Общественный деятель: Реорганизация медицины с лозунгом: "Назад, в пещеры"! К тому всё идёт.
Ответить
21Вера07.04.2016 22:40
Людям и до 70 лет, и после 70 лет, вообще бы не советовала обращаться к врачам.))) Раньше думала, что хирурги всё-таки нужны, из всех врачей, на крайний случай, аппендицит там срочно вырезать или ещё какую бяку.))) А теперь, по всяким публикациям, - и к хирургам опасно попадать.))) Пока под наркозом будешь, ещё вырежут какой-нибудь здоровый орган, почку например.))) Или кусок кишки.))) Мало ли, может кому-то и кишка нужна?))) После 70 лет, это, конечно, им не грозит, органы больные и старые никому не нужны. А вот молодым, каково?
Ответить
22Смешинка07.04.2016 22:59
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Ну зачем обязательно вырежут? Могут и одарить, например, оставить внутри часики или еще что-нибудь, это у нас запросто. Недавно целую пеленку после кесарева оставили, на всякий случай)))
Ответить
23Вера07.04.2016 23:32
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Часы, чтобы отсчитывали последние минуты жизни?))) А пелёнка, для следующего плода?))))Недавно читала, что старой бабушке надо было делать операцию на глазах. И по медицинским показаниям, то ли по хирургическим правилам: надо было сделать операцию сначала на одном глазу, и только через полгода на втором глазу. Когда родственников допустили к прооперированной бабушке, оказалось, что хирург сделала операцию на оба глаза сразу!))) На возмущение родственников, хирург сама возмутилась: мол ещё бы и спасибо сказали, что не надо будет бабушке 2 раза мучиться с операциями.)))Когда потом повезли эту бабушку, на консультацию к другому врачу, то тот сказал: возможно было большое количество очередников на операции, поэтому врач и делала сразу на оба глаза операцию, возможно тренировала своё мастерство.)))) Родственники: мол у бабушки давление скакало, могла и не выдержать двойную операцию, на, что врач развёл руками.))) Профессиональная солидарность!)))))
Ответить
24Шейла08.04.2016 06:04
В ответ на сообщение № 20 от Пенсионер: И реорганизация в образовании тоже ведет в пещеры. Выбора у нас нет.
Ответить
25Старик Вася08.04.2016 08:28
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А отстреливать стариков не планируют?! Прошу опубликовать мой комментарий.
Ответить
26Старый Русский08.04.2016 08:55
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурови: Дурачок, за ней не просто идут, с ней дружат. А куда завели и заведут нас льстивые, вроде тебя, исламисты, иудеи, мы давно видим - к войнам, разрушению, голоду, вымиранию, деградации общества в целом и каждого человека в частности. За тобой ишак и то, наверное, не пойдёт.:))))
Ответить
27Старый Русский08.04.2016 09:03
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Спасибо Путину за это! Как, причём Путин? А кто создал условия? Медведев честно признался в интервью, что они создали условия, а вы, мол, теперь кувыркайтесь сами, как хотите.:))))
Ответить
28Ираклий08.04.2016 09:08
Они ДАВНО хотят избавиться от стариков! То с помощью ПОВЫШЕНИЯ пенсионного возраста. Или еще как-то! Странно! Путин тоже пенсионер, он не понимает что ли о том, что старики ТОЖЕ люди! (не испр. крупн. буквы)
Ответить
29Джигит Асса!08.04.2016 09:47
В ответ на сообщение № 28 от Ираклий: Сравнил, друг мой! Путин - это гора Кавказа, а мы пыль придорожная.
Ответить
30Смешинка08.04.2016 09:50
В ответ на сообщение № 25 от Старик Вася: Отстреливать будут бомжей, а пенсионеров планируют давить на дорогах, морить голодом, ну, или как тут - не лечить.)))))
Ответить
31Влад08.04.2016 10:16
У каждого пенсионера в поликлинике уже целое досье по его здоровью.Конечно, если появились проблемы из досье, то действительно можно решить это для начала с сестрой, и если что-то новое, то дальше к врачу.
Ответить
32§08.04.2016 10:35
Это противоречит конституции России, все люди в России равны. Такое предложение навряд ли пройдет, но это показатель аморальности нынешней правителей России, которая дает плохой пример для молодых. В первую очередь они ваши родители, большинство стараются для внуков. Конечно некоторые злоупотребляют бесплатной медициной, может, как наказание, снимай временно так поступить?
Ответить
33Татьяна08.04.2016 11:07
В ответ на сообщение № 32 от §: Это не противоречит Конституции РФ. Никто у пожилых людей не отнимает право получать бесплатную медицинскую помощь. Меняется порядок получения этой помощи и только.
Ответить
34Исмаилов Зуфар Гафурович08.04.2016 12:39
Старый Прусский отмылся, что ли вновь появился.
Ответить
35Пенсионер08.04.2016 15:34
В ответ на сообщение № 31 от Влад: А можно адекватным больным самим решать, к кому обращаться по поводу заболевания? И даже, к какому специалисту? Сейчас в поликлиниках Москвы всё только через терапевта. Вот почитайте отрицательные отзывы о Депздраве на spr.ru, как больные из-за этого мучаются, неделями не могут попасть к нужному им специалисту, затягивают и осложняют свою болезнь. Вам же не указывают, что есть, где жить, в чём ходить и т. д. Не надо народ за дураков-то держать!
Ответить
36Не зельдин08.04.2016 16:13
А вот Зельдину за стольник, да сих пор на сцену выходит, в здоровом теле - здоровый дух, а некоторым в 30 не точно к рвачу, на улицу выходить опасно.
Ответить
37Колхозник08.04.2016 16:38
В нашем колхозе примерно такая же ситуация. Пока председатель колхоза не решит, что ты, действительно, болеешь и тебе необходима медицинская помощь, будешь пахать до потрясучки.
Ответить
38Влад08.04.2016 18:46
В ответ на сообщение № 35 от Пенсионер: Или сестра выдаст направление к нужному специалисту, или сам пенсионер пойдет к нему, в чем будет разница, если очередь к этому специалисту недели.Сестра же может ему посоветовать или посодействовать записаться к другому, или в другое учреждение, а также оформить посещение без очереди при критических ситуациях.
Ответить
39Xpek08.04.2016 18:55
В ответ на сообщение № 37 от Колхозник: Ой! Да ты выходит еще при Карле Марксе живешь и даже не замечаешь. Да, Лера?
Ответить
40Пенсионер08.04.2016 21:44
В ответ на сообщение № 38 от Влад: Зачем лишнее звено в цепочке? А критические ситуации, без промедления, врач и сам оценит. Да и Скорая пока не "оптимизирована" до полной ликвидации. Той же медсестре можно работать в "предбаннике" врача на сортировке ( а не вместо него лечебные вопросы решать). В Германии - Америке на одного принимающего врача 4 медсестры, и все при деле. А в московских поликлиниках вообще медсестёр от врачей убрали, они в коридорах сидят у компьютеров, и их меньше, чем врачей. А все бумажки в кабинете врач сам заполняет, журналы и пр. Тем более, если карт нет, ещё чего-то, в коридор без конца врач выскакивает. Потому, как пишут в "нет реформе медицины", врачи постоянно после приёма задерживаются, работают сверхурочно без оплаты и много чего ещё пишут. Вот только "велосипед изобретать не надо", советы не те даёте. Хватит и Печатникова с Хрипуном по Москве с их "деятельностью" антинародной. Пока, правда, не все лечебные учреждения сократили и не всех медиков уволили, но к тому идёт. Даже на сайте "spr.ru" в отрицательных отзывах про Департамент здравоохранения или про больницы - поликлиники много чего написано пациентами. Вот она, правда народная! Можно набрать и по номерам лечебных учреждений - там вообще аншлаги.
Ответить
41Вера08.04.2016 23:42
В Китае, как известно, нет пенсионеров.)) Потому что государство пенсии не платит.))) Думаю, что у них нет и медицинских страховок.))) И вообще, обычная для нас, врачебная, медикаментозная, традиционная медицина, у них называется наоборот -альтернативной.))))))) Как же лечатся старики у них? А так, как написала Смешинка - травками и корешками, и прочими народными средствами, а так же акупунктурой, дыхательными и физическими упражнениями.)) Цигун, комплекс плавных и мягких физических упражнений, для слабых больных и пожилых людей, испробовала на себе, когда было трудно ходить.)))) Рекомендую всем, особенно пожилым, со всякими болезнями, так как регулируется энергия во всём организме. Здоровья всем!) )))
Ответить
42Колхозник09.04.2016 10:20
В ответ на сообщение № 39 от Xpek: Ты ошибся! Я не Лера. Могу только предполагать, кто под этим ником замаскировалась.Работая в колхозе я кормил и свою страну, и достаточно много иностранных дармоедов. Али ты не знаешь?
Ответить
43Физкультурница09.04.2016 10:28
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Попробуй лечиться и оздоровить свой организм по системе Майи Гогулан. Для этого надо совсем немного: выучить упражнения, коврик 2,х1,5 метра и огромное желание быть здоровой. Система очень эффективная! Опробовала на своём организме. Рекомендую.
Ответить
44Xpek09.04.2016 10:50
В ответ на сообщение № 42 от Колхозник: Мне все казалось, что один на Западе фермер производит, то сравнимо с целым колхозом на Востоке.
Ответить
45Вера09.04.2016 11:21
В ответ на сообщение № 43 от Физкультурница: Спасибо.))) Сколько всего перерыла, пока искала способы выздоровления, а на эту систему не наталкивалась. Почему?)) Состояние моё физическое улучшилось, и надо это улучшать и поддерживать. Аппетит приходит во время еды.))) Сейчас же запрошу в инете, пригодится! Спасибо ещё раз!
Ответить
46Лариса09.04.2016 11:41
Татьяна просто невежда. Мне 69 лет, и я никогда ничем не болею, занимаюсь интересным для себя делом да ещё 60-70 тысяч в месяц за это получаю, да ещё дипломные работы пишу и пенсию хорошую получаю, а вокруг меня все молодые ахают и охают: и здесь у них болит и там. И работы нет у них, и денег нет. Ну, а если заболею, плевала я на ваши новоявленные законы, пойду именно к врачу и попробует он меня не принять.
Ответить
47Лариса09.04.2016 11:46
Джигит Асса! Классно про Путина, запомню это сравнение.
Ответить
48Вера09.04.2016 12:17
В ответ на сообщение № 46 от Лариса: Молодец, вот самостоятельная женщина! Уважаю таких. Всем бы так! )))При деньгах, можно и к платному врачу. )))
Ответить
49Эх-ма09.04.2016 13:57
В ответ на сообщение № 48 от Вера: "Молодец"? Ну, если "деньги не пахнут", то конечно. "Липовые" дипломы кому-то пишет, зарабатывает. А потом удивляемся, откуда "незнайки" в профессии берутся. И сами они про "береги честь с молоду" тоже не догоняют, так и работают дальше, ещё и "во власть" лезут.
Ответить
50Смешинка09.04.2016 14:32
В ответ на сообщение № 46 от Лариса: Случайно этому министру не ты диплом писала? Нашла чем хвастаться - ты же неучей разводишь.
Ответить
51Лариса09.04.2016 14:38
Это безобразие! Может закопаем всех стариков живыми, чтобы наше правительство было довольно?
Ответить
52Вера09.04.2016 16:43
В ответ на сообщение № 49 от Эх-ма: Мне нравятся самостоятельные женщины.))) Для меня она пример: деятельный человек. Хотела бы и я в 69 лет, быть такой же бодрой, материально самостоятельной, активной.А про дипломные работы, я как-то не подумала, но всё равно - это ведь она умом своим работает, не ворует же?))) Спрос рождает предложение, не было бы спроса, она бы не подрабатывала таким способом?))) Так вина системы образования, а не её лично.)))).
Ответить
53Ольга Бузанакова10.04.2016 00:25
Моему папе 83 года, вы думаете, что я лучше знаю его болезни, чем он или же память моя лучше, чем его. Люди того поколения настолько крепки духом, что возможно они не нуждаются в ваших врачах, которых сейчас вообще то и нет, остались одни фельдшера с фапов (фельдшерско-акушерских пунктов) общей практики. К сожалению те 70 летние граждане нашей страны не виноваты, что нет докторов в нашей стране. Жаль, что мы так и продолжаем лечиться дедовскими методами. Очень жаль.
Ответить
54Вера10.04.2016 07:58
В ответ на сообщение № 53 от Ольга Бузанакова: Твой папа может и дожил до 83 лет, и крепок духом, потому, что его деды и родители, не полагались на медицину и врачей, а лечились "дедовскими методами" предков?))
Ответить
55Калтавый10.04.2016 09:11
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Похоже, что Лалиска (я букву "р" не выговариваю) почти всему правительству курсовые и дипломные писала.
Ответить
56Ka-ka10.04.2016 09:53
Я не люблю ветеранов, особенно которые все в медалях, но пенсионеров уважаю, хотя у меня дядя дошел до Берлина и смотрел как монголы насиловали немецких девочек.
Ответить
57Калтавый10.04.2016 10:47
В ответ на сообщение № 56 от Ka-ka: Не знаешь, почему после взятия и разделения Берлина, в Германии родилось немалое количество детей (африканской) негроидной расы? Монголы тут точно не при чём.Эти "девочки" поддерживали Гитлера, хотели иметь рабов-славян, вот и получили.
Ответить
58Колхозник10.04.2016 10:51
В ответ на сообщение № 44 от Xpek: Зато у нас безработицы не было! Каждый был при деле и все занимались общественно полезным трудом.
Ответить
59Татьяна10.04.2016 16:45
В ответ на сообщение № 55 от Калтавый: Срочно к логопеду!
Ответить
60Татьяна10.04.2016 20:29
В ответ на сообщение № 51 от Лариса: Вам можно не беспокоиться о нововведении в медицине. Вы же умная, здоровая, работящая и целеустремленная, несмотря на свой преклонный возраст. Конечно, писать за кого-то дипломы или комментарии не очень достойная работенка, но это вряд ли отразится на вашем здоровье. Завидую, вам не нужна бесплатная медицина (да и платная тоже).
Ответить
61Смешинка10.04.2016 23:05
В ответ на сообщение № 55 от Калтавый: Не удивлюсь если окажется, что *академики* тоже с ее помощью звания получили. ))))))
Ответить
62Народ10.04.2016 23:15
В ответ на сообщение № 61 от Смешинка: Ха-ха!
Ответить
63Шейла12.04.2016 13:36
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурови: Конечно, конечно. Просто идти скоро будет некому. С чем Вас и поздравляю.1. Скорую помощь можно будет вызвать бесплатно только 4 раза в год.Поддержать Штурмновости и Народное ополчение: ЖМИ!Такое постановление подписал Президент РФ Владимир Путин. Согласно постановлению, бесплатное обслуживание "скорой" останется доступным для инвалидов, детей и пенсионеров, а остальные смогут вызвать скорую бесплатно только 4 раза в год.Закон вступит в силу с 20 июня 2016 года. Об этом сообщает сайт bnkomi.ru. Постановление Президента содержится на официальном сайте Кремля.2. Уничтожают шахты. Слово Дня. В. Катасонов: Документы правительства - чистый PR.П. ноиды уничтожили в РФ армию, флот, металлургию, машиностроение, склады боеприпасов, бомбоубежища, уничтожают шахты. Кто думает, что они нам чего то оставят в ближайшее время, глубоко ошибается. Чем скорее восстановится Русская Власть, тем меньше потерь понесём мы и наши потомки, как в подушевом, так и в экономическом смысле. Для меня всё ясно, как Божий день. Вилы и харчи приготовлены, и ждут своё время, когда созреет необходимая часть народа. Ну, а пока, время распространять Русскую правду и приводить в себя очнувшихся от спячки кремлевизора.3. Жители города Кемерово выносили с помойки торгового центра «Я» просроченные продукты.Соответствующее видео было опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» накануне, 7 октября.На видео видно, как работники торгового центра вывозят на помойку большие пластиковые пакеты с мусором, среди которого по всей видимости были и просроченные продукты.Грузчиков поджидают не менее 10 человек, они начинают потрошить пакеты и забирать просроченный товар из мусорных баков.При этом копающиеся в мусоре не выглядят бездомными или бродягами, среди них видны и пожилые люди.«Смотри, вон девчонка посредине, она более-менее нормальная, чистая.4. А вот ещё веселее: Из книги Берл Лазара "Еврейская Россия" (перевод с иврита) «В одном из наших разговоров Путин сказал мне: Ребе, я подумываю максимально увеличить миграцию гоев из средней Азии и Кавказа, дать зеленый свет китайцам и вьетнамцам, пустить их в одночасье и вручить им намного больше прав чем русским гоям. Благодаря такому резкому и большому наплыву, мы раз и навсегда в каких-то 10 лет решим "русский вопрос" смешав их с восточноазиатскими племенами и навсегда убив их славянскую идентичность, от которой мы вынуждены терпеть столько проблем. Несмотря на его преданность нашим идеям и более чем десятилетнее правление, в нем чувствовался губительный детский максимализм, но каждый раз в таких разговорах я смотрел на него как на единственного сына» (конец цитаты).Не вижу смысла разговаривать со слепым и глухим. Кесарю кесарево, а Богу Богово.
Ответить
64Белоруска13.04.2016 19:03
В ответ на сообщение № 19 от Общественный деятель: Я себя сама умею лечить. Если бы я покупала те лекарства, которые врачи назначают, то умерла с голоду. Так как все на таблетки, даже сегодня в аптеке я умудрилась на маленькую сумму купить и любимую «Фосфалюгель". А на остальное купила кожаные черные туфли "Белвест" и два вида ткани себе на платье, и вкусную еду. Ой! Как сегодня мне хорошо и мешки денег Швондеровские мне не нужны. Я так счастлива от своих покупок. И, если я доживу, когда мне будет за 70, я также буду лечиться, а врачам скажу, что ваши таблетки принимала. Проверять они не будут.
Ответить
65Белоруска13.04.2016 19:10
В ответ на сообщение № 58 от Колхозник: И в этих колхозах все на чертей похожи от этой работы, одни спитые, а другие замученные тяжелой неволей.
Ответить
66Белоруска13.04.2016 19:15
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: А про почки свои ты подумала, что постоянное промывание почек травами ведет к плохим последствиям, лучше недельку таблетки, а недельку потом травы, и вот здесь, таким образом происходит водообмен.
Ответить
67Арина15.04.2016 15:57
В ответ на сообщение № 5 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Он то точно не сплетник. ссылка.
Ответить
68Железнова16.04.2016 13:16
Вот, что значит еврей.Рошаль: необходимо законодательно закрепить ответственность граждан за свое здоровьеЧитайте статью полностью: ссылка. СМИ. НовостиОтсутствие ответственности граждан за свое здоровье наносит ущерб бюджету здравоохранения. Необходимо закрепить эту ответственность на законодательном уровне. Такое мнение высказал ТАСС директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата" (НМП) Леонид Рошаль на V съезде НМП."Необходима законодательно закрепленная ответственность граждан за свое здоровье. Что делать: штрафовать, в тюрьму сажать, не оказывать лечение? То состояние, которое есть сегодня, полного отсутствия ответственности граждан за свое здоровье потом выливается в огромные материальные потери для государства", - сказал он.По его мнению, для разработки соответствующего законопроекта нужно создать компетентную комиссию, которая обязательно будет учитывать мнение пациентского сообщества по поводу критериев и границ ответственности граждан за свое здоровье."Если человек алкоголик, и он разбил голову, мы же его лечим. Так почему с него за это потом не спросить?" - считает Рошаль.
Ответить
69Ольга01.05.2016 14:17
Такое античеловеческое решение выдвигается, ясное дело, по команде пиндосов.
Ответить
70Белоруска15.05.2016 15:03
В ответ на сообщение № 37 от Колхозник: А в нашем колхозе фельдшер был классный, всех баб лечил хорошо и меня вылечил, а другие говорят, а сам чуть не сдох. Ходил с палочкой.Я недавно его видела из леса шел, прямо без палочки, похоже перенес инсульт. Вот как надо медицину воспитыватьОднажды еду в лифте, в поликлинике, и со мной ехали две врачихи, лифт с зеркалами был, и вот одна врачиха говорит другой, обсуждали какую то женщину, ой какая. она страшная!? И так далее.Я на себя посмотрела в зеркало, а потом на них, и говорю им, посмотрите на себя. Я их превосходила во внешности, они были маленькие и белые халаты их делали еще невзрачней. Бог мой, что с ними делалось, пока лифт приехал на первый этаж. Вот так я попортила им настроение на весь день. Да и, вообще я всегда хорошо выглядела, и затыкала рот этим колченогим, будь там врач, будь там прокурор, или судья. Вот и здесь врачей нужно прижимать, а не влапу им давать, они привыкли подарки брать еще с советской власти.Приходилось. Но потом решила их послать к черту. И вот пришла однажды к терапевту и в кабинете заглянула в зеркало и говорю: "Ой! Какая я красивая". Врачи вылупили свои глаза и теперь, когда прихожу, то с опаской на меня поглядывают.А онколог даже попросил фото молодости показать. Бывший бабник! Вот так я сбиваю с толку медиков, чтобы не чувствовали себя пупом земли, а такие. были смертные, как и мы, особенно молодые, которые говорят, мы на свое здоровье не обращаем внимание, чтобы вас вылечить.Я отвечаю так: "Меняйте работу, я вас в медицинский не гнала". Пришли сюдаотсиживаться?! Вот они тогда и лучше относятся, надо напоминать, что они смертные также. Старики эти всю жизнь были под чьей то пятой. Нужен в помощь родственник, чтобы где-то прокомментировать ситуацию больного.
Ответить