Хулиганы облили зеленкой писательницу Людмилу Улицкую

28.04.2016 21:46941

В столичном доме кино неизвестные облили зеленкой писательницу Людмилу Улицкую. Это произошло на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия – ХХ век".

Во время церемонии к Дому кино пришли лица в советской военной форме с георгиевскими лентами и прокричали в адрес писательницы и ее гостей "национал-предатели" и "фашисты". Самой Улицкой брызнули в лицо зеленкой, другим "достался" нашатырный спирт и сырые яйца.

Нападению утром у своего офиса подвергся и оппозиционер Алексей Навальный. Его облили едкой химической жидкостью. "дин плеснул какой-то едкой синей химической жидкостью. Хорошо, что в глаза не попал. И бежать. Ну я по своей традиции немного побегал за ним по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю", - написал он в своем блоге.

Следует отметить, что правоохранительные органы уже задержали хулигана, на которого составили административный протокол о мелком хулиганстве и отпустили.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шалун28.04.2016 23:41
Все, конец. Теперь этого мальчика евреи замучают до смерти. Посадят в ящик с гвоздями и укатают до смерти. И все это будет за Улицкую. А не много ли ей!? А не искупать ли ее в бочке с зеленкой!?
Ответить
2Добрый доктор29.04.2016 00:30
Ну облили зеленочкой. Отметили, чтобы издалека видно было предателя. Ну и что тут такого страшного?
Ответить
3Орган29.04.2016 07:21
"Задержали хулигана". Там не один хулиган, а целый отряд.
Ответить
4Дню 9 Мая посвящается29.04.2016 07:39
"Мемориал" отклоняется от изначально задуманных задач этой организации - собирать данные о погибших солдатах в войне. Как в религиозных заведениях евреи проникли попами, как в Кремль внедряются с 1917 г., так и любое начинание в России возглавляют евреи и сводят на нет основную цель этих организаций. А цель одна. Русские не должны разделять судьбу Юлия Цезаря. Юлий Цезарь внес большой вклад в развитие Римской империи. Цезарь принес на блюдечке Риму и сенаторам всю Европу, Египет и часть Азии. Сенаторы в это время писали законы и обирали народ Рима. Жирели. После возвращения Юлия Цезаря сенаторы просто убили этого великого гражданина Рима. Чтобы своим ничтожеством править огромной Римской империей. Без таких людей, как Юлий Цезарь, Римская империя вскоре развалилась. Сравните Москву, заполненную азиатами по прихоти Каца-Лужкова. Посмотрите на национальность ельценоидов, которые пишут для русских законы. Это троцкисты, посланные в 1917 г. оккупировать Россию после засилья германцев, отпрысков Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2. Кормят эти троцкисты ресурсами России 350 миллионов афро-американцев США и англо-жидо-саксов. Свою Россию забыли, промышленность порезали на металлолом. Немного вложили денег в оборону, чтобы капиталисты других стран не отняли у троцкистов их кормушку в России. И делают все, чтобы стерлось из памяти русских, что Россия есть их русская держава. Что русские не только Россию спасали от агрессоров, но и Мир спасали от Ига Наполеона, Гитлера. Хватит слушать лилейный голос еврея, прячущего под тогой острый кинжал сенаторов Кремля еврейской национальности. Власть в России 140-ка и миллионному русскому народу. Кто из неруси хочет служить России, тот должен жить, как весь русский народ. Любить русского Цезаря в Кремле.
Ответить
5Железнова29.04.2016 08:11
33-летний житель города Черкассы Александр Прошин облил известную писательницу зелёнкой у входа в московский Дом кино.Задержанный за нападение на писательницу Людмилу Улицкую Александр Прошин оказался гражданином Украины, а именно жителем города Черкассы. В полиции на мужчину оформили административный протокол о мелком хулиганстве.Известно, что Прошин проводил акцию "Нам не нужна альтернативная Россия" с тремя единомышленниками. Молодые люди также были доставлены в отдел полиции.А Улицкая-то как на этой фотке на Горбачёва похожа, только с волосами.))))) С одной матрицы напечатаны.)))))))))
Ответить
6Пилюлькин29.04.2016 09:14
В ответ на сообщение № 4 от Дню 9 Мая посвящается: Требую закатать всех этих отщепенцев в ящики с гвоздями и прокатать их по Красной площади до истечения еврейской Пасхи. «Треее-буууу-еееем!»
Ответить
7Орган29.04.2016 11:00
Только и зафиксировали "жителя Украины" да жидов, а где же отряд с георгиевскими ленточками про кремлевскими националистами, полиция закрыла глаза?
Ответить
8Куратор29.04.2016 18:52
В ответ на сообщение № 7 от Орган: Сразу видно, что ты из руины вещаешь, очередную глупость брякнул, хохлотролль.
Ответить
9Крыша поехала30.04.2016 00:40
"Их" нравы - не наши. Эти методы дикарей нам тут не нужны. Они постыдные и гадостные, а эти людишки - хулиганы. Женщину - зелёнкой? Детей напугали. Стыдоба какая! В Москве "заморские" порядки кто-то пытается внедрить? Ату их.
Ответить
10Орган30.04.2016 09:05
В ответ на сообщение № 8 от Куратор: Плохо видишь откуда кто, правда не нравится? Ведь это же из прессы данные.
Ответить
11Ka-ka30.04.2016 10:32
Ну, явно по желанию сверху или даже по указке. Явное неуважение кавказское к другому мнению.
Ответить
12Кузенкова Н.30.04.2016 11:22
В ответ на сообщение № 2 от Добрый доктор: Не хочешь книги Улицкой читать -Не читай - зачем же зелёнкой обливать?Не показывай, что ты дурак, что твоя голова -Твоё наследство от осла!
Ответить
13Железнова30.04.2016 13:11
В ответ на сообщение № 11 от Ka-ka: По желанию кого, уточните? Хохлы облили. И при чём здесь Кавказ?
Ответить
14?30.04.2016 15:35
В ответ на сообщение № 10 от Орган: Ты орган из ЖКТ? Какой? Анус?
Ответить
15?30.04.2016 15:36
В ответ на сообщение № 12 от Кузенкова Н.: Ты сама Улицкую читала?
Ответить
16Куратор30.04.2016 23:11
В ответ на сообщения № 10-11: По поводу указаний сверху - это смешно. Да кому нужна эта Улицкая. Слишком много чести широко известной в узких кругах писательнице.
Ответить
17Шалун01.05.2016 00:17
В ответ на сообщение № 12 от Кузенкова Н.: Зачем же так грубо? Все ее произведения обычная дешевка. Для умственно отсталых и алкашей. Тоже мне Пушкин!
Ответить
18Кузенкова Н.01.05.2016 09:00
В ответ на сообщение № 17 от Шалун: Я читала у Улицкой "Путь осла".И одно лишь поняла, Что наше зрение у нас -Несёт личный нам всем, взгляд!
Ответить
19Осел01.05.2016 11:04
В ответ на сообщение № 18 от Кузенкова Н.: Значит не туда они смотрят? Так я понимаю? Ну, тогда стихи и только стихи.Свой путь осла прошел я до конца,И все ж я ничего не понял.
Ответить
20Кузенкова Н.01.05.2016 14:55
В ответ на сообщение № 19 от Осел:Это и понятно! Осёл останется ослом, хоть поставь его царём;Где надо действовать умом, Он будет лишь вертеть хвостом.
Ответить
21Осел03.05.2016 23:22
В ответ на сообщение № 12 от Кузенкова Н.: От зеленочки она станет зеленая, как старая жаба. Я на нее смотрю и думаю, а не мужик ли это переодетый в бабу?
Ответить
22Кузенкова Н.04.05.2016 08:44
В ответ на сообщение № 21 от Осел: Трудно комментировать осла, Тем более, когда он слышит лишь себя.Надо много потратить сил, Чтоб осёл твой комментарий полюбил.И не путал с мужиком, или с жабою тайком.
Ответить
23Осел04.05.2016 10:48
Осел немного подрастет и станет наконец Ослищем.А Вы останетесь все той же Кузенковой.Ослище в партию пролезет, потом банкиром станет.Затем и в президенты ум его потянет.
Ответить
24Кузенкова Н.04.05.2016 11:51
В ответ на сообщение № 23 от Осел: Спорить не стану - правда твоя!Ослов множество и могут быть у власти.А вот Кузенкова, - только однаИ к власти не стремится она!
Ответить