ФСО приобрела для резиденции президента кожаный хлыст

08.04.2016 13:50740

Издание "Собеседник" сообщает о том, что его журналистам удалось узнать о необычных государственных закупках, которые делает Федеральная служба охраны для резиденции президента "Русь". Резиденция включает в себя как сами строения, так и национальный парк, на которой она расположена - всего она занимает 125 тысяч гектаров. Для посторонних лиц резиденция закрыта, въезд осуществляется по спецпропускам.

Несмотря на ремонт резиденции, который стоил 996.722.589 рублей 80 копеек, ФСО заключило еще несколько очень необычных закупок, общая стоимость которых составила 120 млн. рублей.

Так, были закуплены для важнейших государственных нужд предметы бренда Frette. На постельном белье данного бренда спят лишь мультимиллионеры и королевские особы, так как стоимость постельного белья умопомрачительна. В частности, были приобретены 10 подушек, 7 одеял, 12 сатиновых простыней, по 20 наволочек и пододеяльников. К постелям также прилагаются 4 стеганых хлопковых покрывала и 3 кашемировых пледа. Также были закуплены 4 мужских халата данного бренда, 80 полотенец и коврики для ног. Для девочек приобретены бюстгальтеры Sports bra extreme control, при этом представлены три размера(46, 48 и 50). К их услугам девочек также представлены шесть итальянских слитных купальников Solymar.

Издание отмечает, что помимо постельного белья в госконтракте значатся купальные принадлежности и даже носки. Так, носки бренда Kunert приобретены по 1 500 рублей за пару. Для мужчин, помимо термотрусов Norveg Hunter Shorts из шерсти мериноса, Федеральная служба охраны купила также классические плавки Guess, плавки-шорты того же бренда, плавки-боксеры Grigioperla и плавки Parah uomo. Любопытно, что все вещи приобретены вплоть до размера XXL.

Издание приводит список других необычных госзакупок ФСО

-Колготки на 928 000 рублей;

- намордник с поводком;

- кожаный хлыст;

- Струны для арфы;

- 6 гребных лодок;

- Оказание образовательных услуг по курсу обучения «Вальщик леса»;

- Немецкий двухподвесный велосипед Cube 2015 Stereo за 212 тысяч;

- Банная печь по-серому за 2 миллиона с лишним;

- Итальянский шкаф с раковиной фирмы Migliore Kantri за 355 тысяч.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка08.04.2016 15:02
Курс обучения - вальщик дерева? А что, пусть учатся.))) Надеюсь, кожаный костюм к хлысту не забыли прикупить.)))
Ответить
2Железнова08.04.2016 15:24
А что так мало простыней и так много пододеяльников?)))
Ответить
3&08.04.2016 18:01
Бордель, короче.
Ответить
4Шесть08.04.2016 19:37
Да, это не мебельный салон открыть на Лениградке, помогите инвалидам ДНР, гумконвоем в Сирию. Ещё потушите пожары в Австралии, там сейчас сезон дождей закончился. Не забудьте тучи на майские разогнать на красной площади. Денег же в казне нет на убогих.
Ответить
5Баканова Лера08.04.2016 21:28
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Кожаный хлыст надо свиноматке отправить)))
Ответить
6Старый Русский08.04.2016 22:11
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ха! Написали же. К хлысту намордник с поводком (многоточие). Чего непонятного? Что-то ты, Смешинка, тормозить стала.:))))
Ответить
7Смешинка08.04.2016 23:16
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Намордник с поводком без костюма. Я не торможу, наоборот, я очень продвинутая "мадама" (не испр.), кино немецкое смотрю иногда.))))
Ответить
8Тот же09.04.2016 13:12
ВИКТОРИЯ НОВИКОВА, что вычеркиваете? Не правда, что ли? Правда режет глаза? Вот прекрасной души Ольга Ли! Вот кто болеет за Россию, а Вы? Нацгвардия, намордник, хлыст, стрелять. Чеченцы считают за честь служить в н. гвардии, т. е. убивать. Во времена Лермонтова они убивали русских, убивают и теперь. Разве не они убили Б. Немцова и угрожают Касьянову? Разве это не правда? Так почему вычеркиваете???Чеченец ходит по Москве, ПО РОССИИ.П. С. М. Ю. Лермонтов написал бы теперь.
Ответить
9Тот же09.04.2016 13:16
Чеченец ходит по Москве, ПО РОССИИ.П. С. М. Ю. Лермонтов написал бы теперь.
Ответить
10Женя С.09.04.2016 14:52
Он царь, ему все это необходимо!
Ответить
11Вера09.04.2016 14:54
Для загородной резиденции, куда возможно, будут приглашаться и зарубежные политические деятели, миллиардеры, хорошее постельное бельё нужно. Как и намордники для собак, хлысты для лошадей, на конных прогулках.))) Ну и многое другое можно распихать на хозяйственные нужды. ))) Даже "Вальщик леса", может пригодиться для расчистки территории.)))Но два вопроса остаются: куда столько колготок?))) Хотя читала в инете, какое применение можно придумать из женских колготок, начиная от временной, экстренной замены ремня в машине и до (.).))) Но на 928000 руб?))) Это менеджер по закупкам за государственный счёт, магазинчик "Колготки" себе открыл?)))И три женских купальных костюма?))) Не, иначе, менеджер по закупкам, свои личные покупки, под шумок вписал в расходный реестр, чеки с покупок в отчёт внёс, как и некоторые другие вещички для себя и своей семьи?))) ОБХСС и Народный Контроль, на этих хозяйственников, при этой резиденции! )))
Ответить
12Швондер09.04.2016 18:40
В ответ на сообщение № 8 от Тот же: Касьянов враг номер один. Это ему предназначено "Оказание образовательных услуг по курсу обучения «Вальщик леса».
Ответить
13Григорий испытавший на себе в Бухенвальде09.04.2016 18:40
В немецких концлагерях за провинность (побег в частности) растягивали раздетого до нага "виновника" между двумя столами и под барабанный бой или оркестр секли хлыстом часто до потери сознания. Так тренировали истязателей. Затем вытаскивали в камеру, предварительно облив водой. Кто оставался живой и дееспособный на работу, а.. в крематорий. Может и нацгвардии нужны такие хлысты?
Ответить
14Добрейшей души человек09.04.2016 19:16
В ответ на сообщение № 13 от Григорий, испытавший на себе в Бухенвальде: Вот уже и фантазии полезли отовсюду. Не любите Вы Царя батюшку, не любите. Желаете приписать ему всякие несуществующие человечески изъяны. Хлысты бывают и для лошадей и для собак. Допустим Царь выехал на охоту, а хлыстик забыл. Что делать? Как коня подбодрить? Чем собак приструнить? Нечем. Припала охота. А когда ей охота и ему охота, вот это охота!
Ответить
15Тот же10.04.2016 07:35
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: когда Касьянов был премьером, то шляпу снимал перед ним, как и перед нынешним. Такие сподвижники, как, напр. Ольга Ли - герои России и их надо убивать по-твоему?
Ответить
16Григорий, испытавший на себе в Бухенвальде.10.04.2016 07:37
В ответ на сообщение № 14 от Добрейшей души человек: Вы людей сравниваете с собаками?
Ответить
17Швондер10.04.2016 12:26
В ответ на сообщение № 15 от Тот же: Ты успокойся, остуди голову под струей твоего ишака! Тебе каска давит на уши, дышать не дает? Не порть воздух и вместе во своим ишаком иди. Пишешь какую-то ересь.
Ответить
18Алкаш10.04.2016 12:31
В ответ на сообщение № 16 от Григорий, испытавший на себе в Бухенвальде.: Вы все заболели, что ли? Какие люди, какие собаки. Все написано открытым текстом, по-русски. Что еще не понятно? А тебя вот точно с собакой надо сравнить, цепляешься ко всем, больной видно на голову и по носу давно не получал.
Ответить
19Luiza_tixonova500@mail.ru09.08.2018 11:03
Отговорки всегда у Федорки.
Ответить