Депутат предложил платить женщинам по 250 000 р. за отказ от аборта

09.04.2016 11:531022

Необычный проект закона внес на рассмотрение Государственной Думы депутат от ЛДПР Александр Шерин. Он предлагает выдавать денежное вознаграждение женщинам, которые родят живого ребенка и отдадут его государству. Документ под названием "О дополнительной мере государственной поддержки беременных женщин в случае их добровольного отказа от совершения искусственного прерывания беременности (аборта)" размещен на официальном сайте Госдумы.

В проекте закона указано, что женщина должна получить вознаграждение за здорового ребенка в 250 тысяч рублей. При этом, полагает либерал-демократ, каждый год сумма должна пересматриваться с учетом инфляции.

"Механизм действия предлагаемого нормативного акта сводится к следующему: если беременная женщина, стоящая на учете в медицинском учреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии по тем или иным причинам отказывается от такого решения, она может получить денежную выплату, которая является существенной. Однако такая выплата предусмотрена только в ситуации, когда женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме. Так государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным. Отказ от аборта сегодня совершают не более 20% женщин. Материальное стимулирование может увеличить существенно этот показатель", - указано в пояснительной записке.

Александр Шерин полагает, что всего под действие закона могут попасть около миллиона женщин, которые намеревались сделать аборт.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог09.04.2016 12:58
Час от часу не легче. Первая часть нормальная, т. е. выплата, но, а вторая безумие. Государство покупает ребенка.
Ответить
2Смешинка09.04.2016 14:37
Я представляю, сколько женщин забеременеет, если этот закон примут. А потом и правда, отдадут детей государству, то есть в детдома. Вместо того, чтобы придумывать колесо, улучшили бы условия жизни простых россиян, дали бы им уверенность в завтрашнем дне. Тогда и детей рожать будут с удовольствием. Кто же детей не хочет полный дом.
Ответить
3Магистр Йода09.04.2016 18:16
Победа? Победа — ты говоришь? Мастер Оби-Ван, не победа это. Сетями темной стороны наш мир окутан. Война клоническая началась.
Ответить
4Дориду09.04.2016 20:20
Надо не женщинам, а мужчинам платить 250000 р. как герою. Это надежнее.
Ответить
5Демьян10.04.2016 14:43
Пособия на детей увеличьте. Обеспечьте каждую многодетную семью жильём со всеми удобствами. Выплачивайте каждой матери, которая воспитывает детей, заработную плату.Вот недавно девочка вышла в туалет, который находится во дворе дома. Хотела перепрыгнуть через лужу. Наступила на сдвинутый люк колодца. Провалилась в колодец, полностью заполненный водой. Люк перевернулся и захлопнулся. Девочка погибла.
Ответить
6Татьяна10.04.2016 20:58
В ответ на сообщение № 5 от Демьян: Правильно, и пусть все те, кто не имеет детей, работают на тех, кто их имеет. Сейчас естественный процесс деторождения детей приравняли чуть ли не к героическому подвигу женщины. Вот тебе и премия, что не сделала аборт, вот тебе и материнский капитал, и льготная ипотека. Осталось только каждой родившей ребенка давать медаль "за подвиг" и пожизненную пенсию.
Ответить
7?11.04.2016 20:18
Я удивляюсь, в начале прошлого века жили очень бедно, но имели в среднем 6-9 детей в семье.
Ответить
8Надежда11.04.2016 21:39
Закон аморален изначально. Раньше матерей-кукушек позорили, а теперь.. награждают премией! Вы в своем уме? Почитайте сам закон: "Если после рождения ребенка женщина отказывается от передачи ребенка на воспитание государству, выплата, предусмотренная ч. 1 настоящей статьи, не осуществляется" (ст. 3, п. 3). Перевести на русский? Если ты хорошая мать, живи впроголодь (пособия хватает или на платежи, или на скромное питание), а если отказалась от ребенка - вознаграждение????! Где логика? Поддержка рождаемости ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - АМОРАЛЬНА! Если государству нужны достойные граждане, а не просто поголовье, поддерживайте достойных родителей!
Ответить
9Надежда11.04.2016 21:47
Ну ведь деньги то дают не на то, чтобы женщина содержала ребенка, а за то, что отказалась! И даже запрещено требовать с нее отчет, как она деньгами распорядилась: "Государственные органы не вправе требовать каких-либо отчетов об их расходовании." (ст.6)! Когда детей растят в семье - отчитаться за каждый рубль материнского капитала, а за такой "подвиг" даже ни перед кем не отчитываться? Лети, пташка "залетная". В теплые края, до следующей весны.
Ответить
10Они торопятся по плану,а мы?12.04.2016 07:02
Сколько уже было обезврежено и взято в плен женщин-снайперов не славянок, нанятых в армию Порошенко против Донбасса. И никакой шумихи. А чтобы натравить православных славян Украины на русских, заодно и греко-католиков, то взяли в плен Савченко, и зомбировали ее мордой в СМИ, делая этим самым всю Украину, еще недавно дружную с русскими, врагом для русских. Это политика -разделяй и властвуй. Если православные Украины ждали Стрелкова, чтобы освободили Левобережье от хунты и униатов, то Стрелкова кто-то из Москвы отстранил от командования. Началась пропаганда на всех украинцев, что они есть враги России. Теперь православные не ждут помощи от России. Под одну гребенку сделали весь народ Украины "мазепами". Хотя дух Ковпака и Олега Кошевого есть в сердцах Левобережной Украины. А для удержания трона в России теперь будут евичи растить янычар. О чем и эта статья. Только вот пока растят этих янычар для евичей, Европа дает Украине по плану Маршалла 100 миллиардов евро и делает из Украины то, что сделали по плану Маршалла США на деньги и золото Гитлера. США отстроили Берлин, создали мощную экономику Германии, вооружили армию Германии, и ее флот. Славян же рассорили тлеющим конфликтом в Донбассе евреи, правящие в Украине и в России, объясняя, что укры выдохнутся, измором хитрых евреев в Киеве не возьмешь. Им помогли евреи миллиардеры США. При подлой мине евреев-миллионеров в России. Ну, что вы сделаете, если по плану Маршалла на границе с Россией будет мощная, вооруженная с развитой экономикой славянская держава Украина, но с душонкой униата-бандеровца. Есть время вернуть 40 млн. славян православных Украины и 140 млн. славян православных в России к обшим истокам, славянским ценностям. Иначе евреи, нашептывая со всех сторон, натравят нас, а мы уничтожим себя войной. Выходит. По плану Бжезинского торопятся захватить Россию, но руками самих же славян Украины. Живых после битвы сделают рабами на рудниках. Русские, а где золото Горбачева-Андропова, что 2400 тн украдено из СССР. Кому оно служит в решительной борьбе за ресурсы России.
Ответить
11Ласка12.04.2016 07:45
Этот закон пробивают, чтобы окончательно народ российский превратить в безвольных людей и уничтожить Россию.
Ответить
12Сочувствующая всем мирным жителям12.04.2016 09:08
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Я даже знаю куда эту медаль повесить.)))
Ответить
13§12.04.2016 09:20
Я боюсь, что рожать будут в основном больные алкоголем семьи или азиаты, которые не могут из-за своего состояния или образования получить работу. Надо все же выборочно подходить, кому помогать, к примеру, работающим матерям-одиночкам.
Ответить
14Ржевский12.04.2016 22:40
- Слыхал, Ваньку орденом наградили?- За что?- Ванька герой! Он человека из горящего дома вытащил!- Теперь Ванькой вся деревня гордится?- Да нет. Наоборот, Ванька от деревенских прячется!- Почему?- Тот, кого Ванька спас, оказался депутатом!
Ответить
15Белоруска13.04.2016 23:06
В ответ на сообщение № 7 от?: Кто это жил бедно? Моя бабка с 1900 года, и в семье было шестеродетей, и отец был ее не бедняком, азажиточным кулаком.Говорила, что было семь коров, и коней, и поработали на него батраки, и он сам, и мы - дети.А в 1917 все забрали в продразверстку и она шутила, родилась в продразверстку и умру в перестройку. Умерла в 1992 году.Так что, не собирай, когда не знаешь. За рубль при царе можнобыло корову купить, на копейку булку хлеба.И рубль был золотой. Ценился при той власти.А нищие были те, кто работать не хотел.А при Ленине было уже по другому.А сейчас еще мудрее, а дальше яйца мешают.При царе рубль был золотой.
Ответить
16Юлия19.04.2016 11:45
Нормальные женщины на это не пойдут, зато алкашки и прочие будут пытаться сдать всех своих детей (в том числе взрослых) оптом даже за треть суммы. Россия наводнится криминалом, порядочные люди сбегут и страну развалится. Ну и инициативу толкнул. Только мужик такое мог придумать. Лучше бы ввёл закон об наложении ответственности на отцов этих абортируемых деток, ведь сами же они и посылают на аборт женщину, либо просто бросают беременную. А мать одиночка на скудное пособие в 4-5 тысяч должна тащить ребёнка, не говоря уж о том, что их только до 1, 5 лет платят, а садик только к 3, 3, 5 дают. А если нет жилья, и помощи родственников? Кто ж хочет с младенцем в коробке под мостом жить? Идут на аборт.
Ответить