Житель Дагестана зарезал дочерей за поздние прогулки

24.03.2016 11:581148

Житель Каякентского района Дагестана подозревается в убийстве своих родных дочерей, одна из которых была несовершеннолетней. Информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на сайт Следственного комитета по Республике Дагестан сообщает, что трагедия произошла еще в декабре прошлого года, однако решение о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины было возбуждено только в настоящее время.

Преступление произошло на окраине села, где 49-летний мужчина зарезал двух своих дочерей, после чего погрузил в транспортное средство, отвез в горы и там их закопал. Уже был проведен ряд следственных действий и подозреваемый показал места захоронений.

В следственном органе пояснили, что причиной убийства послужил бытовой конфликт. Отец был недоволен тем, что дочери поздно возвращались домой. Он посчитал такое поведение недостойным мусульманской женщины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мурза24.03.2016 13:41
Такой образ поведения пропагандирует и в Чечне Кадыров. Скажете нет! А шариат? А ислам?
Ответить
2Смешинка24.03.2016 13:59
В ответ на сообщение № 1 от Мурза: Кадыров пропагандирует что? Шариат и ислам? А разве по Шариату не положено наказывать за плохое поведение?Я просто не поняла ваш комментарий. Вообще-то, на дворе 21 век, девушка имеет право на прогулку, на свидание, на волю, в конце концов. Другое дело, как ее воспитают родители и чему она научится-выйти из дома и заняться непотребным или вести себя подобающе, где бы она не находилась. Тогда не надо будет убивать своих детей. А вообще-то, этот родитель видать совсем ку-ку.
Ответить
3Железнова24.03.2016 17:40
Узбекский врач из Белгорода, Ильяс Зелендинов, убивший пациента больницы, в приёмном покое, осуждён на 9 лет и 2 мес. Теперь то он уж точно остался в России.
Ответить
4Гражданин24.03.2016 21:00
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ещё и 3 года не должен лечить - по приговору. Ведь в медицину, наверное, по призванию пошёл, много работал, специалистом стал. Как же он сам себе жизнь изменил в одну минуту! Теперь, поди, и жена бросит. А всё потому, что контроль себя, любимого, потерял, от "вседозволенности" дошёл до убийства больного и смирного, обратившегося за помощью. В стенах больницы, где страждущих лечат! И, ведь, никакого личного конфликта! Ну, то есть, вообще, никаких контактов не было! Трудно до сих пор поверить в реальность тех событий. А человека нет, да ещё хорошего такого.Адвокат выступил, что "противоположная сторона" как-то не так себя вела. Совести у "защиты" нет, что ли?
Ответить
5Ka-ky25.03.2016 01:35
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ни ку-ку, а обычное показуха своей власти у мусульман над женщиной. Почему это не случается с христианами.
Ответить
6Смешинка25.03.2016 10:13
В ответ на сообщение № 5 от Ka-ky: Наверное, потому что вы привыкли пить и курить со своими детьми. У вас 11 летняя девчушка, курящая и с бутылкой в руке на улице совсем не диво, никто ее за это не ругает. Малолетние мамочки, с детьми на руках (если не задушат младенца), тоже не редкость. А то, что у вас не случается, врешь. Во всем мире дети убивают родителей, родители детей выбрасывают из окон, забивают насмерть, если плач ребенка мешает пить с дружками, могут кинуть в печку ребенка. Давай не будем разбирать ситуацию на религиозной почве.
Ответить
7&25.03.2016 12:33
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ты что уже с Украины перешла на Россию? Собираешь всю грязь. Ты показала как вы думаете о христианах. Это алкоголь виноват, а не вера, а у вас вера и проповедники войны ваши.
Ответить
8Смешинка25.03.2016 12:51
В ответ на сообщение № 7 от &: Насмешил. По пьяни можно чудить и детей убивать? Нашел оправдание? Молодец. Тогда какая разница между Верой и пьянством, получается? Я пишу не о христианах и мусульманах, я говорю обо всех, озлобленных и выживших из ума. И ты это понял, но ведь какой прекрасный повод повернуть все в выгодную тебе сторону, правда? Об украинцах я тоже плохо не пишу, только о таких как ты и Свиномуть) Сейчас на одно преступление на почве мусульманства приходится одно среди православных. Хочешь посчитаем? Загляни в криминальные сводки, посмотри сколько своих родителей убили дети, скольких мальцов передушили пьяные мамаши. Недавно был ролик в интернете как мать за то, что банкомат не выдал ей деньги, до полусмерти избила ребенка своего. Люди звереют и вряд ли это можно списать на вероисповедание. Скорее, это кому-то выгодно. Честно говоря, у нас такой новости и не удивится никто, если девушка гуляет, ее ждет расправа. Только не надо писать, что я придумала эти законы.
Ответить
9&25.03.2016 13:41
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Вы не задумываетесь о геноциде других национальностей в Чечне и заплатить им компенсацию, а не строить фонтаны и мавзолеи за миллиарды?
Ответить
10Смешинка25.03.2016 14:19
В ответ на сообщение № 9 от &: Ой, ты от меня компенсацию ждешь? Не жди, сама хотела бы ее получить. За мыкания по чужим республикам, за не один раз разбитое жилье и имущество, да и за моральный ущерб хочу. Это тебе не ко мне. Это повыше гораздо. Ты, видать, тупой, раз не думаешь, что народ не спрашивают, куда деньги вбухивать.
Ответить
11Мурза25.03.2016 15:32
На 2. шариат, ислам как раз и пропагандирует расправу с "неверными". А это ведь внедряет Кадыров.
Ответить
12??25.03.2016 16:30
В ответ на сообщение № 11 от Мурза: Кадыров и в Дагестане рулит?
Ответить
13Иван-рус25.03.2016 19:37
Преступления России в Украине повлекли серию преступлений с обоих сторон.
Ответить
14Гыы25.03.2016 20:20
В ответ на сообщение № 13 от Жбан-гнус: Новую методичку выдали хохлотроллям?!) )) А старая методичка ушла на растопку печки?)))
Ответить
15Смешинка25.03.2016 23:20
В ответ на сообщение № 11 от Мурза: Не знаю, я не слышала пока про расправу с неверными. Слава Аллаху, живем мирно, как следует людям. Может, у тебя есть сведения, поделишься?Вообще, по тому шариату, по которому я всю жизнь прожила, надо уважать любое вероисповедание и если тебе или твоей семье не грозит опасность, не убивать. Я росла в семье, где можно было допоздна сидеть в компании друзей во дворе, ходить в походы или все лето проводить на практике. И как сейчас никто не думал о плохом, нас воспитывали строго, но с умом и любовью. При сегодняшнем насилии и засилии Веры, молодежь стала похабной и развратной. Это все влияние интернета. И вина родителей. Таких как этот горе-отец.
Ответить
16Вера26.03.2016 13:52
В ответ на сообщение № 5 от Ka-ky: Не бреши.)))))) Тарас Бульба сыну Андрею сказал перед тем, как убить: "Я тебя породил, я тебя и убью"?)))))) Да, таких примеров, не из классики, а из жизни - сколько хочешь.))))))))
Ответить
17Мурза26.03.2016 15:53
15 от смешинка. Набери сайт "обращение мусульман в христианство, последствия" или открой "Гюльшан - Эстер" посмотри и послушай ее свидетельство или прочитай ее книгу "Разорванное покрывало". Потрясающая и захватывающая история мусульманской девушки, тогда узнаешь то, что тебя интересует.
Ответить
18Железнова27.03.2016 09:04
В ответ на сообщение № 17 от Мурза: Я смотрю, нас проповедники посещают с завидным постоянством. То иеговист, то баптист, теперь вот исламист.))) А туда ли ты зашёл, дяденька?))) Здесь никого не завербуешь.
Ответить
19Старый Русский28.03.2016 01:25
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Вертухайка, ты "цифирки" временные не попутала? Когда Тарас Бульба жил и, какое теперь время. Впрочем, для тебя времени не существует. Ты в тридцатые годы наших дедов, бабушек "закладывала", на них стучала и их добром наживалась, так и сейчас "закладываешь" и стучишь, наживаешься. Вот, смотрите, читающие, на стукача-Верку, такие "Верки" в тюрьмы людей наговорами-оговорами и сажали - невинных. Классический пример тюремного надзирателя, фискала, стукача. Здоровье пропила, тело поистаскала, мозг в гной извела мыслями злобными, всем завидующими. Ни друзей, ни близких, всех погнобила. Все ей чего-то должны, все обязаны, бояться надобно её, сама же труслива, пакостна, грязно злопамятна (почему грязно, а, вот, потому-что, вот так, смотрите архив). Вертухайка, она и есть, вертухайка. Всю жизнь над подневольными людьми глумиться, как не выродиться. Когда-то власть имела беспредельную, что хотела воротила, а теперь никто, всего-то и осталось по привычке пугать, да стучать, вокруг себя таких же "по интересам" собирать. Бедная, бедная Верка!
Ответить
20Смешинка28.03.2016 14:36
В ответ на сообщение № 17 от Мурза: Начала смотреть - интересно, ничего нового. Знаешь, у каждого свой взгляд на все события. Кто-то предпочитает Дэвида Дюка, ты Гульшан, кто-то утверждает, что всяк рождается свободным принять любую Веру какую пожелает. А я считаю, что человек рождается в своей Вере. Я не знаю случаев насильственного перевода в христианство мусульманина, хотя наслышана, что именно мусульмане вырезают целые города и деревни если жители христиане. Я живу на свете 50 лет и ни один из моих знакомых не перешел в христианство, будучи мусульманином. Может у меня не так много знакомых? Да я знаю, что такое бывает, но это их выбор, почему мне должно быть до них дело? Бог един, все называют Его по-разному, молятся по-своему, но Он един. И все мы придем к Нему. Почему же мы не живем так как надо? Потому что мы все разные. Этот отец скорее всего был наркоманом. Другой причины я не вижу.
Ответить
21Дурсинея28.03.2016 16:12
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: У тебя опять обострение? Заговариваешься? Пора на укол! Санитары! Связать его, и поганый рот заткнуть ему! Его трусами!
Ответить
22Старый Русский28.03.2016 17:30
В ответ на сообщение № 21 от Дурсинея: Это не у меня "обострение", а у модерации. Исполосовали комментарий своими "обострениями", ты же на меня баллоны катишь. Но то не беда, с чего тебя так заколбасило? Вот беда, так беда! Как же мы без врача выживать будем?:))))
Ответить
23Дурсинея28.03.2016 19:16
В ответ на сообщение № 22 от Старый Русский: Татьяна уже заметила, как тебя колбасит! Модераторы, не санитары тебе! Опыта у них нет, с буйнопомешанными справляться! Обгадил сайт! Я тебе клизму пропишу, санитары тебе в анус вставят, литра 2 воды зальют! Укол примешь, быстро успокоишься!
Ответить
24Xpek28.03.2016 19:42
В ответ на сообщение № 23 от Дурсинея: Тебя опять Лера укусила - по помойкам шастаешь. Прими укольчик и айда на дно колодца и пропади на дне колодца, как в Бермудах навсегда.
Ответить
25Дурсинея28.03.2016 20:05
В ответ на сообщение № 24 от Xpek: И тебя вылечат или залечат?! В Германии, в палате будешь петь про Канатчикову дачу, а немцы тебе сделают укольчик! Смертельный!
Ответить
26Старый Русский28.03.2016 20:35
В ответ на сообщение № 23 от Дурсинея: Чем обгадил? Тобой?:))))
Ответить
27Дурсинея28.03.2016 21:01
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: Два укола и две клизмы! Санитары, быстро гоните его в палату!
Ответить
28Дядя Боря31.03.2016 00:15
Психи все вы повёрнутые. Где сели, там и слезли.
Ответить