За доклад о Кадырове в отношении Ильи Яшина могут возбудить дело

14.03.2016 11:43441

"Интерфакс" сообщает о том, что пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов потребовал у правоохранительных органов возбудить уголовное дело в отношении Ильи Яшина за доклад о главе Чечни.

"Доклад носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Рамзана Кадырова и всего чеченского народа", - заявил Альви Каримов. Он также отметил, что заявление в Генпрокуратуру он подавал не как пресс-секретарь Рамзана Кадырова, а обычный гражданин и патриот.

Сам оппозиционер заявил о том, что таким образом Рамзан Кадыров старается традиционно с помощью правоохранительных органов "заткнуть рты".

"Он не первый раз пытается использовать правоохранительные органы как рычаг давления на своих оппонентов. Уголовное дело — это попытка заткнуть мне рот. Попытка, к слову, заранее обреченная на провал. Кадыров до сих пор не ответил на доклад по существу, несмотря на серьезные обвинения, которые в нем содержатся. Это явная демонстрация политического бессилия. Глава Чечни прекрасно понимает, что по существу ему ответить нечего — поэтому эпатирует публику в социальных сетях, жалуется в прокуратуру и закатывает истерики. Очевидно, что одна из главных целей сегодняшнего заявления Кадырова — пресечь распространение доклада. Надеюсь, правоохранительные органы не станут играть роль обслуживающего персонала главы Чечни и воздержатся от изъятия тиража и блокирования текста в интернете", - написал Илья Яшин на своей странице в соцсети.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эх....эх....эх14.03.2016 20:28
Жалко парня. Он бессилен против системы. Его могут хлопнуть, как и многих других.
Ответить
2Смешинка14.03.2016 21:28
В ответ на сообщение № 1 от Эх. эх. эх: А чего его жалеть, у него хорошие спонсоры-америкосы))))) Надо не молоть языком, а предоставлять доказательства. Благо, они есть, но ведь этим лизоблюдам главное потрындеть, отработать аванс)))))
Ответить
3Ыыы14.03.2016 22:04
Красава, очень отважный парень. Все знают об этом фашисте "Убившим первого русского в 15" лет. Академик и герой России. Ща придут кадыровские псы и скажут, что это проделки Обамки.) ))
Ответить
4Алкаш15.03.2016 15:08
В ответ на сообщение № 3 от Ыыы: Этот парень - обычная политическая муха. Ее надо прихлопнуть.
Ответить
5Железнова17.03.2016 19:24
Новый ФЛЕШМОБ: РОССИЯ встала в очередь за мельдонием с подачи Шараповой«Может ли препарат, повышающий работоспособность, улучшить российское законодательство?» – интересуется шеф-корреспондент московского бюро Washington Post Майкл Бирнбаум. Причина такой необычной постановки вопроса – ажиотажный спрос на мельдоний среди депутатов Госдумы.Через девять дней после признания теннисистки Марии Шараповой в употреблении мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством, российские парламентарии раскупили весь запас этого препарата в аптечном киоске Госдумы, сообщает газета.«Годами лежала у нас одна упаковка, и никто не спрашивал. Сейчас ажиотажный спрос, хотя препарат отпускается по рецепту. Сегодня только две упаковки отпустили, закончился», – рассказывает работница киоска. По ее словам, аптека заказала большую партию препарата. Одна упаковка стоит 323 рубля, то есть примерно 4, 60 доллара.Как утверждают производители, мельдоний не только повышает выносливость, но и благотворно воздействует на память и мыслительные процесс. Должно быть, этого-то и не хватает депутатам, иронизирует Бирнбаум.Журналист приводит примеры законопроектов, обсуждаемых в Госдуме. «Нижняя палата российского парламента сейчас рассматривает законопроект, по которому оскорбления в адрес российского президента карались бы лишением свободы сроком до 6 лет. А в прошлом месяце обсуждали штрафы за публичное заявление о своей гомосексуальности (в конечном итоге от этой идеи отказались)».
Ответить
6Железнова17.03.2016 19:27
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Пардон, ошиблась. Это должно быть на ветке с новыми депутатскими инициативами.
Ответить
7Свидомая25.03.2016 12:19
В Чечне оконфузились с количеством митингующих россиян.По данным пресс-службы МВД Республики, на митинг вышло почти все население Чечни.Пресс-служба МВД Чечни 23 марта заявила, что на митинг в Грозном, посвященный 13-летию принятия местной Конституции, пришли больше миллиона человек.Соответствующее сообщение разместили на сайте ведомства, передает "Апостроф".Стоит отметить, что, по данным Росстата на 2016 год, численность населения всей Республики составляет 1,394 млн человек.На информацию о преувеличении числа митингующих обратили внимание в сети."Ваши 146% ни на какую линейку не укладываются. И это только в фан-зоне. У них свои особенные подсчеты: 1 человек за 4-х идет. Говорят, триллион был. Если ты чеченец, то тебя тысяча", – отреагировали на такую цифру пользователи Twitter."Участников кадыринга в Грозном отказались выпускать до окончания акции", – написал пользователь под ником Рогозин-на-орбите и позже добавил: "Участникам митинга раздавали плакаты в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова под роспись, "чтобы потом люди не побросали их, как мусор".
Ответить
8Старый Русский28.03.2016 19:59
Илья Яшин в докладе написал неправду? Вопрос касается Смешинки и других "русских".:)))
Ответить

Добавить комментарий

92128 66575 23065