Юрий Лоза раскритиковал Моцарта и Россини

30.03.2016 20:28662

Российский популярный музыкант Юрий Лоза вновь взялся за критику. На этот раз под шквал критики популярного в 80-ых годах музыканта попались композиторы Россини и Моцарт.

Юрий Лоза критически высказался в отношении классиков в рамках интервью Михаилу Кожухову в студии "Ленты.ру". Он отметил, что оригинальными произведения Моцарта можно считать лишь в 20% случаев, все остальное у него является "самоповторами". Аналогичные ошибки, считает Юрий Лоза, допускал и композитор Россини. Он добавил, что это мнение "неких специалистов". Музыкант также сообщил, что музыкальная награда Grammy не является важным событием, так как она не имеет ничего общего с российской музыкой.

Напомним, ранее Юрий Лоза насмешил блогеров критикой групп Rolling Stones и Led Zeppelin. Примечательно, что вскоре после интервью Юрия Лозы Rolling Stone выступили на Кубе, где собрали на своем концерте более полумиллиона почитателей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска30.03.2016 21:34
Его "плот" уже всех достал, и большени одной хорошей песни. Так себебренчалово.
Ответить
2Волга31.03.2016 00:24
Интересно, сколько бы Лоза собрал аншлагов на своих "концертах"? Пиарщик, не нужен уже никому, так хоть Моцарта обгадил.
Ответить
3Железнова31.03.2016 07:36
Я так понимаю, против Лозы началась серьёзная кампания. А ведь он всего лишь озвучил мнение специалистов в контексте, но не сказал, что это именно ЕГО мнение, тем более, никого не критиковал.Интересно, кому выгодно его завалить?
Ответить
4Ыыы31.03.2016 15:17
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: да, вата, ты права) я тоже думаю, что это проделки Обамки. Он заставил открыть грязный рот Лозы.
Ответить
5Белоруска01.04.2016 10:26
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Дополню, что у нас есть передачи "ретро", вот из фонда бывшего СССР и поют нам песенки того времени.Я все время смотрю и слушаю по радио.С начала военного времени и по 1991 год. И многократно включают песни Юрия Лозы. И особенно часто Зацепина, Тухманова. А здесь недавно пели песни Темнова, я и не знала, что это песни: "Кнопочки, кнопочки".Я все песни знаю по куплету, а вот композиторов не всех.
Ответить
6Белоруска01.04.2016 10:31
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: И, помню, эту я в молодости сама себе напевала: "Кнопочки, кнопочки, хорошо играете, расскажите кнопочки, что о милом знаете?"
Ответить
7Железнова06.04.2016 07:58
Империя наносит ответный удар! Фолк-рок группа из Лос-Анджелеса "The Wicked Saints" исполнила английскую кавер-версию знаменитого "Плота" Юрия Лозы.
Ответить
8Ржевский12.04.2016 22:47
Юрий не любит извращенцев, вот геи на него и ополчились.
Ответить
9Колхозник15.04.2016 16:37
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: А тебе как Rolling Stones и Led Zeppelin? Вот я так считаю, что это много шума из ничего.
Ответить
10Лёша Волков 198312.05.2016 03:07
Вот и Моцарт сейчас за критику в гробу переворачивается.
Ответить
11Svetozara.galkina19.10.2018 01:04
Разгадать тайну артефакта и спасти мир.
Ответить