Владельцы снесенных павильонов в Москве не получат компенсаций

22.03.2016 19:42702

Власти Москвы не планируют возмещать убытки владельцам недавно снесенных павильонов в Москве. Об этом сообщали депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков. Парламентарий получил ответ на свой запрос в мэрию Москвы.

"Мне пришли ответы из правительства и мэрии Москвы по сносу павильонов. Если коротко: никто никаких денег владельцам павильонов отдавать не собирается. Ни компенсаций, ни обещаний, ни даже извинений. Бумажки о собственности - и точка", - написал он.

Власти также обратили внимание на то, что претендовать на компенсации могут только те собственники павильонов, которые самостоятельно произвели демонтаж принадлежащих им помещений. В министерстве экономического развития и министерстве финансов вместе с тем пояснили, что вопрос предоставления денежной компенсации по таким основаниям находится вне их компетенции. Вместе с тем мэрия пообещала и далее вести работу по выявлению самостроя в Москве и его дальнейшему демонтажу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.03.2016 20:44
Я с самого начала знала, что никаких выплат не будет. Это Россия - чиновники нажились, а там хоть трава не расти. И всем всё сошло с рук. Такое чувство, что тем, кого берут на высокие должности, сразу говорят - твой заработок зависит от твоей сообразительности. И ведь соображают, черти))))))
Ответить
2Железнова23.03.2016 07:57
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да я тоже была уверена в этом. Но кто-то укакивался тут, что всё будет нормально и мэр молодец.))) Тьфу.
Ответить
3Железнова23.03.2016 08:43
К вопросу о Московской мэрии.
Ответить
4Швондер23.03.2016 09:35
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Найденные единицы измерения в миллиметрах это просто гениально. А главное наглядность-то какая. Наш зачумленный различными идеями, реформами, Гайдарами, Горбачевыми и прочими гуманистами, народа теперь легко, без изучения экономических теорий, может ощутить наличие воровства, а главное осознать его масштабы. Это ж надо: стоимость одного миллиметра дороги почти 2 тыс. руб. Вот уж, действительно, все познается в сравнении. Теперь с помощью найденного эквивалента можно все измерять в миллиметрах и пенсию, и колбасу. Пенсия одного пенсионера в среднем равна 8 мм дороги. Как легко это представить.
Ответить
5Смешинка23.03.2016 14:59
Это что, Голодец заявила о потере 200 млр. из пенсионных накоплений. Наверное мыши съели)))))))
Ответить
6Железнова23.03.2016 15:53
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А кто ж ещё?
Ответить
7Смешинка23.03.2016 17:47
Ой, Голодец исстрадалась. Наконец-то признали, что народ на грани нищеты. Интересно, чем закончат?)))
Ответить
8Татьяна23.03.2016 18:47
С чувством глубокого удовлетворения смотрю на обновленную Москву без палаток. Замечательно, что теперь, например, можно не пробираться к входу в метро между палатками и скоплением народа около них. Наконец, можно спокойно пройти к остановкам общественного транспорта, не проходя сквозь строй "чебуреков"! Ура, я теперь вижу, какой автобус подходит к остановке! Не верю, что палатки около станций метро были установлены на законном основании, а раз так, вообще-то, о какой компенсации за их слом может идти речь?
Ответить
9§23.03.2016 18:56
Правильно, это же самострой, он не входил в план города. Ещё надо с новоришек собрать за самовольство.
Ответить
10Белоруска23.03.2016 19:01
В советское время при Брежневе платили за снесенные сады, а дома разрешали продавать самим. А потом перешли на государственную оплату снесенного дома.И можно было добиться правды, у меня знакомая есть, где поехала она к Брежневу и добилась там себе квартиру и до сих пор живет в ней. Сейчас эпоха каких то бандюганов, и жуликов, где ничего не добиться и надо жить тихонько в тряпочку.И не только у вас, но и у нас сейчас не хотят реагировать эти чиновники, а для чего они сидят в своих креслах?Вспоминаешь прошлую жизнь и молодость.Вот я решила дом отремонтировать через соцзащиту, жду никак не дождусь эту комиссию. Только в гороскопе пишут про неизмеримые ресурсы.
Ответить
11Брысь23.03.2016 19:01
В ответ на сообщение № 9 от §: Тебя забыли спросить! Иди шелуху клюй в своём на перекрёстке!)
Ответить
12Koco23.03.2016 19:21
В ответ на сообщение №10 от Белоруска: Тут в Германии заказал себе протезы зубные и вот жду уже 7 месяцев, хотя нормальные врачи делают за 2 месяца. Видно ему не хватило 2700 еур. Он хотел 3800 еур. Короче, возьму у него деньги и отдам заказ врачу из России русскому-немцу. Его тут хвалят и делает он за меньшую сумму.
Ответить
13Железнова23.03.2016 20:07
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Ой, что-то я сомневаюсь. Рано радуетесь ( ( ( (
Ответить
14Татьяна23.03.2016 20:49
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Не мешайте мне радоваться!) )) Если серьезно, то около входа в метро не должно быть никаких построек, которые бы замедляли или нарушали эвакуацию людей при любых ЧП. Существуют нормы (например, СНиПы), в которых указано, на каком расстоянии от входов в метро должны находиться ближайшие объекты. В общем, хотя бы сейчас, не мешайте мне радоваться!) ))
Ответить
15Смешинка23.03.2016 21:22
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Точно, свято место пусто не бывает. В Москве любая территория на вес золота. Найдут чем застроить.
Ответить
16Железнова23.03.2016 21:55
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: В данном случае, нормы определяются не СНиПами, но не суть. Вот у нас теперь над метро будет, якобы транспортно-пересадочный узел. А на нём, вот в чём суть, четырёхэтажный торговый центр. Не знаю, для кого, у нас тут куда ни плюнь, там торговый центр. И вся эта махина расположится аккурат над платформами метро. А метро очень неглубокого залегания. Так что, рано радовались. Спасибо Собянину, все самые идиотские проекты, это к нам. У нас прям полигон какой-то.
Ответить
17Татьяна24.03.2016 10:34
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Плохо себе представляю, как можно построить четырехэтажное здание над метро неглубокого залегания (мелкого заложения) без согласования и учета этого? В начале 90-х годов кто-то "очень умный" пытался незаконно построить что-то подобное над станцией метро Войковская. Стали вбивать сваи, пошли трещины на станции и все, на этом строительство закончилось. Не знаю, как сейчас, но долгое время это место было обнесено забором. Не так все просто, как кажется на самом деле. Был и другой поучительный случай. Ставили всего лишь рекламный щит и не удосужились проверить, что находится под местом его установки. Пробили сваей тоннель метро и бетонные балки пригвоздили идущий по нему поезд. В соблюдении СНиПов (строительных норм и правил) заинтересованы все и если при геодезии, проектировании, согласовании и строительстве объекта их учитывают, то ничего страшного с самим объектом строительства или с соседними зданиями и сооружениями обычно не происходит.
Ответить
18Татьяна24.03.2016 11:00
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: "В данном случае нормы определяются не СНиПами"? Похоже, что Вы СНиПы (строительные нормы и правила) перепутали с. СанПиНами (санитарные нормы и правила).
Ответить
19Железнова24.03.2016 11:13
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: Нет, СНиПы никакого отношения к этим временным строениям не имеют. В радиусе 100 метров от выходов из метро действуют другие правила. Там даже для милиции разделение существует, кто обязан реагировать на этой земле.Когда-то давно работала на базе Мосметростроя, поэтому знаю.
Ответить
20Железнова24.03.2016 11:19
В ответ на сообщение № 17 от Татьяна: Вот и я про то же. Именно поэтому мы имеем славу одного из самых протестных районов.))) Слишком много вопросов задаём)))А вот так выглядит проект.
Ответить
21Татьяна24.03.2016 11:26
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: А точнее, не подскажете, какие другие правила? Какие нормативные документы действуют "в радиусе 100 метров от выходов из метро"? Мне становится интересно.)))
Ответить
22Железнова24.03.2016 11:31
В ответ на сообщение № 17 от Татьяна: Кстати, когда у нас начали копать котлован, якобы под гостиницу, волшебным образом потом превратившуюся в жилой дом бизнес класса, то докопались до каких-то очень мощных коммуникаций. Вот была паника, комиссия за комиссией приезжали. А из соседних домов ребята вели съёмку. Вот вам и проектная документация, никто ничего не знал про эти трубы. Не говоря уж о том, что все СНиПы нарушены в части близлежащих домов, они находятся на расстояние всего 10 м от "гостиницы", в нарушении всех норм. Так же социалка совсем не рассчитана на эти 3 корпуса, транспорт, да просто, парковаться купившим это жильё будет негде, всё давно занято аборигенами.)))))Кстати, что такое СНиПы я тоже знаю.))))) Например, фасад Мосэлектроприбора на Семёновской я чертила когда-то.))))))) Фасад, поэтажную экспликацию.))))))))
Ответить
23Железнова24.03.2016 11:35
В ответ на сообщение № 21 от Татьяна: Ну, это надо смотреть нормативные документы Метрополитена. Я, честно говоря, не планирую в это лезть. Поищите в поисковике: Правительство Москвы Москомархитектура.ПравилаИспользования территорий технических и охранных зон метрополитена в городе Москве.
Ответить
24Татьяна24.03.2016 11:39
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Спасибо!) ))
Ответить
25Железнова24.03.2016 12:17
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Всегда пожалуйста)))))))
Ответить
26Баканова Лера24.03.2016 15:02
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Железнова, а что-то я не вижу на этой ветке Дору Моисеевну. Она же ведь орала, что по ночным забегаловкам шастала.)))
Ответить
27Железнова24.03.2016 16:56
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Ну, я думаю, в районе Чистых прудов есть куда сходить, даже ночью.)))))
Ответить
28?25.03.2016 01:00
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Как ты относишься к фашистам? Вопрос еврею на засыпку.
Ответить
29Баканова Лера25.03.2016 10:34
В ответ на сообщение № 28 от?: Вопрос: А как ты относишься к фашистам и их разновидности - бандеровцам?
Ответить
30Xe25.03.2016 10:56
В ответ на сообщение № 29 от Баканова Лера: Типичный ответ еврейки, вопрос на вопрос отвечать, это даже Старый Русский отмечал, хотя не знал об этом. Короче, тест на еврейство ты с успехом сдала.
Ответить
31Баканова Лера25.03.2016 12:22
В ответ на сообщение № 30 от Xe: С умалишенными можно разговаривать только на их же языке)))
Ответить
32Баканова Лера25.03.2016 12:23
В ответ на сообщение № 30 от Xe: Забыла спросить хохлочудака на букву "М")))
Ответить
33Железнова25.03.2016 13:08
В Кирове ямы на дорогах застилают коврами.
Ответить
34??25.03.2016 14:41
В ответ на сообщение № 30 от Xe: Кто для тебя авторитет, таков и ты сам. И повадки у тебя такие же? Бегаешь за Лерой по всем веткам, как СР за Верой?
Ответить
35?25.03.2016 15:07
В ответ на сообщение № 34 от??А ты не бегаешь за Ларой?
Ответить
36??25.03.2016 15:17
В ответ на сообщение № 35 от?:За Ларой? Где, когда? А ты почитатель ещё и Лары?
Ответить
37!25.03.2016 20:48
В ответ на сообщение № 36 от??: хохлёнок, ты так смешон в своём убогом кривлянии)))
Ответить
38??25.03.2016 20:54
В ответ на сообщение № 37 от! : За Лару или Леру ревнуешь?
Ответить
39Вера25.03.2016 21:04
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Согласна с тобой. Намного стало лучше, солиднее и порядочнее, соответствующие столице РФ.)) По ТВ и то видна разница. )))))) А то с этими палатками и магазинчиками, вид у метро был, как на шанхайских рынках прошлого-позапрошлого века.)))))))Москвичам привычно думать о Москве, просто как о городе, где они проживают, и в погоне за наживой и мелких своих удобствах, иногда они забывают об этом международном статусе - Столице России.)))))
Ответить
40Железнова26.03.2016 09:51
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: Как вы думаете, где находится самая дорогая дорога в мире? Конечно же в России! Дорога, построенная специально для Олимпийских игр — 2014, Адлер—Красная Поляна стоит 227 миллиардов рублей за 48 километров, то есть около 140 миллионов долларов за километр.
Ответить
41Ольга30.04.2016 06:48
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Уважаемые Россияне, приехавшие из ближайших деревень и поселков! Я, конечно, понимаю Вам с рождения нравились просторы полей, где вы просыпаясь каждое утро могли видеть, как восход так и закат солнца, по утру роса и бескрайние поля! В любом городе ты не увидишь восход, закат и росу с бескрайними полями, в городе даже снег быстрей тает, чем в деревне, в связи с коммуникациями, а именно, теплотрассы, подведенные от дома к дому. У Вас в деревне один магазин и огороды с сельскохозяйственными насаждениями не выше 50 сантиметров, что вполне заменяют наши маленькие павильончики с продуктами, так как мы в городе не можем иметь огороды! Рассказываю перебравшимся жителям из колхозов и проживают на сегодня в городах, когда был СССР и были государственные предприятия, то была такая организация «Пищеторг» и на каждой остановке, и у метро стояли по пять, назывались тогда киоски, киоск с мороженым, сигаретами, киоск по продаже пельменей и замороженных продуктов, пивной киоск, пиво причём на разлив. Обязательно в летнее время бочка с квасом, киоск с газетами, а также тележки с пирожками. Хочу также заметить, у Кремля продавались пирожки в Александровском саду, этих тележек с пирожками стояло штук 40, тележки с мороженным, страна работала всё было государственное и на каждом углу государство устраивало продажу всей своей продукции. Так, что просторы и поля были только у Вас в деревни, а в городах, тем более в Москве каждый метр работал, и магазины были как гастрономы, так и профильные. А профильные, такие как булочные, кулинария, кафетерий, пельменных просто ни счесть. В магазине ткани на Ленинском была маленькая пельменная, на сегодня нет государства и нет государственных заводов и, что теперь снести все и всё, я теперь не могу купить в павильоне "Русский хлеб" у своего дома, который соответствовал всем бывшей булочной, как в СССР хлеба а должна поехать за кольцо в "Ашан" и купить там хлеб. Или кончился рис и я должна проехать три остановки, и купить рис в «Перекрестке», вместо того, чтобы дать ребенку деньги и отправить его в небольшой павильон, который находится у моего дома! Кому просторы и поля, пожалуйста, в деревню, в городе нет у каждого своего огорода своей скотины, где после забоя накручена и в закромах стоит тушенка, и мясом забит холодильник. У вас в каждой хате свой универсам, да ещё рядом лес с грибами и ягодами. Деревня и город, это разные вещи. И будьте любезны нам, хозяйкам, устроить павильоны, магазины на расстоянии вытянутой руки, что позволит право выбора! Собянин, Ханты-Мансийский Округ бескрайние поля и его соратники из деревень могут предложить только вернутся к Вашим полям и огородам.
Ответить