В Самаре на 8,5 лет посадили адвоката, мстившего за ложный диагноз

29.03.2016 11:571161

Известного адвоката из Самары Ольгу Гисич приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Женщину посадили за месть врачам, которые ей поставили страшный диагноз, оказавшийся неверным.

Объектом мести стали врачи крупной клиники "ИДК". Клиника входила в группу компаний "Мать и дитя" известного врача, акушера-гинеколога Марка Курцера. Сначала она потребовала крупную денежную компенсацию за ошибочную диагностику рака, но получила отказ. В СК РФ при этом заявили, что женщина "вымогала денежную сумму у клиники".

Тогда женщина подговорила сообщника Дмитрия Козлова избить двух сотрудников клиники и поджечь их транспортные средства, в том числе главного врача клиники. Мстительную женщину осудили сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

"В США эта женщина отсудила бы миллионы. В России она получила 8,5 лет тюрьмы", - прокомментировал ситуацию оппозиционер Алексей Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина29.03.2016 13:42
Неужели известный адвокат не смогла придумать ничего лучше, чем совершение противоправных действий, за которые теперь и будет сидеть? Вот и окажется тогда, что диагноз был не ошибочный, ведь в наших тюрьмах не только обострятся имеющиеся заболевания, но и присоединятся любые другие болячки.А вообще-то история какая-то мутная. Неужели известная клиника работает некачественно?
Ответить
2Xpek29.03.2016 14:21
Против банды евреев даже закон не работает. Что скажешь, Лера Моисеевна?
Ответить
3Христианин29.03.2016 18:31
Мне врач противопоказанными уколами лекарства причинила 2 обширных инфаркта и сделала инвалидом, причем группу не дали (круговая порука заведующего). Я оказался лежачим больным, но иск не стал делать - угробил бы до конца себя, так и живу вот.
Ответить
4Смешинка29.03.2016 19:37
В ответ на сообщение № 3 от Христианин: Ты не одинок, по вине врачей умерли моя мама и моя сестра, мне так же угробили здоровье. Если таких, как мы, собрать в шеренгу, то мы можем не поместиться в России.)))
Ответить
5Белоруска29.03.2016 21:51
Вот и законники не могут себя защитить.Она неправильно начала это дело.Нужно было в гражданском суде, чтодиагноз был поставлен неправильный.И еще один иск написать, чтобы ее обследовали в судебно—медицинской экспертизе для того, что она здорова, вот тогда она что-нибудь выиграла.Но, как начала вредительством заниматься, то конечно получила срок.Я лежала в больнице и со мной лежала адвокат, так она рассказала, что подруге дала на прокат мобильный, и та платила ей.А отдавать не собиралась и сказала, что выплатила его. И эта адвокат набила ей морду.И адвокатшу забрала милиция, и она получила штраф за то, что разбила ей лицо.Так я ей говорила, что ты не могла написать встречное заявление, тебе нужны были смягчающие обстоятельства. Тоже мне адвокат!
Ответить
6Koco29.03.2016 22:15
В Германии сделал операцию по поднятию век у глазного. До операции я ему 2 раза говорил, что разрез надо производить около брови и подтянуть кожу. Он сделал по своему - вырезал складки и вывернул ресницы наверх. Ужас, как выглядит глаз. Хорошо, что я уже немолодой. Тут по телевизору советовали, как найти опытного врача. Так что, В Германии не ложитесь под нож к первому попавшемуся. Тут жуликов хватает тоже.
Ответить
7Белоруска29.03.2016 22:34
О, ты хотел омолодится?Испортил себе глаз, и что совсем некрасивый? Во уже деньги девать некуда?!
Ответить
8Баканова Лера30.03.2016 00:48
В ответ на сообщение № 2 от Xpяkа: Хряк оскопленный, тебе надо с Дорой Моисеевной, она такая же озабоченная, как и ты. )))
Ответить
9Баканова Лера30.03.2016 00:49
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Я написала: "надо скорефаниться".
Ответить
10Юрий Михайлович30.03.2016 13:42
Уважаемые посетители, неужели вы думаете, что адвокат палаты адвокатов Самарской области так плохо знает законы, и так не грамотно пыталась запугать клинику, с головным офисом в Москве, вам лучше научится читать между строк! Ей поставили неправильный диагноз, а когда она попыталась решить все по закону и потребовать компенсацию, за очень и очень смертельно опасный диагноз, как это обычно любят делать в некоторых медицинских клиниках, то ее ВДРУГ сразу посадили., что бы другим не повадно было так же поступить. О каких заказных действиях можно говорить, если ее банально оговаривали, абсолютно незнакомые люди, которых она даже не знала. Миром правят деньги!С уважением, адвокат ПАСО Жирнов Ю. М.
Ответить
11Смешинка30.03.2016 13:58
В ответ на сообщение № 10 от Юрий Михайлович: Я тоже уверена, что все именно так.
Ответить
12Болезный30.03.2016 14:17
Говорят, что в частных клиниках Японии специально ставят неправильные диагнозы и раскручивают обратившихся пациентов на нехилые деньги, назначая дополнительные обследования и абсолютно ненужное "лечение".
Ответить
13Белоруска30.03.2016 15:39
В ответ на сообщение № 10 от Юрий Михайлович: Похоже не знает, так эмоции захлестнули ее профессионализм.И я не думаю, что адвоката решили убрать таким способом за взятку.И тогда не будет правосудия, если такое творится.Я думаю, что все-таки слишком на нее подействовал диагноз.Если бы вам сказали, здоровому человеку, что у вас рак?Чтобы вы предприняли?
Ответить
14Белоруска30.03.2016 15:55
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска:Дополню, компенсацию требуют тогда, когдавыявлено судом и судебно-медицинскойэкспертизой, что она здорова. Не клиника выплатила ей этуденежную компенсацию.Вот как надо было повернуть дело. Поэтому ей отказали взаявлении при подачи в суд, неправильнонаписано.Что, коллегия адвокатов про это не знала, илив кодексе у вас этого нет?
Ответить
15Белоруска30.03.2016 16:16
В ответ на сообщение № 10 от Юрий Михайлович: Деньгами еще и адвокаты умеюткрутить, лично у нас в Витебске такие есть. Отдаешьим последнее, а они квитанцию нехотят выписывать. А сколько в уголовных делах защита берет в карман себе.Есть, которые даже нарушают законность в сроках.Есть, которые соглашаются защищать.А потом, взяв деньги после одной защитыпосле судебного заседания, отказываютсядальше защищать, придумывая, что нет времениу них.И надо нанимать нового.Сколько же денег нужно на всю адвокатуру?
Ответить
16Белоруска30.03.2016 17:46
В ответ на сообщение № 3 от Христианин: А где был Бог?В это время Богом становятсяврачи.И помощь их иногда нужна. Зачем с ними судится?
Ответить
17?30.03.2016 19:24
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Я помню, искали Бога на облаках, там его не оказалось, искали на Луне тоже нет, так где же он? Да вера великая вещь. Вот и мусульмане ради Аллаха убивают друг друга и других, хотя никто не видел его, но что удивительно без него нельзя объяснить существование этого мира.
Ответить
18??30.03.2016 21:01
В ответ на сообщение № 17 от?: Один безбожник с другой безбожницей, рассуждают где Бог?
Ответить
19Белоруска30.03.2016 21:20
В ответ на сообщение № 18 от??:А ты, как шакал бегаешьпо веткам!
Ответить
20?30.03.2016 21:27
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: А ты как мартышка скачешь по веткам?
Ответить
21Белоруска30.03.2016 21:41
В ответ на сообщение № 20 от?: Что, не понравилась, правда?
Ответить
22?30.03.2016 22:04
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: А тебе?
Ответить
23Железнова31.03.2016 18:54
В ответ на сообщение № 12 от Болезный: Да у нас всё тоже самое.))) Можно с таким же успехом к цыганке-гадалке сходить, тоже кучу диагнозов найдёт и порчи.))) И так же все деньги вытянет.))
Ответить
24§01.04.2016 13:06
Ну это явно еврейско-русский конфликт или черно-белый. Кто сильнее в городе, мафия или законники.
Ответить
25Белоруска01.04.2016 15:46
В ответ на сообщение № 24 от §: Никакая здесь не мафия, здесь уязвленное самолюбие адвоката.Они, наверное, сразу извинились перед дней. А она на дыбы, понимала, что с них можно содрать денег. Не умная эта адвокатша.Пережила бы тихонько свой неправильный диагноз и пошла домой.Зачем это вообще нужно было, видишь как тоже плохо знать законы.Деньги придумали делают, это ей денег хотелось. У врачей, у каждого есть личное кладбище.
Ответить