Ученика заставили извиниться за критику школьного завтрака

21.03.2016 22:25856

Ученик школы №71 из города Рязань разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фотографию завтрака - 20 макарон и маленькую котлету.

"Вот такой «сытный» завтрак в 71-й школе", - подписал снимок ученик.

Вместе с тем издание PROГород сообщает, что учащегося уже заставляют извиниться за пост и удалить фотографию. По информации портала, родителей ученика уже вызвали в школу, где провели с ними профилактическую беседу. Основным аргументом администрации школы было бесплатное питание.

"Повара говорят, что это норма – 100 грамм гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере", - рассказал журналистам один из учеников.

Завуч школы заявила, что школа прошла на "отлично" все проверки, всех детей кормят хорошо и никаких нареканий ранее не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка21.03.2016 22:42
Как-будто никто не знает, какие бывают проверки. Детей унижают, как хотят. Но надо отдать должное, еда более-менее хорошая. Главное, тарелочка такая чистенькая: ни жира, ни подливки - можно и не мыть)))
Ответить
2Белоруска21.03.2016 23:58
Как ее есть, эту котлету?Я бы уже умерла бы от нее.Так я и в детстве, и в юности, и сейчас ем хорошую пищу, по сравнению с этой страшной котлетой.
Ответить
3Железнова22.03.2016 09:35
Вся проблема в том, что в школах сократили должность поваров. Теперь школьная еда готовится централизованно, на Комбинатах питания, или как там они называются. И, если раньше воровала одна повариха, таская сумками с работы, то теперь воруют на всех уровнях. 1. Откат за получение подряда (ежемесячный). 2. Директор комбината питания тоже жить хочет. Значит украдёт. 3. Его персонал тоже жрать хочет. 4. Буфетчица (раздатчица) в школе от полных сумок так и не отказалась.Результат: от того, что выплачивается на питание, остаётся, в лучшем случае четверть. А ведь я ещё помню, как нас в начальных классах на завтрак кормили бутербродами с красной икрой. И они нам так надоели, что мы устраивали баталии в школьной столовой и кидались этими бутербродами.Сейчас ребёнку извиняться совсем не за что.О качестве еды вообще не говорю, ибо готовят еду исключительно гастеры из Средней Азии.Как они готовят, знаю по собственному опыту. Можно было просить, можно было умолять не перчить еду и не пересаливать. Сиделка-таджичка была неумолима, готовила всё на свой вкус. Переперчено, пересолено. Я же вообще специями не увлекаюсь. Бррр.
Ответить
4&22.03.2016 10:52
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Как воруют в московских больницах, к примеру в Боткинской, где я лежал проездом, это уму непостижимо. После 20-и дней лежания там, сбавил на 15 кг. Два солдатика также, без передачи, как Старый Русский говорил, можно умереть и умирают говорят.
Ответить
5Железнова22.03.2016 11:07
В ответ на сообщение № 4 от &: Ну, насчёт умирают, это слишком. За всю жизнь наблюдала только один случай, когда человек умер от голода. Действительно, в больнице. В 1980 году. Но, это было совершенно осознанное действие. Одинокая бабушка, у которой была сломана шейка бедра отказалась от еды. Это был способ самоубийства. Уйти без греха.
Ответить
6Алкаш22.03.2016 11:19
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Это не котлетка. Это повар не добежал до места и мальчику в тарелочку положил, а мальчика съесть это заставляют. Беда!
Ответить
7Свидомая22.03.2016 12:51
Повара сами голодают. Зато Россия - великая страна! По территории велика, а по жизни нищета!
Ответить
8Свидомая22.03.2016 12:52
Зато на войну в Сирии, где Россия бомбила школы и больницы, в день тратили 4 миллиона долларов! И это не считая войны на Донбассе, за которую России подарили мировые санкции!
Ответить
9Свидомая22.03.2016 12:53
Потому что настоящий москвич ест макароны с хлебом!) ))))
Ответить
10Светлана22.03.2016 14:20
А ничего, что эта котлета идёт как помощь этому недокормышу, ну пусть КУПИТ себе ещё одну котлету, как покупают наши внуки и не жалуются, что им плохо! Очень даже приличная котлета. Взрослые, как минимум, должны требовать от него "спасибо", если его родители не в состоянии обеспечить то, что родили на "государственную шею" или ВОСПИТАТЬ хотя-бы. Работать надо, господа!
Ответить
11Белоруска22.03.2016 15:46
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Просто нужно было форму ей придать, и не зажаривать так. Я когда работала в ночном кафе, там тоже такие котлеты были. На электрической сковороде жарили эти котлеты и картошку "фри", а масло подсолнечное не меняли около пяти дней. Вот и получаются такие котлеты. Масло повара таскали себе домой, а мясо в трехлитровую банку клали, и заливали бульоном и ничего не было видно. Вот так крали, а люди ночью пьяные, особенно мужчины и бандиты, а девки фигуру соблюдали, не ели.
Ответить
12Алкаш22.03.2016 16:47
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Вот об этом и речь. Повар объедала. За ним нужен глаз да глаз. Вот такую котлетку из хлеба сляпал, а мясо домой унес, там тоже дети. Платить надо всем достойно, тогда всем будет всего хватать. Буржуи всю страну обобрали, никого не пощадили. Согласно теории надо готовиться к новой революции.
Ответить
13Баканова Лера22.03.2016 19:34
На №№ 7-9. Свиноматка, это ты от кого узнала? От "оголодавшей" Нади Хавченко?)))
Ответить
14Дайте хорошую зарплату23.03.2016 00:03
В ответ на сообщение № 10 от Светлана: Где работать? По сколько часов в сутки? А детей в инкубатор сдать?
Ответить
15Ёпрст23.03.2016 18:57
Нормальный бесплатный завтрак! А что молодняку хочется?! Чипсов со сникерсами и пивасика?!
Ответить
16Смешинка23.03.2016 21:57
В ответ на сообщение № 10 от Светлана: "Недокормышу"? А ничего, что государство обязано предоставлять обеды в школах, лечение бесплатное в больницах, безопасность в городах? Или народ мало трудится на власть?
Ответить
17Алкаш25.03.2016 18:31
В ответ на сообщение № 15 от Ёпрст: Поднимай выше. Ему водочки бы стаканчик к этой котлетке.
Ответить
18Kox25.03.2016 21:24
Видно, что в котлетке больше хлеба, чем мяса.
Ответить