Террорист захватил самолет египетских авиалиний

29.03.2016 11:45638

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что самолет компании Egypt Air, следовавший в Ларнаку, был захвачен одним из пассажиров. Несколько позже террорист отпустил всех заложников, за исключением членов экипажа и четырех иностранцев.

На самолете находились в том числе граждане Великобритании и США. Всего удалось спастись 56 пассажирам. Сообщается имя террориста - Ибрагим Самаха. Мужчине 27 лет. По одним данным, он является гражданином Египта, по другим - гражданином Ливии. Террорист потребовал переводчика и политические убежище.

По данным средств массовой информации, причиной похищения могли быть и личные мотивы. Так, бывшая супруга мужчины в настоящее время проживает на Кипре. Отмечается, что также Ибрагим Самаха отправил большое письмо другой женщине, которая также проживает на территории Кипра.

Пресс-секретарь полиции Андреас Ангелидес заявил, что информации о причастности мужчины к террористическим группировкам не имеется.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мы все29.03.2016 15:11
Операция по освобождению заложников самолета А320 EgyptAir завершена. Все пассажиры и члены экипажа на свободе. Как отмечается, захватчик вышел из авиалайнера добровольно с поднятыми руками. Угонщик египетского самолета, вероятно, находится в нестабильном психическом состоянии, заявил официальный представитель МИД Кипра Александрос Зенон. "Мы установили, что речь не идет о терроризме, - цитирует его слова агентство Reuters. - Представляется, что этот человек находится в психически нестабильном состоянии, и проблема решается соответствующим образом".Как в анекдоте. Приходит сосед к соседке и спрашивает: "Муж дома?" Она: "Нет." Тот воспользовался ситуацией и повалил ее на диван. После его ухода женщина долго недоумевала, а чего он хотел от ее мужа. ))))))))))Так и этот чего хотел то?
Ответить
2Гудвин29.03.2016 16:55
Если бы летел бы ютейром, наши суровые пассажиры его бы в иллюминатор выдавили, искали бы его тело где-нибудь в тундре.
Ответить
3Железнова29.03.2016 17:19
В тему. По ТВ плохого не посоветуют.
Ответить
4Маклауд29.03.2016 18:53
Кол по ОБЖ, быстрее сдохнет от продуктов горения.
Ответить

Добавить комментарий

92132 66579 23065