Россиян обяжут давать объяснения нахождению в "неспокойных странах"

17.03.2016 18:01388

Заместитель руководителя управления по борьбе с экстремизмом министерства внутренних дел РФ Владимир Макаров заявил о том, что россияне должны будут представить официальные объяснения причин их нахождения "в неспокойных странах" (например, в Турции). Речь идет только о тех гражданах, которые будут там находиться более месяца.

"Актуальной представляется необходимость представления гражданами, которые выезжают в страны, список которых, допустим, может утверждать правительство РФ – мы понимаем, что это, например, страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, где неспокойная обстановка. Если человек там больше месяца находится, он должен представить какие-то оправдательные документы такого срока пребывания в этой стране", - цитирует слова Владимира Макарова издание Slon.u.

Чиновник также рассказал о том, что на стороне боевиков "Исламского государства" в Сирии и Иране воюют более трех с половиной тысяч граждан России.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин назвал стоимость военной операции в Сирии. По его словам, из бюджета было израсходовано 33 миллиарда рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1??17.03.2016 23:35
Давно пора, чтобы предотвратить на будущее количество обученных террористов у нас в стране.Из Средней Азии, целыми партиями ездят на всякие боевые стажировки и обучения в те страны, и чуть ли не вахтовым методом ездят "повоевать". Заработок для них, в долларах платят? А впоследствии они социально опасны и в своей стране? В Узбекистане ввели закон, без всяких объяснений, арестовывать таких, как потенциального игиловца.
Ответить
2Железнова18.03.2016 09:21
Я редко пишу, но здесь считаю нужным высказаться. 09.02.16 г., исполнилось 9 дней со дня ЗВЕРСКОГО убийства Насти Мещеряковой. Вечная память. Немного поутихли эмоции и более трезвым умом глядя на картину произошедшего, я не могу не согласиться с людьми, говорящими, что это отвратительное и ужасающее по своей форме деяние было тщательно продуманным и заранее спланированным актом устрашения. Навряд ли спланированным безумной узбекской няней, сумевшей хладнокровно обезглавить совершенно беззащитную в силу возраста и неизлечимого заболевания кроху, в семье которой она прожила почти три года. Её безумные заявления насчёт мести Путину за бомбардировки боевиков в Сирии - это посыл. Посыл всему нашему зараженному терпимостью ко злу и лжи обществу, читать которое следует так: "Мы - здесь, мы - рядом, и мы придём в ваши дома, и так же будем убивать и ВАШИХ детей!"Собственно, опять размышляя на трезвую голову и немного покопавшись в памяти и криминальной хронике ближайших лет, можно понять, что подобные вещи происходят в России, и в Москве с определённой регулярностью. Помните историю с Таджиком, убившим ударом головой о дерево грудного младенца, вынутого им прямо из коляски на улице, на глазах у матери, повздорившей с ним.Рядом с нами живут представители народов, устроивших резню русского населения после распада СССР. Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Азербайджан, - на этих землях погибли сотни тысяч русских мужчин, стариков, женщин и детей. Где-то их продавали в рабство.Я не хочу сказать, что абсолютно каждый представитель этих народов повинен в кровавых преступлениях, были и те, кто предупреждал русских о готовящихся погромах, помогал спастись, но не стройте иллюзий. Наша многострадальная страна наводнена инородцами. Большинство из них не имеет представления о нашей истории, культуре, обычаях, менталитете. Большинство из них нас ненавидят и презирают. Они так воспитаны. Мы для них - враги и неверные, которые к тому же их угнетали. И их цель и задача - мстить.Я не буду приводить в сотый раз статистику преступлений и изнасилований, совершаемых мигрантами, не буду говорить о культурной (или, вернее сказать, бескультурной?) и религиозной экспансии, я сейчас вернусь ненадолго к семье Мещеряковых, пригревших змею на груди. Вы бы наняли для своего ребёнка няню-узбечку? Вы бы сдали квартиру или комнату приезжим из средней Азии или Закавказья? Они придут за вами.Отдельно стоит отметить реакцию мусульманской общины, узбекской диаспоры и наших властей. По порядку. Мусульмане сразу заявили, что не надо связывать убийство с исламом. Я понимаю, что у нас в стране живёт много мусульман, а в последние годы всё больше и больше, но даже при острой психиатрической картине произошедшего, нельзя не увидеть явный религиозно - фундаменталистский окрас преступления.Узбекская диаспора заявила, что не надо связывать убийство с национальностью преступницы. Тут просто вспомните о геноциде русских в Узбекистане и всё встанет на свои места.Власть - ТВ отказались показывать нам "всяких сумасшедших", изредка ограничиваясь известиями о ходе расследования в бегущей строке. Очень "порадовал" выродок, заявивший, что "подозреваемая, по всей видимости, задушила девочку перед тем, как обезглавить её, так, что девочка, скорее всего, умерла, ничего не почувствовав". Приз за гуманизм ей. Вы почувствуете, когда вам начнут сдавливать шею? Даже во сне почувствуете, я вам гарантирую. Даже если вам не горло будут сдавливать, а сонные артерии.Люди всё ещё несут цветы и игрушки к метро "Октябрьское поле". Мир и покой тебе, Настя.А вы, дорогие мои, помните: ВЫ ЖИВЁТЕ В АДУ! И главное: ОНИ ПРИДУТ И ЗА ВАМИ! Ну и, что совсем главное: ОНИ ПРИДУТ И ЗА ВАШИМИ ДЕТЬМИ!Автор: Антон ПитовУ нас тоже слишком "неспокойная страна". И никто не хочет объяснить, почему.
Ответить
3Крыша поехала18.03.2016 09:49
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Этот "А. Питов" - сам психический, нагнетает и чушь пишет. Ещё и смакует. Полечись у психиатра.
Ответить
4Вера18.03.2016 10:51
В ответ на сообщение № 3 от Крыша поехала: Далеко ходить не надо, для подтверждения. Здесь на сайте, мусульманка написала при обсуждении этого зверства, типа того "зачем позорить мусульман, надо быть сдержанными, час не настал." Многие и не заметили смысла этого комментария.))) Ты затыкаешь Железнову:, что "нагнетает и чушь пишет"? Чтобы москвичи и россияне, и дальше так жили, помалкивая, и чтобы когда "час настанет", их резали, как куропаток? Ненависть к Путину, в том числе и из-за бомбардировок игиловцев в Сирии, нагнетается потенциальными игиловцами, но в открытую об этом не заявят, а действуют через продажные СМИ и лиц прозападного толка. В Сирии, при победе ИГ, оттуда и дали бы знак, что "час настал", и резня началась бы массовая здесь. В перечисленных странах бывшего СССР, в статье выше, многие ждали "этого часа", когда дадут им "отмашку". Россия оплот мира в этих странах и гарантия для нынешних их властей.)) Поэтому Россия, их первая цель. Тогда они и со своими властями расправятся легко, и установят Исламское Государство везде. Что касается внутри страны, как среди своих мусульман, а особенно из понаехавших тоже немало тех, кто мечтает установить в России.Тем, кто против Путина, особенно славянской, европейской внешности, нечего уповать на Запад.))) Вам западный образ жизни нужен, западные ценности? Тогда пусть такие, будут готовы к тому, что происходит в США и Европе.))) Где люди зависят от отношения к ним негров, афроамериканцев, арабов, турков и прочих "чёрных".))) Тогда их чванливая спесь с них слетит, когда на своей шкуре испытают такую жизнь.)) Это вам не наши "нерусские", бывшие советские, над которыми можно было пренебрежительно надсмехаться, как над "второсортными".)))) Для игиловцев - все "белые", неверные, убийство которых не считается грехом. Так, что, лучше сказали бы все, Путину спасибо, что приостановил в Сирии движение игиловцев. Иначе бы, пока были бы стычки на границах с игиловцами Средней Азии, Кавказа, внутренняя война и здесь бы началась, с резни в Москве. Сколько в ней скопилось приезжих мусульман? Они, даже не вовлечённые в борьбу игиловцев, против своих не пойдут. А то и им головы, свои же и поотрезают!))) И сколько хохлов, которые ненавидят "маскалей"? Засланных террористов? Эти бы тоже помогли бы убивать и грабить. Попытка захвата власти началась бы с Москвы, и по всей стране. Свидомитка и на расстоянии готова всех порезать на куски, а дай им тут возможность беспорядков, так развернулась бы по полной под шумок.))) Так что Железнова не зря вам публикует такие статьи, чтобы люди понимали, что к чему.)))
Ответить
5Железнова18.03.2016 10:52
В ответ на сообщение № 3 от Крыша поехала: Обоснуй.))) Есть ли там хоть одно слово неправды? Может, хоть один пример убийства наших детей придуман? Себе крышу прибей, Галя.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович18.03.2016 10:53
Крым вернулся - Крыму Урра! Крым стал Российским навсегда!
Ответить
7Крыша поехала18.03.2016 10:59
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Глаза разуй: написано про автора статьи ( А. Питов). При чём тут Железнова? А у тебя злобы через край. Пресмыкаешься очень, опять же, всё в одну кучу смешала, ущербная.
Ответить
8Крыша поехала18.03.2016 11:08
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А не про факты речь. Кто больной на голову, не понимает, конечно. И нагнетать, и смаковать - удел ненормальных. Это очевидно.
Ответить
9Вера18.03.2016 11:25
В ответ на сообщение № 8 от Крыша поехала: Это общий "обзор" обстановки. Могу и подетально, но тогда у многих волосы дыбом встанут.))))) Злоба у тех, кто ненавидит маскалей, русских. )))Считаешь, что я калмычка, заступаясь за русских, в том числе за Железнову - пресмыкаюсь? А по твоему, понимая всё, я должна помалкивать в сторонке, и меня это не касается? В принципе, оно конечно, дело моё-сторона.))))) Я же не собираюсь влиять на политику, но понимаешь, простых людей жалко.))Которые глупо поддаются агитации против Путина, и сами себя погубят, и своих детей, внуков. Подстрекатели, они конечно, и сейчас неплохо живут, и при любой другой власти -прогнутся, продадутся, пристроятся, как "нужные люди".))) А народ опять пострадает, пока бардак очередной будет. Население россиян опять уменьшится, и их место и землю займут другие. Типа, как в Европе - беженцы.)))))
Ответить
10Железнова18.03.2016 11:25
В ответ на сообщение № 9 от Крыша поехала: Как это не про факты? Это что, из области фантастики или всё-таки из жизни? В чём суть претензий? Спор ради спора? Что-то мне это напоминает.))))))) Или кого-то.))))))))
Ответить
11Белоруска18.03.2016 11:47
В ответ на сообщение № 7 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Так мы давно про это знаем, чего кричишь?
Ответить
12Белоруска18.03.2016 11:58
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Вообще-то точно чокнутая, права Ласка, что ты меня приплетаешь, как поросячий хвост, здесь и без меня есть кому тебя приструнить, отвяжись от меня и живите отдельно.
Ответить
13Крыша поехала18.03.2016 12:00
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Вот сейчас всё адекватно. Только национальность вообще не при чём. Кто "фанатики" - эти малообразованные, может быть, даже "дикари". Про подстрекателей - эти просто подлецы. А "убивцы", конечно, психические, независимо от посыла. Может быть, градации тут разные, но суть одна, чем бы ни прикрывались. А смаковать "кишки" - тоже нездорово (для нормальных, конечно).
Ответить
14Белоруска18.03.2016 12:03
В ответ на сообщение № 8 от Крыша поехала: Слушай, ты крыша, у нее после этих разборок мерещится Галя.Они мне, как прилипшее дерьмо, и пиши аккуратней, чтобы параноики не страдали. Оно мне нужно?
Ответить
15Крыша поехала18.03.2016 12:07
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Речь о подаче материала, об интерпретации. Ну, Железнова, всегда в корень смотрела, а тут объяснять очевидное приходится! Кто тебя обижает-то? "Окстись"!
Ответить
16Крыша поехала18.03.2016 12:11
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Галя, успокойся, ты тут вообще не при чём. Мы все тебя любим, но некоторые стесняются сказать. Всем привет!
Ответить
17Белоруска18.03.2016 12:20
В ответ на сообщение № 16 от Крыша поехала: Прочитай в 5 комментарии, думает, что это я, пишу. Она мне неинтересна и женщина она хитрая, и озлобленная, а я не читаю ее. У нас есть на это корреспонденты, информация, только для заграницы, а все, что она здесь пишет половина белиберды. Корреспондент за двадцать минут это расскажет в лучшей форме.
Ответить
18Железнова18.03.2016 12:27
В ответ на сообщение № 15 от Крыша поехала: Это нормальная подача. Такая, какая есть. Описаны исключительно факты. Ещё раз спрашиваю, там есть хоть слово неправды? Нет? А, что вас возмущает? Или вы из породы овец?Когда собака нападает на овцу, другие овцы отбегают на безопасное расстояние, а затем останавливаются и смотрят на нее. Они не объединяются против собаки. Они просто радуются, что напали не на них. Что-то это мне напоминает.
Ответить
19Крыша поехала18.03.2016 12:53
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Ещё раз повторяю: не в фактах дело, а в их интерпретации. "Размазывать по тарелке" деяния сумасшедших не есть гражданское мужество. Это удел слабых "овец". Драйв такой, что ли?
Ответить
20Крыша поехала18.03.2016 12:55
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Не, Галя. Железнова - умница, но иногда её "переклинивает", не на тех нападает.
Ответить
21Железнова18.03.2016 13:20
В ответ на сообщение № 19 от Крыша поехала: Ну да, оказывается, это все сумасшедшие к нам приехали.))))))))) А оно нам надо, на халяву их лечить? Родовые туры оплачивать? Когда медицина на ладан дышит. Кстати, врач-узбек, убивший русского пациента в России-тоже сумасшедший?Млин, все психи в гости к нам.
Ответить
22Крыша поехала18.03.2016 13:51
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Это - доводы. Трудно не согласиться. А тот "боксёр" - так зарвался от собственной наглости и междусобойчика, что, конечно, не соображал, что делал. Если бы был трезв, наверное, по-другому себя вёл. Хотя, "в анамнезе" у него, тоже были случаи, как писали, когда он "зарывался" и плохо контролировал себя. Вот она, "гордыня", к чему приводит. Гипертрофия самозначимости, превосходства, самомнения приводит, у некоторых, к бешенству, импульсу убить - а это, уже, конечно патология. Я ж говорю, посылы разные - суть одна: ненормальность. А в тот момент, конечно, "врач" был невменяемым, раз о последствиях не думал. Этот тип человека - низменный, эгоцентричный, самовлюбленный. Спросите, есть ли сейчас нормальные? Кругом химия, вредности -, что едим, чем дышим и т. д. Но оправдывать таких ничем нельзя. Если люди грубые, наглые, да ещё какая - никакая власть в руках, они недостойны жить среди нас, будут только вредить человечеству. Те, которые, идут "на поводу", тоже недостойны сожаления - сами виноваты, если мозги не включают. Слабаки слабакам рознь. Так что, контролировать себя, чтобы не потерять, никогда не помешает. И "конец света" пока, надеюсь, не наступил.
Ответить
23Железнова18.03.2016 14:11
В ответ на сообщение № 22 от Крыша поехала: Дело не в сумасшествии, а в разнице менталитетов. Где-то считается нормальным спать с детьми, бить женщин, отрезать головы. У нас это неприемлемо. И, русского, делающего это, действительно посчитают ненормальным. Так вот, дома у себя, в своей стране, делайте, что хотите. Здесь не надо навязывать нам свою мораль, у нас тоже своя имеется. И никто не скажет, что не принимая чужих привычек, мы деградируем.
Ответить
24Крыша поехала18.03.2016 14:37
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Васса, дорогая! Ну, есть же общечеловеческие ценности, не зависящие от национальности, вероисповедания, привычек и т. д.? Мораль, как и порядочность самого человека, наверное, абсолютная величина. Все хотят "хорошо жить", у всех "человеков" есть представление о справедливости, стремление дать образование потомству, забота о ближнем и пр. Всякие, происходящие в мире гадости, они и есть "гадости", это все понимают. Себе подобных, как где-то когда-то в Полинезии, уже почти не кушают. А насаждают "варварство и средневековье" те, кому это выгодно, к ним и отношение соответствующее. Так что человечество, всё-таки, наверное, развивается. Все хотят лучшего, хорошо бы, не за счёт ближнего. Оправдания мерзким поступкам, пусть и в других странах, быть не должно ( и "понимания" тоже). Это общечеловеческая мораль.
Ответить
25Железнова22.03.2016 07:39
В ответ на сообщение № 24 от Крыша поехала: Кстати, себе подобных до сих пор едят в Африке. Почему-то любят есть пигмеев. Случайно? Не думаю. Они же слабее всех остальных.
Ответить
26&22.03.2016 11:15
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Хочу добавить, что многие после миссианства европейцев стали рыжими.
Ответить
27§23.03.2016 10:39
Aмериканцы после терактов включили Европу к неспокойным государствам, России тоже бы надо так сделать.
Ответить
28Старый Русский28.03.2016 02:09
В ответ на сообщение № 4 от Вера: "Тем, кто против Путина, особенно славянской, европейской внешности, нечего уповать на Запад." - Вертухайка, ты забыла ещё облизать уголки своих губ. Тебе может и приятно, а нам русским, от твоего дыхания пованивает.:))))
Ответить
29Старый Русский28.03.2016 02:36
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Не-е-е, не отвяжется. Вот, заметил, у бродяги кота нашего, похоть по весне обостряется, а у Вассы она постоянна, круглый год.
Ответить
30Старый Русский28.03.2016 17:33
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Не-е-е, не отвяжется. Вот, заметил, у бродяги кота нашего, похоть по весне обостряется, а у Вассы она постоянна, круглый год. Когда она так надрывается в похоти, ей богу, её жалко становится. Верхи, что на плечах в голове, хотят, а низ, что ниже пояса, не может, как здесь не взбеситься, опять же молодость ещё помнится, её сладость, упоение (многоточие). Хочется, хочется, хочется (многоточие). Только на всё имущество телесное спрос пропал. Не первой свежести продукт - обидно - такое осознавать. От того и прёт её фантазиями, в кои и уверовала. Это мы с тобой живём реалиями. Подвернётся, что живое и согласное, ладненько сладится, приятность доставится раз в год, может в два, всё хлеб. А не сладится, всё равно ладненько, зато никакой суеты и спокойно жизнь течёт, без излишнего сердцебиения, травм и болезней амурных.:))))
Ответить