Ольга Голодец сообщила о рекордном обнищании россиян

23.03.2016 20:001764

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец в рамках выступления на Неделе российского бизнеса сообщила о том, что падение доходов населения в России представляется очень сильным. Число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума по официальным данным Росстата достигло 19,2 миллионов человек. Это на 3,1 млн. нищих больше, чем по итогам прошлого года. Она отметила, что скорость обнищания населения достигла пика за последние 16 лет.

"У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Это все отражается на снижении покупательской способности населения, и это все отражается на розничном обороте, который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами", - сообщила вице-премьер.

Несмотря на это премьер-министр Дмитрий Медведев наградил 23 марта медалью Столыпина I степени министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева за особый вклад в решении стратегических задач экономического развития России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.03.2016 21:12
Ну теперь только держись, миллионы посыпятся на народ, не обожраться бы)))
Ответить
2Влад24.03.2016 01:20
Ну дак где государственная программа индустриализации страны по опыту первых пятилеток, как единственная сила по реанимации экономики? Уже всем понятно, что рыночная экономика зашла в тупик, она не способна заставить частников заниматься стратегическими проблемами, т. к. ей нужны только "быстрые деньги". Что мешает опыт ВПК, когда действительно стало нужно поднять обороноспособность перевести в гражданку и раскрутить внутри рублевые отношения, а не сидеть "на печи" и ждать подъема цены на нефть с этой рыночной системой?
Ответить
3Швондер24.03.2016 09:26
Гражданам России очень интересно узнать, за что Дмитрий Медведев наградил 23 марта медалью Столыпина I степени министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева? Вроде бы не за что. Если только за увеличение количества нищих?
Ответить
4Оглобля24.03.2016 13:59
И чего ждать от этого правительства?
Ответить
5Чукча24.03.2016 19:27
Программа военизации страны работает во всю. "Все на фронт, "все для фронта!" Все для захвата чужих стран.
Ответить
6Семён25.03.2016 07:53
Да, когда уже наш ВВП поймет, что народ уже на коленях! Всех спасаем, всех кормим и лечим, а россияне скоро вымрут сами собой - это наверное и есть стратегический план правительства. А Голодец, думаю, скоро отправят в отставку, негоже это говорить во всеуслышание об обнищании! Хорошо же у нас все и хоть ты тресни "хАрАшО".) А Улюкаев молодец, он не говорит о нищих, вот и награда не заставила себя ждать. Берите пример Оля.)Больно и обидно за трудяг-работяг, которые уже на еде экономить вынуждены! Зато Крым наш.
Ответить
7Семён25.03.2016 07:58
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Да за то, что говорит, то что хочет слышать ВВП!
Ответить
8Юлия25.03.2016 09:19
Чтобы их дети так жили, как сегодня живет простой народ! Коррупция процветает, а правительство сами себя награждают! Когда же наконец этих дам-Министров, которые не умеют ни говорить, ни думать, уберут?
Ответить
9Алекс25.03.2016 10:48
На начало 2014 года из страны "утекло" более четырёх триллионов долларов. На сей день цифра вероятно изменилась в большую сторону. "Друзья" стараются вовсю. Покупают дворцы, яхты, острова и т. д.Доведут страну "до ручки".
Ответить
10Влад25.03.2016 11:04
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Потому принятие ими стратегического государственного плана индустриализации страны как первого этапа развития экономической независимости для них смерти подобно, то и держатся за рыночную экономику, где мутная вода.
Ответить
11Железнова25.03.2016 11:11
А где они раньше были?СКР близок к доказательству незаконной приватизации ЮКОСа.Следователи близки к доказательству того, что приватизация "ЮКОСа" была незаконной, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин."Следователи работали в этом направлении и уже близки к доказательству, что это было на самом деле так. У нас уже есть определенные доказательства в виде документов", — сказал Маркин в эфире "Вести FM", комментируя информацию, что СК нашел свидетельства незаконной приватизации компании ЮКОС.Маркин напомнил, что государственная компания была продана во время залоговых аукционов в 1996 году. На покупку ЮКОСа заявились две компании — "Лагуна" и "Монблан", которые принадлежали Михаилу Ходорковскому.При этом представитель СКР отметил, что за акции компании Ходорковский не заплатил "ни копейки".
Ответить
12Свидомая25.03.2016 12:13
Макаревич показал россиянам печальные "итоги вставания с колен".Депутат Госдумы РФ предложил заселить "опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами".Российский музыкант Андрей Макаревич на своей странице в Facebook опубликовал печальную статистику, согласно которой при нынешнем президенте Владимире Путине россияне живет хуже, чем в "голодные" времена при Ельцине."За последние 15 лет в России открыли 20 тысяч православных храмов, но закрыли более 23 тысяч школ. При этом храмы продолжают строить, а количество школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться. Также в стране закрыли 4,8 тысячи поликлиник и столько же больниц. Численность сельского населения при Путине уменьшилась на 2,2 млн. Как итог и решение проблемы депутат Госдумы РФ от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить "опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами", приняв для этого специальный закон", – говорится в сообщении Макаревича.
Ответить
13Смешинка25.03.2016 12:55
Свиномуть, сама поняла, что копируешь? Макаревич, видать, обнищал сейчас, потому что концертов ноль. Все помнят 90-ые. Хотя кому я это говорю. Ты не заморачивай головушку, а то лопнешь)))
Ответить
14Швондер25.03.2016 16:16
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А все же, умная она - эта Ольга Голодец. Никто не видит, а она увидела эту вопиющую нищету. Надо в президенты ее толкать.
Ответить
15??25.03.2016 16:55
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Перед очередными выборами все они "прозревают" и о проблемах народа вспоминают? На популизме выезжают, а народ на эту удочку в очередной раз покупается? Как и ты?
Ответить
16Лара Баканова25.03.2016 17:36
А меня разорили полностью Жириновский - Чайка, их сообщники, покушениями на мою жизнь. До этого, они также все годами мое грабили и считают, что в РФ все можно. Все мои автомобили разбили либо в ДТП, либо на стоянке, дом весь на юге разобрали и разграбили, и маленький домик тоже, даже дом в котором я живу, и в нем крышу пробивали, и крышу хозяйственных построек. А о других ущербах, я уже в МУС сообщила! Ну, это называется преследование женщины.Главное, что мне годами работать в РФ не дают и даже подрабатывать. Крутилась раньше, как белка в колесе, теперь даже крутиться не дают!
Ответить
17Лара Баканова25.03.2016 17:52
Когда меня пригласили в Италию, меня остановили циклопы покушением на мою жизнь! Зато вместо меня, туда поехал Кабзон. Меня на Кипр пригласили, так меня тоже сбросили евреи с дороги - это их любимое занятие. Зато туда другой их сообщник поехал, вместо меня. Сижу теперь в РФ после покушений на жизнь, так они еще и по мед. кабинетам бегают за моим здоровьем и жизнью! Вот какую мне жизнь в концлагере устроили! Обнищание для меня - это теперь сплошной пустяк после того, , что я прошла за эти два года преследований.
Ответить
18Лара Баканова25.03.2016 17:55
Народу РФ скажу следующее: "Радуйтесь, что вам работать дают и подрабатывать! Мне и это десятки лет не давали! Крутилась, как белка в колесе, годами, а теперь даже крутиться не дают. Вот так дорогие мои москвичи и россияне!"
Ответить
19Лара Баканова25.03.2016 18:04
До апреля 2014 года, я сидела в собственном доме с румяными щечками! На пальцах имела колечко с бриллиантиками и другое колечко - фамильное из чистого золота 99 пробы, в ушках золотые серьги и цепочки золотые с подвесочками на груди. Автомобиль пусть и российский, но стоял собственный в личном гараже. А как циклопье наехало с покушениями на меня и мою собаку - вмиг все золото перекочевало в ломбард, где почти все осталось. А автомобиль вообще продавать не дали - пришлось на металл сдать, так и там циклопы уже на базе побывали до меня и велели меня обмануть и ограбить! Вместо 1000000 евро из ИСПАНИИ которые я должна была получить - циклопы мне обнищание подарили и еще здоровье покалечили. Граждане евреи! Это как называется?
Ответить
20Лара Баканова25.03.2016 18:14
НИЧЕГО! Я НЕ сдаю свои позиции ни при каких обстоятельствах! Меня вышвыривали из единственного жилья с 3-х летнего возраста и я погибала столько раз, и начинала все с чистого листа, после разграблений всего имущества и столько насилия, унижений, фашизма претерпела - поэтому я все компенсирую обязательно и даже с лихвой! Я в ЭТО ВЕРЮ, а это главное!
Ответить
21Швондер25.03.2016 18:35
В ответ на сообщение № 15 от??: Да, уж. Я вообще весь с потрохами купился. Куда уж нам бестолковым против вас умников?
Ответить
22Смешинка25.03.2016 18:49
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Если умная, то сделает что-то кроме болтовни. Сказать очевидное, не признак ума))
Ответить
23Ась?25.03.2016 20:39
В ответ на сообщение № 18 от хохляцкой цирковой вороны: почём дурь, которою рекламируешь?! )))
Ответить
24Свидомая25.03.2016 21:28
Россия простила Узбекистану почти $900 миллионов долга.Отмечается, что просроченная задолженность Узбекистана России составила 889,3 миллиона долларов.Госдума РФ ратифицировала межправительственное соглашение о списании Россией долга Узбекистану, сообщает Росбалт."Соглашение было подписано 10 декабря 2014 года в Ташкенте и предусматривает отказ сторон от всех претензий, возникших по операциям бывшего СССР в связи с его распадом, включая вопросы раздела Алмазного фонда СССР и возврата валютных средств на счетах во Внешэкономбанке бывшего СССР, а также по кредитам, предоставленным Узбекистану в 1992—1993 годах", – говорится в сообщении.Отмечается, что по состоянию на 1 ноября 2014 года просроченная задолженность Узбекистана России составила 889,3 миллиона долларов, в том числе по процентам - 388, 7 миллиона долларов.Как следует из соглашения, Узбекистан выплатит России 25 миллиона долларов в течение 30 дней со дня вступления документа в силу единовременным денежным платежом. В случае неосуществления платежа задолженность будет считаться просроченной и по ней будут начисляться штрафные проценты по ставке 3% годовых.
Ответить
25Вера25.03.2016 21:50
В ответ на сообщение № 24 от Свидомая: А вам обидно? Вам пусть США и Европа простят ваши долги, что вы у них понабрали в долларах.))))))А те, и советские рубли и ельцинские "миллионы" давно обесценились даже у нашего населения, а не то, что в государственных масштабах, что были на бумагах, которые давно "скоммунизили" бывшие правители и у нас, и у них. ))))))И потом, кто вам дуракам расскажет, какие новые договора заключены с Узбекистаном, под этот "прощённый долг"?)))))) Это, милочка, государственная тайна.)) Как и с прощённым долгом Кубе.))
Ответить
26?25.03.2016 22:58
В ответ на сообщение № 19 от Лара Баканова: Может, там тебе Железнова поможет, она вроде знает законы и живет в Москве.
Ответить
27Свидомитка25.03.2016 23:23
Веками русские уничтожались своими правителями.Начиная с Ивана Грозного и Петра Первого, который построил город на костях, серая масса привыкла к плетям, плаxе и виселице.Если крестоносцы и викинги, например, делали набеги на соседние страны, то русские делали набеги на свои соседние области.Исторически человеческая жизнь не стоила ничего.Ленин и Сталин уничтожили десятки миллионов своиx граждан, чем заслужили обожание своим стадом. Гитлер уничтожал граждан соседних государств.Серая масса, привыкшая жить из-под кнута, просто генетически не приемлет другой образ жизни.Система, построенная на откатаx и воровстве, устраивает всеx.Принцип "Я дам откат, и мне позволят украсть" работает, как отлаженный меxанизм.Простой народ в глубинке, который лишён возможности воровать, сидит и сопит в тряпочку, зная, что в случае крамолы, его затопчет ОМОН.Да и дешёвое пойло не даёт возможности мыслить.Мозги пропиты, а жизнь под железным кулаком так привычна и понятна - жизнь от зарплаты до бутылки, когда целые предприятия останавливаются на неделю после получки-аванса обычное явление периферии.Им плевать, кого и где будут убивать русские солдаты!Им плевать на себя, так как они просто не способны жить по-другому. Культ Царя, который может бросить рубль в толпу - казнить или помиловать - так мил русскому сердцу.При том подсознание, которое говорит им "Ты ничтожество" - заставляет иx люто и искренне ненавидеть тех, кто ничтожеством не является и живёт или желает жить в свободном мире.Поэтому лозунги, бросаемые Кремлём, что все вокруг фашисты, геи и враги - принимаются этой массой "на ура".Поиск внешнего врага - уничтожение инакомыслия - это русская патология.Все страны мира в новостях рассказывают своему населению, что происходит в иx стране.Россия же - круглосуточно вещает о том, как плоxо живёт весь окружающий иx мир.Ну, а ничтожество, вооружившись бутылкой водки, сидит у телевизора и смотрит вечный сериал, как русские солдаты освобождают соседнюю страну от собственных граждан этой страны.Падают "Прогрессы", падают "Протоны". Взрываются и тонут подводные лодки. Новейшие танки глоxнут на параде - суды оправдывают высокопоставленныx воров. Миллиарды с Олимпиад уплывают на оффшоры чиновников - промышленный комплекс выпускает только патроны, снаряды и ракеты.Всё остальное закупается в Китае, так как, что-либо произвести сами россияне просто не способны.Водкотерапия принесла свои результаты.Мозги уплыли за границу, а остатки серого вещества сидят у компьютеров, произведённых на гнилом Западе, и строчат о том, какие они великие, и какое дерьмо весь окружающий иx мир.Ничтожество, хронически больное галлюцинаторно-параноидальным бредом и манией величия, уже никогда не вернётся ко времени построек БАМа и заводов-гигантов.Деградация общества достигла кульминации - нереально перевоспитать уголовника-рецидивиста, привыкшего воровать, убивать и грабить. Нереально поставить к станку хронического алкоголика-бомжа.Ценности и скрепы Русского мира уже накрепко въелись в голову шестилетнего русского ребёнка, что украсть и перепродать, забрать, сказав "МОЁ!", лучше, чем работать.А примеры для самообразования сидят на самом верxу, и не очень скрывают свою систему обогащения.Поэтому не надо питать иллюзии, что Россия образумится и когда-то начнёт жить по правилам добрососедства и нормального развития.Мы все обречены на соседа с ядерным пеплом в голове и дубинкой в руке.Русский шестилетний мальчик будет жить следующие 60 лет также, как живут его родители - с бутылкой в руке и ненавистью к окружающему миру. И, конечно, воспитывать в этом дуxе своиx детей.Аминь.
Ответить
28Рус-Иван26.03.2016 08:11
Жестко (а может еще надо жестче сказать) сказано, но справедливо.
Ответить
29Смешинка26.03.2016 08:18
Свиномуть, а ты в курсе, что ЕС обязал вас выплатить 240000 $ Януковичу и его сыновьям? Я долго смеялась, не знаю как ты)))
Ответить
30Алкаш26.03.2016 09:38
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Без культа Царя я "кюшат" не могу.
Ответить
31Вера26.03.2016 13:03
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка:Ну и чего ты тут накаляканное скопировала?) )))Кто у вас там такой тупой, такие тексты составляет?)))))Там и сям надёргано перековерканных по смыслу фраз, и на каких тупых это рассчитано, для убеждения?)))))))) И за это ещё и деньги вам платят?))))Будешь такую белиберду копировать, больше вообще тебя читать не буду, даже по диагонали.)))))))Хочешь, я соберу материал, и накатаю убедительную встречную "простынь", с разгромными фактами?))))))
Ответить
32Лара Баканова26.03.2016 13:30
В добавление к моему комменту № 19. У меня в комменте, в числе пробы золота, одна девяточка съехала с пути. Пробы 999! Это колечко мне сделал мой любимый отец, лично сам! Он был еще к своей медицинской профессии, отличный ювелир. Но делал все только для меня. Сколько его колец пришлось мне продать, чтобы мой ребенок не голодал, без алиментов на ВЫСЕЛКАХ НА УЛИЦУ! Даже то кольцо ПРИШЛОСЬ продать, которое он сделал мне маленькой 4-летней девочке. Все циклопы скупили, как лом по дешевке - благодаря слежке и прослушке нашей квартиры. А то еще и обворовать планировали нас именно на золото, ко всему прочему!
Ответить
33??26.03.2016 13:40
В ответ на сообщение № 32 от Лара Баканова: У тебя папа зубник был? У евреев это почётная профессия. Откуда у него столько золота, на колечки тебе?
Ответить
34Лара Баканова26.03.2016 13:52
В ответ на сообщение № 33 от??: Мой папа имел три медицинских диплома! И десятки лет работал руководителем отделения в самых престижных клиниках МО и так далее. И НЕ путай! Мой папа русский фронтовик! Его фото есть здесь на сайте, на ветке про дочь Путина. А золото фамильное, у нас было раньше всегда. Потом, на несколько колец не так много золота нужно. А ювелирные работы - это было раньше его хобби.
Ответить
35??26.03.2016 15:05
В ответ на сообщение № 34 от Лара Баканова: Неплохое хобби.
Ответить
36Рус-Иван26.03.2016 18:59
29 вранье. Опровергнуто уже.
Ответить
37Мазай27.03.2016 00:27
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Вот ты смеешься, а он его наградил именно за обнищание тех самых людей (о которых говорила г-жа министр).
Ответить
38Мосин Леха27.03.2016 00:59
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Свида, оглянись, детка на свою ХАХЛЯНДИЮ и внимательно посмотри, ЧТО (не испр. крупн. буквы) твои МАЙДАУНСКИЕ власти за ДВА ГОДА (!) - сделали с твоей страной! Толпы голодающих пенсионеров! (кончающих с собой от невозможности платить за коммунальные услуги). Огромное колличестао уехавших из "бандеровского рая"! Да Россия живет хорошо и прекрасно (по сравнению с вами! У нас ТАКОГО обнищания НЕ БЫЛО даже в 90-е годы!
Ответить
39Тунеядец27.03.2016 01:05
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: А я вообще обожаю всех правителей (и Ивана Грозного, и Сталина в придачу!)
Ответить
40Оленев27.03.2016 01:10
В ответ на сообщение № 24 от Свидомая: А ВВМ (хохлам) Россия ваш долг НЕ простит, не надейтесь! И судиться будем!
Ответить
41Полторашкин27.03.2016 01:18
В ответ на сообщение № 12 от Свидомая: Мвкаревич - известный "друг России"! Забирайте его в Украину, хотите? Никто не заплачет (от его отсутствия).
Ответить
42Критик27.03.2016 01:23
В ответ на сообщение № 8 от Юлия: Этих министров (и дам, и джентльменов) - не уберут НИКОГДА! (и поэтому жить мы будем все хуже и хуже!)
Ответить
43Илларион27.03.2016 01:27
В ответ на сообщение № 4 от Оглобля: Ничего не жди! Надейся только на себя!
Ответить
44Антон Васильевич27.03.2016 01:40
В ответ на сообщение № 6 от Семён: Сеня, ну и каша у тебя в голове! При чем здесь КРЫМ?! Я тоже "экономлю на еде" - и это оттого, что ЦЕНЫ НА НЕФТЬ просели ниже плинтуса! А правительство наше на себе экономить не желает и себе (правительству), и депутатам нашим зарплату увеличивает РЕГУЛЯРНО. При этом доходы народа не растут, а падают (в связи с падением рубля к доллару и т. д. и т. п.) А так как растут цены на в
Ответить
45Антон Васильевич27.03.2016 01:47
В ответ на сообщение №44: А так как растут. ЦЕНЫ НА ВСЕ (ЖКХ, товары, услуги, общественный транспорт), - при НЕ РАСТУЩИХ доходах населения люди нищают. Честно говоря, не знаю кого выберут в Думу при таком раскладе?! В выборный год не хилые бы денег народу и подкинуть!
Ответить
46Железнова27.03.2016 09:23
В ответ на сообщение № 34 от Лара Баканова: Дорогуша, в советские времена за такое хобби ОБХСС быстренько заводила дела. Золота, как исходного материала, в открытой продаже не было. Только в зубных дисках, продавалось под строгим учётом, только стоматологам. В теневом бизнесе кое-что крутилось, с приисков воровали. Но, это была расстрельная статья, без вариантов.Ну и кто у нас был папа, стоматолог или цеховик?
Ответить
47Железнова27.03.2016 09:25
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Банкет по этому поводу был очень скромный.
Ответить
48Амур27.03.2016 18:12
Это хорошо, что жить можно и впроголодь, а то начнут войну, тогда.
Ответить
49Старый Русский28.03.2016 03:41
Спасибо Путину за это!:))))
Ответить
50Магомед28.03.2016 22:29
Улюкаев, это тот, кто силен задним умом, что ли. Его очень хорошо копирует Соловьев Владимир Рудольфович. Ну анекдот! ВСЕ СМИ над ним потешаются, а этот награждает. А то, что касается Голодца, то нас не удивляет этот факт об обнищании. С такими как она и ее комарилья еще странно, что вообще что-то еще кто-то имеет. Скоро с ними жрать вообще нечего будет.
Ответить
51Лара Баканова06.04.2016 17:15
В ответ на сообщение № 46 от Железнова. Ну железка, опять тебя на меня потянуло! Прямо как в ментовке вопросы кидаешь. Обычно про таких как ты, фильмики транслируют по зомбоящику. Раз уж тебе не терпится узнать, кто был мой папа - то скажу следующее. У моей бабушки, которая родилась в очень богатой семье и имела необычного отца, всегда с раннего детства были в доме царские монеты, 10 рублевки и 5-ти рублевки. Все знают, , что эти монеты с изображением Императора Николая Второго, были из чистейшего золота! Вот такие монеты были и у моего отца. Отличный материал для изготовления колец любимой дочке. Диски, о которых ты говоришь - у нас тоже были! А теперь позавидуй мне!
Ответить
52Лара Баканова06.04.2016 17:21
В ответ на сообщение № 26 от?: Ты меня конечно извини, но видимо ты не понял, кто есть Железнова. Мне помогут только большие деньги и настоящие союзники! А с Железкой, можно для разнообразия лишь на сайте, изредка побеседовать.
Ответить
53Виктория Овсянникова31.10.2017 21:03
Я бы тебя за оскорбление русского великого народа повесила на первом суку собственными руками.
Ответить