Чиновникам рекомендовали не кормить людей блинами с лопаты

12.03.2016 10:53840

В Ленинградской области издали специальную памятку, которую разослали муниципальным чиновникам. В посвященной празднованию Масленицы памятке содержится ряд рекомендаций для чиновников. Среди данных рекомендаций одна гласит о том, что не рекомендуется кормить россиян блинами с лопаты. Автором памятки является депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владимир Петров.

"Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны", - заявил народный избранник.

Отмечается, что нельзя использовать лопаты и вилы в том числе для изготовления блинов, равно как и изготавливать чучело для сожжения таким образом, чтобы оно было похоже на политического деятеля из России или из-за рубежа..

Напомним, в прошлом году фотографии празднования Масленицы в Ставрополе удивили интернет-пользователей - городские власти кормили людей блинами с лопаты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка12.03.2016 12:32
У чиновников лопата ассоциируется с деньгами - грести деньги лопатой. Не нужно опошлять их светлые идеологии)))
Ответить
2Белоруска12.03.2016 13:12
Ешьте дома блины, че претесь на эту масленницу, что там хорошего? Блины эти попробовать грязные, я лично никогда есть не буду эти невкусные блины.Я люблю тоненькие блинчики на молоке с яйцами, а то лаптей напекут и говопят вкусные, фу!
Ответить
3Алекс12.03.2016 20:46
Сожжение куклы из соломы это выдумка партработников 50-60 гг. Недоумки, прекратите это делать! Многие дети пугаются, когда видят горящую куклу, потому, что кукла в их сознании ассоциируется с живым человеком! А у некоторых детишек даже начинается истерика! Издавна на Руси в день проводов зимы сжигали кучу соломы.Блины должны подаваться на тарелках.
Ответить
4P13.03.2016 09:08
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Мне кажется, что традицию сжигания еврейских книг, начатую при Гитлере, надо продолжить. Конечно, насчет кукол сжигания при детях - это некрасиво.
Ответить
5Xpek13.03.2016 10:26
Лера-Моська с полу ест блины, ничего лает.
Ответить
6Белоруска13.03.2016 11:29
Меня возмущает этот лопатник, у нас такого нет, чтобы брали с лопты эти замшелые блины. У меня бы от этих блинов желудок скрутился в трубочку. Во уже желудки у людей. Я умею печь такие вкусные блинчики и картофельные, и мучные, и творожные и даже из мясного фарша. Сильно меня напрягает эта картинка.
Ответить
7Иван Горбачев13.03.2016 12:42
Это ж какой у нас народ в стране голодный, что готов как скотина жрать с лопаты. Вот такими мы выглядим в глазах наших чиновников. За скотину безмозглую они нас принимают. Вот посмотрите, что нам потребителям прислала "Теплосеть". Им мало того, что народ уже уплатил за оказанную услугу. Они еще хотят получить деньги и за те дни, когда отопительный период не начинался. А там не хилые суммы за половину октября и половину апреля. Во аппетиты у наших чиновников. Мэр нашего города сообщил, что эти платежи обоснованы и подлежат безусловному выполнению.
Ответить
8Баканова Лера13.03.2016 12:55
На № 5. Хряк, корма свинячего тебе накануне много дали, вот ты и расхрюкался, хохлосвин! )))
Ответить
9Иван Горбачев13.03.2016 13:36
А вот картинка об аппетитах чиновников. Прислали жителям Калининграда отдельной квитанцией уплатить за те дни октября, когда отопительный период еще не начался и за те дни апреля, когда отопление уже закончилось. А это не хилые суммы за 15 дней октября и столько же за вторую половину апреля, МЭР нашего города заявил в средствах городских СМИ, что эти платежи законны.
Ответить
10Свидомая13.03.2016 19:29
С лопаты нельзя! Москалопитеков нужно кормить с вил!) ))
Ответить
11Баканова Лера14.03.2016 18:41
На № 10. Свиноматка, я тебя "покормлю" этой лопатой.)))))
Ответить
12??14.03.2016 21:43
Что вам не нравится, что с лопаты подали блины? Лопаты новые. Может быть народу добра хотят сделать? В смысли, чтобы деньги лопатой гребли?
Ответить
13Смешинка15.03.2016 10:42
В ответ на сообщение № 9 от Иван Горбачев: О, да вы отстаете от жизни, мы уже давно платим за октябрь и апрель полностью. Мне кажется, что именно середины этих месяцев специально выбраны для этого. Я думала это законно))))))))))
Ответить