Более 300 ОМОНовцев ликвидируют цыганский бунт в Тульской области

17.03.2016 11:12677

В поселке Плеханово Тульской области цыгане подняли "газовый бунт". Для разрешения конфликта в поселок стянуты большое количество полицейских и бойцов ОМОНа. Всего около 300 сотрудников правоохранительных органов оцепили здание местной администрации.

Причиной конфликта стали попытки некоторых местных жителей подключиться к газовым сетям, в результате чего без газа остались 400 домов.

Около 300 цыган в результате устроили газовый бунт, начали сжигать покрышки и забрасывать газовщиков камнями. В результате те не смогли устранить дефекты. Досталось и журналистам, машину которых также закидали камнями.

"Прибывшая на место аварийная бригада установила, что уличный газопровод заполнен водой, а в самом газопроводе имеются несколько десятков незаконных врезок, от которых запитаны домовладения и магазин. По одной из этих врезок в систему газоснабжения попала вода. В соответствии с требованиями безопасности было отключено газоснабжение близлежащих домов", - говорится в сообщении газовщиков.

В МВД по Тульской области поставили задачу перед правоохранительными органами действовать "максимально жестко и эффективно".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Буба17.03.2016 11:35
В Карелии просто снесли незаконный городок распространителей наркоты. Затем выселили за пределы региона всё население преступной цыганской этнодиаспоры и пообещали пересажать всех мужиков, если вернутся обратно. Больше проблем в Карелии с цыганами нет. Бандитские нацменьшинства понимают только силу и жёсткость.
Ответить
2Сочувствующая всем мирным жителям17.03.2016 11:45
Все у нас через одно место. Не сегодня же они врезались в трубы и естественно, что кое-кто из администрации знал, что врезки существуют. Вместо того чтобы мирно подключить людям газ их окружили солдатами. Гнать надо не только жителей, совершивших незаконное действие, а и администрацию, которая до поры до времени допускала беззаконие. Эти прохвосты и с людей имеют шабашки за то чтобы смотреть сквозь пальцы на их действия. да еще и остались белыми и пушистыми. Посмотрите на фотографии какие дома стоят-это не временные бараки, которые построены вчера.
Ответить
3Белоруска17.03.2016 11:54
В ответ на сообщение № 1 от Буба: Где-то читала, что цыгане являются остатками погибшей Атлантиды, у них нет Родины.
Ответить
4Митяй17.03.2016 12:16
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Не, цыгане из Индии пришли, в своё время.
Ответить
5Дурсинея17.03.2016 18:38
Бастует самая умная и работящая нация на территории современной России. Ее вклад в развитие и процветание страны неоценим. В годы второй мировой цыганские батальоны остановили врага на подступах к Москве, Киеву и Магадану. А теперь их, как паршивых собак лишают прелести погреться у газовой плиты. Позор! Они должны все как один собрать свои манатки и покинуть территорию, двинувшись в сторону Индии к далеким предкам. Унося с собой песни и пляски, наркоту и проституцию, воровство и бандитизм!
Ответить
6Железнова17.03.2016 18:41
Да как обычно наверное, рейд был по наркоте. Вот они и взбунтовались. Типа им не дают малым бизнесом заниматься.
Ответить
7Белоруска17.03.2016 20:23
В ответ на сообщение № 5 от Дурсинея: Белорусский фронт твою Москву защищал, где руководил маршал Рокоссовский.
Ответить
8За Сталина17.03.2016 22:07
Ответ на вопрос 7: А почему кто-то должен на халяву за счёт законных плательщиков отапливать свои незаконные дома. И землю русскую супостаты захватывают. К примеру, я 1 м межи прихватил со стороны поля, где земля муниципальная, так сразу прибежали штраф и забор сносить, хотя никому не мешал. Пусть подключают газ, но официально и землю выкупают, никто не против, а так это накал страстей. Их сносить не будут, вот почему, где справедливость законов. Тут вариант 1, только ликвидация неустановленными лицами. Даже я, бомж, готов умереть, но решение суда в отношении них выполнить. Терять нечего и землю Русскую не задам. Давайте, я выезжаю. Расстрелять!
Ответить
9Смешинка17.03.2016 22:15
Ну вот, как я и говорила, дома стоят уже 50 лет, а администрация делает круглые глазки и хлопает ресничками: "Мы не при чем." Видно и с наркоторговли все имели доход.
Ответить
10За Сталина17.03.2016 23:21
За наркоту - расстрельная статья! А иначе не будет порядка. За темой слежу.
Ответить
11Белоруска17.03.2016 23:31
В ответ на сообщение № 8 от За Сталина: Переезжай к нам, земли хоть отбавляй, может и мою запашешь? А то нет у меня сил, ручки тоненькие, ножки тоненькие, я уже только сплю, да за едой хожу и езжу на дизеле в город. Думаю, где эти мужика прибомбить себе.
Ответить
12За Сталина17.03.2016 23:37
И вообще, журналисты, хватит с экрана парашу на народ лить. Вам что, эмоций мало, или практикуете массовое управление. По тихому там всех разогнали затоптали и молчком, в СССР только хорошие новости. Хватит сериалы скармливать провокационными сообщениями, только проблемы для олигархии наживаете, американские технологии промывки мозгов на Руси не годиться. Народ поднимется в раз и затопчет всех, и мечта некоторых рож сбудется, но только в ином качестве. На планете (в мире) достаточно 48 часов «оперативных действий» и будет мировая идиллия и не станет различия русские, цыгане иль евреи. Всё, играйте сами.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович18.03.2016 07:23
В ответ на сообщение №12: Да и с экрана парашу льют, и здесь Виктория Новикова старается только чернухой торговать. Виктория, а, что Новости про 2-ую годовщину Крымской Весны молчишь? Крым вернулся, второй уже год. И как радуется в Крыму народ.
Ответить
14Ау!18.03.2016 07:39
Ошибка в тексте. "Начали жить покрышки"?
Ответить
15Железнова18.03.2016 08:57
Хозяйка Плеханово Увешана золотом, на плечах три шубы. Мое оружие лишь язык да губы. Я не алчная, мне надо самую малость — Запудрить мозги, да вызвать жалость. Припасть на колени в объективе Люмьера, Я не актриса, но каждое слово — кинопремьера. Автор Даниил Бессонов. Честно говоря, я не поняла, почему власти так миндальничают с цыганами? Что такое соседи ромалы? Это-торговля наркотой, самогоноварение, проституция (да, да), воровство всего, что лежит (без разницы, плохо или хорошо), попрошайничество. Кому нужны такие соседи? Которые строятся незаконно, причём строят хоромы, в отличие от аборигенов), пользуются газом, за который платят их русские соседи, а, в конечном итоге, устраивают в исконно русской волости Майдан с покрышками и скачками? Гнать в шею всех незаконно проживающих. Сносить незаконно построенные дома. Почему-то где-то у нас сносятся целые посёлки, якобы незаконно построенные, (хотя документы у людей в порядке, просто кому-то понадобилась их земля), а тут-аттракцион невиданной щедрости, живите, как хотите, гадьте где хотите, а мы глаза закроем. Нечего чирикаться, только карать, жёсткой рукой.Ооооо, представляю, как наши либерасты скоро завоют.)))))))Вот, когда Русских гнобят, все ахеджахнутые помалкивают.
Ответить
16Смешинка18.03.2016 09:07
Полиция у нас странная, мягко говоря. В Находке молодой человек прорвал оцепление полиции, ворвался в кабинет директора, где сидела его молодая девушка и убил ее, потом покончил с собой. В 15 лет у девушек такие романы. Куда смотрят родители?
Ответить
17Железнова18.03.2016 09:25
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Везде карманные барьеры.))))
Ответить
18Железнова18.03.2016 09:26
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Хотя я бы поступила несколько иначе.))))
Ответить
19Смешинка18.03.2016 10:39
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Полностью согласна, с преступностью надо бороться решительно. Но начинать с верхов, которые сквозь пальцы смотрят на убийц, наркоторговцев, насильников, пока в их карманы поступают откаты.
Ответить
20Ну18.03.2016 10:58
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Поконкретнее, не будьте голословны. Назовите тех, кто получает откаты, если таких знаете, их ждет правосудия, а если не приведете пример, то и вас тоже, за клевету.
Ответить
21Железнова18.03.2016 11:00
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: В Туле не так давно губернатора сменили. Который, я так понимаю, процесс откатов контролировал. Сидел на потоках. Теперь гаечки закручивают, вот и готов цыганский Майдан. Но, кто такие цыгане - воры и бездельники. Никакого сочувствия к себе они не получат. Только озлобят народ.У нас во дворе, помню, поселился однажды наркоторговец. И через полгода полно молодняка подсело на наркоту. Так продолжалось около года, но, однажды летом Серёга неожиданно утонул. В цивильном пруду, в костюме и галстуке. Как сказала милиция - самоубился.)))))))))
Ответить
22Железнова18.03.2016 11:02
В ответ на сообщение № 20 от Ну: "И вас тоже за клевету". На кого, стесняюсь вас спросить? Президента тоже за клевету, когда он ясно говорит об откатах?))))))) А как быть с Овальным?))))))))
Ответить
23*18.03.2016 11:47
Зигане - это турки, хотя из Индии. Так что отправить их на Родину обратно. Скоро дышать нечем будет от них.
Ответить
24Железнова18.03.2016 13:38
Подробности. Из 266 цыганских домов, документы есть только на 64 дома. С электричеством такая же ситуация, как с газом. Только 20 заявок на подключение, остальные подсоединяются самовольно. Их отрезают, в этот же день они подключаются снова. Местные жители их просто боятся, тем более, что цыгане им открыто угрожают, даже маленькие дети. Не приведи Господь таких соседей.
Ответить
25Белоруска20.03.2016 22:37
Где дели страницу "Новости и события?"
Ответить
26Смешинка21.03.2016 21:17
В ответ на сообщение № 20 от Ну: Напугал ежа. А то мы систему не знаем. 50 лет стоит поселок, в котором цыгане самовольно подключают свет и газ. А ты попробуй так сделать, день не продержишься.
Ответить
27P22.03.2016 09:50
Oни особенно в Германии наглеют, просят от правительства пенсии за страдания в войну, как евреев. Но когда взглянули на документы, за что они сидели, оказывается, в большинстве за воровство, насилие над мирным населением.
Ответить
28P22.03.2016 09:58
Беженцы, террористы, цыгане, евреи, кавказцы - все выходцы с Ближнего Востока.
Ответить
29Свидомая23.03.2016 19:49
1 так в этом вся Россия - понимает только силу.
Ответить
30*23.03.2016 20:09
В ответ на сообщение № 25 от Белоруска: Появится, у меня тоже 4 дня не было.
Ответить
31Высокий блондин25.03.2016 13:54
Цыгане живут по своим законам. Очень немногие из них работают, но я таких не знаю. Все знают за счёт чего они живут. Возле магазина "Леруа Мерлен" на Осташковском шоссе их почти целый табор. Женщины и дети. Попрошайничают. И не только. Охрана магазина их отгоняет от здания магазина, но они, как назойливые мухи лезут снова и снова. Так же их много на Павелецком вокзале. Кишмя кишат. Полиция на них не обращает внимания.
Ответить
32P25.03.2016 21:37
В ответ на сообщение № 31 от Высокий блондин:У них и для полиции есть что предложить, если не взятку, то услугу по слежке и наказанию законников. К примеру, на юге Германии полиция отдала под их контроль зеле ражены., из-за этого их редко садят.
Ответить