93-летнюю ветерана ВОВ третирует сосед-алкоголик

29.03.2016 20:01721

Родственница 93-летней ветерана ВОВ Марии Фонякиной рассказала о том, что бабушку терроризирует сосед-алкоголик. Мужчина постоянно отнимает у пожилой женщины деньги и продукты, запирает в комнате, таскает за ворот и пинает.

Znak.com сообщает о том, что пенсионерка проживает в Екатеринбурге, а соседом ее является 59-летний безработный Михаил Ильющенко.

"Раньше Ильющенко в своей комнате жил с сыном. Они постоянно пили, дрались. Но тогда у него хотя бы была работа, и когда он занимал деньги у бабы Мани, то отдавал. Но после того, как сын съехал, то и Ильющенко опустился на самое дно. Мы с сыном ежедневно приходим проверить бабушку, опасаемся за ее жизнь. Однажды он и за нами гонялся с ножом в руках. Написали заявление в полицию, так его задержали и через час отпустили домой", - заявила родственница Ирина Машкина.

Правоохранительные органы порекомендовали пенсионерке обратиться в суд и решить вопрос о выселении дебошира в гражданско-правовом порядке.

"Боже, зачем же я так долго живу, чтобы все это терпеть? Почему я не умираю?!" - сказала Мария Фонякина журналисту, добавив во время войны ей пришлось терпеть издевательства фашистов на территории оккупированной Орловской области.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска29.03.2016 21:33
Взяла бы, какой отравы подсыпала ему, чтоб он сдох. Ей ничего бы уже не было, столько лет женщине. Эти алкаши, их бы в сорок первый.
Ответить
2?30.03.2016 07:22
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Какая ты "добрая". Ты своему сыну-алкашу подсыпала отравы, поэтому он и умер?
Ответить
3Алкаш30.03.2016 08:48
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Я тебе подсыплю! Только намекни и в раз к Всевышнему взлетишь. Мальчонка чуть порезвился, чуток выпил и показал кто в доме хозяин, а эта бабка давно его терроризировала. Даром, что ли ей 93 года. С самого детства приставала.
Ответить
4Смешинка30.03.2016 09:03
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Ты права, пусть сдохнет. А почему бы родственникам не забрать бабушку к себе, если, конечно, есть возможность, или обменять комнату на другую? У нас принято - если еще никого не убил, то пусть "резвится", как сказал Алкаш. Бабушку жалко.
Ответить
5Смешинка30.03.2016 09:25
Убивать грабителей - можно и нужно.Если в мой дом полезут воры, и я буду дома, я, конечно, вызову полицию, а пока они едут на вызов, возьму что-нибудь тяжелое или острое, молоток и нож, и буду защищать свою семью. Если меня не будет дома, то моя жена поступит так же.Если кто-то из грабителей погибнет, меня или жену посадят на долгий срок. Видимо, законопослушный гражданин должен вызвать полицию, и надеяться, что грабители вежливо поздороваются, возьмут все, что хотят, и тихо уйдут.В прошлом году мужчина, защищавший свою семью и свой дом, убил налетчика руками, и получил большой срок:"В ноябре 2015 года суд вынес обвинительный приговор новосибирцу Виктору Ганчару, который избил незнакомца, пытавшегося зайти к нему в квартиру. Один из ударов для гостя оказался смертельным. Ганчар обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. У мужчины случился разрыв печени. Погибшим оказался ранее судимый за грабежи и продажу наркотиков 32-летний Артем Галкин. Однако Виктору Гончару этот факт не помог. Следствие по делу длилось больше года. В результате суд назначил Виктору Ганчару семь лет колонии строго режима".Семь лет за то, что ты не стал трупом, твоя семья цела, твое имущество не пострадало. Как вы думаете, человек, который ломится в вашу квартиру, безопасен? Не убийца?Квартирные воры, не желающие идти на мокруху, неделями выслеживают момент, когда хозяев не будет дома. Выбирают тех, у кого точно можно что-то взять: «Это я удачно зашел». Это тоже преступники, я их не оправдываю. Однако!Обдолбанный наркоман, не соображающий, куда лезет, не будет слушать лекции о правопорядке. Тут один выход: бить со всей дури по голове. Если он при этом умер, то в чем я виноват?!Считаю, что людей, которые совершили убийство, защищая свой дом от вторжения преступников, нельзя наказывать вообще. Не за что!Конечно, требуется расследование. Если хозяин развел притон, местная алкашня и наркота ходит к нему в гости, как к себе, и однажды гостеприимец все-таки нарвался, судить его следует, как убийцу. Он сам спровоцировал эту ситуацию.Но в тех случаях, когда бандиты врываются к нормальному человеку, или вскрыли квартиру, думая, что никого нет, но не угадали, а у него топор под рукой, и он их неаккуратно порубил на кусочки, нужно давать не срок, а медаль за храбрость. Репост, если согласен.
Ответить
6Бывалый30.03.2016 10:14
Надо Старого на соседа натравить. Он быстро с него денег выбьет.
Ответить
7??30.03.2016 10:22
А куда смотрит участковый? Почему глава администрации бездействует?
Ответить
8Белоруска30.03.2016 11:56
В ответ на сообщение № 2 от?: Мой сын жил с женой, сорок раз пишу про это. И он кроме алкоголя, наркотические таблетки принимал и еще по бабам ходил, и отец такой же был только с ВУЗом. Так, что сочиняй по существу. А бабке этой уже ничего бы не было. Срок дают до 70 лет.
Ответить
9?30.03.2016 12:07
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Ты жаловалась, что приезжал к тебе домой, третировал тебя, дурой обзывал. С пенсии денег требовал, ты на бутылки не хотела давать? Телефоны у тебя воровал. Поэтому отравила?
Ответить
10Белоруска30.03.2016 12:13
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Я ненавижу пьющих не в меру людей, в какой степени и сына не любила за это. Думала, что пойдет в меня, оказывается как и все пьющие, да еще молодежь травят наркотическими средствами.Сколько у нас в городе умерло молодых, поэтому меня и вызывали в следственный комитет, продавцов ищут, кто торгует таблетками запрещенными.И, я равнодушна к людям, которые спиваются. Здесь в деревне столько женщин пьющих. И что их мучает, этих людей, что становятся забулдыгами.Мне не легче живется, помощи нет ни от кого, несмотря, что куча родственников, они все для себя живут. А сына, конечно, жаль, но за пьянку каждодневную я его не одобряла и не общалась, и когда они у меня постоянно со своей "женой", я вызывала милицию.И он долго не появлялся у меня.А она все ездила, и я ее проперла, а теперь вяжется опять.Я воспитана по-другому, да и не воспитание это, отец мой доже поддавал.Просто не нравится мне алкоголь.Да и в СССР пили хорошо.Я всю жизнь обхожу таких, а первый комментарий от злобы написала на этих алкашей.И ты мне до лампочки. Пейте, хоть залейтесь.
Ответить
11?30.03.2016 12:29
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Ненавидишь алкашей-славян? Травить их от злобы готова? Ты кровожадная чеченка?
Ответить
12Белоруска30.03.2016 12:31
В ответ на сообщение № 9 от?: С похмелья приезжал, раньше давала деньги, потом перестала, самой надо, и просила его бросить пьянки, мы его кодировали три раза, потом дружок кодировал, и все за свои деньги.Ничего не помогало, в конце концов он шел в могилу сознательно. Дружок еще у него был, предпринимателем был, так сын мой у него работал по мебели.Они одноклассники были. Так тот дружок раньше скопытился от пьянки три года назад, и не только мой сын.Молодежи много умирает.Сходи на кладбище, увидишь, сколько молодых и у вас лежит, кроме войны.У нас на кладбище засеяно, как на поле боя.
Ответить
13Белоруска30.03.2016 12:39
В ответ на сообщение № 11 от?:Что ты хочешь, сын не жил со мной, ты дурак?Да пошел со своими вопросами?Или пошла?!
Ответить
14Белоруска30.03.2016 12:58
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: А что, не разрешается?Как же Достоевский?
Ответить
15Белоруска30.03.2016 13:16
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Некоторые пожилые люди не хотят сами с родственниками жить. Быть обузой не хотят, и присутствуетжадность, чтобы пенсию не забрали, и сами родственники не все хотят. С пожилыми тяжело. Вот лично я, не хочу к родственникам. И в дом престарелых не хочу. В таком возрасте уже берут. Мне уже заявили, что буду лежать одна и разлагаться. А я думаю, что мой сын их приберет. Вот мне как-то все равно, где я буду. Приснились сегодня все мои покойники. Главное, что они все вместе, и мать, и ее сестра младшая, и сын мой. Только отца не вижу уже. А наяву идет дождь. Вот к чему снятся покойники, к сырости.И мать мне большую купюру в евро отдала. А сын психовал чего-то. А тетку сразу не узнала, молодая была в какой-то комиссии была, якобы, я младенца своего не смотрю. У меня был сын маленький, я взяла на руки и пошла в другую комнату. Вот прибыль будет, от комиссии. И от родственников, еще живых много, и дети их.Так, что сны нужно уметь разгадывать.А алкаши пусть живут, жалко людей, которые от них мучаются и выхода не могут найти, призывают смерть.Чтобы не трепать нервы себе, нужно найти выход от нехороших людей. И не связываться с эмоциональными людьми. Вот так я рассуждаю по трезвости своей.
Ответить
16Смешинка30.03.2016 13:21
В ответ на сообщение № 11 от?: А алкашей кто-то любит? Любых? Славяне вас любят? Наверное, ты заядлый алкоголик и в доме у тебя кроме компьютера и стола, который нужен для закуски, больше ничего и нет. Чего пристал к матери, потерявшей сына? Сгинь, Злыдень.
Ответить
17Смешинка30.03.2016 13:26
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Ну не знаю, по мне лучше не одной. Да нет, не так-не дай Бог одной. С возрастом нужно общество, естественно не такое как у этой бабушки. Куча соседей, родные, внуки. Если бы не мои внучки. я может уже отошла бы, а они держат, надо уму-разуму научить, у молодых-то какой опыт. Вообще, я всегда считаю-как выродится человек, такой и будет в жизни, просто можно попробовать воспитать. В одной семье дети растут разные-один умный. работящий. другой трутень. И оба получили одно воспитание, одну еду. Как так получается, Бог его знает. А на этот вопросик, который тут зажигает, не обращай внимания, он со дна своей бутылки на все смотрит.))))
Ответить
18Алкаш30.03.2016 14:03
В ответ на сообщение № 7 от??: Этот сосед аспид и есть тот самый участковый, изгнанный из органов за пьянку.
Ответить
19?30.03.2016 15:36
В ответ на сообщение № 18 от Алкаш: Старый Русский - домашний садист?
Ответить
20??30.03.2016 16:10
В ответ на сообщение № 19 от?: Он садист и на сайте.)
Ответить
21Белоруска30.03.2016 16:45
Если бы СР был у нас "ментом", то я бы его наняла выбить долг у риелтора, который меня обобрал.А так надо ждать и верить, что сам отдаст.
Ответить
22Алкаш30.03.2016 16:57
В ответ на сообщение № 19 от?: Все вопросы, вопросы. Нет, что бы стаканчик налить.
Ответить
23Видавший виды30.03.2016 17:18
Почему же родственники не благоустроят ее жизнь, ведь существуют разные варианты? Взяли бы к себе, например? После войны, когда мы возвратились из Германии, куда нас угоняли немцы, у нас не было ни кола, ни двора. Так нас приютила одна семья в погребе, где жили сами, четверо душ, да нас трое. Так вот и жили даже зимой, пока не создали себе шалаш весной.
Ответить
24?30.03.2016 18:26
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Вискарь будешь?
Ответить
25?30.03.2016 18:27
В ответ на сообщение № 23 от Видавший виды: А в шалаше рай?
Ответить
26P30.03.2016 18:56
Как привыкли на фашистов все сваливать, чтоб угодить евреям у власти, но этот Миша еврей, которых спасли ветераны от Гитлера.
Ответить
27Прапорщик30.03.2016 20:36
У нас полиции уже нет! Они не работают, они самоустранились! От обязанностей, за которые получают зарплату и не только! Обнаглели еще и потому, что наши реформаторы правоохранителей совсем убрали участковых. То есть идет целенаправленное вредительство при их оптимизации и мы видим, что творится в образовании, культуре, медицине идет развал вредителями нашего установленного жизненного стержня. Давно уже полицейскую службу предлагают влить или в МЧС, или ФСБ - это единственные службы, которые работают четко и слаженно! Ну, что говорить, если коллекторы жгут 2-х летних детишек, сжигают дома, убивают, а полицейские не открывают уголовные дела! Им вишь некогда заниматься этим. Ну бардак в стране, о чем говорить то.
Ответить
28Видавший виды31.03.2016 05:47
25 конечно не рай, но, что было делать? Боролись за жизнь. А этой бабуле власти обязаны помочь.
Ответить
2900731.03.2016 08:24
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Вся жизнь позади.
Ответить
30Белоруска31.03.2016 11:25
В ответ на сообщение № 29 от 007: Чья, твоя? Или моя?Радуешься?
Ответить
31Алкаш31.03.2016 12:15
В ответ на сообщение № 26 от P: Дадим ему почетное звание "Миша Абажур".
Ответить
32Алкаш31.03.2016 12:21
В ответ на сообщение № 31 от Алкаш: Вообще надо всех охамевших евреев, чьи предки спаслись от крематория и газовых камер, и обозначить, как АБАЖУРЫ.
Ответить
33Свидомая31.03.2016 14:10
Как-то не скрепненько! А где же гиркин-стрелков, спаситель рускага мира?)))
Ответить
34Смешинка31.03.2016 15:19
Свиномуть, а при чем здесь Гиркин? Речь о болгарине, убившем жирафика. Или тебе лишь бы поволноваться?))) А у вас больше митингов никаких нет, что ты к нам вернулась? Свергли кого надо или пока сидят? Кастрюлька не жмет? Надеюсь, ты снимаешь ее, когда за комп. садишься, а то и так мозгов нет, тут еще кастрюля давит))) Слушай, а ваш Поросенко решил вас переименовать - в Киевскую Русь. Ну прям один в один наши в 90-е. С чем тебя и поздравляю, конец будет тот же.
Ответить
35Смешинка31.03.2016 15:28
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Компьютер чудит, открывала одну ветку, а открылась другая. Звиняй, Свиномуть, что-то пошло не так)))
Ответить
36Железнова01.04.2016 08:45
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: К сожалению, есть о чём поволноваться.Вчера.Александр Жучковский.На протяжении нескольких часов тяжелая артиллерия ВСУ бьет на всех участках линии фронта Донецк-Ясиноватая-Горловка. Применяются самые крупные калибры. Непонятно, с чем связана такая плотность огня, но канонада не умолкает ни на минуту. Не припомню подобных ожесточенных артобстрелов уже несколько месяцев. Пока неизвестно о количестве жертв и разрушений в эти часы, но полагаю, что пострадало уже немало людей. Наши ведут контрбатарейную борьбу, но полноценного подавления огня пока нет.
Ответить
37Смешинка01.04.2016 10:10
В ответ на сообщение № 36 от Железнова:Зато Свиномути и ее жалельщику СР, елей на уши. Он теперь друг Свиномути, она же голодает, в подвале ночи проводит. Нет бы поехал, помог, денежку отвез.))))
Ответить