2% россиян признались в ненависти к 8 марта

05.03.2016 22:211431

Портал SuperJob провел опрос, выяснив истинное отношение россиян к Международному женскому дню. Как показали результаты социологического исследования, этот праздник ненавидят порядка двух процентов опрошенных.

- В этом году Международный женский день уступил по популярности 23 февраля. Тем не менее, к празднику 8 марта положительно относятся 44% опрошенных. В то же время, почитателями 23 февраля назвали себя 51% респондентов, - сообщила руководитель исследовательского центра Superjob Наталья Голованов.

Около 30% опрошенных сообщили, что к празднику 8 марта они испытывают симпатию. 2% респондентов признались, что не любят данный праздник. При этом 2% заявили, что ненавидят 8 марта.

Ранее о празднике высказался протодиакон Андрей Кураев: "8 марта — не день женщины, а праздник определенного типа женщин, день женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась, празднование Революционерки не прижилось".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка05.03.2016 22:25
Тот кто ненавидит 8 марта, пусть празднует Хэллоуин, он им больше подойдет))))
Ответить
2Белоруска05.03.2016 23:09
Я тоже не люблю этот кошкин праздник, и вообще не люблю праздники, пьют до посинения. На каждом углу пьяные и молодые, и старые. Противное общество, воюющее и пьющее, не люблю.
Ответить
3Солнышко06.03.2016 00:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Согласен с тобой. Надо отбросить все предрассудки и делать любимым женщинам приятно.
Ответить
4Инга06.03.2016 09:33
Так называемый "Праздник" 8 Марта узаконил в России Ленин в честь одной из своих любовниц, день рождения которой являлся именно 8 марта.
Ответить
5Белоруска06.03.2016 11:02
В ответ на сообщение № 4 от Инга: Этот праздник международный, все празднуют закон Ленина? Глупости пишете, я в парткоме когда-то работала, подобную глупость не читала в его книгах.
Ответить
6Алкаш06.03.2016 11:58
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Ну, где ж тебе читать, когда вечером пьянка, а утром опохмелка. Тут уж не до чтения, а праздники ты не любишь потому, что перепила. Я вот женский праздник особенно люблю. На нем нализаться до поросячьего визга можно. Вииии-хрю-хрю! Огурец!
Ответить
7Белоруска06.03.2016 12:37
В ответ на сообщение № 6 от Тебя никто не заставляет читать, я не пью совсем и перепить не могла нигде.
Ответить
8Белоруска06.03.2016 13:43
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Потому, что в Ленинских заветах не было написано такой глупости, и здесь телефон мой съедает слова.
Ответить
9Инга06.03.2016 13:49
5 От Белоруска. Скажешь, что и это неправда, что 8 марта за границей установили в честь женщин революционерок? Поищи и найдешь ответ.
Ответить
10Смешинка06.03.2016 14:34
Зачем копаться в истории-праздник существует - 8 марта, Женский день. Не День Клары Цеткин или Розы Люксембург, а всех женщин. Тем кому не от кого ждать подарков и тем кто не хочет никому ничего дарить, он не нравится, но мы-то при чем, зачем похабить все кругом. Я в этот день жду часики прелестнейшие (кое кто выдал секретик))), почему мне не радоваться. Да здравствует наш праздник, ура!) ))
Ответить
11Белоруска06.03.2016 16:47
В ответ на сообщение № 9 от Инга: Я читала книги ленинские, где международный день 8-е Марта в честь всех женщин на земле. Зачем мне сплетни в интернете.
Ответить
12??06.03.2016 18:21
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Был бы повод?
Ответить
13Белоруска06.03.2016 18:39
У меня в туалете лежит полное собрание сочинений Ленина, я туда в силу слабости желудка часто захожу, а иногда залетаю на третьей крейсерской, сажусь, устраиваюсь поудобнее, беру в руки сочинения Ильича и под сопутствующие данной ситуации звуки и ароматы придаюсь чтению, несколько раз даже засыпала там.
Ответить
14Ласка06.03.2016 18:50
8 марта еще с советских времен утратил всякую революционность и давно превратился в праздник Весны, и Любви, почитания женщин, как матерей, жен, сестер и подруг. Это прекрасный праздник, родившийся в СССР.
Ответить
15Татьяна06.03.2016 18:53
В ответ на сообщение № 12 от??: Пора и мне лечить гипертонию, да и повод для этого есть! Напьюсь до чертиков и поросячьего визга. Мне можно, буду приводить в норму давление и сосуды!?
Ответить
16Демьян Бедный06.03.2016 19:12
Восьмое марта близко-близко!И сердце бьётся как олень!Куплю любимой я ирисок, В международный женский день!
Ответить
17Белоруска06.03.2016 19:13
В ответ на сообщение № 13 от: Туалета у меня нет, сколько этому инвалиду писать? Да, кто сидит здесь и я попала.
Ответить
18Ласка06.03.2016 19:24
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Он нашел или она нашла повод поговорить на любимые туалетные темы. Чтобы это значило по Фрейду?) )) Может в детском саду его или ее за плохое поведение запирали в комнате с горшками?
Ответить
19Белоруска06.03.2016 19:32
Я люблю читать книжки, сидя в туалете, не спеша, вдумчиво, с расстановкой.
Ответить
20Пропитана вата кровью06.03.2016 21:52
Традиция празднования Пурима привела к установлению женского праздника 8 марта. К женскому революционному дню были приурочены беспорядки якобы голодавших жительниц Петрограда 23 февраля 1917 г. Падение Российской Империи совпало ("совпали") с разгромом империи Персидской. С Пурима 1917 г. в России запахло погромом - погромом русской культуры. Так, что советское поздравление с 8 марта (равно как и с 23 февраля) - это еще и поздравление с "избавлением" от "царизма". Православным же людям поздравлять друг друга с таким праздничком - это уже не смирение, а садомазохизм.
Ответить
21??06.03.2016 23:42
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: В этот день, желание женщины - закон!
Ответить
22??06.03.2016 23:50
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Засела крепко?
Ответить
23Ласка07.03.2016 09:38
В ответ на сообщение № 20 от Пропитана вата кровью: Глупости. Советские люди создали свой праздник. И не важно, какую идеологическую основу подводили политики, выделяя для народа праздничный выходной день. Народ решил посвятить этот день поклонению женщине, любви, верности, заботе, красоте. Здесь стал ближе лозунг: "Красота спасет мир", чем всякие революционные идеи, которые напрочь народом забылись. А в Православии это праздник - обретение главы Иоанна Предтечи. Наталкивает на интересные размышления.
Ответить
24Вера07.03.2016 10:00
В ответ на сообщение № 23 от Ласка: Ха-ха, какой ампломб! )) Других безапеляционно обвинять в глупости, когда сама ни ухом, ни рылом. ))) Наводит, видите ли, её на размышления.))) Сама с с ограниченным мышлением, а всё туда же, с важным видом, с намёком о знаниях чего-то, слышала звон - надо и самой позвякать.))) Пустозвонка.)) Или намеренно, жидовка, уводишь от темы про еврейский праздник Пурима?)) Ты же выкрест, ради выгоды подалась в православие, а молишься Иегове.)))
Ответить
25Doktop07.03.2016 10:34
Есть ли праздники в России, которые без алкоголя были? Если нет, может внедрить какой-нибудь для начала?
Ответить
26Ласка07.03.2016 10:47
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Про Пурима я не знаю и нет желания узнавать. Я уверена, что советские люди, которым полюбился праздник 8 Марта, как праздник Весны и Любви, тоже знать не знали ни о каком Пуриме и им было на этот Пурим глубоко начихать. Что с твоим инстинктом самосохранния? Всех тут пугаешь, а сама забыла об ответственности за клевету? Я уже давно не праздную 8 Марта, но поздравляю всех знакомых мне женщин с этим праздником, особенно родившихся и выросших в СССР. С праздником 8 Марта, дорогие женщины!
Ответить
27Ласка07.03.2016 10:50
В ответ на сообщение № 25 от Doktop: Есть. Для тех, кто презирает алкоголь, все праздники в России были и есть без алкоголя.
Ответить
28Вера07.03.2016 11:32
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Ха-ха, можешь прикидываться сколько угодно, что тебя, бедную кругом все оклеветали.))) За маской православной доброй христианки, хитрая мордочка изворотливой жидовки, которая готова урвать чего-нибудь от всех и всего, и кусать в яростной злобе.))) А если не получается, то хотя бы поднадкусывать.))) Это ты на инстинктах живёшь, зверушка Ласка.))) А я по другим категориям. )) И каждый сам несёт ответственность за свои мысли, слова, деяния.))) Чем с других всё время требовать ответственность, ты за себя ответь.))) Твоя "воцерквлённость"- это, прежде всего, и есть ответственность перед Богом, а не право гордыни перед людьми, и не гарантия твоей безопасности в этом мире. Так, что, превознося свою "святость", ты сама потеряла инстинкт самосохранения. Верхушек понабралась, и возомнила о своей "духовности"? ))) Святоша, лицемерие наказывается в итоге, разве ты об этом не знаешь? Но незнание, не освобождает от наказания.
Ответить
29Вера07.03.2016 11:43
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Естественно тебе и надо, чтобы люди знать не знали о еврейском празднике Пуриме)) Так же легче народ дурить, когда от них скрывать подноготную, а преподносить под красивыми завуалированными тезисами, свои далёкие истинные цели.)) Чтобы люди ели и пили, напивались, сами не понимая, что восхваляют тех, через которых были погублены их собственных предки. Через пролитие потоков крови народов России, в революцию. Геноцид в первую очередь русских, и людей славянского этноса.
Ответить
30Ласка07.03.2016 11:45
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Верка, ты сегодня сплоховала, крючочки перепутала с именем. Не выспалась? Иди еще поспи, сегодня можно, сегодня выходной) )) Может и поболтала бы с тобой, но честно, некогда, сегодня вся Москва в моем распоряжении, надо много успеть:) Смешной мультик посмотрела, тезка Белорускин посоветовал (а). До встречи в эфире!
Ответить
31Железнова07.03.2016 12:36
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Мда, мораль у неё какая-то двоякая. И Бог её двуликий Янус. ))))))))
Ответить
32Орен07.03.2016 13:33
Белоруска, вижу, что ты не веришь в Бога, а вместо Него боготворишь кровопийца Ленина, раз ссылаешься на его слова. Ты что, голову потеряла совсем, кому ты веришь и кому поклоняешься??? А 8 Марта превратили в попойки и оргии и это нравится нечестным женщинам.
Ответить
33Вера07.03.2016 13:36
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: Ласка-хитрованка, тебе некуда бежать.)) Будешь в норке сидеть и подглядывать оттуда сюда?)) У меня выходной предпраздничный. )) Могу себе позволить и в инете посидеть.))Вот, например, раз речь зашла, немного просвещу людей, об этом Пуриме.)))Для этого небольшой экскурс в историю (около 480 года до н. э.) Персидский царь Артасеркс прославился своими победами, завоёвывая земли разных народов. И служил у него привратником, еврей Мардохей. У Артасеркса, как у всякого восточного царя, естественно был гарем. Вот в этот гарем, Марходей и пристроил свою родственницу Эсфирь. Эсфирь была не только красива, но и хитра, как всякая еврейская женщина.))) Подкупая евнуха - вызнавала все пристрастия царя, и вскоре стала одной из любимых жён. У Артаксеркса, был министр обороны Аман. Аман подбивал царя уничтожить евреев, "как опасный народ". К тому времени, евреи уже построили храм богу Иегове. Евреи прознали этот план, и приготовили свой.))) Эсфирь, по современному говоря - подставила Амана, чтобы он впал в немилость царю. Царь Артаксеркс купился на хитрость Эсфири, велел повесить Амана и его 10 детей. Издал указ, что евреи имеют право защищаться с оружием, что ничего им за это не будет. Воспользовашись тем, что армия была обезглавлена, и по новому указу - не должны отбирать оружие, сопротивляться вооружённым евреям, евреи организовали и устроили резню персов. Были убиты 75 тысяч неугодных евреям персов. Неугодными были "сильные" персы, то есть самые влиятельные, богатые рабовладельцы. Богатство и власть достались, естественно, евреям, а не бедным рабам.)))Еврейские священнослужители, этот 13 день лунного календаря, учредили как праздник в честь Эсфири. Женщины, которая своей хитростью спасла еврейский народ от истребления.)) Что выпадает по старому стилю на 8 марта, на момент 1917 года, по новому стилю на 23 февраля.))) Евреи празднуют этот день Пурима, как свою победу. Трезвый Талмуд, строго требующий с евреев, в этот единственный день разрешает напиваться до беспамятства.)) Обязательным блюдом в этот день, в праздничной трапезе готовятся пирожки "уши Амана". Этими пирожками евреи обязательно должны угощать, и накормить своих детей. Видимо, чтобы побеждали в будущем всех "Аманов". Евреи в США, как в толерантной стране не скрывают истоков этого праздника.)) Празднично украшают действо, повешенными чучелами Амана и его 10 детей. На этот праздник дарятся детям открытки, с повешенными Аманом с детьми. Представьте, чтобы у нас в стране, в честь победы над Гитлером, дарились бы детям открытки с повешенными немецкими детьми?)) Со времён Эсфири, и Юдифи (ещё одна самоотверженная еврейка, соблазнившая полководца Олоферна, и отрезавшая ему голову, пока он спал), евреи стали превозносить своих женщин, как спасительниц своего народа. С тех пор, эта стратегия еврейских жён и любовниц, которые внедрялись в другие народы и влияли (через мужей, любовников) на политику в интересах благосостояния еврейского народа, работает до сих пор.))) Евреи, расселяясь по всему миру, неукоснительно следовали этой тактики и стратегии, и завоевали много народов.)))) У них же прямым текстом написано: "Встанете над всеми народами".))) Поэтому и важно для них было устраивать мировую революцию, войны и мятежи. Через пролитую кровь народов, достигать своих целей. Клара Цеткин и Роза Люксембург, немецкие еврейки, которые были символом женской мировой революции и свободы, сами, естественно, действовали в интересах евреев, и были прообразом Юдифь и Эсфер. Но, празднуя свой еврейский праздник Пурима, естественно, скрывали истинную причину установления именно этой даты женского праздника.))) Для "тёмного и необразованного народа", эта дата была провозглашена как светлый праздник женской свободы, и требующий проявления любви, поклонения, признания, восхищения. )) Но не к женщине, как таковой, а именно к еврейской Эсфирь.))) Так, что, символичность праздника имеет свою подоплёку.))) А символы имеют силу, неважно придаёте вы им значения или нет.)) Ласка может и плеваться показушно на праздник Пурима, но это возможно и для отвода глаз, .))) Чтобы скрыть истинную значимость сути этого праздника. Чтобы вы не проявили интереса и далее оставались в невежестве.))) Хитрость жидовки в крови, изворотлива веками.)))Если не касаться Америки и Европы, где во власти, в политике и экономике-главенствуют люди с еврейскими корнями, то и у нас обстановка такая же, со времён Октябрьской революции.)) Жёны, любовницы влиятельных лиц - еврейки, не говоря уже о мало-мальских начальниках, и их жёнах, ну и, естественно, уже их потомки - тоже у власти, на разных уровнях. ))) Я хоть иногда и подшучиваю над Людмилой, Водородным двигателем, Ларой Бакановой, но понимаю, что не на пустом месте их крики о "засилии евреев в России".))) Они познали в этом вопросе глубже, на собственной шкуре, и это знание причиняет им боль. А любая боль может изливаться криками. Кричат, но не могут докричаться до других.))Что касается празднования женского дня - дело суг
Ответить
34Белоруска07.03.2016 13:40
Я с сумасшедшими не общаюсь, у меня свой бог, а я родилась в СССР, и Ленин был наш дедушка, где меня поставили в угол в школе, что я сказала, что мой дедушка на кладбище. Верьте вы во что хотите, а у меня чистый ум и сознание. Мысленно я нахожусь со своими проблемами и делами, а параноики меня не интересуют.
Ответить
35Вера07.03.2016 13:51
В ответ на сообщение № 33 от Орен: Ну так, не зная даже, пьют и гуляют в честь Эсфири.))) И за 70 лет, многие стали, или возомнили себя "Эсфирями".))) А потом удивляются, что наши девушки, женщины стали разнузданными, хитрыми, нечестными.))) Не по нравам и устоям своих народов, славянских и других.))
Ответить
36Белоруска07.03.2016 15:28
В ответ на сообщение № 32 от Орен: В школу ходил Ленинскую? В квартире живешь тоже по заветам Ленина? Светом пользуешься плюс электрификация всей страны, тоже идея Ленинская? И пиликаешь здесь со своими заповедями, кому они нужны? Откажись от этого всего, от вышенаписанного мною, тогда я поверю, что бог есть!
Ответить
37Белоруска07.03.2016 16:07
Дедушка Ленин! Мы твои внучата! Дедушка Ленин! Имя твоё свято! На площадях, в клубах и на вокзалах Гордо стоишь ты на пьедесталах. В холод, и в зной, и в любую погоду, Словно живой, тянешь руки к народу! Бронзовый лоб, гранитное тело - Стой и смотри, что ты наделал!Дедушка Ленин, ты был несгибаем! Кашу сварил - её мы хлебаем.Трудно найти для тебя адвоката -Слишком жестоко отмстил ты за брата! Дедушка умер, а дело живёт. Лучше бы было наоборот!
Ответить
38Белоруска07.03.2016 17:33
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Спасибо Швондер, похоже он любит Ленина и стихами берет здесь всех. У Верки рифма не очень.
Ответить
39#07.03.2016 19:23
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Помню в детстве, один дед говорил, что Ленин умер, а мы должны жить.
Ответить
40Смешинка07.03.2016 19:43
В ответ на сообщение № 39 от #: Неправда, Ленин и сейчас живее всех живых. На него денег тратится больше, чем на нас))))))))
Ответить
41Белоруска07.03.2016 21:12
В ответ на сообщение № 22??: Такой туалет я разобрала на дрова, но я то городская, а картинка твоя для девушки, а я то бабушка, что-то перепутано. Мне чужие туалеты не нужны с их фекалиями.
Ответить
42Белоруска07.03.2016 21:14
В ответ на сообщение № 40 от Смешинка: Действительно, живее всех живых, хорошо замечено.
Ответить
43Вера07.03.2016 22:53
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Ты даже сарказм Швондера-Алкаша, заложенный в стишке о Ленине не поняла, куда тебе смысл моих стихов понять?) ))))) Если я даже на скорую руку сляпаю стишок, и то там будет заложено 2-3 слоя, но твой мозг может воспринять только поверхностное.))))У тебя мозги же недоразвиты, ты можешь понимать стихи на уровне дошколяров и школьников или на уровне советских песен.)))))И вообще, твоё всякое недовольное бурчание в мой адрес, меня очень веселит.))))))) А всякая твоя критика в мой адрес, и таких как ты, только подтверждает, что я на правильном пути.))) Вы же можете понимать только свой образ мышления и свой образ жизни, и хвалить-подхваливать только тех, кто вам близки и понятны, таких же по духу.) )) Поэтому вся ваша злобная критика только доказывает, что я другая и не подобна вам, и не живу вашими критериями.)) И вам не понять мои слова, поступки, мой образ жизни и мои цели.)))))) Я-то вашу жизнь могу понять, она проста и незатейлива, на примитивных функциях и инстинктах, даже могу и посочувствовать иногда.))) Но, как говорится, боже упаси жить так, как ты.)))) Боже упаси быть такой, как ты!) ) Боже упаси, чтобы считаться у тебя, или таких как ты, по вашим меркам "хорошей".))))))
Ответить
44Белоруска08.03.2016 00:52
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Мне не интересно, кто здесь писал стихи, Швондер или Мондер, и твои бездарные стихи никому неинтересны. Я самодеятельность не люблю, и нечего мне их понимать. В песнях смысл есть и талант, а в твоих стихах приступы паранойи. Ты с параноидальными наклонностями. Кому они надо твои стихи. Их нигде печатать не будут. Здесь можно назвать это навязчивый сервис. Так, что сочиняй про себя. Будь здорова. Живи как. тебе нравится. А собачишься ты здесь со всеми.
Ответить
45Вера08.03.2016 01:14
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Спасибо, повеселила в очередной раз.))))) И тебя с 8 марта!) )))Ты за всех прячешься? Так не все тут, как собаки гавкучие, как беспородные шавки, с которыми приходится объясняться на доступном для вас языке) ))))))) Высокий смысл слов, тебе и подобным тебе, недоступен же, бывает и перехожу на ваш "язык", лаюсь с вами. )))))) У вас же и учусь, и я, со своим богатым словарным запасом, даже достигла в какой-то мере виртуозности. )))))))) Сто очков вперёд, "пергавкаю" любую шавку из вас.))))))) Ладно, отдыхай по-своему, а я по-своему.))
Ответить
46Белоруска08.03.2016 03:23
В ответ на сообщение № 45 от Вера: Мне в гороскопе написали, не общайтесь с неприятными людьми. Вот ты одна из них.
Ответить
47??08.03.2016 08:14
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска:Ты и в полчетвёртого ночи торчишь? Тебе черти ночами спать не дают? Мёртвые с косами приходят?
Ответить
48Смешинка08.03.2016 09:34
А где рыцари, ау? Ну, раз мужики перевелись. Девочки, всех поздравляю с нашим законным праздником. Желаю всем нам радости, удачи, здоровья, мира. Без нас этот мир не был бы таким цветным, таким живым, он бы давно исчез. Мы самое лучшее, что создал Бог. Давайте гордиться собой и любить себя. Всем счастья!
Ответить
49Ласка08.03.2016 11:53
В ответ на сообщение № 33 от Вера: какой смысл в праздник будешь вкладывать, то и будешь праздновать или не праздновать. Для тебя это день памяти древних еврейских женщин, а в какой-то из бывших советских республик 8 Марта - День матери. В России в этот день принято больше внимания уделять матерям, женам, сестрам, подругам, - всем девочкам, девушкам, женщинам. Принято радоваться весне, пробуждению природы и дарить подарки. Мужчины - женщинам. Ничего дурного в этом не вижу. А православные в этот день чтут память Иоанна Предтечи. Дурная страстная Ираида, жена царя Ирода, обезглавила пророка Иоанна и спрятала его голову в нечистотах. А другая, жена царедворца Ирода, освободила честную главу Иоанна от нечистот и перезахоронила на горе Елеонской. Следуя твоей логике получается, что разведчики всех стран мира - евреи. Ну и ладно. Пусть соревнуются друг с другом. Так. Кажется, про 8 Марта уже забыла) )) возвращаюсь. Православные празднуют женский День в третье воскресенье после Пасхи. Я за последние годы привыкла только в этот день получать подарки и поздравления. Но православных 10 % в России. Для моей мамы, например, 8 Марта - праздник желанный и радостный. И свою маму я всегда поздравляю с этим праздником. И не только ее. Повторяю. Какой смысл люди вкладывают в праздник, то и празднуют. А ты можешь вспоминать Есфирь и кого там еще - твое право, празднуй, что хочешь.
Ответить
50Ласка08.03.2016 12:05
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Тебя, Смешинка, тоже поздравляю! Какая чудесная картинка! На тебя похожа )))
Ответить
51Смешинка08.03.2016 12:18
В ответ на сообщение № 50 от Ласка: Этакая полная чашка, да?)))))))
Ответить
52Железнова08.03.2016 12:18
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Вместе с тобой, поздравляю всех с праздником весны)))))))))
Ответить
53??08.03.2016 12:21
В ответ на сообщение № 49 от Ласка: Зачем Вере твой христианский праздник? Молись негодная. Есфирь есть в списке ветхозаветных святых, евреи вписали? В том числе, как православная святая. Библию читай. (9:3-5). Балаболка ты?
Ответить
54Ласка08.03.2016 13:17
В ответ на сообщение № 53 от??: Для православных важен Новый Завет. Ветхий Завет знать совсем необязательно ))) Еврейский народ был храним Богом до рождения Спасителя. После распятия Христа и укрепления первых еврейских христиан, евреи перестали быть богоизбранными, только христиане, независимо от национальности. Кстати, об этом можно найти и в Ветхом Завете в пророчествах.
Ответить
55Валя Гомельская08.03.2016 13:21
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Галина, автор этого стихотворения не Швондер-Алкаш, он его мог в интернете найти, это песня группы "Зодчие", в конце 80-х-начале 90-х песня была достаточно популярной.
Ответить
56??08.03.2016 13:44
В ответ на сообщение № 54 от Ласка: Именно в Новом Завете, переписано для православных. Ты и этого не знаешь?С желанием кого-то уесть - проявляешь каждый раз свою необразованность, как общеобразовательно, так и религиозно? Христиан много разного толка, христиане все пошли от евреев. Поэтому евреи гордятся тем, что дали религию европейским и др. народам, в том числе, и "тёмным идопоколонникам" славянам.
Ответить
57??08.03.2016 14:22
В ответ на сообщение № 55 от Валя Гомельская: Кто бы не был автором, а правильно подметили дурь Белоруски? Ленин, по её словам, всё всем дал советским людям? А американцы, европейцы без Ленина, они что, необразованные и без электричества жили в то время? Да они не хуже, а лучше жили и живут, чем эта дура по "ленинским заветам"!?
Ответить
58Ласка08.03.2016 14:31
В ответ на сообщение № 56 от??: Евреи-христиане ничем не гордятся. Именно из-за гордыни падший ангел был низвергнут с небес. В Новом Завете, кроме Богородицы, упоминаются только Анна-пророчица, Елизавета, мать Иоанна Предтечи, и жены-мироносицы, которые ходили вместе с Христом.
Ответить
59Белоруска08.03.2016 15:08
В ответ на сообщение № 57 от??: Прагматически зло оказывается эффективней добра, коль скоро добро должно изменять себе, чтобы сдерживать зло.
Ответить
60??08.03.2016 15:10
В ответ на сообщение № 58 от Ласка: Выбрала, что тебе выгодно жидовка, удобные для запудривания мозгов славян? Выборочно выдёргиваешь места из христианской истории, ради собственного жидовского самоутверждения? Насмехаешься над славянами? Сама на себя крест возложила?
Ответить
61Белоруска08.03.2016 15:11
Спорщики напоминают мне рыбу, которая попав на крючок, вспенивает вокруг себя воду, пока не становится незаметной.
Ответить
62Белоруска08.03.2016 15:21
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: Спорщики спорят, а я в туалете сижу, опять не успела, теперь трусы стирать придётся.
Ответить
63??08.03.2016 15:24
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Кто под Белоруску это пишет, не учёл её трухлявые мозги? Она не догоняет, чтобы рассуждать о добре и зле.
Ответить
64Белоруска08.03.2016 16:06
В ответ на сообщение № 63 от??: Надо во всем быть первым, всегда иметь вторую половину.Никогда не быть третьим лишним, иметь свои четыре уголка.Чтобы все в жизни было на пять.Иметь шестое чувство, и быть на седьмом небе от счастья!?
Ответить
65?08.03.2016 16:25
В ответ на сообщение № 56 от??: Ну свою религию славяне взяли от греков, а христианская вера произошла от распятия Христа. Христианскую религию писали 40 священников.
Ответить
66??08.03.2016 16:28
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Опять списала чужие стихи, мысли и рифмы, чтобы цену себе набить? И скопировала свои оценки птэушницы с пятёрками? За "пять" в гражданской обороне, технологии швеи, себя превозносишь? За это и стала секретаршей у парторга и себе выбивала квартиры? Смешно. Твои образованные ровесники в то время мыслили интегралами, а ты всё хвастаешься своими оценками дуры подстилки постельной?
Ответить
67Татьяна08.03.2016 16:43
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Молодец! Некоторым вообще нечем похвастаться. Фамилия у тебя классная.
Ответить
68Белоруска08.03.2016 16:57
В ответ на сообщение № 66 от??: Человек под ником?? Несчастлив, желаю тебе счастья и любви. А это не стихи, а цитата, так, что твои трухлявые мозги подвели тебя. Пока, неинтересный, склочный и злой человек, ну настоящая баба—Яга.
Ответить
69??08.03.2016 16:57
В ответ на сообщение № 65 от?: Ты ещё один недоучка? И туда же?
Ответить
70Белоруска08.03.2016 17:13
В ответ на сообщение № 67 от Татьяна: Собиралась в молодости в технологический ин—т, вот четверку поставил еврей, и золотая медаль провалилась. Раньше же можно было без экзаменов, после школы, училища и техникума с хорошими отметками поступить. Техникум бросила, неинтересная специальность там была хотела мечту (технолог). На доске почета в городе висела, у нас раньше лучших вывешивали на народное обсуждение многих, в центре города и путевки давали за хорошую работу, вот я тогда и съездила в Киев.
Ответить
71Татьяна08.03.2016 17:31
В ответ на сообщение № 70 от Белоруска: Бывает, что поступают в лучший университет страны МГУ, а после окончания не могут найти работу по специальности и оказывается, что они никому не нужны. Так что, не переживай. Вспоминай почаще позитивные моменты своей жизни и будешь лучше себя чувствовать. А на критику не обращай внимания. У каждого свои недостатки.
Ответить
72Белоруска08.03.2016 17:52
Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной!
Ответить
73§08.03.2016 18:04
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Раньше, после окончания учебного заведения,предоставляли и работу, и даже квартиру для молодых специалистов.
Ответить
74Татьяна08.03.2016 18:35
В ответ на сообщение № 73 от §: Верно, были такие законы в СССР. Даже было обязательное распределение выпускников вузов. Например, мне моя работа по распределению не нравилась и, чтобы ее поменять, пришлось отрабатывать три года. Сейчас этого нет. После окончания вуза могут оказаться не у дел.
Ответить
75§08.03.2016 18:48
В ответ на сообщение № 74 от Татьяна: Ты права, тогда если ты уйдешь с этой предоставленной работы, то тебе трудно будет найти другую по специальности, все дифицитное было по блату, или за взятку, сама знаешь.
Ответить
76Koco08.03.2016 19:01
В ответ на сообщение № 22 от??: Конечно, это видно кладовка. А вообще, кто его знает? Но то, что в России больше свободы, в смысле обхода законов, это так. Помню тоже на балконе в России что-то там нагородил.
Ответить
77Татьяна08.03.2016 19:07
В ответ на сообщение № 75 от §: Была и у меня такая возможность, устроиться на хорошую денежную работу по блату, но я не использовала этот шанс. А Белоруске пыталась объяснить, что диплом об окончании ВУЗа не является счастливым билетом, и не гарантирует успех и удачу на всю оставшуюся жизнь.
Ответить
78Белоруска09.03.2016 10:00
В ответ на сообщение № 77 от Татьяна: Ну, почему? Зарплата больше, чем у простых, унижений от образованных нет таких, какие я терпела, и даже пришлось терпеть своего бывшего 10 лет, махал перед носом своим мне дипломом. Да, где работала начальники также обращались, как с собакой блудливой. Это все успокоение моей несостоявшейся личности. Ну, спасибо за это.
Ответить
79Вера09.03.2016 11:29
В ответ на сообщение № 78 от Белоруска:Ты хвасталась пятёрками и тогда, перед своими более простыми девочками-птэушницами?)) Тогда пятёрки можно было получать простой зубриловкой, учителям тогда были выгодно таких "комсомолок", выдвигать, ставить в пример, и ты на этом тупом пропагандистском приёмчике (как и подвиг Стаханова), возомнила себя "исключительной" перед другими своим ровесниками?) ) Твоя мордаха подходила для агитпрома училища и тебе пятёрки ставили "автоматом", им же (преподсоставу училища) выгодно было, для отчётности, иметь побольше отличников.))))И старый еврей, на которого ты обижаешься до сих пор, что поставил тебе четвёрку, мог бы и двойку тебе закатить по твоим знаниям.))Пожалел тебя, неблагодарную.))Но и не хотел брать на себя грех, и участвовать в этом фарсе педсостава, чтобы такие как ты, по дутым пятёркам-отбирали места в институтах у одарённых и честных детей.)))))) Твой самодовольный обман о себе, стал виден и другим, которые поняли, что ты обманула их веру, в твою искренность и порядочность.))Твоя ложная самодовольность "отличницы", которая по сути- ты тупая, стала противна и твоему мужу, что ты, обманула его надежду и веру, что ты действительно человек -стремящийся к знаниям.)))Для тебя важнее были показуха, оценки.))))И если на простых людей имели влияние, твои внешние "показатели", показушные оценки себя: тряпки, фотки но не для тех, кто видел твою мерзкую суть блудливой собаки. ( ( ( Ты перед простаками набивала цену себе запросто, но с людьми более образованными-эти твои уловки- просто не срабатывали.))))))Они в тебе видели, образованные, видели всю твою истинную суть, ту самую блудливую собаку. )))))Ну да, эта собака выдрессирована одеваться, выглядеть ухоженно, исполнять все команды: когда надо-ходить на задних лапках и отвечать на звонки и приносить на подносе чай и кофе хозяину.))))Так, что твоя работа секретаршей соответствует твоей дрессировке.))))))Тебя же на эту работу послали твои дрессировщики из партийных органов по "направлению", а не сама же ты устроилась туда?)))))Какие были тогда партийные умные кукловоды, могли сортировать кадры на своё усмотрение, а ты дура, кукла-зомби, до сих пор хвастаешься тем, что работала секретаршей у парторга, как свою карьеру и собственные достижения.)))))) Считаешь пиком своей карьеры и страдаешь о тех временах, когда ты была в услужении, рядом "у власти". ( ( ( ( ( ( ( ( Нечего винить других, если сама такова, понтливая блудливая собачка цирковая из совка. ))
Ответить
80Мумитролль09.03.2016 13:16
В ответ на сообщение № 79 от Вера: Чьи надежды ты оправдала? Мужика загнала подальше, дети сбежали, собак всех своих отравила, лучше иди внуков няньчи, бегаешь по сайту, как борзая собака.
Ответить
81Вера09.03.2016 13:56
В ответ на сообщение № 80 от Мумитролль: Ну, это ваши выдумки, по результатам жизни Белоруски, начиная от собак.))))) У неё же ни родни, ни друзей, ни детей, ни внуков рядом.))))) Ни собаки даже, потому что она сама собака. ( ( ( ( ( (Белоруска - это ты мумитролль?)))))))) Ваши представления по вашим же умственному убожеству и импульсам, как вы бы жили и живёте, как поступили бы. ( ( ( ( ( Собаки и то луче вас.)))) "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки".)))))))
Ответить
82??09.03.2016 14:10
В ответ на сообщение № 80 от Мумитролль: Тебе не давало покоя то, что собака и щенки у Веры, жили в лучших условиях и питались лучше, чем ты, собака Белоруска? Ты своей злобной завистью погубила собачек у Веры? Железнова рассказала, а ты возрадовалась и до сих пор муссируешь это своё тайное злодейство? Смерть собаки и щенков на твой злорадной совести, сама, сдохнешь, как собака.
Ответить
83Ласка09.03.2016 14:27
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Вот оказывается почему ты сравнила Белоруску с собакой - чтобы намекнуть, что ее "собачьи" достоинства выше твоих человеческих,) )) могла бы и прямо нам об этом поведать - отчасти мы в курсе.
Ответить
84Вера09.03.2016 14:44
В ответ на сообщение № 83 от Ласка:А ты ещё изворотливее Белоруски. )) Она чисто совковая зомби, и честно отрабатывает свои совковые заблуждения. )) А ты спряталась за роль святоши? Ну ты похуже её, как бы не прикидывалась))))))
Ответить
85Ласка09.03.2016 14:54
В ответ на сообщение № 84 от Вера: Похуже, получше - какая тебе разница? У вас на пару с Железновой уже крыша едет от неудовлетворенности. Никак не можете поверить, что я тем же не страдаю. Вешаете и вешаете на меня свои болячки. Только у меня есть православные молитвы, которые помогают жить в гармонии и не "лезть на стенку". У вас этого нет. Могу только посочувствовать.
Ответить
86Вера09.03.2016 15:02
В ответ на сообщение № 83 от Ласка: Я в прошлом году переписывалась о житье-бытье с Железновой. Но, как только она мне стала втюхивать тебя, что ты такая умная-разумная, и можешь дать советы правильные по жизни, так сразу прошлой весной, я с Железновой прекратила всякую переписку.))) Это её личное дело, как тебя превозносить на тот момент, но моя интуиция предвидела, что по своей простой искренности Железнова и может тебе безоглядно доверять, но в это нам не надо, в вашей дружбе и каше вариться.)))) Поэтому, чисто по-английски, без объяснений, разборок и прощаний. Я просто прекратила тогда переписку с Железновой, из-за тебя Ласка.))) И я, благодарю интуицию, что я не поддалась мнению Железновой о твоей "значимости".))) Время показало, как чревато верить тебе.))Что касается Белоруски, тут спасибо Столице.)))) Она мне невольно, но сберегла меня.)) Я уже исала тогда об этом.)) Столица - Смешинка - кланяюсь тебе в ножки за жизненный урок, что вылечила меня от жалостливой, глупой дурости!
Ответить
87Вера09.03.2016 15:12
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: У тебя есть молитвы? Это кандалы, которыми ты насильно себя сковываешь, или костыли с которыми, худо или бедно, но идёшь по жизни? И ты ещё и гордишься этим?)))
Ответить
88Белоруска09.03.2016 15:24
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: Не знаю, как Железнова, но Верка уже рехнулась. От безмужичья, молодой женщине нельзя жить с собаками.А вот от меня хотели в молодости мужчины: кто писем, кто квартиру. А женщины, чтобы платье по дешевке сшила или свое продала. Раньше это было престижно. А эта рехнутая Верка на свой лад все переиначила, представляю каково ее мужу жилось с ней. Я своему малосемейку сделала, чтобы рот свой закрыл навсегда и пошел в двушку, нашу бывшую, поиметь новую хозяйку, все его оправдали его ожидания, кроме меня. И куда-то исчезли все. А вот она наверное обобрала своего мужика или квартиру его продала, и купила себе дом с машиной. Такие женщины сами не умеют за свой счет жить.
Ответить
89Белоруска09.03.2016 15:31
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Тебя, кроме Смешинки и Железновой никто с праздником не поздравил. Здесь для вас мужчин нет. Таких баб обходят стороной, а таких, как не бросают никогда.
Ответить
90Ласка09.03.2016 15:32
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Насколько я помню, ты перестала писать Железновой после того, как она попросила тебя адрес сайтов, где ты тусуешься.) )) Я рада, что все-таки тогда мои советы помогали Железновой, а не наоборот, как еще совсем недавно Железнова здесь писала. Верка, ты хочешь, чтобы я поверила, будто ты искала дружбы? Ни за, что не поверю.) ))
Ответить
91Вера09.03.2016 15:41
В ответ на сообщение № 88 от Белоруска: Дурочка с переулочка. Это всем от тебя чего-то нужно было: квартиру или малосемеку, вещи, платье сшить подешёвке или по дешёвке продать т. д.))))Ты просто не знаешь другой жизни.)) И чужую жизнь судишь по своей.
Ответить
92Вера09.03.2016 15:50
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска: Ах-ах!))) Меня здесь не поздравили?))) А оно мне нужно, эти поздравления здесь, тем более все мужчины тут знают мои взгляды на христианские и советские праздники?)) И то, что я калмычка?))) Они мне больше напишут, когда значимо для меня даты, на емл тёплые слова, чем тут показуху вам.))) Да и коллектив у меня вокруг сугубо мужской, так что не переживай, внимания мужского достаточно для меня, а иногда и лишнее оказывают, приходится на место ставить слишком ретивых.))
Ответить
93Белоруска09.03.2016 15:59
В ответ на сообщение № 91 от Вера: Ты знаешь, пусть на здоровье пользуются, я когда работала в ателье, то была счастлива, что мои изделия носят женщины, и мое качество хвалили, и даже с улицы приходили в ателье, чтобы я обметала на оверлоке платье или сделала на рюшах закрутку. Профессию я очень эту любила, я гордилась, что мои произведения нравились людям. Это сейчас. Китай всем мозги проел своими тряпками. Так, что дурочка ты с переулочка.
Ответить
94Ласка09.03.2016 16:00
В ответ на сообщение № 92 от Вера: Оказалась бы Белоруска в мужском коллективе - и ей бы пришлось ставить на место слишком ретивых.) )) И не находится никого из этого мужского многообразия, кто бы помог тебе справиться с неудовлетворенностью? Печалька.) ))
Ответить
95Вера09.03.2016 16:03
В ответ на сообщение № 90 от Ласка: Опять же дело сугубо личное, верить или не верить.))))))Дружбы не искала, в этом ты права, но как бы тебе не было обидно - в Железновой, несмотря на ваши разборки по долгам нисколько не разочаровалась.))))))Отдаст, не отдаст - это её дело.)) Но, вы ещё хуже её, что морально давите на неё.)) Пусть я была бы и последняя дрянь, но мои бы знакомые и друзья не опустились бы до такого, чтобы так давить прилюдно.))))))А, что касается того, что я не давала адреса сайтов, то кому нужны были они?))))))Железновой, СР, тебе?))))))))
Ответить
96Вера09.03.2016 16:10
В ответ на сообщение № 93 от Белоруска: Бедная ты дурочка. ))))Я китайские вещи с рынка не покупаю и твои похвальбы советской швеи с оверлоком вообще неинтересны.)))))
Ответить
97Белоруска09.03.2016 16:19
В ответ на сообщение № 94 от Ласка:.. Я работала в мужском коллективе, в строительной организации. И работа была серьезная, с мужиками не пошутишь, где было строительство на государственном уровне.
Ответить
98Ласка09.03.2016 16:21
В ответ на сообщение № 95 от Вера: мне совсем не обидно. К тому, что Железнова разочаровала меня больше, чем я думала, - к этому я уже привыкла за месяц разборок здесь. У меня не было желания вытаскивать подноготную Железновой, но она с маниакальным упорством провоцировала меня на ответы. И все равно многое осталось за кадром. Надеюсь, продолжения кина не будет и здравое начало победит.) ))Отдаст, не отдаст - это ее дело. Мне достаточно того, что в моем жизненном пространстве этого человека не будет. И достаточно того, что она написала о себе. Я хотела расстаться с ней по-английски, но Кто-то свыше распорядился иначе. Потому, что такие люди как Маргарита должны быть защищены.
Ответить
99Вера09.03.2016 16:22
В ответ на сообщение № 94 от Ласка:В том то и дело, что зависит от человека самого, в каком коллективе он окажется. )))))Если бы, да кабы, где бы Белоруска ни оказалась бы, но везде бы её унижали, в том же мужском коллективе, или бабы этих мужиков били бы эту Белоруску смертным боем. Каждый мужчина - это чей-то сын, муж, друг. А если она собственного сына, мужа ненавидела, ни одного друга не спасла - кому такая бабёнка нужна? И все матери, жёны, подруги мужчин всегда будут готовы порвать её, ненавидеть халявщицу, на чужих мужчин. Потому, что дрянь она. Печалька.
Ответить
100Белоруска09.03.2016 16:25
В ответ на сообщение № 96 от Вера:. Знаем мы таких, которые назывались челноками, но, чтобы иметь одежду первого сорта, нужно ездить за границу, и покупать не подделку в их магазинах. А в каталогах ваших одна подделка, и вшивая китайская одежда с базара, так что мозги мне не засоряй, кругом одна подделка, в собственное производство лучше, чем эта одежда китайского пр—ва. Можно подумать, что живешь и носишь одежду на уровне английской королевы. Ха, ха.
Ответить
101Белоруска09.03.2016 16:34
В ответ на сообщение № 99 от Вера: Ты своего мужика, уже давно отдала чужим бабам. А мой мне не нужен, пусть пользуются. Твой муж, чей то брат, сват и друг, а ты дура сидишь здесь и собачишься.
Ответить
102Вера09.03.2016 16:42
В ответ на сообщение № 98 от Ласка: Знаешь Ласка, в соседнем отделе, руководителем работает женщина 63-х лет. Возраст узнала случайно, сканируя документацию сотрудников. Никогда бы не подумала, что ей 63 года! А как она выглядит, как к ней относится руководство и её отдел в 40 человек! И с таким неподдельным уважением, признанием её ума! Вот для меня кто пример в жизни: развивать свой ум, быть в курсе новейших научных достижений, и при этом оставаться элегантной, внешне женственной, соответствовать на любом уровне!) )При этом, на наших внутриведомственных спортивных состязаниях - эта женщина была супер!) )Я тоже так хочу! ) )А ты оставайся с Белоруской на своём уровне.)))))))))
Ответить
103Вера09.03.2016 16:54
В ответ на сообщение № 101 от Белоруска: Чокнутая совсем?))) До тебя тут все знают, что ещё до болезни я вдова была. А может и заболела так, что трудно мне было перенести с мужем разлуку, похоронив его? Может быть, мне не хотелось жить без него и я умереть хотела?)) Это ты своему мужу и сыну смерти желала, и не суди других по себе! Моя свекровь перед смертью сказала, что она была счастлива за своего сына, что он нашёл меня, и привёл такую светлую в их дом. Эти её слова помогли мне дальше жить.)) А о тебе никто таких слов не сказал и уже не скажет! )))
Ответить
104Белоруска09.03.2016 17:03
В ответ на сообщение № 103 от Вера: Так ты черная вдова, мужчины на вдовах не женятся, они боятся таких, что сведешь со свету. А вот женщины вдовцов не боятся. А та женщина в отделе имеет генную инженерию своих родственников, равняться тебе не придется, так как ты в этом возрасте будешь с клюкой ходить.
Ответить
105Белоруска09.03.2016 17:12
В ответ на сообщение № 102 от Вера: Мне безразличен чей-то уровень, так как я ни с кем не собираюсь наяву знакомиться, тем более писать в личку. Смешинкв первая дала мне электронную почту. Мне ломать свой мобильник охота. Здесь я поняла, что женщины, как все. И не стоит заводить здесь знакомств, что и требовалось доказать. Я всю жизнь живу за свой счет и никто меня не кормит, и долгов у меня нет совсем. Это у меня сидели на шее.Все хватит мурыжить одно и тоже.
Ответить
106Вера09.03.2016 17:45
В ответ на сообщение № 104 от Белоруска: Это ты чёрная вдова, всех загоняешь сожителей в гроб, уже нескольких загнала и новых ищешь, по себе судишь?) Ты одиноких вдовцов выискиваешь?)))У меня-то муж, отец моих детей, единственный.)))Это тебе на 63 году с клюкой ходить, если к тому времени не сдохнешь в надежде на свою "генную инженерию", по своей породе бабки и матери.))) Твои мама и бабушка, возможно и покрепче были и здоровее тебя, поскольку в то время женщины были порядочнее.)) Хотя, кто его знает ваших предков?)) Белорусы принимали примаков евреев, или их откупали от властей, для того, чтобы женить или выдать замуж своих никчёмных детей, потому что никто из местных не хотел с ними связываться узами брака.))) Да и про твою бабку описывала ты, якобы, немцы её не трогали, а продукты давали, а дочки её не были согнаны в Германию?))) А не подкладывала твоя бабка своих дочек под немцев, чтобы её продуктами снабжали семейку, чтобы её дом не порушили?))) Какая-то тёмная история, на фоне белорусских партизан, которых немцы уничтожали со зверством.))) Тут предательством попахивает, больше, чем у чеченов и калмыков.)))
Ответить
107Ласка09.03.2016 19:29
В ответ на сообщение № 102 от Вера: Уговорила.) )) В моем распоряжении еще лет десять. Займусь спортом и самообразованием.) ))
Ответить
108Ласка09.03.2016 19:34
В ответ на сообщение № 105 от Белоруска: Женщины, как все и все разные:) Верка вон о твоем уровне заботится. Разве плохо?
Ответить
109Вера10.03.2016 07:33
В ответ на сообщение № 105 от Белоруска: При чём тут личная почта Смешинки? Или ты, по своей гадкой натуре, всех подозреваешь и, что Смешинка мне про тебя писала?))) Да я с ней и не переписывалась.))) Это ты сама, отвечая Смешинке, всю свою натуру выложила.))) Как и Ласка, пока лаялась с Железновой.))) Так, что рано или поздно, а правда наружу всегда выходит, как ни притворяйся.))
Ответить
110Вера10.03.2016 08:04
В ответ на сообщение № 107 от Ласка: Оно мне надо тебя уговаривать?)) Я же к тому, что мы сами избираем свои пути жизни, и в зависимости, с кого пример берём, к таким результатом стремимся, здравым умом.)) Можешь сколько угодно оправдывать Белоруску, её желание выглядеть хорошо, но не за счёт же здоровья? Вместо дров, купить тряпки и ботинки, чтобы весной покрасоваться?)) Видите ли ей лень, таскать дрова, которые её ко двору привозят.)) И материальную помощь на покупку дров - потратить на тряпки и ботинки?)) Это же надо такой дурой быть, чтобы всю зиму лежать под одеялом в промозглом доме, с мечтами о том, как она в этих ботинках будет красоваться.))) А ведь 62 года, организм увядающий, и тело, в постоянном холоде, аукнется всякими простелами или ещё какими болезнями. Так, что и не до ботиночек будет красоваться, когда ноги еле волочить будет. А могла бы, даже в таких условиях не лежать лежнем, а физически укрепляться: те же дрова таскать, снег чистить возле дома, на свежем морозном воздухе - делать зарядку и т. д. Чем жить лёжа в вони, на горшок сходив. Кто ж будет пример с неё брать и оправдывать такую её жизнь? Разве только ты?
Ответить
111Ласка10.03.2016 09:38
В ответ на сообщение № 110 от Вера: А котик? Он обязательно оправдает Белоруску. В тепле, под одеялом и накормлен. К тому же, кажется, он не один.) ))
Ответить
112Вера10.03.2016 09:55
В ответ на сообщение № 107 от Ласка: На самом деле, укреплять своё здоровье и развивать свои мозги, это жизненно важно для любого человека, от этого зависит качество жизни индивидуума. Я не могу вам тут объяснить, что вся наша жизнь строится по законам физики, математики, химии и т. д. Как Белоруска, скажете, что оно вам не надо, и, что я чокнутая и т. д.))) Попробую попроще. )) Все, наверное, хоть краем уха слышали о ленте Мёбиса? Или о бутылке Кляйна? (математический закон открыт немецким математиком Ф. Кляйном. 1882 г.) По моему впечатлению, старшее поколение советских времён, живёт так, как-будто попало на эту Ленту Мёбиуса или в бутылку Кляйна. Возможно, потому что привыкнув жить в замкнутом пространстве советской жизни, за железным занавесом, так и продолжает жить? А созданных в те времена условий для людей уже нет, нет занавеса, нет ограничений (стенок бутылки), но человек всё шагает и шагает по жизни всё по одному и тому пути, как в те годы, когда их направляли и обеспечивали? Это же был удобный путь, только подчиняйся всем идеологическим направлениям, тогда минимумом проживания будешь обеспечен.)) Уже нет ограниченных стенок, никто ничего не обеспечивает, а люди всё идут по жизни в том же заданном направлении, и имеют одни разочарования. Причём тут закон бутылки Кляйна? )) А в том, что он гласит, что в этом замкнутом трёхмерном пространстве, с одной поверхностью, куда бы ты не шла, всё равно окажешься в том месте, откуда вышла.))) Яркий пример: Белоруска. Как бы (после перестройки) она не пыталась изменить свою жизнь, куда-то устраиваться на работу, что-то менять в своей жизни (те же тряпки, мужчин), всё равно оказывается как та бабка, у разбитого корыта. Чтобы она не делала, не идут дела. Естественно, если она не получает результатов от жизни, то с каждым разом растёт и ненависть, злоба, зависть к более успешным.)) Все кругом виноваты, а она одна хорошая, честная и т. д.))) И таких миллионы, бегающих по жизни по этой бутылке Кляйна, хотя и стенок давно нет, но эти стенки есть в их мозгах, в воображении.))) Поэтому, чтобы жить по другому, надо не хвастаться прошлыми заслугами, пятёрками птэушницы, а развивать мозги, хотя бы в пространственном мышлении.)) А для того, чтобы моделировать свою дальнейшую жизнь, надо знать хотя бы азы в геометрии. Не говоря уже о тригонометрии.))) Тогда мозг, имея такие знания - сам вычислит наилучшее решение при каких-то жизненно важных вопросах. Я не могу это объяснить просто, без включения тех или иных законов разных наук, а грузить вас тут всякими законами физики, математики - это лишняя трата времени.))) Всё равно даже вникать не станете.)) Вот более простой пример, помнишь Железнова учила меня на сайте, как надо смотреть под ноги, чтобы не наступать на одни и те же грабли?))) Ведь это был действительно минус в моём восприятии мира и окружающих, поэтому тогда и набивала часто шишки.))) У меня, действительно, было однобокое "зрение", в том, что оно воспринимало пространственное видение, картину в целом, но упускало множество мелких деталей.)) Но ведь все мы знаем, по-житейски, что всё начинается с мелочей.))) И какая-нибудь мелочь в жизни, может привести как к отрицательному, так и положительному результату.))) А жизнь человека, моя допустим, её качество и зависит от того, как я способна использовать знания, чтобы она приносила радость в жизни и избегать вляпаться в дерьмо.)) Ты думаешь, что поняв свой недостаток в том, что я плохо разбираюсь в людях, в их побудительных причинах поступков, я кинулась читать книжки по психологии, всяких советов всяких "гуру", как строить взаимоотношения, как управлять людьми и т. д?))) Ничего подобного!))) Я стала натаскивать мозг в тех сферах наук, где изучается всё под микроскопом, например микробиологию, или физику на уровне нано.))) Если мой мозг загружен такими знаниями, то он вполне справится с вычислениями различных реакций разных индивидуумов.))) По большому счёту, мы все, всего лишь микробы во Вселенной.)))
Ответить
113Смешинка10.03.2016 09:59
В ответ на сообщение № 109 от Вера: Слушай, Вера, чего ты прицепилась к Белоруске? Чего тебе неймется? Она даже не пишет тебе, но ты бегаешь за ее комментариями и начинаешь ее облаивать. То тебе не так, это тебе не так. Она живет своей жизнью, так как ей хочется. Мерзнет она? Но ведь она мерзнет, не ты. Лень ей? Да и Бог с ней. Ты больше похожа на завистницу своим ворчанием. Оставь ты ее, ей и так досталось, хоть она этого и не понимает.
Ответить
114Вера10.03.2016 09:59
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Для котов тоже, наверное, было бы уютнее жить в тёплом доме, чем греть своими тельцами нерадивую хозяйку.)))
Ответить
115Смешинка10.03.2016 10:01
В ответ на сообщение № 113 от Смешинка: Исправьте "к Белоруске". Но эта ошибка мне нравится)))
Ответить
116Вера10.03.2016 10:14
В ответ на сообщение № 113 от Смешинка: Ну да, ну да, вот только она никак не может мимо пройти, чтобы не упомянуть Верку.)))) Или от зависти обгадить под другими никами. ))))) Даже о моём сыне. ))))))) Защищаешь?)))) Тогда это коснётся и в твоей жизни, личной и в реальности. Подобное притягивается подобным, будет в твоей жизни такая же "Белоруска", возможно и чеченка, русская неважно это, национальность, суть такой же бабы проявится на тебе, чтобы ты прочувствовала на своей шкуре.)))))) Тогда и будешь сама от неё в живую защищаться, а уж за единственного сына, будешь готова глотку ей перегрызть. Ну, а пока изображай добренькую тут.)))) Твои проблемы.
Ответить
117Котик10.03.2016 10:16
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Да, это хорошо. Покормить меня, дать водочки и уложить под одеяло.
Ответить
118Страшила10.03.2016 10:19
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: А бывшая шлюха может страдать от неудовлетворённости?
Ответить
119Орен10.03.2016 10:29
35 От Вера. Празднику Пурим, где Героиня Эсфирь (Эстер) празднует Израиль, а вот 8 Марта установлен в честь женщин революционерок прежде всего в Германии, затем подхватил и в СССр, а узаконил в союзе Ленин.
Ответить
120Орен10.03.2016 10:35
26 от Белоруска. В ленинской школе я не учился, т. к. такой школы не было. Электричество изобрел не лысый ленин и я его впервые увидел ребенком в плену в Германии во время 2-й мировой, а в России уже будучи студентом увидел эту "лампочку", а до этого светились лучинами, да керосином из пузырька с фитилем.
Ответить
121Орен10.03.2016 10:36
А, что отвергаешь Бога, пожалеешь, но будет поздно.
Ответить
122Вера10.03.2016 10:42
В ответ на сообщение № 119 от Орен: Уже писала, что рэволюционерки, Роза Люксембург и Клара Цеткин, были немецкие еврейки, они и устанавливали этот женский праздник по еврейским канонам. И революция пришла в Россию оттуда же. И кто-то уже писал про любовницу Ленина, еврейку. Ищите инфу сами.))))))Но тот комментатор, что написал, что в России произошла революция, резня и обезглавливания царского престола, людей богатых и влиятельных, он же параллель не зря провёл с персами? Все те же методы, еврейские.)))))Сильных, кто за царя был, поубивали, а вся власть и богатство достались не рабочим и крестьянам, управляли то ими евреи.))))) Тут ничего личного, я к евреям нормально отношусь, даже уважаю за стремления к знаниям и, что свой народ спасают, но это факты истории.))Вы бы, немцы, русские и так далее не чванились бы, а учились у них, чем в дураках оставаться.))))))))
Ответить
123Вера10.03.2016 11:06
В ответ на сообщение № 117 от Котик: На примере твоего коммента, я бы могла привести и другие законы физики и математики, но вы же "не в зуб ногой".))) Вы же будете только "вумничать", что Верка какие-то фантастические вам теории пишет, чокнутая, а вы так молодцы, знаете жизнь, сами с усами.))) Как бы Белоруска, не выпендривалась, что она ждёт "принца на белом Мерседесе", а все другие мужчины - все недостойны её внимания, всё равно она будет таких в жизнь привлекать, как ты.))) Которые готовы погреть её, и сами погреться под одеялом её.))) Котов, короче, она может только приманивать, обогревать, кормить и т. д.))). Над своими котами, она же чувствует себя безраздельной хозяйкой, они же зависимы от неё.)) Захочет покормит, не захочет - они же ей в глаз не дадут. Ей и нужно такого мужика, зависимого от неё, как эти коты.)) Но какому мужику это надо? Ну разок может и стерпит, ради сомнительного удовольствия погреться с ней под одеялом.))) А потом сбежит, вот и торчит одна-одинёшенька с котами. А не сможет она терпеть в своём доме, нормальных мужчин, которые отремонтируют печку, заготовят дрова и будет настоящим хозяином в доме.))) Поэтому такова её планида прозябать в холодном доме, обогреваясь котами.))) Ну и нам всем, одиноким женщинам урок, не быть такими, как эта самовлюблённая Белоруска.)))
Ответить
124Кот Матроскин10.03.2016 11:41
Вы не женщины, вы ведьмы, и не нужны мужчинам, очень заметно.Ваши пререкания дают понять, что у вас нет ничего женского, одни сплетни и пересуды.
Ответить
125??10.03.2016 11:55
В ответ на сообщение № 124 от Кот Матроскин: Белоруска, это опять ты ведьма, ненавидящая всех женщин? Что они имеют мужчин, а твои "женские прелести" никому не нужны? Потому и спишь с котами?
Ответить
126Свидомитка10.03.2016 12:01
Что вы здесь привязались к женщине, она любит плохо жить. Белоруссия - ее любимая страна, в ЕС она не хочет, и в Москву тоже.
Ответить
127Вера10.03.2016 12:04
Она меня постоянно вспоминает в комментариях, я ей все мозги прочищу, чтобы знала куда и как писать.) )))))
Ответить
128Смешинка10.03.2016 12:05
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Ласка, не могу найти ветку где ты мне предложила послушать версию депортации народов Кавказа. Хочу тебе ответить. Это бред или лепет ребенка, больше никак назвать не могу, извини. У этого человека свой взгляд, который ни с каким другим не совпадает. Например, он говорит, что высылка была необходима и при этом власти постарались сохранять культуру, язык. обычаи. Это же нонсенс, убивая часть, стараться для их же блага. То, что в селе Хайбах загнали в сарай и сожгли 700 человек, среди которых были дети, старики, женщины - это сохранение чего? И сожгли их только потому, что поняли, что не укладываются в сроки. И за этот "подвиг" многие офицеры получили награды. Еще он заявил, что высылка была необходима потому, что кругом были горы и власти боялись партизанщины. А в Дагестане не было гор? И выселялись как-то выборочно-в Карачаево-Черкессии только карачаевцы, в Кабардино-Балкарии-балкарцы. Калмыки. Вообще жили в степях. Так где логика?Чушь несет этот умник, не помню его фамилию.
Ответить
129Свидомитка10.03.2016 12:07
127. Ты ее тоже постоянно вспоминаешь в комментариях, прочитай свои комменты бывшие. Ты лесби?
Ответить
130??10.03.2016 12:27
В ответ на сообщение № 129 от Свидомитка: Ты среагировала на коммент лже Веры? Это твои проблемы, как и тех, кто под. Веру пытается косячить, мозги ваши слабые?
Ответить
131??10.03.2016 12:41
В ответ на сообщение № 126 от Свидомитка: Та, кто пишет под Свидомитку, это Белоруска?
Ответить
132Вера10.03.2016 12:53
В ответ на сообщение № 130 от??: Как бы не хотелось Белоруске втравить Свидомитку и других "свидомых хохлов", типа Антошки - Солнышка, но моё твёрдое убеждение, что по большому счёту, они порядочнее Белоруски, СР, Ласки.))) Ведь никто из них, не стал унижать Железнову, становиться на сторону СР? Хотя, сам СР, позиционировал свою расправу над Железновой, как защиту интересов украинцев, которых Железнова обозвала "нищебродами".)))) Так, что мне хохлы, Свидомая та же - лесби, всё таки честнее Ласки - святоши.))) А Белоруска хочет спрятаться за спины других: то за Железнову, СР, Ласку, то за Смешинку, то за Свидомитку, то за мужчин, хотя всех ненавидит тайно лютой ненавистью, что они ведь живут лучше, чем она.
Ответить
133Вера10.03.2016 13:13
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Чего-то я под комментарием №111, не нашла про наши сталинские ссылки.)) А Ласка это оправдала?)))) Так ладно, чтобы их, Ласки того комментатора, они сами, их потомки, дети, внуки и правнуки это же испытали на своей шкуре! Я была рождена в семье тех, кто присягал Российскому царю, из княжеских родов, и никто из моих предков, даже из тех, кто были царскими военными, русскими - не предали свою присягу.)) Мы не изменяли Родине и Отечеству. Мы не жили так, наши бабушки, как бабка Белоруски, стелиться перед немцами за жратву и сохранение своей хаты.))) Голодали, умирали в лагерях сибирских, но для нас наши предки оставили чистую карму! Поэтому я живу лучше, чем эта Белоруска.
Ответить
134Лже Верка10.03.2016 13:36
В ответ на сообщение № 130 от??: У нас март и мы хотим быть на улице. Нас нельзя держать в доме, мы метим углы, мы обдираем обои, рвем шторы, проверяем мебель на прочность, открываем столы и холодильники, и нашу жизнь никакие перемены не изменят. Лже Верка.
Ответить
135Вера10.03.2016 13:36
Где-то я написала, что из современных фантастов, наших постсоветских, после братьев Стругацких, украинские фантасты -самые сильные.)))))) Вы же тут меня "осмеяли и обсмеяли", тот же Макс, который подсмеивался над "фантазиями хохлами".)))))) Вы не все не учитываете того, что в любом народе, в любой нации, состав неоднородный.))))))) Как могут быть в любом народе-"плохие или хорошие", так и могут быть те, кто способен погубить или спасти свой народ!) ) А остальное всё в вашей личной жизни, зависит от того, кто будет примером в вашей жизни, кого вы будете оправдывать, защищать, и на чью сторону становиться.)))))))
Ответить
136Котик10.03.2016 13:45
В ответ на сообщение № 133 от Вера: Ты посмотри на фото какой у нее диван стоит, на нем сидит ее сын на другой ветке, Она вас за нос водит, а вы тут трепетесь про Ты, наверное, Вера брякнулась головой, когда шла пешком.
Ответить
137Смешинка10.03.2016 13:47
В ответ на сообщение № 133 от Вера: Я забыла где она мне писала, потому решила воспользоваться случаем)) Нет, Ласка не оправдывает, но пытается меня успокоить, что это для нашего же блага и сделано с жалостью и пониманием.)))
Ответить
138Смешинка10.03.2016 13:48
В ответ на сообщение № 136 от Котик: Сын жил не с ней. Может хватит травить?*
Ответить
139Вера10.03.2016 13:49
В ответ на сообщение № 134 от Лже Верка: Так это твой уровень, Белоруска.)))))) На уровне мартовских котов и кошек.))))))) Драть обои и всё подряд, это могут кошки и коты, которых держат взаперти, а у них природные инстинкты совокупления и размножения берут своё, и требуют!) ))) Ты же мучаешь этих животных, кошек, держа рядом с собой взаперти.)))))) Надругаешься над их животными инстинктами.)))) Нормальные кошатницы, держащие котов и кошек в квартирах, и не выпускающие их на волю погулять, хотя бы покупали препараты для них, чтобы они не мучились.)))))) Но ты же тупая и жадная, себе лучше тряпку купишь, чем кошкам и котам всякие препараты.))))) Изверг ты над беззащитными животными, которые попали в твои руки!
Ответить
140Котик10.03.2016 13:56
В ответ на сообщение № 138 от Смешинка: Так она для сына продала две квартиры, а вы печки—лавочки обсуждаете.
Ответить
141??10.03.2016 13:57
В ответ на сообщение № 137 от Смешинка: Совсем наивная? Это Белоруска пишет для своего оправдания, а ты лезешь в бочку? Утонуть хочешь в её интригах, защищая её?
Ответить
142Котик10.03.2016 13:59
В ответ на сообщение № 139 от Вера: Сама себе противоречишь, писала, чтобы котов в дом взять, точно головой брякнулась.
Ответить
143Поклонник10.03.2016 14:04
В ответ на сообщение № 141 от??: А в чем она оправдывается? Все по-честному писала, а вы прячетесь под вопросом, никудышний и недалекий.
Ответить
144Смешинка10.03.2016 14:12
В ответ на сообщение № 141 от??: А зачем ей оправдываться, кто мы ей, какой суд для нее? Ей выключить этот сайт и все -ее нет. Она пишет искренне, в отличии от многих здесь. Она не лезет с умными речами в политику, она потихоньку проживает свою жизнь заново, с того времени когда её сын был жив. Но даже это горе не останавливает вас в вашем старании обидеть. Так делайте это по-бабьи - не зло. Нет, вам надо побольнее, зависть вас ест.
Ответить
145Белоруска10.03.2016 14:25
В ответ на сообщение № 132 от Вера: Вылечи свои мозги, заела тебя паранойя, плохо кончишь?
Ответить
146Вера10.03.2016 15:21
В ответ на сообщение № 142 от Котик: Сама ты Белоруска, на всю голову брякнутая.)))
Ответить
147Вера10.03.2016 15:25
В ответ на сообщение № 144 от Смешинка: Так же ей хочется выглядеть белой и пушистой, вот и оправдывается.))) У тебя со зрением совсем плохо? Не отличаешь, где с каплей искренности, еще что-то тебе впихивают?)) Кушай-кушай, никого не слушай.)))
Ответить
148Вера10.03.2016 15:29
В ответ на сообщение № 145 от Белоруска: Как Татьяна тут написала, так и я тебе: все твои речи Белоруска Галка - тебе же на плечи, а любоё твоё дело - тебе же в тело! Класс!
Ответить
149Ласка10.03.2016 16:14
В ответ на сообщение № 132 от Вера: СР нужно было защищать от Железновой? Верка, перебор. ) ))
Ответить
150Татьяна10.03.2016 16:26
В ответ на сообщение № 149 от Ласка: Нас всех надо защищать от вас и С. Р.!
Ответить
151Ласка10.03.2016 16:44
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Пусть он говорит не все, но это как раз в рассуждениях ваших идеологов детский лепет. А вы верите. В советском правительстве перед троцкистами стояла совсем другая задача, не та, которую перед ними ставил Сталин. Им необходимо было провести депортацию так, чтобы эти народы в будущем можно было использовать против России. За что награждали, сколько сожжено, всем этим легко манипулировать. Но то, что ваш народ подлежал полному уничтожению по замыслу противников СССР и России - это точно. Поэтому можете и дальше убивать себя несправедливыми обидами на русских, а можете вместе с русскими построить сильное здоровое государство.
Ответить
152Белоруска10.03.2016 17:56
В ответ на сообщение № 150 от Татьяна: У Веры пограничное состояние, я думаю, что речевая у нее, так как это через речь здесь не может выйти, то через интернет. Люди такие отрицают свою болезнь и алкоголики тоже отрицают.
Ответить
153Бывалый10.03.2016 19:01
В ответ на сообщение № 151 от Ласка: Истина в последней инстанции, ибо ее устами глаголет ее же карманный божок.Вам крышу прибить надо, любезная. Течет сильно.
Ответить
154Смешинка10.03.2016 19:29
В ответ на сообщение № 151 от Ласка: У меня нет обид по национальности, это смешно. Те кто виноват в депортации давно мертвы, те кто убивал нас недавно тоже кто умер, кто умрет, те кто убивал русских тоже не вечен.
Ответить
155??10.03.2016 20:06
В ответ на сообщение № 152 от Белоруска: Заучила про своё пограничное состояние, и как попугай, лепишь всем свой диагноз? Ты думать хоть умеешь, с застуженными мозгами?
Ответить
156Белоруска10.03.2016 21:17
В ответ на сообщение № 155 от??: Мяу! Кто-то навоняу?
Ответить
157Белоруска10.03.2016 21:25
В ответ на сообщение № 155 от??: И у тебя всякая смесь.
Ответить
158Всё знаем11.03.2016 09:13
В ответ на сообщение № 90 от Ласка: Ты своими советами Железнову чуть в гроб не загнала. Влезла в доверие к Железновой, и вампирила. Железнова обман твой раскрыла.
Ответить
159Железнова12.03.2016 13:29
Ах, Ласочка)))))))) Как много "добрых" слов)))))))) Как много лжи)))))) Скажи мне, любезная, это я тебе про себя рассказывала в таких выражениях "Старалась затащить в постель", "лезла на стену", "Блуд, блуд, блуд"?))))))))) Хотя ты всегда желала знать подробности))))))))) Но я тебе отвечала "Нет")))))) Не знаю, есть хоть одна нормальная женщина, рассказывающая о себе в таких выражениях? Скорее, так расскажет злобная, неудовлетворённая завистница)))))) Это ты своё мироощущение так описываешь. Но, оно ж твоё)))))))))) Ко мне никакого отношения не имеющее))))))))) Какие-то совершенно никому не нужные подробности, типа, если я упаду, то даже встать сама не смогу)))))))) Ну, не валяюсь же. Значит, есть добрые люди, которые помогают)))))) А в твоей семье есть люди, которые сами встать не могут? Даже с кровати? Знаешь почему? Когда в 3 года я заболела полиомиелитом, мне дома сидеть не давали, тем более лежать. Меня всегда шпыняли, чтобы я занималась, делала гимнастику. Из санаториев я не вылезала, даже училась там, в начальных классах. И ничего, последствия болезни были не видны уже к годам 10. Но ты ж будешь лежать целыми днями рядом, чем шевельнёшься лишний раз. Тебе так удобнее. Будешь в инете сидеть и шипеть, как гусыня. Будешь гнильё мешками покупать, лишь бы домой принесли. Ты когда в магазине была, в последний раз? А в церкви?Ты лжёшь на каждом шагу. Плюёшься, при упоминании актёрок, а сама готовишь ребёнка к этой участи. Разве не ты занимала денег у людей (ну, тебе же можно) на поездку на гастроли своей дочери? Наверное, это мой ребёнок занимается в театральной студии?Зачем заниматься тем, что не нужно будет в жизни? Что, тебе не удалось подняться выше порноактриски, желаешь так реализоваться? Ведь поэтому ты прячешься от всех, даже от одноклассников? Что, на Родине слишком известна? Гордиться нечем? В легенду о муже, извини, сразу не поверила)))))))))Короче, разберись сначала в своих делах, потом лезь к другим с советами.
Ответить
160Железнова12.03.2016 13:36
Ласочка, это тоже тебе)))))))))))))
Ответить
161Железнова12.03.2016 14:11
"Плевать я хотел на вашу старость".
Ответить
162Железнова12.03.2016 17:11
Сказка о Ненужной Жертве - Здесь занимают очередь на жертвоприношение? - Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853. - А что, так много народу? - А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же. - Ой, мамочки. Это когда же очередь дойдет? - Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите? - Я – во имя любви. А вы? - А я – во имя детей. Дети – это мое все! - А вы, что в качестве жертвы принесли? - Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому, что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего. - Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями. Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем… - А вы? - Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро! - Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву… Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!». - Ой, я пошла. Я так волнуюсь! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая. № 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности. - Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву? - Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать. - А как? А почему? Почему не сразу? - Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты, что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это, что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась? Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!». - Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это, что ж??? Ай, ладно! - Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву? - Отношения… - Понятно… Ну, показывайте. - Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились. - Ради чего вы ими жертвуете? - Ради сохранения семьи… - Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять? - Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет. - А вы что? - Ну, что я? Меня-то кто спрашивает? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас. - Так вы эти новые отношения – в жертву? - Да… Чтобы семью сохранить. - Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья? - Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья. - То есть вас все устраивает? - Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю! - Но променять на новые отношения ни за, что не согласитесь, да? - Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко! - Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву. - А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете? - Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите? - Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела! - Включаем, смотрите. - Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю. - Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается. - Что, вот так отражается? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие… - Так всегда выглядят люди, если душа плачет… - А это, что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается! - Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души. - Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек! - А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке… - Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется! - Значит, не вы к нему, а он к вам? - Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять! - Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А, что вы хотели? - Очень интересно!
Ответить
163Железнова12.03.2016 17:12
Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю! - Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали? - А будущее? Почему вы мне будущее не показали? - А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота… - Но, что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить??? - А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой. - Нет! Мне нравится быть любимой женщиной! - Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком? - Нет. Не готова. Мне надо подумать. - Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья. - А советы вы даете? - Охотно и с удовольствием. - Скажите, а, что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли? - Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди. - Да? Вы думаете, поможет? - Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если, что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим! - Я подумаю… №853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет. - Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась. Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву… Сказки Эльфики, “Жертва”.
Ответить