В Волжском прошел автопробег похоронных катафалков

01.02.2016 01:02756

31 января в Волжском прошел автопробег, организованный местными похоронными бюро. К улице Ленина в центре города колонной были направлены восемь катафалков, принадлежащих местным похоронным бюро.

Волжские ритуальщики пояснили, что таким образом они приковали внимание общественности к проблемам, с которыми столкнулся их бизнес. Главные претензии бизнесменов обращены к крупному конкуренту из Волгограда, который пытается вытеснить местные похоронные бюро из Волжского. Предприниматели отмечают, что не в силах противостоять волгоградскому похоронному гиганту.

Морги Волжского перестали оказывать услуги по погребению умерших. Местные средства массовой информации сообщают о том, что люди теперь вынуждены ездить в Волгоград, чтобы за телом был обеспечен должный уход, после чего доставлять его обратно в Волжский. Как следствие, местные жители несут гораздо больше расходов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эльза01.02.2016 10:22
Вымирает нация и нет дела правителям. Завоюют другие народы и пополнят население.
Ответить
2Солнышко01.02.2016 10:40
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству, падению рубля, ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Ответить
3Друг детей01.02.2016 17:00
В ответ на сообщение № 1 от Эльза: Выживут те, о ком никогда не заботились. Это пенсионеры, детдомовцы и бомжи.
Ответить
4Простой смертный01.02.2016 19:43
Чтобы иметь прибыль с погребения усопших надо повысить смертность населения, а для этого надо сначала повысить рождаемость! Простая формула: чем больше рождается людей, тем больше умирает людей! А для этого надо стимулировать рождаемость! Возьмите пример с Китая, или, на худой конец с нашей Чечни. Ну а у нас, как всегда, конечный результат ради прибыли! А откуда будет прибыль, если рожают мало, да и те кого родили, назло властям отчаянно цепляются за жизнь?Ещё в совковые времена истинные коммунисты обличали пресловутые США в том грехе, что они, стимулируя и всячески поощряя мегакорпорации, препятствуют развитию бизнеса. Ну и вот: чем больше народа отойдёт в мир иной, тем выгодней правительству, потому, что с доходов похоронные бюро платят налоги! Но, опять же, что бы иметь хорошую прибыль, в виде налогов, правительство должно стимулировать высокую рождаемость! А для этого нужны вложения. А вот что вложить, и куда вложить, это для наших правителей, видимо, недоступно понять.Короче: пляски на гробах продолжаются.
Ответить
5Шейла02.02.2016 17:03
В ответ на сообщение № 4 от Простой смертный: Ха-ха-ха. Насмешили! Смеялись всем заводом. Животы надорвали. И смешно, и грустно!
Ответить
6Старый Русский03.02.2016 07:46
В ответ на сообщение № 4 от Простой смертный: Ну, есть же умные люди! И с юмором, а не пошлятиной ниже пояса. А мне здесь всё ноют: "Кого вместо Путина? Кого вместо Путина?" Да, вот, Простого смертного! И то лучше будет, причём в разы.:))))
Ответить
7Мое мнение03.02.2016 13:13
Совсем обнаглели со своим юмором, те, которые наживаются на покойниках, и юморят выше пояса и всем заводом хохочут, а тот, которому кажется, что надо побольше рождаемость для увеличения бизнеса в ритуальных услугах, в самых ближайших годах ждет катафалка.
Ответить
8Koco03.02.2016 18:33
В Германии критикуют систему здравоохранения, где заработок стоит выше здоровья пациента у врачей. За количество операций врачу доплачивают не малую премию.Очень много проведено операций, которые вообще не нужны и пациента делают действительно больным. К примеру, замена коленных суставов по количеству операций в Германии выше в 2-а раза, чем в Швеции и в 5-тй раз, чем во Франции. Многие говорят, что до 60% операций ненужных делают. Во вторых квалификация врачей не проверяются. Хотят эту систему реформировать. И оплачивать по качеству операций, а не за количество.
Ответить
9Простой смертный04.02.2016 07:37
В ответ на сообщение № 7 от Мое мнение: Не желай другому катафалк, сама в него попадёшь.
Ответить
10Мое мнение04.02.2016 17:28
В ответ на сообщение № 9 от Простой смертный: Это ты копал в государственном масштабе яму тем, кто не родился еще и тем, кому умирать пришла, а я только напомнило, что вы все сами туда поедете в катафалке в недалеком будущем, вот на твой комментарий есть противостояние, как не выражай свою мысль, а то мыслят, умных из себя корчат, а сами не понимают, что везде есть противоречие, и твои единомышленники неудачно тебя поддержали.
Ответить
11Простой смертный04.02.2016 18:34
В ответ на сообщение № 10 от Мое мнение: Само придумало, что я кому-то яму копал? Или кто науськал? Фантазии у тебя бьют ключом!Вижу ты готово загрызть всех тех, кто видит немного подальше своего носа и тех, кто никому не прислуживает. Служить готов, прислуживать противно!Как ты относишься к тому, что одному проценту населения страны принадлежит девяносто процентов национального дохода? При этом количество бедных и безработных и больных увеличивается.Обеспечьте желающих работать работой с нормальной зарплатой, которую не стыдно будет принести домой. Увеличьте детские пособия. Молодые семьи обеспечьте жильём. Вы не только с инфляцией и коррупцией, а так же с оттоком капитала за рубеж, вы даже с бомжами справиться не можете. Считаешь, что это нормально? Ну а расправиться вы можете с каждым. Никто и не сомневается.Ну и ещё вопрос. Свободомыслие является преступлением?
Ответить
12Мое мнение04.02.2016 20:15
В ответ на сообщение № 11 от Простой смертный: Это зависит от изменений политического строя, но никак не от людей или от правительства, изменение в экономике дало такую тяжелую выживаемость и простому смертному лучше думать о себе, чем о глобальном изменении экономического кризиса. Бесконечные перевороты и ослабляют экономику в странах и довольствуйся, что есть у тебя. Думай сам, как тебе прокормить свою семью. Есть мужчины, вообще не думают об этом, живут как им удобно, плывут по течению.
Ответить