В Таджикистане исчез последний город с русским названием

04.02.2016 10:071323

Власти Таджикистана переименовали последний город, носивший русское название. Речь идет о Чкаловске - крупном административном и культурном центре Согдийской области Таджикистана. О подписании соответствующего постановления президентом страны Эмомали Рахмоном сообщает информационное агентство "Ховар". После переименования город Чкаловск получил название Бустон.

В заявлении правительства Таджикистана обращается внимание на то, что основной целью переименования городов и районов страны является осуществление патриотических предложений и чаяний таджикского народа о восстановлении настоящих исторических названий, равно как и пропаганда национальных ценностей. Также отмечается, что новые названия получили несколько районных центров и городов республики.

В Таджикистане последовательно отказываются от русифицированных названий улиц, объектов недвижимости и городов. Исчезли улицы Чехова, Паустовского, Горького. Также власти страны недавно отказались от присвоения местной гимназии имени Пушкина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка04.02.2016 10:51
Надеюсь, там нет русских, а то смотрю начинается сценарий наш и украинский. Переименовать улицы и города на свой лад еще не страшно, страшно то, что следует за этим.
Ответить
2Солнышко04.02.2016 12:03
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Украину не приплетай, у вас русскихдействительно вырезали, это правда. У меня друг детства ингуш, рассказывалкак это было. В Украине половина страны разговаривает на русском языке, в том числе и я. Вашему президенту, нужна была ваша поддержка для кровопролития в Украине. Ваши руки в крови невинных мирных граждан, женщин и детей. Вы до конца ещё не поняли, что вы натворили.
Ответить
3Это нормально04.02.2016 13:03
Каждая страна имеет право на самоопределение, свою историю, свою независимость, свой язык и т. д.
Ответить
4Смешинка04.02.2016 13:28
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Да-да, я видела видео где вы гоняетесь за русскоговорящими и избиваете их. То, что случилось у нас и правда страшно, я не отрицаю, но у нас не все такие. А вот ваши тоже у нас отличились, даже чины получили, может, тебе фамилии назвать? И не ради денег ли они тоже здесь бегали.
Ответить
5Смешинка04.02.2016 13:29
В ответ на сообщение № 3 от Это нормально: Да, имеет, но если у власти стоят порядочные люди, которые не призывают людей резать и гнать тех, кто отличается от них. Тем более мирных людей.
Ответить
6Смешинка04.02.2016 13:35
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Вот тебе на закуску)Шо це таке? Зрада? ************************************************************************************************************Ляшко: Отстаньте от Путина! Нечего на зеркало пенять, коль Яценюк рожей не вышел.Украинцы ходят на рынок, как в музей. И, что в этом виноват российский президент Владимир Путин? При чем тут Путин, если украинская власть ворует и обманывает людей? Такое заявление в кулуарах Верховной Рады сделал лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.Скандально известный своими высказываниями депутат Верховной Рады Украины, лидер »Радикальной партии» Олег Ляшко сделал сегодня в кулуарах Рады еще одно сенсационное заявление. Он обратился к украинским властям с требованием прекратить винить во всех бедах страны войну в Донбассе и российского президента Владимира Путина и посмотреть на себя в зеркало, так как именно действующая власть в Киеве виновата в том, что украинцы сегодня не живут, а выживают.«У нас самый высокий уровень безработицы в мире и самые маленькие зарплаты и пенсии. А все списывают на войну, все списывают на Путина. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива! При чем тут Путин, если вы воруете, при чем тут Путин, если вы дурите людей!», — заявил Ляшко.Нардеп отметил, что отчет правительства и премьера Яценюка за 2015 год ему не нужен, так как достаточно посмотреть, как сегодня стали жить люди.«К черту этот отчет! Зачем он мне, если я вижу, что раньше на базаре люди были, а теперь их просто нет. Украинцы ходят на рынок, как в музей. Пришли к прилавку с овощами, зубами поклацали и ушли, так как даже капусты квашенной им купить не за что. Вот и весь отчет. Поэтому все это белиберда, которую нужно заканчивать. И у нас есть специальная программа. Реальный отчет правительства — это когда у народа бабки в кармане есть и есть с чем пойти в магазин. А все остальное — брехня», — заявил Ляшко.
Ответить
7Солнышко04.02.2016 14:22
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Я и говорю, вас, как сегодняшних разводят на картинки, видео снятое в Забайкалье про бандеровцев.)))А кто такой Ляшко?)) Ляшко иногда даже не может сдержать смех от своих речей.))) Поднимает людям настроение.)) Он как тот батька Махно, кто больше заплатит с теми и дружит. Ползает у Порошенко на коленях, и трепится, как Тимошенко с пустого в порожнее.)) Правда перемешанная с ложью, еврейский любимый прикол.)) То, что в Украине трудно выживать, это такая неожиданная новость.)) Америку открыл.
Ответить
8Смешинка04.02.2016 15:05
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Так чего же вы в Раде клоунов, евреев и других не украинцев держите? Вы же вроде вольные люди, у вас независимость.)))
Ответить
9Советский человек04.02.2016 16:22
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Батьку не тронь! Батька Махно создавал настоящие Советы трудящихся! За это большевики его не любили и обманным путём раздробили, и разбили его армию. Так же большевики жестоко подавили восстание на Орловщине и Тамбовщине.
Ответить
10Алекс04.02.2016 16:33
Потому как "ползучая исламизация" продолжается, то они скоро и Москву переименуют в Москвабад.
Ответить
11Солнышко04.02.2016 17:00
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Ты про Жириновского и маланцев в вашем правительстве.?)))
Ответить
12Солнышко04.02.2016 17:11
Госдуме РФ предложили запретить выборы в период санкций, чтобы спасти Россию от "инспирированной извне смены власти". Такое обращение отправил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник."Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала", - говорится в обращении.
Ответить
13Простой смертный04.02.2016 17:36
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: И правильно! Нечего народные деньги тратить попусту, учитывая финансовые трудности!
Ответить
14Солнышко04.02.2016 17:59
В ответ на сообщение № 13 от Простой смертный: Я тоже так считаю. С этим законом дело идёт к развязке.))) А народные деньги надо не тратить, а приумножать. С этим правительство успешно справляется.
Ответить
15Татьяна04.02.2016 19:34
В Таджикистане отказываются от русифицированных названий, а в России от таджикских рабочих. Заметила, что молодые таджикские гастарбайтеры, почти не знают русский язык и очень религиозны.
Ответить
16Смешинка04.02.2016 19:35
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Я бы эти псевдовыборы, вообще, упразднила. Кто там выбирает?
Ответить
17Железнова04.02.2016 19:37
Видео посмотрите, только до конца "Что это было!? Русский, наверное."
Ответить
18Мое мнение04.02.2016 19:50
Вот мне интересно, и, что это Солнышко живет в Украине, а политику мусолит российскую. Лучше помог свои проблемы решать жене, соседу, родным, а то такое ощущение, что он сидит в думе и решает вопросы, которые его не касаются и ничего там не знает, только что прочитал или увидел где-нибудь, ну странные люди.
Ответить
19Мое мнение04.02.2016 19:56
В ответ на сообщение № 13 от Простой смертный: Деньги какие ты считаешь народными? Государственный бюджет составляет из налогов предпринимателей, бизнесменов и даже олигархов. Они платят налоги в банки, где подсчет ведет национальный банк, и маленькие налоги от рабочих и служащих, и квартплата, и торговые сети, это базар, магазины, и фирмы, так какие народные тебе деньги дороже?
Ответить
20Свидомая04.02.2016 20:51
Вот же бандеровцы!) )))Даже разрешение на это у России и Путина не спросили!) ))))Это нож в спину России!) ))) А быть может, даже и не нож, и не в спину!) )))
Ответить
21Свидомая04.02.2016 20:58
#9 совковый человек, так Махно в Украине жил! Его республика была возможна в Украине, невозможна в России, у вас в России склад ума рабский.
Ответить
22Свидомая04.02.2016 21:06
#4 смешина, не ври! Гонялись за сепаратистами, как в Харькове, где харьковские и донецкие ультрас разогнали митинг сепаров, организованный приезжими из России провокаторами, которые даже не знали номер телефона украинской скорой помощи! )))Молодцы украинские ультрас!На Донбассе минимум 50% военных Украины русскоязычные, против них воюют военные из России.Так кто кого убивает? Не пришлые ли граждане РФ убивают русскоязычное население Украины? (((
Ответить
23Македонский04.02.2016 21:33
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Они считают себя предками Александра Македонского.
Ответить
24Алкаш04.02.2016 23:41
В ответ на сообщение № 22 от Свидомая: Пойду воевать за Полтавскую колбасу на закуску.
Ответить
25Свидомая05.02.2016 01:09
#24 Приятного аппетита) Завтра куплю российский сыр к спагетти) Российский в смысле названия, а не производства. Производится в Украине.
Ответить
26Ö05.02.2016 09:05
Да, Крым ударился об угол своей аморальности и для России.
Ответить
27Смешинка05.02.2016 09:54
В ответ на сообщение № 22 от Свидомая: Дуреха, когда заканчиваются русскоязычные, начинают гоняться за своими. Им без разницы, запах вседозволенности уже подъел их мозг. И в правительстве у вас тоже сидят не хохлы, куда не плюнь - еврей, грузин, армянин. Или гражданство другое. Где истинные украинцы? Назови одного, кто за вас болеет? Кем вы довольны. А то у вас опять кого-то требуют снять.
Ответить
28Свидомая05.02.2016 11:05
№27, смешина, дурехой мамашу свою называть будешь.Как раз на пришлых министров и надежда, как в случае с министром экономики. Ты же следишь за событиями.А почему названия должны быть российскими?Это приятно для граждан РФ, их лакеев вроде тебя, стимулирует российский эгоизм?Теперь этих названий меньше. Для России это трагедия, для Всего Мира это незаметно и ничего незначащее событие.
Ответить
29Свидомая05.02.2016 11:13
№27, Смешина, еще раз: харьковско-донецкие, так же как и одесские ультрасс, это на 90% русскоязычные украинцы.Гоняли, а в Одессе поспособствовали самовозгоранию от своих же коктейлей российских сепаратистов и провокаторов. В Одессе коктейлей было полно и в профсоюзах, и в палаточном лагере перед ним, у колорадских сторонников России.Так, что дело не в языке. Вон Олейник из Партии Регионов вроде как и украиноязычный, а бежал в Россию с Януковичем, от люстрации.В 1995 году русской армии ничто не мешало обстреливать Грозный с русскоязычным населением. Или я не права?
Ответить
30Солоха05.02.2016 12:19
В ответ на сообщение № 29 от Свидомая: Свида, да кому ты это говоришь? Она тупо издевается, тупит.)) Ты лучше послушай новость - помнишь Железнову, которая с никрофильными наклонностями, та, что фото мёртвых любит выкладывать. Так вот, оказывается она эта малановская-патриотка в долгах как в шелках.)))))))))Последний хрен (растение) без редьки доедает. Кричит, что у них всё хорошо и дёшево. А самой теперь на ливерку с маргарином не хватает. Назанималась денег у всех, даже Старому-Р торчит.))))) Наверное, тамошним троллям урезали пайку конкретно.))))Вот, что бывает с лукавыми чудовищами.))))))))
Ответить
31Простой смертный05.02.2016 13:24
В ответ на сообщение № 19 от Мое мнение: А разве предприниматели, бизнесмены и даже олигархи, перед которыми ты готова (о) ползать на своём тощем брюхе, не являются народом?А, что бы "маленькие налоги" от рабочих и служащих стали большими надо увеличить в разы зарплаты рабочим и служащим. Тогда и налоги станут не маленькими. Для общего развития посмотри налоговые схемы таких стран как Бельгия, Франция, Голландия, Швеция, Финляндия, Германия. Также посмотри социальные гарантии для населения в этих странах.
Ответить
32Мое мнение05.02.2016 13:40
В ответ на сообщение № 31 от Простой смертный: Я не ползаю на тощим брюхе, я ем, то, что в магазине продают, и не стремлюсь к стандартам заграничных стран, и фигура у меня нестандартная, а налоги были и в СССР, только по другому назывались. Если нечего есть, то сажайте в огороде и держите скот, а если это не нужно, то за бугор езжайте. В селе все держат скотину и пашут огороды и живут сытыми. А мне это не нужно, я в магазин хожу за едой.
Ответить
33Это нормально05.02.2016 14:08
5-тому. Правители бывш. СССР всегда твердили "Это наше внутреннее дело". Китайцы тоже подхватили этот лозунг. Сев Корея и теперь это говорит Наша Россия продолжает гнуть эту линию и никто не может это изменить. А вот когда, к примеру, Украина сказала эти слова, Россия сразу пошла войной. И не говорите мне обратное. Если, например, русским живущим в Прибалтике не нравится там, почему не едут на просторы Великой России? Где их Патриотизм и любовь к Родине? А Ведь правители этих стран дают большие подъёмные для желающих выехать.
Ответить
34Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2016 15:37
Эту новость я прочитал и поделюсь с Вами. Во-первых, Виктория Новикова в этой новости допустила ошибку. Назвала этот городок крупным административным и культурным центром. Я жил там недалеко в Узбекистане, это не более 50 км и много раз бывал там и вообще в нашем городе все каждую субботу и воскресение делали как сейчас говорят шоп туры туда за продуктами и вещами. Это посёлок гор. типа Чкаловский на окраине гор. Ленинабад, ныне Ходжента. Там был комбинат по переработке, так сказать, секретной продукции и было Московское обеспечение. Это просто посёлок гор. типа в 90-е ему дали статус города и никакой он не крупный и не культурный центр Согдийской области. Культурным центром Согдийской области можно назвать сам Ленинабад, ныне Ходжент или Ура Тюбу, и хочу добавить само переименование, конечно, нежелательное для этого поселения, но это другой вопрос, а само название Бустон. Это в переводе на русский язык Весна. Значит теперь Чкаловск стал Весна.
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2016 16:00
Так я хочу сказать, а судьи кто? Эта Виктория Новикова врунья и двоечница, тут даёт нам Новости в своей интерпретации, а сама безграмотная, что нам ей прикажете верить?
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2016 16:05
Пусть ей Свидомитка верит, а может она и есть эта Свидомитка и ещё кое-кто, которые тут часто появляются и что есть мочи защищают эту Викторию Новикову и вообще это имя, видимо, не настоящее её имя, а кликуха. Такие хорошие имя и фамилию выбрала и позорит теперь её.
Ответить
37Белоруска05.02.2016 16:09
Мне нравится, как в Таджикистане носят женщины свою одежду, это брючки с платьями и в один тон. Очень красиво, и при советской власти тоже некоторые носили, по телевизору видела. Я тоже ношу брючки и могу надеть сверху юбку в тон верхней одежды, чтобы отличаться от толпы. Нравится, когда красивые женщины идут. Вот паранджу не люблю. Ну зачем красивое лицо закрывать? Правильно Ленин открыл всем женщинам Востока лица. Нашим женщинам проще жить, особенно мне, притворяться дурочкой. Самое, что ни на есть легкое движение мыслей и действий.
Ответить
38Солнышко - Ясное05.02.2016 19:09
В ответ на сообщение № 36 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Здравствуй Зуфар, я рад, что ты живой, старый женоненавистник.))) Ты как всегда неравнодушен к Виктории.))) Это у тебя старая привычка, доставать людей?Хочешь снова поиграть в обиженку?)))
Ответить
39Исмаилов Зуфар Гафурович05.02.2016 21:39
На сообщение № 38 Шестёрке: Да, я один раз амнистировал эту Викторию в честь праздника 70-летия Победы в ВОВ, теперь она не может подлежать амнистии при допущении нарушений.
Ответить
40Смешинка06.02.2016 09:41
В ответ на сообщение № 29 от Свидомая: Но ведь не отрицаешь, что гоняли и жгли. А почему гоняли, это же оппозиция, вы не признаете оппозицию? Так чем ты отличаешься от Кадырова? Все тупишь.А про пришлых было смешно. Особенно про мин. экономики, ваш президент в прошлом министр и что получилось - экономите теперь вы все)))
Ответить
41Смешинка06.02.2016 09:47
В ответ на сообщение № 30 от Солоха: Еще одна дуреха работает. Вас хоть бы на курсы повышения квалификации отправили, что ли)) Лезешь мордой не в свое дело, базарная клуша. СР тебе за это медаль повесит, он теперь любит тех кто на Вассу наезжает. Кинул вам кость и смылся, а вы теперь будете мусолить ее, свинюшки. Васса не бедствует, просто в тот день ей срочно понадобились деньги, и это всего лишь месяц назад. СР от большой любви к укропам не вынес критики в ваш адрес и опростоволосился. Хотя он найдет для себя оправдание в длинный комментарий и комок грязи в очернение меня. Вы все любите потрындеть.
Ответить
42?06.02.2016 11:46
В ответ на сообщение № 39 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты действительно дурак или прикидываешься?
Ответить
43Железнова06.02.2016 20:17
В ответ на сообщение № 30 от Солоха: Любезная моя Солоха, сама придумала, или подсказал кто? ))) Но я рада, что тебе никогда деньги не нужны))) Да будет так)))
Ответить
44ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ07.02.2016 06:09
На сообщение №42 ещё один защитник Виктории Новиковой, вруньи и двоечницы, или это одна и та же команда, или может даже одна и та же личность. Я же доказал, что она часто врёт и ошибается, что прикажете делать промолчать, что ли?
Ответить
45Железнова07.02.2016 09:40
В ответ на сообщение № 30 от Солоха: Новая радость украинских СМИ — в России вводят продуктовые карточки.Прямо таки радость сегодня у украинских СМИ и социальных сетей — взахлеб обсасывают новость о введении в России продуктовых карточек. Ну, естественно, главный вывод — кризис в Россиюшке и жрать нечего. Сначала появилось в крупных СМИ, вот, на ТСН, к примеру, потом что не удивительно, социальные сети свидомые радостно откликнулись на новость.А собственно, в чем же дело?А в том, что в России объявили, что в 2017 году малообеспеченные россияне смогут получать специальные электронные продуктовые карточки. На них можно будет купить продукты в супермаркетах и в продовольственных магазинах.Такую схему адресной продовольственной помощи подготовило российское Министерство промышленности и торговли. Кроме льготной продажи продуктов предполагается организовывать льготное или бесплатное общественное питание.«В случае подтверждения заявки (со стороны претендента на адресную помощь), в отделении банка-участника программы гражданину выдается электронная платежная карта для начисления средств (электронный продовольственный сертификат)», — сказал замминистра промышленности Виктора Евтухова в ответ на письменный запрос Рейтер. Предварительно, в 2017 году на программу продовольственной помощи малообеспеченным слоям населения предполагается выделить около 140 миллиардов рублей, а в 2018 году — 214 миллиардов рублей.Ну, свидомые сделали единственный доступный им вывод: «Ура, Рассеюшка с голоду пухнет, жрать нечего, полки пустые, продуктов нет».Да нет, вот, как раз есть, что есть и продукты особо не дорожают, даже некоторые дешевеют.Другое дело, что в любом, даже самом богатом обществе есть те люди, которым требуется помощь. По самым разным причинам. И то, что государство способно, несмотря на текущие трудности, выделить 140 миллиардов рублей для помощи своим гражданам, не имеющим достаточных доходов, говорит только в пользу такого государства.И вопрос образовался — а на Украине как государство помогает своим гражданам, которые не могут покупать дорожающие продукты? А они за последние два года ой, как подорожали! Дошло до того, что многие продукты в России стали дешевле, чем на Украине, а ведь такое два года назад и представить было сложно. Как результат — украинцы стали хуже питаться, чем раньше.А pronto. свидомые, как мне помнится, считают США самым лучшим и богатым государством на Земле, до которого России как до Киева рачки? Так вот, там продуктовые карточки для бедных уже больше двадцати лет в ходу. И появились они, что характерно, даже не в кризис, а в тучные годы, когда США разбогатели на ограблении СССР и соцстран.Что же свидомые? Ату Америку, ату нищую, давайте, кричите: «В США голод, там живут на продовольственные карточки, как Северной Корее». Чего не орете-то?
Ответить
46Солнышко07.02.2016 13:11
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Это правда то, что говорят?Ты действительно в долги залезла? Ты напрасно надеешься на карточкипродовольственные. Это фейк, чёс, очередная мулька для наивных как ты.Вас снова разводят, мне верь, я знаю. У меня бабушка еврейка. А я украинец.Сколько тебе надо денег? Мы, славяне, своих в беде не бросаем.))))))
Ответить
47Железнова07.02.2016 13:32
В ответ на сообщение № 46 от Солнышко: Да всё у меня норм, успокойся.))))))))
Ответить
48Ka-ka07.02.2016 16:27
В ответ на сообщение № 44 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты наверно знаешь, что кто не работает, тот не ошибается. А кто ищет ошибки, тот жулик.
Ответить
49Исмаилов Зуфар Гафурович07.02.2016 16:59
Константин Константинович, я заметил, что после того, как я указывал Виктории на ошибки, она меньше стала ошибаться. Значит пошло на пользу, значит ошибки надо замечать, надо учить неграмотных. А насчёт второй части вашего сообщения, кто жулик, то чья корова мычала, а Виктория бы молчала. Вот, где жулик.
Ответить
50Забор Гофрович08.02.2016 01:18
В ответ на сообщение № 49 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ах, ты старый, развратный плут, признайся, представляешь Викторию в своей больной фантазии, зимними длинными вечерами?)))Хочешь увидеть фотографию Виктории?))))
Ответить
51Ö08.02.2016 05:57
В ответ на сообщение № 50 от Забор Гофрович: Кстати, я видел Викторию, она выкинула года два назад свое фото тут, рыжеватая и стройная девчина, а может и троль забавлялся. Если попросить, может еще раз покажется.
Ответить
52Исмаилов Зуфар Гафурович08.02.2016 07:58
Эти сообщения №51 и 352 оба пишутся одноим и тем же лицом, или по крайней мере одной командой подконтрольной этой Виктории, причём Самой Втктории Новиковой не существует, это её, или его кликуха (псевдоним) и, что эта команда "Виктория" пишет это всё имеет цель куда-то бить, дискредитировать, напускать туману, и так далее ни одному её сообщению не надо верить, не проверив из других источников, а эти, некоторые, здесь выступающие лица подыгрывающие ей лица, и даже мне кажется Белоруска из их числа, ну наиболее играет роль сбоку стоящей личности, может конечно и не так, в случае с Белоруской.
Ответить
53Забор Гофрович08.02.2016 10:28
В ответ на сообщение № 52 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Учишь тебя, учишь, одни двойки. Перестань пользоваться ником многоуважаемого Зуфара. Мы тебя вывели на чистую воду! Настоящий Зуфар не делает таких глупых грамматических ошибок. Нет такого слова "Втктории", ты квази Зуфар неграмотный, как тебе не стыдно?))
Ответить
54Забор Гофрович08.02.2016 10:31
В ответ на сообщение № 51 от Ö: У тебя есть её фото? Покажи, если не жалко. А давайте дружно попросим Викторию показать свою фотокарточку.Только не рентгеновский снимок как в прошлый раз.
Ответить
55Железнова08.02.2016 12:10
Кстати, о "бедных беженцах" из этих банановых республик.Экспертиза установила причину смерти пациента белгородской больницыСмерть пациента, на которого напал врач белгородской больницы, наступила после удара в сонную артерию. К такому выводу пришли судмедэксперты, сообщает ТАСС. Ранее СКР сообщал, что мужчина от удара головой об полПричиной смерти пациента в белгородской больнице в конце декабря 2015 года стал удар в сонную артерию. Такой вывод, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сделали судмедэксперты. С результатами экспертизы также ознакомилась газета «Известия».ЧП в белгородской больнице произошло 29 декабря. По версии следствия, хирург Ильяс Зелендинов ударил пациента Евгения Вахатина правой рукой в область головы, а также нанес один удар левой рукой в область туловища. В результате 55-летний пациент упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, и ударился затылочной частью головы. На основании результатов судебно-медицинского исследования, следователи сделали вывод, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма.Как стало известно ТАСС, проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что непосредственной причиной смерти Вахтина стал удар в сонную артерию. От этого у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца. Эксперты полагают, что после удара в область сонной артерии пульс у пациента снизился фактически мгновенно до 20 ударов в минуту, и на пол Вахтин падал уже без сознания.
Ответить
56Ö08.02.2016 17:35
В ответ на сообщение № 54 от Забор Гофрович: Она с такими как мы не будет и разговаривать, она возможно уже миллионершей в долларах стала.
Ответить
57Ржевский09.02.2016 09:52
В ответ на сообщение № 48 от Ka-ka: А я, читая "интертрепации" (не испр) Гардемариныча, уже живот надорвал от смеха и меня икота начинает одолевать!
Ответить
58Ka-ka09.02.2016 15:05
В ответ на сообщение № 57 от Ржевский: У меня тоже от него пресс крепче стал от смеха.
Ответить
59ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ10.02.2016 11:21
Константин Константинович, пресс крепчает, а мозг не развивает? Поучись у Ржевского, у него рядом с мозгом идёт развитие, шишка такая большая, что он себя уже представляет гардемарином или поручиком! Вот учись, батенька.
Ответить
60Исмаилов Зуфар Гафурович11.02.2016 08:48
Куда же делся гардемарин Ржевский, что-то не отвечает? А, теперь понятно куда он делся, у него мозг крепчает.
Ответить
61Исмаилов Зуфар Гафурович11.02.2016 08:55
Константин Константинович, не ударь в грязь лицом. Не равняйся с этим подлецом. Если с ним ты будешь станет жизнь убогой. Плюнь на него, иди своей дорогой.
Ответить
62Исмаилов Зуфар Гафурович11.02.2016 11:47
Ржевский, Ржевский мозг окреп? Давай шути. Тебе с Викторией по пути. Давай шути, чтоб посмеялись, ты с ней бы с носом бы остались.
Ответить
63Старший помощник младшего конюха11.02.2016 14:10
В ответ на сообщение № 62 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ржевский опять "набрался" (третья буква "ж") и обнимается со своей кобылой.
Ответить
64Исмаилов Зуфар Гафурович13.02.2016 10:03
Куда же Ржевский наш пропал? Его никто чай не видал? А коль увидите его вы спросите мол чего?
Ответить
65Исмаилов Зуфар Гафурович14.02.2016 11:02
Вот прошло три дня, пора в розыск подавать, пропал Ржевский. Ни за что, ни про что, ни за понюх табака. Жаль, вроде мужик был, неужели он такой трусливый.
Ответить
66Белоруска14.02.2016 11:13
В ответ на сообщение № 52 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Меня вспоминает в таких случаях Швондер, он тайно меня любит и открыто Свидомитку, мне пишет под чужими никами, а красавице Свидомитке открыто, и она, как соперница начала меня ненавидеть, где то в одном комментарии написала. Так мне не нужна Америка, он сам приедет, зачем мне куда то уезжать, ведь исчисление моих лет идет на убыль.
Ответить
67Белоруска14.02.2016 11:29
Надоели эти ужасные базарные тряпки, и наши белорусские, нашито всякой неинтересной одежды, ее страшно за деньги одевать, и надо эту одежду раздавать людям бесплатно. Починю машинку и сошью себе костюм такой, как у женщин на картинке, брючки и платье из одинаковой ткани, у нас есть красивые ткани, ну прямо аллергия на это китайское барахло. Детская одежда не вся подходит. Базары скоро закроют, и у торгашей будут требовать санитарные нормы и прейскуранты, и всякую документацию на продажу вещей, нажились эти все деловые, крутые, теперь меняют свою позицию, ссылаясь на всякие кожные болезни от секонд—хенда, и этих крашеных тряпок, а раньше про это не думали 25 лет, как надоели эти перевороты, я тяжело привыкаю к этому, как к переезду, и смене чувств, и продуктов в кишках, и постоянное одевание трусов, и стирки одежды с постельным бельем, развился невроз от этого всего, да еще грабеж банковских деятелей, которые за проценты угрожают старой бабе, фу, пойду я ложиться в больницу надолго, пусть поищут, с одной больницы перейду в другую.
Ответить