В Москве массово сносят торговые палатки

09.02.2016 12:031584

В ночь с понедельника на вторник московская мэрия начала массовый снос торговых площадей, которые власти столицы посчитали самостроем. Продавцы, теряющие места работы, пытаются оказывать сопротивление, но получается это у них не очень эффективно.

У станции метро "Щелковская" рядом с торговым центром "Альбатрос" работники магазина решили оказать более активное сопротивление сотрудникам мэрии. Для этого они просто остались внутри павильона, отключив его предварительно от коммуникаций.

Владельцы палаток у "Чистых прудов" требуют предъявить документы на снос, однако эти просьбы игнорируются. Средства массовой информации сообщают о том, что полицейскими были произведены и задержания протестующих.

"Мослента" сообщает о том, что владельцы многих торговых палаток смогли ранее доказать в суде, что постройки возведены законно. Демонстрация решений судебных инстанций также не помогла - палатки все равно продолжили сносить. Собственники площадей жалуются на неготовность представителей властей идти на компромисс.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка09.02.2016 12:54
Это беспредел, как в Речнике. Как у нас в Аргуне и других селах-сносили дома людей, которые стояли десятки лет, выбрасывая людей из центра на отшиб. Вместо домов с участками в 50 соток, дали коттеджи в 6 соток, на которых и пристроить-то было негде. А в этих дворах проживали по несколько семей. Кто бы поставил торговую точку и работал бы, не купив это место, кто бы их и на день оставил. Да когда же у нас люди будут уверены в завтрашнем дне?
Ответить
2Свидомая09.02.2016 13:23
Правовая страна, Россия!) ))))) Что, хороша ваша власть?)))
Ответить
3Свидомая09.02.2016 13:25
№ ! Смешина, а вы повозмущайтесь!) ))) На майдане! В Украине можно бороться за свое Я. В России это запрещено твоими хозяевами.Так что молчи, раб!
Ответить
4Oleg-sg09.02.2016 13:47
Заигрался Собянин. Надеюсь, кто-нибудь его остановит.
Ответить
5Свидомая09.02.2016 14:14
№ 4, кто ж его остановит?))) ОН же ставленник САМОГО Солнцеликого!Мафия.Кличко в Киеве хоть незаконные мафы сносил. И то скандалы были, протесты возле киеврады. Не то, что в рашке.
Ответить
6Железнова09.02.2016 14:38
В ответ на сообщение № 4 от Oleg-sg: Что-то есть ощущение, что на этом он голову сломает. Может, в прямом смысле, а может в переносном. Обнаглел Собакин.)))) (не испр). Ведёт себя, как в родном стойбище.
Ответить
7Железнова09.02.2016 14:39
В ответ на сообщение № 5 от Свидомая: Да вам лишь бы побузить. Хоть за чужое, но пострадать.)))
Ответить
8Эх-ма09.02.2016 16:01
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Что же это у него за "помощники": Печатников, теперь эти, которым судебные решения - не указ! Беззаконие получается? И вообще, больше в Москве нечем заняться? Разруха - это всегда плохо, ломать - не строить! Не тех помощников выбирает.
Ответить
9Баканова Лера09.02.2016 16:27
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Её "страдалица" уже вся исстрадалась.)))
Ответить
10Баканова Лера09.02.2016 16:31
На №№ 2, 3, 5. Свиноматка, да ты не "страдай" так за нас))). Мы как нибудь без вас, свиданутых, разберемся.)))
Ответить
11Смешинка09.02.2016 16:36
Свиномуть, ты не за ларьки переживай, а за свою голодную армию. Нет ничего страшнее голодного солдата, против вас же и повернется. У вас солдаты жалуются на то, что еда отвратительная, не мылись с прошлого года. Смотри новости Первого канала, может, свою подружку увидишь во вшах.))))
Ответить
12Железнова09.02.2016 16:39
В ответ на сообщение № 8 от Эх-ма: Какие бы помощники не были, но общий элемент в этих событиях - Собакин. Значит его и надо убирать из конструкции, все проблемы в нём. Но, странное дело, когда я подписывала прошение об его отставке, оно, почему-то не собрало даже 1000 голосов. Думаю, кто-то блокировал подписантов. А ведь сайт ченч орг. по сути американский. Значит, Собакин им выгоден? Поэтому я очень хорошо просматриваю то, что подписываю. О предоставлении жилища слепому детдомовцу-да. О предоставлении гражданства мигрантам - нет.А сейчас? Обычный передел собственности. Никого уже не удивляет. Но отъём имущества в данном случае производится только у владельцев с русскими фамилиями.
Ответить
13Железнова09.02.2016 17:05
В ответ на сообщение № 8 от Эх-ма: Да, просмотрела все истории петиций против Собакина, все блокируются. В конце прошлого года несколько раз запрещались митинги за его отставку.
Ответить
14Железнова09.02.2016 17:17
В ответ на сообщение № 3 от Свидомая: "Вы в клетке своих предрассудков! Вокруг вас - огромный мир, а вы этого не понимаете! Освободитесь из ограниченного мироощущения и идите к нам!" - издевались акулы над аквалангистами.
Ответить
15Железнова09.02.2016 17:29
Есть душераздирающее видео на Ю Тубе. СмотритеСнос! Незаконный снос! Здания сносят с людьми! Москва, центр! ШОК!Опубликовано: 8 февр. 2016 г.Я до сих пор в шоке! Делайте звук тише! Был эмоциональный придел, шок от вакханалии правосудия, у людей 32 судебных дела выиграно, а правительство посчитав это самостроем сносят, но не в этом вся боль и шок, сносить начали тогда когда люди находились внутри Снос у Кропоткинской, в сквере у метро. Там-то кому мешало?
Ответить
16Железнова09.02.2016 17:41
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Дополню. Сносят с людьми, причём, если люди изначально сами не выходили, то потом они не могли открыть дверь из-за разбитых стёкол. Их лишили возможности выйти. Жесть. А где наш доблестный ОМОН, который выбивает двери, и всех выводит? Фактически, это казнь непокорных. Как мне это знакомо.Думаю, у Собакина теперь карма неподъёмная. Сгорит быстро.
Ответить
17Ласка09.02.2016 17:46
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Когда я столкнулась с проблемой киосков в Москве, то обнаружила, что формально - русские фамилии, а фактически - владельцы далеко не русские. Русских владельцев уже выжили на первой волне сноса киосков, это было года 4 назад. Тогда, из всех владельцев киосков в районе где я жила, был только один русский, его и убрали. Когда жители хотели просить администрацию управы убрать вместо него какого-нибудь другого, этот русский сказал, что его все равно подожгут или еще что похуже.
Ответить
18Ласка09.02.2016 18:06
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: немножко посмотрела, но там возмущался совсем не русский дядя. А почему они строятся не у себя на родине, а в центре Москвы?
Ответить
19Железнова09.02.2016 18:08
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Ты знаешь, у многих киосков русские хозяева, как правило, чиновники. Из управы, в основном. А уж они сдают эти киоски в аренду. Кому им удобно, кто больше даст. Я давно это знаю от приятельницы белоруски, арендаторши киоска у моего дома.
Ответить
20Железнова09.02.2016 18:12
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Слушай, ну в данном случае, мне без разницы, кто возмущался. Или думаешь, до нас очередь не дойдёт? Только нас уже из квартир выселять будут. И тоже причины найдут, типа дом на коммуникациях стоит. А чего? Это только пробный шар.Кстати, напомню, в правительстве Москвы русских людей практически нет. Не нравятся манси русские.
Ответить
21Ласка09.02.2016 18:36
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Пока в управах есть русские.
Ответить
22Ласка09.02.2016 18:43
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: В правительстве русских почти нет, а если есть, то они хозяева киосков и сами себя сносят?
Ответить
23Ласка09.02.2016 19:04
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Не вижу связи между торговыми киосками и жилыми домами. Да, а почему ночью в торговых киосках оказались люди, дети в том числе?
Ответить
24Железнова09.02.2016 19:36
В ответ на сообщение № 23 от Ласка: Вот владельцев "Альбатроса" на Щёлковской я знала лично ещё лет 20 назад. Наши, русские мужики из Гольяново. И "Альбатрос" в собственности уже лет 15, снесли. Но там очень лакомый кусок. Огромный жилой массив, конечная станция метро, автовокзал. Нельзя было пропустить мимо рта.Дальше, то, что я писала выше, касается маленьких киосков. Кстати, у моего дома два киоска снесли ещё месяца четыре назад. Они были в аренде. Думаю, к лету тупо построят другие.Третье. Если снесённое было в собственности, а аренда земли на 49 лет, по договору, что мешало мэрии судиться с владельцами? Они и судились, но суды проиграли. Значит, было принято волевое решение, ломать. Разбираться будут позже. А теперь, продолжи мысль дальше. Проверить реакцию общества, а потом начать отнимать другую собственность. Квартиры, например. Дома же тоже на арендованной земле стоят. А чего? Что мешает-то?
Ответить
25Железнова09.02.2016 19:44
В ответ на сообщение № 23 от Ласка: Выложу то, что написал один толковый мужик. Вчера. Как в воду глядел.Предлагаю задуматься над такими вопросами, как Легитимность, Субъективность. С Вами сейчас заигрывают, протест будет слит при таком подходе технология проста: как только энергия протеста спадет, по объективным причинам, инициативная группа потеряет всякое значение. Наиболее активные будут маргинализированы. Это происходит со всеми протестными акциями. Народ пока не понимает, каким образом решать актуальные вопросы. Тут еще добавляются всякие клоуны, которые начинают политизировать ситуацию, пиариться на проблеме. В основном это разнообразные партийные функционеры и провокаторы разного толка. Что делать? Важно, пока проблема в активной фазе, запустить процесс самоорганизации. Запустить процесс создания субъекта Гражданского общества, способного на постоянной основе не только решать проблемы местного значения, но и способствовать развитию общества, гражданского самосознания. Инициативная группа здесь является первичным органом не обладающим необходимой легитимностью. Тем более скорее всего не формализирована. Депутаты могут быть полезны, как инструмент. Но обратите внимание на Легитимность. Кто не местный житель, тот в основном "отбывает номер". 131 закон конституции "О местном самоуправлении" регламентирует создание субъекта Гражданского общества. Готов оказать по сильное содействие. Важно запустить Энергию протеста, в энергию СамоорганизацииЭто, как раз то, в чём я пытаюсь убедить Старого, но для него это слишком мелко. Королевство маловато.Кстати, писалось по поводу событий в Коньково. Людям нужна помощь, ведь мы уже вопрос с гостиницей прошли, а им чудовище ещё страшнее построить собираются. Собакин оборзел вконец. По головам ходит.
Ответить
26Железнова09.02.2016 20:01
— Китайский гражданин по имени Мао Ли целый год прожил в бетонной трубе длиной почти два метра. Внутри он сделал деревянный пол и дверь. Из домашнего скарба лишь подушка да покрывало. Год он так прожил, пока власти обратили на него внимание. «У нас не должно быть людей, живущих в трубах» сказали они и пообещали выдать ему квартиру.— А наши власти и не заметили бы.— А у нас сказали бы: У нас не должно быть людей, живущих в трубах» и забрали бы трубу.
Ответить
27Железнова09.02.2016 20:57
В ответ на сообщение № 27 от Николаев А.: Браво!
Ответить
28Ласка09.02.2016 21:28
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Тут много писалось хорошего о советских временах. В советское время были киоски, кроме "мороженое", "соки-воды" и газетных?
Ответить
29Ласка09.02.2016 21:32
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: А, что в Коньково?
Ответить
30Ласка09.02.2016 21:38
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Аренда земли на 49 лет? С этим можно разобраться, возможно, не имели права заключать на такой срок. Не верю, что русские мужики. А если русские, то найдут другое дело, не проиграют.
Ответить
31Ласка09.02.2016 21:44
В ответ на сообщение № 27 от Николаев А.: Еще 4 года назад, как минимум, всех предупреждали, что ларьки уберут под ноль. Я лично слышала это в управе. И знаю, что все владельцы были давно предупреждены. Но на месте убранных как грибы вырастали новые. Все владельцы знали, что временно.
Ответить
32Железнова09.02.2016 22:06
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: Это не ларьки, а полноценные торговые центры в лакомых местах. Минимум-торговые ряды. Это нам в уши специально льют. Насчёт хозяев "Альбатроса", знала их неплохо, наши, коренные москвичи из Гольяново. Подробнее здесь не могу. Договора аренды на землю под собственность (в том числе и под жилые дома) заключаются именно на такой срок. Я расцениваю произошедшее, как самоуправство, злонамеренное. На этих местах построят то же самое, но другие хозяева.В принципе, я в таких местах ничего не покупаю, но смотри в перспективу, чем этот беспредел грозит нам.На фото ТЦ "Альбатрос".
Ответить
33Железнова09.02.2016 22:13
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: В Коньково строят гостиницу, по нашему сценарию. 22 этажа, на расстоянии 10 м от ближайших домов. Окна в окна. Люди просят помощи. Всё, как у нас. Наплевали на общественные слушания, результаты подделали. Кстати, общественные слушания мэрия благополучно отменила. Теперь их не будет. Хлопот с нами меньше будет Люди, так же держат оборону. Дальше, наверное, как мы будут под машины бросаться. Какой же бес во главе города сидит.
Ответить
34Смешинка09.02.2016 22:30
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: У нас напротив жилого 9 этажного дома, метрах в 15, затеяли многоэтажный развлекательный центр. А чуть дальше, прямо перед высоткой раздали земли и там застроились частники. Наверное, земля не должна пустовать.)))
Ответить
35Ласка10.02.2016 00:31
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: потому, что я нашла в инете, хозяин один и не русский. А управители, ген. директора, конечно, могут быть и москвичами. Самострой. Значит, все-таки, не все чисто.
Ответить
36Смешинка10.02.2016 01:07
В ответ на сообщение № 35 от Ласка: Ласка, "самострой" - это когда на день-два, а эти строения выросли за много лет. Почему им дали разрастись?
Ответить
37Ласка10.02.2016 09:11
В ответ на сообщение № 36 от Смешинка: Смешинка не знает, что чиновники, слуги закона и стражи порядка не бесплатно или не по доброй воле на что-то конкретное "закрывают глаза"? До тех пор, пока на купленное должностное лицо не найдется должностное лицо рангом повыше и имеющее противоположную точку зрения.) ))
Ответить
38Железнова10.02.2016 10:13
В ответ на сообщение № 35 от Ласка: Снос ТЦ «Альбатрос» у м. «Щелковская» фактически начался вечером: техника стала раскапывать газовую трубу, говорит представитель собственников. «Нам заявили, что обнаружена утечка газа, здание необходимо отключить. Технику для сноса уже пригнали. Видимо, как отключат газ, начнется снос. Торговый центр оцеплен милицией, арендаторы, владельцы сидят внутри, будут вставать перед бульдозерами», – заявил «Ведомостям» представитель владельцев. После полуночи техника начала снос ТЦ «Альбатрос», сообщил «Ведомостям» представитель владельца.Московские власти пытались признать «Альбатрос» самостроем в суде, но проиграли дело в кассации.Тупо, применили хитрость, раскопали газовую трубу. Жесть.Про хозяина. Наши СМИ не делают разницы между хозяином ТЦ и хозяином арендуемого в нём помещения. Если ещё и фамилия нерусская, обязательно объявят его хозяином всего ТЦ. Для создания общественного мнения. Так вот, вся Щёлковская была застроена гольяновскими. Собянин давно пытается их подвинуть. Сначала снесли неплохой цивильный рынок у автовокзала. Я туда раньше за мясом ездила, ну и так, по мелочи. И пошло, поехало. Причём у ребят даже вся застройка была в одном цвете и дизайне. Этакая фишка.
Ответить
39Железнова10.02.2016 10:21
Коммерческий директор ЗАО «Альбатрос» (разноплановый торговый центр) Алексей Воронин рассказал «РБК», что его пять объектов были открыты ещё 15 лет назад, и московские власти неоднократно предпринимали попытки их снести. Однако суды всегда оставались на стороне предпринимателя, утверждая, что речь идёт о капитальных строениях, а не о самострое.Столичная госинспекция по недвижимости прислала нам 8 февраля 2016 года письмо о том, что снос может осуществляться только по решению суда. Несмотря на всё это, прошлой ночью нас снесли — абсолютно незаконно.Алексей Воронин, коммерческий директор ЗАО «Альбатрос».По словам Воронина, первое уведомление о намеченном сносе пришло в его компанию в декабре. Предпринимателю предложили уничтожить свои строения самостоятельно до 8 января.Эти письма тогда получили владельцы всех 104 объектов. Но в тех письмах не было ни подписи, ни фамилии, ни печати. Они не имели юридической силы. Больше никаких документов о сносе нам не предъявляли.Алексей Воронин, коммерческий директор ЗАО «Альбатрос»Воронин считает, что под видом сноса власти Москвы хотят получить землю в собственное пользование и со временем открыть на ней новые магазины, но уже принадлежащие людям, «приближенным к столичным чиновникам».По словам Воронина, 8 февраля здания его компании начали отключать от электро- и газовой сети без ордера и уведомлений, а затем начали снос.Мы стояли до последнего, но противостоять этой власти было невыносимо. И собственников, и сотрудников повязали с травмами. Пришли экскаваторы и в час ночи стали сносить. Только в нашем государстве правительство сносит здания ночью. На сегодняшний момент здание восстановлению не подлежит.Алексей Воронин, коммерческий директор ЗАО «Альбатрос»Воронин заявил, что планирует бороться за компенсацию, так как речь идёт о «миллиардных суммах».Кстати, на снимке видно, что второе такое же здание ТЦ расположено на другой стороне улицы. И ещё отмечу всегда чистую и ухоженную территорию, хотя пешеходный трафик там бешеный. До Альбатроса там были горы мусора. Автовокзал же рядом.
Ответить
40Железнова10.02.2016 10:22
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Фотку забыла.))))))))
Ответить
41Железнова10.02.2016 10:29
Опять же, отмечу, вот так большие торговые сети уничтожают конкурентов. Ведь в маленькой палатке у дома я могла купить хлеб, молоко и молочную продукцию, сладости, различную заморозку, консервы, полуфабрикаты, колбасы из Белоруссии по цене, ниже магазинной. Мало того, знаю, что некоторым покупателям там был открыт кредит, что очень выручало этих бедных людей. Теперь всех запихали в сетевые магазины.
Ответить
42Смешинка10.02.2016 10:46
В ответ на сообщение № 37 от Ласка: Я знаю и уверена в одном - пока платят чиновникам эти ларьки стоят, а если чинушам покажется мало и найдется тот кто купит это место подороже, тут же начинаются заморочки и "утечки газа". Почему это не делают как во всем мире-вот вам компенсация, вот вам места для работы. А для этих делают только обещания, а семьи кормить надо.
Ответить
43Швондер10.02.2016 11:14
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Сносят, потому что надо постепенно к порядку приучать и приучать трудиться. Понастроили скворечников, за взятки разрешения получили, а в Москве бандитизм растет от этих бездельников. Я наблюдал такую картину: подъезжает машина битком набитая "хачами" к палатке. Им русская продавщица отдает выручку и те уезжают гулять. И так, как рассказала продавщица, повторяется пять-шесть раз за сутки. И зачем они нужны в Москве?
Ответить
44Железнова10.02.2016 11:39
В ответ на сообщение № 43 от Швондер: Я тоже это наблюдала. И я против самостроя. Но, в данном случае, о палатке возле дома я писала потому, что хозяйка была белоруска, и товары в основном белорусские. Ну, а о сносе торговых центров? Какие это палатки, если там даже магистральный газ? И два этажа? Тогда могу подсказать ещё пару адресов, на площади Ильича, например. Но, хозяева там "чебургены", их не тронут.)) Кстати, у нас было две палатки у дома, хозяин второй такой же, так у него никто ничего не покупал. И он втихаря подторговывал сигаретами, выпивкой, а может и ещё чем похлеще. Но, обычные местные жители его игнорировали. И вечно у его палатки сборище, летом машины с этим их воем, и чуть ли не танцы. Пару раз лезгинку наблюдала.Я за то, чтобы всё было законно, самострой сноси, капитальное строение с оформленными документами оставь в покое.
Ответить
45Железнова10.02.2016 11:46
Нас обманывают, когда говорят, что нам нужно правительство. Зачем оно нам для постройки больницы, дома, дороги? Оно не нужно нам для того, чтобы одеть и воспитать наших детей. Или без них мы не вырастим урожай? Вырастим. Мы сами знаем, как всё это делать. Мы разумные люди, мы можем говорить, общаться, распространять информацию. Мы - правители, мы должны решать. Все рычаги у нас в руках, нужно только думать и действовать соответственно. Джефф Монсон.
Ответить
46Ласка10.02.2016 11:54
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Я не уверена, что у хозяев "Альбатроса" с документами все было чисто. Откуда у тебя такая уверенность? Рано или поздно разрушается все, созданное неправедным путем. А у хороших людей, чтобы изменить жизнь к лучшему (не было бы счастья да несчастье помогло).
Ответить
47Железнова10.02.2016 12:09
В ответ на сообщение № 46 от Ласка: Документы и хорошие люди, вещи разные, тебе не кажется? Вот у Собакина все документы в порядке, но можно ли назвать его хорошим человеком? Что я знаю точно, гольяновские следили за порядком на своей территории и защищали её от черноты. Хотя именно их район чебургены предлагали сделать мусульманским, и активно продвигали эту идею, когда работал Черкизон. Ещё знаю русских людей, которым они помогали открыть бизнес. Автосервис, например.
Ответить
48Железнова10.02.2016 12:10
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Их давно звали Альбатросами.
Ответить
49Артём Хороших10.02.2016 12:16
Чтобы не быть в оффтопе. Ларьки с шаурмой и прочей дрянью, рынки сносить надо, чтобы братишкам было меньше, где работать, но торговые центры сносить зачем?) Мстя за 90-е?)))Время покажет, как именно власть города собирается эти "самострои" заменить и на что)))
Ответить
50Железнова10.02.2016 13:02
ГЛАЗЬЕВ ОБВИНИЛ ЦБ ВО ВРАНЬЕЧитайте статью полностью: ссылка. В совете Федерации начала работать временная комиссия по мониторингу экономического развития. Ее задачей будет готовить антикризисные предложения правительству, от которых то не сможет отказаться. В понедельник основным докладчиком на комиссии выступил советник президента Сергей Глазьев. Рецепт спасения он описал при помощи афористического диалога.Предприятие приходит к государству и говорит: «Дай денег, а я тебе прорывную технологию внедрю». Государство с грустью отвечает: «В бюджете денег на это нет». «А не нужно из бюджета»! – резюмирует Глазьев. Пусть ЦБ напечатает сколько предприятию нужно и даст! Так вся ведущая двадцатка стран делает.Последнее утверждение, по мнению Глазьева, не голословно, а подтверждено цифрами. Рост денежной массы в США с 2007 года по 2014-й составил 388 %, в Швейцарии – 722 %, в Японии 199 %. И к раскрутке инфляции это не привело, потому, что дополнительные дензнаки пошли не на спекулятивный рынок, а на кредиты под конкретные промышленные и инновационные проекты. На беспроцентные, как правило, кредиты.По прогнозам Глазьева, основанным на волновой теории, с 2018 по 2040 годы мир будет переживать период бурного экономического роста, связанного со сменой технологического уклада. Нано и клеточные технологии, генная инженерия в этот период будут расти на 35-70 % в год. Те, кто это предвидели, станут лидерами. Именно поэтому они не стесняются включить печатный станок и раздавать нулевые кредиты как инвестиции в будущее.Россия пошла по противоположному пути – высоких процентных ставок и сокращения денежной массы на 30% в период с 2014 по 2017 год. Тот есть, мы сокращаем экономику вместо того, чтобы ее форсировать. А значит - на празднике новой технологической эпохи Россия будет даже не гостем, а чем - то вроде блюда.Между тем, в такой экономии на собственном будущем, по мнению Глазьева, нет ни малейшей необходимости. По паритету покупательной способности курс рубля занижен в 3, 5 раза, золотовалютные резервы превышают денежную массу вдвое, хотя должно быть наоборот. Объем спекулятивных торгов на российском валютном рынке – 100 триллионов (то есть 2 ВВП) в квартал. Эти бы деньги пустить в инвестиции (которые в 25 раз ниже).По словам Глазьева, спекулятивными манипуляциями с курсом рубля озаботился уже Минюст США: он решил провести расследование на этот счет. А российские монетарные власти курс не заботит. Рублем рулят все, кто хотят: спекулянты (на 91 % - иностранные), биржа, паническое общественное мнение – но только не ЦБ. Россия входит в 5 % стран мира и является единственной числа из G-20, где национальная валюта находится в абсолютно свободном плавании.Глазьев не стал поддерживать ранее высказанное сенаторами предложение зафиксировать курс $ на уровне 20 рублей, хотя и полагает такое соотношение справедливым.
Ответить
51Ласка10.02.2016 13:44
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Если Минюст США озаботился, значит все в порядке) ))
Ответить
52Ласка10.02.2016 13:46
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Чисто и грязно вещи разные:)
Ответить
53Смешинка10.02.2016 14:22
Кремль заявил, что снос ларьков не их дело))))))))))))))
Ответить
54Вот вам и "Трактир на Пятницкой"10.02.2016 15:11
Когда надо было денег для оплаты учебы моих детей в мединституте, то я продавал хрустальные вазы в Москве. В подземном переходе на Казанском вокзале я после Новогиреевского рынка пошел на ночлег в зале ожидания. Вот в этом переходе я спросил у москвички, торгующей мороженым, не надо ли ей вазы. Она купила у меня вазу, расплатилась купюрой в 5000 рублей. Я дал ей сдачу около 3-х тысяч рублей и вазу. Но на другой день в магазине для обуви мне сказали, что эта купюра фальшивая. Пошел я искать эту продавщицу, а ее уже подменила другая женщина. Но она сказала, где их контора и производство. Тут же во дворе этого вокзала. Было уже темно, и я зашел в это сооружение, Там мне пообещали, дословно. Зарыть так, что никто и не узнает. Русских перепортила эта Москва так, что они считают себя вторым Римом. А мы, сибиряки, отогнали немчуру от Москвы. Теперь не жалко эту спекулянтскую массу. Они руки свои испоганили в 90-е. Пусть пожирают друг друга пауки Кремля и эти крутые.
Ответить
55Железнова10.02.2016 15:36
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: Ну, кто без греха, пусть первый бросит камень. Я же грешна, извините. И не моралистка.)))
Ответить
56Смешинка10.02.2016 17:30
Комментатору 54: Вы забыли сказать, что эта женщина была кавказской наружности)))))
Ответить
57Ласка10.02.2016 17:34
В ответ на сообщение № 56 от Смешинка: часто продавцами брали русских, была повальная безработица и русским можно было платить меньше, чем своим.
Ответить
58Ласка10.02.2016 17:39
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Вот именно. Сам Бог и рассудил. Если насвинячили - получили по заслугам. Если чисты перед Богом и людьми, то перемены у них будут к лучшему.
Ответить
59Железнова10.02.2016 17:39
Помните?Это "счастливое" время, когда весь мир любил нас, а США были главным другом и партнёром.
Ответить
60Железнова10.02.2016 17:43
В ответ на сообщение № 58 от Ласка: Думаю, что "получить" не получится. По суду они выиграют деньги у города. Собственно говоря, именно это и заложено в тех самых 30 лярдах на снос якобы "ларьков". А кто их заплатит? Бюджет. А кто недополучит? Мы с тобой. И кто наказан? Мало того, хорошее начало беспредела. Народ безмолвствует.)))
Ответить
61Швондер10.02.2016 18:14
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Москва на китайских туристах заработала триллион долларов. Сегодня по телеку сказали. Может рублей? Наверно, мэр старается. Себе рекламу делает.
Ответить
62Ласка10.02.2016 18:22
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: С этими магазинчиками и ларьками связано так много дурного. Может, поэтому народ безмолствует? И на моей памяти нет ни одного долго существовавшего магазинчика, принадлежащего русским. Их обязательно выживали кавказские предприниматели.
Ответить
63Швондер10.02.2016 18:43
Поддерживаю снос ларьков, хотя понимаю, что это удар по малому бизнесу и людям, которые потеряли работу в кризис.
Ответить
64Смешинка10.02.2016 19:16
Ласка, я знаю много нагрешивших людей, внуки и правнуки которых так и не понесли наказания. Наказывается только бедный. Почему-то))))
Ответить
65Ласка10.02.2016 20:52
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: Я таких не знаю. Может, ты недостаточно внимательна?:)
Ответить
66Ласка10.02.2016 21:00
В ответ на сообщение № 63 от Швондер: Совсем недавно бойкий девичий голос по телефону правительства Москвы меня уверял, что биржа труда всем помогает найти работу. Попробуем поверить?:)
Ответить
67Железнова10.02.2016 21:18
В ответ на сообщение № 66 от Ласка: Смотря кем, и как далеко от дома. Смешно было бы тратить всю зарплату на дорогу на работу.
Ответить
68Железнова10.02.2016 21:20
Вообще, насколько я знаю этот срез общества, москвичей в палатках работает 10-15%. Процентов 70 - представители банановых республик. Меня возмущает не то, что они чего-то там лишились, а беспредел в отношении законных владельцев.
Ответить
69Ласка10.02.2016 21:49
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: А вот я сомневаюсь, что беспредел был.
Ответить
70Железнова11.02.2016 08:07
В ответ на сообщение № 69 от Ласка: Спор ради спора.
Ответить
71Смешинка11.02.2016 09:53
Ласка, а вот я бы не отказалась стать немного грешной и пожить так как живут наши миллионеры. Все равно по нашим поверьям. Женщине рай и не светит))))
Ответить
72Ласка11.02.2016 10:39
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Тогда я скажу, что уверена - сносить все это надо. Московская земля должна принадлежать москвичам. Пусть город строит на своей земле нужное для своего народа. Жульнически покупали не только землю под самострои, но и землю вместе со строящимися на ней домами, в котором жили люди. Вот если твой дом построен на такой земле, жульнически переданной в чьи-то частные руки, то тогда, действительно, тебе есть чего опасаться. Как и мне. Если власть сменится на более худшую, то все эти жулики предъявят свои права на землю, на которой стоит твой дом. Ведь у тебя права только на твою квартирку, а не на землю.
Ответить
73Ласка11.02.2016 10:59
В ответ на сообщение № 71 от Смешинка: Ну и пошли свои поверья куда подальше. Это все придумали ваши теоретики. Я уже писала о том, что ислам не религия, а способ управления людьми, которые находятся не на высоком уровне духовного развития. Мусульманам мужчинам рай тоже не светит. Понятие рая, куда могут люди попасть после физической смерти, появилось с рождением Иисуса Христа и Его учением:) Если Бог дает миллионы, то и с обязанностями и с могучей ответственностью. А если шайтан, то с такой гадостью в придачу, что и жить не захочешь. Это нужно иметь мозг и душу хуже чем у животного, чтобы спокойненько только жрать, пить и справлять нужду. Тебе уже поздно превращаться в свиноподобное существо, надо было по молодости:)
Ответить
74Ласка11.02.2016 11:07
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Жульнически покупали московскую землю со стоящими на ней домами, которые по бумагам признаны были нежилыми. Может, со строящимися домами тоже. Или без домов. Главное, адрес земли как-то должен быть обозначен.
Ответить
75Железнова11.02.2016 11:35
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Ну да, ну да. Собакин у нас уже построил чудище на свободном клочке земли. Сначала подделали результаты общественных слушаний, у нас даже покойник проголосовал, годовалый. Потом всем мозг клевали, что будет апарт-отель, точечная же застройка запрещена. Теперь это жилой дом бизнес класса. И все документы чудесным образом оказались поменяны с первого дня строительства. Но у нас-то все копии есть, на форуме выложены. А ты надейся, надейся, что Собакин город облагодетельствует.А мы сейчас боремся с очередной его инициативой, вырубить часть исторического Кусковского парка, чтобы дорогу построить. Побольше наших денег закопать. А ты надейся и, главное, верь в хорошего Собакина.
Ответить
76Ласка11.02.2016 11:50
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: То, что незаконно, удается убрать. Пожалуйста, ваш опыт налицо. Хочешь сказать, что ты такая наивная и веришь, что именно Сабянину нужен был этот апарт-отель? Мне вообще непонятно, почему стройками в Москве командуют армяне или еще кто, но не московские специалисты. Подчеркиваю, команду, а не просто работают. И, к сожалению, только народ может заставить местные власти подчиниться закону, а не произволу инородных предпринимателей.
Ответить
77Тимофей11.02.2016 12:08
Рекламу реорганизовали из растяжек в мелкие щиты, ремонт со всех улиц сходит вместе со снегом. По пешеходным зонам как то много всего едет, да и выложенные плиточкой им. Собянина они являются аттракционом "Тюменские горки". Попутно с ларьками убрали все маломальски несетьевые магазинчики и на "удобство" для москвичей был возложен большой, толстый пахучий.. Сибирский кедр.
Ответить
78Железнова11.02.2016 12:24
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: А ты веришь в то, что Собакин откаты не получает. Наивная. И про то, что вот это у нас происходило? Тогда плохой он градоначальник, если не знает, что в его хозяйстве происходит.
Ответить
79Железнова11.02.2016 12:29
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: Точечная застройка в Москве запрещена, и точка. Жилые дома строить нельзя. Поэтому изначально строили, как отель.И против кого там дежурила доблестная полиция, от кого охраняла? От местных жителей? Они у нас теперь исполняют обязанности вневедомственной охраны? Не бесплатно, наверное. А район от хулиганов народ должен патрулировать?))))))))
Ответить
80Железнова11.02.2016 12:32
И вот это)))))) Ордера не было, а потом чудесным образом появился. Задним числом.))))))))) Уж кто бы говорил о незаконности, только не Собакин.
Ответить
81Железнова11.02.2016 12:43
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: Говоришь, Собакин не знал? Здание узнаёшь. Мэрия. К сожалению, там возможны только одиночные пикеты, иначе бы мы всей толпой припёрлись и Тверскую перегородили. У нас ведь самый большой район Москвы, по количеству населения. И не одного ФОКа, ни одного кинотеатра, и много чего ни одного.
Ответить
82Железнова11.02.2016 12:51
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: Одиннадцать тысяч подписей против строительства были поданы Собакину. Ответа ВООБЩЕ никакого. Ни да, ни нет. Тупо, молчание.Сейчас ищу фотку, где он, просто проходит мимо пикета, опустив морду.)))))))А ты верь, верь.
Ответить
83Ласка11.02.2016 12:59
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Не придумывай, я не говорила, что Собянин не знал. Но, повторяю, к сожалению, противостоять засилью в правительстве инородцев с безразмерными кошельками может только сам народ. И не просто так в народе ходили разговоры о том, что московской мэрией командовал Госдеп США.
Ответить
84Железнова11.02.2016 13:02
Нет, не нашла, 68 альбомов. Зато вспомнила всё)))))))))))
Ответить
85Железнова11.02.2016 13:08
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: "То, что незаконно, удается убрать".)))))))))) Так уберите гостиницу, которая уже огромный жилой комплекс. 3 корпуса. При этом:1. Школ больше не стало.2. Детских садов больше не стало.3, Поликлиник больше не стало.4. Общественного транспорта больше не стало.5. Парковочных мест тоже больше не стало, а подземный гараж этого дома рассчитан только на 60 машин.6. Дороги тоже шире не стали.Так уберите это, если незаконно.))))))))) И вообще, тебе не кажется, что ты споришь исключительно со мной?)))))))
Ответить
86Ласка11.02.2016 13:14
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Нет, не кажется. К тому же я не спорю, а всего лишь высказываю свое мнение и то, что мне известно.
Ответить
87Железнова11.02.2016 13:27
О, уже у нас на форуме))))) Молодцы, ребята!) ))))))Аж до слёз.) Скажите это Архнадзору, Торфянке, новокосинцам и всем жителям других районов Москвы - против жилых апартаментов под видом "гостиниц", против передачи парков под церкви, новых дорог и хорд через жилые кварталы, сносимых гаражей.
Ответить
88Железнова11.02.2016 13:28
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Лицемерие 80 уровня.
Ответить
89Смешинка11.02.2016 14:01
Смешно, "наследие не продается".))) А здания исторической ценности, которые уже проданы? Сколько их? Куда Собянин смотрел тогда? Ох, не нравится мне эта заварушка. И опять же, идет просто к сваре даже между знакомыми.))
Ответить
90Железнова11.02.2016 15:28
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Чтобы было яснее, объясню разницу между гостиницей и жилым комплексом.1. Точечная застройка запрещена.2. Для того, чтобы построить жилой дом, надо построить соответствующую инфраструктуру. Школы, детские сады, поликлиники и пр. Наши и так переполнены сверх всяких нормативов. Иначе разрешение на строительство не получить.Как это можно обойти?3. Построить отель. Ему социалка не положена.Итак, разрешение на строительство отеля получено. Ничего ему не полагается. Ну, а потом, вуаля, странным образом отель преобразуется в жилой дом, без всякого строительства социалки.Теперь ту же обкатанную схему прокручивают в Коньково.А наш мэр складывает губки бантиком и делает невинные глазки.
Ответить
91Свидомая11.02.2016 16:39
32, желейная:самоуправство кого? Разве в России что-нибудь делается без ведома Путина? Тем более в Москве!Вообще-то именно против таких вот замашек власти, которые позволяли себе деятели банды Януковича, и был Майдан!Именно поэтому Майдана так боятся власти нынешней России.И что вы сделаете против самоуправства властей в России?))))))Даже смешно читать твои стоны и возмущения.)
Ответить
92Железнова11.02.2016 17:29
В ответ на сообщение № 91 от Свидомая: Слушай, вот только тебя мы не спрашивали.))))))))) Ты бы точно цыганочку с выходом устроила. Майдан со скАчками.
Ответить
93Баканова Лера11.02.2016 18:25
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Она бы устроила цыганочку с выходом с горящими шинами. )))))
Ответить
94Каша11.02.2016 18:42
Весна близится. К метро потянулись бульдозеры, чтобы расчистить место для новой, свежей плитки.
Ответить
95Каша11.02.2016 18:43
Сегодня ночью возле метро Новослободская точечным ударом был уничтожен штаб ИГИЛ.
Ответить
96Железнова11.02.2016 19:43
В ответ на сообщение № 94 от Каша: Ну да))) Плитка имени Собянина.
Ответить
97Свидомая11.02.2016 23:33
№92-93, приятно читать ваши бессильные, мокшанские выпуки!))) Вы рабы своей глупости.Так же, как и модер, настойчиво удаляющий все, что связано с мокшей-племенем угрофинов населявших и основавших "Маскву", что значит вода мокши.)
Ответить
98Свидомая11.02.2016 23:37
96 Желейная: Собянина назначил Путин. Вы за него исправно проголосовали, как царь хотел. Собянин ничего не делает против планов Путина.
Ответить
99Железнова12.02.2016 08:02
В ответ на сообщение № 98 от Свидомая: Не знаю никого, кто бы голосовал за Собакина.
Ответить
100Свидомая12.02.2016 08:59
№99 Желейная, так это демократия по-российски! Я вот тоже не знаю тех, кто голосовал за анексию Крыма и присоединение к России!Тебя даже после такого не терзают смутные сомнения? Путин назначил Собянина мэром Москвы, и Собянин им будет до тех пор, пока так хотят в Кремле.Не удивлюсь тому, что Путин даже прослезится, показушно, как это было уже, когда москвичи, от твоего имени тоже, поддержат все идеи Собянина, поддерживая тем самым его мнение.
Ответить
101Железнова12.02.2016 11:06
Московская многоэтажка треснула от фундамента до крыши.По словам жильцов, гигантские трещины в каркасе здания образовались из-за строительных работ в соседнем доме.Десятиэтажный жилой дом по улице Авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы рассекли огромные трещины. По словам жильцов, многоэтажка рассыпается на глазах из-за строительных работ, которые проходят в соседнем доме. На месте небольшого торгового павильона решили возвести трёхэтажный объект — так называемую «Аптеку» с двумя подземными паркингами всего в семи метрах от панельной многоэтажки на её придомовой территории, — рассказали жильцы.Стройка началась осенью 2015 года, когда от вибрации каркас здания рассекли первые трещины. Позже в конструкции дома началась деформация, а в межпанельных стыках появились пустоты. Люди всерьёз опасаются за свою безопасность, поскольку дом, пронизанный трещинами от фундамента до крыши, может обрушиться в один момент.
Ответить
102Железнова12.02.2016 11:07
В ответ на сообщение № 100 от Свидомая: Ты Параша выбрала? Вот и сиди, не вякай))) О Москве говорим, тебе-то, что надо, куевлянка?
Ответить
103Железнова12.02.2016 11:18
ВНИМАНИЕ!Представители Мосстройнадзора выехали с проверкой на улицу авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы. В СМИ появилась информация, что в одном из многоэтажных домов образовались огромные трещины, передает Day.Az со ссылкой на Вести. "Панели разошлись настолько, что между ними можно просунуть руку", - рассказывает жительница дома. Жильцы говорят, что сквозь трещины в квартиры попадает вода. Они опасаются, что дом вот-вот разрушится, и винят во всем строителей, которые по соседству возводят медицинский центр. Однако представитель управы, который тоже прибыл на место ЧП, считает, что опасения преувеличены. "Действительно, имелось воздействие вибрационных нагрузок, из-за чего из рустов выпадала штукатурка. Несущие конструкции никоим образом не задеты. В доме №4 напротив имеются аналогичные трещины осадочного характера", - утверждает в эфире программы "Вести-Москва" первый заместитель главы управы района Выхино-Жулебино Алексей Меженков. По словам чиновника, у строителей есть все необходимые разрешения на работы, а недавняя экспертиза подтвердила, что они соответствуют всем нормам. Специалисты Мосстройнадзора сегодня тоже заявили, что опасности нет. И пока неясно, как будет развиваться ситуация.И это палатки представляют опасность? По мне, пусть лучше будут палатки, чем такие чудища. И, интересно, если дом разрушится, куда переселят людей? Тех, кто уцелеет.
Ответить
104Железнова12.02.2016 11:28
Знакомая ситуация)))
Ответить
105Железнова12.02.2016 11:45
О, убрали)))))))) Канэшно, канэшно, как не подлизнуть начальству?)))))))Кто хочет подписать новую петицию за отставку мэра и правительства Москвы, ищите в интернете. Она есть на ченч орг.
Ответить
106Свидомая12.02.2016 15:34
102, ЖЕЛЕ, да, я Парашенко выбрала. Плох, ли, хорош, ли, главное, что бы не Путин! )))Хотя о чем тебе говорить, ты только о страпоне и помнишь, приписывая мне свои лесбийские фантазии, туловище! )))
Ответить
107Ласка12.02.2016 16:08
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Вот все эти опасные застройки начались до Собянина. Это нужно трясти строительное начальство. Жестко трясти. Уже не один московский дом в опасном состоянии и началось это, повторяю, до Собянина. Под суд тех, кто подписывает "добро". А я даже знала и жильцов и строителей соседних домов, когда у одного треснул фундамент от соседней стройки и строящийся многоэтажный дом лишили чего-то важного при постройке, чтобы тот, где трещина образовалась, не рухнул. Сами строители грустно замечали, что строят братскую могилу. И эта практика тянется со времен, когда о Собянине еще никто не знал. Судить надо тех, кто виновен. А Собянина судить, если не накажет виновных.
Ответить
108Смешинка12.02.2016 21:57
106. Та же фигня - кто угодно, только не Поросенко (не испр.))))))
Ответить
109Железнова13.02.2016 10:27
В ответ на сообщение № 107 от Ласка: Если ты думаешь, что сейчас строят по всем правилам, то глубоко ошибаешься. Для начала, нет никакого обследования грунтов, можно строить или нельзя. При проектировании забывают посмотреть, а какие коммуникации проходят в земле. У нас, когда стали рыть котлован под гостиницу, пробили газовую магистраль. Хорошо, не рвануло. Сразу какие-то комиссии набежали, проверяющие за бабосиками. И закрыли глазки. Потом ещё водопроводную трубу пробили, народ два дня без воды сидел в окрестных домах. А заодно всё фоткал из окон. Даже видеокамеру на крыше установили. И во всех домах тоже трещины появились. Так старое начальство виновато, или новое? Строить там, где строить нельзя. Вот и в том случае, о котором я писала выше, если бы не стали строить на придомовой территории, в непосредственной близости от домов, то никаких бы трещин не было.
Ответить
110Железнова13.02.2016 12:40
Вестибюль станции метро "Сокол", вчера. Стесняюсь спросить, тоже самострой?
Ответить
111Железнова13.02.2016 12:41
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Ещё фоточка.
Ответить
112Ласка13.02.2016 13:17
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: А что, у нас строительное начальство поменялось? А взятки на самострой кому давали? Чтобы кто-то в правительстве надавил на тех, кто в управе и заставил что-то разрешить в пику законам. А если в управе не пойдут навстречу, то их быстренько заменят на тех, кто посговорчивей. И так далее, и тому подобное.
Ответить
113Ласка13.02.2016 13:18
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Если ломают, значит самострой.
Ответить
114Железнова13.02.2016 13:39
В ответ на сообщение № 113 от Ласка: Это памятник архитектуры вообще-то. Он охраняется государством.
Ответить
115Железнова13.02.2016 14:09
Друзья, коллеги, знакомые!Многие из вас слышали, что происходит сейчас в московском районе Теплый Стан. Если вкратце, то вместо зеленого пешеходного сквера и одноэтажной постройки, в которой расположены магазины, кафе, аптеки, банки и почта, собираются построить огромного 22-этажного монстра, в 10 метрах от других жилых домов и ЛЭП. Причем, что это будет за здание, пока непонятно - то ли апартаменты с парковкой, то ли гостиница для мигрантов. В любом случае, в районе, застроенном 40 лет назад, с соответствующей инфраструктурой в виде школ и детских садов, поликлиник и парковок, магазинов и т. д., спокойная и комфортная жизнь закончится. Нет ни одного жителя, довольного этим сомнительным градостроительным решением. Мы окружены - расширена Профсоюзная улица и Калужское шоссе из-за Новой Москвы, уже построена гостиница для мигрантов в одном из микрорайонов, копают метро под природным заказником Теплый стан, теперь еще и это.Но местные жители не хотят и не будут сдаваться! Вчера рядом с местом предполагаемой стройки прошел народный сход. Были стычки с неизвестными людьми, угрожающими тем, кто посмел выразить свое недовольство, избит до попадания в больницу местный муниципальный депутат Михаил Громов. Готовится большой митинг, на который мы приглашаем всех неравнодушных граждан, независимо от их политических взглядов и партийной принадлежности (подана заявка на 14 февраля, пока ждем согласования). Наши юристы сейчас проверяют законность и обоснованность этой стройки.Я прошу у вас помощи и максимального репоста данной информации. Я прошу вас поддержать нас своим присутствием на митинге и других мероприятиях, направленных на защиту Теплого Стана. С уважением и надеждой, Защитники Теплого стана.
Ответить
116Железнова13.02.2016 14:10
Про наш, якобы, отель.Как стало известно, застройщик "элитного" жилья пытается обмануть покупателей.Мы неоднократно обращались с жалобами на незаконную рекламу этого многострадального жилого комплекса, много раз писали о нарушениях в период строительства, про пожар тоже все помнят - сколько штрафов заплатили застройщики - одному Богу известно. Однако, наглость поражает в очередной раз!Как утверждает продавец, квартирки продаются "бизнес-класс по цене эконом". Вот вроде бы мелочь, а неприятно. Всё дело в том, что планировка не предусмотрела (тадамммм!) мусоропровода! Так, что будет местная "элита" по-старинке с мусорными ведёрками шастать на улицу, где, видимо, любезно поставят большой мусорный контейнер от САХ-Новокосино. Но и это не все сюрпризы, которые ждут покупателей! На сайте позаботились о будущих жителях комплекса и навешали лапшу на уши даже про экологию: "Состояние экологии удовлетворительное. Расстояние до МКАД напрямую составляет 1, 2 км, до Носовихинского шоссе – 600 м. Потоки чистого воздуха поступают от Салтыковского лесопарка, который находится в 700 м и до которого при желании можно дойти пешком." БРАВО! Это при неимоверном количестве жалоб местных жителей на жуткую вонь, которая периодически присутствует по всему району. Отдельная тема про окна. Да, они черные)) Днем не видно, что происходит внутри помещения, но вот вечером. Когда свет горит внутри, а на улице темно. В общем, разгуливать по квартире в стиле "ню" не советуем - видно, как на ладони! Об этом продавцы тоже, скорее всего, корректно умалчивают. А вот солнечного света в квартирах не будет никогда, это факт!Ну и ещё немного дегтя в эту бочку мёда: грунтовые воды никуда не исчезнут, так, что не стоит удивляться, когда автомобили горе-покупателей превратятся в пароходы и отправятся в самостоятельное плавание по парковке))Приятных покупок БУДУЩИМ ЖИТЕЛЯМ ШТАТА-18!
Ответить
117Ласка13.02.2016 16:08
В ответ на сообщение № 114 от Железнова: Окна - памятник архитектуры? Непонятно, что там делают.
Ответить
118Ласка13.02.2016 16:14
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Если бы показательно засудили уродов, пригревшихся в теплых креслах строительных компаний, то можно было бы многое изменить к лучшему.Скорее всего в нашем законодательстве не предусмотрена для них статья.
Ответить
119Железнова13.02.2016 16:32
В ответ на сообщение № 117 от Ласка: Да, вестибюль ст. метро Сокол-памятник архитектуры. И его окна - тоже.
Ответить
120Железнова13.02.2016 16:47
В ответ на сообщение № 118 от Ласка: Если бы показательно засудили московских чиновников, дающих разрешения на такую застройку, было бы гораздо лучше. Москомархитектура, Архнадзор, Мосгосстройнадзор, управа, и т. д.В специализированной проектной организации, имеющей соответствующую лицензию, необходимо будет заказать проектную документацию и получить технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома. Для строительства многоквартирного дома проектная документация должна пройти государственную экспертизу, о чем застройщику выдается заключение. После этого в органах архитектуры для подтверждения соответствия проектной документации необходимо заказать выполнение градостроительного плана. Этот документ дает застройщику право осуществлять строительные работы на данном земельном участке и получить разрешение на строительство.Это всё госорганы. У застройщика - последняя рука.
Ответить
121Железнова14.02.2016 12:18
Вот ещё по поводу того, кто на самом деле виноват. Не строительные компании, а те, кто получает с них откаты. И местные депутаты, которых никто по сути не выбирал, тоже.Вот еще вам доказательства, как местечковые и провластные депутаты захватывают территории Новокосино вопреки мнениям жителей. Между рестораном ГАНС И МАРТ и Дикси по адресу: ул. Салтыковская, вл. 15, корп. З есть стоянка ГСК ВЕТЕРОК. По этому участку проходили публичные слушания в мае 2012 года. Во время проведении ПС и после, все жители посчитали нецелесообразным строить там гаражный копмлекс, в связи с чем сделали соответствующие записи, что категорически против строительства гаража-стоянки по адресу: ул. Салтыковская, вл.15, корп. З. Заключения по ПС ссылка. Этот земельный участок до сих пор находится в аренде у Дирекции гаражного строительства и там запланировано строительство гаражного комплекса в соответствии с постановлением Правительства от 28.07.2009 г. № 685-ПП « О порядке строительства объектов гаражного назначения в городе Москве». И каким-то странным образом ГСК ВЕТЕРОК уже является соинвестором строительства этого комплекса. Для данного ГСК даже не действительно постановление инспекции по недвижимости об освобождении этого участка, у них нет никаких документов на аренду. Это постановление было еще в декабре 2015 года. А, как известно, управа Новокосино обязана была обеспечить выполнение этого постановления в течение 10 дней. Однако, здесь управа Новокосино не проявляет никакой явной активности по выполнению своих прямых обязанностей. Как вы думаете, почему это происходит? А все очень просто, председателем правления данного ГСК ВЕТЕРОК является Депутат Совета Депутатов муниципального округа Новокосино по Избирательному округу №1 Старшинова Е. В. Да-да, та самая, которая выступала «за» гостиницу и плевала на мнение жителей. Все данные в открытом доступе в сети Интернет - у нас на всех что-то найдется.
Ответить
122Ласка14.02.2016 16:15
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: А досье на эту Старшинову Е. В. есть? Кто такая, откуда, с чем едят? )))
Ответить
123Железнова14.02.2016 17:50
В ответ на сообщение № 122 от Ласка: Держала цветочные киоски. Хотя, теперь тоже попала под раздачу.)) Командует гаражным кооперативом. Собирает арендную плату. Теперь хочет вложиться в многоэтажный гараж. Ну, ты понимаешь, гаражи продаются недёшево, а потом часть можно сдавать и получать арендную плату. Вот и проталкивает эту идею. В управе всё схвачено. Судя по тому, как она билась за гостиницу, там тоже рыло в пуху. По виду ни за что не скажешь, что такими делами ворочает.
Ответить
124Железнова14.02.2016 21:29
Сегодня был митинг в Тёплом Стане, против точечной застройки под видом гостиниц.
Ответить
125Железнова16.02.2016 09:44
Что вы там говорили? "Так и надо сносить эти шавермы, молодец Собянин!"Так вот вам закономерное продолжение этой истории: получите и распишитесь!Ночь длинных ковшей продолжается. В Москве снесено здание 1912 года.Сергей Собянин недавно сказал на своей странице в соцсетях, что история не продается. Хочется спросить нашего дорогого мэра - здание неоклассицизм 1912 года…
Ответить
126Железнова16.02.2016 16:33
В какой реальности он, интересно, живёт?В 2015 году число рабочих мест в столице увеличилось на 58 тысяч.За последние годы на малых и средних предприятиях Москвы создано около четырехсот тысяч рабочих мест. При этом в 2015 году, несмотря кризис, количество рабочих мест в столице увеличилось на 58 тысяч. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Подробнее в источнике на ссылка.
Ответить
127Анастасия13.05.2016 12:57
Какое счастье, что Альбатрос и прочее наконец снесли! Эти полубандитские образования торговали некачественным товаром по огромным ценам, а продавцами там работали сплошь иногородние, которым совершенно нечего делать в перенаселенной Москве. Мне их абсолютно не жалко, ни хозяев, ни арендаторов, ни сотрудников. Без них жили и еще проживем.
Ответить
128Zinoviya.sergeeva02.08.2018 07:48
У Федорки всегда отговорки.
Ответить