С 1 апреля в России поднимутся цены на бензин

27.02.2016 11:23958

C 1 апреля в Российской Федерации поднимутся акцизы на топливо. Поправки к Налоговому кодексу, предусматривающие повышение акцизов на дизельное топливо и бензин, были одобрены Государственной Думой и Советом Федерации. В министерстве финансов сообщили, что 92-ой бензин может стать дороже на 2,3 рубля.

Ставка акциза на дизельное топливо вырастет на один рубль, на бензин - на два рубля. В пояснительной записке к проекту закона указывается, что акцизы повышаются "в целях предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве".

Заместитель министра финансов Юрий Зубарев отметил, что данная мера позволит "мобилизовать доходы федерального бюджета". "При сохранении текущих мировых цен на энергоносители и при текущем курсе рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить 2 трлн рублей. По предварительным расчетам, он может достигнуть 2,6 трлн", - отметил чиновник.

"Интерфакс" сообщает, что данная мера повысит доход федерального бюджета на 90 млрд. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.02.2016 12:10
"Мобилизовать доходы" можно было и не залезая к трудягам в карман. Но, к сожалению, именно они должны затянуть пояса. Теперь пойдет цепная реакция - подорожает и все остальное.
Ответить
2Смешинка27.02.2016 12:33
И что? Как будто в первый раз. Тоже мне новость.
Ответить
3Вера27.02.2016 13:33
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ладно бы, если бы нефть закупали за рубежом, тогда бы можно было понять.))) На 2, 3 рубля подняли? )) Так в разных местностях, на разных автозаправках, воспользовавшись, теперь поднимут цены и до 3 рублей, и до 5-ти. Естественно, подорожает и проезд в маршрутках, такси, и все товары.)) Я теперь буду деньги брать за провоз попутчиков, пусть они на Правительство обижаются, что оно меня до этого довело со своими повышениями цены на бензин.)))
Ответить
4Смешинка27.02.2016 15:09
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Что этим сказать то хочешь? Ник смени.
Ответить
5Туповатая27.02.2016 16:45
Сказали, что повышение цен на "горючку" вызвано растущей инфляцией!? Неужели не понятно, что инфляция происходит в первую очередь потому, что дорожают энергоносители?
Ответить
6Факт27.02.2016 18:13
Снова продукты подорожают и все остальное.
Ответить
7Солнышко27.02.2016 19:09
В ответ на сообщение № 3 от Вера: В США и Европе бензин подешевел на 30 - 50%.)) Дурной пример заразителен, вам в карманы залазят безразрешения. Научились у Сени (пуля в лобе), с чем вас и поздравляем.
Ответить
8Вера27.02.2016 20:12
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Советуешь мне ездить заправляться бензином в Америку?)))))) А в Венесуале подорожал в сотни раз. )))) И, что теперь?)))))))
Ответить
9Простой смертный27.02.2016 21:04
В ответ на сообщение № 6 от Факт: Ритуальные услуги тоже подорожают.
Ответить
10Баканова Лера27.02.2016 21:19
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Еврогабонец, не переживай ты так за нас. Мы ведь не переживаем за твой еврогабон. Мы угораем над твоим еврогабоном)))
Ответить
11Алекс28.02.2016 12:39
В ответ на сообщение № 8 от Вера: В Венесуэле начались массовые антиправительственные выступления. Нашим экспериментаторам давно пора призадуматься.
Ответить
12*28.02.2016 14:16
Ну, Старый Русский на велосипеде ездит.
Ответить
13Вера28.02.2016 17:03
В ответ на сообщение № 11 от Алекс: Тоже, как СР призываешь, а сам на даче будешь отсиживаться?))) Лично я на баррикады не пойду, даже ради бензина.))) Коня куплю в крайнем случае.)))
Ответить
14Алекс28.02.2016 20:19
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Я за эволюционный путь развития страны и против всяких революций. Я всего лишь призываю правительство перестать проводить эксперименты над людьми. Зачем нам такое правительство, при котором доходы населения снижаются, а цены растут? Или пусть правительство начинает работать в интересах народа и страны в целом, а если министры не могут или не хотят работать, то пусть уйдут в отставку. Минтруда предрекает в текущем году снижение зарплат на 2-3 %. А какая будет инфляция? Пока прогресса не наблюдается. Ну а ты опять про баррикады. Покажись психиатру.
Ответить
15Вера28.02.2016 21:17
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: Сам покажись ему. )) И не отмазывайся от трусости. )) Сказал А, скажи и Б.))) А не вали со своей хитрой головы на здравомыслящую.) ) С чего ты начал свой комментарий ко мне? Со слов: "В Венесуэле начались массовые антиправительственные выступления. Нашим и т. д по тексту". То есть, там массово выступают, надо и нашему Правительству показать, чтобы задумались?)))))))) Это и есть скрытый, закамуфлированный призыв, к массовым выступлениям. Политологию учи, прежде чем мне что-то втюхивать. Как я должна была реагировать, купиться на твоё бла-бла?)))))
Ответить
16Вера28.02.2016 22:26
А вообще-то, прежде чем тут выдвигать какие-то вопросы по экономике, надо понять, что с 90-х годов у нас вся финансовая система, по законам и правилам хрематистики.))))))) Вы и смысла слова-то этого толком не знаете, а всё хотите по старинке, плетью обух перешибить.)) Тем более, что в советское время у нас была замкнутая на себе экономика, а за эти годы вся финансовая система влилась в мировую систему. )) Так называемую, в капиталистическую, рыночную и т. д.)) Такую махину теперь разом не остановишь, и не переделаешь под себя, как бы нам самим хотелось бы. Поменять можем только в том случае, если на политическом мировом уровне сможем поменять ситуацию в собственных интересах России. Слабых, эти мировые акулы бизнеса просто съедают с потрохами. Поэтому так важна наша внешняя политика.)) Мы же не хотим опять, по советски, жить в своей экономической системе, за железным занавесом в тоталитарной системе с репрессиями?)))) Ну, и к Правительству и Госдуме есть вопросы, которые надо решать без оголтелых массовых волнений.)))))) А грамотно и цивилизованно.))))
Ответить
17Алекс29.02.2016 07:38
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Со слабой экономикой и тощим бюджетом, равным бюджету Испании или Италии, менять политическую ситуацию в Мире непросто. А у вас даже плана выхода из кризиса нет! Умники млин! Так, что не делай мозги.И ещё. Норвегия, например, не топорщится менять ситуацию в Мире, а уровень жизни населения страны один из самых высоких в мире.
Ответить
18Алекс29.02.2016 08:26
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Про твою "здравомыслящую" голову ты сильно сказала! Я давно так не смеялся. Ты даже констатацию факта не можешь отличить от призыва! Вот скажи, зачем тупому образование, которым ты тут кичишся? Никакой пользы ни тебе самой, ни государству! Сама в долгах. А мнишь себя понимающей в экономике и политологии. Даром преподаватели время с тобою тратили!)))
Ответить
19Вера29.02.2016 08:37
В ответ на сообщение № 17 от Алекс: У Норвегии была другая история.))) Ты, как Свидомая, Швейцарию приведи в пример.))) Всё киваете на Запад, завидно? Хотите, чтобы как в Украине, поскакав, сразу перепрыгнуть в западные условия жизни? До чего они допрыгались? Народ стал жить ещё хуже. Если бы их Майданы улучшили бы жизнь простого народа, то я первая бы привела их в пример.))
Ответить
20Вера29.02.2016 09:06
В ответ на сообщение № 18 от Алекс: Ну да, когда весь культурный багаж - это школьные учебники с картинками, тогда у вас всё просто, вы знаете лучше, как надо правильно править государством.))) Кухарки.)))Я в долгах, потому что физически не могла двигаться, и жила на иждивении друзей, которым и выплачиваю компенсацию за материальную поддержку.)))) А это значит, что первые шаги я уже сделала, себе уже я пользу приношу, хотя бы моральное удовлетворение, что сама себя стала обеспечивать, и возмещать другим, хотя бы частично, потраченные на меня деньги.))) Ты не поверишь, для меня это огромный шаг из небытия. Ты попробуй на себе, выпади на несколько лет из жизни, а потом попробуй вернись трудоспособным. Прежде, чем чванливо спрашивать с меня, спроси у себя, а от тебя какая польза государству? Я тоже думала о том, как строить дальше жизнь, чтобы она стала достойной, обеспеченной, и была польза. При моих навыках, знаниях, опыте - карьеру можно сделать быстро, но ни чиновничество, ни политдеятельность, ни бизнес меня не увлекают.))) В принципе, я могу двинуться в науку, сейчас восстанавливают условия для возрождения всех отраслей науки, возможно и будет от меня польза.))) Второй вариант - творчество. Пока я сама перед выбором, так, что не грузи меня пафосными вопросами. )))
Ответить
21Вера29.02.2016 10:03
В ответ на сообщение № 18 от Алекс: Вообще-то, и долгов могло и не быть, могла бы сесть на инвалидность, получать инвалидную пенсию, сидеть на шее государства, и поругивать его, как и вы тут, большинство.))) Или и не выплачивать долги друзьям, они не считают, что я им что-то должна, с меня ничего не не требуют.)))) Хотя и вложились на меня порядочно.)) Но я не хочу как все. )) Я хочу самостоятельно жить, и сама отвечать за свою жизнь. А не надеяться на государство, на друзей, родню, детей.)) Я и с вами-то тут общаюсь для саморазвития, на будущее. )) Я-то жила в последние годы оторванной от жизни, от общества, народа.)) В советское время люди были одни, сейчас другие, многое изменилось, поди разберись, кто есть кто.)))
Ответить
22Рассеяне не славяне29.02.2016 13:03
10 Бакланова, угорай дальше, немытая угрофинка! Мировые санкции против Росии тебе в помощь!
Ответить