Россиян предлагают кормить хлебом из низкопробного фуражного зерна

22.02.2016 12:111042

В Россельхознадзоре заявили о том, что качество хлеба в России падает и сообщили, что лоббисты просят разрешить на законодательном уровне печь хлеб из фуражного зерна - то есть предназначенного специально для кормления птиц и свиней. Такое заявление сделал помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире "Русской службы новостей".

Чиновник отметил, что после ликвидации в 2004 году хлебной инспекции качество хлеба стало стремительно ухудшаться: "Мы все видим, что качество хлеба деградирует буквально на глазах", - добавил он.

Алексей Алексеенко подчеркнул, что ряд компаний просят разрешить выпекать хлеб из зерна 5-ого класса. "Они внесли через депутатов этот законопроект в Госдуму. Чтобы испечь хлеб из такого зерна, необходимо использовать достижения западной химии, так называемые улучшатели", - сообщил он, добавив, что Россельхознадзор всеми силами пытается противостоять принятию такого закона, однако полномочий у ведомства недостаточно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.02.2016 13:10
На законодательном уровне пытаются закрепить то, что уже давно существует?
Ответить
2Влад22.02.2016 16:21
Современный хлеб и его компонента глютен он же “модифицированный пищевой крахмал”, он же “гидролизованный растительный белок”, он же и “текстурированный растительный белок” итак уже очередная отрава. Дополнительно к этому еще кукарекать или хрюкать что-то не хочется, потому все переходим на хлебопечки.
Ответить
3Швондер22.02.2016 16:27
После поедания хлеба из фуражного зерна, предназначенного специально для кормления птиц и свиней мы станем ближе к братьям нашим меньшим или, возможно, вовсе оскотинимся. Вот какую жизнь нам готовит жидовня - братец Иванушка. Лишь бы козленочком не стать после такой кормежки. Однако, этого не буде или будет, но по тихому. Потому, что это позор и полный провал самой идеи возрождения животноводства в стране. Чем кормить скотину-то будут?
Ответить
4Факт22.02.2016 17:12
Можно подумать, мы сейчас питаемся качественным хлебом. Весь высший сорт идет в западную Европу, а питаемся мы привозным.
Ответить
5Швондер22.02.2016 18:03
Это чистейшей воды объект агнотологии. Агнотология занимается исследованием сознательных действий по дезориентации и введению в заблуждение людей. Как правило, подобные действия нацелены на продажу продукта или на получение какой-либо выгоды. Кто же от этой дезинформации получает выгоду? Оглянитесь вокруг. Кого вы видите? Я вижу только Новикову.
Ответить
6??22.02.2016 18:22
В ответ на сообщение № 2 от Влад: В своих хлебопечках, из той же муки, из модифицированной пшеницы?
Ответить
7??22.02.2016 18:24
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: А какую выгоду получает Новикова? Об этом почему умолчал? Расскажи нам?
Ответить
8Швондер22.02.2016 18:48
В ответ на сообщение № 7 от??: Странно, что она не откликнулась на твой вопрос. Наверно, деньги трамбует в мешки, занята. Есть у нее выгода, есть. Мой товарищ всегда говорил, что просто так даже кошки не мяукают.
Ответить
9Сегодня22.02.2016 18:59
Ну вот, а роспотреб пугал россиян тем, что зерно из Украины низкого качества!) )))Не покупаете зерно в Украине, вот вам и реальность ваша, россияне!) )))Обязательно завтра скопирую статью на сайте "Сегодня" на радость кремлеботам))) Правда они, эти кремлеботы, минусуют новости с российских же сайтов!) )))
Ответить
10Смешинка22.02.2016 19:57
И правда решили узаконить хлеб с мышиными головами и фекалиями. Я давно слышала, что ржаной хлеб - это тот же белый только с какими-то добавками для серости. Пекли бы сами, но ведь и мука тоже из того же последнесортного зерна. Совсем перейти на солнечное питание? Так и солнца много вредно, а я люблю поесть)))
Ответить
11Железнова22.02.2016 20:41
По вине компании "Monsanto" половина детей к 2025 году будет страдать аутизмом.Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье обвиняет в наступающей эпидемии компанию "Monsanto", которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов.Сообщая эту новость прессе, доктор Доктор Стефани Сенефф особо отметила гербицид Roundup, который содержит глифосат.Это химическое средство защиты растений было разработано еще в 1970 году, но когда его применяли - растения сразу же погибали.Со временем объем растений, содержащих ГМО, увеличился, соответственно, и гербицид распространился повсеместно.В статье отмечено, что "Monsanto" специально генно-трансформировала культуры, чтобы они не погибали от глифосата, а полностью впитывали его в себя.Представители компании официально и во всеуслышание заявляли о безопасности употребления в пищу продуктов, обработанных глифосатом.Однако эксперты Массачусетского института полностью уверены в обратном.Дело в том, что изначально в Америке продуктом Roundup опрыскивали только модифицированную сахарную кукурузу и сою. Теперь же ею обрабатывается пшеница.Получается, что вредные для здоровья вещества содержатся не только в указанных продуктах, но и "обычная" штатовская газировка содержит достаточное количество глифосата.Лабораторные исследования показали, что данная химия убивает полезные кишечные бактерии, что приводит к болезни Альцгеймера и Паркинсона, которые приобрели на Западе масштабы эпидемии.Ожирение и депрессия - это "цветочки" побочного эффекта поедания глифосата.Куда более страшно знание, что данный гербицид вызывает аутизм у последующих поколений.Кстати, эта компания уже второй год поставляет семенной материал в Украину.
Ответить
12Сегодня22.02.2016 21:12
#11 Желейная))); семенной материал?))) Ты это сама придумала? ())) Ну ты и примитивная, ты, колба для белка)))
Ответить
13Солнышко22.02.2016 23:18
Немного коры дубовой, немного болотной тины, немного дорожной пыли, кацап не умрёт голодным.)))
Ответить
14Ыыы22.02.2016 23:29
Пора бы уже делать хлеб из опилок как в блокадном Ленинграде, раз наше государство находиться в изоляции, как страна изгой.
Ответить
15Белоруска23.02.2016 00:14
В ответ на сообщение № 7 от??: Обозвала его извращенцем и хочешь, чтобы он тебе, что-то ответил? Он к таким серьезно не относится. Ко мне также, как к чушке, а ты вообще у него кошка драная.
Ответить
16Соседка23.02.2016 08:26
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Она хвост от этой кошки. Видишь, хвост вопросительным знаком?
Ответить
17??23.02.2016 08:43
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Коза драная, ты за Швондера переживаешь так? Так усохшую грудь свою сфоткай? Он и соблазнится?
Ответить
18??23.02.2016 08:46
В ответ на сообщение № 16 от Соседка: Ты не та Соседка, что всем другим соседям исподтишка гадит? Застукают тебя, побьют!
Ответить
19Такое уже было в истории23.02.2016 09:48
Причина и следствие: Уничтожали продукты огнем и бульдозерами, продукты, изготовленными народом из Божьих даров - и это грех Возмездие - Вскоре наступит ГОЛОД. Имейте ввиду, кто имеет ум!
Ответить
20Белоруска23.02.2016 13:40
В ответ на сообщение № 17 от??: Она не усохшая, она стоит можешь посмотреть, а со Швондером связываться нельзя, а то будет, как Железновой, прославит на всю Россию и Белоруссию и т. д.
Ответить
21Белоруска23.02.2016 13:46
В ответ на сообщение № 14 от Ыыы: Что вы боитесь хлеба этого? У нас в Белоруссии также есть в продаже хлеб из низкосортного зерна, и другого навалом из высококачественной муки, кому, что нравится, тот и покупает. Вопросы по теме немного не так поставлены, якобы, совсем ничего не будет, развитие сельского хозяйства не закончится, так как существует рынок, и все страны стремятся к прибыли, чтобы окупить затраты, которые ведутся в странах. Ну, прямо детский сад, ха, ха, ха.
Ответить
22Железнова23.02.2016 16:18
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Ну да, ну да))) Именно поэтому даже Вьетнам вернул хохляцкое зерно из-за плохого качества)))
Ответить
23Железнова23.02.2016 16:25
В ответ на сообщение № 12 от Сегодня: октябрь 2014 года."Монсанто" и Украина.Наконец-то один малоизвестный аспект кризиса на Украине привлёк некоторое международное внимание. 28 июля расположенный в Калифорнии Оклендский институт опубликовал отчёт, из которого выясняется, что условие выдачи кредита Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ) в 17 миллиардов долларов Украине откроет эту страну генетически модифицированным растениям (ГМ) и генетически модифицированным организмам (ГМО). Доклад озаглавлен “Идя навстречу Западу: Всемирный банк и МВФ в украинском кризисе”. В конце 2013 года тогдашний президент Украины Виктор Янукович отказался от соглашения об европейской ассоциации, связанного с кредитом в 17 миллиардов долларов от МВФ, условия которого только сейчас начинают выясняться. Вместо этого Янукович предпочёл российский пакет помощи в 15 миллиардов долларов плюс скидку на российский природный газ. Его решение было основной причиной беспощадных протестов, которые привели к смещению его с поста в феврале 2014 года и продолжающемуся кризису.ГМО КОЛОНИЗАЦИЯ УКРАИНЫ.Согласно институту Окленда, “В то время как на Украине запрещено использование генетически модифицированных организмов (ГМО) в сельском хозяйстве, Статья 404 Соглашения об ассоциации с ЕС, которая касается сельскохозяйственного производства, содержит положение, на которое осталось в целом незамеченным: оно указывает, среди прочего, что обе стороны будут сотрудничать в целях расширения сферы биотехнологий. Нет сомнения, что это положение отвечает ожиданиям агробизнеса. Как заметил Майкл Кокс, руководитель научно-исследовательских работ инвестиционного банка “Пайпер Джеффри”, “Украина, и в более широком смысле Восточная Европа, – среди самых перспективных рынков роста для оборудования гиганта-производителя сельскохозяйственной техники Deere, а также для производителей семян Монсанто и Дюпон”. К ноябрю 2013 года шесть крупных ассоциаций сельхозпроизводителей подготовили проект поправок к закону, настаивая на “создании, проверке, перевозке и использование ГМО, в части ГМО-семян”. Президент зерновой ассоциации Украины Владимир Клименко сказал на пресс-конференции в Киеве 5 ноября, что “Мы могли бы обдумывать этот вопрос в течение длительного времени, но мы [совместно с сельскохозяйственными ассоциациями] подписали два письма, чтобы изменить закон о биобезопасности, в которых предложили легализовать использование ГМО-семян, которые “прошли проверку в Соединённых Штатах в течение длительного времени для наших производителей”. (На самом деле ГМ-семена и ГМО никогда не проходили независимой долговременной проверки в США).13 декабря 2013 года Джезуз Мадрацо, вице-президент Монсанто, отвечающий за международное сотрудничество, на американско-украинской пресс-конференции в Вашингтоне, округ Колумбия, сказал, что компания видит “значение создания благоприятной атмосферы [на Украине], которая стимулирует инновации и способствует дальнейшему развитию сельского хозяйства. Украина имеет возможность для дальнейшего развития потенциала производства обычных зерновых культур, на чём мы концентрируем усилия в настоящее время. Мы также надеемся, что на каком-то этапе биотехнологии – тот инструмент, который будет доступен для украинских фермеров в будущем”. Как раз за несколько дней до слов Мадрацо, сказанных в Вашингтоне, “Монсанто Украина” запустила свою программу “социального развития” для страны, под названием “Зерновая житница будущего”. Она предоставляет гранты деревенским жителям, с тем, чтобы они могли (по словам Монсанто) “почувствовать, что могут улучшить своё положение самостоятельно, вместо того чтобы ждать подачек”.
Ответить
24Железнова23.02.2016 16:27
Монсанто, Украина.Отрасль комaпании: АПК (Агропромышленный сектор). Телефон: 044 4907582.Контактное лицо: Рудик Алексей.Сайт: ссылка. О компании:Транснаціональна компанія, світовий лідер в галузі біотехнології рослин. Основна продукція – насіння традиційних та генетично модифікованих сортів/гібридів кукурудзи, сої, бавовнику, ріпаку, а також найбільш розповсюджений у світі гербіцид Раундап.
Ответить
25Вера24.02.2016 08:57
Скоро и такого хлебушка не будет.
Ответить
26Алкаш24.02.2016 20:57
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Пока они только примеряются, ищут подходы. А как начнут гнать на Запад зерно, тогда только держись. Надо срочно покупать ручную мельницу и чудо печку для выпечки хлеба. Буду покупать зерно. Оно храниться может. Представляю себя как я ночью с мешком на плече возвращаюсь с колхозных полей с песней: Все вокруг колхозное, все вокруг моё. А утром торгую свежеиспеченным хлебом на рынке. К вечеру уже под кайфом славлю Всевышнего. И так до конца моей бренной жизни. Лепота!
Ответить
27Svetlana Semchenkova25.02.2016 23:22
Хороший хлеб выпекают в Калининграде и в Риге. Оттуда и привозим!
Ответить
28А?27.02.2016 03:01
В ответ на сообщение № 27 от Svetlana Semchenkova: на такси привозите?)))
Ответить
29Железнова27.02.2016 08:47
В ответ на сообщение № 26 от Алкаш: Да нет)) Российский зерновой союз давно гонит максимум зерна за границу. Сейчас хотят выгрести вообще всю кондицию на основании этого закона. Ещё увеличить объёмы.
Ответить
30Шутка27.02.2016 19:42
Есть в жизни вещи, которые, будучи "вторыми" обязательно должны быть при наличии "первого". Я часто трачу время на поиск хлеба со жмыхом, "грубого помола", зернового и прочего полезного, как поставщика необходимой организму грубой клетчатки "грубого" хлеба. Но ищу я это прекрасно осознавая, что у меня всегда есть возможность "ущипнуть" бок высококачественной булочки. Не будет булочки - пропадёт интерес к жмыху. Останется только жмых - взлетит цена булочки.
Ответить
31Luiza_tixonova09.08.2018 18:20
Отговорки всегда у Федорки.
Ответить