Рада рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию

19.02.2016 12:041969

Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона, согласно которому Россию предлагают запретить называть "Россией". Авторами проекта закона являются депутаты от Радикальной партии Андрей Лозовой и Оксана Корчинская.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что Русь и Россия - это исторические названия территорий, на которых находится современная Украина. Народные избранники предлагают переименовать таким образом Россию в Московию.

Андрей Лозовой и Оксана Корчинская считают, что использование названия "Россия" предполагает посягательство на территориальную целостность Украины и ее государственный суверенитет и является "агрессивным напоминанием гражданам Украины о „временности“ украинской государственности".

Следует отметить, Оксана Корчинская является супругой лидера украинской организации "Братство" Дмитрия Корчинского. Организация в России признана экстремистской. За распространение книг Дмитрия Шарина была задержана директор Библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мое мнение19.02.2016 17:36
Во, точно желтые страницы, или Украина с ума сошла. Где это такое было? Сроду таких законопроектов в истории никогда не было, это с похмелья мучаются.
Ответить
2Слава Киевской-Руси!!!20.02.2016 09:04
Это правда, Московия - Москалия одно и тоже.А правда бывает только одна.
Ответить
3Русские разгребут проблему мирно20.02.2016 11:04
Вы, пропаленные покрышками на Майдане. Сперва вспомните, откуда появились чернобривы в Украине. А потом и присваивайте Русь себе. Бастарны по берегам Днестра на рубеже 200-х годов до н. э. пришли к славянам неизвестно откуда. Сеять и пахать, разводить скот не умели, только воевали, даже с древними римлянами, О том, как их ватажка, этих кельто-германцев, римляне утопили в одной битве в реке, пишут древнеримские историки. Зализывать раны бастарны всегда бежали и ховались за спинами славян на берегах Днестра. Вот типичные клички бастарны. Кендзер, Фарион, Мазепа, Долдон, Клодвиг. Далее. Когда Данила Галицкий, православный князь, ушел в Угорщину со своей дружиной (войском), то татаро-монголы за много лет наштамповали с оставшимися Роксоланами татарчат, которые и передают свои гены Западным жителям Украины через поколения. Эти мутированные татарами и монголами люди и были основной силой свержения славянской власти в Украине на Майдане в 2014 г. Эти же люди и приняли от иудеев Речи Посполитой грекокатолическую верув 1596г, назло Православию. Эти люди и вредят продаже нефти и газа Россией в Европу. Руководят ими люди одной национальности, которая у Яценюка, Турчинова. В Европе Сербия пустила Войска НАТО, чтобы через страны НАТО -Турцию и Болгарию, покупать у саудовцев и Ирана нефть и газ и качать в Европу. Непредсказуемого татарина из Крыма во власти Турции хотят убрать руками России. А насчет войн мусульман, то такими войнами мусульмане сдерживают свою демографию. Надо действовать на опережение. Надо России нефть и газ Сибири продавать Китаю и Японии, а нефть и газ Прикаспия, Ирана, Эмиратов покупать и гнать через Балтийское море, через Швецию в Европу. Тогда Европа откажется от своего плана, намного сложного и дорогого, чем подача нефти и газа из России. Если Европа доберется до нефти Эмиратов, то сланцевый сжиженный газ из США будет из-за дороговизны не нужен Европе. Так это дело США и их проблемы. Вот такая обстановка в ЕврАзии сейчас.
Ответить
4??20.02.2016 12:39
И нам придумать новое название самостийной? Какие будут предложения?
Ответить
5Смешинка20.02.2016 13:08
Предлагаю назвать Украину Новороссией, временно оккупированной евреями и никак иначе. Нечего делить территорию. )))))))))))))))))))
Ответить
6Точка20.02.2016 13:24
Ничего, кажется у них не получится, хотя возможно они и правы, но. так же иРоссия не имеет права посягать на независимое государство, члена ООН и т. д. Россия начала этот сыр-бор оккупацией Крыма и юга суверенного государства. Её надо вытеснить всем миром из Украины. и тогда наступит новая эра мира и благополучия, пусть и временного, т. к. России придется все же столкнуться с Китаем - пожать то, что сеет в Украине. Точка.
Ответить
7Танька20.02.2016 14:46
Украину кто-то предлагал переименовать в Россию.
Ответить
8Татьяна20.02.2016 16:05
Глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил в качестве ответа на инициативу Верховный Рады о переименовании России в "Московию" назвать Украину Россией.
Ответить
9X21.02.2016 12:25
Москву столицей поставили монголы, в центре Москвы в мавзолее лежит монгол. Есть план, при случае, перевести столицу в Казахстан, страну "Золотой орды". Не знаю, почему Москва так понравилась монголам, перенеся столицу туда, может там большинство татары жили - союзники монголов. Короче, Московия расширялась не одной Москвой, но и Петроградом, так что надо отдать должное и европейцам, особенно немцам.
Ответить
10Белоруска21.02.2016 14:46
В ответ на сообщение № 4 от??: Так ты Антоний? Солнышко? В общем хохол, который полюбил меня? А теперь обзывает старой дурой, высохшей, и т. д. Похоже ищет запасной аэродром, так вот попался, ха, ха, ха. Представляю жизнь совместную, перед моим носом кулак и мой суп на моей голове, вместе с кастрюлей. Ой! Как мне хорошо одной не влюбленной. Отвечу почему, потому, что не хочу ходить под мужиком.
Ответить
11Белоруска21.02.2016 14:49
В ответ на сообщение № 9 от X: Самый красивый ник, что-то напоминает?
Ответить
12Свидомая21.02.2016 21:09
Все правильно! Мокша, Масковия! Расия не Русь! Вы, москали, ответите еще, за преступления против Украины-Руси!Русь - это Киев и его земли! А не масковская территория населенная угрофинами!
Ответить
13Влад22.02.2016 12:01
В ответ на сообщение № 9 от X: Вот в этом и проявляется высокомерность некоторых национализированных хохлов по отношению к другим народам. Ну есть монголы и что? По их мнению монголы вообще никто. Конечно, для некоторых таких хохлов хохляндия или Hochland - высокая страна, которая своей идеологией к другим нациям и странам, и породила таких вот высокомерных. Правда, которые, как "поливать" другие нации ничему не научились, и кроме лозунгов про свою славу, а также веря в свое будущее величие, которое для них за горизонтом, ничего не могут. Короче, попрыгунья стрекоза.
Ответить
143+222.02.2016 16:53
В ответ на сообщение № 12 от Свидомая: какая ты злобная без харчей и секса))) Протри свой забрызганный злобными и бессильными слюнями мониторчик))) Я тебя радикулитчикам посоветую. Им, говорят, змеиный яд помогает)))
Ответить
15??22.02.2016 18:58
В ответ на сообщение № 13 от Влад: Германия устанавливает с Монголией экономические, дружеские отношения, к чему бы это? Не иначе, Меркель не справляется с мусульманскими беженцами? Хочет на помощь монголов зазвать?
Ответить
16Баканова Лера22.02.2016 22:28
На № 12. Провозгласила очередной бред еврогабона)))))
Ответить
17Влад23.02.2016 00:10
В ответ на сообщение № 12 от Свидомая: Расскажи-ка лучше про вещего Олега и о его походе на берег Днепра, если такая "образованная".
Ответить
18Баканова Лера24.02.2016 19:03
В ответ на сообщение № 12 от Свидомая: "Все правильно, Россия - это Мокша, Московия, а не Русь!" - сказала жительница еврогабона)))))
Ответить
19Свидомитка26.02.2016 17:25
Это победа! Это победа!
Ответить
20§26.02.2016 19:07
А кто-то говорил, что украинцы не хотят самостоятельно жить. Вот уже и преимущество украинцев над русскими имеются, то есть они не участвуют в воинах, где русские обязаны воевать.
Ответить
21 27.02.2016 17:40
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка истеричная: О, да! Это четкая победа над РАЗУМОМ! Каждому укропу медаль, или две (в каждую руку)! )))
Ответить
22Психиатр27.02.2016 17:43
Хохлы рекламируют свой диагноз! ))) Могу похлопать (по вашим ослиным ушам! )))
Ответить
23Железнова29.02.2016 09:00
Вся суть свидомых.))
Ответить
24Белоруска20.03.2016 13:03
В ответ на сообщение № 22 от Психиатр: Это Швондер со своими продавленными.
Ответить