Премьер-министр Турции заявил, что Крым является частью Украины

16.02.2016 11:24726

Находящийся с официальным визитом в Киеве премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что Крым не является частью Российской Федерации.

"Для нас является фундаментальной ценностью территориальная целостность и независимость Украины, поэтому Крым мы воспринимаем как неотъемлемую часть Украины", - заявил глава кабинета министров Турции на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Чиновник отметил, что Турция считает Украину стратегическим и важным партнером во многих вопросах. Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, премьер-министр Турции подчеркнул, что Россия за последние годы нарушила территориальную целостность Грузии, Сирии и Украины.

"Новая концепция российской политики - продолжение экспансионизма и агрессивности. Ситуация, которая началась с Абхазии, продолжается в Крыму. Сейчас есть три страны, территориальную целостность которых нарушила РФ: Грузия, Украина и Сирия", - заявил он, добавив, что в настоящее время под угрозой территориальная целостность Азербайджана из-за Армении, которой Россия активно помогает.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тра, ля, ля16.02.2016 12:09
Нажрутся, потом жмут руки, у кого сильнее и радуются своим языковым бредням. Человека надо меньше кормить, тогда он добрее будет. Где ему пожрать?
Ответить
2Белоруска16.02.2016 16:48
Ля-ля-ля, ля-ля-ля, Нашла сегодня три рубля, Ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля.
Ответить
3Сочувствующая всем мирным жителям16.02.2016 22:03
Ну и что, что он заявил, тоже мне, авторитет - американская шавка. А то, что турки миллионы армян вырезали и заняли их территории, это куда девать. Смешно.
Ответить
4??17.02.2016 15:04
Туркам у Украины, было бы легко отобрать Крым? Или договориться с Украиной по использованию Крыма в своих интересах?
Ответить
5Ö17.02.2016 20:22
Крым - это ошибка века.
Ответить
6??18.02.2016 08:23
В ответ на сообщение № 5 от Ö: Ты ошибка неудачного аборта?
Ответить
7Стыдно быть русским18.02.2016 19:25
Крым, говорите русский? Абхазия тоже русская? И Приднестровье? Прибалтика опять русская? Да, Ленин мечтал весь мир русифицировать через революции, перевороты. Китай, Корея, Вьетнам, Куба, Гренада, Чили - весь мир!
Ответить
8Железнова18.02.2016 19:32
Турция - приветливая страна для туристов.В Турции найдена мертвой итальянская художница Джузеппина Паскуалино ди Маринео, которая проводила акцию в защиту мира под названием "Невесты в пути". Одетая в свадебное платье, она собиралась проделать путь автостопом из Милана в Тель-Авив.Как сообщает AFP, со ссылкой на турецкое агентство Anatolia, художница была изнасилована и убита. Турецкая полиция арестовала подозреваемого в этом преступлении. Его имя не раскрывается, известны лишь инициалы - M. K. Также сообщается, что ранее он привлекался к ответственности за кражу.Джузеппина Паскуалино выехала из Милана 8 марта вместе со своей подругой. В Стамбуле женщины расстались, намереваясь вновь встретиться уже в Бейруте. В последний раз художницу видели 31 марта в турецком городе Гебзе, где впоследствии было найдено тело.
Ответить
9Гофрычъ18.02.2016 21:41
Правду говорит, молодец мужик! Крым России не проглотить, большойоказался кусок.
Ответить
10Гофрычъ20.02.2016 01:24
Тока мы хахелы можем всё проглотить! Хоть тонну навоза хоть кило печенек - лишьбы даром! За даром и мамку на органы распродадим!
Ответить
11Гофрычъ20.02.2016 09:06
В ответ на сообщение № 10 от глупой Лерки: Даром за амбаром.
Ответить
12Железнова21.02.2016 10:24
Мы даже не будем строить догадок.По данным СМИ Турции, среди погибших от теракта 17 февраля в Анкаре 22 летчика ВВС Турции. Большая часть погибших при взрыве военного автобуса — пилоты ВВС Турции.В прямом эфире телеканала Ulkе TV прозвучало, что 22 из 28 погибших от теракта – военные летчики. Официального подтверждения этой информации со стороны правительства Турции нет, но это и объяснимо, как утверждают турецкие СМИ – Эрдоган специально скрывает этот факт.
Ответить
13X21.02.2016 12:51
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Да, сразу как-то вспоминается коротышка-солнышко, Боинг, Беслан, Норд-Ост, многоэтажки, Чечню, Крым, уничтожение оппозиции. Да Московия погружается в страх, как при Сталине.
Ответить
14Молох21.02.2016 16:25
В ответ на сообщение № 13 от X: это тебе сопалатник свои страхи поведал?! ))) Не мочи тапки - иди больничную овсянку трескай))
Ответить
15Железнова21.02.2016 20:20
США запускает МАССИРОВАННОЕ ВОЗМЕЗДИЕ ПРОТИВ Турции за убийство 12 американских морпехов.Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует 11 февраля данный материал под заголовком: US Launches Massive Retaliation Against Turkey For Killing 12 American Marines. Ниже перевод статьи:Потрясающий конфиденциальный доклад Минобороны, циркулирующий сегодня в Кремле, подготовленный для Совета Безопасности, говорит, что Соединенные Штаты вчера просили ВКС силы Федерации выдать разрешение "боевого доступа"для полёта над сирийским городом Алеппо в военной зоне Левант и после того, как доступ был предоставлен, истребители-бомбардировщики ВВС США вошли в эту область и полностью уничтожили по меньшей мере 7 командных и диспетчерских центров, управлявшихся национальной разведывательной организацией Турции (MIT) ради поддержки (Турцией) террористов аль-Нусра Фронт, от которых режим Обамы уже отвернулся.Согласно этому отчету, боевые полеты американских ВВС через северо-восточные районы Сирии, где находится Алеппо, были прекращены в прошлом году после того, как аэрокосмические силы обороны были значительно усилены после неспровоцированного сбития Турцией военного самолета Федерации 24 ноября 2015 года, что сам президент Путин назвал "ударом в спину".14 января, продолжается в настоящем докладе, в свою очередь американцы подверглись удару в спину из-за предательства Турции, когда турецкий военный самолет сбит 2 вертолета морской пехоты США и при крушении погибли все 12 солдат на борту, которые совершали полёт, чтобы пополнить запасы их советников из сил специального назначения, помогавших курдским боевикам, сражающимся с террористами исламского государства, о чём мы ранее сообщали в нашей статье Turkish Downing Of US Marine Helicopters Killing 12 American Soldiers Stuns Russia (или на русском: Турция сбила 2 вертолёта морской пехоты США, убив 12 американских военных).Хотя режим Обамы скрыл от своих граждан преднамеренное убийство Турцией этих 12 героев морской пехоты США, отмечается в этом докладе, вчерашние события доказывают, что это не было забыто и возмездие началось, когда российское командование связалось с центром комбинированных операций центр ВВС США (US Combined Air Operations Center (CAOC) на базе ВВС Аль-Убейд в Катаре относительно намерений двух истребителей-бомбардировщиков ВВС США A-10 "Warthog", которые взлетели со своей авиабазы Инджирлик (IAB) в Турции и летали в режиме ожидания к северу от сирийской границы. ссылка. Кирдык Эрдогану, однако))))))
Ответить
16Елена22.02.2016 12:35
В ответ на сообщение № 3 от Сочувствующая всем мирным жителям: Согласна! Турки убивают (своих же!) курдов! Их Эрдоган хочет захватить Сирию и восстановить Османскую империю! Тоже мне "миротворцы"!
Ответить
17Валерий22.02.2016 12:45
В ответ на сообщение № 7 от Стыдно быть русским: Чего это тебе СТЫДНО?! Ведь ты ХАХОЛ?! (не испр. крупн. буквы!). А ХАХЛАМ - НЕ стыдно!) ) У вашей яйценюковской шайки нет ни стыда, ни совести!
Ответить
18Ивлиев Виталий Капитонович22.02.2016 12:51
В ответ на сообщение № 13 от X: Веселая буковка, это ты погружаешься в страх! Недаром ты боишься подписывать свое имя! Россияне (патриоты России) - в РФ живут свободно и никого не бояться! Ура! Да здравствует наша Великая Родина!
Ответить
19Белоруска22.02.2016 20:08
В ответ на сообщение № 18 от Ивлиев Виталий Капитонович: Не боится, весит 90 кг, рост 1 м 90 см, он немец.
Ответить
20X25.02.2016 23:06
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Я не хочу, чтобы кто-то меня боялся, но если кому-то так охота, пожалуйста.
Ответить
21А чо27.02.2016 17:07
Логически всё правильно! Крым является частью Окраины. Но Окраина околица России! ))) Всё своё забираем обратно, а хохольских комедиантов пинком за околицу!
Ответить