Песков признал отсутствие окончательного плана по выходу из кризиса

25.02.2016 12:16723

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что у властей нет финального плана по выходу из сложившегося экономического кризиса.

"Не готов пока сказать, тем более что окончательных решений не принималось", - отметил Песков, отвечая на вопрос, известно ли президенту о предложении министра финансов Антона Силуанова изъять деньги из резервного фонда для реализации правительственной программы.

"Они (предложения по выходу из кризиса - прим. ред.) докладываются президенту, обсуждаются, но решений пока не принималось", - отметил пресс-секретарь главы государства.

Издание "Коммерсантъ" тем временем сообщило, что министр финансов Антон Силуанов направил премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, в котором написал о нехватке средств на реализацию антикризисной программы правительства. Силуанов напомнил в письме, что правительство может в крайнем случае потратить в 2016 году до 342,2 млрд. рублей из президентского резерва.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.02.2016 13:08
Пусть у народа спросят где взять денег на эту программу, каждый из нас знает, но почему-то этого не видят в правительстве))) Если времена трудные, то пусть тяжело будет всем, а не только рабочим и пенсионерам, тогда и терпеть будет легче. Но это мое мнение, думаю, у Пескова другой взгляд)))))
Ответить
2Простая истина25.02.2016 13:31
Выход один - прекратить агрессию в Украине и быть нормальной мирной страной.
Ответить
3Вера25.02.2016 14:16
С Медведева когда что-нибудь спросят?)) Он же отвечает за уровень жизни народа.))
Ответить
4Смешинка25.02.2016 14:57
В ответ на сообщение № 3 от Вера: А кто сказал, что уровень жизни народа плох? За, что с бедного Медведева спрашивать. Катаемся, как сыр в масле и еще недовольны. Вот же народ неугомонный.)))
Ответить
5Вера25.02.2016 16:09
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Медведев - Премьер министр, Председатель правительства, глава кабинетов министров, и всех ведомств.))))))))))) Глава исполнительной власти, на нём ответственность за исполнение всех законов и подзаконных актов, межправительственных соглашений. И все федеральные целевые программы- под его руководством.)) Отвечает за экономическую финансовую политику в стране.))))))) Его представители сидят в совете Центробанка.) ) Все министерства в его подчинении.))))))) А денежки народные по министерствам раскидываются.))))))))) И сколько чего народу достаётся - всё зависит от его управления.)))))Все чиновники, бизнесмены, банкиры, олигархи, белоленточники, госдумовцы, партии, и все кто подкармливается от власти и т. д. заинтересованы в дружбе с Медведевым. )))))) Поэтому, он так оберегаем от всякой критики, даже "оппозиционеров".)))). Все вы тупо смеётесь над западными демаршами. А у них, в первую очередь народ всегда требует со своего Правительства, за социальные условия жизни.))))) Да взять и постсоветские государства, смотрите как они требуют в первую очередь, отставки Правительства! А у нас тишь да благодать, на Медведева ни слова.)))))))Вас тупо натравливают: Путин, Путин. Потому, что Путин защищает интересы России на международном уровне. Им мешает подавить Россию.)) А с Медведевым надеются договориться, поэтому против него народ не настраивают?
Ответить
6Вера25.02.2016 16:26
Модераторы! Чего "противозаконного" я написала, что вы убрали оконцовку?))))))))))
Ответить
7Влад25.02.2016 16:31
План следующийОбратиться к истокам становления СССР или к плану индустриализации страны как в то время с "чистого листа" и повторно выполнить его с учетом текущего положения страны. Всю рыночную экономику в "топку", только плановое развитие основных направлений с частным участием, но под контролем государства. Только плановая государственно-капиталистическая система поднимет страну.
Ответить
8 25.02.2016 17:09
В ответ на сообщение № 2 от Простая истина: ты не истина, ты хохольская брехливая канитель!) ))
Ответить
9Смешинка25.02.2016 18:19
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Ты педант, из простой шутки можешь сделать проблему. Охота тебе объяснять мне очевидное. )))
Ответить
10Вера25.02.2016 20:10
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка :Да ладно тебе обижаться, я ж не только тебе лично, а для общего обзора.)))))) Да и то, модераторы посокращали, тоже деньги от Медведева получают?)))))))) Сегодня Лукашенко назвал Путина Дмитрием Анатольевичем.)))))) Путин посмеялся: "Ну понятно почему, деньги же все там".))))))))Для непонятливых объясняю, что Путин имел в виду.)))))) Что всем нужны деньги, а деньгами владеет Правительство РФ, вот у всех и на уме Дмитрий Анатольевич Медведев.))))))))Именно об этом я писала свыше, что все вокруг вьются вокруг Медведева, кто деньги делает и имеет.))))) Никакие оппозиционеры его не критикуют.)))))) Небожитель он там, в "высоких технологиях" весь, с айфоном играет, а вокруг него кормится вся правительственная власть, и на бедноту - Правительству начхать.))))))))
Ответить
11Швондер25.02.2016 20:49
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Своё нищенское положение в полной мере мы сможем ощутить лишь только тогда, когда из-за внешнего вида нас перестанут пускать в магазины, в транспорт, в музеи, а на улице от нас начнут шарахаться, как от чумных, более менее зажиточные люди. Когда мы сами перестанем высовывать нос на те улицы, где обитают эти зажиточные люди. Когда мы начнем ощущать себя мелкими грызунами, нищебродами. Когда мы в муках начнем трансформироваться в класс нищих. Когда из-за этого тебя начнут презирать твои собственные дети. Вот тогда мы задумаемся всерьез о революции. А пока Медведев еще может ходить с высоко задранным носом и думать о своем величии.
Ответить
12Вера25.02.2016 21:12
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Да ну тебя, ты без революции никак?))) Ты за границей живёшь, у тебя своих детей и внуков нет, поэтому и хочешь, чтобы в России революция была?))) Или мечтаешь, чтобы был бардак, как в Украине?))) И чего украинцы добились? )))Яйценюка не могут снять, из-за рубежа не позволяют-с.)) Юля Тимошенко объяснила, что заплатили каждому по миллиону долларов, чтобы не голосовали за снятие Яйценюка.))) Правительство его до сентября оставили, хотя и третий Майдан собирают.)) Народ стоит с кроликами в клетках, с транспарантами, и что?
Ответить
13Швондер25.02.2016 22:10
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Ты ошибаешься. Я живу в России и не призываю к бардаку. Просто всему есть предел. Вот Лев Толстой в своё время тоже пытался призвать к совести правящий класс, но его не стали слушать и, что получилось? Лев Толстой, название книги: "Нельзя так жить! Нельзя-нельзя!" Вера, Вы непоследовательная. Для революции давно создана своя теория, поэтому ее можно предвидеть и не допускать. Проще говоря, правящий класс не должен борзеть. Я говорю о воспитании революционного сознания. Французы - петушиная нация, как чуть так сразу и поэтому у них порядок. А у нас одна песня, лишь бы не было войны, Господь терпел и нам велел.
Ответить
14Вера25.02.2016 22:26
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Да, эта извечная песня терпячих, мне тоже не нравится.)))))))) Революция сознания - это хорошо.)) Но я против всяких цветных и кровавых революций, богатые будут только богатеть, а бедные нищать. Ну какая-то часть мародёров поживится, экспроприируя. )) Это мы видим на примере Украины. )) Но и западный путь мне не нравится. )))) Пример - старушка Европа. ))))) Растеряна, бессильна, запутавшаяся в собственных идеалах.)) Возврат в СССР утерян в 90-ые.)) Восток? Как в Китае рубить руки и расстреливать казнокрадов?) ) Сталинщину вводить? Всё не то.)))))) И, что остаётся? Идти собственным путём!) )))))
Ответить
15Швондер25.02.2016 22:38
Идти собственным путём! Куда? Многие ли достойно дойдут до цели? Для начала надо громко заявить: "Не борзейте!"
Ответить
16Смешинка25.02.2016 22:43
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Я никогда не обижаюсь, спорить нужно уметь. Я же не стараюсь тебя унизить и засадить в тюрьму. ))))
Ответить
17Вера25.02.2016 23:04
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка:Да ну глупости за ними не повторяй))))))Возможно я и пишу резко, но без умышленных оскорблений и запугиваний.)))))Сами виноваты, что так воспринимаете: обидчиво и пугаетесь.))))) Я- то наоборот предупреждала, как детей глупых, не пишите так, не делайте так, а не то -вот это или то, может с вами случиться.))))))Просто жалко вас всех было, по большому счёту- все люди вы неплохие. Ладно, вы все не маленькие, больше не буду лезть с предупреждениями. )))) Делайте, что хотите, пишите, что хотите, наживайте себе карму, как хотите.))) Ты хорошая, правильная я это понимаю. Но я то живу не по правилам, а как мне хочется. ))))))))
Ответить
18Швондер26.02.2016 02:58
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Борзеешь? Живешь, как тебе хочется и спишь с кем хочешь? Ну пригласи меня, я тебя хорошо обниму, тебе понравится, ты меня полюбишь, раз ты такая свободная. Сама пишешь, как хочу, так и живу!
Ответить
19Швондер26.02.2016 10:09
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Вот всегда так. Кто-нибудь обязательно сядет на хвост и все опошлит. Ощущаю шаловливую руку Белоруски.
Ответить
20Вера26.02.2016 10:28
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Та попутались, читать не умеют?) )Я же написала, что делаяю то, что мне самой хочется, а не то, что кому-то хочется.))))))) Кому не спалось в ночь глухую?)))))
Ответить
21Швондер26.02.2016 20:03
В ответ на сообщение № 20 от Вера: Вера хитра, но молчалива. Как говорят евреи: "Не верь тому кто говорит. Верь тому кто молчит." Ну, Вера всех вычислила.
Ответить
22Свидомая26.02.2016 23:23
Песков у Навки не только часы, но и вещи одалживает поносить! Вот что санкции мировые и кризис в России с кремлевскими деятелями делает!
Ответить
23Свидомая26.02.2016 23:48
8, безымянный москалопитек: Как же радует российская истерика!) ))Ненависть к Украине у рассеян подтверждает правильность выбора Украины - лучше в Европу, только не с Россией!Санкции, мировые, вам в помощь, москалопитеки!
Ответить
24 27.02.2016 01:41
В ответ на сообщение № 23 от Свидомая укропипетка: стремись хоть на Марс!) ) Да разве тебя из палаты уже выпускать стали дальше процедурной?))) Шкандыбай на все четыре ветра! Что тут всё трёшься и в наши дела лезешь как вошь?!) ))
Ответить
25Москаль27.02.2016 08:27
В ответ на сообщение № 23 от Свидомая: Ты что, мать? Какая ненависть? Не льсти себе. Вы стали жить лучше? Что-то построили? Украина в долгах, как блудная собака в отрепьях! Лично у меня окромя жалости вы ничего не вызываете.
Ответить
26Белоруска27.02.2016 11:23
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Твоя Вера, похоже вычислительная машина, и слишком бредовая. И по поводу, кто тебе написал здесь. Именно должна я писать? Сдался ты мне.
Ответить
27Швондер27.02.2016 20:24
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Конечно, там писал кто-то по ехиднее, по интеллигентнее. Явно не ты старая перечница.
Ответить
28Вера28.02.2016 00:55
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Да, в какой-то мере, я вычислительная машина. )))))) Анализирую, просчитываю. Ты меня обзываешь чокнутой, бредовой, потому что у тебя ограниченный ум и всё, что не укладывается в твоём умишке, ты считаешь бредом.))))))Поэтому ты деградируешь, а я развиваюсь.
Ответить
29Незваный гость.28.02.2016 14:51
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Вас паранойя замучила.
Ответить
30Вера28.02.2016 16:43
В ответ на сообщение № 29 от Незваный гость.: Свои мучения оставь при себе, ты Белоруска, свои болячки другим приписывать?))))) За приписки сажали раньше, а теперь уничтожают.)))))
Ответить
31Незваный гость28.02.2016 17:05
В ответ на сообщение № 30 от Вера: Вы, Вера с параноидальными наклонностями, и можете даже убить. Ваши угрозы идут от вашего мозга, вы не сможете скоро себя контролировать, и будете вести себя неадекватно.
Ответить
32Вера28.02.2016 17:33
В ответ на сообщение № 31 от Незваный гость: Белоруска, тебя и без меня кто-нибудь прибьёт.)))
Ответить
33Белоруска28.02.2016 19:53
В ответ на сообщение № 27 от Швондер: А, я накрашу губки и подведу реснички, и будут мои глазки, как у хитрой лисички.
Ответить
34Влад08.03.2016 22:33
Когда стране стал нужен "щит" всё сделали, всё организовали, начиная от бесплатного (самого эффективного) обучения в военных вузах и училищах до строительства и ввода в эксплуатацию предприятий ВПК с внедрением новых технологий. Думаю рыночной экономикой в этой сфере и не "пахло". Так вот по этому же образу и подобию можно было бы заняться и гражданкой, чтобы слезть с нефтяной иглы. Опыт есть, но почему что-то мешает? А мешает эта рыночная экономика, которая кормит только некоторых, и отказаться эти некоторые от нее не могут. Кто же из них свой сук будет пилить. Вот и "тянем кота за хвост", т. к. нет импульса и никто не желает его сгенерировать, т. к. приятно когда денежки сами текут в свой карман. Ну, а судьба государства видимо только в словестном варианте типа бла, бла, бла.
Ответить