Павел Астахов отказался общаться с многодетным отцом из-за мороза (видео)

09.02.2016 20:481014

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов отказался общаться с многодетным отцом, проживающим в аварийной лачуге с тремя детьми в Тюменской области. Узнав о визите в Тюмень Павла Астахова, отчаявшийся добиться справедливости мужчина стал поджидать главного защитника детей России у здания, где Астахов в тот момент находился.

Однако выходя из здания, Павел Астахов не стал разговаривать с мужчиной, который попытался к нему обратиться. Вместе этого, белозубо улыбаясь, Павел Алексеевич сообщил лишь одно слово: "Мороз", и направился в одном костюме к поджидавшему его автомобилю.

"Уважаемый Павел Алексеевич Астахов, помогите нашей семье, нашим детям! Пять месяцев живем в разваленном доме! Обращаемся во все инстанции. Нам помогать никто не хочет, все говорят – обращайтесь по местному уровню. По местному уровню отвечают, что “нам проще забрать детей и выкинуть вас на улицу, чем помочь вам в вашей проблеме”. Нас заселили в дом, не дав никаких документов, оформили счет только на ЖКХ. Потом нам сказали, что переселят в другую квартиру и оформят все документы. Через три года дом расселили, а нас просто выгоняют на улицу", - записал видеообращение Евгений Решетников.

Следует отметить, сам Павел Астахов долгое время жил в Ницце и Москве и не сталкивался с подобными проблемами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка09.02.2016 22:33
А еще ругаете Рамзана, который раздает таким людям дома и квартиры.) Астахов ничего не сделал для детей полезного, только нажился на них.
Ответить
2Факт09.02.2016 23:35
Да плевать ему Астахову и на детей и на Россию как и всем правителям России, они здесь только делают бизнес, а живут за кордоном в цивилизованных странах.
Ответить
3Вот так10.02.2016 11:06
Они только на западе выискивают, а то и придумывают проблемы, а сами у себя только с населения берут поборы.
Ответить
4Виталий10.02.2016 17:05
Чего, собственно, удивляться? Обыкновенный Российский чинуша, да ещё и адвокат. Бабла нагрёб - остальное по-барабану. Дети, многодетные семьи, отцы, матери - да плевать он на это хотел. Замёрзнуть боится, урод. Сел в люксовый автомобиль и с эскортом покатил. Зачем ему какой-то папа с какими-то детьми? Да наплевать.
Ответить
5Ka10.02.2016 23:38
Я думаю правильно сделал. Сам должен об доме и о детях заботиться. А то пока он его сторожил и писал, давно мог сам отремонтировать, видно, что не инвалид.
Ответить
6Сочувствующая всем мирным жителям11.02.2016 10:10
В ответ на сообщение № 5 от Ka: А ты ему денег подкинь на ремонт, может и сделает. Мало быть здоровым, надо чтобы были возможности. А Астахов поставлен для того, чтобы дети не нуждались. Какой же отец не позаботится о своем ребенке, если у него будет работа?
Ответить
7Валерий Рахно11.02.2016 10:36
Вот тебе и Пашуня, обо-срал всех нас с ног до головы, а что вы хотите, наивные лохи, нас разводять на лапшу и ей же кормят. Вот они, лучшие демократы страны и народа. Радуйся, народ своими "слугами народа".Эх, чего же вы, страну доводите, грабите и грабите. Простолюдины так надеялись, свергнув власть социальную, стать богатыми, и сытыми и что? Где же их кисельные реки и молочные берега??? Всё сожрали, нанасытные господа, то ли еще будеть, всё сожрут и ничего не останется, глина и песок.И что вы хотите от кошеваров, с вас и нас делают обыкновенное кидалово для лохов, оберут нас, как драную козу и в Куршевель!!! Вот и вся их демократия во всей своей красе, вместе с фондом Гайдара и музеем Борюськи, и его последователей, однако. Ингл.
Ответить
8Шейла11.02.2016 17:08
В ответ на сообщение № 5 от Ka: Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Ответить
9Надежда Смелкова12.02.2016 21:50
Да он мне сразу не понравился, глаза бездушные как у всех зажравшихся. Вот наш мер Шулепот велел кушать крапиву, пусть на пару с Астаховым и кушают.
Ответить
10Смешинка13.02.2016 10:54
В ответ на сообщение № 9 от Надежда Смелкова: У нас тоже был один умный политик, который посоветовал нам вязать шерстяные носки и собирать шишки в лесу.)))
Ответить
11Белоруска14.02.2016 16:21
В коммунистическое время одна женщина пошла за помощью к чиновникам, как многодетная мать, так ей сказали: "Зачем ты столько нарожала и отправили домой."А другая женщина в брежневские времена, имела 15 детей, и ей трикотажная фабрика поставляла трикотаж, в Витебске ей построили дом кирпичный двухэтажный, обувная фабрика обувью снабжала, швейная фабрика верхней одеждой и другой одевала их. Даже в магазинах были льготы, и врачи ей перевязали внематочные трубы, чтобы больше не родились дети. А для нас, простых смертных придумали рабочую субботу, чтобы мы работали. На нее. Я тогда работала в ателье. Когда приходила эта суббота, я не приходила на работу, когда меня начинали гнобить начальники, то я громко объявила, что распустила свою, теперь, люди, работайте на нее. Послала всех и пошла себе села за машинку и себе от злости сшила платье, и никто меня не мог заставить на нее работать. Теперь при капитализме сами выживают, все выросли, и один утонул в бассейне. Про эту женщину ничего не знаю, когда-то на ее доме кто-то краской написал "Кошкин дом". Сейчас адресную помощь дают одиноким и многодетным, а умные берут детей из приюта и получают на них деньги и всякие дотации. Здесь у нас одна вывела в люди троих и сама себе купила квартиру в городе, эти дети ишачили на нее. Вот так умеют на чужом хребту зарабатывать себе деньги, а вторая здесь живет и взяла себе девять детей и тайно продает секонд—хенд, налоги не платит, а деревенские бегают за этим барахлом к ней. Вот, кто на ком ездит.
Ответить
12Koco15.02.2016 18:32
В Германии бомжей устраивают, дают ли квартиры, есть и приюты. Но многие сами не хотят менять образ жизни. У них есть карточка на которую перечисляют ежемесячно 394 евро. Бесплатно лечат по вызову. Но главная причина бродяжничества это пьянки.
Ответить
13Белоруска16.02.2016 18:57
В ответ на сообщение № 12 от Koco: Это не бомжи, про которых я написала, это многодетные матери, где одну чтили, как мать героиню, а другой фигу показали, но в советское время давали медали за материнство. А сейчас приемных лучше досматривают, чем своих, так как им платит государство приличные деньги, вот и берут помногу детей к себе домой, но сначала надо пройти такую комиссию, чтобы все с психикой хорошо было и с остальным здоровье, комиссия, как у водителя. Даже на пьянку проверяют. Государство зря платить не будет попусту. И попрекнут, если, что!?
Ответить