Интерпол отказался объявлять Ходорковского в международный розыск

13.02.2016 11:19567

В штаб-квартире Интерпола в Лионе сообщили о том, что запрос России об объявлении оппозиционера Михаила Ходорковского рассматриваться не будет.

"Запрос на объявление Михаила Ходорковского в международный розыск был сделан Национальным центральным бюро (НЦБ) Интепрола в Москве. Он был разослан напрямую остальным странам-участницам Интерпола", - цитирует информационное агентство ТАСС ответ главного бюро Интерпола на запрос российских властей.

Аргументируя отказ, Интерпол сообщил, что запрос не соответствует установленным правилам обращения. В этой связи, отметили в ведомстве, международные каналы Интерпола не могут быть задействованы для объявления лица в розыск. Также в организации рекомендовали другим странам не вносить в национальные базы фамилию Ходорковского как разыскиваемого лица.

Формально Интерпол сослался на пункт 3 Устава, где указано о категорическом запрете "предпринимать какие-либо действия политического, военного, религиозного или расового характера".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ён13.02.2016 20:11
Замечательно! Утерли нос? Почаще так надо поступать с тиранами.
Ответить
2Швондер13.02.2016 21:53
Саботаж организовали евреи, сочувствующие этому бандиту. Неужели в России нет грамотных людей для этой канцелярской работы? Не уж-то не могут по всем правилам составить запрос. Надо провести проверку аппарата на предмет наличия крыс и кротов. Так работать нельзя.
Ответить
3Xe13.02.2016 22:00
Просто не стал в бандитские игры играть с Путиным и его командой и раскололся на свободе, вот его и хотели культурно заточить обратно в тюрьму.
Ответить
4Скатертью дорога.14.02.2016 09:25
Еврейский капитал из США вскормил Гитлера и вермахт. Сейчас за 5 миллиардов долларов инъекции в башку прыгающих в болотах Западной Украины недоучек бурсов и охранников, создал этот еврейский капитал новую Украину, онемевшую от приставленного к виску 40-ка миллионов православных славян Украины пистолета СС Галичина. Эти помешанные с монголами роксоланы расплодились, когда Данила Галицкий с войском укрывался у Мадяр. Теперь эти мутанты присвоили и имя Галичина, и историю переписывают под западенцев. Сами были в Австро-Угорщине на правах байстрюков, о Крыме и не знали, когда Ушаков, Суворов, Нахимов и русский солдат, матрос ценой больших жертв вернули славянам их древние земли Причерноморья и Крыма. Навели порядок на Балканах. При поддержке капитала сионистов, по плану, предписанному каждому президенту США что-то, где-то на планете за их президентский срок разрушить и укрепить тем право печатания доллара США при общем долге США в 240 тысяч тн. золотом. А на свеженапечатанные доллары-бумажки милитаристы США купят у народов Мира ресурсы. Избиение православного Востока Украины горсткой греко-католиков-бастарны возможно при тесной поддержке их долларами. Славяне должны на платформе общеславянских ценностей и Православия создать Славянский Стержень. Что есть на столе славянина Сибири и Дальнего Востока, то должно быть на столе славянина Балкан. Планово добывать, экономить наши славянские ресурсы, закрыв рот этим выскочкам, продавшим славянское наследие пришедшим ростовщикам. Ходорковские, как и Березовские - уходят, громко хлопнув дверью по-английски. А славяне им вслед.
Ответить
5Швондер14.02.2016 09:36
В ответ на сообщение № 4 от Скатертью дорога.: Слышал, что Березовского, где-то повесили, а потом притащили в ванную.
Ответить
6&15.02.2016 18:06
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Никому он не был нужен уже. Я думаю, что люди Абрамовича все устроили. Это видно чувствовал и просился назад в Россию.
Ответить
7Свидомая15.02.2016 19:38
Получи фашист гранату!) )))России указали ее место, недостраны с купленным, нечеловечным, коррупционным недоправосудием!
Ответить
8Баканова Лера15.02.2016 19:47
На № 7. Правило бумеранга. Свиноматка, получи гранату обратно!) ))))
Ответить
9Свидомая15.02.2016 20:50
#8 бакланова, тебе, как всегда, возразить нечего!) )))Нынешняя Россия действует методами гитлеровско-сталинских преступников.Вот только мировое сообщество, том числе и интерпол, ставит Расию на место, и место это возле гитлеровских преступников, в Нюрнберге-Гааге!
Ответить
10Упырь16.02.2016 10:31
Одни жиды стоящие у власти давят другого, чтоб он играл в их жидовские игры! Просто наступит время и все они на колу кончат свою никчемную жизнь и потомки сотрут их в своей памяти! Идет продажа ресурсов России!Но все это обратно национализируется!
Ответить
11Баканова Лера16.02.2016 15:05
На № 9. Свиноматка, ты доказательства приведи.))) А ты только своим помелом метешь.))) Скачи дальше, получишь карамельку.)))))
Ответить
12Швондер17.02.2016 19:54
В ответ на сообщение № 10 от Упырь: Ты прав, жиды измельчали, да и гомосексуалистов среди них стало больше, а это ведь падение нравов. Можно сказать упадок сил и потеря умственных способностей. Боюсь я за них. Кто будет играть на скрипочках в большом симфоническом оркестре?
Ответить
13?19.02.2016 00:31
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера:A ты что, фашистка?
Ответить