ФАС требует поднять цены на дешевые российские лекарства

18.02.2016 11:25726

Федеральная антимонопольная служба направила запрос в правительство Российской Федерации, в котором предлагает увеличить стоимость ряда дешевых медицинских препаратов. В частности, предлагается провести разовую индексацию регулируемых цен всех препаратов из списка жизненно важных препаратов стоимостью до 50 рублей — на 5 рублей по каждому из списка. Если не поднять цены на недорогие лекарства, это позволит уйти с рынка 300 медицинским препаратам, производящимся в России.

Издание "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказался документ, пишет о том, что аналогичное предложение об индексации цен на лекарства поступало от Федеральной антимонопольной службы еще в прошлом году.

В ближайшие дни свои предложения о выводе российских фармакологических компаний из кризиса озвучит и Минпромторг - соответствующее распоряжение ведомство получило ранее от вице-премьера Ольги Голодец.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Фима18.02.2016 12:22
- Фима, ви слышали, Путин сказал, что надо сокращать бюджетные расходы?- А шо делать? Надо таки сокращать расходы, ну не сокращать же, в самом деле, размеры воровства.
Ответить
2Железнова18.02.2016 12:45
В прошлом году практически перестали выпускать 196 лекарств из дешёвого списка. Например, поливитамины Олиговит. Отличный состав, цена в районе 75 руб. Все аналоги стоят от 300 руб. Липоевая кислота стоит копейки, тоже нет. Салицилово-цинковая паста, помогает гораздо лучше зовиракса, цена порядка 15 руб., днём с огнём не сыщешь. Зовиракс - 200 руб. И целый список лекарств, которые должны исчезнуть. Зачем? Лучше пусть они стоят немного подороже, но будут. Иначе, мы все будем платить бешеные деньги за лечение.48 пар препаратов с идентичным составом:Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)Длянос (100руб) и Риностоп (30руб)Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)Кавинтон (580руб) и Винпоцетин (200руб)Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)Омез (180руб) и Омепразол (50руб)Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Ответить
3Швондер18.02.2016 13:03
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: А вот из-за лекарств надо поднимать восстание. Их отсутствие для русского человека - это прямая дорога на кладбище.
Ответить
4Белоруска18.02.2016 13:45
Меньше надо пить эти лекарства, от которых растут липомы, всякие опухоли под названием рак, и следует обращать внимание на побочные действия.
Ответить
5Железнова18.02.2016 14:29
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Так вот, если не увеличить цены (ведь речь о 5 руб.), дешёвых лекарств не будет вовсе. Ведь это не Путин определяет ассортимент лекарств в аптеке. Есть обязательный перечень (и слава Богу, что хотя бы он есть, при Эльцине такого не было), но производитель тупо не будет их выпускать, ему невыгодно. Либо нужны дотации на это, хотя мы тоже отлично знаем, как они пускаются по ветру. Жёсткий контроль, вот, что важно.
Ответить
6Старый Русский18.02.2016 14:59
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А-а-а-а-а-а! Так будучи президентом, Медведев соврал. Оказывается, что они создали условия, в которых теперь тонет и, которые теперь нюхает вся страна. А я думал, что он правду сказал про созданные ими условия. Это, оказывается, снова кто-то, а не они. Ты случайно не на место Пескова метишь? У тебя получше, чем у него получается президента обелять, причёсывать, благочестивый вид ему придавать.Нафтизин от 5-10 руб, сейчас от 40 руб. Уже давно! А не когда-то там будет. Цены на лекарства и так взвинтили, и ещё хотят. Простая арифметика. 10 мл нафтизина 5 руб. Литр - 500 руб. Из чего состоит - дистиллированная вода плюс химия. Дистиллированная вода стоила 25 руб за 1,5 литра. Химия и того дешевле (процент её в нафтизине ничтожен). Так что, не поднимая цен фармацевтика уже в баснословной прибыли. По стоимости нафтизина по 40 руб. рассчитайте сами прибыль. Получается, что нефть - детские игрушки, в сравнении, казалось бы, с копеечным нафтизином. Конечно, конечно Путин, Медведев, Едроссия не в курсах, глазки в сторону невинно отводят. И много ещё в России верующих в них? Поднимите руки!:))))
Ответить
7Железнова18.02.2016 16:03
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Молоко - 30 коп., хлеб - 13 батон, колбаса чайная - 1.70, молочная - 2.20, любительская - 2.90, картошка - 10 коп. Что же ты в те времена не возражал, когда это всё стало расти в цене? А-а-а, ты тогда при должности был.))) Тебе возмущаться было не положено.))) А трупы в расстрелянном Белом доме видел? В оцеплении ведь наверняка стоял.
Ответить
8Старый Русский18.02.2016 16:38
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Хватит уже, совсем завралась! Ты меня знать не знала в те времена, чтобы так языком молотить, с такой уверенностью, что я делал, чего не делал. Вырываешь из моих рассказов куски, опять выгодные тебе и передёргиваешь факты. Да. Стоял в оцеплении. Да. Меня поднимали, как и всех офицеров, задавая вопрос за Ельцина я или за Руцкого. За последнего офицерам грозили увольнением. Как это было и, что меня спасло от увольнения, писал на форуме. Ещё стоял в оцеплении под прицелом снайперов, не пропуская в зону поражения снайперами гражданских лиц. Тоже описывал. Ещё меня с "волейболистом" от милиции (на двоих два ПМ и четыре обоймы по 8 патронов) поставили остановить бронетранспортёр с 10-тью автоматчиками на борту, не позволить проехать в нужном ему направлении. Ещё, в здании подразделения, меня пытались заставить прикрывать лестничный пролёт (с тем же ПМ-ом), от возможного проникновения вооружённых восставших. Будучи лейтенантом, я посоветовал заняться этим полковнику, который мне и приказал осуществить его замысел. Много чего ещё было. Служба, можно сказать, только начиналась. Далее тоже интересно было. А ты чем занималась? Как страну предала, народ русский? Как сейчас? Извини. Принял твою игру. Как всегда, без обид!:))))
Ответить
9Железнова18.02.2016 16:48
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Ты сильно преувеличиваешь своё место в истории.))))))) Твои рассказы не читаю. Так, пару-тройку в самом начале. Не зацепило. Но, если тебе нравится, почему бы не писать? Поэтому, о чём ты сейчас-не понимаю. Ибо не читала. Только предположила)))))))) Неужели попала?))))))))))
Ответить
10Старый Русский18.02.2016 16:49
Кто, вдруг, читает мои комментарии и видит какую-то несуразицу, набор непонятных фраз, слов не впопад, не стыковок в мыслях, знайте - "поработала" модерация! Скоро выборы (многоточие).:))))
Ответить
11Железнова18.02.2016 16:55
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Ах, да, чем занималась? Выживала, как могла, у меня же должности не было. Нет, проституцией не занималась, как бы тебе не хотелось представить меня падшей женщиной. Ребёнка растила, ему тогда 14 было. В эти дни была на Красной Пресне и один раз в Останкино. В самую топку не лезла, не хотела сына сиротой оставить. Не понимала, на самом деле, за кого я, просто хотела всё это прекратить. Загородить, спасти людей.
Ответить
12Старый Русский18.02.2016 17:01
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Васса, из тебя обиженный гонор прямо прёт! Ну, не читала и успокойся, зачем так надрываться, словно Верка, которая тоже не читала.:) Соберись сейчас, умерь возмущение и спокойно прочти фразу, которую ты, возможно, по негодованию не заметила в комментарии № 8: "Как это было и, что меня спасло от увольнения, писал на форуме." И ты лапшой на моих ушах не прикидывайся: "Неужели попала?" Всё было описано на форуме! И ты знаешь! Но твоя задача не правду сказать, а снова выкрутиться из той ситуации, в которую сама себя и вогнала.Тебе ответить нечем, вот и извиваешься. Свою роль в истории я рассказал. Теперь, давай, твоя очередь: "А ты чем занималась? Как страну предала, народ русский? Как сейчас?":))))
Ответить
13Алкаш18.02.2016 17:07
Жена подсчитала сколько она тратит денег на косметику, тёща на лекарства, а я на пиво и водку. Оказалось, что пить дешевле всего!
Ответить
14Ржевский18.02.2016 17:09
Лекарства так дорожают, что скоро будем дарить их друг другу на день рождения, чтобы дожить до следующего.
Ответить
15Старый Русский18.02.2016 17:15
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: А, ну да, ну да (многоточие). Ничем не рисковала. Зато в других пальцем тычешь. "Не понимала, на самом деле, за кого я, просто хотела всё это прекратить. Загородить, спасти людей." - так загородила бы. Ты постарше меня была и не понимала, что творится (?): "Что же ты в те времена не возражал, когда это всё стало расти в цене?" - мне (молокососу в то время) написала ты с укоризной. Ты тогда на моём горбу и на моих близких вылезла, и сегодня вылезаешь. Вот и вся твоя понималка.:))))
Ответить
16Старый Русский18.02.2016 17:18
В ответ на сообщение № 14 от Ржевский: А накрыть стол?! Или тоже один раз в году в день рождения? Успокоил, Ржевский, успокоил.:))))
Ответить
17Железнова18.02.2016 17:26
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Ты бы цитировал себя, любимого, чем отсылать других к рассказам, то в историю.))) Неужели думаешь, что кто-то искать будет?) ))
Ответить
18Железнова18.02.2016 17:27
В ответ на сообщение № 14 от Ржевский: Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — никто цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в тех, кто не опускает цены.
Ответить
19Железнова18.02.2016 17:28
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: А, то есть, я за твой счёт всю жизнь жила?)) Что-то мне это напоминает.)))
Ответить
20Железнова18.02.2016 17:38
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Вспомнила, одну тётку из провинции. Как она мне рассказывала, что она москвичей ненавидит. Ибо вся страна их кормит.)) На её горбу и на её близких вылезли, и сегодня вылезаем. Родственные души.)))А я не училась, не работала, всё на вашем горбу, и на вашем. Стесняюсь спросить, а чего ты производил всю жизнь?))
Ответить
21Старый Русский18.02.2016 18:44
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: С тётенькой я согласен. Особенно сейчас, когда в Москве порушены все заводы, наука, да, чего перечислять. Вся экономика Москвы теперь - поборы с жителей и гостей столицы и обиралово регионов. Стесняешься спросить - не спрашивай! Хочешь спросить - спрашивай! По твоему вопросу дал ответ буквально вчера-позавчера, на какой-то из этих веток. Ты читала. Забыла, о чём читала? Перечитай! В довесок. Эксклюзив для тебя - работал слесарем на заводе АТЭ-1 (Москва), работал ручками, напильничком и на станках. Ещё на паре заводов Москвы. Работал автослесарем на базе с грузовым автопарком. Крутил гайки, опять же ручками и ты каждый день пила, ела продукцию, которую эти машинки круглосуточно привозили в Москву из области. Не стесняюсь спросить, а что ты производила всю жизнь?:))))
Ответить
22Железнова18.02.2016 19:13
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Зрители аплодируют, аплодируют.))) Кончили аплодировать.)))) Я ещё благодарней к тебе стала. Ты меня кормил. Что бы такое сделать в знак благодарности? 5 тыщ одолжил, напильничком работал, печеньки принёс.) )))))))) Мне теперь ни в жизнь не рассчитаться. Майданить, что ли начать, козликом поскакать? Что сделать то, хозяин?
Ответить
23Старый Русский18.02.2016 19:36
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Сдержать свои обещания! Попутно ответить на твой-мой вопрос: "А что ты производила всю жизнь?".Ещё жду, когда в тебе проснутся честь, совесть, порядочность, которые ты растеряла или усыпила. Больше совершенно ничего. Можно без аплодисментов.:))))
Ответить
24Швондер18.02.2016 19:48
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Надо бороться со всяким излишеством. Ты права. Выпьем за любовь!
Ответить
25Железнова18.02.2016 19:58
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: Зрители аплодируют)))))))) Не, не слышу аплодисментов. В тираж выходишь, Старый))))))))
Ответить
26Белоруска18.02.2016 20:12
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Балдею от этого и от тебя. Ну да, конечно, где эта любовь, и кто его знает, на что намекает?
Ответить
27Старый Русский18.02.2016 20:18
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: А, по существу? Снова сказать нечего?:))))
Ответить
28Железнова18.02.2016 22:09
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Как ты говоришь, "Что мне, на кол сесть?")))))))
Ответить
29Смешинка18.02.2016 22:12
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Я этот анекдот по другому слышала. Доллар упал, ни одна падла цену не снизила. Значит дело не в долларе, а в падлах)))))) Требую не изменять ни одного слова, анекдот народный!
Ответить
30Смешинка18.02.2016 22:18
Давайте переходить на подножный корм и лечение травами и корешками, наши предки так жили до глубокой старости. А мы в комфортных условиях разнежились и дохнем, как тараканы. А если не сдохнем от болячек, так перегрызем горло друг другу. )))))
Ответить
31Старый Русский18.02.2016 22:44
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: У тебя проблема куда меньше. Просто сдержать данное слово. За это тебе статью не пришьют.:))))
Ответить
32Ростовщик19.02.2016 07:21
Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг.
Ответить
33Железнова19.02.2016 07:58
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Ну у меня так же было написано. Но модер у нас такой скромный, такой скромный. Обрезание сделал, милашка)))))))))
Ответить
34Железнова19.02.2016 08:03
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский: У меня проблем меньше?))))))) Уже говорила тебе, в моём присутствии мужики не ноют. Потому, что:1. Мне уже седьмой десяток.2. Я инвалид 2 группы.3. Ты тут обвинил меня в том, что я не бегаю, и скромно умолчал о том, что я и хожу-то плохо после инсульта.Так вот, любезный, желаю тебе быть всегда здоровым и всегда иметь возможность бегать или там на велике кататься, до самой смерти. Будь здоров, не кашляй.)))))))))
Ответить
35??19.02.2016 09:16
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский: Застарелая ментовская привычка, угрожать намёками на статью? Сам под какими статьями ходишь, под какие статьи подпадаешь?
Ответить
36??19.02.2016 09:17
В ответ на сообщение № 32 от Ростовщик: Хочешь проверить друга - возьми у него в долг.
Ответить
37Старый Русский19.02.2016 09:46
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Васса, меня теперь на жалость, как ты делала раньше, не прошибёшь. Я тебя видел. Знаю твои возможности. И твоё здоровье меня больше не интересует, потому что знаю людей со здоровьем, куда похуже, но оставшихся людьми. А ещё я знаю человека, которого здесь многие тоже знают, ты тем более, у которого проблем несоизмеримо больше, чем у тебя и она, подобно тебе не ноет, не бегает, ни попрошайничает, слезу не пускает, а преодолевает все трудности сама и в отличии от тебя на загривке других не катается. О ней здесь частенько высказываются неблаговидно. Я порой тявкаю. Однако жизнь всему проверка. Ты оказалась гнилой насквозь, а ей я восхищаюсь. Восхищаюсь её детьми чистыми душой, только за это ей можно простить всё, хотя и прощать-то не за что, она никому подлянок не сделала. Конечно она не без хитринки, но её хитринки детские, наивные, над которыми разве, что посмеяться умилённо можно. У тебя же не хитринка, а прожжённая, матёрая наглость. Не надо прибедняться. Ты можешь доехать куда угодно, когда тебе надо и изныться, когда не в твоих интересах куда-то ехать. Можешь сколько угодно здесь на публику играть, сопливиться здоровьем, но не забывай, я-то тебя знаю живьём и твои возможности. Вспомнила о своём здоровье, а до здоровья сестры Маргариты интереса нет (ох, убьёт меня Маргарита за это), хотя тебе не раз говорилось. Как ты там писала, ах, давайте закроем тему, я так устала, он показал себя во всей красе. Нет милая, не закроем тему, пока справедливость не восторжествует. Думаешь в Маргарите жертву нашла? Нет, я не дам тебе ей лапшу на уши вешать. Не для того я встретил в своей жизни ещё одного хорошего человека, чтобы спокойно смотреть, как ты её кидаешь, и, разумеется себя, милого, не собираюсь забывать, я тоже кушать люблю. А тебе пусть скидываются, кто здесь тебя защищал, жалел. Счастливой дороги им на этом поприще, только думаю, пыл у них, глядя на тебя, по умерился. Советую им подумать десять раз и потратить деньги на своих близких и друзей. Если у них денег в избытке, девать некуда, могу подсказать, кому они реально помогут. Подъеду. С рук на руки передам и человек отзвонится о полученной сумме. Себе копейки не возьму ни за проезд, ни за услуги, ни за потраченное время, наоборот, мне будет приятно это сделать для того человека, о детях которого я писал. Вот и посмотрим теперь на этих говорунов, а то, Фриски, Васса (многоточие).:))))
Ответить
38Надная19.02.2016 09:48
Железнова, кажется, враг народа, т. к. пишет все против людей.
Ответить
39??19.02.2016 10:26
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Маргарита, Маргарита, поток лести ей? Маргарита тебя коллектором назначила, долг выбить из Железновой? Ты себе дивиденты перед Маргаритой так зарабатываешь?
Ответить
40Швондер19.02.2016 10:37
В ответ на сообщение № 34 от Железнова:: Железнова, прошу тебя не нервничай. Он чаще ехидничает этим страдаю и я тоже, но ехидство это ж не злоба, это своего рода приколы, шутки - прибаутки. Вот Белоруска на все мои шуточки смотрит просто, иногда с иронией, даже посмеивается и ехидничает. Железнова, выше нос!
Ответить
41Железнова19.02.2016 10:56
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Ах, да Старый, я забыла, нет, не хотела писать о том, что с городским транспортом не дружу. То есть совсем. Даже по улице не ты меня за ручку водил? С чего бы это?)))) Это любоффф (не испр) не иначе. И при этом врёшь, что я могу доехать куда угодно))) Ну да, только за такси платить надо, хорошо, если кто-то из своих подвезёт))) Это ты врёшь на каждом шагу, особенно, когда описываешь свои хорошести. Это ты мерзкий, скользкий тип. Это ты на жалость давишь, бедненький. Однако, я удивилась, что твои, якобы любимые друзья не знают, что ты квартиру сдаёшь. Пардон, одну из квартир))) А чё стесняешься-то?))) Вот такая у тебя любовь. Главное, прогнуться под тебя, на цирлах вокруг побегать, поахать, какой ты талантливый.))))))))))
Ответить
42??19.02.2016 10:57
В ответ на сообщение № 40 от Швондер:Железнова разве нервничает? Ты и Старый - сравнил? Железнова и Белоруска - сравнил? Разницу не видишь?
Ответить
43Железнова19.02.2016 10:58
В ответ на сообщение № 40 от Швондер: Да нормуль, спасибо))))))) Меня схватки бодрят. Тем более, когда скидок ни на, что не делают)))))))) Приятно, что тебя считают абсолютно полноценным бойцом)))))))))
Ответить
44Железнова19.02.2016 11:01
В ответ на сообщение № 39 от??: Да не нужен ему никто, так, пыль в глаза пустить, хвост распустить. Но, как мы все знаем, под самым красивым павлиньим хвостом, скрывается обычная куриная, ммм, гузка))))))
Ответить
45Ростовщик19.02.2016 11:10
В ответ на сообщение № 36 от??: Мне никто не одалживает денег. Вероятно очень боятся потерять такого прекрасного друга!) ))))
Ответить
46??19.02.2016 11:12
В ответ на сообщение № 45 от Ростовщик: Ростовщик не нуждается в деньгах, сам их одалживает под проценты?
Ответить
47??19.02.2016 11:14
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Может, его на счётчик поставить за моральный урон? По коллекторски, у него одну из квартир отжать?
Ответить
48Коллектор19.02.2016 11:17
Так, прекратите свои личные разборки! Тут вам не там, понимаешь!Тем более, что правительство не стало в очередной раз залазить в карманы людей, и решило выделить денежные средства, чтобы решить эту проблему. И вообще, надо поднимать реальные доходы населения!А то уже не знаешь, как долги выбивать!
Ответить
49Ростовщик19.02.2016 11:19
В ответ на сообщение № 47 от??: Хочешь нажить себе врага, дай денег в долг.
Ответить
50Железнова19.02.2016 11:19
Для информации.Американка показала купленную шесть лет назад еду из «Макдоналдса».Жительница США Дженнифер Ловдаль попыталась в ходе эксперимента установить, как долго может храниться еда из сети ресторанов «Макдоналдс». Для этого она держала свой «Хэппи Мил» в офисе в течение шести лет.По окончании этого срока набор из куриных наггетсов и маленькой картошки фри все еще выглядел свежим.В своем сообщении в сети Facebook американка отметила, что блюдо не испортилось, не заплесневело и не прогнило. У него появился лишь запах картона.Учитывая результаты эксперимента, девушка предположила, что в блюдах «Макдоналдс» содержится большое количество химических веществ. «Упаковка разлагается раньше, чем еда. Это отвратительно», — написала она.Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway. В 2015 году «Макдоналдс» открыл в России 59 новых ресторанов против 73 точек годом ранее. В 2016 году сеть планирует открыть около 60 собственных ресторанов, а также продолжить развитие по франшизе.
Ответить
51Железнова19.02.2016 11:20
В ответ на сообщение № 47 от??: Да пусть живёт. А мне урок))))))))))
Ответить
52??19.02.2016 11:22
В ответ на сообщение № 49 от Ростовщик: Какой ростовщик не даёт денег в долг?
Ответить
53Белоруска19.02.2016 12:53
В ответ на сообщение № 42 от??: Титька тараканья, что ты из себя строишь? Тоже мне подпевало, подхалимажем занимаешься здесь, сидишь под новым ником и боишься этого СР, так как он силен в своих речах, Пишет сильно, любой скажет, а ты строишь из себя миллиардершу, мне ваша любовь до моего горшка, ты и твоя Железнова, вы как две аферистки. Наверное торговки с базара, тема неинтересная ваша, собираете здесь сплетни, по теме ничего не написала, во уже сплетницы, доля хуже моей, одной пользуются, а другая никому не нужна.
Ответить
54??19.02.2016 13:07
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Подтвердила свою разницу с Железновой? Кто бы сомневался в твоей тайной завистливости и злобности?
Ответить
55??19.02.2016 13:12
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Надеешься, что СР за твой подхалимаж квартиру в Москве продаст и приедет тебе условия создавать? Или мечтаешь, что в Москву заберёт? А как же Швондер, "из Америки"?Нужна ты им, коза драная?
Ответить
56??19.02.2016 13:15
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: В горшок ходишь? В доме вонь? И здесь воняешь?
Ответить
57Белоруска19.02.2016 13:22
В ответ на сообщение № 55 от??: Мне твой Швондер и СР также до фонаря, если бы ты со мной поговорила при встрече, то летела бы до девятого километра, это у нас психушка там находится. У меня племянница есть, работает по недвижимости, я могу сказать слово, и она купит квартиру и дом продаст, зачем мне твоя Америка и ваша Москва, у меня там в Клину есть две сестры, и я никого, ни о чем не прошу. Захочу перееду сама куда мне надо, и заткнись ты со своими понятиями, поэтому тебе здесь трудно писать, загнали дуру, а мне ха-ха, свобода слова, будь здорова и кашляй. У меня в смартфоне не все даже вмещаетесь.
Ответить
58??19.02.2016 13:33
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Хероиня такая же, как СР, в виртуале? И в остальном, вся в него?Москва, Америка - это жизнь, а ты прозябаешь, завидуешь?
Ответить
59Швондер19.02.2016 13:54
Ай да Галя! Всех сплетниц вывела на чистую воду! Галина, ты молодец! Врежь им ещё! Знай, что я за тебя горой!
Ответить
60??19.02.2016 14:07
В ответ на сообщение № 59 от Швондер: Подзуживаешь дурочку, веселишься? Это ты, могущественный из её планов, который должен покрыть эту старушенцию ссохшуюся?
Ответить
61??19.02.2016 14:16
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: Ты извращенка с сексуальными проблемами? Быдло, а не порядочная женщина в возрасте?
Ответить
62Белоруска19.02.2016 14:16
В ответ на сообщение № 60 от??: Могущественный у нас Лукашенко. Что такое Швондер, это псевдоним, который обозначает опекун, что я написала про любовь ему. Да, я ник люблю, крестик люблю и Швондера, а ты подпевала и меня чужое горе вместе с твоей Америкой не е.
Ответить
63Швондер19.02.2016 14:19
В ответ на сообщение № 42 от??: Умничать в наше время просто. Информации и готовых решений пруд пруди. Найти благодарную аудиторию, вот трудность. Без аудитории все мы просто сумасшедшие, или тихо помешанные. Ну, кто тебя, спрятавшегося за двумя, будет читать? Кому твоя и того же Старого, да и моя писанина нужна. Новикова дала нам возможность пообщаться и вот мы и общаемся всяк по своему. Даже наметились по направлениям (религия, медицина, социология, семейные проблемы и пр.) свои гегемоны. Так что пиши помаленьку и не умничай, подкидывай, как Железнова, интересную информацию, над которой можно подумать и поспорить.
Ответить
64??19.02.2016 14:23
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: У тебя любовь к Швондеру? Швондер извращенец? Только извращенец на твою любовь клюнет?
Ответить
65Швондер19.02.2016 14:26
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: Это тролли забавляются. Наплюй и забудь. По предыдущим перепискам ты должна уже научиться узнавать автора по стилю изложения текста. Тролль явно женщина, которой скучно.
Ответить
66??19.02.2016 14:27
В ответ на сообщение № 63 от Швондер: Ты развлекаешься, как можешь? Почему другим не поразвлекаться по своему? Железнова умная, так что? Обязаловка тут, интересную информацию подкидывать?
Ответить
67??19.02.2016 14:32
В ответ на сообщение № 66 от Швондер: Ты эксперт по троллям-женщинам? Матом крыть, по быдляцким понятиям - тогда мужик?Или, как ты, с бабами-дурами заигрывать?
Ответить
68??19.02.2016 14:35
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Зубы у тебя повыпадали? В рот тащила, что непопадя? Или выбили тебе зубы, чтобы не кусалась? Впихивали насильно?
Ответить
69Белоруска19.02.2016 14:56
В ответ на сообщение № 68 от??: По старости выпадают, мне 62 года, а ты молодая, сидишь тут и зюзюкаешь. А любви здесь не должно быть. Виртуальная любовь это пустое, а ты свое получила от меня, еще хочешь? Так я буду крыть матом и крыть тебя. Верка ты противная, что прячешь себя. Пока ждут кастрюли, кипит вода, чао. Иди ты гайки покрути в своей машине, я теперь буду как наглядное пособие, а то скоро распрощаюсь с вами. Перееду скоро, писать больше будет некогда, уже готовлюсь. Все, пока мормышка.
Ответить
70??19.02.2016 16:48
В ответ на сообщение № 69 от Белоруска: Так ты намёками Веру имела ввиду? И тебя она бесит? Конкретно она вас по жизни достала?
Ответить
71Кот Леопольд19.02.2016 16:56
Ребята, давайте жить дружно!
Ответить
72??19.02.2016 16:59
В ответ на сообщение № 69 от Белоруска: Наглядное пособие по анатомии? Скелет? Ты вернёшься? После Старого, ты вторая, заводная, кому ещё вопросы задавать? Затируху свою свари, похлебай, и сюда.
Ответить
73??19.02.2016 17:06
В ответ на сообщение № 71 от Кот Леопольд: Ты в мультике?
Ответить
74KOT19.02.2016 18:51
Меня не интересуют лекарства, кроме водки.
Ответить
75Смешинка19.02.2016 19:18
В ответ на сообщение № 32 от Ростовщик: Еще есть способ потерять друга - попроси в долг.
Ответить
76Смешинка19.02.2016 19:28
Старый Русский, я конечно встряну как всегда куда не надо, но зная всех о ком ты говоришь не смогу промолчать. Тебе естественно не кажется, но ты поступаешь просто подло. Одно дело Васса - она взяла деньги, может и не нуждаясь в них. Это дело твое, Маргариты и Вассы. И сказать ей о долге ты мог хотя бы по телефону. Но ты же должен показать какой ты благородный, ты занял человеку деньги. Но твое хваленное благородство лопнуло не успев быть понятым, ты раструбил об этой истории всему свету. Да не дай Бог доверить тебе какую-то информацию. И это все попутно с рассказами какой ты был порядочный милиционер. Ты показал свою сущность, я другого такого мужика как ты за свои 50 лет не встречала. Как говорится, теперь я видела все.
Ответить
77Белоруска19.02.2016 20:01
В ответ на сообщение № 72 от??: Почеши мне пяточку? Выслала кое-что другое, но не пропустят. Этот ник твой помню на ветке.
Ответить
78Швондер19.02.2016 20:19
В ответ на сообщение № 77 от Белоруска: Любимая, это мои ножки.
Ответить
79Железнова19.02.2016 20:48
А вы знаете, что СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА?Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, нехорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа. Это всё проверено и работает!Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И. И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.В принципе, это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.
Ответить
80Железнова19.02.2016 20:49
В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки - блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.Практика применения солевых повязок.1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.
Ответить
81Железнова19.02.2016 20:50
2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентный раствор (раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширитьжелчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.
Ответить
82Железнова19.02.2016 20:52
Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 %, но и не опускаться ниже 8 %.Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя.При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.Как правильно приготовить 10 % солевой раствор.Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра Вот описание рецепта:1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой, или дистиллированной теплой воды.2. Положить в 1 литр воды 90 г. столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя- от внутреннего кровоизлияния,- от тяжелого ушиба на легких,- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке,- от заражения крови, - от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране,- от простудного воспаления шейных мышц.И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.
Ответить
83Пенсионер19.02.2016 21:06
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Вот спасибо так спасибо, самое оно! Теперь в аптеку - только со списочком в кармане.
Ответить
84#19.02.2016 21:07
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Позже или раньше болезнь проходит, с таблетками или нет, само собой. Так что, я не трачу на таблетки. Выбрасываю.
Ответить
85Белоруска19.02.2016 21:30
Ой, не могу от этих ног, во уже нахохоталась. Здоровье лучше, чем ваши таблетки, киньте вы их в мусорку. Лучше смех, да свежий воздух, чем ваши таблетки.
Ответить
86Ансамбль Пенсии и Пляски19.02.2016 21:45
В ответ на сообщение № 14 от Ржевский: А это МЫСЛЬ.
Ответить
87Антоний19.02.2016 21:49
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Шикарно! И по-джентльменски. Ай да Швондир!
Ответить
88Татьяна19.02.2016 21:55
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Спасибо за информацию. Но не всегда импортное лекарство можно заменить на российский аналог. Например, Нейромультивит, аналогом которого в списке якобы являются наши комплексные витамины Пентовит, но это все же разные лекарства и по составу (в одном 3 витамина группы В, а в другом 5), и по количеству в них содержащихся витаминов ( в одном в 10 раз больше, чем в другом). Никак не могу согласиться с тем, что наш Пентовит является аналогом австрийского Нейромультивита.
Ответить
89Железнова19.02.2016 22:19
В ответ на сообщение № 88 от Татьяна: Нейромультивит мне никак не помогает.))) А пентовит даёт рузультат.))Как действует и из чего состоит Пентовит?Витамины, входящие в состав препарата, относятся к водорастворимым соединениям. Полезное действие объясняется оптимальной концентрацией компонентов, которые содержатся в комплексе.Витамин В1. Его роль велика для нервно-мышечной регуляции. Помимо этого, соединение влияет на проведение нервного возбуждения. Без тиамина невозможен синтез нейромедиатора ацетилхолина.Витамин В6. Нужен для полноценной работы центральной и периферической нервной системы. Принимает активное участие в обмене белков, жиров, углеводов. Пиридоксин необходим для образования гистамина, адреналина, норадреналина, допамина.Витамин В12 положительно воздействует на функционирование нервной системы, печени. Цианокобаламин способствует росту. Он активизирует свертывание крови, обмен веществ, синтез аминокислот.Фолиевая кислота участвует в образовании аминокислот, нуклеиновых кислот. Она стимулирует выработку красных кровяных телец.Витамин РР необходим для дыхания тканей, обмена жиров и углеводов. Витамины «Нейромультивит»: состав Таблетки вышеуказанного препарата содержат следующие вещества: гидрохлорид тиамина в количестве 100 мг; цианокобаламин – около 200 мг; гидрохлорид пиридоксина – в количестве 200 мг. -
Ответить
90Смешинка19.02.2016 22:28
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Васса, не обязательно эти рецепты помогают. Я несколько их перепробовала, читаешь, думаешь вот она, панацея, а сделаешь - никакого эффекта. С тех пор отношусь скептически.
Ответить
91Швондер19.02.2016 22:39
В ответ на сообщение № 78 от Швондер: Извини, слегка ошибся. Эти лохматые ступни Золушки, а мои ступни рядом.
Ответить
92Белоруска19.02.2016 23:31
В ответ на сообщение № 91 от Швондер: Чем сильней страсть, тем печальней у нее конец!
Ответить
93??20.02.2016 00:02
В ответ на сообщение № 77 от Белоруска:Отчего у тебя такая уродливая нога? Широкая, растоптанная, вся в складках, неестественно вывернутая? И лодыжки толстые, крестьянской породы?
Ответить
94??20.02.2016 00:13
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: Железнова, к чему эта миссия просветительства неблагодарных? Если ей важно не содержание, а указанное количество? Убеждает её, что указано на 3 или в 10 раз больше витаминов, пусть принимает импортные, хоть подделки. На госуровне запретили импортлекарства? Дошло до властей, что российский народ травят этими импортлекарствами?.
Ответить
95Старый Русский20.02.2016 01:20
В ответ на сообщение № 40 от Швондер: Швондер, сейчас как раз не ехидничаю и не прикалываю. Говорю серьёзно. Я, как и ты поверил её слезам, русские гены вновь меня подвели, сочувствие, соучастие, жалость, расклеился, дал слабину чувствам и получил по морде наотмашь от "божьего одуванчика", чтобы не забывался. Маргарита же всем готова помочь и оправдать их подлость. Сейчас ей реально некогда и силы нужны добираться до Вассы. Васса пользуется ситуацией, затягивая её, в надежде, что с течением времени ей не придётся возвращать долг, вернее добивается того, чтобы Маргарита отказалась от своих же денег, подводит Маргариту к тому, зная её мягкий, сердобольный характер и главное, зная, что Маргарита не побежит никому жаловаться. Васса всех новых своих сайтовских знакомцев обложила просьбами не рассказывать никому о её с ними разговорах, в том числе и о том, что и у них просила денег. Все и молчали поэтому, жалея её. В том числе молчал и я до событий вам открывшихся уже на форуме. Васса не учла одного, что я мент поганый и слова такого ей не давал. Раскрутить же на разговор с наводящими, косвенными вопросами, молчавших о Вассе, для меня не представляет особой трудности. Они слово-то держат, только я не дурак и лично с ними общаюсь. Уклончивые ответы, паузы на обдумывание, интонация и прочее. Наконец, долгое молчание на прямой вопрос в лоб о Вассе, это признак борьбы внутренних противоречий, совести с разумом, понимание того, что их раскололи по факту, хотя они упорно старались сдержать данное слово и, вот, растерянность, как вести себя в сложившейся ситуации. Ни сказав ничего, выложили всё. Прошу у них прощения, за то, что поставил их в неловкое положение.Написанное не шутка, не ёрничество, не подкол, не ложь и ещё о многом умалчиваю. Больше не собираюсь на лживые изречения Вассы, сдерживать себя в ответных действиях, тем более умалчивать правду. А заготовки у неё уже есть, причём, смачненькие такие, подленькие, вкусненькие, не зря же она мне на них здесь, на форуме, загадочно намекала. Весело посмеялся над её намёками, например, о двойной любови моей. Обе любви и первая, и вторая, передав друг другу приветы, смеялись над таким предположением, разумеется сдержаннее и соблюдая приличия, не в пример мне. Через некоторое время смеялись и третья любовь, четвёртая, пятая, с кем я когда-то работал, и жёны моих друзей (одна из них, не далее, как сегодня). Друзья грозились свернуть мне шею за такой разврат и наставленные им, оказывается, рога (один из них, как понимаете тоже сегодня). Получив пинка под зад, но откормленный, с великолепно держащим сферическую форму пузом, выставленный ночью на улицу, подумав, решал, а не пойти ли мне к шестой? Но, что я с ней смогу сделать с такой сферой впереди себя, перекатываться, как папье-маше по листу бумаги? И не пошёл! Потом схожу. Швондер это тоже правда, но теперь в шуточной форме. А, да, кстати. С шестой соврал, о ней вспомнил, хихикнул, но идти ночью совсем не собирался.:))))
Ответить
96Швондер20.02.2016 01:45
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Прочитал, что "Импортозамещение сделает цены на лекарства независимыми от курса валют». Как это?
Ответить
97??20.02.2016 01:59
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский:Ты эту Маргариту всё поминаешь, её как буфер используешь? Ну она и отмалчиваясь, невинной овцой прикидываясь, и позволила тебе издеваться над Железновой? Тут ты Марго выдал с головой, что она тебя использовала, тараном выставила на Железнову? А ты рад стараться услужить, ты - зомби? А мнил себя пупом семьи, друзей, автором, значимым лицом форума?Ты кто и зачем?Тебя соединяет душевно со Швондером взаимопонимание родственных душ? А это ваша родственная душа- Белоруска? Так удовлетворитесь своей драной козой?Поплачь ещёё на плече Швондера, два жида друг друга поймут?
Ответить
98Старый Русский20.02.2016 02:26
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: А, вот, и сладкое! Долго ждать не пришлось. Правда, что ли, за такси платить надо? А Маргарите тащиться за тридевять земель не надо? И такси для неё бесплатно? Свои ножки пожалела. Свои деньги шустро сосчитала. Влёт прямо! Как на базаре торговка. А чужие десять штук в карман и сдачи нету. Да, Васса? Да. Я скользкий, мерзкий тип. Согласен. Но девки меня обожают. Завидуешь, что ли, так озлобилась? (остальным шепну - про девок соврал, только Вассе не говорите).Ну, вот, вторая заготовочка всплыла. Про квартиру. Охотно готов послушать свежий анекдот от Вассы. Разверни тему. Самому любопытно. Может, чего за собой не знаю, не замечаю, амнезия? Чё делать-то теперь? Попадалово полное! И эта "Заноза-Васса" всех моих баб сдаст, у кого ночую, сдавая свою квартиру. Сколько раз им говорил, зашторивать окна надо. Везде враги. Везде глаза и уши! Да, кому мы нужны, да, кому мы нужны (многоточие) Доигрались!:))))
Ответить
99Старый Русский20.02.2016 03:13
В ответ на сообщение № 76 от Смешинка: Смешинка, обо мне ты высказалась. Согласен, не мужик, не джентельмен, подлец, подонок. Не могла бы ты теперь оценить поступок Маргариты с твоей, человеческой точки зрения, а не следуя "вековым традициям", привычкам кавказцев с лёгкостью распоряжаться чужими деньгами, как своими и давать глупые советы? Не могла бы оценить поступок Вассы в отношении "нищебродов" украинцев, подлеца меня, прекрасного человека Маргариты, с тех же позиций, указанных выше? Далее, отбрасываем все ранее произошедшие разборки. Берём голый факт события. Твои оценки участников. Кто, что должен делать и, кто есть кто в такой ситуации? Без демагогии, пожалуйста, философских выкладок, выжимания слезы. Напоминаю тебе, что не месяц назад Васса обратилась за помощью. Я подлец, могу соврать. Спроси у Вассы и озвучь с её слов, а не со своих домыслов, когда она получила то, о чём просила, в каком году, в каком месяце. Под какой первоначальный срок. На каких условиях он был продлён. Были ли с Вассой мои встречи, поднимался ли разговор на тему денег, в том числе по телефону. Знает ли она о ситуации у Маргариты (она старательно обошла эту тему, заметь!). Прошу учесть, что ни я, ни Маргарита, далеко не одинокие люди. Какое твоё мнение и оценка поступка Вассы по отношению к ним? И, как думаешь, способствует ли поступок Вассы моему и Маргариты желанию в дальнейшем помочь кому-то реально нуждающемуся в помощи и скольким ещё людям захочется помогать кому-то глядя на поступок Вассы? После этого жду твою уже объективную, разумную оценку произошедшего, а не эмоциональных выплесков.:) )))
Ответить
100Старый Русский20.02.2016 03:18
В ответ на сообщение № 97 от??: Васса-Верка, всё? Засунь себе свои два крючка также рядышком, один в одно место, другой в другое и наслаждайся ощущениями.:))))
Ответить
101Смешинка20.02.2016 09:25
В ответ на сообщение № 99 от Старый Русский: Ежу понятно, что долги нужно и должно отдавать, я не с этой позиции сужу. Что бы не случилось, ты не должен был уподобляться Вассе - она женщина, даже если в чем-то тебя упрекнула. Хочешь слышать кавказскую версию как мы ждем долги? Моему мужу одна аферистка 7 лет назад продала чужую квартиру, за 350000, сегодня за эти деньги нельзя купить даже туалет)))), но он не то, что цены ей не поднял, но и мирно ждет, что она отдаст, а о мелких долгах я вообще молчу. И он не дружил с этой женщиной, мы не знаем ее взглядов на политику. Ты сам говоришь, что из-за несогласия с комментариями Вассы по поводу украинской темы и выложил ваши проблемы, типа, твое благородное эго не выдержало. Васса тебя попрекнула твоими женщинами (кстати, как я могла такое пропустить) и ты решил ей отомстить. Ты мстительный, жадный, мелкий. По телефону хоть сто раз бы и говорил. Ты и правда больше похож на коллектора. Это я начала оценивать ситуацию. Поступок Вассы я не собираюсь обсуждать прилюдно, Маргарита должна сама сказать, что деньги ей нужны и точка. Хотя ты прав, она не такая как ты, ее доброта не позволит ей кричать об этом. Иногда порядочность принимают за глупость и стараются сесть на шею. У Маргариты полно проблем не только с сестрой, мы все это знаем. Но обидно, что бабы умнее и сильнее мужиков, она даже сейчас не лезет сюда с разборками с нами. Переведи все разговоры на эту тему в личку, сохрани остатки уважения к себе, не ищи здесь братьев по разуму, ведь им без разницы над кем смеяться-ты и Васса для тех кого ты защищаешь одно и то же. Ты похож на Бено, он тоже назвал меня дурой, показав этим свою суть. А ты ведь должен знать кто у нас скучает по временам Дудаева-Масхадова, по годам независимости, знаешь чем промышляли тогда, но это не помешало тебе аплодировать ему. Теье импонирует то, что он ругает Рамзана и Путина, но ты забыл, что благодаря им (не фанатея)сегодня не гибнут наши люди, ваши солдаты, хотя эту бессмысленную войну можно было вести бесконечно. Что тебя не устраивает, что ты не министр? Радуйся, они не так уж счастливы. Так где ты настоящий?Ты слишком сильно вжился в роль тех про кого пишешь, а надо быть самим собой. Вот такая печалька. Пишу с телефона, потому тяжело, а то бы писала и писала))
Ответить
102Ласка20.02.2016 10:24
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: Не хотела я все это читать, но твой пространный комментарий заставил меня прочесть переписку. И вынуждает дать хоть какую-то оценку происшедшему. Бабы не сильнее мужиков. И тем более, не умнее. Они хитрее. Природой им дана большая способность приспосабливаться, прятаться за спины мужчин. В силу их слабости. Твой муж пострадал от аферистки? Ты не стала занимать деньги, прекрасно понимая, уже зная, не только чувствуя, что тебе могут не отдать и это дополнительной тяжестью ляжет на плечи твоей семьи. Сработал инстинкт самосохранения, потому, что были научены горьким опытом. Почему ты решила, что Маргарита должна сказать, что деньги ей нужны? Какие морально-нравственные законы ее к этому обязывают? А если у нее такой характер, что она не может вступать в тяжбы и всегда уступает? Маргарита - женщина и имеет право на такой характер. И вот тогда вступают в силу законы справедливости, в которые ты не веришь. И если Маргарите нужна защита, не важно как и откуда, то защиту она получит. В силу Закона справедливости.
Ответить
103Железнова20.02.2016 10:34
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Да пусть тебя девки обожают? Чему завидовать, я не лесби.) )))))) Уже писала, я вообще не знаю этого чувства зависти. Узнала, когда лежала без движения, смотрела по телевизору, как алкаши на дороге выплясывают. Думала, ёлки, у них всё есть, а они себя до такого состояния доводят.
Ответить
104Железнова20.02.2016 10:38
В ответ на сообщение № 97 от??: Маргарите он не звонит по этому поводу, она не знает, что происходит. Когда я ей позвонила и сказала, что мне надо ей деньги отдать, очень удивилась, что за спешка? Потом перезвонила через несколько дней и сказала, что заберёт, когда ей будет нужно. Ну, тут же повод для Старого попинать меня))))))) Плевать он хотел на желания Маргоши. Ему, главное, своего добиться. Заставить. Нагнуть. ))))))
Ответить
105Железнова20.02.2016 10:41
В ответ на сообщение № 99 от Старый Русский: Да, я знаю ситуацию Маргариты. Потому что с ней общаюсь. Не под твоим контролем, ты уж извини. Обидно, правда. А вот знает ли Маргарита, что ты тут выделываешь, прикрываясь её именем?)
Ответить
106Железнова20.02.2016 10:45
В ответ на сообщение № 100 от Старый Русский: Ну вот в этом весь ты)))Сплю я в это время, и о тебе не думаю.))) Это у тебя гумно кипит.
Ответить
107Старый Русский20.02.2016 11:21
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: Спасибо. Напомнила. Всё равно, что на Москвабадском рынке побывал. Тебя обвесили, обсчитали, гнильё сунули, которое не успели вынести на помойку, назвали жадной русской свиньёй, не забыв упомянуть об отсутствии в русской свинье чести, мужского начала, рассказали сказку о своей горькой судьбе, тяготах жизни и кладя 10 тыс. в карман чистой прибыли, вырученной в результате отточенных веками навыков грабежа и обмана, в порыве защиты своей "поруганной" чести. Пламенно объявили на весь рынок, что если бы у них были бы 10 тысяч или 350 000 тыс., то они точно, тут же отдали бы их нам (мне) за безвозмездно, с радостью и без сожаления, в порядке благотворительной помощи, а не распускали бы сопли, что их обобрали. С участием похлопывают вас, по плечу, направляя к выходу и, когда вы отошли на почтительное расстояние, пребывая в полной прострации от случившегося, вдогонку, посылают вам обличительное "подлец, коллектор, мразь", под общее одобрение таких же торгашей разных мастей, тем самым вселяя в вас нотки угрызения совести. А может и правда подлец, и ты взял, стащил у честного торговца наисвежайшими продуктами, выращенными им на своём участке, своим трудом, причём наибессовестнейше стащил эти трудовые деньги. Совесть разворачивает вас обратно, руки ощупывают карманы в поисках вами украденного, всё ваше существо стремится освободить вас от нахлынувшего на вас стыда, за неправильный такой поступок. Стоп! Но в карманах пусто, в руках, в пакете гниющие чьи-то объедки. Вы отматываете память назад, восстанавливая, возвращаясь к началу события. С удивлением понимаете, что вас не только обобрали, оболгали, но ещё и мусор с их стола заставили вынести. Здесь уместно представить заключительную сцену из пьесы Гоголя "Ревизор".:))))
Ответить
108Старый Русский20.02.2016 11:39
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: 8 февраля прошло. Выполни обещание данное уже здесь, на форуме. Тебе трудно отвезти и денег на поездку жалко? Знаю, что Маргарите до тебя ехать тоже не отдых на Мальдивах. Ещё раз тебе повторяю, а то ты всё увиливаешь от ответа. Могу подъехать к тебе в указанное тобой время, взять из рук в руки твой долг Маргарите, отвезти ей и также передать их из рук в руки, попрошу её тебе отзвониться о получении. Таким образом ни ты, ни она не теряете ни копейки, ни времени, ни сил. Я старый, но ради такого случая вполне справлюсь. Жду ответа.:))))
Ответить
109Железнова20.02.2016 12:06
В ответ на сообщение № 108 от Старый Русский: Позвони Маргарите и узнай, когда ей лично, а не тебе, будет нужно. И не пытайся мне выкручивать руки, не поговорив с ней.
Ответить
110Железнова20.02.2016 12:12
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Кстати, о просьбах не рассказывать о разговорах, опять пытаешься туману напустить?. Да, я просила Ласку не рассказывать тебе, что моего сына сбили машиной и у него сломана рука, и повреждено колено. Не хотела радовать тебя. Хотя предполагала, что она тебе это расскажет.)) Ну, а у тебя и тут вода в попе не удержалась.)))))))))) Протекло.Слышь, Ласка, он и тебя слил.
Ответить
111??20.02.2016 12:17
В ответ на сообщение № 100 от Старый Русский: Ты так своим бабам удовольствие составляешь? Наработанным опытом делишься? У тебя совсем не стоит, крючком висит?
Ответить
112Смешинка20.02.2016 12:52
В ответ на сообщение № 102 от Ласка: Не знаю даже, что тебе ответить. Я в шоке. Ты решила здесь выложить все, то, что у меня кто-то просил в долг. Ну давай будем откровенны. Я собиралась дать, но с кредитом у меня не получилось. И я тебе сказала, что дала бы и не в долг. И не размазывала бы сопли в попытках выбить деньги. Ужас, что же вы творите.
Ответить
113Смешинка20.02.2016 13:00
В ответ на сообщение № 107 от Старый Русский: Тебя обобрали на 5 тысяч и ты заскулил. Вот она вся суть тебя. Ты опять не понял, речь не о долге, речь о том, что вы развели именно тут. Ну естественно, что я ту женщину, что нам должна сгноила бы, для нас это большие деньги, но я бы не стала устраивать скандал на людях-может ты и не считаешь, но я выше этого. Ты всегда ищешь минусы, а надо видеть плюсы. Если я пойду со скандалами собирать свои долги, я набрала бы столько денег, что мне хватило бы пожить не работая. Да, представь себе, я когда-то имела неплохой доход. И представь себе, никто из тех кто занимал у нас сегодня видя как мы перебиваемся. не приносит деньги, хотя многие сами выбились из нужды и живут на широкую ногу. Ты упрекнул Вассу, что она не нуждается, а мне стыдно пойти к своим должникам и такое им заявить. Я уже написала Ласке, что я не против того, чтобы отдавать долги, я просто в шоке как ты это делаешь.
Ответить
114Железнова20.02.2016 13:22
В ответ на сообщение № 113 от Смешинка: Да ты знаешь, с тех пор ничего особенно не изменилось. ( ( Про богатство он, конечно же, придумывает. Выживаем, как все.
Ответить
115Старый Русский20.02.2016 14:08
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: Поверь мне. Сейчас, как никогда нужно. Нормальный человек это понимает и без вопросов, если не последний плохой. Скажи, когда, где, я могу взять и передать твой долг. Жду. Если меня не будет здесь, как со мной связаться ты знаешь. Ещё раз повторяю - жду.
Ответить
116Cocucka20.02.2016 14:14
В ответ на сообщение № 61 от??: Ты так похожа на Леру.
Ответить
117Коллектор20.02.2016 14:20
Вернуть долг вовремя - дело чести!
Ответить
118Старый Русский20.02.2016 14:35
В ответ на сообщение № 112 от Смешинка: Смешинка. Ты многого не знаешь, уже писал. Пусть я плохой в твоих глазах. Вассу, говорю откровенно, нисколько не жалко. Никаких человеческих эмоций к ней. Тебя уважаю. Поэтому прошу - просто поверь. Придёт время, ты пожалеешь о каждом своём опрометчиво сказанном слове о достойном человеке. И если судьбе будет угодно дать узнать тебе всё, что знаю я, тогда ты будешь, действительно шокирована и узнаешь, какой бывает настоящая человекообразная подлость. Жизнь, действительно, рано или поздно расставляет все точки над "и". Мне без разницы, что говорит Васса. Постарайся услышать, что и я говорю - лично общаюсь с ними со всеми. Ну, не будь наивной. Реально думаешь, всецело веря Вассе, что я до сих пор не созванивался с Маргаритой? Не бери грех на душу, оправдывая Вассу. У тебя есть совесть, потом будешь сама переживать за содеянное. К сожалению, ты далеко и не можешь увидеть своими глазами ситуацию.
Ответить
119Железнова20.02.2016 14:55
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: Опять туману напускаешь? Я только, что повесила трубку, разговаривая с Маргошей. Да, ты сегодня ей звонил, но о том, что ты устроил, не произнёс ни слова. Она мне ещё раз сказала, что ей не горит, рассказала о своих печальных новостях. Что ж ты ей не сказал, как выбиваешь из меня деньги? Неудобно? За то шоу, что ты здесь устроил. А чё так? Ты ж такой героический. А теперь союзников ищешь, птица Сирин? Сладко поёшь, только врёшь много.Да, ещё раз повторяю, тебе - только твоё, всё остальное произойдёт без твоего участия.
Ответить
120Железнова20.02.2016 14:57
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: Я думаю, что работа коллектора тебе очень подойдёт. Как раз по твоей квалификации и образованию. Навык ты уже приобрёл. И не надо рассказывать, какой ты. Такой.
Ответить
121Бывалый20.02.2016 15:15
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: Талант открылся полномерно, всей многосложностью слоев, во всех делах одновременно, ты одинаково хорош.
Ответить
122Смешинка20.02.2016 15:31
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский: И опять ты про личность, а я про способ. Тебя послушать так Васса исчадие ада. Но тогда вопрос - зачем ты с ней общался до сих пор? Если даже она такая, это ее дело, ей отвечать. Потому прошу только об одном - давайте закроем эту тему, здесь закроем. Ничего более шокирующего между друзьями не видела до сих пор. Я ни с кем не собираюсь конфликтовать, если все будет по-человечески.
Ответить
123Ласка20.02.2016 15:44
В ответ на сообщение № 122 от Смешинка: Не путай, Смешинка. Старый Русский никогда не подписывался состоять с Вассой в друзьях. Я впервые от тебя слышу, что они друзья.
Ответить
124Ласка20.02.2016 15:52
В ответ на сообщение № 122 от Смешинка: Добавлю. Васса и мне не подруга. В принципе, тему закрыть уже можно. Понятно, что Васса не собиралась и не собирается отдавать долг Маргарите.
Ответить
125Железнова20.02.2016 15:57
В ответ на сообщение № 124 от Ласка: И я тебе это озвучила? Или ты сама поняла? Сама придумала, сама обиделась. Ну, не подруга, так не подруга. Дружи со Старым. ))))))) Когда-нибудь он тебя сильно удивит.
Ответить
126Железнова20.02.2016 15:58
В ответ на сообщение № 124 от Ласка: Вычёркиваю.
Ответить
127Старый Русский20.02.2016 16:06
В ответ на сообщение № 122 от Смешинка: "Она мне ещё раз сказала, что ей не горит, рассказала о своих печальных новостях." - пишет Васса. У меня не хватило совести поднимать вообще, какие-либо вопросы, тем более ответ Маргариты мне известен и способы "выбивания" Вассой из неё такого ответа. Не обозначая тематику, договорились поговорить позже, когда она сама сможет позвонить. А то, что и в такой ситуации Васса поступит подло и беспардонно, плачась о своих проблемах, ни капли не сомневался, разве её тронут чужие печальные события. Нормальный человек предлагает помощь, узнав такое, не выносит сюда, а молча делает то, что должен сделать, занимает, перезанимает, берёт кредит и отдаёт долг, ибо в такие моменты любая копеечка не лишняя, а Васса, наоборот, отжимает себе кусок. Вот, где противно, так противно.
Ответить
128Старый Русский20.02.2016 16:12
В ответ на сообщение № 126 от Железнова: Чёрный список Вассы пополнился. Теперь и Ласка попендос. Кто следующий?
Ответить
129Железнова20.02.2016 16:17
В ответ на сообщение № 128 от Старый Русский: " В ответ на сообщение № 122 от Смешинка: Добавлю. Васса и мне не подруга. " Она от меня отказалась, не я от неё. )))))))))))))))) Ты и в этом нашёл мою вину?Ну, а по чесноку, я ж понимала, зачем её последние звонки. Чтобы тебе доложить. Агентура. ))))))))
Ответить
130Старый Русский20.02.2016 16:17
Ласка, теперь нам никуда не деться, хотим не хотим, а друзья с "благословения" Вассы. Друзья попиндосы!::))))
Ответить
131Железнова20.02.2016 16:25
В ответ на сообщение № 130 от Старый Русский: Не нужно тыкать в меня пальцем, если я тебе не нравлюсь. Ткни лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть.
Ответить
132Ласка20.02.2016 16:31
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Я уговаривала тебя отдать Маргарите деньги. Я не могу себе представить, чтобы друзья поступали так как ты. Конечно, не подруга.
Ответить
133Старый Русский20.02.2016 17:40
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Васса, брось ерунду говорить. Отказалась, не отказалась от тебя. А вина, что её, что ли? Ты, своё свинство по отношению ко всем нам считала дружбой? Использовала - да. Пока содержали - дружила. Ты всех оплевала, кто к тебе проявил сочувствие, реальное делами. Про Шейлу пошлость намекнула. Забыв, что она приехала к тебе с сыном, привезли видеокамеру, подключили "Скайп". Она заботилась о тебе, чтобы ты могла общаться в живую и морально поддерживала. С Маргаритой и мной, что мы делали - все наслышаны, хотя знают только часть. Ласка, конечно её моральная поддержка ничего не стоит для тебя все давно поняли, тебе "бабки" нужны, а не моральная поддержка, или мне капнуть глубже в ваши отношения с Лаской, они с твоей стороны наверняка грязные. Ласка молчит, как удав, хотя итак понятно: Шейлу на "бабки" ты поставила, Маргариту, меня на "бабки" поставила, Смешинку вряд ли, она далеко, Верку тем более, та сама тебя на, что хочешь поставит, а Ласку вполне, принимая во внимание её характер, веру Православную, учитывая систему, которую ты выстроила, точняк, тоже на "бабки" кинула. Осталось только понять в чём кинула, в чём ты могла её поставить на "бабки". Могу догадываться, что непременно связано с Православной верой. А, где вера, там священнослужители, батюшка. Каким боком батюшку можно отнести к "бабкам". Записки во здравие. Само собой. Маленькие, но для Ласки тоже деньги. Для тебя выгоды нет. Отпадает. Батюшка, батюшка. Услуги Батюшки. Какие? Они платные. В чём тебе выгода? Ладно. Потом подумаю. Ещё, что может быть? Ах, да "Скайп"! Он связывает тебя с Лаской. Как на нём разжиться можно. Здесь ты разжилась на Шейле - видеокамера. Выгода, выгода, выгода. Строим логическую цепочку. "Скайп", связь через интернет, интернет у нас за "бабки". У Ласки интернет безлимитный. Стоп. Безлимитный. Как мы общаемся по мобильникам:"Давай перезвоню, через Скайп или городской, а то бабки капают." Бабки капают. Угу. Васса, а у тебя от какого оператора интернет подключён, с пенсии оплачиваешь, или сын помогает? Подожду ответа, потом подумаю. Оператор, тариф, оплата. Маловероятно, но червечёк шевелится. Надо ковырнуть.Что тебя ещё может с Лаской связывать? Ювелирка? Какая Ласке ювелирка, когда детей поднимать надо? Детей. Васса, ты же говорила и мне и на форуме, что какую-то художественную школу оканчивала и учила Ласкину дочку рисовать. Стоп. Репетиторство. Прямые деньги. Училась она не долго. Причины. Возможно Ласка не потянула финансовых расходов. Версия выглядит более, чем реальной. Что ещё? Форум? Какие здесь "бабки"? Никаких. Бум-бум-бум. Батюшка, интернет, репетиторство, что ещё может быть. Бум-бум-бум. А, методы передачи денег? Наличка-безналичка. Простор для обувания. Обувания, Обувания. Интернет-мошенники. А, что со мной было? Скажи, на какой счёт и я тебе переведу долг. Нет уж лучше из рук в руки. Но это для меня легко смотаться. У Ласки физически нет возможностей переться на другой конец Москвы. Чует моё сердце, хожу кругами рядом. Ладно. Сначала дождусь твоих ответов, потом ещё раз прокручу. Так потихоньку и выйдем на что-нибудь. Вроде больше ты здесь ни с кем не задружилась. Белоруска? Хе! Не дождёшься. Татьяна. Хороший человек, податливый, жалостливый, обуть можно, если уж меня обула. Татьяна, Васса тебя ещё не кинула ни в чём? Прими к сведению, но, вроде бы ты её держишь на дистанции и правильно. Что-то больше никто не вспоминается, с кем Васса контачит. Ну, отработаем потихонечку, то, что есть. О, мысль, пока не упустил. Смешинка. Интернет. Безналичка. А, ну да, забыл. Смешинка же не повелась на просьбы Вассы. Отпадает по любому. Из близких контактов остаётся, конечно, только Ласка и жадность Вассы именно до денег или чего-то материального, имеющего цену, или не материального, но тоже имеющего цену, безналичная оплата каких-то услуг. Здесь мы не знаем обула на "бабки" Васса Ласку или нет. В чём проблема? Поковыряем.:))))
Ответить
134Железнова20.02.2016 18:15
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Поковыряй, поковыряй.))))))) Может ещё ошельмуешь.)))))))) Старый евгейский приём. Кстати, на Шейлу никаким боком не намекала, камеру не просила, могу вернуть в любой момент. Но ты подумай, подумай, палец пососи. )))))))) Вдруг, что высосется?))))))))))) Ты просто смешон в своей злобе. )))))))))
Ответить
135Старый Русский20.02.2016 18:29
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Ну-да, ну-да! Не намекала. И никто из понимающих не заметил.:)А камера? Да не вопрос, при отдаче долга не забудь и камеру отдать. Или также отдавать будешь, как и долг, то есть никак или "безналичкой"? Тебя за язык не тянул. Васса, я прост, как доска, только предложи и я туточки. Ты никогда ничего не просишь, не говоришь, только все разутые и оплёванные стоят, кто с тобой имел смелость соприкоснуться.
Ответить
136Железнова20.02.2016 18:30
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Оказывается, Шейле никая камера не нужна. Маргоша не понимает, почему такая спешка. Печалька.
Ответить
137Старый Русский20.02.2016 19:00
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Ха!Ха! Кто бы сомневался, что ты так напишешь! И, как быстро всех обежала обзванивая. Сейчас созвонюсь с Шейлой, скажу, что камера тебе не нужна и ты готова её отдать. Выпрошу для себя, чего добру пропадать. В конце концов я же жид, а не ты. Жиды должны хапать. Гои отдавать. Правильно же?))))
Ответить
138Железнова20.02.2016 19:03
В ответ на сообщение № 137 от Старый Русский: Конечно, конечно, обязательно отдам. ))))))))))))
Ответить
139Железнова20.02.2016 19:04
В ответ на сообщение № 137 от Старый Русский: Ты знаешь, должна тебя расстроить, все плюются. Но ты выпроси, выпроси. ))))))))))
Ответить
140Белоруска20.02.2016 19:48
В ответ на сообщение № 61 от??: Я могу любить платонической любовью.
Ответить
141Старый Русский20.02.2016 19:48
В ответ на сообщение № 139 от Железнова: А ты не знала, что в жидов все плюются? Ты камеру-то далеко не прячь, ведь обещала отдать.И ты бы так резво долги отдавала, как сейчас мечешься со звонками. Вон, как суетишься, когда тебе надо. Так, когда подъехать? За чем, уже знаешь. Не за камерой естественно. Это я людям показал ещё раз твою натуру, как ты вгрызёшься в неё, но типа не отказываешься отдать. Вот, к ней, действительно, никакого отношения не имею. Это было решение Шейлы помочь тебе по-дружески, совершенно бескорыстное. Маргариту же просил я передать тебе деньги, под мои гарантии и твоё "честное" слово мне, отдать их в ближайшее время. Так, когда подъехать и в конце концов покончить с твоей жадностью?
Ответить
142Железнова20.02.2016 20:14
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: Да, Шейла уже сказала, что лишней камеры у неё для тебя нет. Ну, если скажет, отдам)))))))))
Ответить
143Белоруска20.02.2016 20:36
Цыганский табор какой-то, кто чего, кому должен. Не выдержала, прочитала. Ну, я против вас золото.
Ответить
144Железнова20.02.2016 20:51
В ответ на сообщение № 143 от Белоруска: Я должна 5 тыщ Старому. Но, похоже, он хочет жилплощадь у меня отжать.))))))))) Претензии растут, как снежный ком))))))))) Вот такой у тебя поклонник. За копейку без штанов оставит))))))
Ответить
145Старый Русский20.02.2016 21:03
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Всё, что тебя в разговоре с ней интересовало? Я узнал куда больше. А ты в очередной раз не удивила. Только о себе подумала, а о человеке, которому звонишь нисколечко. Чтобы к тебе так всю оставшуюся жизнь относились, как ты к людям. На сколько же ты опустилась, а может и всю жизнь такой была. Меня ещё спрашивали, за, что не люблю жидов. Вот, пожалуйста, за, что тебя любить. Думал, ну, еврейка, бывают же и среди них люди. Похоже не бывает. Очередное доказательство на лицо в твоём лице.
Ответить
146Старый Русский20.02.2016 21:11
Шейла, знаю, что читаешь сейчас. Выздоравливай, пожалуйста, мой хороший, добрый, красивый, любимый друг. Спасибо тебе за дружбу. Чем смогу рад буду помочь. Написал, просто, чтобы ты знала, хотя мы с тобой давно всё знаем. Выздоравливай. Сейчас постараюсь быть постоянно на связи. Если что, сразу звони.:))))
Ответить
147Железнова20.02.2016 21:15
В ответ на сообщение № 145 от Старый Русский: Ну спасибо за пожелание. Оно хорошее.)))))) Теперь я могу быть спокойна. Тебе того же пожелать не могу, а то ещё желчь у тебя разольётся))))))))))
Ответить
148Белоруска20.02.2016 21:42
В ответ на сообщение № 144 от Железнова: Ты, думаешь, что я падкая на этих поклонников? Интересно, как это можно жилье отжать? Ну, прямо детский сад. Отдай ему деньги, каждый месяц из пенсии по две тысячи и нормально будет, за три месяца отдашь. Развели, прямо читала, и думала, что это за друзья такие?
Ответить
149Железнова20.02.2016 21:45
В ответ на сообщение № 148 от Белоруска: Да нет, я ему всё отдам, а то заплачет)))))
Ответить
150Белоруска20.02.2016 22:05
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Меня сегодня обманули в обувном магазине на целый 70 тысяч бел. руб. Я купила ботиночки зимние, замшевые, коричневые, Белвест. И я отдала семьсот тысяч, не увидев, что передала ей сотню, и получила 60 тысяч мелкими и еще попросила 10 тысяч, а ботиночки стояли 557 тысяч бел. руб. Обнаружила поздно. Вот, надо быть со всеми бдительной. Теперь в магазине не передам лишней копейки, пусть ищут сдачу, если на пятьдесят тысяч больше будет, где хотят. А идти добиваться, ничего не добьюсь, так как время ушло, надо было посчитать сразу. Вот я была предупреждена в гороскопе, но от гороскопа ничего не зависит, его забываешь.
Ответить
151Старый Русский20.02.2016 22:12
В ответ на сообщение № 148 от Белоруска: Белоруска, скажи, чтобы сначала и немедленно отдала Маргарите, так правильнее будет. Ей сейчас нужнее.И, какой из Вассы друг? Да. Ей все помогали, сочувствовали, поддерживали, в итоге все пришли к единому выводу. Хватит. Всё. Есть сын - бычара здоровый. Как воспитала, так пусть с ним и живёт, и общается, и ему плачется. Оберёт её, отожмёт жильё, всё, туда ей и дорога, это уже правда только моё мнение. Девчонки её всё равно жалеют, но с помощью ей в завязке, при таком её к ним отношении. Маргарита конечно не пропадёт, к тому же у неё много друзей, родственников, так и как им не быть у такого светлого человека, но и Вассе мы её не отдадим на пользование. Вассе больше никакой веры. Она ещё и не такой бред напишет. А ситуацию я всё равно буду держать под контролем, до самого её благополучного решения или пока Бог не решит Вассу наказать, как посчитает нужным, но и то и другое не помешает. А ты молодец, Белоруска. И чего это я в тебя такой влюблённый?:))))
Ответить
152Железнова20.02.2016 22:13
В ответ на сообщение № 150 от Белоруска: Да, печально. Ты давай повнимательней.
Ответить
153Железнова20.02.2016 22:15
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Держи, держи.))))))
Ответить
154Белоруска20.02.2016 22:27
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Ты мне пишешь, как будто я знаю эту Маргариту, я и вас знаю только по сайту и то под псевдонимом. Насколько я честнее вас, даже имя свое написала и фамилию. А потом думаю, все-таки так откровенничать с чужими людьми нельзя. Это вы живете в одном городе, так вам всем можно знакомиться, а мне в долг деньги не нужны. По возрасту я уже вышла из моды, а на пословицу надеяться, что любви все возрасты покорны, это бред сивой кобылы. Все в свое время, так как после шестидесяти происходят в мозге у каждого человека изменения, и пенсионеры становятся слабее физически и умственно. Железнову здесь многие любят, и для меня она как-то далека, а Верка еще дальше. Ну, а с твоей влюбленностью сыт не будешь, я лучше о Швондере буду думать, он так далеко, что мысли летят на запад, когда мне думается о нем. Ха, ха, ха, ха.
Ответить
155Старый Русский20.02.2016 22:35
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Поеду на природу, схожу в лес. Попрошу заступа за Маргариту от тебя. Приду на болото, попрошу поступить с тобой по справедливости. У тебя ещё время есть подумать.:))))
Ответить
156Старый Русский20.02.2016 22:38
В ответ на сообщение № 154 от Белоруска: Эх! Понял. В пролёте я.:))))
Ответить
157Смешинка20.02.2016 23:31
В ответ на сообщение № 155 от Старый Русский: А кто там на болоте? Может попросишь его, чтобы всем нам помог, войны остановил))))
Ответить
158Старый Русский21.02.2016 04:01
В ответ на сообщение № 157 от Смешинка: Ха-ха! Смешинка, нам может помочь только наш разум. А на болоте, так называемая, нечистая сила. Хорошие ребятки. Верка, вон, как меня уже шугается. Сваливает при первом стрёме. Предупреждал же, не слушала. К сожалению ни светлые силы, ни нечисть, с дурью человечества ничего поделать не могут. Сами живут в мире и армий не держат, однако покровительствовать и справедливость вершить им доступно, так сказать точечно, над одним человеком или группой лиц. У меня и с теми и с другими пока полное взаимопонимание и ещё с животными. Было, как-то, шёл по лесу без компаса, бывает вытащу его с разгрузки и забуду положить обратно. В лесу хвать, а нету, дома компас. Так, вот, иду. Далеко зашёл. А к одному боку прохлада пристроилась. Остановился. Ветер - не ветер, а бок, плечо холодит. Дальше иду по звериной тропе. Да, забыл сказать, что у болота она пристроилась, ко мне. Как раз мимо шёл, думал от болота, что ли тянет. Иду, иду, иду. Не отцепляется. Так и ходил с холодком бок о бок пока не заблудился. Тудыть растудыть, а делать-то чего. Одни буреломы. Сумерки, страшно аж жуть! Шевелится лес, шелестит, скрипит, свистит, стонет (многоточие). И тут дошло до меня, поворачиваю голову в сторону холодка:- Да, ты ж нечистая сила, что ли? Сказал бы сразу, а то молчком за мной ходил. Так поразговаривали бы, всё веселей. Ладно, дело прошлое, не возвратное, о будущем теперь думать надо. Ты же местный, правильно?Холодок шевельнулся, мурашки по мне пустив.- Что-то плутанул я вроде. Выйти-то выйду. Вопрос, куда и, когда. Может подскажешь мне кратчайшую дорогу к дому моему, по дружески? Вроде, как не чужие теперь друг другу, а?Холодок от меня отделился, ощущение его телом моим потерялось вовсе. - Ушёл, наверное. Дойти ему без приключений до дому и лёгкой дороги. - подумал, выбрал направление себе и тоже шагами лес мерить, почти на авось. Выбрал ориентир, иду к нему, а меня всё тянет в сторону свернуть, настойчиво так ноги мои заносит. ЧуднО. Остановился, поразмышлял. К чему бы такое, не пьян ведь. Вперёд ноги буксуют, в право, пожалуйста, примите и распишитесь, проходите. Хмыкнул и а-ну, посмотрим любопытством, что дальше будет, нам представится. Была не была. Не пожалел. Места нехоженые, красотой глаза ублажают, слух пением птиц услаждают. Диковинно всё, необычно, от запахов, звуков, земли под ногами, до неба голубого, свободы дыхания. Остановился, руки раскинул, ноги расставил и полной грудью, да, кто вам сказал, что заорал? Ничего не орал. Я в лесу себя культурно веду. Полной грудью рёбра выправил, потянул, суставы размял. Приятно и хорошо. Пара нырков, короткий бой с тенью. Ну и что, что коряво. На, что потянуло, то и сделал. Такого заряда ещё на пару часов с лихвой хватило. Только мелькнули они одной минутой, незаметно прошли в красоте меня окружавшей. И глядь на дороге лесной стою знакомой. Как вышел сам удивился. А по лесу шёл, по чужому, не по тому, который знал. И будто ноги меня сами вели, а голова разве, что красотами любовалась, не до выбора направления ей было. Чудеса! - Неужто ты меня вывел, любезный мой друг прохладный. Благодарю тебя за доставленное удовольствие, за заботу, за дружеское ко мне отношение. - говорю вкруг себя оглядываясь.И что-то в груди моей взволновалось, разошлось по телу во все стороны негой приятной, и коснулось затем холодком плеча моего, словно нежно прощаясь. Мурашки блаженством тело покрыли, ноги чуть ослабли, лёгкую усталость почувствовали. Нечистая сила болотная вела меня в теле моём оказывается. - До встречи. - тихо шепнул я, всё ещё ощущая блаженство. Еле заставил себя развернуться и пойти домой. И стоит ли говорить, как меня распирало от восторга увиденного и того, что почувствовал. Дня два распирало, не менее. Вот, кто там на болоте, Смешинка. Только ты Верке с Вассой мой рассказ не рассказывай, а то, что они, раз не читают, так пусть и не слушают. Ну, правда же, так по-правильному?:))))
Ответить
159Белоруска21.02.2016 06:50
И, где это такое болото, живши а самой Москве? Ну, ладно у меня за домом, ну настоящее болото и моя спина самое уязвимое место от всякого зверья, а тут Москва, сколько надо ехать до того леса? Да, может мне писать начать книги, у меня то все настоящее!
Ответить
160Старый Русский21.02.2016 12:00
В ответ на сообщение № 159 от Белоруска: Ха-ха! Белоруска, в России такие леса, в России.:)Не про Московские же парки писал из окна них глядючи. Люблю природу и часто, чаще, чем в Москве там бываю. Так что, моя спина не менее уязвимая от зверья, чем твоя. Развеселила. Недавно шёл по кабаньей тропе и не знаю, то ли я им в хвост дышу, то ли они мне в спину, частенько оглядывался. Но, пока ни разу в жизни лесное зверьё ко мне агрессию не проявляло. Не мешаешь им жить и они тебе не мешают.:))))
Ответить
161Ö21.02.2016 12:04
В ответ на сообщение № 157 от Смешинка: Кончай, выдрыгиваться. Никто больше для войны на Украине не сделал, натравливаниям славян друг на друга в интернете, как вы с Железновой. Убей Бандеровца ваш лозунг был, а кто бандеровец - это все, которые против воровства Крыма.
Ответить
162Москаль21.02.2016 14:41
В ответ на сообщение № 161 от Ö: Бандеровцы - это украинские националисты, которые еще до присоединения Крыма к России орали: "Бандера наш герой! Москалей на ножи! Москаляку на гиляку!"
Ответить
163Ö21.02.2016 15:14
В ответ на сообщение № 162 от Москаль: Ну ваш Ленин покровавей будет, но лежит же себе в столице и в ус не дует.
Ответить
164Смешинка21.02.2016 17:05
В ответ на сообщение № 161 от Ö: Приведи мой комментарий, где я призываю убивать, даже таких как ты. Найдешь, будешь разговаривать, а пока брысь под диван, из-под которого так бойко воюешь.
Ответить
165Ö22.02.2016 14:27
В ответ на сообщение № 164 от Смешинка: Корочка, ты просто будешь засыпана ими, будь спокойна.
Ответить
166Смешинка22.02.2016 19:59
В ответ на сообщение № 165 от Ö: Сегодня спать не буду, жду. Только не увиливай, а то любите вы покривляться и исчезать.
Ответить
167Ka-ka23.02.2016 09:00
В ответ на сообщение № 166 от Смешинка: Не спи, ты же криминальная.
Ответить
168Смешинка23.02.2016 14:13
В ответ на сообщение № 167 от Ka-ka: Думаешь что-то умное сказал? Такой тупости я даже от тебя не ожидала. Но, как видим, какл исчез, а я ждала. Вот в этом вы все - обещаете с три короба, а потом в кусты, ну какие же вы мужики)))
Ответить
169Смешинка24.02.2016 10:12
И где компроматы, не нашли? Как обидно. А вот я вас за лжесвидетельство посажу, за оговор. Да ладно, живите, я ведь не вы, никому зла не хочу. Живите пока)))
Ответить
170Шутка24.02.2016 19:16
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Грамотная подборка.
Ответить
171Железнова25.02.2016 19:24
В ответ на сообщение № 170 от Шутка: Я лишь скопировала. Делал специалист.
Ответить