Дочь Рамзана Кадырова признана самым одаренным ребенком Чечни

24.02.2016 20:032464

Определился самый талантливый ребенок Чеченской Республики. В рамках республиканского конкурса "Ученик года-2016" победу одержала дочь главы региона Рамзана Кадырова по имени Хадижат.

"Грозный ТВ" сообщает, что Хадижат стала лучшей среди одаренных детей всех чеченских поселений. Ее интеллектуальное превосходство и одаренность были констатированы членами "компетентного жюри в лице деятелей общества и культуры". Средства массовой информации предпочитают называть девушку внучкой Ахмата-Хаджи Кадырова. Ее презентация прошла на фоне портрета Ахмата-Хаджи Кадырова в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В 2013 году средства массовой информации сообщили о том, что Хадижат наизусть выучила Коран. В семье Кадырова, передали СМИ, это уже шестой человек.

С 28 марта по 1 апреля в Ульяновской области пройдет следующий этап конкурса "Ученик года", в котором Хадижат примет участие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка24.02.2016 20:31
А то, что ребенок наизусть знает Коран и правда сенсация. Его дети знают несколько языков, поют, танцуют, сочиняют стихи, занимаются спортом. Не знаю правда нет, но ходят слухи, что его пацан как то спрятался от охраны-домой не хотел, там ему даже отдыхать не дают. Разве плохо, что дети растут не лежебоками или лоботрясами?
Ответить
2Швондер24.02.2016 21:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Молодец, Рамзан!
Ответить
3Виктор Новиков24.02.2016 22:54
Одаренный ребёнок, имеется ввиду много подарков.
Ответить
4Факт24.02.2016 23:14
Еще бы пусть только не признают, этих членов жури будут долго искать и найдут в овраге.
Ответить
5Смешинка25.02.2016 08:33
В ответ на сообщение № 4 от Факт: А ты можешь выучить Библию наизусть, при этом знать чеченский как она русский, английский, писать стихи как она? Дело в том, что эти дети растут не впраздности, как многие другие вроде них. Об этом разговор. Ну естественно, что других претендентов и не рассматривали. Я бы тоже ее выбрала, она очень скромная, несмотря на то чья она. Могла бы нос задрать и жить в свое удовольствие. Типа Собчак.)))
Ответить
6Спаси ее Бог!25.02.2016 10:14
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" - Библия. Истинная мудрость - знать Бога и исполнять Заповеди Его. "Начало мудрости есть страх Божий" (Библия). Что же касается дочери Кадырова, то можно понять и так: все ресурсы направлены на то, чтобы превознести ее. "Недоросль" из Фонвизина (Митрофанушка) тоже сдал экзамены благодаря известной Матушки. Впрочем.
Ответить
7Вера25.02.2016 10:25
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Есть дети талантливые от рождения, но не у всех родителей есть возможность нанять личных учителей, репетиторов, развивать их таланты. Дети Кадырова поставлены в условия стараться, чтобы отца не опозорить, чтобы он гордился их достижениями. Это и шанс на их будущее, широкообразованным всегда легче жить. В любых условиях, и при любой власти. А сравнение с Собчак неуместно. По разным причинам. По возрасту, по времени становления девочки во взрослую жизнь. По среде обитания, окружению. Собчак лишилась высокопоставленного отца в юном возрасте. Неизвестно, как сложилась бы её жизнь, будь её отец жив до сих пор? Так же неизвестно, как сложится жизнь этой девочки, если вдруг оборвётся жизнь её отца, всесильного Кадырова в Чечне? Все под Всевышним ходим.
Ответить
8Смешинка25.02.2016 12:02
В ответ на сообщение № 7 от Вера: А я и не говорю, что талантливых мало, мало тех кто не выпендривается имея все. Эти дети могли бы и не заниматься всем этим, вот о чем разговор. А почему Собчак не к месту? Она так же могла заняться полезным, но выбрала Дом-2))))
Ответить
9Старый Русский25.02.2016 12:33
Что называется почувствуйте разницу! А выбор, какими быть вашим детям, за вами. С интеллектом в глазах и свободными или (многоточие) См. фото.:))))
Ответить
10Вера25.02.2016 12:48
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка:Эти дети могли бы и не заниматься всем этим?)) Не смеши меня, Смешинка! Они с рождения поставлены в такие условия, что не могли и не могут поступать иначе! У отца есть цель, чтобы его дети были именно "такими", как они его ослушаются, если с детства впитывают его наставления? Как будто у них есть свобода выбора? Тебя отдать Кадырову на перевоспитание, и ты, забудешь о свободных перебранках, а всё свободное время посвятишь изучению Корана, ну или английского языка.)))) А тут дети, тем более для них, слова отца-для них закон!
Ответить
11Смешинка25.02.2016 13:04
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Знаешь, у тебя черта Старого Русского лишь бы поспорить. Но он как-то умеет это делать, а ты просто потрындеть умеешь, вот и все. Спор с тобой может длиться годами, ты всегда уворачиваешься, плетешь что-то. Я ведь сказала, что думаю, а не навязываю свое мнение, так, что не стоит вставать на дыбки. Я знаю много детей богатых людей, которые ничем не занимались с детства и выросли остолопами. Боюсь, твои родители были очень богатые и очень уважаемые)
Ответить
12Старый Русский25.02.2016 13:14
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Ха-ха-ха-ха-ха! Смешинка! Молодец! Выше всех похвал последние два предложения. Достойны стать классикой ведения полемики. А, я, всё по старинке - дураки, дураки. Как думаешь она поняла? Или в ступоре?:))))
Ответить
13Вера25.02.2016 13:43
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Ну, когда нечем ответить, так обзываться?)))) Глупо и по-детски, типа сама ты дура.)))))))) Хе-хе.)))))))) Что говорит о твоём уровне полемики.))))) На уровне СР, и ему на радость, не одному же ему таким быть.)))))))))О, и до моих родителей добралась?))
Ответить
14Вера25.02.2016 13:55
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка:Тебе, и тебе подобным, естественно более убедительны возможности СР, вы же одного уровня понимания.)))) Другого, более разнообразного взгляда на жизнь, вы просто не способны понять, застряли в матрице застойного мышления.))))))))) Ладно, чего на тебя время тратить? Балдей и дальше от опусов СР, ты же обожаешь всякие грубые срачки-ругачки.))))))) Потребность у тебя в этом, не навоевалась ещё?)) Или смерти ищешь, как и СР? Ну тому терять нечего.))) А у тебя всё таки сын, внучки? Я твоих родителей не задевала, а ты знаешь, что бывает за это? Ты же не хохлушка, или обрусела до глупости совсем?))А хочешь, будем и дальше спорить, на радость всем националистам?
Ответить
15Смешинка25.02.2016 14:54
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Вот и не спорю чтобы не радовать врагов. Никогда первая тебе не пишу с претензиями, типа, я вот так думаю и ты должна. Просто высказываю свою точку зрения. А тебе надо бесконечно продолжать тюкать, без этого ты не можешь. Ты умнее всех, и не спорьте)Вот в этом, как раз, именно ты похожа на СР. У него тоже - или вы со мной согласны или вы все идиоты. Но я лучше побуду идиоткой, я не гордая. ))))))))))))
Ответить
16Вера25.02.2016 15:27
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Это у тебя одна реакция, на разные "раздражители".))) Ты правильно сказала, что СР нужно только тупое подчинение и согласие.))) Я же предлагаю взглянуть на иную точку зрения?))) Что значит, что другие дети выпендриваются, а дочь Кадырова - нет? Ну скажем так, молодец, скромница, зато папа может повыпендриваться?) ) Что значит, что Собчак могла бы пользу приносить, вместо Дома-2? Кто определит пользу того или иного дела? А ведь это её свобода выбора, чем ей заниматься?)) Возможно, она считает, что она занимается полезным делом?)) Я понимаю, тебя возмущает, что она этим Домом-2 "растлевает" молодёжь?)) Но, подумай, ведь идёт свободная "сортировка", каждый сам делает свой выбор, растлеваться ему (ей) или нет. Не будет заинтересованных зрителей, не будет и программы этой.)) Как и тут, сколько вы не возмущаетесь на Новикову за поданный материал, а ведь заинтересованы в этом сайте?))) Или хотите, чтобы Новикова писала на темы, удобные для вас? И требуете этого?))) Так это её свобода выбора, как и какой материал подавать!))А вы посягатели на её свободу выбора.)))Не передёргивай, оставь при себе свои домыслы, так я тебя точно не называла.)) Вообще-то иногда и хочется, мысли читаешь?))
Ответить
17Смешинка25.02.2016 22:35
В ответ на сообщение № 16 от Вера: А я свою точку зрения никому не предлагаю, у всех свое видение всего. И ты не предлагай, а просто высказывай. Как говорил мой начальник, вы говорите, а я решу. )))))
Ответить
18Вера25.02.2016 23:25
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Ладно, только надо сообразить, как надо писать по другому?)))))Надо мной начальников особо и не было, а которые и были -с моим мнением считались.)))))Вот эти начальники никудышные были, не воспитали меня правильно подчиняться, а позволяли мне свободно высказывать своё мнение!) )))))А мне теперь упрёки от Смешинки.))
Ответить
19Старый Русский26.02.2016 08:18
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Как-как писать? Слева направо арабскими буквами! Чего не понятного, чего соображать? Делай, как сказали и не выёживайся!:))))
Ответить
20Вера26.02.2016 10:54
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Тебе ли графоману старому, учить других, как писать?)))))))))
Ответить
21Смешинка26.02.2016 13:10
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Тебе тоже не помешает учить арабский, вдруг чего. Или уйдешь к кабанам в лес?)))))))))))))))
Ответить
22Copoka26.02.2016 17:51
Ну, если она у деда пошла, то понятно от чего она такая умная. Кажется, про ум и образование рассказывала Политковская, которую кто-то после этого рассказа отправил на тот свет.
Ответить
23Железнова26.02.2016 20:22
Удивительная история о московском мальчике, который ослеп.В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две… Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:— Почему Лёва не ходит в школу?Мама печально ответила:— Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может…Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил:— А мы его по очереди в школу водить будем.— И домой провожать.— И уроки поможем делать, перебивая друг друга, защебетали одноклассники.У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал:— Здравствуйте.И тут со всех сторон посыпалось:— Я завтра зайду за тобой и провожу в школу.— А я расскажу, что мы проходили по алгебре.— А я по истории.Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы.После ухода ребята составили план, кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим!Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты…Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным.Не счесть людей, прозревших для добра.Лев Семёнович Понтрягин — советский математик, один из крупнейших математиков XX века. Внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.
Ответить
24§26.02.2016 21:41
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ну, в 1922 г. мало у кого были телефоны, может, только у Ленина. А так, молодец, как и Бетховен, глухим сочинял музыку.
Ответить
25Вова Пукин27.02.2016 09:10
Дочь Рамзанки Дырова, признана самым одарённым ребёнком. Впрочем всё как обычно, Москва рулит, и Чечня тоже. Вся остальная Россия всего лишь их колонии, с которых можно драть семь шкур, ничего не давая взамен. С такой политикой до развала России уже недалеко. На окраинах уже давно хотят свой Донбасс.
Ответить
26Смешинка27.02.2016 12:08
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да, история хорошая, но сегодня таких детей нет. Да и взрослых тоже. Один раз помогут и всю жизнь этим будут попрекать)))
Ответить
27§27.02.2016 14:14
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Это тоже как и у животных, чем их больше, тем они больше друг друга ненавидят вплоть до самоуничтожения.
Ответить
28Ангелина27.02.2016 14:31
Заучивание корана наизусть пустая трата сил и времени, даже если ей и далеко до самой развитой, то Рамзан все равно молодец, занимается воспитанием детей, такой мужчина достоин уважения.
Ответить
29Милана27.02.2016 18:36
В ответ на сообщение № 25 от Вова Пукин: Простите, народ с окраин, а кто Вам мешает учиться и развиваться? Интернет - это не только средство общения и возможность качать музычку и выкладывать фоточки, это ещё и способ получать полезную информацию, учиться. Также всегда можно заняться спортом, строить своими руками и делать что-то полезное для других и для себя. Если думаете, что в Москве больше возможностей, да не спорю, но и конкуренция велика, а в глубинках ее нет, но и желаний развиваться отчего-то не много. Сейчас никто просто так ничего не получает, везде нужно трудиться, вот только не каждый к этому привык. И нужно равняться на тех, кто достигает успехов, независимо от религии и места обитания. Будьте Вы лучшим хоть в чем-то и о Вас напишут.
Ответить
30Вова Пукин27.02.2016 21:51
В ответ на сообщение № 29 от Милана: на окраинах цены выше, чем в Москве. Производства нет, а в следствии этого работы тоже нет. Все налоги в Москву уходят, вас кормить, чтобы вы голодными не были. А соответственно и такими злыми, как на окраинах. Депутатам и правительству у себя под боком вы голодные, ненужны, так для них безопасней. Спрашивается, на какие шиши развиваться? Разные мы уже и государства когда-нибудь у нас тоже станут разными, при такой политике партии и правительства.
Ответить
31Юрий Фомин26.02.2019 22:25
Не верю, что у умственно отсталого отца могут быть одаренные дети!
Ответить