10% жителей поселка в Свердловской области совершили суицид (видео)

26.02.2016 12:27895

Жители поселка Мака Талицкого района Свердловской области рассказали о том, что в их населенном пункте все чаще и чаще происходят самоубийства. В частности, сообщается, что в поселке свел счеты с жизнью уже восьмой человек. Сюжет о волне самоубийств можно увидеть на канале Goroda.news на YouTube. В поселке Мака проживают 80 человек, таким образом уже 10% жителей свели счеты с жизнью.

Один из жителей рассказал, что причиной самоубийств является невыносимая жизнь и бюрократия - власти фактически отказались от людей, проживающих в поселке. Не отказываются чиновники, впрочем, от сбора многочисленных сборов за жилищно-коммунальные услуги.

"На протяжении достаточно долгого времени мы отмечаем, что есть ряд территорий, где суицидальная обстановка тяжелая, чем более в благополучных территориях, например, в Екатеринбурге, где цифры сопоставимы с европейскими. Есть другие территории, где число суицидов значительно больше. Речь идет конкретно о завершенных суицидах. Каких-то изменений в 2015 году мы не видим. Те руководители, на территориях которых это происходит, знают об этом", - ранее заявлял главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.02.2016 13:15
Эх, меня бы в президенты!!! Я бы в первую очередь подняла села и деревни!!! Всех чиновников заставила за свой счет возводить пришедшее в упадок хозяйство. Какие у нас были поля, какие удои, какие мясопоставки!!! Я работала на полях, на коровниках, утятниках, всегда после школы бежала помогать маме. И не было скуки, придешь домой без задних ног и спишь. Здоровья у всех было хоть отбавляй, а сейчас от гиподинамии дохнут. Эти жители решили не ждать смерти, а бежать ей навстречу. Как я их понимаю, иной раз хоть в петлю лезь.
Ответить
2Выход26.02.2016 13:41
Надо как в Китае расстрелять всех продажных чиновников. А так как они все бы закончились, поставить на их место честных и грамотных людей.
Ответить
3Смешинка26.02.2016 14:40
Вообще, странно Виктория раскидывает ветки, ветка про то, что актер Николаев совершил наезд и сбежал - это срочно в номер, а про суицид жителей - это события, происшествия. Мне кажется, что должно было быть наоборот. Но это мое мнение.С 1 апреля дорожает бензин, думаю жмуриков будет больше. Шутка. Грустная.
Ответить
4Ласка26.02.2016 14:46
Я уже говорила о том, что много русской земли за бесценок распродано. Конечно, незаконно. Но жители Маки могут оказаться правы. Кто-то может дожидаться, когда они перемрут или разбегутся. Кто то может дожидаться, когда наступит "благоприятное " время объявить свои "права" на эту землю.Удивилась, что Витте представлен в школьных учебниках положительной личностью. Хотя благодаря Витте обнищание русского народа царской России достигло катастрофического уровня. Что и привело к октябрьской революции. Но сначала была февральская революция, устроенная такими же подлецами как и Витте. Но Всевышний попустил победить большевикам, чтобы смести весь этот прогнивший правящий класс до основания. Витте и иже с ним продали Россию западным буржуа, еврейскому капиталу. Большевики же стали строить новую Россию. Так, что зря нынешняя элита надеется выжить Всю продажную элиту и их наследников сметет с лица земли, если они не начнут заботиться о России и людях. Русская земля обильно полита кровью христиан, защищавших эту землю от врагов. И эти христиане, святые, не позволят долго властвовать недостойным. Если, конечно, живые будут обращаться с просьбами о помощи.
Ответить
5Белоруска26.02.2016 15:27
Я тоже живу, как эти самоубийцы, и в петлю не лезу. И лучше думать о себе, чем о всех. Пенсию, что ли не платили? А то пишет мне на сайте Вера, что у нас бюрократия, она везде и коммуну была, главное, чтобы пенсионерам платили пенсию. Наверное им мало все. Здесь не указано, что они с голоду пухли? Я лично такие маленькие получаю, мне так жить хочется, а я все думаю скоро помру. Я так рада новой покупке всегда, новым обоям в доме. Лично машину я не хотела, мне извозчика надо. Вот я не докупила дрова, мне дают соц. помощь на дрова и черт с ними. Я устала их тягать, куплю летом. Зато я купила курточку красивую, ботиночки тепленькие "Белвест". Вкусненькой еды себе и кошечкам и под одеялом лежу. Лежу, лежу, чтобы вешаться даже нет мысли. А вот какая-нибудь зараза припрется и испортит настроение, так я не открываю двери, нет меня дома. Видят, как в город езжу. Ой, неужели не давали пенсию пннсионерам?
Ответить
6Белоруска26.02.2016 15:49
Ковры висят и думаю, что все есть, пристают к этим чиновникам, наверное за деньгами вяжутся, пусть квартирантов пускают на время и заплатят или, что пенсия меньше коммунальных услуг? Эти брюхатые бабы, они всегда недовольны, им все мало, вес под 100 кг. Где, конечно набраться еды им.
Ответить
7Смешинка26.02.2016 15:52
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Белоруска, ты забываешь, что ты живешь одна, у тебя голова и душа не болят, где достать еду для детей и внуков. А эти может уже не знают, что делать и все. Ты всегда со своей колокольни смотришь, опустись на землю.)))
Ответить
8Белоруска26.02.2016 16:26
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Корми своих детей, вырастили своих бездельников. Вот я своему ничего не давала, он так сам две квартиры через меня поимел, я на поводу шла, вот и спился от безделия. А вы также кормите своих, вот и получается. А, что я одна, так я сама так хочу. Зачем мне в таком возрасте вешать себе на шею кого-то, и ты где-то написала, что знала будущее и не рожала, ты здесь ошиблась. Во-первых не от кого рожать было, во-вторых у меня узкий тазик, в третьих одна кормить их не хотела. А мужа дома никогда не было, он другим делал. Ну ему моя нужна была квартира, вот и все, поэтому мне спокойно. Вот приедет из Москвы один еврей, я его заставлю вытащить гвозди со стен и туалет разобрать до последнего бревнышка, а потом интервью дам. А то Верка компромат на меня решила собрать. Будем ждать, но не все смогут зайти, так как я бываю в городе часто, придется поворачивать оглобли. Эта Верка сказочная женщина, не боится вред нанести сайту, своей белибердой. Так, что бабушки-старушки уже жизнь доживают и отдай им свою зарплату.
Ответить
9Белоруска26.02.2016 16:32
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Я не стала своего бездельника кормить, вот он спился, на бутылку я не давала, а друзья поили и жена поила, а он ничего делать не хотел. Вот ты еще писала, что предвидела будущее, ошибаешься, не от кого рожать было и тазик узкий, и одна кормить нищету не собиралась. А вы кормите своих до сивой бороды. А бабки эти уже старенькие, вот и неизвестно от коммунальных услуг или от своих алкашей вешались.
Ответить
10Смешинка26.02.2016 19:28
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Дети растут, кормят себя сами, а муж у меня не пьющий и не курящий, тащит нас всех))))))
Ответить
11Ласка26.02.2016 21:11
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Сегодня ушла из жизни 92-х летняя Нина Дорда. Я о ней узнала благодаря твоему однофамильцу-песеннику. И влюбилась в ее "Ландыши". Все сегодняшнее утро у меня в голове было имя Нина. С какой стати, подумала, никаких знакомых Нин у меня нет. Сейчас прочитала о ее смерти.
Ответить
12Свидомая26.02.2016 23:28
Типичная Россия! И московиты еще хотели, чтобы Украина была в союзе с Россией?!) )))
Ответить
13Белоруска26.02.2016 23:48
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: У нас тоже объявляли, я вот такая, понимаешь, не умею сочувствовать чужому горю и свое быстро как-то утихомирю. Сегодня достала эта Верка. Она какая-то свихнутая и вместе с Железновой меня все убаюкивали.
Ответить
14Не льсти себе, глупость!27.02.2016 01:55
В ответ на сообщение № 12 от Свидомая укротрещало: хохленд, то бишь проект Руина давно фтопке, а перед этим пролетела укрофанера красиво со снижением в мусорный бак!) )
Ответить
15Ласка27.02.2016 08:33
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: В данном случае горя нет:) Нормальный человек в этом возрасте уже хочет покинуть бренную землю. И Нина Дорда спокойно дожидалась перехода в мир иной. Просто я помянула ее добрым словом:)
Ответить
16Алкаш27.02.2016 08:41
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Так давала, или не давала? Почему он пропил две твоих квартиры? Не смогла воспитать сынка в духе патриотизма и любви к родине - матери! Все мои представления о своей нации хочешь испортить? Понятно, что ты не будешь вешаться. Скорее от тебя, надоедливой, все вокруг начнут вешаться. Тебе даже дрова к дому подвозят! А землякам Эльцина дрова не привозят! Топись чем хочешь, хоть лепёшками коровьими! Как в послевоенные годы! Ты вообще балласт общества! Кто будет горшок из под кровати выносить? Ты подумала об этом?
Ответить
17Ласка27.02.2016 08:41
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Проще относись к доставаниям, у тебя же талант по этой части:) Если скучно под одеялом, то на безрыбье и рак рыба:)
Ответить
18Ласка27.02.2016 08:57
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Я тебе, на всякий случай, текст скину. Ты же любишь петь, наверное, тебе тоже эта песенка нравится. Это чтобы было чем заняться, когда кто-то достает.) ))Ты сегодня мне принес, Не букет из пышных роз Не тюльпаны и не лилии Протянул мне робко ты Эти скромные цветы, Но они такие милые! Припев: Ландыши, ландыши! Светлого мая привет. Ландыши, ландыши, Белый букет. Пусть не ярок их наряд, Но так нежен аромат, В них весны очарование, Словно песенка без слов, Словно первая любовь, Словно первое свидание. Припев: Ландыши, ландыши! Светлого мая привет. Ландыши, ландыши, Белый букет. Я не верю, что года Гасят чувства иногда: У меня другое мнение. Верю, будешь каждый год, Пусть хоть сотни лет пройдет, Ты дарить мне в дни весенние. Припев: Ландыши, ландыши! Светлого мая привет. Ландыши, ландыши, Белый букет.
Ответить
19Вера27.02.2016 09:13
В ответ на сообщение № 2 от Выход: В США, от детей до взрослых, на разных демонстрациях, скандируют такой лозунг: "Правительство из народа, правительство для народа, правительство у народа!"
Ответить
20Ласка27.02.2016 09:16
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Сами цветочки давно в Красной книге, но песенка хорошая. Года три назад увидела как возле метро продавали ландыши и возмутилась этому кощунству. Без сожаления сразу бы наряд полиции вызвала, если бы опять увидела.
Ответить
21Вера27.02.2016 09:28
Были бы старушки верующими, не повесились бы, суицид - это грех. Каждому даётся своя доля испытаний от Всевышнего, расплата за деяния. А добровольный уход от жизни, всё равно, что долгов наделать по жизни, а потом - сбежать. На тот свет ))
Ответить
22Вера27.02.2016 09:44
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Мало, что от незнания, ты сама испытала негативные чувства, выплеснула негатив на продавцов ландышей, которым может на кусок хлеба надо как-то заработать, иначе и стояли бы с цветочками у метро. И людям цветы в радость продают, купит муж, домой принесёт - и жене радость.)) Осудила этих продавцов ландышей?))) Так ещё и тут свои негативные тупые эмоции распространяешь?))) А песенке про букет белых ландышей умиляешься?))) А они ведь тоже сорваны, в букете! ))) Чего ж так, двойной подход, к ландышам? ))) Ландыши, к твоему сведению, размножаются корнями. ))) Так, что, сорванные цветочки особого урона и не приносят, что не дозрели до семян.)))
Ответить
23Шутка27.02.2016 10:25
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Не согласен. Само понятие "Красная книга" содержит много аспектов, включая хозяйственный и далеко не всегда означает, что тому или иному виду грозит полное исчезновение. Ландыш майский, действительно, внесён в Красную книгу в некоторых регионах России, особенно в тех, где сезонная заготовка лекарственных трав поставлена на серьёзный уровень и это означает лишь то, что в определённый период частный сбор этого растения запрещён. Ничего общего с заботой о ландыше как таковом этот запрет не имеет - фармакологии нужно это растение в определённый период цветения, некоторые регионы подрядились на его промышленную заготовку и вводят запрет на частный сбор, внесением в Красную книгу. Если уж какому цветку и грозит исчезновение, то только не ландышу. В некоторых регионах России существует и такая практика: если могила родственника находится в лесу, т. е. затенена, а сил и времени на обустройство и уход за могилой нет - посади ландыши, они не дадут буйствовать сорняку. Правда, через десяток лет кто-то другой, возможно, уже другой родственник будет мучиться, пытаясь избавиться от вездесущего расползающегося повсюду, включая соседние могилы растения. Я люблю ландыш, рад его поэтизации, но если захочу, чтобы комната наполнилась его ароматом, то куплю без вопросов на станции метро букет ландышей.
Ответить
24Ласка27.02.2016 10:27
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Нет, продавцов не осудила. Даже цветочками полюбовалась. Но возмутилась! И не уговаривай, не уговаривай, все-равно не переубедишь. Когда видела (очень давно) в лесу, то не смогла сорвать, жалко было. В сезон - подчисто все выдирали. Как думаешь, почему в Красную книгу занесли?
Ответить
25Ласка27.02.2016 10:30
В ответ на сообщение № 23 от Шутка: Спасибо, убедили:)
Ответить
26Вера27.02.2016 11:17
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Да, бесполезно объяснять ей.)))))) Она этого своего единственного сына и живым поносила, и мёртвым поносит, винит в своих бедах, разве это нормальная мать? Всё ругала его, и проклинала. Писали ей и тогда, одумайся! Кто слезу уронит на твою могилку? Так она же тут орала, что ей ничьи слёзы не нужны будут, поселковый совет бесплатно похоронит. Дооралась? Пусть какой-никакой сын, был бы жив, а когда-никогда, пусть даже и по пьяни, а о матери бы всплакнул. Ей бы тогда, на том свете легче было бы. Мы ведь, когда предков поминаем, им помогаем отсюда, на том их пути. А она жила эгоисткой на этом свете, для себя, её и добрым словом помянуть некому будет. Она думает, что померла, и всё, а там хоть трава не расти.))))) Смертью не заканчиваются все наши истории жизни, а продолжаются в загробной жизни. И рай, и ад - вовсе не религиозные сказки. И то, что есть мера, по которой взвешиваются наши деяния-тоже есть!) ))В отличии от земного мира, там отбрехивания не пройдут.))))))) Зашлют на такой уровень, который заслужили по своим деяниям. Как говорит Смешинка -святых нет, все мы грешные.))))) Поэтому, естественно, в рай попадают единицы, в ад побольше, а большинство, как и в этой жизни -болтается между крайностями рая и ада.)))) И тоже неравномерно существуют, в зависимости кто чего "наработал" в этой жизни.)))))) И наши поминания родителей, предков, ушедших от нас любимых, друзей, наши добрые и светлые воспоминания о них-делают и их существование на том свете -легче и светлее. Почему говорят при похоронах, поминках: "Пусть земля будет пухом"? А это, что мы желаем своим, чтобы на том свете не давили на покойника, его земные прегрешения.)))) Белоруска считает нас дураками, что мы готовы всё сделать для детей, внуков, а она права, умнее, что "для себя живёт".)))) Так кто умнее?Смешинка, которая светло вспоминает свою покойную мать, вырастила сына, помогает растить внучек, или Белоруска, которая живёт "для себя"? Тут ещё связь обоюдная, и те, кто ушёл от нас, они так же влияют на нашу жизнь. Могут помогать, а могут и прогневаться.))))))Чего заработали, то и получаем.)))Уверена, что мать Смешинки, так же ответно любит и уважает её, помогает ей выжить в самых трудных условиях, даже в войну. А вот, Белоруска, которая и здесь умудрилась винить собственную мать, от матери получает только взаимное пренебрежение и наказания, поэтому Белоруска и живёт неприкаянной, в нищете. Так эта недалёкая, ещё и сына, покойника, всё продолжает винить, себя оправдывая. Может, при жизни, он её и обижал, может и было за что, но всё таки, как человеч, как сын и сдерживался. А теперь он не связан человеческой моралью, земными законами. Неизвестно, какие обиды у него остались на мать, в душе? И, как он отомстит ей, с того света? Руки то у него теперь развязаны. Это она дура думала, что сын-пьянчуга ушёл, и теперь ей легче, одной проблемой меньше стало, от лишней обузы избавилась, от этого дурака.)))) И жить будет как хочет, своей смертью он ей руки развязал, жить в своё удовольствие.))))))) А будет по закону отдачи. Что посеяла, то и жнёт, и ещё пожнёт. И на счёт горшка, что ты написал, у неё и тут есть заготовка:" в стардоме, если, что -досмотрят".))))) Так, что бесполезно её останавливать, она же как зомби прёт, даже не соображая куда катится.
Ответить
27Вера27.02.2016 11:30
В ответ на сообщение № 23 от Шутка: У меня, от прежних хозяев, остались в цветнике перед домом, ландыши и лилии. В первый год, по здоровью и незнанию, я их и не трогала, растут и растут себе, красота!)))) Но теперь они расползлись корнями и заняли ещё большую территорию.)) А поскольку они любят тень, то ползут к стене дома, и пробивают даже старый бетон отмостков.))) Во все трещинки пролазят, расширяя их, поднимая бетон, их и не выкорчевать оттуда.)) Буду с деньгами, надо будет поднимать старые отмостки, эти лилии и ландыши выкорчевать и заново заливать отмостки. Вот такие эти нежные цветы, с сильной корневой системой.)))
Ответить
28Вера27.02.2016 11:33
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Извини, что на твоём примере написала Алкашу, это потому, что прочла твою переписку с Б.))
Ответить
29Белоруска27.02.2016 11:35
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Конечно, для него продала две своих квартиры однокомнатных и одну малосемейку отдала его папе. А сынок жил на широкую ногу, и отец также его жил для себя со своими женщинами, а я ушла в дом кирпичный. Сына в армию не брали, нашли болезнь, и вот жил как хотел. А я, что баб отменю для мужского удовольствия, как мой отец сказал, что я запрещу. Тебе алкашу это зачем? Вон Веру свою воспитывай, а то она здесь бредни пишет, неинтересно с ней, у нее отклонения от нормы, а я уже пожилая, мне вы неинтересны, хайте вы своих евреев. А то, что хорошо выглядела, так у меня мать очень молодая долго была, гены, а сейчас приходит старость.
Ответить
30#27.02.2016 11:46
В ответ на сообщение № 27 от Вера: А маки там у тебя не растут, какая-то ты иногда веселая бываешь? По теме, Свердловская область, это ссыльный край и там оседают после отсидки немало неуравновешенных. Так что ничего удивительного.
Ответить
31Белоруска27.02.2016 11:47
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Спасибо за песню, я тоже ландыши люблю, музыка Фельцмана. Долго этот еврей жил. Смартфон портится, так что я на сайте не появляюсь, жаль телефон. Ради сайта портить телефон не хочу, плохо пишет и отключается и звонящие не могут дозвониться, когда дозваниваются, спрашивают, что у меня с телефоном, а я отвечаю, нахожусь в России, спрашивают где, где? Вот не тянут звонки тогда, Вере тоже надо показать дорогу моим трем соседям в интернет, они не знают, как туда зайти, а остальные все умные и хорошие, особенно в магазине. Элита дальше живет. А алкашу—Швондеру желаю не умереть от пьянки. Больше не пишу, жалею телефон свой.
Ответить
32Ласка27.02.2016 11:51
В ответ на сообщение № 26 от Вера: Никаких обид у сына на мать не может остаться. После смерти человек видит все зло, что совершил при жизни. Потому и в аду, что мучается от всего дурного, что делал пока был жив. Только живая мать может помочь умершему сыну, если будет просить за него Бога. Тогда мучения его станут слабее.
Ответить
33Ласка27.02.2016 11:59
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Жалко, что смартфон портится. Хотя, вроде бы, не должен портиться. Может, кто подскажет, почему это происходит? Ау! Умельцы!
Ответить
34Вера27.02.2016 12:12
В ответ на сообщение № 32 от Ласка: Да думай, что хочешь, с Б. на пару. ))) Одна поля ягода?)))
Ответить
35Вера27.02.2016 12:17
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Заюлила? Нахваливаешь теперь продавщицу, боишься в долг перестанет давать продукты?))) А ведь писала, что наживается, продавая в долг продукты дорого.))) Материальную помощь на дрова, потратила на шмотки и ботики, тогда не ной, что мёрзнешь, и что вся жизнь под одеялом, лёжа.))) Красота требует жертв, форс мороза не боится?)))
Ответить
36Вера27.02.2016 12:55
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Да твоим соседям и без интернета, по почте пришлют твои писульки о них, с твоими фотками, что ты тут выставляла.))) Распечатают и вышлют.))) Славы же ты хотела, вот и прославишься и в селе, и на весь район, и на Витебскую область. А то глядишь и на всю Белоруссию, будешь как на подиуме, в гипюровом шарфике, коленками посверкаешь. ))) Мечты твои исполнятся.)))
Ответить
37Ласка27.02.2016 13:08
В ответ на сообщение № 36 от Вера: Это кому, интересно, захочется тратиться, чтобы порадовать соседей фотками Белоруски?) )) А по-моему, так пусть читают про себя. Какой от этого вред? Предполагаю, что Белоруска им уже отпечатала, иначе почему напряженка в их отношениях? Обклеют фотками Белоруски свои стены, будут любоваться) ))
Ответить
38Вера27.02.2016 13:18
В ответ на сообщение № 37 от Ласка: Только самовлюблённые в возрасте, оголяясь на публику, могут думать, что ими любуются.))) Оправдываешь Б.? ))) А как же твои религиозные принципы?
Ответить
39Ласка27.02.2016 13:41
В ответ на сообщение № 38 от Вера: А что случилось с моими религиозными принципами?:)
Ответить
40Ласка27.02.2016 13:48
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Если влюбиться не в кого, то можно и в себя. Главное, быть влюбленным. Особенно, когда весна) ))
Ответить
41Вера27.02.2016 13:50
В ответ на сообщение № 39 от Ласка: Не знаю.))) Ты ими пользуешься, на своё усмотрение.)))
Ответить
42Вера27.02.2016 13:52
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Ещё одна повёрнутая на любви к себе?)))
Ответить
43Ласка27.02.2016 14:08
В ответ на сообщение № 41 от Вера: А я должна ими пользоваться на твое усмотрение?) ))
Ответить
44Ласка27.02.2016 14:10
В ответ на сообщение № 42 от Вера: Нет. Я не одна. Нас много.) ))
Ответить
45Вера27.02.2016 14:14
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Ну, наверное должна не в угоду себе, а в угоду Богу?)))) Ты же вроде как заявляла, что веруешь в Бога, религиозная?))
Ответить
46Вера27.02.2016 14:15
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Ага, и идёте массово по одному пути.)))
Ответить
47Баканова Лера27.02.2016 14:17
На № 12. Свиноматка из Еврогабона, разумеется сразу же вылезла на эту ветку похрюкать.)))
Ответить
48Ласка27.02.2016 14:36
В ответ на сообщение № 45 от Вера: Ох, Вера, Вера) )) При всем своем желании у тебя не получится религиозные принципы использовать в угоду себе, как бы ты их ни крутила, ни вертела. Хотя, давай попробуем. Как предлагаешь возлюбить Бога превыше всего в угоду себе?:)
Ответить
49Вера27.02.2016 14:57
В ответ на сообщение № 48 от Ласка: Ну всё, опять включила свой менторский тон блаженной?)))) Жидовка ты, по себе судишь?))))У меня своих принципов хватает, которыми руководствуюсь, зачем мне твои христианские?)))))))
Ответить
50Шутка27.02.2016 15:10
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Да уж, корень самая живучая часть большинства растений, а корни "ползущих" развиваются в геометрической прогрессии. Можно пасть смертью храбрых и в борьбе с простым хреном, если рассадить его в десяти местах. Другой чудак посадит кустовую вишню по периметру участка - вроде как изгородь вкусная растёт, а потом оставшуюся жизнь бьётся с вишнёвой порослью. И. т. д. Сейчас, вроде, есть химические средства расправиться с неугодными растениями? Я, к счастью продал дачу и уже не в теме.
Ответить
51Христианин27.02.2016 15:23
Прежде всего это происходит с теми, кто живет без веры в Бога. Мы не такое видели после войны - питались зелеными блюдами из крапивы, щавеля, лебеда, липового листа. картошки в глаза не видели, не говоря уже о хлебе. А войну переживали как. немцы угоняли в плен, рабство и т. д. Слава Богу, он помог пережить. Никто себя не убивал. Правда одна незамужняя женщина бросилась в копонь боясь немцев, но она была недоразвитой.
Ответить
52Ловелас27.02.2016 15:32
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Ага! Весной не только кот на кошку, ветка на ветку, но и щепка на щепку!
Ответить
53Ласка27.02.2016 15:48
В ответ на сообщение № 52 от Ловелас: Угу! Кругом влюбленность. ) )) Вот сейчас солнышко за тучкой, а я в него влюбленная.) )) Сижу, как кошка в засаде и выжидаю, когда лучик сверкнет.) ))
Ответить
54Вера27.02.2016 15:50
В ответ на сообщение № 50 от Шутка: Спасибо за совет. Куплю эту химию, залью все трещины и вокруг отмостков, на корню их сожгу, чтобы дальше не лезли. У нас такая кустарниковая вишня называется почему-то японской. Не особо даёт поросль, наоборот, плохо приживается, требует ухода, полива летом и укрывать зимой.))
Ответить
55Ласка27.02.2016 15:51
В ответ на сообщение № 49 от Вера: А я разве тебе мои христианские предлагаю? Где? В каком месте? Даже не надейся. Перебьешься. ) ))
Ответить
56Участковый полицейский27.02.2016 16:11
За распространение всякой информации соседям и другим лицам наказываются в полицейском участке штрафом в двух базовых величин.
Ответить
57Вера27.02.2016 16:13
В ответ на сообщение № 51 от Христианин: Я прошлым летом зелени и щавеля брикетами заморозила. Хватило и мне, и детям, и друзьям. В сумках-холодильниках увезли. Зимой щавелевый суп - объедение.)) Бульон, или вода с картошкой прокипит, добавить брикет щавеля, разбить туда пару яиц, добавить мелко покрошенный лук и брикетик зелени (мелко порубленные укроп, петрушка, кинза). По желанию добавить сметану или майонез. Быстро, легко и вкусно, полезно, и летом пахнет.)) Всем моим понравилось.)) Всем рекомендую этот рецепт не только летом, но и на зиму.))
Ответить
58Вера27.02.2016 16:14
В ответ на сообщение № 56 от Участковый полицейский: Там видно будет, кому штрафы, а кому и что похуже.)))))
Ответить
59Вера27.02.2016 16:19
В ответ на сообщение № 56 от Участковый полицейский: А за то, что она порочила соседей и их сыновей, статья. А за то, что искала, кто бы расправился с покупателем (?) её квартиры, что ей будет? Даже адрес выставляла, называя мошенником и т. д.)))))
Ответить
60Вера27.02.2016 16:20
В ответ на сообщение № 55 от Ласка: Вот и перебейся со своими христианскими принципами, которым сама не следуешь.
Ответить
61Вера27.02.2016 16:29
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Кадыров ищет кандидатуру на главу Чечни. Может заявку подашь на конкурс?))))))
Ответить
62Участковый полицейский27.02.2016 16:32
А вам какое дело до ее квартиры? Вы участвовали в этой сделке? Вам нужно заработать на этом деле? Ни копейки вам за это не дадут, и все это подлежит штрафам, и вы получите за ваши проделки на сайте.
Ответить
63Вера27.02.2016 16:41
В ответ на сообщение № 62 от Участковый полицейский: Не, нет дела до квартиры. ))))))Так Белоруска, ты же искала, кто разберётся с "обманщиками"? Ты СР найми коллектором, пусть выбивает, будете на пару сами себе участковые.)))))))
Ответить
64Участковый полицейский27.02.2016 16:52
В ответ на сообщение № 63 от Вера: Вы ошибаетесь, мы вас прижмем, как политическую, сколько вы раз наезжали на политиков, а теперь пристаете к женщине, которую обобрали и от отчаяния может она и написала, а на адреса можете ее фото послать в большом количестве, может это поможет, а мы ваши предыдущие отошлем. в ФСБ, как вы составляете опасность политике. Пойдете, как политическая!
Ответить
65Участковый полицейский27.02.2016 17:00
В ответ на сообщение № 63 от Вера: Нет мы вас, как политическую прижмем, пошлем ваши комментарии в ФСБ, как вы критикуете политиканов, и статья политической. А ее фото можете послать по тем адресам, вдруг поможет, они то ее обобрали, и СР не прикрывайтесь, это не его дело.
Ответить
66Вера27.02.2016 17:06
В ответ на сообщение № 65 от Участковый полицейский: Белоруска, чего только в ФСБ, ты сразу всем политикам отправь все мои комментарии.)))))))Может быть до них быстрее дойдёт?))))))А то пишу, пишу тут, и всё зря, воз и поныне там.))))))Может быть для наших пенсионерах чего нибудь сдвинется, или в Правительстве нашем гром какой грянет, и оно лицом к народу повернётся?)))))))
Ответить
67Участковый полицейский27.02.2016 17:13
В ответ на сообщение № 66 от Вера: Этим занимается ФСБ, а остальные не причем, глупости ваши больше не читаю. Так вы не знаете последовательность законов, ни российских, ни белорусских.
Ответить
68Вера27.02.2016 17:21
В ответ на сообщение № 67 от Участковый полицейский: Белоруска, ты уж бы помалкивала со своим образованием ПТУ-ницы, возомнила себя, знатоком законов. )))
Ответить
69Смешинка27.02.2016 18:12
В ответ на сообщение № 61 от Вера: Ох уж мне эти кандидатуры, представляю как они ночами не спят и мечтают. Я не вижу подходящих. Может, Яшина или Навального поставить? Пусть узнают как с нами "легко") Наши работают только если боятся, а Рамзана боялись, теперь думаю - куда все пойдёт.
Ответить
70Вера27.02.2016 18:31
В ответ на сообщение № 69 от Смешинка: Кадыров уже и к Путину обратился о замене. Всё равно интересней жить. Когда что-то меняется.)) Думаю, следующий Глава, будет, действительно, помягче. )) Пока было время наведения порядка, и нужен был такой, как Кадыров? Но, на одном страхе, когда боятся все - разве это жизнь свободная? Пришло время другое, и поэтому и изменения во власти?)) Во всяком случае, желаю чеченам хорошего Главу, чтобы вам всем спокойно и радостно жилось.))Ну и Кадыров найдёт себе новое дело, он молодой, порядок навёл, скучно ему в Республике.)) Думаю, в Кремле ему место найдётся, но не в чиновниках, а где-то в силовых ведомствах.))) Поживём, увидим.))
Ответить
71Рус-Иван27.02.2016 19:32
Кажется намек кремля Кадырову понятен. Но он как всегда кокетничает, набивает цену себе. Впрочем, понятно это впрочем?
Ответить
72Шутка27.02.2016 20:02
В ответ на сообщение № 71 от Рус-Иван: А, что Кадырову есть замена? Нужна третья чеченская? Кадыров кокетничает в том, что прекрасно понимает, сейчас России не до Чечни. А Путин прекрасно сознаёт, что Чечнёй он рождён и пусть Квдыров остаётся. Он с Россией и воспитывает своих правильно. А его проделки, ну, что же - Кавказ дело тонкое.
Ответить
73Незваный гость27.02.2016 22:06
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Ты такая? Наверное такая!
Ответить
74Вера27.02.2016 23:08
В ответ на сообщение № 73 от Незваный гость: Хи-хи, это лишь косметичекая маска из красных ягод.))) А если у Незваного гостя дурные мысли обо мне в его представлениях, то у него самого будет рожа красная. И по-настоящему. Не знаю, может вся в крови, а возможно от дурной какой болезни?
Ответить
75Вера28.02.2016 10:15
В ответ на сообщение № 73. Мне написали, что косметическая маска, скорее всего из шоколада.))) Так что, хоть как изойдитесь, желая меня оскорбить и унизить, сами и получите по жизни. А для меня всё в добро и пользу!) ) Буду жить ещё лучше, вся в шоколаде!
Ответить
76Христианин28.02.2016 20:53
57 от Вера. Это похоже на анекдот: шел солдат голодный, заходит в первую хату и просит хозяина дать ему покушать. А хозяин говорит, что у него нечем угостить. Солдат говорит, а топор есть у тебя? Дай мне топор я сварю его. Ну хозяин дает и смотрит, что он будет делать? А солдат кипятит топор и говорит надо немного крупы добавить, картошки и т. д. Так он сварил суп из топора. У нас же во дни голода к топору нечего было добавить.
Ответить
77Вера28.02.2016 21:38
В ответ на сообщение № 76 от Христианин: Мои дед с бабкой, ссыльные в войну, в Сибири тоже голодали, не все их дети выжили. Мать нас ругала в детстве, если мы капризничали за едой, это не хочу - то не хочу. Рассказывала, как тяжело им было, как голодали, плакала.Я поняла, что вы про мой щавелевый суп, что к нему нужны и другие ингредиенты, как к топору.))) А у вас и крупы не было, добавить к травяному супу.Но, я же к тому написала, что полезно зимой зелень, витамины. Если летом заготовить, если не лениться.))) Особенно, если дети, друзья в городах живут. Купить-то они могут и там, но ведь всё у них привозное, выращенное с химией.)) А я заготавливаю только натуральное, экологически чистое, их организмам зимой подспорье витаминами. Да и по нашим временам, несколько картошек и пару яиц добавить, это уж не накладно.)))
Ответить
78Христианин29.02.2016 10:13
Вера, я то понял хорошо, спасибо за совет хозяйкам. Я прочитал своей жене, а она говорит, что тоже заготовляет все эти специи.
Ответить
79Рус-Иван29.02.2016 13:56
72 от шутка. Ох, как же вы обижаете русский народ, совсем обезличили Россию. Ты, наверное, чеченец? Раз нет замены по твоему Кадырову, который убивал русских смолоду еще, а если не чеченец, тогда с приходом Ислама - шариата узнаешь что почем.
Ответить
80Смешинка29.02.2016 14:35
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Я пессимистка стала с годами. Наверное потому, что хорошего с каждым годом все меньше. Не верю, что придет кто-то и мы будем жить хорошо. Да и вообще-будем жить.)) Опять придет кто-то, кто начнет смуту с независимостью, а оно мне надо, в мои годы опять бегать.
Ответить
81Шутка29.02.2016 22:08
В ответ на сообщение № 79 от Рус-Иван: Во-первых, сообщение № 72 модератор искромсал. Это вообще новое слово в модерации - начало одних предложений пристыковать к окончанию других, остальное выбросить. Результат - ошеломительный! Потому, лучше поинтересуйся его национальностью. Во-вторых, выбери себе собеседника с таким же, как у тебя, уровнем хамоватой бесцеремонности.
Ответить
82Вера01.03.2016 00:13
В ответ на сообщение № 79 от Рус-Иван: Я точно не чеченка. ))) Но думаю примерно так же, как Шутка.)) Русских никто не может обезличить, если они не будут давать отпор псевдо-русским "иванам"))) Малые народности, представительницей коей я и являюсь, очень чутко и тонко чувствуют настоящих русских, любящих страну Россию и псевдо-русских горлопанов.)) Кадыров навёл порядок в республике, и это никто не может отрицать. С его уходом, даже Смешинка боится беспорядков, а уж ей-то лучше знать.))Ты можешь разгольствовать, храбриться со своей точки зрения.))))) Но ты то кто сам, ты можешь ответить за свои слова, за себя, семью? А не то, что за республику, страну? Зачем груз ответственности на себя берёшь, пустым базаром, который не сможешь унести? Кадыров то ответит за любые свои слова и деяния, а ты сможешь?
Ответить
83Вера01.03.2016 00:17
В ответ на сообщение № 80 от Смешинка: Да ладно тебе, не унывай ты так. От вас же самих же зависит? Какую независимость вы выберете?
Ответить
84#03.03.2016 15:18
В ответ на сообщение № 80 от Смешинка: Меняйте мусульманскую на буддийскую веру, как когда-то Верины предки сделали, вот и успокоитесь от набегов.
Ответить