Владимир Путин рассказал о плюсах снижения цены на нефть (видео)

11.01.2016 11:25784

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, что падение цен на нефть имеет свои плюсы и положительно сказывается в целом на российской экономике. Об этом российский лидер рассказал в интервью немецкому изданию "Bild", которое вышло под заголовком "Границы для меня неважны".

Комментируя вопрос о применении к России санкций Запада, Владимир Путин отметил, что "это не самая большая проблема, которую мы переживаем".

"Что касается наибольшего вреда, который наносится сегодняшней ситуацией, конечно, прежде всего, вред нашей экономике — это вред от снижения цен на традиционные товары нашего экспорта. Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет", - цитирует российского лидера издание РБК.

Владимир Путин отметил, что в России небольшой бюджетный дефицит. Он также привел в пример Норвегию, где доходы от продажи нефти и газа направляются в резервы.

Ранее российский лидер рассказывал о плюсах падения рубля по отношению к доллару.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иванов Иван Иванович11.01.2016 13:46
Очень старался, но так и не понял. Какие там плюсы, в снижении цен на нефть?Ну, а если так рассудить, то верховному В. В. Путину, виднее. Если так говорит, значит так оно и есть. Президенту виднее, ему лучше знать. Он спортсмен, борец, а не пьяница какой. Ему я доверяю, главное без паники. А апельсины давят правильно, они могут быть отравленные. Мы с Турками теперь враги.
Ответить
2Смешинка11.01.2016 14:13
"Плюс" - это когда зарплата растет, хотя бы наравне с поднятием цен. Сегодня выросли цены на все, в том числе и на проезд, а пенсии и зарплаты остались прежними. Слышала, как Зюганов сказал, что некоторым чиновникам можно платить не по миллиону в день, а хотя бы по 700 (хотя, я думаю, что и это много))) А пенсии добавить. Вот это плюс!
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович11.01.2016 17:11
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Не плачь Столица, нынче всем трудно. Всё образуется, Россия ещё заживет, но ты этого не увидишь.
Ответить
4Генрих11.01.2016 19:20
Сарказма достойно высказывание: "Слова, слова, а жизнь говорит о другом".
Ответить
5Смешинка11.01.2016 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А ты бессмертный? Думаю, ты скопытишься раньше, злые долго не живут. А я приду к тебе на могилку, расскажу как хорошо мы живем. Ты какие цветы любишь?)))
Ответить
6Вера11.01.2016 23:07
Я прочитала интервью Путина полностью. Прочитайте тоже, а потом уже рассуждайте.))А то вы ленивые, какой кусок из контекста вырвут, вам подадут под каким угодно соусом, а вы жуёте и ругаетесь, что невкусно.))
Ответить
7Смешинка12.01.2016 11:24
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Мне много читать вредно. Там говорится, что повысят в скором времени пенсии и зарплаты, и посадят воров? Если нет, то зачем читать.)))
Ответить
8*12.01.2016 20:38
В Ленинграде, Родине Путина, по молодости в 1967 г. был. Удивился, что ко мне так хорошо относились, хотя и в паспорте и на лице написано немец.
Ответить
9Омар Горадзе13.01.2016 18:05
Если евро обесценивается, то немцы радуются, значит немецких товаров больше покупают. Комментарии.
Ответить
10X13.01.2016 19:37
В ответ на сообщение № 9 от Омар Горадзе: Сейчас русские продукты, как нефть, газ, древесина, очень дешевая в Германии, но продают все-равно частникам дорого.
Ответить
11Алексей14.01.2016 18:54
Владимир Владимирович неплохой Президент, большой патриот Родины, в делах международных в разы превосходит Обаму.Но не прислушивается к народу России, а ежегодные пресс конференции -ненужная говорильня. Почему на них нет ни одного рабочего, крестьянина, которых бы спросить:как вы относитесь к тому, когда зарплата с дивидендами у Сечина (сумма), у Вольберга (сумма), у Чубайса (сумма), а у меня и многих миллионов мизерная. И как это увязывается с Библией. Почему с меняподоходный 13 %, и с указанных богачей 13 %. Почему вы не проведете опрос по этому поводу и поступите как скажет несчастный народроссийский. Перейдете ли вы к опыту Швейцарии, где опросы проводятся. Ведь дивиденды и гигантские выплаты ни что иное, как узаконенный грабеж народов России. Москва.Надо немедленно полностью освободить от опеки властей суд и прокуратуру, как это сделано в ненавистной США и в других государствах. Он не имеет экономического образования, его ответ неправильный: любое понижение цены товара у продавца не благо, а путь в сторону банкротства. Вот нефтяники (Миллер и другие) за нефть получают выручку в долларах, а налоги вносят в бюджет в обесцененных рублях. Здесь что-то ввести, чтобы миллеры не обогащались. Желательно услышать мнение других читателей.
Ответить
12Кузенкова Надежда15.01.2016 03:37
В ответ на сообщение № 11 от Алексей: Каждый из нас знает, что наша жизнь зависит на 90% от чиновников.Отсюда, надо закон чиновникам изменить, а истину мудрости для них внедрить?
Ответить
13Юшкин15.01.2016 22:26
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Согласен! И не поднимать постоянно налоги, поборы и т. д.!
Ответить
14Вова15.01.2016 22:28
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Он репейник любит!
Ответить
15Пелагея15.01.2016 22:31
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Очень вкусно! - особенно, когда я детям фруктов купить не могу! Работаю, как лошадь, а толку?!
Ответить
16Гена15.01.2016 22:43
В ответ на сообщение № 11 от Алексей: Ты, в общем-то прав, кроме одного - плетью обуха не перешибешь! Хотя народу 138 миллионов, а чиновников в миллион раз меньше, все равно, такова система! Менять систему президент не будет (наверно, это и невозможно). Очень пессимистичный вывод, но он напрашивается сам собой!
Ответить
17K19.01.2016 18:38
Сейчас, в связи с Крымом, у Путина есть отмазка, что заграница ему палки подставляет и она во всем виновата, а не его советская политика. Хотя санкции, как он сам говорит, особо не влияют на экономику.
Ответить