В Кремле отказались признавать «обвал» рубля

22.01.2016 17:12545

Колебания на валютном рынке не являются доказательством ослабления позиций рубля. Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он добавил, что российский лидер внимательно следит за ситуацией и впоследствии ее анализирует.

"Я не употреблял бы слово «обвал». Курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал", - заявил Дмитрий Песков, комментируя вопрос журналиста.

Чиновник заверил, что Центральный банк внимательно изучает ситуацию на валютном рынке и не допустит обвала рубля.

"В данном случае нет оснований полагать, что у Центрального банка отсутствуют сценарии, которые призваны избежать действительно обвальных явлений", - отметил пресс-секретарь президента России.

Чиновник рассказал, что в ближайшее время никаких совещаний в правительстве, которые будут посвящены курсу рубля, проводить не планируется. Отметим, биржевой курс доллара к рублю перевалил отметку в 85 рублей за один доллар США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бабушка Галя22.01.2016 18:07
Это наш Лукашенко придумал обвал рубля, ему разрешили менять деньги 1 июля, а ваши князи не хотят, прибыль свою боятся потерять, а у нас все продают и все покупают.
Ответить
2Железновская Королевна23.01.2016 00:46
"Курс волатилен" - ну теперь понятно, теперь я спокоен. Рубль в норме, почему все так паникуют? Вчера по первому каналу сказали, что рубль необесценивается, а недооценивается. Что доллар должен стоить 28 рублей.
Ответить
3Шейла23.01.2016 07:26
В ответ на сообщение № 2 от Железновская Королевна: Юморина. Набиулина сказала, что рубль не плавает, а тонет. Каждый врет свое. К заявлениям Путина нельзя относиться серьезно. В его заявлениях сплошные афоризмы никак не связанные между собой. Он и сам порой не понимает, что заявляет.
Ответить
4Алкаш23.01.2016 09:55
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Вероятно, пришла пора Путину сливать воду и уходить на пенсию. Будет поливать цветочки и писать мемуары.
Ответить
5#24.01.2016 14:44
Обвал будет видно надолго, т. к. с Ирана сняли санкции и разрешили продавать нефть, возможно только для того, чтобы ослабить Россию. Но как Путин сказал, что это даже где-то и хорошо, чтобы развивать свой малый бизнес. Но я, как житель бывшей СССР говорю, что ответственность никто не хочет на себя брать, да и много бандитов связанных с руководством, которые заставят их платить дань.
Ответить
6Железнова24.01.2016 15:37
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Да Набиуллина ещё не то скажет.
Ответить
7Смешинка24.01.2016 18:43
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я тоже предлагаю такой вариант.
Ответить
8&24.01.2016 19:42
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Мне понравилось еще у них, что даже контролеров деталей нет, за качество работы отвечает сам рабочий, только контролируется конечный продукт после сборки.
Ответить
9Гофрычъ25.01.2016 01:56
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Ты права, японцы молодцы!)))И то, что японцы Крым не признают российским, это тоже правильно!)))
Ответить
10Смешинка25.01.2016 10:20
В ответ на сообщение № 9 от Гофрычъ: Мало ли что они не признают, а тебе было бы спокойнее спать, если бы в Крыму были американцы? Ну-ну.
Ответить
11&25.01.2016 11:30
В ответ на сообщение № 9 от Гофрычъ: :Ты не добавил, что и оккупацию Курил, своей земли, тоже не признают.
Ответить
12Геннадий Петрович25.01.2016 15:49
А они видимо в другой стране живут! Они живут при коммунизме и вообще представления не имеют, как живут россияне!
Ответить
13Xe25.01.2016 16:28
В ответ на сообщение № 12 от Геннадий Петрович: Вот это точно.
Ответить
14Свидомитка25.01.2016 17:05
Некоторые не признают развал СССР, воздействие санкций на Россию и самоизоляцию Москвы "благодаря" политике Кремля. Что с них взять, недоумки.)))))
Ответить
15Свидомитка25.01.2016 17:12
10# Украине было бы спокойнее, если бы в Крыму были американцы и НАТО.Это как в Прибалтике.И нет никаких ДНР, ЛНР, войны и расейскиз зеленых туловищ.Смешина, ты сама-то веришь в официальные, кремлевские причины второй чеченской войны.Не зря ведь Литвиненко убили.Некоторые москалопитеки не признают развал "эСэСэСэРэ", воздействие санкций на Рассею и самоизоляцию Московии "благодаря" политике Кремля. Что с них взять)))
Ответить
16Свидомитка25.01.2016 17:17
Путину все хорошо))) и нефть по 20$, дешевле воды, и доллар по 80, и санкции против него и его сподручных и России!) ))))
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович25.01.2016 19:30
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Свида, а Свида!? А правда, что в Украине кризис, а в Киеве пятница?
Ответить
18Свидомитка25.01.2016 19:33
№7 Смешина, так у японцев, в отличии от тебя, Кадырова и твоих рассейских хозяев есть совесть.Так не надейся.)))Вот вам расеянцы и санкции, и мировое единство против страны Зла - Рассеи!
Ответить
19Андрей27.01.2016 19:36
Америкосы в Крыму? И что дальше? А спать было бы возможно даже лучше, чем сейчас. Они к слову присутствуют на Аляске, а так же теоретически могут заполонить всю Украину без Крыма и что? Лунке не понять)
Ответить
20Пенсионер Дима05.02.2016 21:55
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Ну да? Он еще молодой! Вспомни в каком возрасте Брежнев к власти пришел!
Ответить
21Маня05.02.2016 21:58
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: Нет, это ТЕБЕ все хорошо, что для России - плохо! Ласковая ты наша!
Ответить
22Вовочка05.02.2016 22:04
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: А вы ПОДАРИТЕ Украину америкосам! Что, слабо?! (не испр. крупн. шрифт). Обамка (пока еще не ушел писать мемуары) введет в Киев войска и будет 53 штат США.
Ответить
23Аксентьев А. П.05.02.2016 22:09
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Какие же мы недоумки?! Мы, так, погулять вышли! Вот ты у нас самый настоящий Дэ-Бэ (не исправлять!).
Ответить
24Дробот05.02.2016 22:16
В ответ на сообщение № 9 от Гофрычъ: Да, японцы вообще Россию не признают (у нас с ними нет мирного договора). И то, что мы их побили во Второй Мировой тоже не признают! (и вообще они хотят у нас весь Дальний Восток оттяпать, а не только Курилы!)
Ответить
25Степа05.02.2016 22:23
В ответ на сообщение № 5 от #: Малый бизнес в России не приживется! На это много причин, одна из которых - власти САМИ задушат его.
Ответить
26Подайте на пропитание нищему народу05.02.2016 22:27
Рубль падает, а ЦЕНЫ взлетают!
Ответить