В Коломне мужчину задержали за снимок новогодней елки (видео)

08.01.2016 14:361009

В Коломне мужчину задержали и препроводили в полицейский участок за попытку сделать снимок новогодней елки.

Задержанным оказался местный фотограф-любитель Валентин Соколов. Мужчина планировал сфотографировать две "живые елки" у здания администрации и одну большую искусственную.

"Только я достал фотоаппарат, ко мне подошёл не представившийся человек в штатском и предупредил, что фотографировать здесь нельзя. Я спросил у него, кто он такой и на каком основании мне нельзя фотографировать? Человек попросил подождать и удалился. Через пару минут живо подъехала патрульная машина и четверо вежливых полицейских с автоматами взяли у меня паспорт и препроводили в отделение полиции.

В отделении пришлось подождать некоторое время, находясь в неведении и неопределённости. На вопросы мне никто не отвечал. Удалось разговорить проходящего мимо сотрудника Тутина (если я не ошибаюсь). На мою просьбу дать прочитать его фамилию на бейджике, он ответил вопросом: «А с какой целью вы интересуетесь?»" - рассказал фотограф, добавив, что потребовали у него объяснительную и сделали копии его документов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трольхетанен08.01.2016 20:19
Ситуация на Донбассе, похоже, уже заморожена до состояния некоего украинского эквивалента Сомали, но я не представляю себе, как долго ее можно продолжать "морозить" в таком состоянии.
Ответить
2Солнышко09.01.2016 08:52
В ответ на сообщение № 1 от Трольхетанен: Причём здесь Донбасс?)))Не будет никакой заморозки.)) Враг будет разбит, победа будет за нами!) ))
Ответить
3Железнова09.01.2016 09:01
Что это было? Алё, гараж, где вы такую дурь берёте?)))))
Ответить
4Татьяна09.01.2016 11:18
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Молодец, Молотова и Сталина цитируешь! Правильно делаешь. Не Порошенко же или Кличко цитировать, чтобы опростоволоситься. Только, Молотов говорил так: "Дело наше правое, враг будет разбит, победа будет за нами!". Поэтому, это высказывание для Украины не очень подходит.
Ответить
5Ö09.01.2016 11:45
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: У меня дядя прострелил себе руку, чтобы никого не убивать, он учился как раз в педагогическом институте. После стал директором школы.
Ответить
6Железнова09.01.2016 11:49
В ответ на сообщение № 5 от Ö: Твой дядя молодец.) )))))))) Но теперь я стала понимать, почему эти герои наступали задом))))))))))) Гуманисты)))))))))
Ответить
7Ким ир сен09.01.2016 12:06
Стражам порядка уже призраки грезятся, так на муштровали КГБешники.
Ответить
8Ö09.01.2016 12:10
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Почему он должен убивать своих братьев-украинцев и воровать землю у них?
Ответить
9Солнышко09.01.2016 14:23
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Малахольная Татьяна, как и Железнова, городят, что попало, главное с темы съехать.)))))
Ответить
10Татьяна09.01.2016 14:39
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Долбозвону Солнышко, лишь бы ляпнуть что-то, желательно против России. Для этого он специально выискивает соответствующие новости про нее, состряпанные на Украине, а если их нет, то сам придумывает потому, что он без стыда и совести.
Ответить
11Олег09.01.2016 16:37
Солнышко, ты прав - лишь бы увести в сторону от действительности. Это пропаганда по московски.
Ответить
12Железнова09.01.2016 17:42
В ответ на сообщение № 11 от Олег: Рекомендую прочитать первые два коммента))) И кто эту тему задал? Боитесь забвения, наши маленькие дэбилы?
Ответить
13Ясновидящая10.01.2016 11:59
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Вы не радуйтесь, Вас ожидают серьёзные проблемы, беды, горести и трудности.
Ответить
14Железнова10.01.2016 13:03
В ответ на сообщение № 13 от Ясновидящая: Это вы ясно увидели, что я радуюсь? Уф, значит всем остальным вашим прогнозам можно не верить))) Аж от сердца отлегло)))
Ответить
15Победитель "Битвы экстрасенсов"10.01.2016 14:14
В ответ на сообщение № 13 от Ясновидящая: Вижу, что ты не ясновидящая!
Ответить
16Ясновидящая10.01.2016 15:15
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Как хочешь, я сказала, ты услышала.
Ответить
17Железнова10.01.2016 20:01
В ответ на сообщение № 16 от Ясновидящая: Мне до лампады. Надо мной только Господь, на него и уповаю.
Ответить
18Люся11.01.2016 12:20
17 Железнова испугалась? Теперь и Господа вспомнила, но это твое упование - фиговый листок, вначале надо примириться с Богом, раскаяться в словах и поведении, обратиться от зла и прилепиться к добру, дать обет Богу жить так как Он учит.
Ответить
19Железнова12.01.2016 11:20
В ответ на сообщение № 18 от Люся: Слышь, ты, я у тебя совета спрашивала? Нет? Вот и сиди, помалкивай. Ты-то уж со всеми примирилась, покаялась.
Ответить
20Белоруска13.01.2016 15:29
Россию сейчас циклон "Даниелла", нас уже завалило снегом, вот, больше ничего с Россией не случится на горизонте.
Ответить