Украинский замминистра назвал россиян «лузерами и рабами»

17.01.2016 10:01931

Заместитель главы министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал на своей странице в социальной сети Facebook пост, в котором высказал свое отношение к россиянам. В частности, Омелян назвал россиян "лузерами и рабами", "ордынцами" и "варварами". Об этом он написал в контексте представления законодательства о "декоммунизации" Украины.

Он добавил, что суть взаимоотношений между Россией и Украиной никогда не изменится независимо от того, кто будет у власти, так как "от царей, генсеков и президентов всегда исходили нападения, грабежи и убийства". Омелян пишет, что от "российских оккупантов погибли десятки миллионов людей, а коммунисты истребили больше людей, чем фашисты".

"На границе Украины и России должно быть четко понятно: на западе — цивилизация, на востоке — варвары. Так, как это было всегда и будет еще очень долго", - резюмировал Владимир Омелян.

Напомним, ранее украинская Рада издала закон, запрещающий применение советской символики и осуждающей коммунистический режим.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Публика17.01.2016 13:45
"Сам такой!" Уж кто бы говорил, немного ли на себя берёт. По морде лица видно, что интеллекта и культуры, а также ума и веса за ним ни на грош! Ну, ничего собой не представляет, пустое место. Сам это знает и, как может, пытается на себя обратить внимание. Ну, обратили, всё про тебя сразу поняли, что ты есть. Легче тебе стало, дуршлаг?
Ответить
2Швондер17.01.2016 13:47
В ответ на сообщение № 1 от Публика: Нас об этом уже Свидомитка оповестила и намного раньше.
Ответить
3Железнова17.01.2016 14:09
Чего-то даже не задевает от такого никтожества.
Ответить
4Антип17.01.2016 14:34
А что, неправду разве сказал, что коммунисты истребили миллионы своих же русских, начиная хотя бы с гражданской. Кого истребляли? Своих же лучших, трудолюбивых людей.
Ответить
5Кузенкова Надежда17.01.2016 14:47
Зам. главы министерства Украины, чем Россию изучать и пугать, лучше бы как зам. министра свою страну начал поднимать. Докажи, что Украина лучше, умней - чтоб Россия увидела кто важней? Как зам. министра ты должен знать, что твоя работа - это жизнь твоего народа. И не простит жизнь никогда, коль ваша власть будет лукавить народу своему, хоть слегка.
Ответить
6Железнова17.01.2016 15:47
Вежливые Люди, Россия.«Россия - карлик, я поставлю её на колени». Карл 12-й, XVIII век. Швеция навсегда лишилась статуса великой державы. «Я покорю отсталую Россию». Фридрих, середина XVIII века. В 1759 году русская армия вошла в Берлин. «Россия - колосс на глиняных ногах». Наполеон, XIX век. В 1814 году русская армия взяла Париж. «Я завоюю СССР к концу года». Гитлер, XX век. В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.«Россия - всего лишь региональная держава». Барак Обама, 2014 год.Наивные!
Ответить
7Алкаш17.01.2016 15:53
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Еще. "Мы перессорим славян". Евреи.
Ответить
8Баканова Лера17.01.2016 16:28
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Железнова, обрати внимание на фамилию этого "украинца"))) Омелян - ну, чисто украинская фамилия)))
Ответить
9Татьяна17.01.2016 16:29
Нас Свидомитка называла куда круче. Никто на нее не обиделся и в ответ слова грубого не сказал. Собака лает-ветер носит, а караван идет.
Ответить
10Смешинка17.01.2016 17:01
Боюсь, мы скоро услышим его извинения дрожащим голосом)))))))
Ответить
11Татьяна17.01.2016 17:06
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А что, Кадыров уже знает об этой новости?
Ответить
12Железнова17.01.2016 17:55
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Да нет. Точно не армянская. Фамилия Омелян относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от крестильного имени Емельян. Мужское крестильное имя Емельян в переводе с греческого на русский язык означает «льстивый». В основу фамилии легла производная форма имени — Омелян.
Ответить
13Железнова17.01.2016 18:12
Стесняюсь спросить, а чего к нам тогда пиндосы липнут? Некоторые подробности незапланированного визита "пончика Долли", которой было отказано во встрече с российским президентом)))Нуланд затребовала незапланированную посадку на российской военной базе, предупреждая о риске войныWhatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Top Obama Official “Demands To Land” At Russian Military Base, Warns Of War. Ниже перевод статьи:Совершенно потрясающий «срочный доклад» Министерства обороны, только, что выпущенный в Кремле, заявляет, что меньше чем через 24 часа после того, как министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились встретиться в Цюрихе, Швейцария, 20 января, американский военный самолет с одним из высокопоставленных чиновников на борту, приблизился к воздушному пространству Федерации "“с требованием"” немедленного разрешения на посадку на засекреченной военно-морской авиабазе Чкаловск, расположенной в Калининградской области.+Согласно этому докладу, помощник госсекретаря США по европейским и Евразийским делам Виктория Нуланд, только, что вылетевшая из Вильнюсского международного аэропорта в Литве на борту самолёта вооруженных сил США после встречи с министром иностранных дел этой нации, а также главой МИД Румынии Лазэром Комэнеску, совершала плановый полёт в Берлин, Германия, когда произошел этот «странный» инцидент, который аналитики разведки МО описывают как "момент в стиле Рудольфа Гесса", когда тот 10 мая 1941 года вылетел в Шотландию в попытке заключить мир с Англией и избежать Второй мировой войны — и который [инцидент], кажется, отражал аналогичные намерения этого высшего должностного лица режима Обамы.После посадки в Чкаловске, продолжается в этом докладе, ее «следующим запросом» было желание лично встретиться с президентом Путиным, в чём ей было отказано в связи с сообщением МИД о ее «верности/преданности» бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон, а не самому режиму Обама, поскольку она ранее была главным помощником президента Уильяма Клинтона, известного как «Пончик Долли».Президент Путин, однако, отмечает этот отчет, дал согласие отправить своего ближайшего помощника Владислава Суркова на встречу с помощником госсекретаря Нуланд, а также уполномочил МИД сообщить: «Нуланд прибыла в Калининградскую область и встреча с Сурковым состоится в президентской резиденции в городе Пионерский. Это будет закрытое заседание».Первоначальные доклады от агентов спецназа Федеральной службы безопасности, которым поручена защита президента Путина и его резиденции, говорится в этом докладе, описывают помощника секретаря Нуланд после ее посадки и во время сопровождения в Пионерский как «высоко взволнованную», психическое состояние "близкое к срыву", выдававшую ругательства с предупреждениями типа«война идет! Война идет!» и утверждавшую, что Россия «нарушила свое обещание» и «теперь весь мир будет платить».Что за "обещание" нарушила Россия, этот доклад не сообщает, но указывает, что помощник госсекретаря Нуланд постоянно поминает президента Путина не иначе, как «ваш царь» вместо того, чтобы называть его соответственно этикету.Не менее тревожным относительно «тирад/поговорок» помощника госсекретаря Нуландв присутствии сотрудников ФСБ, продолжает этот доклад, было ее утверждение, что президент Обама был в процессе «чистки дома, чтобы защитить себя» и что «то, что произошло на Гавайях, только начало и я собираюсь быть рядом».Хотя все детали пока не известны, в настоящем докладе мрачно отмечается, что гавайские страхи помощника секретаря Нуланд, кажется, связаны с отчетом о крушении двух вертолетов морской пехоты США на Гавайях, которое произошло вскоре после того, как она приземлилась в Чкаловске. Полагают, что на борту разбившихся вертолётов были войска спецназа, которые обеспечивали безопасность президента Обамы во время его недавнего отпуска, который он провёл там.Критическая справочная информация о помощнике госсекретаря Нуланд, содержащаяся в данном отчете, также отмечает, что она была неотъемлемой частью "заговорщиков Хиллари Клинтон", которые уничтожали народ Украины через охранную фирму Stratfor (ака теневое (The Shadow) ЦРУ)", что было названо наиболее вопиющим переворотом в истории «и которая описывается как тайный создатель нового нео-нацистского правительства этой страны, оттесняя европейские опасения относительно её действий, когда она заявила: “Fuck the EU! Exactly!».Поскольку другие «сверхсекретные» части этого доклада МО находятся за пределами нашей возможности рассказать вам о них в настоящее время, мы будем, конечно, предоставлять более подробную информацию об этом удивительном повороте событий по мере поступления информации.
Ответить
14Свидомитка17.01.2016 19:53
ПФФФФ! Так в Украине все считают! А с февраля 2014 Расея это сама же подтвердила!
Ответить
15Смешинка17.01.2016 19:59
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: А сама как думаешь?)))
Ответить
16Татьяна17.01.2016 20:38
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Нравится мне ваш - наш Кадыров!
Ответить
17Баканова Лера17.01.2016 22:05
На № 14. Свиноматка, ты считаешь, что ты и тебе подобные свиноукропы - это вся Украина? Да, зомбированных свиноукропов у вас сейчас много, но это отнюдь не вся Украина.
Ответить
18Александр17.01.2016 23:29
Мне стыдно, я родом из калуги.
Ответить
19Железнова18.01.2016 09:45
В ответ на сообщение № 18 от Александр: Действительно стыдно, название родного города писать с маленькой буквы.
Ответить
20Иб Гафурович18.01.2016 11:56
Российские журналисты Павел Лобков и Ксения Собчак решили поддержать флешмоб и вслед за красноярским депутатом Красноярского городского совета Константином Сенченко принесли извинения чеченскому лидеру Рамзану Кадырову.
Ответить
21Зуфар18.01.2016 12:08
Курс доллара в РФ пробил отметку в 78 рублей.Оккупационные власти Керчи готовы отключать от электроэнергии промышленные предприятия.Цена на нефть марки Brent падала ниже $28 за баррель.Ракетная бригада ЦВО РФ, где базируется "Искандер-М", была поднята по тревоге. Делегация РФ может не приехать на сессию ПАСЕ, чтобы избежать санкций. Невыполнение Россией минских договоренностей влечет за собой санкции ЕС, - Грибаускайте.
Ответить
22Железнова18.01.2016 12:34
В Петербурге машина украинского консульства насмерть сбила пешехода.Днем в минувшее воскресенье на Суворовском проспекте водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением. Машина вылетела на тротуар из-за огромного сугроба и врезалась в пожилую женщину. Скорая увезла пострадавшую в больницу, где она умерла от полученных травм.По факту аварии уже возбуждено уголовное дело, однако никаких комментариев от украинского консульства пока не поступало.
Ответить
23Вдитель Volkswagen18.01.2016 13:00
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Дороги не чистят, не посыпают.А только воруют, воруют. Отсюда ДТП и их жертвы. Пешеходы часто нарушают, игнорируя свои права и обязанности. Тем самым подставляяуязвимых водителей, очень часто.
Ответить
24Железнова18.01.2016 13:12
В ответ на сообщение № 23 от Вдитель Volkswagen: Ай, яй, яй. Пешеходы нарушают, по тротуарам ходят. И где вы такую дурь-то берёте.
Ответить
25K18.01.2016 14:19
#6: Россию держат, как биорезервацию дикой природы, где россиян используют, как индейцев для охраны этой территории. Ведь, если кто посмеет на Россию позарится, все соседи на него накидываются. Так что боятся тут нечего.
Ответить
26Железнова18.01.2016 15:41
В ответ на сообщение № 23 от Вдитель Volkswagen: МИД Украины считает, что можно безнаказанно убивать пенсионерок в Петербурге.Удивительной по наглости оказалась реакция МИД Украины на вчерашний инцидент в Санкт-Петербурге, когда водитель их генконсульства сбил на тротуаре возле дома 11 по Суворовскому проспекту 67-летнюю женщину. Она получила тяжелые травмы головы и внутренних органов и скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 264 УК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». При этом в Киеве считают, что их гражданин ни в чем не виноват. Спикер украинского МИДа Марьяна Беца заявила, что он не нарушал правила дорожного движения, а "причиной ДТП стали, вероятно, сложные погодные условия и состояние дорожного покрытия". В городе, действительно, в последние дни наблюдаются морозы, обильные снегопады и гололед, но это значит только, что нужно ездить медленнее и аккуратнее, и вовсе не дает права давить насмерть пешеходов на тротуарах. Обычный петербуржец в такой ситуации был бы арестован со 100%-ной вероятностью, но украинец остается на свободе. Пока неясно, пользуется ли водитель дипломатическим иммунитетом. В российском ГИБДД утверждают, что нет, в украинском МИДе, что таки да.
Ответить
27Мирный18.01.2016 15:46
Железнова полна ненависти к Украине и ее народу. Да и не только к этому этносу. Тебе надо освободиться от злобы, которая может разорвать тебя как бомба.
Ответить
28Баканова Лера18.01.2016 17:06
В ответ на сообщение № 27 от Мирный: Ты за себя и свою руину переживай, хохолик. А за Железнову не надо переживать, у нее все нормалёк. )))))
Ответить
29Железнова18.01.2016 17:39
В ответ на сообщение № 27 от Мирный: Ага, а ты, я так понимаю, ходишь сюда, чтобы тебя отпинали? Нет, не зря Захер Мазох родился именно в руине)))))))))) Символично. )))))))
Ответить
30Свидомитка18.01.2016 17:42
Россия целенаправленно пытается обострить ситуацию на Донбассе – МИД Украины (видео) Дипломаты призывают международных партнеров не поддаваться на обманчивые маневры российского агрессораМинистерство иностранных дел Украины решительно осуждает очередные попытки Российской Федерации и контролируемых ею боевиков обострить ситуацию безопасности в Донбассе. Об этом говорится в сообщении ведомства."Несмотря на очередную договоренность о введении режима полной тишины, которая была достигнута в рамках последней встречи Трехсторонней контактной группы, количество вооруженных провокаций вдоль линии разграничения продолжает расти", – говорится в сообщении.В частности, отмечается, что только в течение суток 17 января боевиками совершено 48 обстрелов позиций украинских военных и гражданских объектов, 16 января – 36, 15 января – 40."При этом, кроме стрелкового оружия, ими применялись 82-мм и 120-мм минометы, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ", – говорится в сообщении.Характер и обстоятельства таких действий свидетельствуют об их тщательной спланированности, отмечают в МИД Украины."Они подрывают не только суть, логику и последовательность Минских договоренностей, но и нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, фактически делают невозможным реализацию политической части мирного урегулирования.Обращаем внимание мирового сообщества на очередные доказательства сознательного пренебрежения Россией Минских договоренностей и ее полную ответственность за ситуацию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Из-за целенаправленной политики Кремля, который не прекращает ведение гибридной войны против Украины, вынуждены констатировать, что почти через год после принятия Комплекса мер по имплементации Минских договоренностей обстановка на востоке Украины продолжает оставаться крайне хрупкой и далекой от восстановления мира", – говорится в сообщенииМИД Украины призывает международных партнеров не поддаваться на обманчивые маневры российского агрессора, который постоянно демонстрирует впечатляющую расхождение между своей риторикой и действиями."На этом фоне политическое давление на Российскую Федерацию и применение дипломатических и санкционных инструментов является критически важным для возвращения Кремля в международно-правовое русло", – говорится в сообщении.
Ответить
31Свидомитка18.01.2016 17:59
29 Желе, так Мазох дал определение таким, как ты и 90% расеян.))) Теперь ты знаешь, как ты называешься, по научному, как "доХтур" в Кремле прописал!)))
Ответить
32Железнова18.01.2016 18:05
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Не авторитет. )))))))))))
Ответить
33Баканова Лера19.01.2016 00:02
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Для нас Мазох не авторитет, а для Свидомитки - авторитетище)))Железнова, кстати "яркие" представители львовской интеллигенции с помощью Романа Виктюка, который родом оттуда, создали фонд Мазоха. Толерасты.)))
Ответить
34Железнова19.01.2016 09:53
В ответ на сообщение № 33 от Баканова Лера: Толерастищи!) ))))))))))
Ответить
35Argulka20.01.2016 08:36
Слышали анекдот про неуловимого Джо? Рассказываю: "А это наш неуловимый Джо! А почему неуловимый? А кому он нужен!" Так и вы хохлы не нужны никому! От вас все отвернулись! И ваша Европа с Америкой в том числе. А вы брызгаете своей ядовитой слюной во все стороны - больше вам ничего и не остается. Жаль мне вас убогих!
Ответить
36Исмаилов Зуфар Гафурович21.01.2016 01:28
В ответ на сообщение № 35 от Argulka: Правильно, никто Украину не поймает! У Украины свой путь в истории и по жизни. Почему решил, что слюна ядовитая? Тебе в глаз попало что ли?
Ответить
37K21.01.2016 12:33
А какие еще слова заслуживает оккупант?
Ответить
38Справка21.01.2016 16:26
В ответ на сообщение № 37 от K: Оккупант - это тот, кто захватил чужую территорию. Оккупант не может быть лузером, неудачником, т. к. он получил то, что хотел, территорию. Лузером может являться только тот, кто отдал территорию оккупанту.
Ответить
39K21.01.2016 17:27
В ответ на сообщение № 38 от Справка: А кто он, если не бедный лузер, если может так подляцки стащить у сестренки ее достояние.
Ответить
40Справка21.01.2016 18:23
В ответ на сообщение № 39 от K: Неудачник (лузер) тот, кто постоянно всем жалуется и плачет, как маленький ребенок, что его обидели и обокрали, а сам сделать ничего не может.
Ответить
41K21.01.2016 21:25
В ответ на сообщение № 40 от Справка: Я представляю, как Украина бы плакала, если не отдала России, взамен на заверение о целостности ее границ, ядерное оружие.
Ответить
42Леонид23.01.2016 18:09
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Вот именно! Что-то слышится "родное" в гнусной песне киевского замминистра!Случайно не твой муж, Свида?!
Ответить
43Пес Барбос23.01.2016 18:14
В ответ на сообщение № 4 от Антип: тебя-то не истребили? Вот и вали в свою Украину!
Ответить
44Павел Рогов23.01.2016 18:21
В ответ на сообщение № д8 от Баканова Лера: А Аваков? А Саакашвили?" - подлинные "друзья" России и 100 % украинцы.
Ответить
45Коля Н.23.01.2016 18:27
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Свидочка, привет! Твой Потрошенкр уже "просох" от новогодних праздничков?! А ты сама "просохла"?!
Ответить
46Машенька Петросова23.01.2016 18:36
В ответ на сообщение № 27 от Мирный: Какой ты злобный! Смени ник на "задира"!
Ответить