Украина отказалась от скидки на российский газ

11.01.2016 01:00637

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Украина не будет приобретать у России больше газ. Власти страны отказались от скидки, предложенный "Газпромом", аргументировав это тем, что газ, приобретаемый у стран Европейского Союза, дешевле российского.

"Мы перестали покупать газ у Российской Федерации. 1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ у России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в Евросоюзе около 200 долларов", - заявил глава кабинета министров Украины.

Он также добавил, что Украине удалось накопить гораздо больше газа, чем за аналогичный период прошлого года. Политик подчеркнул, что страна не будет нуждаться в голубом топливе нынешней зимой.

Следует отметить, с начала прошлого года Украина почти в два раза увеличила закупки газа в Европе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.01.2016 09:03
Ну не будет и не будет. Меньше "гимор", деньги из них вытрясать.))
Ответить
2ЫЫЫ11.01.2016 10:02
Всей Европе с самого начала надо было думать, что она влезает в зависимость от России, покупая газ и нефть. А Россия будет шантажировать Европу этим.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович11.01.2016 10:50
В Англии произошла утечка газа из подземных хранилищ. Меня терзают смутные сомнения. Эти хитрые глаза Арсения, говорят о многом.В голове, всё время крутится вопрос - НО КАК?
Ответить
4Железнова11.01.2016 11:37
В ответ на сообщение № 2 от ЫЫЫ: Похоже, Европа пытается нас этим шантажировать.)) А пуще того, Пиндостан и саудиты. И всеми ими, подумать только, крутит руина. Хвост крутит собакой.) Я угораю).)))
Ответить
5Смешинка11.01.2016 14:14
Назло кондуктору куплю билет, пойду пешком. Ну, идите, идите)))))))
Ответить
6Железнова11.01.2016 15:33
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ну да))) Назло клопам сожгу избу)))
Ответить
7Солнышко11.01.2016 16:28
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Зачем пешком? В Украине газа более, чем достаточно.))) Просто вы тупо надоели шантажировать.))Оближитесь теперь!) )
Ответить
8Солнышко11.01.2016 17:36
"Укрнафта" подала иск в Гаагский суд против России.Рубль обновил рекорд падения с 1998 года.Укрепление доллара США может привести к падению цен на нефть до 20 долларов за баррель, - Morgan Stanley.ФСБ проводит зачистки боевиков на Донбассе, - Stratfor.Русский мир: российский тренер молодежной хоккейной команды Иван Воропаев воюет на Донбассе. ФОТОрепортажБоевики перебрасывают усиление к правому флангу Светлодарского плацдарма. Украинская сторона уведомила представителей СММ ОБСЕ о размещении боевиками запрещенного вооружения в районах Моспино и Стаханова.
Ответить
9Железнова11.01.2016 18:30
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: И чё? Очередной страдалец нарисовался? А в деревне Гадюкино, в руине, всё хорошо.)))
Ответить
10Железнова11.01.2016 18:32
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Они теперь по трубе в гейпопу ползать могут, без всяких виз))) Даже курить там могут))) Свобода)))
Ответить
11Ким11.01.2016 19:24
Настырная железа. Помните расшифровку РСФСР? Первые слова Российская Свинья.
Ответить
12Железнова11.01.2016 19:33
В ответ на сообщение № 11 от Ким: Может "Раздухарившиеся саломордые"?
Ответить
13Украина-це европа11.01.2016 20:33
УССР - украинское саломордое свиное рыло.
Ответить
14Железнова12.01.2016 11:51
Ну вот, теперь и контракт на поставку электричества руине закончился. Вот и хорошо, вот и ладненько. Пусть Европа теперь помогает, которая у нас его тоже закупает. Реверсом.
Ответить
15Железнова12.01.2016 11:57
Есть мнениеНА УКРАИНЕ ПРОИЗОШЕЛ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ПЕРЕВОРОТ. ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ КУЧМА И МЕДВЕДЧУКГКЧП-2Глава Украинской Национальной Консервативной партии Олег Соскин узрел на Украине ползучий государственный переворот.И немедленно обратился к нации: на Украине 11 января 2016 года произошел антиконституционный переворот, в результате которого Кучма стал правителем, президент Порошенко сбежал в Тернополь, премьер-министр Яценюк и спикер Гройсман вообще спрятались не известно где.Самолет с Борисом Грызловым не имел права садиться на территории Украины, у нас с Россией разорванное авиасообщение. Встреча Грызлова с Кучмой ни при каких обстоятельствах не могла проходить на Украине, только в Минске. Кто пригласил прилететь на Украину Грызлова? Ко дал приказ посадить вражеский самолет агрессора? Почему все молчат? Где украинские политики, где заявления лидеров парламентских фракций?По сути, произошла узурпация власти Кучмой, Медведчуком, Пинчуком, которые действуют вместе с Путиным, Лукашенко, Назарбаевым. Где Порошенко? Где Кличко? Где Яценюк? Где Гройсман? Где позиция парламентской коалиции — Тимошенко, Садового? Почему молчат Ляшко, Гриценко? Где лидеры добровольческих батальонов? Где Билецкий? Почему молчат священники и церковные иерархи? Власть снова захвачена представителями пророссийских сил.Надо немедленно собирать Верховный Совет. Патриотические силы должны безотлагательно произвести арест Грызлова и взять под контроль посольство Российской Федерации на Украине. Кучма должен быть арестован как антиконституционный мятежник.P.S.1 от Василия ВолгиГРЫЗЛОВ В КИЕВЕ!У всей «сознательной» части украинских «рэволюционэров» – истерика. У многих недержание. У некоторых, извините, стул. В исключительных случаях – запор. (Словесный, конечно).Это как же понимать?!- кричит «сознательный» гражданин. — И это зачем же тогда все?! А мы-то сколько того! А тут та-ко-е!Да, друзья, да. Все идет своим чередом. Так как впрочем, мы вам и объясняли. И если каждый гражданин, страдающий острыми психическими отклонениями, хоть на короткое время перестанет читать «Украинскую правду» и смотреть канал «самих чесних новин», то воспаление в его мозгу пройдет само собой, и он спокойно, без посторонней помощи сможет разобраться в том, что же происходит на самом деле.+А на самом деле наш президент уже давно, а точнее после Парижа, тогда, когда его отшлепали Меркель, Путин и Олланд, выполняет все инструкции нормандской четверки.Движемся мы, православные, к миру и федерации. Ведет нас в этом направлении сам Петр Алексеевич Порошенко. Лично мне на его мотивы наплевать. Мне нужен мир, труд и восстановление братских отношений со странами СНГ. 2016-й год – будет поистине годом великих событий.Все будет хорошо, православные.Берегите себя! Нам еще страну восстанавливать.
Ответить
16K13.01.2016 16:22
В ответ на сообщение № 11 от Ким: РСФСР по-украински звучит так - холодранцы всих краев сьхепойтесь до кучи.
Ответить
17Укропам13.01.2016 18:19
В ответ на сообщение № 16 от K: Это ты перепутал с УССР.
Ответить
18Хорлов16.01.2016 00:29
В ответ на сообщение № 2 от ЫЫЫ: Все с точностью до наоборот: это Европа шантажирует Россию, мешая ей экспортировать нефть и газ в полном объеме (срыв Южного протока, затем срыв Турецкого потока), нелепые санкции против нашей страны и т. д, и т. п.!
Ответить
19Сливин16.01.2016 00:38
У хохлов так много газу, что они все "вмерзли" (не испр! мой коммент)
Ответить
20Свидомитка17.01.2016 22:39
В Макеевке бастовавших шахтеров обвинили в саботаже.В "Министерстве угля" считают, что горняки должны с пониманием относиться к многомесячным задержкам зарплаты.Организаторы шахтерских митингов в Макеевке находятся под следствием. 13 января несколько сотен горняков шахты "Холодная балка" вышли на митинг против задержки зарплаты более, чем на три месяца. По выражению представителей так называемого "министерства угля и энергетики ДНР", некие провокаторы подбили шахтеров на массовые волнения и подстрекали к забастовке."В начале рабочего дня уже около самого предприятия несколько человек, включая женщин, являющихся родственницами работающих на нем шахтеров, а также его бывших сотрудников, провели активную агитационную работу, направленную на срыв производственного процесса. Не до конца разобравшись в ситуации, 1-я смена отказалась спускаться в шахту, требуямоментального погашения накопившейся задолженности", – сообщили чиновники оккупационного министерства.Разбираться в ситуации приехал "министр" Руслан Дубовский. Требования горняков признали законными и начали "рассматривать варианты решения этой проблемы". Почему варианты не рассматривались раньше, когда возникла первая задолженность по шахтерским зарплатам, – не сообщается. В заявлении "министерства" говорится о том, что "угледобывающие предприятия функционируют сегодня исключительно за счет добытого и реализованного угля. Каких-либо финансовых вложений извне не поступает. Средств, приходящих на счета угольных предприятий, с трудом хватает на поддержание их в рабочем состоянии".Получается, популярный у боевиков тезис "Донбасс кормит всю Украину" не выдержал проверки. Нескольких горняков объявили зачинщиками забастовки и обвинили в саботаже."Идет война, а потому никакой саботаж не допустим, и может быть расценен только, как предательство… Образовавшаяся задолженность – явление временное. Большая часть шахтеров с пониманием относится к ситуации, но есть и такие, кто очень легко поддается действиям засланных провокаторов" – попытались оправдаться в "министерстве"."Мой муж – шахтер, у нас двое детей. Полгода мы живем на пенсии его родителей. Муж не видел полноценной зарплаты полгода, кидают какие-то куски, перед Новым годом не дали ни копеечки. Какое понимание? Небось, министр или директор объединения свои денежки получили вовремя и явно не эти несчастные копейки!" – с возмущением говорит жена одного из макеевских горняков Елена.Напомним, больше 120 шахтеров, участников забастовки в Макеевке, были уволены с "волчьим билетом" – по негласному приказу их не берут на работу на другие шахты.
Ответить
21Свидомитка17.01.2016 22:40
Москалопитеки бесятся))) Это хорошо)
Ответить
22С17.01.2016 22:42
18, имбецил, твой бред как раз подтверждает единство Европы против расеи и фашистов как ты и Железнова.А газ расеи никому ненужен. А хранить газ расее негде, деньги нужны, и нефть дешевле грязи))))Расея для ущербов!
Ответить
23Баканова Лера26.01.2016 16:52
На № 22. Свиноматка, ты опять грибов галлюциногенных обожралась.)))))
Ответить