УФМС отказала в убежище северокорейцу: дома его ждет расстрел

28.01.2016 10:59690

Федеральная миграционная служба отказала во временном убежище гражданину КНДР, бежавшему из своей страны. Мужчина опасается, что сразу после депортации на Родине он будет казнен. Причиной побега послужила невыносимая жизнь на Родине.

Об этом сообщила председатель комитета "Гражданское содействие" Елена Буртина. Она уточнила, что депортированных обратно в КНДР местных граждан ждет либо смерть, либо направление в "лагеря смерти".

Вместе с тем решении УФМС по Москве от 27 ноября 2015 указывается, что гражданин не доказал того, что возвращение на Родину может обернуться для него смертью. По мнению чиновников, прошение о предоставлении убежища имеет установленную форму, а заявитель должен указать конкретные законы и пункты в них, которые доказывают возможность наступления подобных последствий. В ответе УФМС указано, что гражданин Северной Кореи не сослался на данные нормы.

"Сами опасения ходатайствующего быть расстрелянным связаны лишь с тем, что в КНДР в отношении всех "перебежчиков" применяется один и тот же вид наказания", - указывается также в ответе УФМС, обнародованном РБК.

Напомним, ранее Россия предоставила гражданство актеру Жерару Депардье и боксеру Рою Джонсу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка28.01.2016 11:16
Смешно. Зная, что там расстреливают за каждую мелочь, не поверили. Эх, жалко, что у этого парня нет миллионов как у Депардье, тогда бы и разговора не было, приняли бы. Жалко беднягу. Но пусть он не расстраивается, мы тоже на грани расстрела.))))))
Ответить
2Ыыы28.01.2016 11:35
ФМС - вот когда расстреляют, тогда и обращайтесь. Алкаш актер куда сподручнее.
Ответить
3Королевна28.01.2016 14:17
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Думаю Ваше женское, выстраданное, чуткое сердце Вас не обманывает.
Ответить
4Смешинка28.01.2016 15:04
В ответ на сообщение № 3 от Королевна: А я буду надеяться, что это просто мои фантазии. )))
Ответить
5Фома28.01.2016 16:30
В Южной Корее поверили бы, а Москва слезам не верит.
Ответить
6Сочувствующий29.01.2016 12:52
Москва отказала, потому что сама стоит на этом пути - врагов народа, не согласных с Кремлем, травить кавказской овчаркой.
Ответить
7Ö29.01.2016 14:30
В ответ на сообщение № 6 от Сочувствующий: Ну лучший друг же, как он может сказать, что там нет счастливых людей.
Ответить
8Свидомая29.01.2016 20:59
Режим режиму руку моет.
Ответить
9Свидомая29.01.2016 21:02
# 1 смешина, приятно, что ты это осознаешь. То же самое я писала тебе 2 года назад. Отрезвление болезненное, неприятное для России, так же как для гитлеровской Германии.
Ответить
10Алкаш29.01.2016 21:04
В ответ на сообщение № 2 от Ыыы: Наша Великая страна не желает подрывать законодательство другой Великой страны. Если за побег из страны Законом предусмотрена смертная казнь и об этом все знают, то не надо бегать. Не надо искать защиты у нашей Великой страны.
Ответить
11Свидомая29.01.2016 21:14
#10 алкаш)))))) Россия и Северная Корея две "великие" страны))))))
Ответить
12Свидомая29.01.2016 21:19
#6 Сочувствующему, эта кавказская овчарка, которая еще недавно грызла горло российским военным, готова рвать горло всем подряд. Кадыров дает Путину то, что тот от него ждет. И наоборот. Два манипулятора, которые думают, что хитрее всех.
Ответить
13Смешинка29.01.2016 21:25
В ответ на сообщение № 9 от Свидомая: Как сказал один великий человек - у нас много проблем, но обсуждать я это буду не с тобой. Займись своими недостатками. Я слышала вы опять решили попу на золотом унитазе поменять. Как идет процесс?))))
Ответить
14Свидомая29.01.2016 21:42
№13 Смешина, то что ты слышишь в своей голове, это параноидальная шизофрения.) Не смотри раша тв свое, для зомби.)Пусть Россия твоя занимается своими проблемами.
Ответить
15Свидомая29.01.2016 21:45
Падение экономики России, это итог санкций против России, за анексию Крыма и войну развязанную Россией на Донбассе в Украине.
Ответить
16Свидомая29.01.2016 21:53
#13 смешина, Киселев нашептал?))) Так заведи себе золотой унитаз))) Будет смотреться в твоем деревянном шедевре архитектурного сортирного чуда возле твоей хибарки.Вы же богатые, россияне!) ) ))))Золотой унитаз в деревянном сортире, это по-российски)) Как раз для рабов своей тупости, для 90 % России)
Ответить
17Алкаш30.01.2016 09:41
В ответ на сообщение № 11 от Свидомая: А как же? Ядерное оружие имеется - имеется. Ракеты с подводных лодок умеют запускать - умеют. В космос самостоятельно летать могут - могут. Все атрибуты Великой страны налицо. Теперь посмотри на Украину. Этого ничего нет. Теперь кто такая Украина - говно, а Северная Корея - Великая страна.
Ответить
18Смешинка30.01.2016 09:46
В ответ на сообщение № 14 от Свидомая: Свои проблемы она и решает, а тебе чего не сидится))) А про золотой унитаз в деревянном туалете ты тут наплела. Это у тебя такой шедевр? Я представляю)))
Ответить
19Свидомая30.01.2016 11:36
#17 Алкаш, ничего кроме войны и ненависти в России и Северной Кореи нет. Ядерное оружие России с истекшим сроком годности, ракеты ваши падают.Россия такая же великая, как и гитлеровская Германия.А ты бесправный раб с оливье вместо мозгов, рашист типичный. )
Ответить
20Свидомая30.01.2016 11:39
#18 Смешина, про золотой унитаз, ты само написало мне, туалетное ничтожество. У Украины одна проблема - неадекватная Россия и имбецилы как ты.
Ответить
21Смерть рашизму30.01.2016 11:42
Россия страна диких рашистов. Только и может, что пугать мир ядерным оружием прогнивших советских ракет.Ненавижу Россию.
Ответить
22Алкаш30.01.2016 13:30
В ответ на сообщение № 19 от Свидомая: Я про Сев. Карею говорю. У нее все новенькое и ракеты летают, а что у Украины теперь своё?
Ответить
23Смешинка30.01.2016 15:33
В ответ на сообщение № 22 от Алкаш: Ооо, у Украины теперь есть Свидомые, тем и горда. ))))Кстати, Свиномуть, слышала у вас хероев Майдана "убирают". Почему, не потому ли, что они больше не нужны? Вот так и тебя как использованную тряпку положат у порога и будут ноги вытирать. Поверь, такие как ты на большее не нужны.
Ответить
24Виктор Иванихин31.01.2016 01:27
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Когда Свиноматка заткнется (не испр, литературное слово). Мы сразу поймем, что ее "оптимизировали" (не испр!)
Ответить
25Умник31.01.2016 01:31
А мне жалко Северного корейца! Чем он провинился, если не желает жить в тоталитарной стране?! А ведь расстреляют же!
Ответить
26Сочувствующий Северному Корейцу31.01.2016 01:35
В ответ на сообщение № 25 от Умник: Надо было ему в "проклятую Америку" бежать, там бы поверили и пряничка бы дали! Адресом ошибся, бедолага.
Ответить
27#31.01.2016 14:33
В ответ на сообщение № 26 от Сочувствующий Северному Корейцу: До Крыма может и дали убежище, но время с тех пор сдорово поменялось.
Ответить
28Смешинка31.01.2016 22:14
В ответ на сообщение № 24 от Виктор Иванихин: Она и так частенько пропадает, видать в загул уходит, там без бутылки не проживешь. Впрочем, сейчас без нее нигде не заснешь))))))
Ответить
29Свидомая01.02.2016 18:36
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Пусть кладут на спину и используют.
Ответить
30Подделка никуда не годится02.02.2016 14:18
В ответ на сообщение № 29 от Свидомая: Это не ее комментарий, она начинает свое письмо с номера комментария и злобно пишет и текст у нее на трех словах, где имбицилы не сходят с ее реплик и смартфон пишет по другому, чем компьютер.
Ответить
31Ю02.02.2016 14:27
#30: Будем учиться писать и подделывать. А нужно ли?
Ответить