Сына Николая Патрушева признали в России банкиром года

11.01.2016 11:402263

Лучшим банкиром года по версии Ассоциации российских банков стал сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Дмитрий Патрушев, который является главой правления Россельхозбанка. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации российских банков. Следует отметить, что главой правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев стал уже в 32 года.

Специалисты недоумевают о причинах столь высокой оценки работы банкира. В частности, по итогам девяти месяцев деятельности Россельхозбанка в 2015 году, финансовое учреждение потерпело рекордные убытки в размере 70 миллиардов рублей. С июля 2014 года банк находится под секторальными санкциями США. Через несколько месяцев правительством России было принято решение выделить 25 миллиардов рублей на увеличение капитала Россельхозбанка.

По итогам деятельности 2014 года Россельхозбанк стал единственным государственным банком, закончившим финансовый год с чистым убытком, который составил 47,9 миллиардов рублей. Годом ранее прибыль банка составила 729 млн. рублей. РБК ранее сообщил о том, что к таким показателям привела неправильная деятельность с валютой и плохие кредиты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера11.01.2016 13:49
Ну кто виноват, учитесь и тоже добьетесь успехов. Дети высокопоставленных чиновников берут пример с родителей, есть кому подражать, поэтому и успехи хорошие. Всем добра.
Ответить
2Смешинка11.01.2016 14:22
Убытки?У Россельхозбанка? Да не смешите. Они только процентами от населения могут прокормить небольшую страну))))))) Это не убытки, это откатки в другие банки, на другие счета/ )))))))))
Ответить
3Солнышко11.01.2016 17:25
В Украине тоже был такой "преуспевающий банкир" Саша Янукович.
Ответить
4Ö11.01.2016 20:02
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: В Украине что-то происходит, а в России все так же, как 200 лет назад.
Ответить
5Вера11.01.2016 21:50
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: И "урожай" Россельхозбанк быстро снимает.))С сельхозфермеров.)) Весной дадут на сев, кредит миллион рублей, а осенью уже 2 миллиона заберут.)))))
Ответить
6Демьян11.01.2016 22:03
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ты в банке случайно не работала?)))))
Ответить
7Демьян11.01.2016 22:05
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Ещё из госбюджета деньжат подкинут.
Ответить
8Смешинка11.01.2016 23:10
В ответ на сообщение № 6 от Демьян: Нет, но я их клиентка. Благонадежная. У меня отличная кредитная история. Будь она трижды неладна))
Ответить
9Смешинка11.01.2016 23:23
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Знаешь, Вера, без кредитов не обойтись, когда нужны деньги дядя с улицы их не даст. Фермеры за этот взятый в долг миллион возьмут пять. Но проценты, действительно, как у разбойников.)) Если ты, что-то предпринимаешь на эти деньги и если тебе дадут развернуться, то это помощь, а если человек берет на лечение, то он попадает в долговую яму. Когда я брала кредит в Россельхозе, то мне отказали в прочтении договора: "Я сам все вкратце расскажу ответ." Надо отдать должное, все так как он мне разъяснил. А вот кредит в Сбербанке был странный. Года два назад я взяла там 47 тыс. (на ремонт не хватало), через год и три месяца я пошла погасить его и выплатила 41 тыс. Т. е., за это время списано только 6 тыс. Мне объяснили, что банк вначале берет свой процент. Я так ничего и не поняла. Но снова подавала заявку в Россельхозе, но предложили не ту сумму, что мне нужна. И слава Богу, выкрутилась и без кредита. Есть в кредитах и хорошее, и плохое.
Ответить
10Смешинка12.01.2016 09:29
Так и хочется сказать, глядя в эти бесстыжие глаза - "Так это ты таскал мои плюшки, так это ты жужжал у меня под ухом")) (из мультика)).
Ответить
11Вера12.01.2016 11:38
В ответ на сообщение № 7 от Демьян: Нет, не из бюджета.)) Им напечатают деньги.)) У нас система такая, напечатают деньги, отдадут банкам, а уж банки народ кредитуют, наживаются и делятся с кем надо.)))
Ответить
12Новый Завет12.01.2016 15:31
"Трудно богатому войти в Царство Небесное! Иисус Христос.
Ответить
13Демьян12.01.2016 17:23
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Ну да, печатный станок если не взбесился, то как ретивый конь роет копытами землю под собой. Поэтому народу напечатанные, постоянно обесценивающиеся бумажные купюры, а себе, любимым, виллы, яхты, предметы роскоши, ну и челядь для обслуги.А 25 лярдов рубликов всё-таки подкинули из бюджета "на увеличение капитала", так сказать по свойски. Вот кто бы нам с тобой подкинул по паре-тройке лярдов. (Во я губы раскатал!) Где купить губозакаточную машинку?
Ответить
14Влад12.01.2016 18:49
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Печатный станок - какой бред! На улице 21 век и ф-монетчики (извините - Банкиры!) давно придумали электронные и кибер-деньги.В ответ на сообщение № 12. А они туда и не собираются идти. А ВСЕМ остальным обещают Царство Небесное! - потом.
Ответить
15#12.01.2016 20:52
Он сын директора ФСБ, что скажешь, все по одной и той же схеме обогащаются, через близких родственников.
Ответить
16Вера12.01.2016 23:46
В ответ на сообщение № 14 от Влад: Да, киберденьги, но и наличные бумажки нужны.))Ты видимо ни разу не брал кредит?))))))Многие берут наличными деньгами, банкнотами, чтобы расплатиться за услуги, покупки чего-то, отдать долг и т. д.))Да, можно и на карточки и на счёт положить сумму кредита, и так делается.))Это кому как удобнее.))Но наличка в нашей стране имеет больше доверия, поэтому и печатают денежки немеряно.))
Ответить
17Вера13.01.2016 01:48
В ответ на сообщение № 13 от Демьян: Так! Не заманивай меня в фальшивомонетчики, я всякую фальшь отрицаю, даже в денежном эквиваленте!) ))А деньги сделать - не проблема, было бы желание.))Но, я ленивая, и к тому-же, к деньгам равнодушная.)))))Надо мне их полюбить как-то, а то же им обидно, моё равнодушие?.)))) Тэкс, если подскажешь, как мне полюбить деньги, так и быть -поделюсь парой миллионов, с прибыли.)))))
Ответить
18Людмила Леонидовна13.01.2016 10:16
Наши небожители и их приближенные!
Ответить
19Смешинка13.01.2016 12:09
Силуанов заявил, что кризис 1998 года может повториться в этом году. Мне понравились его слова: «Все расходы лягут на население». А на ком до сих пор все расходы наших "слуг" и их детенышей?))))))
Ответить