РПЦ не отпустила священнослужителя на фестиваль Григория Лепса

10.01.2016 23:031119

Несколько дней назад 29-летний служитель РПЦ Фотий сообщил о том, что не поедет на фестиваль "Роза Хутор", который прошел на горнолыжном курорте Краснодарского края. Фестиваль Григория Лепса прошел в концертном зале "Роза Hall", где на второй день мероприятия выступили участники шоу "Голос". Напомним, одним из триумфаторов шоу является 29-летний иеромонах Фотий. За день до планируемого вылета священнослужитель отменил свое участие в музыкальном мероприятии.

Как стало известно изданию Super.ru, основной причиной отмены поездки иеромонаха стал запрет, наложенный руководством РПЦ.

Сам Григорий Лепс так прокомментировал запрет РПЦ на участие иеромонаха Фотия в мероприятии: "К сожалению, РПЦ не позволила ему участвовать. Я их понимаю. На всё воля Божья. Церковь имеет полное право запретить или разрешить. На сегодняшний день она пока не дала благословения иеромонаху Фотию участвовать и петь на фестивале в Сочи. Искренне жаль, но на это, наверное, есть свои причины".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Исмаилов Зуфар Гафурович10.01.2016 23:59
Скорей всего иеромонах Фотий, хотел участвовать в положительном образе.И песни наверное слишком правильные, воспитывающие любовь к ближнему к своей родине и т. д. Именно поэтому РПЦ его не отпустила на фестиваль.А это неправильно, это неуважение своего патриарха, который благословляет кровопролитие. Нынче всё просто. Назвал кого угодно террористом и можешь "мочить", всё законно.
Ответить
2Ласка11.01.2016 11:55
В ответ на сообщение № 1 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Мусульманин фантазирует о том, что думает руководство РПЦ? Лучше бы ты лег спать вовремя )))
Ответить
3Железнова11.01.2016 19:47
И правильно, что не пустили. Нечего чистому человеку в этом вертепе делать.
Ответить
4Вера11.01.2016 22:00
В ответ на сообщение № 2 от Ласка: Это твой брат еврей. По какому-то колену христианскому.))) Евреи всегда прячутся за фамилиями других народов. Нагадят, а на других ответственность перекладут.))
Ответить
5Смешинка12.01.2016 09:25
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Ты ярлыки вешать не торопись, может у тебя есть еврейские корни. У них есть черта - всех во всем обвинять. Не от них взяла?
Ответить
6Железнова12.01.2016 11:28
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Я бы немного уточнила, прививать всем чувство вины. Как с лохокостом (не испр). Виноватый человек становится слабым.У нас Зуфарка Швондеров этим особо отличается.
Ответить
7Вера12.01.2016 21:09
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Да, кто их знает, эти корни, особенно по женскому роду?))) Воевали по всему свету, женились на всяких, полонённых.))) Кочевники же на одном месте не сидели.)) Да и Каганат именно тут был, приезжают евреи сюда, на одно озеро молиться-поклоняться. Мало ли? Да и в донском казачестве евреи тоже были.)) Зарекаться не буду и отказываться ни от кого не буду.))) Ни от русских-славян, ни от калмыков, ни от кавказцев, ни от евреев.)) Зато интернационал какой, ум и сила всех - закачаешься!)))Тогда не обвиняй меня, что я ярлыки вешаю! Может быть я, именно поэтому, сразу распознаю, кто есть кто?)) Знаю истинную цену тому или иному, понимаю мотивы поступков других?))
Ответить
8Ласка13.01.2016 12:17
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Ты серьезно думаешь, что распознаешь, знаешь истинную цену и понимаешь мотивы других? Скажем так, из десяти в двух случаях угадываешь. Исходя из своего личного жизненного опыта. Исходя из своего уровня развития и понимания. Анализируя только доступные тебе круги общения.
Ответить
9Ласка13.01.2016 12:25
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Да, генная память предков действительно много дает. Видимо, твои предки заботились о том, чтобы не соединяться с низшими по уровню развития. Совершали славные дела. Отсюда и источник твоих талантов.) ))
Ответить
10Вера13.01.2016 12:49
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Ласка, да я же только учусь!) )))) Меня и так все друзья, подруги заели, что я в людях совсем не разбираюсь, "как будто в оранжерее выросла" (по их выражению), так и ты туда же!) )))) А всё равно, если есть в людях близкое, по крови или там по уму или национальности, оно же понимается на подсознательном уровне.))Ты со Смешинкой, навели меня на мысль: а чего, я всё время кудри хотела, бигуди накручивала?)) А это, оказывается, зараза-еврейка во мне сидела, пра-пра, и всё о своих кудрях тосковала?)))))))))))
Ответить
11Вера13.01.2016 13:25
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Да всё проще.))Подерутся между собой всякие ханы, князья, бояре и т. д., а потом заключают между собой мир.))И чтобы надёжнее - переженят своих детей, мол родственники уже, своих убивать же не станут, внуки общие-а ради внуков-все терпимее становятся друг к другу.))) У детей, естественно никто согласия не спрашивал, в политических и национальных интересах народа, не до люви их.))Мой дед, и в советское время, моей матери желания не спрашивал. Она нам всё слёзы лила, какой дед тиран:, как её 18 -летнюю замуж выдали насильно, за старше её, на 11 лет, мужчину. Которого она раньше и в глаза не видела, а нравился ей парень-ровесник, который в армию ушёл.))Но для деда, её любовь-морковь и не важны были.)))))Дед видимо имел подпольную связь со всеми "бывшими", кто не смог уйти в революцию за границу, или их отпрысками.))Семья моего отца, жила во Владикавказе, мой отец-отпрыск рода из военных. Тогда, ещё видимо выбор в женихах и невестах, по значимости родов, какой-никакой, но видимо был ещё.))Хоть и с разницей в возрасте, как у моих родителей.)) А на меня знатного жениха не нашлось уже.))))))))))))
Ответить
12Смешинка13.01.2016 13:37
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Ах, ты меня ввела в сомнение, я тоже почти каждый год делала химию. Мои предки евреи, или моя прабабушка Анжела Девис)))))))))))))))
Ответить
13Вера13.01.2016 14:47
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Чечены, хоть есть по природе своей кучерявые.)) Тут всё естественно. А где ты видела калмыков кучерявых? А у меня были прямо страдания по кучерям, неестественные моей нации.)))))))А может ты тоже еврейка, по пра-пра-пра?))))))))) Вот и правда:кругом одни евреи, даже тут на сайте.))))))))
Ответить
14#13.01.2016 14:55
Григорий Лепс, он больше авторитет или певец?
Ответить
15Белоруска13.01.2016 17:09
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: В одном комментарии ты так хвалила Швондера, не поленюсь найду, у каждого человека есть самолюбие, здесь тебя понимаю, но меня Швондер научил меня растпаливать печь подсолнечным маслом, ой сколько надо масла и полотенец, а жонихов мне уже не нужно, я отрафировалась, и ты ошибаешься вишенка. И этого Швондера я видела во сне за забором, возле дома моего, препятствие, ха, ха.
Ответить
16Железнова13.01.2016 18:05
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Найди, найди))) Где я его хвалила)))
Ответить
17&13.01.2016 18:30
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Модер, хватит, надоел.
Ответить
18Белоруска13.01.2016 19:27
В ответ на сообщение № 17 от &: Это я, Галина Степановна! Модер здесь не причем, просто в комментариях сперва любовь, потом неприязнь к друг-другу. Многие знаем уже, кто чего стоит: кто нищий, кто богатый, ну прямо второй родной дом, а на модера лютуешь. Я отдыхала от всего, и еще нас замело в Белоруссии, полная непроходимость.
Ответить
19Вера14.01.2016 21:29
Ласка! Твои православные нравоучения повлияли на программу вирусной рекламы!) )))) Меня уже зазывают в православную гимназию-пансион (10-11 класс)! Обещают хорошее образование и православное воспитание!) )))))))
Ответить
20Ласка14.01.2016 23:18
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Мой компьютер мне предлагает ночные рубашки, одежду оптом больших размеров и сумки из кожи крокодила:)
Ответить
21Вера14.01.2016 23:59
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Так ты же о качестве сумки высказалась, так тебе наверное китайские товары втюхивают, оптом, для торговли.)))Мне, наверное опять об иудаизме, буддизме, мусульманстве кидать начнут опять рекламу.)) Чтобы хоть к какой-нибудь религии склонить.)))
Ответить
22Вера15.01.2016 01:40
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Вот, зазывают на христианский сайт: behapp.cvc.isПравославный, или секта, не знаешь?
Ответить
23Вера15.01.2016 02:54
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Предлагают иконы Божьей Матери (печатные, на холсте, на дереве, серебряные).))
Ответить
24Ласка15.01.2016 11:13
В ответ на сообщение № 22 от Вера: я ни на каких сайтах не тусуюсь, кроме этого. Посмотрела, они из Германии, возможно, что волонтерская организация, но может быть и всем чем угодно.
Ответить
25Ласка15.01.2016 11:19
В ответ на сообщение № 23 от Вера: Не надо, это уже чей-то бизнес. Икона должна быть освящена по всем правилам, приобретается для молитвы, а без молитвы сама по себе зачем? Бывает, кто-то перед иконой молился и подарил. Это уже другое, намоленное.) ))
Ответить
26Вера15.01.2016 13:20
В ответ на сообщение № 25 от Ласка: Спасибо за подсказки. Хотя, я такие вещи не покупаю вообще. Есть всякие статуэтки Будды, разного размера, подаренные, привезённые из восточных стран. Но они у меня стоят, как детали интерьера.))) У нас от предков мужа (он у них был единственный сын и внук, и всё наследство досталось моим детям), среди вещей христианской религии, есть две вещицы немного местами сколотые, лежат в шкатулке. Мне не нравится, что они сколотые и потёртые. )) Хотела в церковь отнести, да люди отсоветовали.)) Мол, попадёт это, скорее всего, в антикварный магазин.))) На одной квадратной тяжёлой пластине, Георгий, на коне -поражает дракона, она из самопального старого кустарного золота с примесями бронзы и чего-то ещё.)) Но, может не ручная работа, а штампованная. Вторая вещица - часть складницы, эмаль, видно, что рисунок прорисован вручную. Как скажешь, может их пойти освятить или, что там надо делать?)) Дети сами ничего не станут делать, отмахнулись, мол пусть у тебя лежат.))
Ответить
27Вера15.01.2016 14:17
В ответ на сообщение № 25 от Ласка: Ладно, извини Ласка, что гружу тебя такими мелкими поводами, отвлекаю.) )Честно сказать, так сама этим отвлекаюсь время от времени, от основных дел и умственной работы.) ))А то мозги у меня уже закипают.))))) Составляю новый системный подход, а пришлось разбираться с самого начала, с закона Людвига фон Берталанфи.))) Может, новое открытие сделаю?))) Оправдаю твою надежду на мою талантливость?))) Как Нобелевку получу, тебя первой приглашу отмечать. )))
Ответить
28Ласка15.01.2016 14:26
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Я запомнила )))
Ответить
29Ласка15.01.2016 14:33
В ответ на сообщение № 26 от Вера: штампованная из самопального золота? ))) Я бы на твоем месте все хранила. Можно и освятить. Наверняка было освящено, но вдруг было и осквернение. Георгий Победоносец - это знаково!:) И второе лучше хранить. Только отдельно от безделушек. Какая часть складницы?
Ответить
30Дымчатый Сива15.01.2016 14:49
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Белоруска покупает в детском отделе вещи, чистый хлопок 100%, а вы дерьмо с компьютера покупаете, какие, наверное, у нее габариты, наверное, детские, что с детского отдела может одеть, м-да. Дешевле и сердито, и легко телу. Тетки не могут такое одеть, приходится китайское барахло носить.
Ответить
31Вера15.01.2016 14:57
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Левая часть складеня, справа остались 2 "ушка", видимо крепления к центральной части. Думаю бронза. Эмаль голубая, облупилась или истёрлась местами, рисунок виден местами. Я не дома, потом посмотрю под лупой, опишу.)) Может определишь, шо там, как знаток.))
Ответить
32Вера15.01.2016 15:25
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Шкатулка отдельная, старая, в ней они и были, завёрнуты в кусок парчи.)) Я засунула подальше, а может их надо вытащить на свет божий?)) Думала, поставить в "красный угол"? Да вид у них не очень, там отбито, тут стёрто, страдальческий вид, будет вдруг влиять на ауру дома?))) Поэтому и хотела в местную церковь отдать.))
Ответить
33Вера15.01.2016 16:23
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Во, уже рекламка: куплю старинные иконы, дорого.))
Ответить
34Ласка15.01.2016 16:48
В ответ на сообщение № 32 от Вера: На ауру дома будет влиять, но положительно) )) У меня есть маленькая икона Николая Чудотворца. Не помню как она появилась у меня, может купила. По денежной цене из дешевых. В металле, но лик трафарет, на бумаге. Какое-то время, после крещения но до воцерковления, я всюду таскала ее с собой и лик стерся. Исповедалась священнику, который стал потом моим духовным отцом, что довела иконку до такого состояния, а он улыбнулся и сказал, что я Николаем Чудотворцем отбивалась. И действительно, то было время, когда я общалась с разными колдунами и экстрасенсами. Я и до сих пор эту иконку храню.
Ответить
35Вера15.01.2016 17:26
В ответ на сообщение № 34 от Ласка: Думаешь этими реликвиями они отбивались от советской власти, поэтому такие отбитые и облезшие?)))))
Ответить
36Ласка15.01.2016 17:33
В ответ на сообщение № 30 от Дымчатый Сива: Лично я ничего с компьютера не покупаю. Была неудачная попытка. Заказывала 100% хлопок, а прислали 100% синтетику. Пришлось выбросить. В Белорусии, может быть, и есть натуральные вещи в детском мире, а в Москве чисто натуральное и в Детском мире уже не вижу. Хотя лет пять назад что-то натуральное покупала в детских магазинах. В настоящее время, даже когда пишут 100% хлопок - врут.
Ответить
37Ласка15.01.2016 17:39
В ответ на сообщение № 35 от Вера: Кто его знает) )) Но ведь хранили, передали, значит ценное:)
Ответить
38Белоруска15.01.2016 21:51
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: Во, про мою Белоруссию пишут. Давай я тебе пришлю пару детских костюмчиков. Я сегодня себе один купила, брючки светло—серенькие. А в пижаме спать можно. А вот другой был подороже, но симпатичный, тоже светло-серенький, и написано 100% хлопок. Мне так понравился. А свитерки какие есть красивые, даже на меня белые, голубенькие кофточки вязаные, я не люблю крашеную одежду.
Ответить
39*15.01.2016 22:20
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: У тебя же есть шейная машинка, могла б и сама сшить, все дешевле.
Ответить
40Ласка15.01.2016 22:24
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Я тут хозяев местного магазинчика, которые сделанное в Иваново продают, затюкала) )) Я пару лет назад и дальше вглубь постоянно покупала белье, пижамы, ночные рубашки, халаты, сделанные в Иваново, но чисто хлопковые. Этот магазинчик переехал далеко и с тех пор ничего подобного купить не могу. Запасы еще есть, но и дети растут и потихоньку все изнашивается. Так вот, я с этих хозяев спрашивала то, что уже покупала, Они, насколько я поняла, пытались добросовестно найти, но в конце концов пришли к выводу, что я покупала из старых, уже окончательно закончившихся запасов, сейчас такого не производят. Но пообещали, что может из Белоруссии выпишут, если там еще есть. Мне без разницы, кому платить, им или тебе. Тебе даже интереснее) )) Если Столица позволит своей почтой воспользоваться (она не раз ее здесь оставляла), то я с тобой через нее свяжусь:)
Ответить
41Белоруска16.01.2016 00:06
В ответ на сообщение № 39 от *: Это на бытовой машинке не сошьешь, там оверлок шьет трехниточным швом, трикотаж называется, любой шьется на аверлоке. А моя швейная машинка развалилась, надо маленькую настольную купить, с педалью электрической, чтобы шить пододеяльники и наволочки. Вот простыни не люблю, скручиваются подо мной, две льняные есть. Я люблю лен, как моя мать. У нее все льняное было и скатерти, и салфетки, и полотенец, и постельное, и шторы. Раньше лен был цветной, и красивый, и с лавсаном, а сейчас тряпка, ну на простыни пойдет. У меня костюмы красивые из льна раньше были в молодости, голубого, белого цвета с гипюровыми блузками такого же цвета, красиво было.
Ответить
42Белоруска16.01.2016 00:15
В ответ на сообщение № 40 от Ласка: Я не знаю, как по такой почте получать деньги. Лучше я тебе адрес дам свой и телефон, позвонишь, а я перезвоню, код Витебска - 212, а код Москвы я знаю - 495. Лучше так по секрету друг дружке, без лишних разговоров. А потом хочешь летом приеду к Ленинградскому вокзалу, я дорогу туда знаю, а дальше можно возить и продавать, дорога дорогая, но у нас поезд прямой в Москву, но ходил автобус когда-то, когда работал Черкизовский базар, его закрыли говорят, я была там когда-то. Ой, народу сколько, ходила в черном пиджаке и в серых, под бронзу, брюках, искала свой автобус, а менты все время останавливали, так шутила с ними, что под пиджаком у меня ничего нет, мол ищу свой белоруский автобус, показали мне. И все время улыбались.
Ответить
43Ласка16.01.2016 08:04
В ответ на сообщение № 42 от Белоруска: Насчет продавать я ничего не понимаю, никогда этим не занималась. Я бы только для себя покупала. Если можешь, оставляй здесь телефон. Или через Смешинку, она здесь адрес оставляла, она мне перешлет твой телефон:)
Ответить
44Белоруска16.01.2016 11:01
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Номер здесь на сайте есть, помнишь ноябрь месяц с китайцами в 2014 году, я оставляла немцу. Вот наберешь код 80212, этот код Витебска, а потом мой номер, а можно и 375 международный, но с восмерки лучше. Я тебе пришлю на сайт фото костюмчика, который я купила. Может не понравится. Есть до 42 размера. На меня подходит, я ношу 44—46, а продавать уже поздно. На ваши деньги можно много чего сейчас купить, поменял русские, целый кошелек белорусских денег. С 1 июля уже так не будет, меняются деньги и рынок. Интересно, а доллары с евро будут? Я про это и не знаю, наверное нет, ведь курс тогда маленький будет.
Ответить
45Железнова16.01.2016 11:13
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Уже по названию понятно, саксы. Би хэппи - будь счастлив. Иеговисты, евангелисты, но скорее, саентологи.
Ответить
46Белоруска16.01.2016 11:14
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Через Смешинку не буду, так удобней, выслать тебе посылкой. Я как-то с ней не очень расположена, наверное хорошая женщина, ну как-то я отдалена от нее, с тобой ближе и мягче.
Ответить
47Железнова16.01.2016 11:15
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Кстати, а вэб страница у них недоступна. Во всяком случае, сейчас.))
Ответить
48Железнова16.01.2016 11:17
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: На ВК есть страница "Ивановский трикотаж". Посмотри, если хочешь. Там и отзывы, и обсуждения, и цены. Я отзывы обязательно читаю.
Ответить
49Вера16.01.2016 13:36
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Они меня засыпали зазывами.)) Под разными названиями сайта, но оконцовка адр. одна: cvc.si.)) Зашла на один, посмотрела. Пишут, что их консультанты имеются на всём постсоветском пространстве. Предлагают описать свою проблему, естественно адрес оставить, мол их консультанты свяжутся со мной. О себе ни гу-гу.)))
Ответить
50*16.01.2016 13:48
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Я уже задумался, не послать ли мне мою швейную машинку, я все равно ей не пользуюсь, а ты швея и не шьешь. Главное, узнать сколько пересылка будет стоить?
Ответить
51Белоруска16.01.2016 14:18
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Там цены дорогие, а триста русских у нас можно купить дешевле, только пересылка бандероли на 2 кг, надо на почте спросить. А все обьявления высшей степени обираловка, носи свое из каталогов. Советует она, все эти обьявки, и все эти фирмы, сущность мошенников всяких, я уже попробывала, доверилась риелтору, ни одному ию не верю, и многим людям, и обхожу стороной. Мне все равно, носите, что хотите. Я лично люблю в детском мире носить качественную одежду, у китайцев только полотенцы хорошие, мягкие, и курточки боллониевые, остальное, одни катышки, даже эти пальто кашемировые понашили с воротниками песца и лисицы, такое дерьмо, через неделю пальто это в катышки превратятся и выбросить
Ответить
52Белоруска16.01.2016 14:35
Модератор, что вы мне не перевели комментарий под номером 50, решили не переводить, чтобы он мне не прислал чего—нибудь. В телефоне есть переводчик, и я умею читать, ни настолько совсем тупая, переводите, а пожалуюсь вашему начальнику.
Ответить
53Белоруска16.01.2016 14:58
В ответ на сообщение № 50 от *: Ты мой адрес знаешь? А потом сам приедешь?
Ответить
54Ким ир сен16.01.2016 15:50
Одним словом, ВАВИЛОН - а это значит смешение, в данном случае религии (РПЦ) и политики.
Ответить
55Белоруска16.01.2016 16:11
В ответ на сообщение № 50 от *: Не надо посылать, я хочу новую, у нас много продается всяких, и я куплю маленькую, беленькую и буду шить пододеяльники и наволочки себе. Так как постельное белье у нас дорогое. Даже при коммунистах было дорогое, комплект стоил 25 р. А сейчас 1 миллион 300 бел. руб. Так я из этой суммы могу сшить аж два пододеяльника, две простыни, и две наволочки. Оставь себе может пригодится, еще. Мне моя старая машинка надоела, вот она от моих мыслей и отвалилась от стола.
Ответить
56Ласка16.01.2016 17:11
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Отправить можно "до востребования". Смотря чье производство. Сможешь хорошую купить?
Ответить
57Ласка16.01.2016 17:14
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Я сейчас очень занята, а на неделе залезу в архив и найду про китайцев:) Я ношу почти такой же размер.
Ответить
58Ласка16.01.2016 17:17
В ответ на сообщение № 56 от Белоруска: В Германии даже китайское продается лучшего качества, чем у вас и у нас.
Ответить
59Белоруска16.01.2016 18:16
В ответ на сообщение № 57 от Ласка: Вдруг, не понравится, может не нужно, обыкновенный трикотаж, чувствуется, что х/б, на теле легко. Не то, что эти резиновые колготки, легинсы, и всякая крашеная никудышная одежда. Зачем я только деньги тратила на сапоги с базара, на эти легинсы, гетры, курточки сносила, была на короткие. Все, не покупаю китайское, боллоний только, куртки нравятся. Может в Москве купишь, вдруг потеряю деньги, старая уже. Да, на вкус и цвет товарища нет, у вас наши магазины есть: и Белвест, и трикотаж наш, и лен, и ситец, и бязь. Так что, походи по Москве, найдешь много нашего, а в обьявки и не лезь, лучше в магазине.
Ответить
60*16.01.2016 18:50
В ответ на сообщение № 58 от Ласка: Есть, которые сделанные в Китае, но на немецких фирмах, они относительно дешевле. Белоруске могу посоветовать в "Яндексе" набрать: "как выбрать швейную машинку и какой фирмы". В интернете дешевле, и смотреть на сколько гарантия, чтоб шрот не купить. Я думаю, что учить ее не стоит.
Ответить
61Алекс16.01.2016 20:12
Церковь была, есть, и в обозримом будущем будет тормозом духовного и культурного развития человечества, тормозом прогресса человечества. Папа Римский покаялся перед паствой за преступления церкви перед прихожанами. Они (преступления) были. Только слепой этого не заметил.Духовенство говорит о духовности и самобытной культуре и тут же, как встарь, звучит строгий окрик: "Не пущать!".
Ответить
62*17.01.2016 00:10
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: У нас с 21 января в "Алди" (магазин) выкинут немецкие швейные машинки "Зингер". Посмотри твоя беленькая и с ножным включением. Они могут там максимум неделю пролежать. Стоит 90 евро.
Ответить
63Белоруска17.01.2016 10:44
В ответ на сообщение № 62 от *: У нас есть в интернет—магазине такие, это для крутых портных. Зингер самая лучшая машинка, но я куплю себе подешевле, корейскую или вьетнамскую, или русскую. В наших магазинах есть много всяких, мне только ситец шить, или что—нибудь легкое. Я то не имею таких средств и брать буду в рассрочку, у нас дают и телевизоры, и бытовую технику.
Ответить
64*17.01.2016 14:35
В ответ на сообщение № 63 от Белоруска: Ну 90, это немного. Ты вроде говорила, что у тебя тут родственники живут, могли бы и помочь.
Ответить
65Белоруска17.01.2016 15:30
В ответ на сообщение № 64 от *: Они жадные все и я не прошу у них, у меня есть родной брат. Как поссорились на похоронах у матери, так и все, а тетка есть сестра родная моей матери, так у нее зимой снега не выпросишь. У нее внуки в университете учатся, ей уже 76 лет, зачем. А брат их еще старше и в России сколько. Я гордая, побираться не пойду. Как мне сказали, ест солому, а форму держит, ем колбасу и тушеные ребрышки. А капусту с картошкой пусть они едят, а машинку пока не надо, меня трясет банк "Идея", наверное Лукашенко создал или сын его. После похорон сына я им не заплатила и пошли вымогатели. Я два раза уже выплатила, связалась с этим узаконенным рекетом. В суд на меня подают, совсем обозрели, четыре миллиона в 2013 году дали. А выплатить надо пятнадцать. И еще ведут ветку, отопление газовое и воду проводят, наверное Лукаш приедет решать проблему. Почему люди отказываются от такого отопления, я лично от безденежья. Даже, если бы я работала, мне бы не хватило на природный газ, так я уже писала, что прислали письмо, что трубы срежут, и подписано указом Министров. Ха, ха, ха, кроме внематочных труб у меня других нет. Вот эти начальнички ни за что получают деньги, никогда не были здесь, и никому не пожалуешься. Пусть приезжают, ложила я на них кладку из отходов кишечного тракта. А машинку я куплю летом, сейчас не сильно могу двигаться, в доме не очень тепло, и долго сплю, морозы. Были сперва рождественские, а теперь крещенские. Сегодня Крещение, я не верю в это, но прислушиваюсь, и все равно меня здесь не видит никто, что я делаю: стираю, шью, или сплю, или ем. Вообще сижу в интернете под одеялом и кошки живут со мной. Судебного исполнителя не пущу и Лукашенко тоже. Я стала отшельницей.
Ответить
66Ласка17.01.2016 15:41
В ответ на сообщение № 62 от *: Какая серия, модель этой машинки? Смотрела"Зингер", что в Москве продают, такую не увидела.
Ответить
67Ласка17.01.2016 15:50
В ответ на сообщение № 65 от Белоруска: веселая у тебя жизнь) Зачем тебе колбаса? Можно одни ребрышки. Скоро весна. Белоруска, ты их победишь:)
Ответить
68Ласка17.01.2016 16:02
В ответ на сообщение № 61 от Алекс: Докажи. Пока налицо обратное, сказанному тобою. Церковь на Западе скукожилась и тут же наводнили Европу беженцы-бездельники, многие из которых очень агрессивные, пьют, наркоманят, грабят. Никакого духовного и культурного развития в этом не вижу. А Россия развалилась бы и вымерла от пьянки, если бы в срочном порядке не открывали церкви.
Ответить
69Ласка17.01.2016 16:22
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: В прошлом году на вашей ярмарке купила чудесные тапки доченьке. Боялась, что они ей не понравятся, из валенков сделаны, но с вышивкой. К моему удивлению, очень понравились, уже год носит. Жалею, что себе не купила. А тряпки ваши норовят привести такие, какие мне не интересны. Я для дома и сна предпочитаю простую фланельку. Трикотаж - для спорта и домашней уборки. Я люблю путаться в складках и драпировках, кутаться в шарфы и шали. Но купить можно только шарфы и шали. Хорошо, немец напомнил, что можно сшить домашнюю одежду по своему вкусу, а не подстраиваться под ширпотреб. Но я все-равно позвоню, возможно, тебе без проблем можно будет купить то, что мне нужно (на ушко скажу). Надеюсь, скоро холода закончатся :)
Ответить
70Белоруска17.01.2016 16:36
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: Колбасу люблю к завтраку, а сыры не люблю, только сладкие, а ребрышки свиные в утятницу складываю, и в печку на обед, но каждый день я нем, меняю, потом куриную печень ем. Самих курей, я не очень люблю, иногда ем. А капусту у меня, коты любят, а вот продают отходы от мясных изделий, всякие перемолотые кости, куриные лапы и всякая дрянь. Так моих котов рвет от этой еды, даже, если сварила их в печке, из печки мягкие, но больше гадость котам не покупаю. Они любят щи, борщ, и тоже колбасу, но им покупаю ливерную и по капле добавляю в овощные супы, когда себе, то им отливаю пару черпачков и туда ливерки, все таки они обогревают меня от мышей избавили, и выгнали летом змей и ужей из под крыльца, друзья, и разрешаю им находится зимой в доме, половина исчезло, осталось три кота и кошка, и маленький котенок выжил от моей Муськи, которую забрали менты. Интересно, кого я должна победить? Президента или судью? По поводу газа, так очень много народу отказалось, а вот воду многие подвели, а у меня колодец, надо его отремонтировать, мальцов позвать, в деревне здесь есть, которые подрабатывают, кому печи перекладывают, или чистят трубы, или пашут землю, или чинят заборы, сетку натягивают, красят что—нибудь, тариф у них свой, так вот только скажи!
Ответить
71Белоруска17.01.2016 16:51
В ответ на сообщение № 69 от Ласка: Я такие валенки не успела купить, у нас тоже продавались с вышивкой, недорогие были, с другого города привозили, белорусского. Пока надумала, их разобрали. Трикотаж невозможно сшить на бытовой машинке, даже на этом Зингере, нужен оверлок. И у нас не продается трикотаж х/б, синтетика только, а шить трикотаж дорого, лучше купить. А мне в детском отделе, у нас дешево, мне хорошо, я уже столько сносила. Пузатенькие женщины однажды спрашивали, где я беру такие вязаные гетры? Я сносила красивые зеленые, крупной вязки гетры под шерстяную темно-зеленую юбку, а я им так и не сказала, что в детском отделе купила, а сейчас маленькие размеры висят. Можно подумать, что я одна там покупаю, детская одежда всегда была дешевле и в СССР.
Ответить
72Ласка17.01.2016 17:28
В ответ на сообщение № 71 от Белоруска: А я достаточно дорогие покупала, даже на вторую пару себе пожалела. Оно и понятно. Смысл вашим тут мерзнуть, продавать дешево. Может, мне не дороже обойдется, если ты мне нужное купишь и хоть маленькую, но прибыль получишь:) У тебя "детский мир" и почта далеко от дома?
Ответить
73Железнова17.01.2016 17:46
В ответ на сообщение № 66 от Ласка: Зингер "Симфония" 2259 около 15 тыс.
Ответить
74Железнова17.01.2016 17:51
В ответ на сообщение № 71 от Белоруска: Это так, для информации. Трикотаж можно шить на обычной машинке, только не прямым швом, а очень маленьким зигзагом, маленькой высоты и шаг средний ставить. Такой шов хорошо тянется и не лопается.
Ответить
75Ласка17.01.2016 19:14
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Спасибо:)
Ответить
76Белоруска17.01.2016 20:00
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Вот, посмотри, костюмчик из детского отдела, дешевый, но был бронзового цвета, тот дороже был, но этот подойдет мне. Я люблю одежду с детского мира. Отец, как завел туда в десять лет, так я и не выхожу оттуда, перенесли в универмаг, второй этаж. Вот туда я всю жизнь бегаю, а ехать двадцать пять минут, я же городская, еду в Витебск, здесь такого нет. Почта здесь есть, и тряпки есть, но не то.
Ответить
77Белоруска17.01.2016 20:06
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Машина у меня была старая, зигзага не было, и не обметывала, а трикотаж тяжело на бытовой машинке шить, все равно лопается, стягивается, лучше иметь оверлок, спасибо за совет, я люблю такие советы по швейному делу.
Ответить
78Ласка17.01.2016 20:07
В ответ на сообщение № 76 от Белоруска: Это самая лучшая твоя фотография! Костюмчик мне понравился. Тоже такой хочу. И бронзовый) ))
Ответить
79Белоруска17.01.2016 20:18
В ответ на сообщение № 78 от Ласка: Я получилась здесь молодая, я уже старая тетка, и рукой шею закрыла, просто хотела показать хэбэшный костюм. Брюки коротковатые, но я по низ брюк одеваю. Рост маловатый, но что-то 44 нет размера. Раньше был, разбирают просто, народу много крутится.
Ответить
80Железнова17.01.2016 20:53
В ответ на сообщение № 76 от Белоруска: Ну вот, приличная фотка)))))) Можешь же.
Ответить
81Железнова17.01.2016 20:55
В ответ на сообщение № 77 от Белоруска: Я только что таким образом ушивала платье из плотного трикотажа. Так что, попробуй.)))))) Я этим уже лет 8 пользуюсь.
Ответить
82Ласка17.01.2016 21:14
В ответ на сообщение № 79 от Белоруска: Но кажется, что он тебе в самый раз:)
Ответить
83Белоруска17.01.2016 21:30
В ответ на сообщение № 82 от Ласка: Ладно, звони, на адрес по электронной почте тоже деньги идут. Поздно, конечно, если у нас поменять русские, то много можно купить чего. Многие так нажились, возивши из Москвы вещи, на базаре стоявши, и работавши в Москве, и за доллары, и за евро. У нас теперь деньги меняться будут и все, уже наверное курса не будет, ни на что. Ладно, попробую тебе прислать что-нибудь, не понравится, продашь. Много не высылай, на первый раз скажу, сколько. Надо посмотреть курс российского рубля.
Ответить
84Белоруска17.01.2016 21:33
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Вот ты тоже умеешь. Ну, у тебя машинка хорошая, а у меня сломалась моя старушка. Ты наверное похудела? Что ушивать начала?
Ответить
85Железнова17.01.2016 21:43
В ответ на сообщение № 84 от Белоруска: Да я раньше на старой шила, Подольской. Тоже нормально получалось. Насчёт худею? Ну, в общем да, но и платье какое-то несуразное было. На бёдрах галифе.)))
Ответить
86*17.01.2016 23:31
В ответ на сообщение № 76 от Белоруска: Ну ты модель. Ты напиши в Москву на передачу "Модный приговор", тебя уж точно принарядят там до нормальной солидности, а то в детской одежде ты ребенком и выглядишь. Кстати эта машинка в беларусских рублях будет стоить 2000000 руб., в русских 7660 руб. Иногда можно дешевле купить за границей с пересылкой.
Ответить
87*17.01.2016 23:49
В ответ на сообщение № 86 от *: Добавлю, что с банками лучше не связываться, это настоящие жулики. Я написал просто для информации, а не для того, чтобы ты ее купила. Ясно, что твою швейную можно отреставрировать и не тратить деньги на новую, они, как правило, долго держатся.
Ответить
88Белоруска18.01.2016 00:09
В ответ на сообщение № 86 от *: Лучше выглядеть ребенком, чем старухой. Ухохоталась, не могу от собственного фото. А на этом шоу "Модный приговор", вообще сделают уродом. А эти одежки я ношу дома, или под брючки и жакетик. Я не хожу в них никуда, они не колются, не чешутся, хорошие одежки, мягкие, нежные, и удобные, и тепленькие.
Ответить
89*18.01.2016 09:20
В ответ на сообщение № 88 от Белоруска: По русскому телевизору сегодня узнал, 60% русских промышленных товаров продают под видом местных фирм м увеличивают из-за этого цену в 1,5 раза.
Ответить
90*18.01.2016 10:43
В ответ на сообщение № 89 от *: Спасибо модератор за перевод, вечерний видно новенький или обидчивый.
Ответить
91*18.01.2016 10:47
В ответ на сообщение № 89 от *: Не местных а немецких фирм.
Ответить
92Белоруска18.01.2016 11:52
В ответ на сообщение № 89 от *: У нас есть и за один миллион бел. руб. Это меньше 90 евро, вот такую и куплю, корейская. А магазин называется 5 элемент. Мне легкие ткани только шить (наволочки, пододеяльники, сорочки ночные, халаты. Все это из ситца, сатина, фланели, льна, штапеля, а вот батиста не стало, в СССР был). Остальное не нужно, все эти крепдышины, трикотаж, драпы, меха искусственные, шелка, бархат, велюр. Это все в прошлом, все было в молодости, а куда все делось? Уже и не помню.
Ответить
93*18.01.2016 12:42
В ответ на сообщение № 92 от Белоруска: Главное, посмотри на сколько гарантию дают, что б подделку не купить, у этой 3 года.
Ответить
94Белоруска18.01.2016 14:39
В ответ на сообщение № 93 от *: Да, какая там подделка, они эти китайские, корейские, вьетнамские для легких швов, и ткани, эти сроком на семь лет, если каждый эксплуатировать, как эти сенсорные телефоны, все выходит из строя, вся их бытовая техника никудышняя. Поэтому и гоняются за немецкими и французскими, итальянскими товарами, наше также не очень, кроме тракторов и автобусов, здесь тяжелая промышленность на виду. А всякие мелочи и бытовые товары, и одежда, ну, качество в одежде и обуви неплохое, но ткани заграничные, не очень хорошие, раньше лучшие были свои ткани и обувь, ну у нас славится обувная фабрика "Белвест", остальное все кожзаменитель, на месяц, и одежда крашеная, красители слабые, оденешь и ноги черные или тело, а ты пишешь про мою детскую одежду. Здесь, хоть натуральное все, я ношу, как белье. На базаре и в этих коммерческих магазинах больше не покупаю, только тратишь деньги зря, джинсы тоже не люблю, в девяностых сносила двое, тогда были в моде "Мальвины", и тоже, как начнешь стирать, вода ужас какая, а вот от хлопка чистая водичка. Ну еще трикотаж есть такой, что не краситься. Вот и вся моя одежда, ну и боллоний, натуральные меха, дорогие, и в некоторых блохи заводятся, ой, такое видела, ха, ха, ха. Девушки пусть носят, беречь от моли надо, от сырости, и чтобы не украли. Лучше искусственный мех. Сейчас мебель у нас можно купить под заказ, предоплата в магазине, а потом, привезут и доплатить, ну она, конечно, из прессованных опилок сделана, в шестидесятых у моих родителей мебель была советская светло-бежевая, и качественная, не из опилок, я даже не знаю из чего, красивая, мать продала, когда отец умер, мне не отдала, продала вместе с домом. Давно все было. Мне уже и так хорошо, да, и не нужно, крыша есть над головой и хорошо. А, гарантия у нас также на три года, они сами в магазине чинят. Есть у них люди, которые там сидят по гарантии, так мне они сказали.
Ответить
95Белоруска18.01.2016 15:59
В ответ на сообщение № 82 от Ласка: Вот, я тебе высылаю размеры костюма и цену, можешь посчитать, сколько русскими будет стоить.
Ответить
96Ласка18.01.2016 18:53
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Посчитать не поняла как. Посмотрела курс и ничего не поняла. Тему пока не нашла, в ноябре 2014 нет. Посмотрю другие:)
Ответить
97Белоруска18.01.2016 19:22
В ответ на сообщение № 96 от Ласка: Посмотри, сколько стоит наш рубль в российских рублях, в Яндекс загляни, там есть курс рубля российского, и нашего белорусского, и доллары, и евро. Но тебе надо российские посмотреть, если ты не можешь, тогда я посмотрю.
Ответить
98Белоруска18.01.2016 19:26
В ответ на сообщение № 97 от Белоруска: Добавлю, ты же будешь русские высылать деньги, а мне здесь менять придется, а у нас немного меньше курс вашего рубля в банке, а в Москве наверное больше. Не везде одинаково, ну если не можешь, то тогда я сама. Потом, как переговорим.
Ответить
99Ласка19.01.2016 13:56
В ответ на сообщение № 98 от Белоруска: Я нашла твой номер, набрала по твоим указаниям, но мне ответили, что неправильно набран номер. :)
Ответить
100Белоруска19.01.2016 14:09
В ответ на сообщение № 99 от Ласка: Может, не все цифры написаны, сейчас сама посмотрю, попробуй, 375 025 и номер.
Ответить
101Белоруска19.01.2016 14:20
В ответ на сообщение № 99 от Ласка: Нолика нет перед цифрой 25, набирай 375 025 и дальше. Или через 80212 и дальше. Все поэтому и не получается.
Ответить
102Ласка19.01.2016 20:30
В ответ на сообщение № 101 от Белоруска: В первом варианте не надо 212? А во втором не надо 375 025? Дальше, это с какой цифры?
Ответить
103Белоруска19.01.2016 22:01
В ответ на сообщение № 102 от Ласка: Здесь наверное междугородка нужна, а 375 и есть междугородка. 375025 и номер телефона с 7650792, код города моего Витебска 212, а без кода? Может другая междугородка нужна? Телефон, наверное, расчитан в пределах Бедоруссии. Я звонила в Минск без проблем. 025 - это код моего телефона, я без кода не дозваниваюсь никуда.
Ответить
104Ласка20.01.2016 09:00
В ответ на сообщение № 103 от Белоруска: Надо ставить плюсик сначала. Куда-то дозвонилась, надеюсь тебе. Быстро сбросила, помню, что ты в это время еще спишь. Позвоню вечером. Посмотри на телефоне, звонил ли московский номер около девяти утра. Если есть телефон, значит я правильно позвонила.
Ответить
105Белоруска20.01.2016 10:20
В ответ на сообщение № 104 от Ласка: Не было звонка, у меня музыка на звонке, из песни "Оттепель", и в углу был бы пропущенный звонок, и приходит тогда СМС, что звонил такой то номер, даже, если быстро скидывают. Может в Москве такие номера тоже есть. Хочется сказать, кого бог пошлет, тот и позвонит, а здесь наверное не судьба, я без плюсика звоню, но плюсик нужен, наверное.
Ответить
106Ласка20.01.2016 11:07
В ответ на сообщение № 105 от Белоруска: Скорее всего у меня не подключена услуга "Международная связь". Набирала с плюсиком (обязательно или 00) и с 025 и без 025 куда-то попадаю, но без музыки.) )) Пока не могу заниматься телефоном, узнавать, что там подключено, а, что нет. Если, что - держи связь через Столицу или Железнову, у них есть почта, которую они здесь оставляли. Надеюсь, пока будем здесь встречаться.) ))
Ответить
107Белоруска20.01.2016 12:02
В ответ на сообщение № 106 от Ласка: Я имела в виду музыку на моем телефоне, когда мне звонят, и если у вас. В Москве есть "Лайф", то можно спросить, почему не дозвониться в Белоруссию, может у нас отключена междугородка, а если ты куда попадаешь, то это в Москве, а через почту в интернете я не буду, так лучше тэт—а—тэт.
Ответить
108Белоруска20.01.2016 12:15
В ответ на сообщение № 107 от Белоруска: Что "если у вас", я имела в виду "если у вас есть в Москве "Лайф"?
Ответить