Роскосмос пообещал гибель Земли через 4 млрд. лет (видео)

09.01.2016 23:291849

Российские ученые заявили о том, что примерно через 4 миллиарда лет планеты Земля не станет. Виной этому станет столкновение нашей галактики Млечный путь с галактикой Андромеда. В настоящий момент галактики находятся на расстоянии в 2,5 млрд. лет друг от друга и движутся навстречу со скоростью в 100-120 км/с. Ученые из Роскосмоса сообщили, что часть звезд нашей галактики окажется в межзвездном пространстве. Ядра галактик при этом будут вращаться рядом в течение 1-2 миллионов лет, после чего сольются в единое целое.

"Произойдет слияние двух гигантских галактик. Андромеда больше и тяжелее нашей галактики. Это будет невеселое зрелище для землян, если они к тому моменту будут существовать на планете", - отметил академик РАН астрофизик Рашид Сюняев.

Однако, следует отметить, что Земля может исчезнуть и раньше, не в результате слияния галактик. Так, также примерно через 4 млрд. лет ученые прогнозируют гибель Солнца, и, как следствие, всей Солнечной системы. Жизнь на Земле может исчезнуть гораздо раньше исчезновения планеты ввиду сильного повышения температуры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.01.2016 01:07
Боюсь не доживу.)) А вообще, на эту тему можно даже поспорить, все равно никто не узнает кто выиграл. Я помню, как в 2012 даже ученые предсказывали кто потоп, кто землетрясения.
Ответить
2Вера10.01.2016 02:35
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ну, зато скоро проверим прогнозы и предсказания Нострадамуса, Ванги и др.Весной этого года, предрекли 2 месяца непрерывных ливней, затопит Европу и Великобританию. США будут разрушать смерчи, ветра. У нас наоборот, будет сушь и жара, поэтому и пожары летом. Короче, природа всем покажет, кто хозяин на Земле.))Но Россия, выйдет самой благополучной из всех катаклизмов и поможет бедствующим народам.))Представляю, как все ринутся к нам, в поисках спасения.)) Как все сразу возлюбят Россию, станут паиньками, и забудут о своих амбициях.)))
Ответить
3Саша10.01.2016 02:54
Хотелось бы посмотреть на эти события, возможно, в следующих жизнях. Буду надеяться, а по поводу погодных катаклизмов тоже неплохо, если нас не затронет. А этих мы к себе, как рабов будем брать, хочешь жить отрабатывай на наше благо.
Ответить
4Крепи Славянский Стержень.10.01.2016 07:58
Восьмерочкой вращается наша Галактика, огибая две массивные галактики. Одна из них - Туманность Андромеды. Для спасения человека оставлен Силами Сильнее нас простой в изготовлении летательный аппарат, 5 деталей которого и есть водородный двигатель. В земных условиях может сжигать все известные углеводороды. 1% населения России и Украины хочет славянской крови. Придумывает войны. Обуздайте их же шестиконечным намордником этот народец, маленький, но злой у власти. В Косово происходит выступления вандалов-косоваров против существования на земле Косово славян-сербов, а оккупационные СМИ Украины опять подают эти новости, радуясь гонению православных сербов в Косово. Есть такие, которые сами нормально не живут и другим жить не дают.
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович10.01.2016 10:32
Ближайшие несколько лет люди уничтожат сами себя. Неужели непонятно?
Ответить
6Смешинка10.01.2016 11:35
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Я начинаю верить Ванге после того, что сбылось то, что она предсказала Европе. Потому не удивлюсь если та война, которую она всему миру предсказала начнется. Тем более, что столько людей не спят по ночам оттого, что голод и разруха еще не повсюду. Вместо того, чтобы постараться забыть обиды и стать ближе друг к другу назло всем властям, люди превратились в зверей. Вот Природа и мстит. Я всегда говорю - мир спасет Доброта.
Ответить
7Ржевский10.01.2016 12:37
В космосе переговариваются две планеты:- Как здоровье? Как дела?- Плохо!- А что так?- Да вот, завелись на мне двуногие существа. Копают меня, сверлят, бурят, взрывают! Не знаешь как от них избавиться?- Не переживай, со мной такое уже было. Потерпи немного, такая болезнь сама проходит.
Ответить
8Вера10.01.2016 16:47
В ответ на сообщение № 4 от Крепи Славянский Стержень.: Про евреев версий много. У меня тоже есть, собственная.Когда они ушли из Египта, их водил Моисей по пустыне 40 лет. Зачем спрашивается? Я думаю, чтобы за это время вымерло старшее поколение, а новому поколению можно внедрить новую программу и немного переписав их историю. В страданиях выросло новое поколение, которому внушили, что пройдя через страдания вы обретёте счастье, так как вы избранные. Примерно так.)) Если и сейчас, для примера, в наше время, украинцы повелись за 20 лет, на новые, переписанные учебники истории, на чай и печеньки, то в то время всё это проделать с загнанным в пустыне народцем - проще пареной репы! Пять рыбин и хлеб (если правильно помню), да манна небесная -естественно поразит воображение голодных, несчастных, забитых людей, не знающих куда им идти. Им внушили, что за страдания они получат сторицей, будут владеть всеми богатствами мира, если они пойдут указанной дорогой в землю обетованную, они избраны!) )Евреи, и правда, всё время страдали, стремились к знаниям и к владению богатствами мира. И правда, они часто достигали результатов, наживали власть, богатство. Но! Когда они успокаивались на достигнутом, и хотели жить, как все остальные люди, в мире и покое, без всяких страданий, то тогда срабатывала та, внедрённая в них программа: страдать!) ) И они начинали хитрить, стяжать, переходя все рамки, и вызывать на себя гнев людей, с которыми рядом жили.)) И тогда их опять гнали, громили, уничтожали. Что вызывало новую волну, в новых поколениях новые страдания.)) Но! Недаром евреи жили по всему миру, как изгои, недаром стремились к знаниям! Евреи изучили весь мир, людей разных народов изнутри, каковы они другие люди, какие у них реакции на то или иное, какие у них недра, богатства, как живут с соседями, все их более точки, слабые места. И когда они созрели умом, собрали воедино все знания. Евреи не вступают в перепалки, нигде не возмущаются, как мы на сайтах, допустим. Но не надо думать, что они глупее других или трусливее.)) Всё у них записывается, и они мстлявее наших горских народов.)) Только месть у них тонко продуманная, расчётливая!) ) И они "переписали" свою программу.)) Если их Богу, для их процветания и размножения нужна жертва, страдания, то они и так страдают из века в век. Они по-честному страдали, и настрадались, но сколько можно?)) Но раз их Богу нужна эта жертва, в виде страданий, голода, крови, слёз и страха, то он её получит! И сполна! Но уже не за счёт их собственных страданий еврейского народа, а счёт страданий других народов!) ) 0собенно тех народов, которые больше всего "приложили руку" к их собственным страданиям! Чем не месть?) )Месть! Не надо много ума, пройтись по всем историческим путям расселения евреев. И сравнить последствия, которые постигли страны, которые устраивали гонения, а то и уничтожение евреев.)) Россия, Украина, Германия - это по нашему региону. А по всей планете?)) Не собственными руками, а руками тех, кем управляют, как марионетками. Войны меж людьми - это же страдания, которые они жертвуют своему Богу и этим приобретают всё большее могущество над миром, и его богатствами!))
Ответить
9Вера10.01.2016 17:08
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Извиняюсь, про рыбу и хлеба, это из другой истории, про Христа.)))))
Ответить
10Сочувствующие всем мирным жителям11.01.2016 09:43
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Я расскажу один анекдот вкратце. Один дед, увидев сколько детей в палаточных городках беженцев, воскликнул - Боже, я спал, не снимая одежды, а эти чем занимались и о чем думали))) Конечно, грустный анекдот, но евреи тоже носились по пустыне, а не забывали размножаться)))
Ответить
11Ласка11.01.2016 15:30
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Так. Попробую кратко по порядку. Сначала евреи взбунтовались, потому что захотели хлеба египетского. Пусть они были рабами, но кушали то они хорошо, пока жили в Египте и много к чему привыкли. Тогда по молитвам Моисея Бог послал им манну (небесный хлеб), очень вкусный. Потом им захотелось мяса. Тогда по молитвам Моисея Бог устроил так, что сильно изменилось воздушное течение и ветром в пустыню занесло перелетных перепелок, которые так устали бороться с ветром, что изможденные просто сыпались сверху в месте стана евреев. Евреи зажарили этих перепелок, многие объелись и умерли. А когда Моисей молился на горе, получал от Бога скрижали с десятью заповедями, беседовал с Богом, евреи решили, что никакого единого Бога нет, соорудили золотого тельца и стали приносить ему жертву. В разгар жертвоприношения вернулся Моисей. Вот только в этот момент Бог разгневался на евреев и сообщил Моисею, что все умрут. Моисей вымолил евреев у Бога. И Бог заменил гибель еврейского народа карой - сорокалетним блужданием по пустыни, пока не народится новое поколение. Опять же, Бог предупредил евреев, что когда они найдут эту землю, поселятся там, то окрестные народы будут на них нападать. Но Бог будет им помогать обороняться при условии, что евреи не будут смешиваться с другими народами. Так все и было. Пока евреи не стали смешиваться с другими народами. Тут Божья помощь отступила, опять бедствия обрушились на евреев. Так, что все страдания евреев - это последствия их обжорства, поклонения золотому тельцу и смешения с соседскими народами, которые были по уровню развития гораздо ниже евреев и были очень кровожадными)))
Ответить
12Вера12.01.2016 02:42
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Ох ты и еврейка, Ласка!)) Евреи богоизбранные, а испортились они только из-за смешения с другими низкими и кровожадными народами?)) Оправдание евреев, в духе ортодоксальных иудеистов.)) Евреи - богоизбранные, а остальные народы - гои?)) Религиозная спесь.)))
Ответить
13Ласка12.01.2016 07:37
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Не остальные народы, а соседи - язычники, которым были неведомы десять Заповедей, поклоняющиеся идолам, в том числе и золотому тельцу, приносящие в жертву своим идолам людей.
Ответить
14Вера12.01.2016 11:11
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Ласка, я знаю, что бесполезно что-то доказывать фанатикам-уверовавшим, особенно новоделам-уверовавшим, для которых-руководство по жизни, одна единственная книга. Для кого-то Коран, для кого-то Библия, для кого-то Тора, и т. д.))))) Каждый последователь своей веры утверждает, что "там всё написано", и иных знаний не нужно.))Для каждого-свой удел.))))) Христианам - страдать, мусульманам -воинствовать, иудеистам - властвовать, буддистам не вмешиваться ни во что.))))) Это я так, примерно, нюансов много, всего не напишешь.Но, если по-житейски, все живут как могут, а не так, как должно или как хотят. Даже верующие. А вынужденно жить, даже согласно своей вере- это всё равно-рабство, а никакая не свобода!) ))))Мне повезло по жизни, что меня наставлял мой дед. Не только, пока он жив, но наставлял и на это будущее моё (что стало уже действительностью), уже без него, и на последующие инкарнации.))))В 1975 году, когда о религиях мало кто и думал, он призвал меня (жили мы в разных городах), и дал разные напутствия, в том числе и по религии. Мол пока, ты хоть и мала, но потом всё поймёшь.))В общем он сказал, примерно так:, что придёт время, что у нас в стране -люди будут ненавидеть друг друга, по национальности, по своей вере. Станут проклинать друг друга, от имени своих богов, убивать. Будут звать друг друга быть вместе-против своих противников по вере. Будут говорить- мы братья по крови, или мы братья-сёстры- по душе, по духу, по вере, будь с нами!Тебя будут к себе, то одни, то другие, убеждать и грозить карами от имени своего Бога.)))))1975 год! Какой национализм, какие Боги, какие религии-из-за которых люди будут ненавидеть и презирать других?В голове, естественно не укладывалось.))))))Но ведь, время и жизнь, доказали, что он был прав.)))Значит он прав, и в дальнейших напутствиях.))Далее, он сказал, после череды несчастий, человечество придёт к Единому Богу, религия будет одна, ради сплочения людей. Но это, в далёком будущем. И придут к нему, этому будущему именно те, кто осознал, что человечество едино.)))Пройдя через свои верования, страдания и разочарования.Моя личная задача -изучить все религии, но ни одному Богу не поклоняться, не отдавать предпочтения, но в то же время -не нарушать заповеди этих Богов, разных религий. Задача трудная, но исполнимая.)))))))Поскольку, человек приходит на землю ради испытаний, и улучшения качеств человека. Буддисты знают о перерождениях, поэтому и выработали принципы невмешательства, сохранения всего живого. Раздавил букашку, сам можешь стать в следующей жизни букашкой, раздавленным, чтобы испытать те же чувства, которые нанёс другому живому существу. Или по жизни жить раздавленной букашкой.))))))Но и буддисткий путь, сказал мне дед - это не твой путь! Путь созерцания, хоть и самый безвредный, но бездеятельный, поэтому тупиковый. Так, что, прививку от религиозного фанатизма, я получила ещё в 1975 году.)))))А сейчас, мне надо исполнять и другие наставления деда.))))Нагрузил меня задачами по полной.)) Хотя и предупредил, что буду жить как все до 4 циклов (цикл - 12 лет), то есть до 48 лет, и на этом моя жизнь может оборваться.)))Помру или нет-всё зависит от меня самой. Борьба за жизнь может быстрой, а может растянуться на десяток лет. Опять же зависит, от меня самой.))Если сдамся и помру, придётся потом по новой всё проходить. (Видимо имел ввиду, когда заново родиться на земле).))) Победила и выжила, значит, двигайся по новому пути, а не по старым проторенным дорожкам. Да, кое-какие знаки он мне оставил, и для нового пути. Но пока я в силу вхожу, развлекаюсь понемножку, познавая жизнь и людей, заново.))))Так, что, извини, если задела твои религиозные чувства.))
Ответить
15Ласка12.01.2016 12:22
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Задеть религиозные чувства христиан (по убеждению) невозможно. Можешь этим не заморачиваться. Ты настроена на реинкарнацию? Значит, христианкой не будешь. Христианами становятся на последней ступени реинкарнации) )) Потому и насильно нельзя в христианство тащить. Не каждому дано эту веру вместить. Вообще-то, страдают все люди, независимо от веры. Поэтому, непонятно почему удел христиан - страдать. Удел христиан - исполнять Заповеди Божьи. Это, по-твоему, страдание? То есть, воровать, блудить, завидовать, клеветать, ненавидеть, мстить - это радость?
Ответить
16Вера12.01.2016 12:58
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Не передёргивай смысл.)))))))) Христиане на последней ступени инкарнации?)) Да ты что?)))))) Потолок и далее деградация?))) А Вселенная бесконечна. ))))))))) И бесконечно развивается.))
Ответить
17Ласка12.01.2016 18:17
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Вспомни. Рай только для христиан. Что такое ад? Что такое чистилище? Разве не та самая реинкарнация? И так бесконечно, до страшного суда, до второго пришествия) ))
Ответить
18Вера12.01.2016 19:22
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Хе-хе, так христиане, за "хорошее поведение" только в рай попадают?))) Как и у мусульман, праведников, или погибших за Аллаха?))) Замануха. ))) Надо же что-то обещать, не в этой жизни, так в другой.)))
Ответить
19Ласка12.01.2016 21:17
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Это у мусульман замануха:) А в христианстве все честно. Почитай внимательно Евангелие. Мало не покажется.) ))
Ответить
20Вера12.01.2016 23:39
В ответ на сообщение № 19 от Ласка: Ты это мусульманам расскажи со своей спесью христианской, тебе точно мало не покажется!) ))Чего тебе на Евангелие ссылаться, если ты Коран не читала, и отзываешься о мусульманских верованиях, снобистски, через губу.))) А там вещи, не менее сильные описаны, как и в Торе.))На одиннадцать крестовых походов, христианских, про отражение ты мало знаешь?))) И как, христианское мироустройство уже потерпевает крах, решило разбавить свои грехи, ради выживания через мусульманскую кровь, мусульманское потомство?))) Иначе, чего бы Запад так завозит мусульманских беженцев?)) Чего-то им украинские, славяно-еврейские, украинские полукровки не нужны?)) Украинцев, для размножения, в Европу не пускают почему?)))
Ответить
21Ласка13.01.2016 08:04
В ответ на сообщение № 20 от Вера: Католики признали иудеев старшим братом (Кажется собор 1962 года или около того). И вообще, изначально западная церковь отделилась от восточной, выбрав христиано-иудейское направление. Крестовые походы - только у католиков, которыми жиды стали управлять уже давно. А русская христианская церковь всегда боролась с жидовствующими (Иосиф Волоцкий).Во всех религиях есть важное. Но до прихода Спасителя Рай был закрыт для всех:) Если мусульманин живет по Заповедям, (не только поступки и разум, но, прежде всего, сердце), то и его Царствие Небесное. Раньше такие были праведники, а сейчас в условиях повсеместных искушений, вряд ли есть такие мусульмане. Есть еще "крещение кровью" - отдать жизнь за други своя. Наверное, этот момент и эксплуатируется мусульманскими теоретиками. Но в Евангелии четко сказано, что невозможно стать сынами Божьими не возлюбив своего врага. Потому никак мусульманин не может попасть в Царство Божие, если в сердце ненависть и желание мести, пусть даже и к врагам. Но честно и мужественно погибнуть, защищая свое Отечество и людей от врагов, я думаю, это и есть дорога в Рай для всех, независимо от того, крещен или нет. Я думаю, что это и есть "крещение кровью". Что касатся чтения Корана, то эти Законы не для меня. Я не смогла читать Коран, а Евангелие прочитала с легкостью, будучи тяжело больна. И тут же смогла покинуть больницу.)) У каждого свой путь к Богу. Какой-то душе родной Коран, кому-то Тора, а кому-то Евангение:)
Ответить
22Влад13.01.2016 11:09
Наша галактика - вращающийся блин, крутящийся вокруг центра и имеет свою кинетическую энергию по перемещению в космосе. Андромеда тоже.Если две галактики слетятся со скоростью 120 км./с., то также и разлетятся, т. к. тормознутся они не смогут из-за огромной массы и с учетом того, что до ближайших звезд световые годы, когда и силы притяжения между двумя звездами разных галактик будет не достаточно, чтобы погасить взаимную скорость в 120 км/с.
Ответить
23Свидомитка17.01.2016 19:42
Вообще-то это не новость, об этом канал Дискавери вещал в 2011 г. Роскосмос только сейчас фильм об этом просмотрел.)))
Ответить