Правительство США обвинило Вл. Путина в коррупции (видео)

26.01.2016 09:115676

Исполняющий обязанности министра финансов США по контртеррористической и финансовой разведке Адам Шубин заявил о том, что правительство Соединенных Штатов Америки уже давно знает о коррумпированности российского президента Владимира Путина.

"Мы внимательно наблюдали за тем, как он обогащает всех своих близких своих друзей и союзников, при этом оттесняя от пользования государственными активами всех тех, кого не считает друзьями. Будь это энергетические богатства России или другие государственные контракты, он отдает их тем, кто будет ему полезен, и исключает остальных. Мы считаем, что это классическая картина коррупции", - заявил Шубин.

Замминистра добавил, что примерный доход 100 тысяч долларов в год, заявленный в декларации о доходах президента, абсолютно не соответствует реальным данным. По его словам, Владимир Путин "хорошо скрывает его настоящее состояние".

Интервью американского чиновника было взято телеканалом BBC для документального фильма, посвященного состоянию Владимира Путина. Телеканал отмечает, что впервые правительство США открыто обвинило Путина в коррупции.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что комментировать фильм нет смысла, так как вся информация там является "чистым вымыслом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла26.01.2016 10:17
Конечно! Даже нет никаких сомнений. Конечно выдумки. Его имя Владимир Путин, а не Дон Корлеоне. Только в имени и отличие.
Ответить
2Шейла26.01.2016 10:22
Для Железновой. Привет! Мы на верном пути. Становится еще лучше, чувствуются сильные изменения в экономике и социальной жизни нашего народа. Это Вам не Ельцинские времена. Слышала новости от Ольги Трындец-Голодец. Реформа предлагает существенное ограничение доступа россиян к бесплатному лечению — введение лимитов на посещение врачей общего и специализированного профиля, вызов скорой помощи. Увеличение страховых взносов в ФФОМС. Правительство "ЭТО" одобрило, и к марту 2016 года закон вступит в силу. Моей радости нет предела. Я рада, что Россия развивается.
Ответить
3Свидомитка26.01.2016 11:01
Пффф!) ))))До московских сми это только дошло!) ))))Это знают все во всем мире кроме России.Для России Путин новый Сталин, хотя Сталин скромнее был, чем мечтатель о СССР питерский.
Ответить
4Швондер26.01.2016 11:05
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Я думаю иначе. Правительству США давно надо было обвинить Вл. Путина в коррупции. Оно все стеснялось, ему было как то неудобно это сказать. Все ж-таки Владимир Владимирович почти Владимир Ильич и тут открыто сказать, как кулаком в благородное лицо ударить. Вроде бы неприлично выглядит. А теперь, как гора с плеч свалилась. Теперь все, заклеймили. Дальше будет интереснее, начнут всем миром искать путинский клад, как золото Колчака или как янтарную комнату или как девственность у куртизанки.
Ответить
5Петр26.01.2016 12:20
Интересно получается. Некто Адам Шубин из одного американского министерства публично через интернет высказался о коррупции Российского президента.Это хамство на американском гос. уровне.Есть о чем подумать американцам перед голосованием за своего нового президента. Такие выпады не улучшают отношения между нашими странами.
Ответить
6Вячеслав26.01.2016 12:44
Давным давно открыто было заявлено: "Тем, кто найдет всё "несметное", будет БЕЗВОЗМЕЗДНО передано в собственность. Так что, ищите, Шурики, ищите!
Ответить
7Шейла26.01.2016 12:51
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: ХА-ХА-ХА:)))))
Ответить
8Свидомитка26.01.2016 13:06
#5 петр, неужели ты так глуп, что действительно так думаешь?))))))По Путину даже фильмы сняли документальные. Великобритания вообще Путина обвинила в убийстве Литвиненко.В России тоже блокируют сайты, как в созданных Москвой днр и лнр?)))
Ответить
9Смешинка26.01.2016 13:46
Ну ты-то, Свиномуть, чего злорадствуешь, с тобой Потрошенко обещал поделиться своими миллиардами? Не верь.Вот мне тоже "чисто англицкая фамилиё" (не испр.) доброхота покоя не дает.))))))А то, что Путин богат, я никогда не сомневалась. Потому новостью не обескуражена.))
Ответить
10Швондер26.01.2016 15:59
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: А я от этой новости чуть не упал. Раз обвинили в коррупции значит нашли у Владимира Владимировича заныканое народное добро. Но пока не показывают золотые горы. Я думаю, они есть, ееееесть! Не даром у него дедушка был еврей.
Ответить
11Ласка26.01.2016 16:25
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: А меня теперь терзает любопытство - кого Владимир Владимирович оттесняет от пользования государственными активами?! Шубина, это понятно. А еще кого? Я требую оглашения всего списка не полезных нашему президенту!
Ответить
12Швондер26.01.2016 19:41
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Надо к Новиковой обратиться с этим вопросом. Она то про Вл. Путина все знает.
Ответить
13Галя26.01.2016 21:36
Вы, забыли, что у президента КГБэшная пенсия и президентская зарплата, и весит это все не малые деньги. И зачем ему народное добро, этим добром распоряжается казначей, вот к нему и вопрос? Много ли денег у Путина? За период своего правления с 2000 года он собрал себе немалое состояние, да и премьером был, также денюжки там хорошие. Так, что вы хотите, он то президент России и имеет еще какие — надбавки, и еще может есть какой-нибудь бизнес. Кто-то говорил, что кафе якобы есть у него. Ну и, что!? Попробуйте сами на его должности работать, я бы ни за, что не стала под охраной жить.
Ответить
14Свидомитка26.01.2016 21:58
Как там Путин говорил, при захвате военных украинских баз в Крыму, при его анексии. Наши военные России будут стоять за женщинами. ))))Россия, Путин, уже так вляпались в свои фантазии о возрождении разваленного Москвой СССР, что Росии уже ничего не поможет.
Ответить
15Баканова26.01.2016 22:02
На № 14. Свиноматка, а ты все думаешь, что Европа вам поможет?))) Ага, поможет протянуть копыта. ))))) Ну, ты и тупорылая. )))
Ответить
16Свидомитка26.01.2016 22:05
#9 Смешина, так Порошенко известно как заработал!) ) ))) У него хоть свой бизнес, он его именно сделал, я помню уровень Рошен в 2003 г. Только начинали.А Путин?!) ) )))))Читай статью и гордись. )))))))))) Вот только чем? Нищетой России и своей?)))))Я всегда писала, что ты раб своей глупости.
Ответить
17Свидомитка26.01.2016 22:09
#15 Бакланова, тупорылая ты сама и твой хозяин. ))))И ЕС поможет, и США и НАТО))))А России и тебе никто не поможет.И никому россиянцев не жаль.
Ответить
18Свидомитка26.01.2016 22:14
О глупости Росии и сдешних типа Смешина, Бакланова и прочих орков, свидетельствует тот факт, что Киев, как грозила Москва, днрия не захватила, Россия получила санкции мировые, нефть в два раза дешевле заложенной в бюджет России стоимости))))Аминь)
Ответить
19Kkk26.01.2016 23:00
В ответ на сообщение № 13 от Галя: Я даже без заплаты бы поработал президентом, всех бы моих обидчиков за мою жизнь нашел и посадил в тюрьму возле параши.
Ответить
20Смешинка27.01.2016 00:06
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: У воды и не напиться? Ты меня поражаешь)))Свиномуть, не тупи, это ты раб (кстати - рабыня))). Можешь, что-нибудь новое написать.
Ответить
21Старый Русский27.01.2016 01:12
В ответ на сообщение № 6 от Вячеслав: Заявлено было президентом Белоруссии Лукашенко, но никак не Путиным.:)))
Ответить
22Ershic27.01.2016 06:10
1) Расскажите хоть об одном небогатом президенте в мире. Такие есть?2) Подобные выпадки - один из способов вызвать недовольство народа, 3) А теперь вспомните Горбачева, Ельцина. Что они сделали для России?4) Подобные заявления мне напоминают басню Крылова "Слон и Моська".5) Не забывайте про пятую колонну.
Ответить
23Казахстанка27.01.2016 08:09
Не один год пишут о несметном богатстве В. В. Путина, только найти его не могут. Конечно, за столько лет у него есть и сбережения, и возможно бизнес. Но в коррупции его никто не смеет уличать. Доказательства "батенька". Этим писулькам у народа веры нет. Господа из пятой колонны хватит брызгать желчью на Россию. Работать надо во благо России, а брызгать на нее ядовитой слюной. Слюней не хватит.
Ответить
24Скорей бы зима закончилась27.01.2016 08:21
Если на русский корабль нанять одних варягов галерными работниками, то корабль потонет, как "Титаник". Свой, русский, знает, где у него рифы и айсберги. Увезли незаметно из СССР в 1989-1991 гг. 2400 тн. золота. Смотрите, чтобы снова не увезли подкопленное 1100 тн. золота в России. Контроля народного за стратегическим сырьем и богатством России до сих пор нет. И, что это я должен заботиться о Вас, Власть себе на местах выбирайте и берите бразды правления в народные руки. Не идите по легкому пути, мол за нас думают в Кремле. А ельценоидов мы и не выбирали. Это те же троцкисты, которые с 1917 г. народу устроили переселение из села в город, события 1941-1945 гг., карточки на хлеб и кукурузу, расстрел Советской власти в 1993 г., Рынок с Европой, чуть НАТО не пустили на Красную площадь. Чего кичитесь богатством, к которому все славяне руками на морозе добирались, а вам, троцкистам, достались. Вы хоть адресно уделите толику от славянских богатств русским, которые тянут Русский дух в той же Украине, получая 1100 грив. пенсии. А с них содрали за налоги за декабрь месяц 900 грив. Да еще придумали проверку счетчиков воды с обязательным снятием из водосистемы. А если трубы сделали из пластмассы, то от частого раскручивания лопнет пластмасса, затопит такой пенсионер весь дом, а властям это не касается. У них бизнес такой. Снимай счетчик через 3 года и неси на водоканал на проверку. И это в пик цивилизации. Зато, откажись от счетчика, будешь платить за воду с человека половину пенсии. Живи на сухарях и без капусты на балконе, и тяни бремя, храня расшифровку водородной технологии с древнего рисунка.Хватит ли здоровья. Путин, дай денег на хлеб и лекарство от гриппа. /Русский шедевр/.
Ответить
25Галя27.01.2016 08:27
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Да! Это наш ТСК говорил по телеку. Я слышала, и про трусы говорил, чтобы не смотрели, в каких он трусах ходит, а работали, а работать негде. В Витебске работ почти не осталось. Фабрики некоторые закрываются, куда людям идти. Вот и меняют деньги у нас, чтобы совсем экономика не развалилась.
Ответить
26Железнова27.01.2016 09:53
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Это тебе кто сказал? И ЕС и НАТО и пиндосия? Ну, ну, жди.) )))))))))) Кастрюлек вам старых пришлют, голову накрывать))))))))) Ну, может Нуланд пару печенек подкинет)))))))))У всех сейчас свои проблемы, Европа тепла теперь боится, мигранты снова туда ринутся. Будут потоки к вам перенаправлять.)))))))))) Вы там великую какляцкую стену стройте побыстрей, насекомые))))))
Ответить
27Баканова Лера27.01.2016 10:43
На № 17. Хохол сидел с раскрытым ртом и ждал галушку, но падали только вафли))) Свидомитка, это вы, хохлы, сидите и все время ждете, что вам кто-то что-то даст, а мы рассчитываем на свои силы.
Ответить
28Маруся27.01.2016 11:35
Да, что вы все заладили: хохлы плохие или русские плохие, или англосаксы. У каждого народа есть такие представители, а хороший человек может быть хоть из племени эскимосов. А насчет того, что Путин обеспеченный человек, так он и работает как Папа Карло. Короче, кто с мозгами и руками в любом случае не пропадет. И вообще, какой дурак бесплатно работать будет. Еще девушке Свидомитке лично: будьте добрее и добро к вам вернется, а будете хамить, так и к вам также относиться будут.
Ответить
29Ershic27.01.2016 12:23
1) Расскажите хоть об одном небогатом президенте в мире. Такие есть? 2) Подобные выпадки - один из способов вызвать недовольство народа. 3) А теперь вспомните Горбачева, Ельцина - что они сделали для России.4) Подобные заявления мне напоминают басню Крылова "Слон и Моська".5) Не забывайте про пятую колонну.
Ответить
30Старый Русский27.01.2016 12:36
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: А ты Путина наслушалась? Радуешься, что у соседа тоже корова сдохла? Он в России давно проводит политику Меркель по мигрантам с полной безнаказанностью последних за преступления против коренного населения, также всё скрывается и фактически поощряется. А нечего женщинам и девочкам ходить, провоцировать их, одеваясь по современному. Нужно быть толерантными, не свою культуру в своей стране поддерживать и развивать, а принимать, перенимать их культуру, ходить на четвереньках, накрытыми попоной с головы до ног, и говорить "Аллах акбар!". Отбирать (грабить) всё, что приглянулось. Чего нет в нашей стране из перечисленного?Ты как-то написала, что у тебя есть своё мнение и никто тебе не навяжет своё, в том числе и я. Рассмотрим твоё высказывание, мной озвученное не дословно, ведь, как всегда главное мысль, а мысль твоя была именно такой.Так, вот, смотрим. В нашей стране сплошные не решённые и не решаемые никем проблемы. Говорю о стране и её народе, а не о президенте, его второй половине премьере и их детях "команде". У них, естественно, проблем нет.Народ начинает потихоньку роптать: "Коррупция! Воровство! Семейственность! Ни пожрать, ни посрать по-человечески! К ответу виновных!" Виновные поддерживают народ и ты глядя на посыл виновных тоже варежку на всю Ивановскую раскрывала: "Да! Какая гадость! Надо бороться! Согласны, к ответу виновных!" Стали мелочь сгребать от коррупции, своим места чистить для коррупции. Однако, случай непредвиденный зачерпнул в ту "путину", в сети расставленные и крупную рыбу Сердюкова с его сожительницей "лёгкого поведения" Васильевой. Недосмотр случился, оказия неприятная. Эта оказия, оказывается, в родственных связях с организаторами "борьбы с коррупцией" пребывала. Выпустили, местечко отвели сытное, извинились, деньжат за моральный ущерб подкинули. Все успокоились. И ты в том числе, глядя на спокойствие Луноликих, на их уверенность в своём завтрашнем дне. И то верно, зачем высовываться, целее будешь, а тут ещё и Верка с серпом всех пугает, не важно за что, главное процесс. Впору мне пугаться. И мнение своё снова в параллель мнению Луноликих пристроила, на Верку искоса поглядывая, опасаясь, просто опасаясь, так, на всякий случай.Но, народ всё же не совсем успокоился. Проблемы не исчезли, а силу приобрели пуще прежнего. Власть прикинула, как бы народ отвлечь от проблем внутренних и решила создать проблемы внешние. Бросила кость - проблемы Украины. Но ты же не бегаешь с чужими мнениями, своё имеешь. Кость не мнение и не пища в принципе, но можно голод заглушить, отвлечься на действие, процесс. Подумала ты. И а-ну, давай грызть! Все зубы сточила, запыхалась.А власть не лыком шитая, на тебе вторую кость - Сирию. Новое всегда притягивает. Конечно, ты своё мнение имеешь и ни капельки не ведомая, но кость дюже свежая, лишь чуть-чуть душком отдаёт, никем пока не обглоданная. Ты же всегда думаешь, прежде, чем делать делаемое. А, что старая кость? Да то! Человек ты бережливый, хозяйственный, запасливый. На запас косточку прикопала, периодически к ней возвращаясь, обнюхивая, проверяя сохранность от какого наглого, вероломного зверя.Было бы смешно, если бы не было так грустно за тебя и твоё "независимое ни от кого" мнение (многоточие).:)) ))Старый Русский 2016-01-27 12:13
Ответить
31Железнова27.01.2016 12:46
Виктория, а Вы не хотите выложить ролик, сделанный А. Шарием по этому поводу? Это было бы справедливо, показать ситуацию с разных сторон))))))))))
Ответить
32Железнова27.01.2016 12:58
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: Ты знаешь, такое впечатление, что тебе в глаз попал осколок кривого зеркала из "Снежной королевы". Только вчера была озвучена информация о конфискации имущества у проворовавшихся чиновников. Я воспринимаю это, как некий сигнал для них. Им теперь надо срочно бежать от своих должностей, чтобы накрыть не успели. И прецеденты уже есть, на уровне губернаторов, которых уже судят. Но ты этого не замечаешь. Хорошо, ладно. Что ты делаешь для того, чтобы изменить ситуацию? А ничего. Здесь пишешь. Хочешь, подскажу, куда можно обратиться? Ну просто, один из адресов? Пишешь конкретно, что у меня (например) у дома заменили бордюр, но только у полдома, а отчитались за целый))) Или, в подъезде поставили пандус на один пролёт, за два миллиона. При средней цене на этот пандус в Москве 10-12 тыс. за один пролёт? Или, в скверике поставлены мусорки по цене 250 тыс. одна штука? Не хочешь? Если что, я тебе адресок подскажу. И ещё)))
Ответить
33Раиса27.01.2016 13:18
Почему ген. прокуратура РФ не занимается своей работой, а покрывает бездеятельность работников МВД и занимается отпиской (направляется для проведения проверки обращение (пишут с ошибками) в прокуратуру г. Москва) 28.10.2015 г., 31.12.2015, 18.01.2016 г., а вот прокурор Москвы плевал на эти послания. КУДА еще можно обратиться за правдой в нашей стране. ПОМОГИТЕ.
Ответить
34Железнова27.01.2016 13:18
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский: Один из примеров.Вот например, сегодня, я одна из многих 139 тысяч людей, подписавших петицию по вопросу, который и здесь поднимался, получила благодарность. Мы выиграли.))) Но для тебя это такой пустяк))) А ведь я тебе уже писала, что в моём присутствии мужики не ноют.)))21 янв. 2016 г. — Дорогие неравнодушные и отзывчивые граждане РФ! Во-первых, хотим каждому из вас сказать огромное спасибо за то, что подписали нашу петицию и не остались равнодушными к данной (оказывается такой актуальной) проблеме в нашей стране. Данная петиция задумывалась нами, родителями нашей школы, на самом деле, не столько для решения вышеуказанной проблемы только в нашей школе. Просто по мере «окунания» в интернет выяснялось, что таких ситуаций как в нашей школе оказывается есть во множестве школ по всей России. И хотя в нашей школе, так сказать, «заткнули тряпкой пробоину» и исправили данную ситуацию», мы хотим, чтобы родители из всех школ, опираясь на наш опыт и нашу петицию изменили такую ситуацию и в своих школах по все стране. Сперва расскажем, что произошло у нас. Приехали СМИ, представители родителей, зам мэра города, представители общественного народного фронта (им самое большое и человеческое спасибо от всех нас). На что власть в вечернем выпуске новостей обозвала данную проблему «единичным недоразумением», что такого быть не должно, не понятно почему произошло (будут наказаны работники столовой – обратно бедные простые рядовые люди, ведь не по своему разумению они это же сделали и не один раз и не только в нашей школе в Самаре). Но почему то ни кто в новостях ни сказал, что будут наказаны именно представители той власти, которая это приказала сделать, никто не сказал, что на наши звонки в Министерство образования Самары родителям сразу и бесповоротно сказали «как сидели за разными столами так и будут, что давали, то и будут давать, можем только чтобы платники и бесплатники питались в разные перемены (чтобы слюной не исходились, наверное). Никто не сказал, что только в нашей Самаре мы не единственная такая школа, что некоторые школы питаются по такому разделению уже целый год. Но после такого широкого резонанса (спасибо всем кто принимал в этом участие) оказалось все возможно, и что «права нарушены» и что «вообще не понятно почему вы доплачивали 500 рублей без малого». Теперь сделали все как раньше, только сказали еще и денег сдавать теперь не надо. Слава Богу, детей теперь всех кормят одинаково (вот и вопрос – а кому мы платили эти 500 рублей и вообще куда они шли если мы вообще льготники и это нашим детям должны давать бесплатное питание)? Пожалуйста, родители из таких школ боритесь за права своих детей. Чтобы такого не было ни в одной школе РФ.
Ответить
35Наталья27.01.2016 13:49
Чем больше стараются очернить Путина, тем больше он нравиться Россиянам! Запомните - это Наш Презедент!
Ответить
36Солнышко27.01.2016 14:09
В ответ на сообщение № 35 от Наталья: Вот именно, что "это". Ты очень точно подметила.)))))))
Ответить
37Дядя27.01.2016 14:17
Богатый он или бедный, добрый или злой? Не все ли равно? Нищая Европа на коленях, богатая Азия - сама по себе, больная Африка. Лишь Мы, Русский народ, были есть и будем ВО ГЛАВЕ ВСЕХ!
Ответить
38Старый Русский27.01.2016 15:02
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: А ну, да, ты же умнее всех - борец со следствием, а не с причиной. Мне совершенно не хочется комментировать твою вот эту бредятину, детский лепет, но сделаю небольшое одолжение. 1. Что такое вертикаль власти? Кто её выстроил в России? Для чего?2. Что такое законодательная и исполнительная власть? Для чего существуют?3. Для чего существуют государственные службы призванные отслеживать то, о чём ты написала, за, что деньги получают, обсасывая меня налогами? 4. Для чего существуют государственные контролирующие органы?5. Для чего и кем созданы общественный совет при президенте и так называемый "народный фронт", какие их задачи, за, что деньги получают?6. И ещё надо быть полным идиотом, даже не дураком, чтобы делать за всех них их работу, ещё и за бесплатно! 7. "Я воспринимаю это, как некий сигнал для них." - ты о ком? О Сердюкове? Понимаю! Нечего воровать бордюрами! Если воровать, так миллиардами, лучше в долларах! 8. А, как расценивать сигнал Путина:"Евреи Европы! Просимо до Россиянии!" Почему не:"Русские Европы, США, всего мира! Просим Вас приезжайте в Россию! Спасайте её от еврейского ворья и уголовного беспредела азиатов!"? Геноцид русских, коренного населения России продолжается? Необходима подпитка свежими силами сионистких батальонов смерти?9. В отличии от тебя я много чего сделал (включая форум), за то время, пока ты здесь лясы сначала точишь, а потом из пустого в порожнее переливаешь. И мнение, действительно, своё имею и отстаиваю, а не болонкой прыгаю тявкая, каждый раз меняя мнение по науськиванию хозяина, куда, в какую сторону потявкать. И ты уже давно, как и все остальные говоруны, типа Верки, Татьяны и прочие, пользуешься моими реальными делами и делами русских патриотов. Ты, как тот полковник когда-то заявивший здесь, что организовал патруль из местных и по вечерам патрулируют вокруг дома толпой, так не боязно путинских мигрантов, в кучке-то. Я отписал ему, что патрулирую все территории, где нахожусь в конкретный момент в конкретное время, в независимости от того один я или нет. Больше патрульный смельчак на форуме не появлялся. Видимо, в отличии от тебя, понял, что я имел ввиду.Ты смело, отчаянно бросаешься на Свидомитку, тельняшку на себе рвёшь на форуме (диванный боец) за наших упырей, однако сына своего, друзей не послала реально ни в Украину, ни в Сирию биться на смерть с ненавистными тебе украинскими бандеровцами и с игиловцами. Тебе хочется меня туда запихнуть, русского, в угоду власти, её политики уничтожения славянских братских народов. Не буду я стрелять в славян - не дождётесь! И ты мне так и не ответила, поддерживаешь ты еврейский фашизм или нет. Ни разу не посочувствовала жертвам еврейского фашизма в Палестине. Не проявила сочувствия убитым мирным жителям Палестины, сотням, а за всё время конфликта, может, и тысячам убитых израильтянами палестинских детей. А на счёт твоей мыльной оперы, куда писать, особенно о результатах, поспрашивай людей, они тебе много чего расскажут о "чёрной дыре" президентского, премьерского, мэровского (московского) сайтах и прочих, как банятся комментарии жалобщиков, блокируется им доступ к сайтам. Так что, засунь свои "адрески", ну, это так, для усиления эмоций. Кичишься давно пройденным умными людьми. Только прямое гражданское неповиновение (как в Европе), с выходом людей на улицы, саботажем всех антисоциальных программ власти, всего того, что направлено против народа, может заставить испугаться власть потерять кормушку, заставить её, хоть, что-то делать для народа. И твои писульки по "адресочкам"! Кто их видит, кроме тебя и чиновника, на которого ты и жалуешься или человека, поставленного им, как раз для отмывки бюджетных денег. В его власти по пиариться, сделав тебе услугу с барского плеча, или отвернуться от назойливого быдла, игнорируя. А ты здесь рисуешься, такая вся боевая, деятельная. Своего Хензо Грейси засунь туда же, куда и свои "адресочки". Я Русский! И, кто такой друг знаю лучше его и лучше тебя (так получается из твоей картинки). Мои друзья проверены жизнью и никогда не пытались втянуть в подлые интрижки, укоряя, что я им не помог. Впрочем, у нас такого и не может быть, даже мыслей об этом, наоборот, мы стараемся оберегать друг друга от своих проблем, по мере возможностей. Но видя проблемы, чем можем помогаем друг другу без каких-либо обязательств, возможных преференций на будущее. В общем, делаешь свои маленькие дела на пользу людям и делай. Дружишь - дружи. Дай, как говорится, Бог сил и здоровья. А то, что я делаю мне лучше знать, надеюсь с этим ты не будешь спорить.:))))
Ответить
39Железнова27.01.2016 15:15
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: А кто такой Хензо Грейси?
Ответить
40Железнова27.01.2016 15:19
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Кстати, про русских патриотов. Ты чем-нибудь помог жене Квачкова? А русскому движению? Ну, кроме походов на Русский марш? Не, ну конечно же есть то, о чём я не знаю. )))))))))
Ответить
41Железнова27.01.2016 15:27
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Приходится отвечать по частям. По поводу палестинцев. Ты знаешь, выражу наверное точку зрения большинства. Может и нет. МНЕ ОНИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ. Пока на мою территорию не лезут. И кто их там мочит, мне без особой разницы. А ты хочешь из них этаких исусиков сделать? Бедные, несчастные Муслимы, они такие белые и пушистые.)))))) Ты себя вообще слышишь? Или только себя и слышишь?По поводу евреев высказывалась на раз, что уж мыслью по древу растекаться? Не люблю. И точка.В общем, оставляю за собой право не соответствовать вашим ожиданиям.
Ответить
42Старый Русский27.01.2016 15:36
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Это у тебя надо спросить! Я и говорю, как Верка стала. Левая нога не знает, что делает правая. Кто картинку с его цитатой сюда выплюнул?:))))
Ответить
43Старый Русский27.01.2016 15:39
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: А не сесть ли мне сразу попой на кол? Добровольно.:))))
Ответить
44Татьяна27.01.2016 15:48
А мне все больше нравится Путин!))) Почему? Да потому!
Ответить
45Железнова27.01.2016 15:54
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Ах извините, простите. Смотрела на текст, а не на автора. Больно моим принципам созвучно.) ))))
Ответить
46Железнова27.01.2016 15:56
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Да нет. Я не просила вроде. Сам придумал.
Ответить
47Железнова27.01.2016 15:59
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Модер, есть такое древнерусское литературное произведение "Слово о полку Игореве". Так вот "мысью по древу" это оттуда))))))))) Не читал?) ))))) А правишь древних Русов. )))))))))) Мдя.
Ответить
48Виктор Хуйков27.01.2016 16:02
Так много написано. А, что если Путина в ООН или куда ещё на между народную площадку? Это было бы не хило. Кто подскажет, вместо него-кого? Давайте Чубайса? Он не добил Россию, а может добьёт? Я удивляюсь Вам, всем могильщикам Путина. Мне лично просто хочется его заменить из жалости к нему. Пахарь и лоцман он не плохой. Но как говорил Омар Хаям: "Что дальше друг? Что дальше?"
Ответить
49Старый Русский27.01.2016 16:13
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Вообще-то, речь не о палестинцах или евреях, а о еврейском фашизме, который культивируется и у нас! И снова ты ушла от ответа! Понимаю, что тебе также параллельно, что и в моей стране, на моей Родине делается. Кто такой Берл Лазар? К кому он приближен? И, что такое "Хабад"? Уже писал. Твоя выборность, вертлявость и наводит всех на определённые мысли, получается, недалёкие от истины, не раз тебе высказывавшиеся. И отгадай с первого раза. В присутствии кого и кому Путин сказал, чтобы евреи Европы ехали в Россию? Теперь понятно для кого зачищалась русская земля от русских? Как сразу всё складывается, все пазлы встают на свои места. Зачистка. Провокация в Европе, Сирии (не важно Путиным, не Путиным). Благопристойный повод для миграции евреев в Россию. Оккупация без единого выстрела! Вместо милиции полиция, укреплена армия подачками и вот, пожалуйста, аппарат подавления возможных народных протестов. Попутно физически устранены возможные будущие организаторы (от оппозиции, боевые офицеры) возможных волнений, протестов. Результат? Быдло, стадо проглотило безропотно! Так, что ты, говоришь, сделала для русского народа, его независимости. Ах, да. В бордюр пальцем ткнула, петицию подписала, с Украиной на диване повоевала и с ИГил. Так, как ты относишься к еврейскому фашизму?!:))))
Ответить
50Осведомленная27.01.2016 16:13
В ответ на сообщение № 33 от Раиса: В ООН, адрес по запросу в интернете, писать на русском языке председателю ООН. Если знаете английский, можете по английски, переводчик переведет и ответят в течении несколько месяцев.
Ответить
51Старый Русский27.01.2016 16:15
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Как раз попросила, ещё как попросила, с напором! Или дуриком прикидываешься?:))))
Ответить
52Старый Русский27.01.2016 16:25
В ответ на сообщение № 48 от Виктор Хуйков: Не вопрос. Спортсменов у нас достойных много. Хотя бы Фёдора Емельяненко! Чем он хуже? Вместо Путинского друга Чубайса Жорес Алфёрова! Ещё можно вместо Путина Катасонова Валентина Юрьевича. Тоже хуже не будет. Много, кого ещё можно. Клоунов из цирка, в конце концов. Шутки пошлые от "презика" ещё веселее будут, разнообразнее, профессиональнее.:) )))
Ответить
53Старый Русский27.01.2016 17:12
Васса, вон твои жиды уже изрезали мой комментарий №30! Как здесь, в моей стране путинские мигранты убивают и насилуют женщин и девочек. Модерация тоже поддерживает, как и ты еврейский фашизм! Умалчивая, скрывая правду, как заставляли и полицию Германии молчать о преступлениях мигрантов. Один в один! И мне рот затыкают.:))))
Ответить
54Железнова27.01.2016 17:16
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: Знаешь что, по поводу "на диване повоевала"? Есть у нас такая обслуживающая организация, ГБУ "Жилищник" называется. Так вот, главный инженер этой конторы ко мне приходила года полтора назад, просила никуда не писать, телефон личный оставила. Значит, толк есть? Двух глав управы сменили, нынешний гадит, конечно, но с опаской. Значит, тоже толк есть. Работаем над проблемами))))))))По поводу евреев, которых ты всё ко мне пытаешься приткнуть)))))))) Не приедут они. Думаю, еврейская автономная область их не слишком прельстит. К еврейскому фашизму отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО. Не увильнула? Ответ устраивает?
Ответить
55Железнова27.01.2016 17:18
В ответ на сообщение № 53 от Старый Русский: Даже комментировать не буду. Сам придумал "моих жидов", сам обиделся.
Ответить
56Швондер27.01.2016 19:39
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Вот-вот. Русские годами обивают пороги, а тут евреям здравствуйте вам, мы вас ждем, добро пожаловать. Ну на лицо пренебрежение к своему народу.
Ответить
57Ирина27.01.2016 21:19
А у них президенты бедные, как церковные мыши, а родственников в госдепе Америки аж в очереди стоят и всем хватает. Чья бы корова мычала, а американская молчала. Тошнит, когда они с величественным видом учат других, как надо жить. Сколько можно слушать дешевый "Голос Америки"? Какое им дело до нашего Путина, пусть на своих посмотрят, у них со дня на день штаты разбегутся. Жалко, если революция в России опять повторится, неужели история нас ничему не научила? Русского царя убили, а в Англии до сих пор существует. Бараны вы все, президента своего защитить не можете, тут же поддаетесь на провокацию!
Ответить
58Василий Евтенко27.01.2016 22:57
Да, Путин у нас богатый. А дети-сироты бомжуют и никому не нужны. Я сирота получил квартиру в черте г. Краснодар, вынужден приватизировать и продать квартиру, вступил в долевое участие, сдача дома конец 2016 г., попал в трудную жизненную ситуацию. Живу на улице. Обратился за помощью к администрации г. Краснодар и Краснодарского края, и в опеку г. Краснодар, и в прокуратуру Краснодарского края. Получил отказ о получении временного жилья. Куда смотрит Путин и Конституция РФ? Люди помогите бедному сироте Евтенко В. Н. Тел.: 89615013391.
Ответить
59P27.01.2016 23:24
В ответ на сообщение № 56 от Швондер: Хочу твои особые чувства к евреям тоже пощекотать. Выживший в аду Холокоста еврей, оказался самым старым на земле человеком - 112 лет, на данный момент. Что скажешь, может, всем отсидеть Холокост?
Ответить
60P27.01.2016 23:25
В ответ на сообщение № 59 от P: Вот он.
Ответить
61Свидомитка28.01.2016 00:24
У питена 100 милиярдов! Инфа 100%! Мне одна бабка в маршрутке говорила!
Ответить
62Старый Русский28.01.2016 00:30
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Писал не о твоей "диванной войне" с ГБУ "Жилищник", а о твоей "диванной войне" с Украиной, бандеровцами (как тебе угодно можешь называть, только не ГБУ "Жилищник") и игиловцами! Согласись, вещи далеко не идентичные.Ту проблему, что ты описала (про главного инженера), я решил за один вечер, не напрягаясь практически. И в тот же вечер мне оставил свой телефон глава одной из управ (для поддержания связи), в территориальном ведении которой находилась проблема. На следующий день ко мне пришёл не какой-то главный инженер какого-то там твоего ГБУ, а всё ГБУ от руководителя до слесаря с разводным ключом. Ещё раз повторяю, та мелочь, которой ты хвастаешься, проблем страны не решает и никогда не решит, пока у власти в стране стоит тот, кто создал условия своей "пахотой на галерах" для процветания этих проблем. Евреям, которых Путин позвал в мою страну, не спросив меня и мой народ, а хотим ли мы их здесь видеть, Еврейский автономный округ не упёрся. Ты считаешь их глупее таджиков? Уж, от кого, но от тебя такой дурной мысли не ожидал! А про еврейский фашизм? Всё? Точка? Больше ничего не услышим? А повоевать с ним?! Заклеймить позором, выложить фотки их жертв, особенно детей. Ты же не стеснялась Украину в грязи валять. Посмотри на фото Швондера. Это представители еврейской организации "Хабад", которую Сталин выгнал из СССР за пропаганду фашистской идеологии. Ой, а кто это среди них? :))))
Ответить
63Старый Русский28.01.2016 00:40
В ответ на сообщение № 57 от Ирина: Какого "своего президента" защитить? Где ты увидела "своего"? :))))
Ответить
64Железнова28.01.2016 10:13
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: Ты хочешь, чтобы я поехала на Донбасс?))) Нет, серьёзно? ))) У меня даже слов нет))) Смеюсь)))
Ответить
65Швондер28.01.2016 10:15
В ответ на сообщение № 63 от Старый Русский: Ты меня опять опередил. Мне понравилось как какая-то бабка от отчаяния или от радости взялась целовать, а внешне казалось, что душить Вл. Путина. Обхватила за шею и давай богохульствовать. А он головой вертит никак не может вырваться. Глаза у него испуганные, это видно. Вот и вся любовь. Этот фильмец постараюсь найти. Смешно очень.
Ответить
66Железнова28.01.2016 10:17
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: Вообще, ты постоянно пытаешься привить мне чувство вины и поставить в положение оправдывающейся стороны. Причём, не только меня, но и всех участников, которые тебе не нравятся. Вот тут, действительно, возникают некие мысли о причинах.))) Вспомни о лохокосте, (не испр) и о чувстве вины, привитом немцам.
Ответить
67Алекс28.01.2016 10:19
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: Не ругай сильно Железнову. Она ушла от борьбы с причинами и переключилась на борьбу с последствиями, то есть с уродливыми проявлениями.
Ответить
68Железнова28.01.2016 10:27
В ответ на сообщение № 67 от Алекс: Ну можно и так сказать. Я же не Министр, по звонку которого под ясны очи явились все, вплоть до сантехника.)))))) Я систему снизу расшатываю, и не только на словах.)))))))
Ответить
69Железнова28.01.2016 10:53
В ответ на сообщение № 62 от Старый Русский: Про еврейский фашизм, ну как-то так)))))))))
Ответить
70Железнова28.01.2016 10:54
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Но ещё и так.) ))))
Ответить
71Старый Русский28.01.2016 11:16
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Да, милая, да! Ты же такая непримиримая здесь в борьбе со славянами! А иначе, кто ты, как не "диванный боец". Ты же украинцев так называешь? Или у меня ошибочка вышла. Сама не можешь. Не вопрос. Сына пошли, внука. Ты же патриот Путина и их воспитала, наверняка, патриотами. Так не будь "бараном" (словами Ирины) - защити своего президента! Его "честь"! С оружием в руках!:))))
Ответить
72Старый Русский28.01.2016 11:27
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Понимаю, что тебе ответить больше нечего, потому что я прав. Ни один, на кого я "наехал" не смог отстоять своё "правильное мнение" фактами! В итоге сваливаются на банальное, заезженное: "Причём, не только меня, но и всех участников, которые тебе не нравятся." А с чего мне должны нравиться подлецы, приспособленцы, воры, интриганы, тролли от власти, мелкие поганцы?! Добро были бы хотя бы умными, остроумными, а блеют одно и то же - старый козёл, старый козёл. Но, тогда, кто они? Если они даже старому козлу ничего своим "умом" противопоставить не могут? Ну, пошли меня тоже в психушку, на уколы, как они. Совсем ничем отличаться не станешь.:))))
Ответить
73Старый Русский28.01.2016 11:45
В ответ на сообщение № 67 от Алекс: Я её не за это ругаю, а за поддержку режима уничтожающего мой народ и её в том числе. Она охотно льёт помои туда, где не живёт, где её не ждут и не ждали. Такая вся бесстрашная. А в своей стране, такому же режиму, что и в Украине, весь зад вылизала. У нас, оказывается, всё отлично! Разве, что, ну, где-то в самом низу путинской вертикали власти мелкий грызун завёлся, которого и надо раздавить для наступления полного счастья. А то, что наверху львы-тигры людоеды, как-то стеснительно видеть, тем более озвучивать, боязно. Толи дело украинцев мочить в "диванной войне". Скоро и правда медаль получит.:))))
Ответить
74Железнова28.01.2016 11:46
В ответ на сообщение № 71 от Старый Русский: Давай уже говорить начистоту, потому, что ты знаешь некие обстоятельства, которых не знают другие участники, за редким исключением. Ты считаешь нормальным парафинить меня, хотя отлично знаешь, что я 1, пенсионерка (правда не такая молодая, как ты) 2, инвалид второй группы 3. после инсульта есть большие проблемы с ходьбой, хожу с тростью. И не далее, как месяц назад ты водил меня по улице за руку.Зная всё это, ты постоянно обвиняешь меня в каком-то бездействии. То на баррикады меня хочешь отправить, то в Донбасс.))))))))) Как ты себе это представляешь? Поедешь со мной, за руку меня водить, или сдристнешь? Или просто пытаешься манипулировать мной, и, заодно общественным мнением? При том, что я РЕАЛЬНО делаю то, что могу, по максимуму. А твои дела пока существуют кабэ теоретически))))))))) Практически, тебя нигде нет в Русском Движении. Я тебя нигде не вижу. Ну, кроме твоих старых фоток, с Русского марша. Но на твоих фотках, именно в колонне, в первом ряду, я вижу своего соседа-мальчика. Понимаешь разницу, да?)))))))) В колонне.На мой взгляд, некрасиво как-то получается)))))) Ты много и красиво говоришь, стихи пишешь. Я - инвалид, делаю всё, что могу, по максимуму. И ты, теоретик, меня полощешь и обвиняешь в бездействии))))))) Забавно)))))Пишу о своём состоянии не для того, чтобы вызвать жалость, упаси Бог. А чтобы показать истинное положение вещей.
Ответить
75Железнова28.01.2016 11:50
В ответ на сообщение № 73 от Старый Русский: И ещё, о пирамиде власти. Можно её, конечно, снести сверху, будет очень эффектно и много шуму. А можно снизу вынимать кирпичи. И ведь тоже упадёт.))))))))))Объявление на столбе, в нашем районе.))))))))))
Ответить
76Старый Русский28.01.2016 11:52
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Что, ну как-то так? Мне, что глаза ломать о твою картинку? Своими словами свои мысли выскажи!
Ответить
77Железнова28.01.2016 12:11
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог. Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по-русски. Еврей, сам себе: " Снег (многоточие), танки (многоточие), русские (многоточие). Где я?"))))))
Ответить
78Железнова28.01.2016 12:13
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Понимаю крайнюю степень твоего раздражения. Кто-то посмел сопротивляться.))))) Печалька.
Ответить
79Железнова28.01.2016 12:20
А это для тех, кто не побоится сломать глаза. ))))
Ответить
80Старый Русский28.01.2016 12:43
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Васса, всячески уходил от поднятого тобой вопроса, но ты тоже знаешь некоторые обстоятельства, которые не знают другие. Благодаря путинской "пахоте на галерах", его, заботам, особенно в последнее время у тебя существенно повысилось благосостояние. Ты стала жить отлично и роскошно. Что следует из твоих комментариев и уверений Путина. Не пора ли выполнить обязательства перед обоим нам известным человеком, очень хорошим человеком. Не имею ввиду себя. Так понимаю, опять же из твоих комментариев, тебе и поясок затягивать не придётся. По поводу Русских движений. Ты предлагаешь мне трусцой Русские пробежки устраивать? По остальному тебе уже писал - ты призываешь меня самому, добровольно жопой на кол сесть? Или великая честь пройтись в колонне держа баннер? Я, что тебе пацан какой? Ты перестала совсем думать, что меня и расстраивает. Пытаюсь тебя встряхнуть. Ты увязла в каких-то картинках и чужих мыслях! Худо ли, бедно ли, но благодаря тому, что я не шёл в колонне, смог осветить событие в полном объёме, в разных участках шествия, пообщаться с разными людьми, написать рассказ, донести его до читателей, что имело своё продолжение за пределами интернета с благодарными словами в мой адрес, некоторые фразы в устах людей стали "летучими". То чего ты не знаешь, не означает, что того нет. И не обвиняю тебя в бездействии, но и не собираюсь поощрять твои грязные выходки против народов, с которым у меня общие предки, общая кровь, общая история - украинцев и белорусов. Не собираюсь пассивно смотреть, как ты, по указке хозяина всея России, обильно разбрасываешь камни раздора между нами - славянами. Для того совсем не нужно меня или какого другого русского, видеть ни в одном Русском движении - "тебя нигде нет в Русском Движении". Глупее глупость не придумаешь.:))))
Ответить
81Железнова28.01.2016 13:07
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: А, помимо Русских пробежек, есть очень много других акций. Но, конечно, со стороны оно виднее. Сильно виднее. Вроде как, битва льва и тигра. А обезьяна с ветки посмотрит. Так виднее и безопасней.)))))))) Ещё и кокосик подкинет сверху, чтобы раззадорить. Извини, разозлил.)))))))))По первому вопросу мы лично обсудили, без тебя.))))))) Но, уколол.)))))
Ответить
82Королевна28.01.2016 13:53
Спасибо Старому Русскому, поставил на место Железнову. Надоела уже, достала всех своим враньём. "Патриотизм это последнее пристанище негодяев", очень подходят эти слова к Железновой.Зашла недавно в архивы сайта, очень занимательно. Где делись патриоты, где эйфория? Старый Русский ещё год назад говорил во что обойдётся России вся эта неоправданная агрессия против Украины. Визжали как ненормальные, слушать не хотели. Что дальше?
Ответить
83Добряк28.01.2016 14:30
В ответ на сообщение № 82 от Королевна: Кто кого поставил.
Ответить
84Люк Рaйнхарт28.01.2016 14:41
Четвертый тоннель.Если мы посадим крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле.Хочешь сыр? Зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во, что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей…Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.
Ответить
85Железнова28.01.2016 15:47
В ответ на сообщение № 82 от Королевна: А вот и хохлы подтянулись. Что, папочка приехал, сейчас защитит своих братиков?))))) Ну, подумаешь, братва пару тысяч Русских детей убили в Краснодоне? Это они не со зла. Мирных русских всех полов и возрастов? Тоже не специально. Сожгли народ в Одессе? Да просто погреться захотели, не заметили, что там люди внутри. Чепуха какая. Это при том, что жители Новороссии не убили ни одного ребёнка из собственно руины. Но, вот братья они, и всё тут. Ценить их надо, с мнением считаться.))))))) Корону полировать до блеска, дыхнуть на неё и тряпочкой, тряпочкой, чтобы блестела красивше.)))))))) Да, королевишна?))))))
Ответить
86Ласка28.01.2016 17:24
Протоиерей Евгений Соколов, Русская народная линия.Сталин / 25.01.2016Размышления о Сталине …В Архангельске инициативная группа людей собирает деньги на памятник Сталину. Спрашивают у меня прихожане: «Как вы, батюшка, к этому относитесь?». Сложный вопрос, сразу не ответишь. Вот и решил написать об этом, выразив свои и только свои мысли как простого русского человека.Вспоминаю себя, юного студента, который яростно спорит с близким, родным человеком о Сталине. Дело в том, что мой собеседник сам пострадал от репрессий. По ложному навету был арестован и просидел в лагере 10 лет, пострадали и его родители, но. человек этот был и оставался до конца своих дней стойким сторонником Сталина.Помню свое возмущение и свою аргументацию: - Но как же так?! Расстреляли десятки тысяч людей, раскулачили лучших тружеников деревни, разрушили тысячи храмов. Безбожные пятилетки с уничтожением почти всего епископата, жесткая цензура в области литературы и культуры - ну как же подобное можно оправдать?!"И его спокойный ответ:- Зато порядок был! Ты так говоришь потому, что не жил при смуте, а иначе понял бы, что порядок тоже имеет цену. Да и время такое было.- Какое время?! - задыхался я от возмущения. - Да, какое время?! Время всегда от прошлого к будущему через настоящее, при чем здесь время??!Помню мой собеседник на дух не переносил Солженицына, и когда я пытался ему что-то прочитать из "Архипелага", он только грустно вздыхал:- Вранье все это, верить всему написанному Солженицыным может только тот, кто сам не сидел в лагере.Словом, мы за долгие годы совместной жизни общего языка в данном вопросе не нашли. Он так и ушел из жизни приверженцем Сталина, но наблюдая перестроечные годы пророчески сказал мне:- Вы еще Сталина вспомните!Прошло время, и я с ужасом сознаю, что все больше и больше понимаю его слова: «Зато порядок был. Ты так говоришь, потому что при смуте не жил». Пришла смута! Вспоминаю лихие 1990-е, когда население России сокращалось за год на миллион, когда мы стали самым разделенным народом в мире, бросив своих соотечественников в жестоких лапах заграничных правителей.С ужасом вспоминаю слова главного приватизатора. Когда ему сказали, что реформы будут губительными для нашего народа, он издевательски ответил: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок». А потом он же возглавил и угробил единую энергетическую систему России! Сейчас этот человек возглавил отрасль нанотехнологий, ерничает на корпоративных вечеринках, издеваясь над нашей бедностью и хвастаясь своим неправедным богатством. А пойманный «с поличным», издевательски говорит, что мол де старый стал, не то ляпнул. Но заявление об увольнении в связи со своим старческим слабоумием, он при этом почему-то не пишет. И вспоминаешь горькое: «Зато порядок был!»Во время войны в Афганистане, мы потеряли 15 тысяч бойцов за 10 лет. А терять миллион в год без войны - это как можно? А какое издевательство шло над идеалами, над нашими героями, над нашей историей под смех и улюлюканье квнщиков с репризой: «И настолько люблю я Россию, что, наверно, ее изнасилую!» И сжимались руки в бессильной тоске и отчаянии: «Господи, доколе они будут так над нами глумиться?!»Разговариваешь со школьниками, студентами и видишь, что наши дети перестали читать, говорят на полуиностранном сленге, не знают своей истории, своей культуры. А ведь этим сегодняшним правителям было оставлено в наследство лучшее в мире образование, самая читающая страна в мире. И видеть, как ЕГЭ гробит интеллект наших детей и молчать, ибо нынешний идеал свободы не терпит возражений. И хочется просто выть от бессилия: «Когда же порядок наступит?!» В советские годы жили и творили такие музыканты, как Прокофьев, Шестакович, Хачатурян, Свиридов, писатели Шолохов, Шукшин, Паустовский, поэт Твардовский. И умели же они творить свои гениальные произведения в «тисках сталинизма». А кого из великих родила нынешняя свобода? Диму Билана, Наташу Королеву. Ну нет сегодня ни одной выдающейся личности ни в области культуры, ни в области науки. Измельчали в «лазури свободы». И совсем уж тошно писать о постоянно мелькающих в светской хронике людей с мерзкими плотскими нетрадиционными страстями и пр. И мелькает, порой, мысль: «Ну, что же, пусть вернутся времена жестокие, пусть! Пусть и пострадаем мы безвинно, но только бы эта мерзость запустения на Святой Руси была бы сметена, хоть и вместе с нами».Доколе еще терпеть подобное духовное беззаконие, когда так и не объяснило руководство страны своему народу, ради чего мы живем? Какие идеалы исповедуем? Предупредили только, чтобы за рамки УК РФ не выходили - а там делай, что хочешь. И наступили времена «остапов бендеров». И, что же делать русскому мужику? За вилы больше браться не будет - устали мы от революций. Терпеть только осталось и с ностальгией вспоминать, что был на Руси правитель, который жестоко, очень жестоко, но навел порядок в стране, войну выиграл, образование и науку сделал лучшими в мире.
Ответить
87Железнова28.01.2016 18:44
Несколько лет назад в Нью-Йорке была хорошая выставка. Фотоаппарат зарядили пленкой, поставили на автоспуск и сбросили с небоскреба. Он летел, вращаясь, и снимал то, что случайно попало в объектив, — окна, людей в окнах, стены, кусок неба. А потом разбился об асфальт. Фотоснимки, сделанные камерой в полете, и стали экспозицией. Мне кажется, что эта фотосессия — хорошая метафора нашей жизни. Нас никто не спрашивал, хотим ли мы рождаться. У этих ли родителей? В этой ли стране? В это ли время?Нет. Нас просто сбросили с небоскреба — лети. И максимум, на что мы способны, — это сделать фотосессию интересной. Дмитрий Чернышев, «Как люди думают».
Ответить
88Ён28.01.2016 19:16
Кажется тот, кто сделал это заявление о Путине не из компании Вл. Вольфовича Жириновского напрасно не должен говорить, т. к ответственное лицо.
Ответить
89Мелкие поганцы28.01.2016 21:50
Как с тобой встать рядом в единый строй, когда ты все время пытаешься встать впереди. Железнову я никак не пойму. Кажется, что она просто агитатор.
Ответить
90Мелкие поганцы28.01.2016 22:22
Старый Русский перед тобой хоть раз любимая девушка танцевала? Мы думаем нет. Ты зануда. Девушки таких не любят. За такими так ты народ не пойдет. Есть такая параллель. Не выпячивайся. Мы тебе не верим, ты не красивый.
Ответить
91Осведомленная28.01.2016 23:20
В ответ на сообщение № 58 от Василий Евтенко: Обратитесь в социальную защиту, где дают материальную помощь и могут помочь с каким-нибудь жильем.
Ответить
92Старый Русский28.01.2016 23:28
В ответ на сообщение № 90 от Мелкие поганцы: Ха-ха! Ты то что обижаешься? Я про плохих "мелких поганцев" говорил, а не про хороших.:)Не совсем понял смысл слов "перед тобой хоть раз любимая девушка танцевала?" Что именно ты хотел узнать? В так называемом "быстром танце", друг на против друга, не упомнить сколько раз танцевали, но предпочитали "медленный танец". Сам понимаешь - обнимашки, целовашки, наслаждашки (многоточие). Или тебе, как "Мелкому поганцу", хочется чего-то более возбуждающего, например, клубнички? Приват танец с далеко идущими последствиями? Жаждешь рассказа? Сколько тебе лет, мальчик (или девочка)? Озорничаешь?:) Что не красивый согласен, извини, что уродилось то уродилось. С тем и живу, отвергнутый всеми девушками, горько, обидно, тяжко, но, что поделаешь, смирился.:))))
Ответить
93Мари29.01.2016 01:50
НИКАКИЕ ОТЗЫВЫ НЕ ЧИТАЛА.Пишу, то что думаю.Ну класс! Ни фактов, ничего. Они там, что-то себе думают и делают фильм чисто на психологических ассоциациях, ставя все свои огрехи нам в вину (том числе и рептилоидное лицо - видимо, Айк прошел мимо).Почему бы нам не сделать что-то подобное? У нас подлости маловато.Мы же благородные! У моего приятеля студия - работы сейчас не очень много. Мистер Путин! За 10 000 S Мы можем снять не хуже с обратным вектором! Мало не покажется! Почти у всех по 2 высших образования. Если у вас такие мульоны, в чем проблема? У смерти кармашков нет.. Сценарий можно обсудить на форуме.. Опять Благородство? Пора с ними разговаривать на их языке!Умных людей в России много И они, уверена, помогут.О фильме Но если честно, этот бред даже опровергать лень.
Ответить
94Мелкие поганцы29.01.2016 11:21
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Молодец, парируешь с блеском. Ничего не скажешь.
Ответить
95Галина Степановна29.01.2016 11:22
В ответ на сообщение № 93 от Мари: Ну и глупые вы, со своими образованиями. Президент эту ахинею не читает, захотели денег, опровергающие доказательства есть в другом месте, на всякую писанину обращать внимание, тем более самому Богу, это юмор для артиста Галкина. Хоть ночью, хоть днем, а проверяющий орган существует здесь, чтобы не пропускали нецензурную брань, ха, ха, ха.
Ответить
96Швондер29.01.2016 11:29
В ответ на сообщение № 84 от Люк Рaйнхарт: Дело обстоит еще хуже. Мы, слепые крысы и годами бегаем по четвёртым тоннелям за своими вожаками. А вожаков подкармливают где-то в первом туннеле.
Ответить
97Швондер29.01.2016 11:34
В ответ на сообщение № 95 от Галина Степановна: Галина, подкопти задок, а то артист Галкин тебя выследит, потом будешь всем говорить, что арбуз проглотила.
Ответить
98Старый Русский29.01.2016 11:36
В ответ на сообщение № 93 от Мари: "У нас подлости маловато.Мы же благородные!" - это о ком? Понимаю, что обо мне, но ещё о ком? А СМИ и наша верховная власть давным давно кроме "сам дурак" придумать ничего не могут, вот, и Вы не удивили. По теме. Если честно, то не капли сомнений не возникает в том, что озвучено темой, особенно после, считаю, очень показательного процесса над Сердюковым с Васильевой, выступления на новогоднем корпоративе Чубайса, с последующими его оправданиями. Умные люди в России давно уже поняли - "who is Putin"! Уверен, они ему не помогают, а, вот Россия, как раз, держится на их плечах, их разумом. Ей они помогают выжить всеми силами вопреки делам Путина, его команды, его партии Единорогов.:))))
Ответить
99Галина Степановна29.01.2016 11:51
В ответ на сообщение № 97 от Швондер: Мне это не грозит уже!?
Ответить
100Галина Степановна29.01.2016 13:21
В ответ на сообщение № 97 от Швондер: И еще, все тебе, мой задок не дает покоя, я похудела, вот тебе другой!
Ответить
101Швондер29.01.2016 13:58
В ответ на сообщение № 100 от Галина Степановна: Да, уж. Тощий задок для меня не интересен. Поправляйся. "Нажимай на жидкое. В жидком вся сила".
Ответить
102Галина Степановна29.01.2016 14:09
В ответ на сообщение № 101 от Швондер: Хорошо, буду жидкое есть, чтобы опухнуть и глаз тогда не видно будет, и я не увижу, что ты еврей. Да ты меня тоже не интересуешь, но интересней нас с тобой здесь никого нет. Картинку мою убрали, ничего страшного там нет. Красивая из яндекса, рекламируют трусики и пояс. Такое мы носили вначале семидесятых, чулочки на поясе.
Ответить
103Швондер29.01.2016 14:15
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Если присмотреться, то Путин выступает как бы в роли строгого всероссийского папы, который наказывает своих непослушных, глупых и вороватых отпрысков. То конфликт организует, то санкции, то пустит слух, что денег нет.
Ответить
104Галина Степановна29.01.2016 14:29
В ответ на сообщение № 104 от Швондер: И как ты терпишь, смотревши на эту попку? У меня у самой такая, мне как-то безразличны чужие попки, а мужчине в кайф, ха, ха, ха, но, еще можно это принять, как протест, или ответ на грубость.
Ответить
105Железнова29.01.2016 14:58
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Ты мне свои придумки не приписывай, а если уж приписываешь, то потрудись обосновать. Типа, я ненавижу белорусов))))))))) Дословно, где и когда написано? Или ты выводы делаешь из того, что я пожилую белорусскую женщину прошу вести себя прилично? Ну если человеку до сих пор не объяснили, что такое правила приличия, почему не подсказать?)))))) Твой же вывод-ненавидит белорусов. И так, куда не ткнись, одни голословные обвинения.)))))))) Вот ты меня просил рассказать подробнее про поход к дальнобойщикам. А про свои дела не хочешь рассказать? Или это секретно? Про нелюбовь к евреям я почему-то обязана дать развёрнутый ответ. Иногда у меня возникает ощущение, что я это уже проходила. В молодости. Когда была девочкой хиппи. И периодически у нас в компании появлялись новички, которые активно прощупывали общественное мнение. А потом начинались неприятности))))))) И такое в жизни было не раз.))))) Ничего личного, никаких обвинений, просто ощущение))))))))))) Короче, если уж обвиняешь, обоснуй.))))))))) Хотя, допускаю, что сбор доказательств для тебя, вроде как, не обязателен)))))))
Ответить
106Железнова29.01.2016 15:01
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Да, ответы типа "Что я тебе, мальчик, что ли?", не принимаются.
Ответить
107Ö29.01.2016 16:01
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Добавлю, что для капиталистов главное количество людей, чтобы больше продавать, а не качество. Из-за этого они поддерживают рождаемость.
Ответить
108P29.01.2016 18:31
В ответ на сообщение № 108 от Ö: Даже Гитлер об этом говорил в книге "Майн Кампф".
Ответить
109Швондер29.01.2016 19:05
В ответ на сообщение № 104 от Галина Степановна: Я тебе тут такую картинку прислал, но модер уволок ее в свои закрома.
Ответить
110Галина Степановна29.01.2016 19:36
В ответ на сообщение № 110 от Швондер: Ту картиночку я видела, удален твой комментарий и спутаны номера. Да, увеличена, перед самой камерой, девушка-то худая. Вот у моих соседок, вот это да! Там, как станут буквой "зю" на огороде, прямо мне в окно, так та картинка мелочь против их.
Ответить
111Колян29.01.2016 21:01
Почему у мистера Путина глазные яблоки уменьшились? Могут ли они уменьшиться?)) Он ли это????
Ответить
112Колян29.01.2016 21:12
При Путине очень большая преступность экономического характера, прям легализировано! Кто у правления, так и в стране!Россиян, особенно русских, это устраивает, быть обманутыми!
Ответить
113Швондер29.01.2016 21:14
В ответ на сообщение № 111 от Галина Степановна: Их "достоинства", наверно, в Минске видно. Не иначе они кого-то заманивают к себе.
Ответить
114Галина Степановна29.01.2016 21:46
В ответ на сообщение № 114 от Швондер: Там твоя любовь появилась, на ветке с поваром. Ты опять попробуй, может откликнется, а то ты что-то забыл ее. Разве так можно? Ник мой прибрали к рукам. Так вот, приходится свою белиберду писать под настоящим именем, как назвали родители.
Ответить
115Ласка29.01.2016 22:03
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Послушала про вашу с Шейлой любимую Германию, расстроилась. Надеюсь, что Россия сможет выкарабкаться. Из рассказа Рюдигера Хоффмана (ссылка).
Ответить
116Влад29.01.2016 23:52
Стала тухнуть антироссийская западная "печка", вот и подбросили новое "поленце" и раздувают во все щеки новый "огонь". Взять бы да и в суд с выплатой за бездоказательную болтовню мегабаксов 10 с автора, чтоб дошло до некоторых.
Ответить
117Швондер30.01.2016 09:30
В ответ на сообщение № 117 от Влад: Ни в коем случае в суд нельзя обращаться. Назначат официальное расследование и докопаются. Ты думаешь, что подхалимы об этом не говорили и не советовались. Хо-хо! В этой ситуации лучше сидеть тихо и молчать. Услышал, что американский следователь приближается, прижми уши и сиди тихо.
Ответить
118Швондер30.01.2016 09:35
В ответ на сообщение № 115 от Галина Степановна: Так и сделаю, Галина. Но в начале антистоин приму. Так легче будет общаться со Свидомиткой. Но у меня возникло подозрение. Мне кажется, что под ее ником работает кто-то другой, более тупой и неотесанный мужик.
Ответить
119Пожилая бабушка30.01.2016 09:40
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Ты что здесь видишь неприличное? Ты давно о себе уже написала, что ты пожилая нимфоманка, и чтобы не потерять своего альфонса, прикармливаешь, так всегда делают старые вешалки, а я то не люблю молодых, с ними по возрасту неинтересно и в постели, думаю не умеют, как надо, опыта нет или несовместимость. Я так считаю, а твои страдания оставь при себе, меня и менты не интересуют, я люблю своих ровесников, или на два, три года старше. Вот мои поклонники, но они уже почти все вымерли, а вот такие как ты, будут заботиться, как им уберечь своего молодого, чтобы, от тебя не сбежал? Ведь ты уже пожилая бабушка, как не трись мочалкой в ванне, не поможет, ха, ха, ха, ха, все равно уйдет к молодой.
Ответить
120Субан30.01.2016 09:41
Да, америкосы умеют. Очень умно и последовательно. Сперва санкции. Кризис и недовольных в России больше стало и на тебе Путин коррупционер. Ведь некоторые же поверят. Люди же верят слухам и никогда не проверяют эту слухи. На это и рассчитывают амеры. Психологи у них очень хорошие сидят, молодцы.
Ответить
121Галина Степановна30.01.2016 10:08
В ответ на сообщение № 119 от Швондер: Так тебе и надо, скорее всего, неотесанная твоя любовь, а я тебя разлюбила, можешь, ко мне не возвращаться, и мне неинтересны мужчины моложе меня, да, еще которые сильно умничают перед полюбившей его женщиной, так лучше я тоже останусь. Со своим неотесанным, который давно на меня смотрит и думает, почему, я живу, может потому, что я тоже неотесанная. Будь счастлив, Швондер. Проверь этого мужика женского рода, ты же умный?
Ответить
122Железнова30.01.2016 11:05
В ответ на сообщение № 120 от Пожилая бабушка: Когда-нибудь уйдёт, наверное. Но знаешь ведь, в чём дело?))) Я люблю его не как свою собственность, а как свободного человека. И цепляться, как за сарай или корову не буду. Если ему будет хорошо, я за него только порадуюсь)))
Ответить
123Влад30.01.2016 12:45
В ответ на сообщение № 121 от Субан: Главное, камень бросить в воду, чтоб круги дальше разошлись, а что там в реале было или не было, этих бросателей уже не волнует. Главное замутить процесс на новой волне. Этот же принцип использовался и на Украине, якобы, о присутствии регулярных ВС РФ с уже дополнением об агрессии России.
Ответить
124Влад30.01.2016 12:54
Все идет по "железной" американской логике, типа, если НАТО передвигает свои базы на восток значит Россия проявляет агрессию к Европе, сокращая дистанцию. Ничего нового, главное запустить очередную "утку" с целью раскачать лодку доверия к Путину.
Ответить
125Татьяна30.01.2016 15:03
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: От таких женщин, как Вы, умные мужики не уходят, если только не прогоните! Пожилая бабушка, видимо, по себе судит.
Ответить
126Пожилая бабушка30.01.2016 18:15
В ответ на сообщение № 126 от Татьяна: Мне также говорили в молодости женщины старше меня, что от таких не уходят женщин мужчины, а пришлось самой уходить, и без них лучше жить, спокойнее.
Ответить
127Ван Гог30.01.2016 18:27
В ответ на сообщение № 2 от Шейла: Интересно! А кто не "уложиться в лимитированное лечение"?! Лечить не будут, или деньги потребуют? Ван Гог.
Ответить
128Клестеров30.01.2016 18:37
В ответ на сообщение № 119 от Швондер: Порошенко.
Ответить
129Люся30.01.2016 18:54
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Какая разница - богат Путин или беден? Мы бедны - вот, что интересует народ!
Ответить
130Леха И.30.01.2016 19:04
В ответ на сообщение № 63 от Старый Русский: А чей Путин президент?! Не Российский разве? Или ты не гражданин РФ?!
Ответить
131А. Свирнисов30.01.2016 19:12
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: А я пошел воевать на Донбасс! Пока война бала - сидел в окопах. Потом меня как добровольца - отправили восвояси! Делают там профессиональю армию. А я-то гражданин России! Вот и вернулся в свой город Энск.
Ответить
132А. Свирнисов30.01.2016 19:15
В ответ на сообщение № 132 от А. Свирнисов: Исправьте опечатку: "сидел в окопах". Спасибо! Антон.
Ответить
133Толя30.01.2016 19:21
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: В киевской маршрутке?! Так они же не ходят - бензина нема?! (не исправлять!) Толя.
Ответить
134Прохожий30.01.2016 19:30
В ответ на сообщение № 37 от Дядя: Скажи, дядя, во главе чего ты находишься?! Хочется посмеяться вместе со всеми!
Ответить
135Котик30.01.2016 19:40
В ответ на сообщение № 29 от Ershic: Во власти все богаты, а в народе - только олигархи! Но где грань богатства наших властей?!
Ответить
136Макс30.01.2016 19:50
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: А у тебя дедушка был еврей?! А бабушка?
Ответить
137Железнова30.01.2016 20:19
В ответ на сообщение № 132 от А. Свирнисов: Так и я бы пошла делать, что могу. Но, пока хлопот со мной больше, чем проку. Я здесь делала, что могла))) Продукты собирала, лекарства. Неожиданно, но очень радовались взрослым памперсам и пелёнкам. Для раненых. Даже в голову сразу не придёт.
Ответить
138Приверова А.30.01.2016 21:07
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Мы тоже собирали гум. помощь для Донбасса - вещи, продукты и деньги! Надеемся, что братья на Донбассе все получили! Алена.
Ответить
139Старый Русский30.01.2016 22:08
В ответ на сообщение № 131 от Леха И.: Так, думаю, твой, но не мой и русских. У русских в России вообще ничего нет. За геноцид русских и призывы "убивать, как можно больше русских" (Кадыров старший), за бандитизм и убийство в шестнадцатилетнем возрасте первого (а значит был и следующий) русского (Кадыров младший) им твой президент дал героя России, назвал улицу в Москве, сделал президентом республики (к слову, у русских республики в РФ нет, бездомные и бесправные), озолотил, отстёгивает огромные (как никому) бюджетные деньги в чечню, отобранные (в налогах и поборах) у русских и т. д. Оккупировал Крым, затем аннексировал. Спровоцировал войну славян со славянами в Восточной Украине, вывез заводы из зоны конфликта (другими словами ограбил). Теперь втягивает в войну в Сирии. Рассобачился с Турцией. Со всеми. Заморозил "Южный поток", а я так понимаю деньги в него уже вложены, естественно бюджетные, т. е. моя пенсия, здравоохранение, образование, производство, с/х и прочее. Взвинтил налог на землю в 6, 5 раз. Обложил "налогом" метраж в квартирах, яко бы на капремонт, во, что верится с трудом (они уже обесценились), постоянно взвинчивает цены на всё без исключения, обул народ на разнице курсов валют. Всю Москву сделал платной стоянкой! Нагнал игиловцев из Азии (любой мусульманин потенциальный игиловец - требование их веры). В дружеских отношениях с лидерами иудейской организации "Хабад" (крайне радикальная еврейская организация, пропагандирующая идеи фашизма - "Евреи превыше всего! Хабад превыше евреев!"), на встрече с ними призвал евреев Европы приезжать в Россию (!), замечу, не русских зовёт в Россию, а евреев. И т. д. и т. п. Угробил всё, что смог, почти ничего своего не осталось! Так, чей он президент?:))))
Ответить
140Белоруска31.01.2016 01:10
В ответ на сообщение № 140 от Старый Русский: Переезжай в Белоруссию, здесь цены меньше, продавай квартиру и покупай в любом городе Белоруссии, здесь меняются деньги, будут цены маленькие, и прощай Москва, будет легко и беззаботно.
Ответить
141Старый Русский31.01.2016 11:15
В ответ на сообщение № 140 от Белоруска: Возможно не поверишь, но мысли такие возникали уже давно, но много сдерживающих факторов, моральных обязательств перед живыми и умершими. Надеюсь поняла, что имею ввиду.:))))
Ответить
142Мама голодного ребенка31.01.2016 12:02
А у нас в садике полдник убрали. Теперь дети будут меньше кушать. Надо же на ком-то экономить, чтобы вести внешнюю политику. Спасибо за это! Мы в Москве живем. За садик платим 3800 рублей.
Ответить
143Танька31.01.2016 12:21
В ответ на сообщение № 141 от Старый Русский: Вот-вот, что и требовалось доказать! А ведь я говорила и предупреждала. Вы несчастный человек, раз Вам невмоготу жить на своей Родине. Президент не тот и не такой, как хочется, евреи не те, стоянка и то платная, Верка с Танькой вредные бабы и т. д. В общем, куда не кинь, везде клин. Встаньте с утра пораньше, посмотрите в окошко, скажите себе: "О, боже, хорошо-то как! ))) Птички поют, войны нет, евреи на месте, никуда не уехали, значит в стране не так плохо, как мне кажется. К черту платную стоянку, обойдусь, у меня есть ноги и велосипед. Верка молодец, с ней не соскучишься, да и Танька тоже, если ее не трогать. Жизнь прекрасна и удивительна! )))" Бросайте Вы свои интеллигентские штучки: всегда быть недовольным своей страной.
Ответить
144Старый Русский31.01.2016 13:29
В ответ на сообщение № 143 от Танька: Ха-ха! Танька, Белоруссия тоже моя Родина, как и Украина! А, вот, Путин, Сердюков, Чубайс, Медведев, Миллер, Якунин и прочие, вместе с Едроссией - не моя Родина. Ты, как и Верка, снова и снова примеряете ко мне свои "недоразумения", "ошибки своего разума", своё грязное бельё. Милашка, уж тебе ли говорить о птичках? Это для тебя войны нет. Скажи это тем русским, украинцам, кто погиб и гибнет в Украине. Тем матерям и отцам, у которых убили, изнасиловали, ограбили, детей мигранты и кавказцы на улицах города Москва, что уж говорить по России (!). Конечно, тебе всё равно, что евреи нас убивают ("ну, вымрет миллионов 30-ть, значит не вписались в рынок"), вздувают цены, делают всё платным. Ты даже не задумываешься почему в Москве транспортный коллапс, да потому что в регионах нет работы и все едут работать или воровать в Москву. И власть не собирается решать проблемы людей с работой на местах, проще просто сделать всё платным, кто выживет, тот выживет, кто передохнет, да, и хрен с ними. И тебя это совсем не задевает. Кто ты после этого, вместе с Веркой? Ничтожество оно и есть ничтожество. Я не могу быть похожим на тебя с ней по простой причине - я русский, у меня, как у любого русского, есть душа, есть совесть, чувство справедливости, сочувствие. Ты же с Веркой эгоисты, если не называть хуже. Вам хорошо и ладненько. А что трупный запах в доме, дезодорантом попрыскаете! Да, Таньк. И, ты, Таньк, забыла, одну важную вещь. Моей страны давно уже нет. Есть Российская Федерация. Назови мне в составе РФ принадлежащие русским Республику, автономный округ, край. Я, в так называемой "моей" стране, нахожусь по уровню статуса наравне с таджиками, узбеками, азерами, армянами, грузинами, прибалтийцами и др., но в то же время с величайшей разницей - у них есть свои страны им есть куда уехать! А ещё они в России пользуются большими правами и защитой государства, чем коренное население, тем более, русские.Сама по себе жизнь прекрасна и удивительна, не спорю, но, если её отделить от того, что творят с моей Родиной и моим народом, а, соответственно, и со мной!:))))
Ответить
145Старый Русский31.01.2016 13:39
В ответ на сообщение № 143 от Танька: Кстати, вон, женщина написала про детский садик, а тебе все равно! Не твои же дети. Зато Крым наш и Путин наш президент! Оказывается вот, что главное в жизни каждого ребёнка в детском саду, а не его здоровье. Ага, Таньк?! Путин наше будущее, нашей страны, а не наши дети, да?! Кто ты после этого, птичкослушательница ты наша? Людей совсем не слышишь и не видишь их боль и отчаяние! :))))
Ответить
146Танька31.01.2016 14:04
В ответ на сообщение № 144 от Старый Русский: Так, высказались, поделились, пар выпустили, поплакались, обо всем наболевшем рассказали? Легче стало? Нет? Что дальше-то? Уехать? Некуда. Переизбрать? Некого. Поменять? С ничтожеством ничего не поменяешь! Вот поэтому: "Встаньте с утра пораньше, посмотрите в окошко, скажите себе: "О, боже, хорошо-то как!" И дальше по тексту см. мой комментарий №143.
Ответить
147Танька31.01.2016 14:13
В ответ на сообщение № 146 от Танька: Ой, забыла о главном написать. Птичек послушайте, им плевать на политику и на евреев, они делом занимаются, жизнь свою обустраивают, гнезда вьют, чтобы жизнь продолжалась!
Ответить
148Мама голодного ребенка31.01.2016 14:35
Оккупационное правительство. По всем ключевым направлениям своих посадили и деньги качают за границу. А местное население это ничтожество, которое и так всему радуются и все устраивает. Самое большое событие за год -70 летие победы. Больше гордиться нечем. АУ, регионы, а вам нужна гуманитарная помощь. Может развернуть грузовики и в Россию их направить, а не на Украину. Вам точно ничего не нужно, у вас все есть.
Ответить
149Мама голодного ребенка31.01.2016 14:46
А эти публичные порки чиновников с Сахалина и с других регионов - обычное шоу для простого народа. Чтобы чувствовали, что есть еще справедливость. Васильева не в счет. Если ее хорошо прижать, то, наверное, она много неудобного расскажет. Поэтому гуляет она не по зоне, а по Арбату. А ведь самого министра обороны ввела в заблуждение, что подписывал он не глядя документы на продажу гос. Имущества. В какой опасности у нас страна-то была все время, если одна дама в розовых тапочках могла самого министра обороны одурачить. Не думаю, что, что-то поменялось.
Ответить
150Мама голодного ребенка31.01.2016 18:39
А эти публичные порки чиновников с Сахалина и с других регионов обычное шоу для простого народа. Чтобы чувствовали, что есть еще справедливость.
Ответить
151Швондер31.01.2016 19:24
В ответ на сообщение № 128 от Клестеров: Хе-хе-хе!
Ответить
152Алина31.01.2016 19:56
Официально признано, что все свои средства Путин вложил в оборону страны!
Ответить
153Смешинка31.01.2016 20:31
В ответ на сообщение № 129 от Люся: А кого это то интересует? Главное - богатые, а мы на земле для равновесия)))
Ответить
154Тигр Амур31.01.2016 20:36
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Ясно, что не твой!
Ответить
155Иван Московский31.01.2016 20:40
В ответ на сообщение № 140 от Белоруска: Он не приедет! Посмотрю, может быть я приеду (если пригласите!)
Ответить
156Старый Русский31.01.2016 20:51
В ответ на сообщение № 146 от Танька: Уехать есть, куда! Переизбрать, на кого, тем более есть и писал, на кого. А с такими, действительно, ничего не поменяешь. Но, это не означает, что я перестал быть русским и должен умиляться с ними на птичек. Я умиляюсь рядом с порядочными людьми и птичками, и природой, и наслаждаюсь жизнью. И это не мешает мне забывать, что где-то рядом, обычно за спиной, ничтожества с камнем за пазухой. Волей-неволей оглядываешься, чтобы иметь возможность и дальше наслаждаться жизнью, и дать возможность наслаждаться ею будущим поколениям русских и других нормальных народов, с человеческой моралью, благочестивыми устоями. Понимаю, тебе это не нравится, поэтому ты и крысишься на меня. Тебе помойка дом родной, а я чистоту навожу.:))))
Ответить
157Голос из помойки.31.01.2016 20:56
В ответ на сообщение № 156 от Старый Русский: Ау, Вера, где ты? Караул! На помощь!
Ответить
158Старый Русский31.01.2016 20:57
В ответ на сообщение № 154 от Тигр Амур: Во! Нашлось его одно хорошее дело! Спасибо, напомнил. Амурского тигра за ушком почесал!:))))
Ответить
159Старый Русский31.01.2016 21:05
В ответ на сообщение № 157 от Голос из помойки.: Спасибо. Недочёт зеванул. В комментарии № 156: "И это не мешает мне НЕ забывать, что, где-то рядом, обычно за спиной, ничтожества с камнем за пазухой.":))))
Ответить
160*31.01.2016 21:39
В ответ на сообщение № 156 от Старый Русский: Чистоту наводит вокруг Железнова. А ты всё обкакиваешь. Воняешь и воняешь. Даже укры на сайте тебя сторонятся, чтобы не замараться об тебя.
Ответить
161Галина Степановна31.01.2016 21:39
В ответ на сообщение № 155 от Иван Московский: И, что вы будете делать? Я же написала о переезде в Белоруссию совсем, не для меня, а для него самого, покупка квартиры и пмж. А ко мне в гости, только глодать кости, вы у меня замерзните, и я живу очень плохо. Стыдно приглашать, да и не надо, я вот дала Ласке номер своего телефона, так не дозвонится, наверное междугородка отключена, или телефон мой в пределах Белоруссии, да и что к пожилой женщине ехать, зачем? А переехать можете сами.
Ответить
162Старый Русский31.01.2016 21:40
Крик души! Путин всё сделал, чтобы у меня денег не было для птичек! А я всё равно их подкармливаю два раза в день! А в морозы и три раза в день подкармливал! Ни на копеечку бюджет на них не снизил, ни зёрнышка из кормушки не вынул! На себе экономлю, а их не обижаю! Кот-бродяга приблудный на них даже не смотрит, сразу ко мне в дом идёт, орёт - жрать подавай. Выходит с набитым брюхом. Видал он этих птичек. Ему и так не плохо живётся! Ни одной птичьей души не загубил. А мне какая-то жлобка про птичек рассказывает. Копейки, наверное, на них не потратила. Да и перетравили их всех в Москве реагентами. А у меня жирненькие, живенькие, певучие. Целый день щебечут. Синицы, Снегири (кто из вас снегирей-то в Москве последний раз видел?), воробьи (жиды) само собой, какие-то ещё птички мелкие и покрупнее (лесные, по графику прилетают к кормушке, к моменту заполнения), дятлы, даже прилетели (не толпой правда, а так, один, два и не каждый день, видимо им и в лесу хватает). Остановите Путина с его стабильностью, а то мне край скоро настанет и птичкам вместе со мной! Меня не жалко, так птичек моих пожалейте!
Ответить
163Старый Русский31.01.2016 21:47
В ответ на сообщение № 160 от *: Я хочу, чтобы вас вырвало, и вы выбрали бы наконец нормального президента, лишь бы я не вонял. Чего вам стоит, всего-то бумажки в урны покидать. Или вы хотите дышать моей вонью следующие шесть лет? Всё в ваших руках!:))))
Ответить
164*31.01.2016 21:56
В ответ на сообщение № 163 от Старый Русский: Своей вонью хочешь повлиять на голоса избирателей? Совсем плохой.
Ответить
165Танька31.01.2016 21:59
В ответ на сообщение № 162 от Старый Русский: Вот и правильно, вот и хорошо. Птичек не надо обижать, они же не виноваты в том, что у нас кризис.)))
Ответить
166Старый Русский31.01.2016 22:46
В ответ на сообщение № 165 от Танька: И всё? А, типа и я буду подкармливать, а не только слушать птичек! Животное бездомное или людьми покалеченное в дом возьму! Где, спасибо Путину за то, что твоё благосостояние выросло, и у тебя появилась возможность птичек подкармливать?! Ты думаешь птички едят мало? Я то хорошо делаю, а что ты для них делаешь? Только слушаешь?Думаешь у меня проблем нет и денег тратить не на что? У меня такие же проблемы, как у всех. Я не в вакууме живу. У меня тоже есть и близкие, и друзья, пожилые и молодые, и на лекарства трачусь также, как и многие, и по больницам вынужден ходить, и, какое там обращение знаю и замкнутый круг, хотя сам не болею и на ножках держусь. И цену лекарствам знаю. И цену путинской политики "стабильности" на себе ощущаю не по наслышке, особенно в здравоохранении и социальной поддержке. Путин свистит одно, а в жизни совершенно другое. И это в Москве! Теперь представьте, что в регионах, особенно отдалённых. Но вы же не привыкли представлять, о других думать. И о птичках тоже, что и им есть хочется, особенно зимой, когда прокормиться трудно. Вы видите только, как они поют, я же видел, как они и умирают мучительно, особенно от реагентов, наклевавшись, думая, что корм. Да и от холода и голода не слаще. Поэтому и подкармливаю, чтобы жили и всех радовали, а не расстраивали нас предсмертными муками. Может и моя птичка прилетела к вам под окна петь и вам хорошо, вы умиляетесь, и невдомёк вам, что жизни радуетесь моими заботами и, кого-то ещё неравнодушного, и ещё и ещё (многоточие). Вы потребляете и потребляете, как само собой разумеющееся, а откуда берётся, зачем думать, ведь жизнь так хороша. Вот, только вопрос, а за чей счёт?! Что вы сделали, чтобы она была прекрасна? Посоветовали птичек слушать (многоточие).:))))
Ответить
167Смешинка31.01.2016 23:57
В ответ на сообщение № 163 от Старый Русский: Ооо, да ты последний из могикан - ты веришь в выборы. Завидую.
Ответить
168Старый Русский01.02.2016 00:23
В ответ на сообщение № 167 от Смешинка: Да-нет, конечно. Так. Игру со "звёздочкой" поддерживаю. А с другой стороны, мысль скинул, вдруг сработает. У нас же страна парадоксов. С дури-то, глядишь и проскочит. :))))
Ответить
169Железнова01.02.2016 10:55
О пользе санкций.В МИРЕ ЗАФИКСИРОВАНА ПЕРВАЯ СМЕРТЬ ОТ ГМО.Врачи больницы «Carlos III» в Мадриде подтвердили первый случай смерти человека, причиной которого стало употребление в пищу генетически модифицированных продуктов питания – об этом сообщает независимое издание «World News Daily Report».Как показало вскрытие тела скончавшегося в испанской клинике 31-летнего Хуана Педро Рамоса, летальный исход наступил в результате анафилаксии, которая была спровоцирована поеданием содержащего в себе ген рыбы плода томата. Молодому человеку неожиданно стало плохо на рабочем месте после обеденного перерыва – среди проявленных симптомов эксперты отметили сыпь, отек горла и резкое падение артериального давления. Пострадавший был оперативно доставлен в лечебное учреждение, однако медицинский персонал оказался в затруднении определить причину случившейся с ним аллергической реакции – обычные при таких симптомах уколы и лекарства оказались неэффективны. Лишь некоторое время спустя, когда пациент уже скончался, была проведена медицинско-криминалистическая экспертиза, результаты которой показали наличие в съеденном помидоре специфических аллергенов, характерных для обитателей морских водоемов, а также устойчивых к воздействию антибиотиков соединений, которые явились преградой для действия лейкоцитов, помешав остановить приступ.Таким образом, смерть молодого мужчины оказалось первым официально подтвержденным наукой случаем гибели от употребления содержащей ГМО пищи. В то же время, согласно имеющимся выводам большинства исследований западных ученых, полученные с помощью генного скрещивания злаковые и другие культуры абсолютно безопасны для здоровья. Хотя еще в 1996 году исследователи из Университета Небраски предположили возможность аллергической реакции на добавляемый в сою в целях улучшения ее пищевого качества белок бразильского ореха.По приказу Министерства здравоохранения Испании сразу после инцидента началось изъятие из продажи всех завезенных из Португалии 7 тысяч тонн томатов – именно импортированный с территории соседней страны овощ стал причиной смерти Рамоса. Чиновники выразили соболезнование семье погибшего и заявили о проведении тщательных исследований GM-продукции европейского рынка на предмет наличия или отсутствия в ней явных рисков для здоровья.
Ответить
170Белоруска01.02.2016 12:45
В ответ на сообщение № 169 от Железнова: У нас свиной грипп идет, прививки делают, а я купила свиную ляшечку, сварила, прямо ничего. Да, котам отдам по кусочку, что-то не по себе. Вообще надо есть одну колбасу, она имеет сильную обработку, и нет всяких бактерий, а мясо так не сваришь ловко, как колбасу коптят. От кур этих уже тошнит. Меняю свой рацион, на молочные продукты перехожу и колбасу, а ГМО у нас сейчас пишут на продуктах, что не имеется.
Ответить
171Железнова01.02.2016 15:03
В ответ на сообщение № 170 от Белоруска: На лук и чеснок налегай. Можешь просто почистить пару зубчиков чеснока, надрезать и на стол положить. Фитонциды будут распространяться в воздухе и убивать всякую заразу. Меняй, когда подсохнут. Малышеву не слушай, что народные средства не помогут. Ей бы только таблеток побольше продать.
Ответить
172Белоруска01.02.2016 16:09
Да, до твоего комментария уже лука наелась, а вот эти процедуры сделаю. Вообще-то лучше лук резать и ставить перед сном на ночь на стульчик рядом с постелью. Не прицепится ничего, и есть лучше во внутрь чеснок, так лучше, ни один микроб гриппа любого не войдет, в этот период не общаться ни с кем, не все запах чеснока переносят в обществе. Так что, во внутрь организма своего.
Ответить
173ШвондЁр01.02.2016 17:12
В ответ на сообщение № 172 от Белоруска: Две самые крупные дольки надрежь и засунь себе с одну и другую ноздрю поглубже. Поможет.
Ответить
174Док01.02.2016 17:26
В ответ на сообщение № 173 от ШвондЁр: Ага, ты "научишь", пожалуй. Инородное тело полости носа, называется. Попробуй, достань. Обратно не вытащишь, если только ЛОР поможет (и то, если вовремя).
Ответить
175Док01.02.2016 17:29
В ответ на сообщение № 171 от Железнова: О, это точно! Очень правильные советы!
Ответить
176Галина Степановна01.02.2016 17:34
В ответ на сообщение № 173 от ШвондЁр: Щипет сильно, пробовала, да и опасно, лучше съесть, я содой питьевой промываю в ноздри шприцом, и проходит дальше, а горло полощу, щелочь лучше вашего чеснока, а если прицепится простуда, то ничего не поможет, пока не пройдет кризис.
Ответить
177Железнова01.02.2016 18:13
В ответ на сообщение № 176 от Галина Степановна: Если из носа течёт, сделай луковые капельки. Натри лук на мелкой тёрке на блюдечко. Если блюдечко слегка нагнуть, из этой массы потечёт сок. Собери его пипеткой в отдельную посуду, разбавь кипячёной водой пополам, можно и сильнее. И в нос. А лук - в еду. За один день насморк вылечивает.))) Вообще, я читала про этот грипп, что вирус сидит спокойно 6 часов. Есть время и руки помыть и в нос закапать)))
Ответить
178Смешинка01.02.2016 18:15
В ответ на сообщение № 168 от Старый Русский: "Да нет конечно". Обожаю эту фразу, весь мир клинит от нее)))
Ответить
179Док01.02.2016 19:07
В ответ на сообщение № 177 от Железнова: Молодец, Железнова, как всегда! Лук репчатый даже в гомеопатии с этой целью применяется, при начинающейся простуде. Называется препарат "Аллиум цепа" (Allium Cepa), то есть, именно "Лук репчатый". Подобное лечат подобным, крупинки рассасывают. Если симптомы, "как от лука", то поможет (обильные водянистые выделения из носа, "льёт, как из крана"; обильное, не раздражающее слёзотечение). Ещё "модальность" имеет значение: ухудшение в тепле, улучшение - на открытом воздухе.
Ответить
180Железнова01.02.2016 19:14
В ответ на сообщение № 179 от Док: Я стараюсь)))))
Ответить
181Док01.02.2016 19:59
В ответ на сообщение № 180 от Железнова: Блистательно!
Ответить
182Галина Степановна01.02.2016 20:00
Знаю я все и про лук, и про чеснок, и про свиной грипп. Моя соседка четыре года назад от него умерла в 36 лет, вон лежит бедная на кладбище, у меня еще ничего нет. Свиной грипп дает осложнения на легкие и человек сгорает за несколько дней. И капли ваши не помогут, если сильное обострение. Антибиотиками врачи лечат. Мне 62, а объясняют, как малолетке, я прожила жизнь и много тоже чего знаю.
Ответить
183Железнова01.02.2016 20:55
В ответ на сообщение № 182 от Галина Степановна: Ах, извините, простите. )))))))))
Ответить
184Старый Русский01.02.2016 21:02
В ответ на сообщение № 178 от Смешинка: Как видишь и мне она привычна. Сначала написал. Потом Задорнова вспомнил. Потом думаю, попал, Смешинка сейчас меня на всю катушку подколет. Нет, свезло, пронесло!:))))
Ответить
185Лара Баканова10.02.2016 15:05
Все мои комментарии убрали! Путин! Пора вас всех привлекать за дискриминацию.
Ответить