По дорогам Москвы пустят антитеррористический автомобиль

07.01.2016 23:021127

Издание "Известия" сообщает о том, что на дорогах российской столицы появится в ближайшее время новый антиэкстремистский антитеррористический автомобиль. Он сможет прослушивать телефонные переговоры, перехватывать данные и глушить связь в месте своей дислокации. Издание сообщает об этом со ссылкой на главу Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Алексея Майорова.

Транспортное средство обойдется городу почти в 36 миллионов рублей. Изготовит его ООО "Автоспецкомпонент".

"Автобус будет оснащен программно-аппаратным комплексом, сервером, конференц-системой, а также другим необходимым для работы такого комплекса оборудованием", - уточнил Алексей Майоров.

Согласно предварительным планам, транспортное средство будет готово уже через шесть месяцев. Примерно через это время москвичи смогут увидеть антитеррористическое транспортное средство на улицах города.

"Это очень сложное в инженерном смысле задание, поэтому на выполнение уйдет полгода. Из иностранного мы используем только базу, автобус; а система безопасности и система спецсвязи наши. Похожее средство есть у МВД Москвы. Такие автобусы используются сейчас очень активно. На всех общественных мероприятиях можно встретить эти машины - на митингах, футбольных матчах, детских елках", - поведал технический директор компании "Автоспецкомпонент".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*08.01.2016 07:16
Быстрее в антиоппозиционном назначении будет использовано.
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович08.01.2016 08:24
В ответ на сообщение № 1 от *: Что ты здесь зы-зыкаешь? Ты можешь нормально писать? Дед служил в СС, а у внука мерседес? Почему модердолжен переводить твой текст? А?Ах да, по теме чуть не забыл, из-за этого эмигранта. Значит так, похожие автомобили по майдану разъезжали. И где они теперь? На самом деле у кое-кого фобии прогрессируют.
Ответить
3*08.01.2016 11:02
В ответ на сообщение № 2 от Исмаилов Зуфар Гафурович, отрезвись и с ветки брысь.
Ответить
4Железнова08.01.2016 12:53
Изготовит его ООО "Автоспецкомпонент"? Это что, чтобы денег побольше закопать? На фирме, никогда этим не занимавшейся? Есть другое предприятие для этого, относящееся к военному ведомству. Они занимаются спецкузовами со времен войны. И находятся в Москве, а не в Нижнем Новгороде.Так, для сведения.Виды деятельности.Компания Общество с ограниченной ответственностью "АВТОСПЕЦКОМПОНЕНТ-НН" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):Основной вид деятельности50.10 Торговля автотранспортными средствами.Про спецоборудование - ни слова.
Ответить
5Железнова08.01.2016 12:54
Ай да Собакин!) ))))))) Ай да подлец))))))))
Ответить
6Солнышко08.01.2016 13:20
По Киеву, когда начали петлять на броне. Люди спросили В. Кличка - в Киеве война? Нет? Вот и нечего здесь милитари-шоу устраивать. Москва другое дело, в ней много несогласных с властью "террористов".И Железнова с её разоблачительным комментарием, автоматически попадает в список опасных террористов, и для неё найдётся место вэтой незаметной машинке.)))))
Ответить
7Железнова08.01.2016 13:28
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Да я не ссунявая)))))))
Ответить
8Железнова08.01.2016 13:34
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Насчёт "много несогласных" это ты серьёзно?)))))))))) Очень многие люди теряются при переходе от слов к делу. А ваш пример просто шедеврален))))))))))
Ответить
9Солнышко08.01.2016 14:23
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Теперь не отвертишься! Действующую власть критиковала (это в раше, равносильно предательству), как ты назвала Мэра Столицы-Златоглавой? Слово не воробей, готовься Железнова к пересылке.)) К сожалению, так бывает, когда система пожирает своих верных троллей.)))
Ответить
10Татьяна08.01.2016 14:50
Департамент региональной безопасности города Москвы сделал заказ еще в 2011 году, после теракта в Домодедово. Конечно, нужная вещь на случай терактов, но вполне может быть использована и для других целей. Новый китайский антитеррористический автомобиль намного скромнее.
Ответить
11Железнова08.01.2016 16:21
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Да мне фиолетово))))))))) Я фаталистка))))))))) Так что, не пытайся привить мне чувство вины. Ставь перед собой реальные цели))))))))))
Ответить
12Железнова08.01.2016 16:36
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Всё. Надо ополчению складывать оружие. Перед такой военной техникой устоять невозможно. Живот от смеха разорвет.
Ответить
13Вера08.01.2016 20:04
Не знаю как вам всем, но мне смешно! И зачем, и к чему такая демонстрация такой "дурынды"?)) Для пугалова всякого криминалитета, чтобы сразу разбегались заранее от вида барражирования этой махины?)))Если нам надо бороться с криминалитетом, терроризмом на наших улицах - это надо делать тихо и незаметно для населения!) )) Чтобы мы, мирные граждане спали спокойно в полном доверии к нашим правоохранительным органам.) ) А то такой махиной на наших улицах можно напугать не террористов, криминал, а нас, мирное население. Да так, что один раз увидев и спать спокойно перестанешь, обыватель!) ))Опять, что ли мне придётся писать властям по инстанциям по их недоработкам?))) Уж им не надоело мои претензии читать?))) Не, я всё-таки их всех доведу до белого каления!)) Они всё будут делать с оглядкой, как бы я им не начала претензии предъявлять за их несоответствие!) ))
Ответить
14Вера08.01.2016 20:45
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Как там в заставке советского кино про милицию пелось? Что-то в этом духе: "Наша работа трудна, тиха и не видна, чтобы все спокойно спали"? Ну, этот артист старый еврей из Израиля прилетает, чтобы вести передачу про советскую милицию, и раскрытие преступлений? А, "Следствие вели знатоки"?) )Так вот, пусть ведут без всякой помпы свои следствия-расследования, они за это зарплату получают, чтобы мы спокойно спали!А то гости мои телевизор переключали с канала на канал, а там везде фильмы про нашу доблестную полицию и криминал! Прямо само-пиар полиции, она что-ли оплачивает съёмки этих фильмов про бандитов и полицию?))))) Чтобы поднять имидж полиции в нашей жизни?))))И такое впечатление по фильмам по всем каналам, что у нас в стране кругом беспредел, и всякие менты-полицейские, ну прямо круглые сутки в борьбе!) )) А по цифровому ТВ, чёткое изображение и халтурной гримёрки дешёвых съёмок, где губы и глаза накрашены у всех этих киношных полицейских "героев" сериалов! Это не пропаганда наших правоохранительных органов такими фильмами, а их дискредитация!Противно!) ) Протест!
Ответить
15Иван09.01.2016 20:35
Что-то вроде предчувствуют. Боятся своего народа, что ли? Нервозность просматривается в руководстве страны, нагнетание подозрительности, страха. Для внешнего мира бряцание оружием, а для своего народа вот такими игрушками.
Ответить
16Говорил мент10.01.2016 14:51
В СССР практиковалась прослушка путём напр. вставки микрофона в эл. счетчики в квартирах. В последние же годы внедрялись видеонаблюдения из автомобилей. Останавливался, напр. авто Волга с множеством присосок-антенн на перекрестке, направляли антенны и видели всё, что происходило в доме. Или вставляли "Иглу" в стену дома и слушали.
Ответить