Олег Басилашвили предсказал постепенный развал России

16.01.2016 10:554096

Актер Олег Басилашвили заявил о том, что Россию ждет постепенный развал. Такое мнение артист высказал в рамках интервью, которое он дал изданию "Собеседник".

"Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было? […] Для обычных обывателей опасность в том, что постепенно с прилавков будут исчезать те товары, которые появляются в условиях конкуренции предприятий. Сейчас где-то хуже, где-то лучше, где-то дороже, где-то дешевле, но дефицита мы почти ни в чем не испытываем. А когда будет уничтожен малый бизнес, начнется повальный дефицит. И с Россией произойдет то же, что с Советским Союзом. […] Ведь почему развалился СССР? «Ах, Ельцин засел в Беловежской Пуще и распустил Союз!», - так могут говорить только те, кто держит народ за идиотов. Ну как могут 3 человека распустить страну? Уж если они ее и распустили, то, видимо, так рвалась каждая часть наружу, что и не надо было предпринимать никаких усилий. Каким образом отвалились Грузия, Эстония, Литва, Украина? Никто не захотел быть с нами в одной стране, потому что невыгодно. Мы с них драли, не давали им принимать самостоятельные решения. Все диктовалось из Кремля..", - заявил Басилашвили.

Также он добавил, что у людей нет объективного мнения относительно происходящего. Всему виной, считает актер, "постоянное вранье с утра до ночи, которое исходит с экранов телевизора".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железновская, новая Королевна16.01.2016 12:58
Железка, где ты? Накопай что-нибудь на Олега Басилашвили. Найди какой-нибудь компромат. И самое козырное (твоё еврейское). А кто такой Басилашвили? Давай тролль - Железнова.
Ответить
2Железнова16.01.2016 13:19
В ответ на сообщение № 1 от Железновская, новая Королевна: И скажу, и накапаю, и покажу истинное лицо этого актеришки. Потом, я не жидовка. Я болгарская еврейка с родословной! Вот сейчас пересмотрю мой компромат архив и порядок. Тут у меня на всех имеется материальчик.
Ответить
3Баканова Лера16.01.2016 13:26
Еще один "оракул" нарисовался.)) Тоже мне "предсказатель".))
Ответить
4Железновская, новая Королевна16.01.2016 13:42
Ну вот, "вспомни ..., вот и оно", дворняжки начинают сбегаться. Бакланова, по существу хоть скажешь чего? Или так и будешь подгавкивать?
Ответить
5Справедливые жители страны16.01.2016 13:47
А чем он не прав? Всё так и есть. Умный, заслуженный, знаменитый, любимый народом О. Басилашвили имеет свою точку зрения. И что? Честно и правильно он сказал! Мы тоже так думаем, кстати.
Ответить
6Исмаилов Зуфар, сын Ув. Гафура16.01.2016 13:55
Одно знаю точно, РОССИЯ с голоду не умрёт! Ура, товарищи!В России женщина отравилась салатом, приправленным спермой шести мужчин. Жительница российского Мурманска купила в одном из магазинов города салат, в котором экспертиза обнаружила сперму шести мужчин. Как сообщает агентство FlashNord со ссылкой на телеканал "Арктик ТВ", об этой истории стало известно еще в ноябре 2015 года, однако масштабной огласке она подверглась только сейчас. По данным телеканала, салат купили в одной из торговых сетей города. После его употребления женщина отравилась. Остатки салата отдали на экспертизу, которая обнаружила в нем сперму. После этого пострадавшая решила обращаться в суд. Однако 14 января FlashNord передал, что женщина отказалась от идеи подать иск. "История неприятная, ее и афишировать не хотели", — признался знакомый пострадавшей. Источник агентства в региональном управлении Роспотребнадзора сказал, что о "салате со спермой в ведомстве слышали, но с жалобами на него так никто и не обратился".
Ответить
7Ему о душе пора думать16.01.2016 13:58
Кто такой Басиашвили? Прежде всего, старый актер, сыгравший сатану. Он не политик, не экономист, просто эмоциональный человек, актер. Все ля-ля разводит, а ведь, когда развалился Союз, он как раз был депутатом. Куда смотрел, почему одобрил и не помешал?
Ответить
8Справедливые жители страны16.01.2016 14:17
В ответ на сообщение № 7 от Ему о душе пора думать: А от него, как от депутата, много зависело? Вот он выступил бы против Системы и всё бы изменилось? А Правительство, Совет Министров, Госплан, Народный Контроль и прочие структуры страны все бы его сразу послушались? Да и потом, разные там сосковцы, гайдары да чубайсы у власти годами были, чем занимались? Басилашвили, что ли виноват "в развале"?
Ответить
9Баканова Лера16.01.2016 14:48
В ответ на сообщение № 4 от Железновская, новая Королевна: Как точно ты про себя и про Свиноматку выразилась)))
Ответить
10Белоруска16.01.2016 14:50
В ответ на сообщение № 8 от Справедливые жители страны: Ему жизнь нужно дожить, а не выступать, если он попрет на кого— нибудь, то его самого попрут, из возраста, больше восьмидесяти, наверное, вот он тайно и сказал во все услышанье, а дядька он красивый был, особенно в двух фильмах: "Вокзал на двоих и Служебный роман", режиссера Рязанова.
Ответить
11Ему о душе пора думать16.01.2016 15:05
В ответ на сообщение № 8 от Справедливые жители страны: Наша беда в том, что нам сообщают о будущем России не специалисты (аналитики, политики, экономисты, социологи и т. д.) и даже не ясновидящие, а актеры, спортсмены и т. д., которые дают свои прогнозы на уровне догадок, выдумок и измышлений. Мне все равно, что думает актер (пусть даже хороший) о России.
Ответить
12Справедливые жители страны16.01.2016 15:17
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: А как он хорош в "О бедном гусаре замолвите слово"! Фильм классный, феноменальный! "Осенний марафон" тоже хороший фильм. Актёры такие замечательные там играют!
Ответить
13Влад16.01.2016 15:18
Надо же драли с них. В советское время был и в Таллине и в Ереване всего у них было завались. Как-то спросил местного, почему у нас шаром покати, а у вас изобилие. Он четко сказал, чтобы Союз был крепким он должен быть бубликом. А развалилось все потому, что Союз ограничил им халяву, вот "птенчики" и заворковали, хотя сами к самостоятельной жизни еще не были готовы на примере той же Украины, которая за годы своей самостийности все спустила.
Ответить
14Справедливые жители страны16.01.2016 15:19
В ответ на сообщение № 11 от Ему о душе пора думать: Не, ну имеет право на своё мнение? Тем более, сам в России живёт!
Ответить
15Валентина Жельнио16.01.2016 15:19
А я считаю, что пирожки должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Басилашвили прекрасный актер, но не ванга (если это правда о ней) и не надо ему уподобляться Макаревичу.
Ответить
16Кузенкова Надежда16.01.2016 15:44
В ответ на сообщение № 15 от Валентина Жельнио Актёр не предприниматель и не чиновник, Однако для жизни нужный вдохновитель, помощник.То, что на сцене играет и нас этой жизнью играть заставляет.
Ответить
17Ён16.01.2016 15:46
Было, было, когда отнимали малый бизнес. Кулаки, колхозы - разве это не было??? Трудяг душили как хотели.
Ответить
18Гммы16.01.2016 15:53
А то, что развалится это верно, за Кремлем останется небольшая часть.
Ответить
19Ему о душе пора думать16.01.2016 16:03
В ответ на сообщение № 18 от Гммы: Откуда знаешь, может, от своих глюков после перепоя, "белочка" рассказала, хохляцкий "Цензор. Нет" или "правый сектор" с "пятой колонной"? Неужели сам придумал, без Ванги и ясновидящих?
Ответить
20Алкаш16.01.2016 16:26
В ответ на сообщение № 11 от Ему о душе пора думать: О том, что России пришел конец мы все узнаем по одному признаку. Это когда приедут изымать у России ядерное оружие, как у неспособных им управлять. Фактически как у дебилов или имбецилов. А пока пусть актер играет роли и живет своей актерской жизнью и никуда не лезет. Вообще со временем он стал очень заносчивым, стареет.
Ответить
21Патриоты россие16.01.2016 16:44
Сколько заплатили этому актеришке агенты Госдепа, гнать его в шею, а свой любимый Израиль.
Ответить
22Баканова Лера16.01.2016 16:46
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Галя, не позорься ))). Фильм называется "Вокзал ДЛЯ двоих", а не "Вокзал на двоих". На двоих, на троих - это из другой оперы)))
Ответить
23Алекс16.01.2016 17:28
Прекрасный актёр! Объективный, умудрённый жизненным опытом, думающий человек. Мужчина, который не боится высказать своё мнение. Надо бы кое-кому прислушаться к его словам.
Ответить
24Ласка16.01.2016 18:00
В ответ на сообщение № 23 от Алекс: Кое-кому это кому? Тем, кто давит малый бизнес, чтобы все сосредоточить в своих вонючих загребущих руках? Между прочим, хоть эти подлые руки и появились на свет в нашей стране, но давно уже гребут из-за бугра. Эти же мерзкие ручонки устраивают свои делишки и за счет жизней русских и украинцев на Донбассе. Если бы не было этих русских и украинских олигархов, то и мир давно бы уже был на Украине. И почти все СМИ принадлежат вонючим олигархам.
Ответить
25Ему о душе пора думать16.01.2016 18:32
Очень жаль, что модераторы не пропустили мое сообщение о статьях в украинских СМИ, где приводятся нелестные высказывания Басилашвили о Путине, о народе, который голосовал за него. А также об аннексии Крыма и войне на юго-востоке, поддержке Макаревича и т. д. Все его негативные высказывания о России тут же тиражируются и одобряются на Украине.
Ответить
26Смешинка16.01.2016 18:45
Басилашвили такой как в фильме "Служебный роман", только и всего. У каждого свое мнение и видение будущего, чего бурю в стакане устраивать)))
Ответить
27Железнова16.01.2016 19:03
В ответ на сообщение № 2 от лжеЖелезнова: Алё, гараж))) Свой ник заведи и пиши. А на чужой каравай рот не разевай.
Ответить
28Прохожий16.01.2016 19:08
Когда Грузия напала на Цхинвали, он вроде оказался даже от российской награды в знак протеста, что ВС РФ поставили Грузию на место. Может были и другие причины, сейчас точно не помню, может и не отказывался, но что-то было.
Ответить
29Железнова16.01.2016 19:09
В ответ на сообщение № 6 от Исмаилов Зуфар, сын Ув. Гафура. А кто-то думает, что шаурму с майонезом ест в различных рыгаловках? Мой сосед ещё лет 10 назад предупреждал нас об этом. Была у него драка на Черкизоне с муслимом, самоудовлетворявшимся в начинку. Сосед не вовремя в палатку всунулся, хотел спросить, почему так долго?
Ответить
30Железнова16.01.2016 19:10
В ответ на сообщение № 12 от Справедливые жители страны: Ага, особенно фразочка "А тортиком вам не заехать:")))))
Ответить
31Железнова16.01.2016 19:14
Ну, вообще-то интересно, он сам до этого додумался, или ему подсказали, как надо думать?
Ответить
32Справедливые жители страны16.01.2016 19:53
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Господа актёры! Не путайте сцену и жизнь! Мы верим сценическому образу "благородных отцов", "прекрасных героинь", "простаков" или даже "злодеев", если они созданы великими. Ваш талант - это народное достояние, берегите себя и доверие зрителей!
Ответить
33Алекс16.01.2016 19:59
В ответ на сообщение № 6 от Исмаилов Зуфар, сын глубокоув. Гафура: Неужели твои земляки уже и Мурманск оккупировали?
Ответить
34ЛжеЖелезнова16.01.2016 20:01
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: А чего? Нельзя что ли? Ишь ты, королева какая.
Ответить
35Справедливые жители страны16.01.2016 20:01
Если кто не понял, я Железновская, новая королевна. Очень хочется потрещать, а то скучно в палате.
Ответить
36Справедливые жители страны16.01.2016 20:07
Мерзнут ослиные уши хохлостана. Летом все покрышки сожгли - зимой задница мерзнет, а виноват Кремль.
Ответить
37Смешинка16.01.2016 20:10
Во все времена находится дурак, который может уверить всех, что они плохо живут и начинаются революции, разруха, голод. И только тогда народ понимает, что до этого они жили хорошо)))
Ответить
38Украина-це европа16.01.2016 20:30
В ответ на сообщение № 35 от Справедливые жители страны: Палата - это Украина, т. е. палата №6.
Ответить
39Руина на всю гейропу16.01.2016 20:35
Дотолерастились демократы в госдеповской пьесе))))
Ответить
40Алекс16.01.2016 21:01
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Знаешь, почему во Франции тротуары моют шампунью?Вот когда вспомнишь, когда во Франции была последняя революция, проанализируешь предпосылки и повод для последней французской революции, тогда как бывшая училка, сделаешь переоценку своих взглядов.Женщина, я полностью разделяю твои взгляды и солидарен с тобой, когда ты говоришь, что лишь бы не было войны. Не дай Бог пережить такое! Но когда ты со своими взглядами провоцируешь повторение таких событий, тем самым подставляя наших детей и внуков под удары радикальных исламистов, тут я начинаю осознавать, что нам с тобой не по пути.Ты написала, что Игилоловцы казнят мирных людей, значит так и надо.Ты, не прочитав Коран, "чтение вслух" или "назидание" считаешь, что так и надо.Посмотрел в инете какие преступления против мирных людей совершают твои единоверцы.Что-нибудь в оправдание можешь сказать?
Ответить
41Справедливые жители страны16.01.2016 21:02
В ответ на сообщение № 35 и № 36 от лжеСправедливые жители страны: Ну и что изменилось бы, если бы свой ник был? Хап, да хап. Забирайте уже, так и быть (на больных не обижаются).
Ответить
42Дворник16.01.2016 21:14
В ответ на сообщение № 40 от Алекс: В Москве тоже моют тротуары шампунем, используя моющее средство под названием "Торнадо". Что из этого следует?
Ответить
43Смешинка16.01.2016 21:25
В ответ на сообщение № 40 от Алекс: Ты мое "так и надо", неправильно понял. Мы даже мыслим по-разному. Но глухому не расскажешь, слепому не покажешь. Мне не за что оправдываться.
Ответить
44Железнова16.01.2016 21:27
В ответ на сообщение № 42 от Дворник: У нас сегодня уже один домылся. Снёс своим трактором остановку на бедную женщину, ожидавшую транспорт. Сегодня наш район особенно богат на происшествия. Ребенок ехал с горки на тюбинге (надувная такая штуковина), тюбинг под ним лопнул. Ребенка увезли в больницу на санитарном вертолёте. Будьте осторожны, друзья. А, насчёт политики, не вижу кандидатов. Вернее, вижу двух, один в тюрьме, другой не ставит таких целей.
Ответить
45Алекс16.01.2016 21:39
В ответ на сообщение № 42 от Дворник: Слушай, тюбетейка, а как же москвичи веками жили без вас? На твоей родине мусора тебе мало?
Ответить
46Ka16.01.2016 21:46
Путину не надо было санкции на европейские продукты и товары накладывать. Они намного дешевле, чем местные. На них перепродавая многие наживались, а сейчас приходится лавочку свою закрывать, а сами они ничего не научились производить. Может, не дай Бог, устроятся свистунами по городам, как это было в начале 90-х.
Ответить
47Дворник16.01.2016 21:57
В ответ на сообщение № 45 от Алекс: Ты на мой вопрос не ответил. Я москвич в четверном поколении, а не "тюбетейка", и что? Работа моя не нравится, брезгуешь?))))
Ответить
48Алекс16.01.2016 22:11
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Из тюрьмы его не выпустят, а остальных, кто захочет примерить корону Мономаха отправят к нему на долгосрочную свиданку. Видимо это настоящая демократия в интересах страны и народа. Результаты будут позже. Ты уверена, что результаты будут положительными?Можешь не отвечать, потому что тех, кто пытается что-то сделать для процветания страны и для блага народа могут объявить предательством интересов клана упырей.Греф, как ни странно, попытался объяснить ситуацию. Прямо зауважал этого еврея. Пора менять концепцию и наконец-то догнать и перегнать Америку.Мне лично Америка параллельна. Обидно только, что загорелый подмял под себя весь земной шарик.Короче, развитие экономики это, наполнение бюджета при неукоснительном соблюдении прав человека.
Ответить
49Алекс16.01.2016 22:21
В ответ на сообщение № 47 от Дворник: Я слышал про "Торнадо". Это какой-то смерчь или ураган?Про брезгуешь, не брезгуешь спроси у бриллиантовых мальчиков. Я вокруг своего жилища всегда навожу порядок не хуже киргизов. Потому что я живу на своей родине, а они временщики. Мне будет приятно, когда мои внуки скажут, что их дед оставил Землю после себя чистой!
Ответить
50Kот17.01.2016 00:38
В ответ на сообщение № 49 от Алекс: Я тоже знаю, что в Москве да и во всей России относятся к рабочим профессиям с насмешкой, особенно к дворнику, считая эту профессию для опустивших людей или для приезжих. Но тут в Германии на эту работу набор, как в России на место завскладом. Из-за этого подметают в основном молодые и крепкие парни, возможно студенты или даже с высшим образованием.
Ответить
51Исмаилов сын Ув. Гафура17.01.2016 08:38
Российский Конгресс интеллигенции призвал к отставке Кадырова. Группа российских правозащитников и деятелей искусства проводит сбор подписей с требованием немедленного отстранения от должности главы Чечни Рамзана Кадырова. Его авторы подвергли критике призыв Кадырова относиться к "представителям так называемой внесистемной оппозиции, как к врагам народа, как к предателям" и судить этих людей за их подрывную деятельность. Правозащитники заявляют, что "факт угроз со стороны главы исполнительной власти субъекта федерации в адрес части гражданского общества России недопустим не только в моральном, но и в правовом отношении". В документе отмечается, что "обвинение в предательстве и подрывной деятельности только за участие в мирной общественно-политической активности носит характер прямой угрозы"."Рамзан Кадыров уже неоднократно демонстрировал полное пренебрежение законами Российской Федерации. В возглавляемой им Чеченской Республике карается любая, даже вполне умеренная критика, причем карается не только моральным давлением, но и прямым физическим насилием", - говорится в заявлении Конгресса интеллигенции.
Ответить
52Зуфар сын Ув. Гафура17.01.2016 08:53
Глава Всемирного конгресса и Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупированный Крым не получает электричества в связи с отказом президента РФ подписать договор на его поставку. "Сейчас оккупированная часть Крыма не получает электроэнергию. Проблема не в том, что мы не даем электроэнергию. Проблема в том, что Путин, как глава России, который оккупировал Крым, отказался от электроэнергии, ссылаясь на то, что, мол, Крым - это российская территория", - заявил он. Чубаров отметил, что российской власти были озвучены условия при которых Украина продолжила бы подавать электроэнергию в Крым. "Мы предлагали очень четкую и понятную формулу: исходя из нашего законодательства и международных документов, сказав, пожалуйста, - вот договор, где указано, что Украина, как государство поставляет электроэнергию на часть своей собственной территории, временно оккупированной Россией. Оккупанты согласно международному законодательству, несут полную ответственность за обеспечение потребностей оккупированной территории", - пояснил он.
Ответить
53Железнова17.01.2016 09:46
В ответ на сообщение № 48 от Алекс: Ещё раз повторюсь, не вижу лидера, за которым хотелось бы пойти. Боря Эльцин здорово научил по поводу "не зная броду"
Ответить
54Железнова17.01.2016 09:52
В ответ на сообщение № 52 от Зуфар сын Ув. Гафура: Слушай, крымские татары давно плюются от твоего меджлиса, как от чумы. Высказывания кого-то, кто кабэ представляют чего-то совершенно никому не интересны. Крым наш. Свет в нём есть. Есть ли свет в руине- никого не интересует. Всё.
Ответить
55Железнова17.01.2016 09:56
В ответ на сообщение № 51 от Исмаилов сын Ув. Гафура: Ну ты бы сразу написал, еврейский конгресс, кабэ российской интеллигенции. Напомните, батенька, сколько там русских (не по фамилии, а по крови) в процентном отношении. А сколько евреев? Дальше продолжать?)))
Ответить
56Железнова17.01.2016 11:19
Мнение.Я тоже недоволен тем, что доллар стоит под 75 рублей и цены выросли соответственно, но какой у меня есть выбор, как у гражданина Российской Федерации? Саудовская Аравия (партнер США на Ближнем востоке), ИГИЛ и все остальные страны ОПЕК откровенно играют на понижение цен на нефть, чтобы выполнить заказ США и ударить по России. Это все уже было во времена СССР. Мы это уже все проходили. США развалило СССР именно при помощи обвала цен на нефть. Какой у нас у всех выбор? Потребовать от Путина, чтобы он поставил Россию на колени? Мы, русские, пережили распад СССР и сопутствующий ему экономический кризис (тогда было сложнее в несколько раз и лично я не ел курицу месяцами, поедая "рыбные палочки" и макароны), наши дедушки и бабушки пережили голод и лишения Второй мировой войны, и не сдались, когда им на головы сыпались тонны бумаги (листовок нацистов) с предложением сдаться. Эту бумагу наши дедушки и бабушки использовали для разжигания печки. Достойное применение продукции вражеской пропаганды, не так ли? Я никого не призываю. Я говорю за себя. Пусть хоть 400 рублей за доллар - я такой же средний гражданин России с таким же средним достатком, даже чуть ниже среднего сегодня (чуть ниже? Много ниже) не собираюсь менять своё отношение к сложившейся ситуации. Обратите внимание, что меня трудно назвать "зомби" и "телезрителем", ибо я один из тех, кто сам формирует информационное поле. Я не завишу от чужой точки зрения. На все вопросы у меня есть своя точка зрения и я ее регулярно освещаю в паблике "Говорит Москва". Сложно было жителям блокадных Ленинграда и Севастополя в пищу употреблять крыс, кошек и собак, а мне не сложно чуть понизить свои потребности в ассортименте еды и прочих благ. Сложно жителям Донбасса, а я вот не голодаю и всегда в холодильнике есть тот минимум, который позволяет не испытывать чувство голода. США удалось выбить страны-сателлиты (спутники российской империи - СССР), но развалить Россию.. Это все равно, что помышлять о развале Луны на две части. Гитлер в свое время отчитывал своих генералов за незнание русского менталитета. Адольф Гитлер пусть и проиграл, но он продвинулся дальше всех ВАС в попытке НАС завоевать, потому что хотя бы попробовал НАС понять. Поймите нас - вы нас оцениваете по своим ценностям и поэтому вы всегда терпите поражение. Вы сравниваете русских с медведем, которого зимой разбудили и он рвет всех на части, вы стреляете в разъяренного медведя из ружей, но он лишь злее становится? Этот стереотип, этот ярлык, которые на Западе присвоили русским, как и любой другой ярлык был присвоен не зря.Автор: Сергей "Москва" Жук
Ответить
57Железнова17.01.2016 11:25
Биография действительно РУССКОГО сверхчеловека.Василий Николаевич Кочетков (1785–1892), «солдат трех императоров», прожил 107 лет, из которых более 60 лет он провел на действительной военной службе солдатом. Мундир Кочеткова был уникален: на его погонах сплелись вензеля трех императоров, которым присягал старый служака. На рукаве мундира в восемь рядов шли золотые и серебряные нашивки за выслугу и отличия, а на шее и груди едва умещались 23 креста и медали.Родился Василий Николаевич Кочетков в Симбирской губернии Курмышского уезда в 1785 году. Кочетков был из кантонистов (солдатский сын).Кантонисты со дня рождения находились в списках военного ведомства.Начал служить 7 марта 1811 года музыкантом.Он с боями прошел всю Отечественную войну 1812 года. Потом в составе лейб-гвардии Павловского полка дрался с турками в войне 1828—1829 годов.Переведен в лейб-гвардии конно-пионерный (инженерный) дивизион. В 1836 году, при жизни А. С. Пушкина, Василий Кочетков уже отслужил положенные ему 25 лет, но из армии не ушел.В 1843 году 58-летний солдат оказывается на Кавказе. Ему предписано использовать незаурядный военный опыт и учить солдат наводить, укреплять и разводить понтонные мосты на «быстрых реках». Василий Кочетков зачислен в славный Нижегородский драгунский полк. На Кавказе он был трижды ранен: дважды в обе ноги и в шею навылет. Тяжело раненный, не способный двигаться, он попадает в плен.Выздоровев, Кочетков бежит из плена, проявив редкую находчивость, предусмотрительность и отвагу. В 64 года по экзамену бывалый солдат был произведен в офицеры. Однако Кочетков отказался от эполет, ему дороги были его солдатские погоны, и через два года вышел в отставку, после 40 лет действительной службы, в возрасте 66 лет.В 1853 году началась так называемая Крымская война. Василий Кочетков просится на войну и в рядах Казанского егерского полка сражается на Корниловском бастионе, в самом пекле Севастопольской обороны. Здесь его ранило разорвавшейся бомбой.По личному указу царя, который уже был знаком с Василием Николаевичем, Кочетков вновь переведен в гвардию и служит в драгунах. Минуло почти десять лет, и Василий Николаевич Кочетков подает докладную записку царю и просит «высочайшего соизволения» идти на войну. Так он оказался из гвардии вновь в любимой полевой действующей армии в Туркестанской конно-артиллерийской бригаде фейерверкером первого класса. Ему шел 78-й год.Двенадцать лет Кочетков служил в Средней Азии, участвовал в боях за Туркестан и Самарканд, а в 1874 году в отряде под командойгенерал-адъютанта Кауфмана, проделав марш через пустыню, брал Хиву. В 1874 году по указу государя переводится в конвойные императорского поезда.В 1876 году против турецкого ига восстали Сербия с Черногорией. Пять тысяч русских добровольцев отправились на помощь братским славянским народам. Кочетков вновь уговорил царя отпустить его на войну. «Служивый» в свои 92 года сражался в первых рядах, увлекая за собой добровольцев.Не успел он отдохнуть на родине от ратных дел, как грянула русско-турецкая война 1877—1878 годов. 93-летний Кочетков сражался на Шипке в составе 19-й конно-артиллерийской бригады. На Шипке Кочетков от взрыва бомбы лишился левой ноги. Он выжил и еще послужил в лейб-гвардии конно-артиллерийской бригады и дожил до 107 лет.Он и умер-то «в походе», будучи проездом в городе Белозерске Новгородской губернии, 30 мая 1892 года от паралича сердца. В его вещах нашли копию приказа об увольнении в отставку с перечислением всех чинов, наград и походов. Этот блестящий послужной список вместе с уважительным некрологом, в котором Василий Кочетков был назван самым заслуженным ветераном русской армии, был опубликован на страницах «Правительственного вестника».
Ответить
58Вера17.01.2016 12:55
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: В Китае открылся Азиатский Банк. Азиатский не потому, что там вложились азиатские страны, а по месту расположения.)) По структуре международный, уже 52 страны, ещё 30 стран на подходе. Россия в первой тройке, четвёртая - Германия по вкладам.)) Великобритания и та вложилась.)) Так что ещё неизвестно, какие экономические трудности возникнут у США.))))) Мы то закалённые трудностями, как пишет Сергей Жук, а избалованные социальными льготами, толерантные американцы, что будут делать?))) У них, чернокожее население в большинстве своём не работает, живёт и учится на социальное пособие, а урезание или лишение пособий приведёт к беспорядкам. )) Буйным, с жертвами и погромами, поджогами! Почему афроамериканцы большинство не считает нужным работать? Нет, не потому, что они ленивые или тупые.))))) А потому, что у них в семьях вбивается с детства в башку: наших предков насильно завезли белые, работать на них! Мы не просились сюда, нас завезли сюда насильно! Негры пахали на белых и обслуживали их красивую жизнь! Теперь белые обязаны нас обеспечивать, и отрабатывать труд наших предков! Америка разбогатела трудом рабов-негров!) )) Об этом внутреннем расовом расколе в США умалчивается всеми путями, но страшно боятся их власти.)) Поэтому, чтобы как то снизить расовую ненависть афроамериканцев к белокожим американцам, и предотвратить массовое противостояние, везде поднимают статус афроамериканцев: в фильмах, в юриспруденции, в бизнесе в политике, даже Президентом Обаму-марионетку выдвинули, и так далее. У них есть даже негласный указ: если есть два претендента на одно место, предпочтение отдавать афроамериканцу, вот так!) )) А знаете почему? Чтобы этот афроамерканец, не дай Бог, не воспринял отказ, как расовую несправедливость, и своих единокровников не призвал к возмущениям!) )))))) А так, может быть, будет отстаивать "американские интересы", и перед своими, а тем более перед чужими, из других стран!) )Если я уж это всё знаю и понимаю, то неужели для политиков Европы, этот "американский опыт" не является уроком?))Беженцы уже сейчас заявляют: "Нас пригласила госпожа Меркель!". Мол, они сами не просились, их пригласили и обязаны всем обеспечить!) ) Да, старушке Европе нужны трудовые руки и свежая кровь.)) Но она из ума выжила, эта дряхлая Европа?)) Через десяток-дугой лет потомки этих беженцев так же, как и в США-потомки негров-рабов, потребуют компенсации в виде всяких льгот и лучших должностей.)) А канцлером, президентами в этих странах будут вовсе не немцы, итальянцы, французы, шведы и т. д.)))Так что, не пора ли всем западникам заткнуться и не перестать ли учить Россию, как нам жить?))
Ответить
59Вера17.01.2016 13:36
В ответ на сообщение № 58 от Вера: Прочитайте письма Д. Вашингтона, о неграх.)) Он понимал, какими последствиями аукнется Америке завоз негров.)) Вкратце: он хотел вывезти их обратно в Африку.)))
Ответить
60*17.01.2016 13:41
В ответ на сообщение № 58 от Вера: Китай проводит более мирную политику, как Запад, в мире, так что "Азиатский банк" там - это неплохо.
Ответить
61Швондер17.01.2016 13:56
В ответ на сообщение № 58 от Вера: Мне страшно за Американцев. Чернокожие могут их побить. Вспомнят муки и мытарства своих предков и воздадут. Надобно начать ядерный чемоданчик прятать от греха подальше.
Ответить
62Вера17.01.2016 14:02
В ответ на сообщение № 60 от *: Китайцам особо доверять нельзя, уж очень они хитрые.)))) Но для экономического равновесия мира, этот банк большой шаг.)))
Ответить
63Зуфар17.01.2016 14:03
Замглавы Меджлиса о морской блокаде Крыма: "Когда и как будет вводиться, это пока что держится в секрете".США будут расследовать финансирование Россией европейских партий.Боевики блокируют освобождение 25 пленных украинцев.
Ответить
64Вера17.01.2016 14:08
В ответ на сообщение № 61 от Швондер: Да они Ку-клус-клан не могут забыть, как евреи Освенцим с газовыми камерами.) Чего уж там, ядерный чемоданчик и так сейчас при Обаме.))) У них и Бога в кино играет негр. Извиняюсь, афроамериканец.)))))) Чем не толерантность, даже в религии?))))
Ответить
65Железнова17.01.2016 14:17
В ответ на сообщение № 64 от Вера: А почему бы не вспомнить о судьбе города-призрака Детройта? Когда на автомобильных заводах стало некому работать из-за засилья негров? А почему в НАСА нет негров?)))))))))
Ответить
66Вера17.01.2016 14:33
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Вот-вот, перебрались все из Детройта, в более благополучные города.)) Но и в других городах они почти не работают.)) А размножаются и размножаются. Чем больше детей, тем больше пособий, тем больше негров.))))) Поэтому, по государственной, американской программе и вывозили массово русских детей из детдомов. Государство хорошо платит таким приёмным семьям, а у нас лапшу вешают, что американцы такие добрые-добрые, детишек -сирот наших им жаль.)) Генофонд они так свой улучшали.)) Как и немцы, забирая к себе русских немцев, особенно с детьми и молодых.))))Насчёт НАСА, так одна картинка не пример, подноготная вся не видна.)) Может, завтра ещё не то узнаем.))))))))
Ответить
67Железнова17.01.2016 15:29
В ответ на сообщение № 66 от Вера: Да даже Обманка при вступлении в должность был гораздо чернее. Сейчас на Майкла Джексона стал похож цветом)))))))))) С чего бы это?
Ответить
68Белоруска17.01.2016 15:39
Что это в моем телефоне ни одной картинки нет, которые выкладывает Железнова?! Может мой телефон глючит, или модератор не пропускает?
Ответить
69Юрий17.01.2016 15:45
Да, тяжело, но мы выживем.
Ответить
70Татьяна17.01.2016 16:40
В ответ на сообщение № 69 от Юрий: Конечно Юра, "выживем"! Но лучше все-таки жить, а не выживать.
Ответить
71Вера17.01.2016 16:54
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: А зачем тебе картинки Железновой?))))))) Ты же сколько раз возмущалась на Железнову, мол тебе всё это неинтересно и картинки её тоже?))))))
Ответить
72Смешинка17.01.2016 16:59
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: У тебя трафик заканчивается, поменяй тариф.
Ответить
73Фёдор17.01.2016 18:26
А что он сам сделал для того, чтобы все было хорошо?! Где-то выступал?! Кого-то пожурил, что так делать нельзя?! Или вынес на суд общественности, как выходить из этой ситуации?! А огульно хаить страну может каждый!
Ответить
74Свидомитка17.01.2016 19:17
Вывезли все заводы из Донецка, разрезали уникальный паровозный музей на металл:1) Луганский машиностроительный – вывезен в Россию;2) Полипак – вывезен в Россию;3) "Сотый завод" – вывезен в Россию; 4) Трансмаш – производство заморожено; 5) Вторчермет – порезан на металлолом;6) Лугансктепловоз – производство остановлено; 7) Луганский литейно-механический – порезан на металлолом; 8) Луганский завод горноспасательного оборудования "Горизонт" – вырезан на металлолом; 9) Чернухинское вагонное депо – порезано на металлалом (включая вагоны и подъездные пути);10) Луганский трубопрокатный – производство остановлено, завод вырезается на металлолом; 11) Оборонный завод космической промышленности "Юность" – вывезен в Россию; 12) Луганский завод прокатных валков – частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию; 13) Брянковский рудоремонтный завод – полностью распилен на металлолом;14) "Маршал" – вывезен в Россию.
Ответить
75ОТК17.01.2016 20:15
Если Свидомитка написала, что завод распилен и увезен в Россию, значит, надо читать: "Разрушен вооруженными силами Украины".
Ответить
76Железнова17.01.2016 20:25
В ответ на сообщение № 75 от ОТК: Да она как-то во времени заплутала. Год назад ещё была интересна, а сейчас? Эта песенка стара, тра-та-та её пора)))
Ответить
77Железнова17.01.2016 20:28
В ответ на сообщение № 74 от Свидомитка: Ой, свида, мне тут твою фотку скинули. Опять бельё тесное покупаешь?)))
Ответить
78Белоруска17.01.2016 20:30
В ответ на сообщение № 71 от Вера: Бывают очень смешные, вот, как про носки, я насмеялась так, где это так люди лежат с драными носками?
Ответить
79Белоруска17.01.2016 20:47
В последнее время и я иногда не замечаю дырки на носках. С возрастом зрение хуже стало, вот и натыкаюсь иногда на двери и углы, и хожу потом с шишкой на лбу.
Ответить
80Гммы17.01.2016 20:48
19-му. знаем, вот и всё. Исполнится так, как исполнилось развал СССР.
Ответить
81Ему о душе пора думать17.01.2016 21:18
В ответ на сообщение № 80 от Гммы: "Знаем, вот и всё". Что вы можете знать, тем более о России? Россия страна непредсказуемая, кто же ее знает!? Например, никто не знал, не ожидал и не планировал, что Крым вернется в Россию, а вернулся.
Ответить
82Свидомитка17.01.2016 22:33
77 Железа, снова на ночь мечтаешь?)) Желе, ты уже фото в своей коморке выкладываешь?)))
Ответить
83Свидомитка17.01.2016 22:34
СМИПо расчетам Bild, России приходится тратить около 79 миллионов евро в месяц для того, чтобы платить зарплату государственным служащим и пенсии на контролируемых территориях.Россия тратит на выплату пенсий и зарплат так называемых "ДНР" и "ЛНР" 1 млрд. евро в год.Об этом говорится в расследовании немецкой газеты Bild.Сообщается, что на данный момент в оккупированных районах Донецкой области проживает 653 тысячи пенсионеров, Луганской области – 425 791. Издание пишет, что пенсионные выплаты России ежемесячно обходятся в 2 418 378 168 рублей или 30 млн. евро.По данным газеты, боевики на Донбассе, в зависимости от ранга, получают 90-465 евро. В то время, как зарплата учителя составляет 50 евро.По расчетам Bild, России приходится тратить около 79 миллионов евро в месяц для того, чтобы платить зарплату государственным служащим и пенсии на контролируемых территориях."Даже, если выплаты России ограничены зарплатами в общественном секторе и такими статьями, как пенсии, эти расходы составляют приблизительно 1 млрд евро в год, что сравнимо с бюджетом таких стран, как Армения или Молдова, в России это – 0,6% расходов госбюджета", – пишет издание.При этом, газета отмечает, что расходы РФ являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку оккупированных районов Донбасса. Плата за газ, бензин, нефть, продукты питания, гуманитарную помощь, а также на боеприпасы обходятся России в сотни миллионов евро в год.Газета пишет, что после прекращения украинских выплат в июле 2014 года и до середины весны 2015 года сепаратисты не могли выплачивать пенсии и зарплаты. Но в апреле пенсионеры и бюджетники стали получать выплаты в рублях.Для переводов денег на Донбасс Кремль использует банки в оккупированной Абхазии, говорится в статье.Bild отмечает, что примерно семь миллионов 50-, 100- и 500-рублевых банкнот требуется каждый месяц, чтобы выплатить зарплату в оккупированном Донбассе.Газета пишет, что рубли попадают на территорию Украины на специальных поездах, которые приходят раз в месяц в Суходольск, Дебальцево и Иловайск. Затем их доставляют на инкассаторских автомобилях в другие населенные пункты оккупированного Донбасса.
Ответить
84Зуфар сын Ув. Гафура17.01.2016 23:02
В ответ на сообщение № 70 от Татьяна: Не плачь Таня, не время унывать.Партия и правительство ведут нас к светлому будущему.
Ответить
85Вера17.01.2016 23:28
В ответ на сообщение № 83 от Свидомитка: Немецкие газеты пусть расследуют у себя, сколько они уже потратили, и ещё потратят денег на беженцев, из карманов своих налогоплательщиков.))) Нечего наши деньги считать.)) А в Голландии развернулись акции протеста, против помощи Украине.))) Мол сами разруху устроили, пусть сами и восстанавливают.))) А в Германии, и в Европе, вас считают насколько второсортными, с испорченной кровью и лодырями, что предпочли афроамериканцев и арабов.))) Запад интересует только территория Украины, а не вы сами!) ) Поэтому, уж не ссылайся на такие "авторитеты", которые вас считают недочеловеками.))
Ответить
86Железнова18.01.2016 09:13
В ответ на сообщение № 82 от Свидомитка: Дорогуша, тёмная каморка у тебя. С низеньким старым диванчиком, на котором ты сидишь за компом, ибо места для стула просто нет. Сколько там у тебя, метров 6-7? О чём мечтать? Об этом пафосном убожестве, с вытекшим из лифчика тестом? Ты ж двух слов нормально связать не можешь))))))))) Молчать с тобой? А зачем тогда?))))))))))))))
Ответить
87Зуфар, сын Ув. Гафура.18.01.2016 13:54
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Сдавайся, Железнова! Тебе больше нечем крыть. Слов нет, одни выражения. Свида наступила тебе на горло.
Ответить
88Железнова18.01.2016 15:26
В ответ на сообщение № 87 от Зуфар, сын Ув. Гафура: А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответил Гафурыч — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Ответить
89Свидомитка18.01.2016 17:35
Сам помирай, а другому жить не давай. Девиз РФ.
Ответить
90Свидомитка18.01.2016 17:37
85, Вера, так и вы себя обсуждайте? Что вам Украина? То, что вы войну начали на Донбассе, силами расейской армии, и Крым аннексировали, дает москалопитекам как желе и ты оскорблять и хаять Украину?
Ответить
91Татьяна18.01.2016 17:51
В ответ на сообщение № 91 от Свидомитка: Свида, ты болела свиным гриппом? Расскажи про эту заразу, она уже из Украины к нам направилась. Говорят, что она косит украинцев, больше, чем русских. Вот ведь, зараза, а разбирается.
Ответить
92Баканова Лера18.01.2016 20:30
В ответ на сообщение № 89 от Свидомитка: Ваш хохляцкий девиз: "Назло маме отморожу уши!"))
Ответить
93*19.01.2016 16:19
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Вот это настоящие гены, не то что нынешней Леры.
Ответить
94Христианин21.01.2016 16:09
О Душе надо подумать всем и принять правильное решение - уверовать в Иисуса Христа всем сердцем, раскаяться в греховных поступках и начать новую жизнь по Учению Спасителя.
Ответить
95K22.01.2016 14:09
В ответ на сообщение № 94 от Христианин: Каюсь.
Ответить
96Витя22.01.2016 23:51
В ответ на сообщение № 5 от Справедливые жители страны: Дикий, дичайший бред! СССР был развален предателем Горби по заказу из Вашингтона! А Басилашвили давно уже "демократ"! Он поддерживал Ельцина и К.
Ответить
97Валера22.01.2016 23:59
В ответ на сообщение № 7 от Ему о душе пора думать: Он радовался развалу Союза! И мешать не собирался!
Ответить
98Лукерья23.01.2016 00:04
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Да, актер он хороший! Но он же не Ванга!
Ответить
99Михаил23.01.2016 00:10
В ответ на сообщение № 13 от Влад: Редкий случай, но я согласен с тобой! В СССР в России (РСФСР) жили как раз хуже, чем в национальных республиках!
Ответить
100Илья23.01.2016 00:46
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: А, что в НАСА на самом деле нет афроамериканцев? Серьезно?
Ответить
101Долголобов23.01.2016 00:56
В ответ на сообщение № 73 от Фёдор: Огульно хаить страну может далеко не каждый! Патриот свою страну хаить не станет!
Ответить
102Ополченец (гражданин ДНР)23.01.2016 01:02
В ответ на сообщение № 90 от Свидомитка: Свидка, ты че?! (не исправлять!) - это вы, хохлы начали войну на Донбассе и вы ненавидите Россию!) )) А закидоны свои оставь для правосеков!
Ответить
103Патриоты не допустят развал России23.01.2016 01:09
В ответ на сообщение № 80 от Гммы: Ты побесись еще немного, злобное лицо! (Откуда мы знаем, что у тебя злобное лицо!? Знаем и все!)
Ответить
104K23.01.2016 14:18
В ответ на сообщение № 102 от Ополченец (гражданин ДНР): Наконец-то, вылез из окопы, как суслик из норы. Долго же вы празднуете, пора взяться и за лопаты, весна на носу.
Ответить
105Варвара25.01.2016 15:56
Разваливают Россию! А куда смотрят правоохранитчики-то??? Ведь сейчас хорошую зарплату получают, форму. И, все мало что ли, когда начнет работать???
Ответить