Москвич сфотографировался на права с дуршлагом на голове

11.01.2016 19:1132834

Москвич добился своего юридического права сфотографироваться для водительского удостоверения с дурлшагом на голове. Андрей Филин заявил, что является адептом пастафарианства - религии, приверженцы которой поклоняются Летающему макаронному монстру.

9 января москвич отправился в ГИБДД с дуршлагом на голове с требованием сфотографировать его в таком виде на права. На дуршлаге-шапочке красовалась подпись Ника Альма - первого пастафарианца, сфотографировавшегося на права с дуршлагом на голове.

В правоохранительном учреждении мужчина заявил, что в стране действует законодательство, защищающее свободу вероисповедания и потребовал сфотографировать его в таком виде так как это соответствует его религиозным убеждениям. После скандала ему удалось добиться реализации своего права.

Отпраздновал маленькую победу мужчина макаронами с тефтелями.

На странице ВКонтакте Русской Пастафарианской церкви указывается, что этот случай стал первым, когда мужчине в России удалось сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сочувствующая всем мирным жителям11.01.2016 19:26
Тот, кто дал ему права, тоже должен надеть на голову дуршлаг или колпак. Он намного тупее этого психа)))))
Ответить
2Вера11.01.2016 19:27
В ответ на сообщение № 1 от Сочувствующая всем мирным жителям: все правильно, почему только патриарх должен ходить со складным пропеллером на голове? Всем добра.
Ответить
3Железнова11.01.2016 19:36
А я бы с него потребовала теперь всегда в дуршлаге.))) Чтобы фотке соответствовал. А без головного убора в упор бы не узнавала)))
Ответить
4Вера11.01.2016 21:53
Психиатр его проморгал, подписывая медзаключение для получения прав.)))))))
Ответить
5Мари11.01.2016 22:55
В Таком Случае, сотрудники ГИА вправе "не узнать" его и наказать, если он будет за рулем без дуршлака.
Ответить
6Алкаш11.01.2016 23:06
Он брат "синего ведерка".
Ответить
7Дима12.01.2016 17:48
Права-то выдали на семь лет? Раньше немного придет поменять.
Ответить
8Василий12.01.2016 18:10
А почему в чалме можно или иной исламской тряпке можно, а с дуршлагом нельзя? Все правильно сделал.
Ответить
9Баканова Лера12.01.2016 18:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Наверное, у него есть родственница в Киеве, одна из тех мыздобулих с Майдана.))
Ответить
10Шниперсон Изя карлович12.01.2016 18:39
Мы пастафарианцы считаем, что он опозорил нас и нашу религию. Он должен бал фотографироваться в железном или на худой конец пластмассовом дуршлаге на голове. А в вязанном шапочке может каждый дебил фотографироваться. Подвергнем его нашей анафеме братья.
Ответить
11Алина12.01.2016 18:40
А мне не разрешили на загранник в платке сфотографироваться. Где справедливость?)
Ответить
12Коля12.01.2016 18:40
А с унитазом на голове слабо?
Ответить
13Сосо12.01.2016 18:43
А в Питере чувак на паспорт сфотографировался. На паспорт еще лет семь назад в короне и с огромным бантом! Читайте законы и подзаконные акты. Ведь у нас теперь пишут законы только дебилы, остальные воруют.
Ответить
14Alexey Bayukov12.01.2016 19:19
Можно подумать, что там видно, что именно у него на голове:) Работникам ГИБДД только и дел, что разглядывать вид шапок водителей - они их знания правил проверять-то не успевают.А уж потом товарищ изобразил, что он этого права добивался.
Ответить
15Саня12.01.2016 19:50
Может, он еще добьется, чтоб пенсии пенсионерам повысили! Тогда все пенсионеры скинутся по рублю и купят ему золотой дуршлаг!
Ответить
16Александр Меркулов12.01.2016 20:13
Мда, а ещё уволить инспектора, что справку не проверил.
Ответить
17Иваныч12.01.2016 20:13
Теперь каждый сотрудник ГИБДД может выписывать ему штраф, если у него не окажется на башке горшка и лишить водительского удостоверения, если горшка не окажется с собой (пример: очки на фото в правах) В. Травин, программа "Первая передача" НТВ
Ответить
18Изя12.01.2016 20:16
У всех фото на правах без головного убора! Ведь так? Получается надев головной убор и сев за руль - есть нарушение.Вопрос: А почему ему нельзя, ведь мы все нарушаем.
Ответить
19Ö12.01.2016 20:29
Ну, если НАТО пошло, то и без этих нахлебников права не выписывать надо.
Ответить
20Ö12.01.2016 21:05
В ответ на сообщение № 19 от Ö: Нахлебников, но они ими не были.
Ответить
21Сергей12.01.2016 21:25
Таких людей не фотографировать нужно, а вызывать 03. Вспомните тех, кто во времена СССР мнил себя Наполеоном, Кутузовым и т. д. Светила им одна дорога - психушка. А сейчас что-то народ совсем обнаглел. И дело не в лазейках в законе и конституции, а моральной этике. Завтра очередь таких же придет. И что, всем угодить? Мы сами превращаем свою страну в кучу навоза. А потом возмущаемся. Так и будем продолжать!
Ответить
22Ксюша12.01.2016 21:44
Классный парень! Умничка! В нашей стране так мало юмора и свободы, что такое безобидное поведение с его стороны, и проявление свободы только приветствуется и вызывает милое умиление.
Ответить
23#12.01.2016 22:05
В ответ на сообщение № 22 от Ксюша: Это говорит, что полицию и суд можно купить у вас за гривенник.
Ответить
24Ксюша12.01.2016 22:12
"Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа."Молодец, парниша! Супер!Ты искренен, гораздо комичнее выглядят некоторые чиновники.
Ответить
25Ники12.01.2016 22:20
Выходит, психиатра как-то прошел.
Ответить
26Вера13.01.2016 00:13
Восхищающиеся и гневающиеся успокойтесь!))) ГИБДД - у него права отбирает!)) Уже есть об этом информация в инете!)))Ему нужна была "слава на час"?))) Он её имел!)) Он прославился, а по-другому не сумел!)
Ответить
27Светогор13.01.2016 09:10
Клоуны с крестиками из РПЦ вызывают больше улыбок, чем человек решивший приколоться над ГИБДД и прославится. Как говорится пьяный проспится, дурак никогда. Он то свой дуршлаг снимет, как наиграется, а вот подавляющее большинство россиян, увы.
Ответить
28Татьяна13.01.2016 09:42
МОЛОДЕЦ! Согласна с мнениями, что это ПОЗОР ГАИ!Андрей, ты крутяшный весельчак. Заберут, не заберут права, не важна. поменяешь. А вот под хвост властям ты дал! Утер нос! Так держать! Позитива, люди, побольше ПОЗИТИВА! Его так мало.
Ответить
29Христ. психолог13.01.2016 15:26
Не мытьём, так катаньем, теперь с новой напористостью будут требовать прав геи и прочие. Язычество разных толков прорывается всюду.
Ответить
30Вера13.01.2016 17:37
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: И где ты увидела позитив, в дырках дуршлага?)))))
Ответить
31Татьяна13.01.2016 18:35
В ответ на сообщение № 30 от Вера: Как я тебе могу ответить на этот вопрос, если за меня опять какой-то дурак написал сообщение!? Никакого позитива в этом не вижу. Сплошной дебилизм, со всех сторон!
Ответить
32Татьяна13.01.2016 19:45
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Модератор, мне грустно. Значит, "идиот" (кстати, произведение Достоевского, если помните) писать нельзя, а "дурак" можно? Где логика и правда жизни! Я точно знаю, что тот, кто написал за меня сообщение был идиотом, а не дураком, пожалуйста, почувствуйте разницу.
Ответить
33Юрий15.01.2016 13:06
По нему психушка плачет, нормальный психиатр вряд ли справку выпишет.
Ответить
34Bор15.01.2016 13:08
Фото на правах - это любительское фото, не для документов, по тени видно. Так что может просто наклеено сверху нормального фото.
Ответить
35Железнова16.01.2016 11:24
Хах))) Допрыгался)))Московского водителя обязали ездить с вязаным дуршлагом на голове. Москвича Андрея Филина, который сфотографировался на водительские права с вязаным дуршлагом на голове, обязали ездить за рулем в таком виде. Об этом в среду, 13 января, порталу М24 заявил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин. «В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права. Потому что фотография не будет соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой», — подчеркнул он. Кузин добавил, что ужесточения норм, устанавливающих то, как человек должен выглядеть на фотографии, не будет. Все правила прописаны в действующем регламенте, предусматривающем использование резкого снимка, сделанного анфас. Появление в головном уборе на фото допускается только в том случае, если человек не может снять его перед посторонними из-за своих религиозных убеждений. Филин сообщил, что получил права, на которых он сфотографирован в вязаном дуршлаге, 9 января. Таким образом, по его словам, он продемонстрировал, что является последователем пастафарианства. Он также рассказал, что собирается фотографироваться с дуршлагом на международные права, однако предмет будет на этот раз либо металлическим, либо пластиковым.
Ответить
36Железнова16.01.2016 11:26
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Он "Идиот" Достоевского не читал. Он только по клаве звездячить научился.))
Ответить
37X16.01.2016 15:09
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: В Германии бы его заставили "Идиот тест" сдавать. Это бы ему обошлось минимум 3000 евро, если бы еще допустили к вождению. Тут к дуракам очень хорошо относятся полицаи, потому что дураки на дороге - это их основной доход.
Ответить
38Бом16.01.2016 20:26
Ну оригинал! Чего!?!) ) Вот в хохлостане одни маргиналы - почти все поголовно с кастрюлями, дуршлаками на башках скакали сутки напролёт)))
Ответить
39Ирек17.01.2016 08:59
Вообще-то в России официально не зарегистрирована религия "Пастафарианства" ( ( (, сотрудник ГИБДД должен был знать об этом, а значит данный жест (одевания дуршлака) юридически не является следованием религиозным убеждениям! Очередной раз убеждаюсь в поведении наших сотрудников ГИБДД и этого человека. (юридически)))
Ответить