Герман Греф назвал российскую экономику «несостоятельной»

18.01.2016 09:111993

Вице-спикер Государственной Думы Николай Левичев сообщил о том, что глава Сбербанка Герман Греф должен покинуть свой пост.

"Я против преследования за взгляды, но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост", - заявил эсер Левичев, комментируя заявление Грефа о несостоятельности российской экономической модели.

"Эти оценки можно было бы оставить на совести Грефа, если бы он не возглавлял крупнейший банк страны. Что должны думать миллионы вкладчиков, слушая подобные безответственные заявления?" - добавил политик.

Николай Левичев подчеркнул, что только благодаря колоссальным усилиям лично президента РФ и миллионов российских граждан удается сохранить "уникальное ядро нашей промышленности - военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность".

Ранее Герман Греф заявил, что нефтяной век уже закончился, Россия полностью проиграла конкуренцию, оказавшись "страной-дауншифтером". Также экономист раскритиковал образование и рынок труда в РФ, отметив, что "лучшие мозги сразу же бегут из страны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир18.01.2016 09:57
Сбербанк России обязаны возглавлять достойные люди, а не пессимисты, как господин Греф.
Ответить
2Патриоты России18.01.2016 10:02
Прав Николашка, прав Левичев, гнать надо этого Грефа! Мы вкладчики только ЗА! Этот Греф нам своей критикой, наверно, открыл Америку? Не сыпь нам соль на рану и не лей кипяток на спину - она еще болит! Как любят евреи поглумиться над результатами своей же бездарной работы. Это же откровенное свинство. А где же изворотливый еврейский ум был, которым евреи так любят гордиться. Жизнь показала, что его нет, как и нет экономики России. Есть лишь массовое воровство со стороны евреев. Вон их всех. Пусть уступят дорогу умным русским! Но скажите, как это обидно, когда одни жируя все растащили и развалили, а другие должны на голодный желудок долгие годы все восстанавливать.
Ответить
3Разин18.01.2016 10:08
Лучше сказать правду, чем заводить народ в заблуждение. Всю жизнь нам врали при ссср, все догоняли и перегоняли США и к чему пришли. Учиться надо у таких как Греф. А военно-промышленный комплекс не накормит народ. Чем ты гордишься, Левичев???
Ответить
4Смешинка18.01.2016 10:10
И чё? Он уйдет с гордо поднятой головой, награбил столько, что и правнукам останется.))))) Напугали ежа.
Ответить
5Железнова18.01.2016 10:33
В ответ на сообщение № 3 от Разин: Я смотрю, ты большой поклонник пиндостана. )))))))))) США большими буквами пишешь, а СССР-маленькими. Вот и вали на свой остров. Там таких умников заждались.
Ответить
6Разин18.01.2016 11:29
Железновой большими или малыми буквами тут не причем, так уж вышло. Мне ни ССР, ни США - не мать родная, хороши все. СССР нет давно, зачем его величать, США тоже не вечные. А выходит, что не хочешь поминки справлять по СССР? Не журись, - он может появиться снова. Наверное, хранишь "хлебную книжку" в ожидании возврата?
Ответить
7#18.01.2016 11:38
Вполне возможно, что он не разделяет экономическую политику Путина, когда приходится стрелочнику писать президенту, чтоб добиться правды.
Ответить
8Солнышко18.01.2016 12:28
Ой не могу, смеялся, за живот держался, как он вас точно назвал -дауншифтеры. Какое хорошее определение.Эй, Железнова? Врагов народа с каждым днём прибавляется?!
Ответить
9Железнова18.01.2016 13:07
В ответ на сообщение № 6 от Разин: Хлебная книжка - это что?
Ответить
10Железнова18.01.2016 13:09
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Они просто ярче проявляются.))))))) Разберёмся со всеми, опыт поднакапливается.)))))))
Ответить
11Солнышко18.01.2016 13:23
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Кто бы сомневался, у вас, у еврейских чекистов, опыта более чем достаточно. Ты, наверное, ждёшь недождёшься, ладошки трёшь, кровушки русской попить?Наверное, Утёсова уважаешь?
Ответить
12Все течет,все изменяется18.01.2016 13:49
В ответ на сообщение № 6 от Разин: Хлебная книжка появилась при Горбачеве, а у Хрущева и Брежнева жилось прекрасно, масло, сметану ели килограммами, вся еда была не дорогая, на пять рублей можно было купить: 1 кг. мяса, 1 кг. масла и сметаны поллитра, еще останется на хлеб. Те времена только мы знаем, которые жили в шестидесятых и семидесятых, и на мировой рынок можно было вывести СССР без развала, дурак у власти был, который и сделал хлебные карточки по всему Союзу.
Ответить
13Все течет,все изменяется18.01.2016 13:51
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Талоны он имел в виду при Горбачеве!?
Ответить
14Все течет, все изменяется18.01.2016 14:14
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Это медицинский термин по психиатрии.
Ответить
15Гафурыч18.01.2016 14:18
В ответ на сообщение № 13 от Все течет, все изменяется: При Хрущёве в хлеб добавляли марихуану. Люди с радостью шли на трудовые подвиги.Северная Корея переняла этот опыт, и успешно его использует.
Ответить
16Разин18.01.2016 14:19
9-му Железнова. Не притворяйся! Это и малообразованные знают, что Партбилет КПСС.
Ответить
17Разин18.01.2016 14:23
12-му. Да нет же! И ты не знаешь, что это за хлебная книжка? Причем тут Горбачев? А где ты жил при Хрущеве и Брежневе?
Ответить
18*18.01.2016 14:40
В ответ на сообщение № 17 от Разин: В Белоруссии. Белоруска голодная, про колбасу, масло, сметану, цены тех лет - не может забыть.
Ответить
19Белоруска18.01.2016 14:54
В ответ на сообщение № 18 от *: Зачем меня выдал, я не голодная, ем колбасу, а вот сметана в пакетике, мне не нравится, все это было по всему Союзу, а Горбачев сделал талоны на все, я их не брала, я тогда работала в парткоме, и давали нам в профкоме все, что надо.
Ответить
20Белоруска18.01.2016 14:59
В ответ на сообщение № 17 от Разин: Я жила при Хрущеве, при Брежневе, жизнь хорошая была, а хлебные карточки в войну были, а я родилась в 1953 г., вот и знаю все, были недоработки, но это мелочи, все было почти бесплатно, Ленинская идея плохо была организована, а тот, который разрушил СССР живет до сих пор жрет свои котлеты, размером с тарелку, видела по телевизору.
Ответить
21Железнова18.01.2016 15:31
В ответ на сообщение № 16 от Разин: Ой, да сказки то не рассказывай. Бред несёшь какой-то. Ты в России был хоть раз? Или из-за Мёртвого моря сказки рассказываешь?
Ответить
22Железнова18.01.2016 15:36
Надо же, у нас всё так плохо, а президент Франции Франсуа Олланд своим указом ввел в стране чрезвычайное экономическое положение, передает агентство AP.Разрыв какой-то шаблона получается.
Ответить
23Разин18.01.2016 15:59
Вот белоруска и подтвердила, что работая в парткоме и профкоме, их обеспечивали всем. Вот это и есть "хлебная книжка", а простой народ обдирали и материально, и духовно. ГУЛАГ по всей стране наполнен был невинными людьми.
Ответить
24Белоруска18.01.2016 16:09
В ответ на сообщение № 23 от Разин: Я работала секретаршей у парторга, и у меня льгот там не было, я была беспартийная, по месту жительства я не ходила за талонами, день на работе, и сын малый был, возьмешь во время обеда в магазине продуктов и в шесть часов домой, а мои талоны забирали другие, и не знаешь, и не собирай. Я относилась ко второй категории людей на работе, к канцелярии, и список в профком подавался зав. канцелярией, а партком отдельно получал, и все эти замы, и председатель, организация была строительная, сейчас там Следственный комитет в девять этажей с подвалом. Они дармоеды сидят, мы хоть пользу приносили, мыли окна, выметали мусор, клеили обои в новых квартирах и они эти квартиры были бесплатные, а сейчас 1 квадратный метр стоит 10 миллионов бел. руб. Вот и сравни, которая жизнь лучше была та или сегодняшняя?
Ответить
25Свидомитка18.01.2016 17:03
Выполнение бюджета РФ оказалось под угрозой – Медведев.Цены на нефть остаются по-прежнему низкими, их дальнейшая динамика также плохо предсказуема, сказал премьерПремьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что "непредсказуемая" цена на нефть несет риски для выполнения российского бюджета, что требует "более энергичного сокращения расходов". Об этом российский премьер сказал на совещании по финансово-экономическим вопросам."Цены на нефть остаются по-прежнему низкими, их дальнейшая динамика также плохо предсказуема. Более того, как вы знаете, санкции с Ирана сняты, и цена на нефть продолжила падение сегодня. Соответственно, сохраняются большие риски – и риски для пополнения бюджета, для исполнения бюджетных обязательств, и в целом в экономической сфере", – сказал Медведев.По его словам, необходимы дополнительные меры и в плане именно пополнения доходной части бюджета, и в плане более энергичного сокращении расходов.Он заявил, что потери бюджета из-за непрозрачных схем, которые используются, чтобы не платить налоги, выливаются для РФ в очень значительные суммы."Новая (налоговая) система, которая будет использоваться теперь на универсальных принципах, должна быть основана на самых современных информационных технологиях и, надеюсь, позволит навести порядок", – сказал Медведев.Ранее сообщалось, что нефтяные котировки в понедельник перешли от падения к росту, однако по-прежнему находятся близко к минимальным значениям за 12 лет ввиду отмены международных санкций против Ирана.Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подчеркнул, что Россия "открыта ко всем вариантам по сокращению расходов бюджета, в том числе сокращению затрат на военный сектор".
Ответить
26Свидомитка18.01.2016 17:04
Что уже?А как хорошо начинали.)))И Крым наш, и защита русскоязычного населения от " бендерофашистов" и на тебе, сдулись. Видно санкции пошли в прок))) и попали туда куда и целились.Рада, очень рада.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
27Свидомитка18.01.2016 17:05
22 желе, Шариков - это типичный россиянин. ))))Ты хоть понимаешь, что сама же масковию высмеиваешь своим любимым шариковым?))))
Ответить
28Железнова18.01.2016 17:43
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Ага, а Преображенский типа хохол. ))))))))))))
Ответить
29Потрошитель ваты18.01.2016 17:48
Я уже устал повторять: "Забыли, идиоты, народную мудрость, выверенную веками: "Не рой яму ближнему - сам в нее попадешь"!. И вот в то время, пока "Империя Зла" пытается завалить Украину - Запад УЖЕ весьма успешно валит этих безмозглых придурков через свои продуманные и эффективные (гибридные) механизмы. Действительно, зачем воевать, когда, по меткому выражению Степана Демуры: "Достаточно напугать дурака, а ошибки он сделает сам"!)))
Ответить
30Железнова18.01.2016 18:03
В ответ на сообщение № 29 от Потрошитель ваты: Кто такой демура?)))
Ответить
31Влад18.01.2016 18:10
Экономика, как наука должна проявлять себя в деле с целью повышения благосостояния страны. А вот, что реально у нас делает куча экономических институтов по многим стратегическим направлениям с ВШЭ? Судя по многим теле ток- шоу приглашенные спецы экономики просто похожи на лебедя, рака и щуку, каждый дудит в свою критическую дудку, но ничего реального предложить не может.И потому. Собрать всех этих экономистов в загородном доме с обеспечением только прожиточного уровня и пока они не сгенерируют экономическую модель России на текущий момент с приоритетами развития, никого не выпускать. Никогда не поверю, что нельзя смоделировать экономику, а если кто такое и говорит, значит он далек от экономических законов.Просто пришло время что-то "родить" научное, а не заниматься болтологией. Идеология рынка ошибочна в том, что она не видит в перспективе развитие страны во всем многообразии, а заточена только на бизнесе в пользу частников. Потому ищите господа экономисты выход, ищите вы же доктора наук, а не продолжайте топтаться на местес критикой всего и вся, без конкретных предложений. Думаю перспективу имеет частно-государственная экономика, с разработкой и принятием стратегических планов по выбранным векторам развития на базе гос. политики с реализацией этих планов в частном секторе.
Ответить
32Швондер18.01.2016 18:39
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Не смотря на то, что, появившийся мой друг Шариков, занят беседой с профессором, мы к вечеру обязательно кого-нибудь озвездим. Начнем с Белоруски, потом до Железновой доберемся. Надо бы им взъерошить лохматки.
Ответить
33Свидомитка18.01.2016 18:47
Россия оставила Донецк без помощи. В январе гуманитарных конвоев из России не будет. В так называемом "Центре управления восстановления "ДНР" сообщили, что гуманитарный конвой из России ожидается не раньше февраля. Что и когда привезут очередные "белые грузовики" – неизвестно. Впрочем, это традиция – мало кто из жителей Донецка знает, куда уходило содержимое грузовиков с августа 2014 года. По информации жителей Донецка, в конце прошлого года в городе муссировались слухи о том, что больше гуманитарных конвоев Российская Федерация не пришлет. Отсутствие гумконвоев в январе укрепило дончан в этой мысли.
Ответить
34Свидомитка18.01.2016 18:49
28, Преображенский, это те 10 % россиян, которые несогласны с такими как ты, ПУТИН, и остальными 90 % россиян, являющихся Шариковыми по определению конституции.
Ответить
35Свидомитка18.01.2016 18:50
30, желе, а ты кто такая?))) Погули, хоть узнаешь правду)))
Ответить
36Железнова18.01.2016 18:55
В ответ на сообщение № 32 от Швондер: Кто много обещает, мало делает))))))))) Узбагойся (не испр.).
Ответить
37Свидомитка18.01.2016 18:58
В России ширятся протесты из-за невыплаты зарплат, а Кремль готовится к беспорядкам – СМИ.По данным газеты, группа учителей, которые забастовали в Приаргунске, 41 человек, написали жалобу президенту Путину.По России распространяются протесты учителей, медсестер и заводских рабочих из-за невыплаты зарплат, утверждает The Times, сообщает Inopressa."Хромающая экономика начинает ощущать весь эффект от западных санкций и обвала цен на нефть", – пишет журналист Марк Беннетс.По данным газеты, группа учителей, которые забастовали в Приаргунске, 41 человек, написали жалобу президенту Путину. В Чите врачи и медсестры провели демонстрацию из-за задержки зарплаты. В сети "Сбарро" некоторые сотрудники объявили голодовку."Мы наблюдаем ряд локальных протестов, – говорит аналитик Михаил Виноградов. – Если это продолжится, есть риск общенационального недовольства"."Пока недовольство усиливается, Кремль готовится к массовым беспорядкам", – пишет Беннетс. В декабре был принят закон, разрешающий полицейским стрелять в толпу. "МВД увеличило в четыре раза заказ гранатометов, способных стрелять слезоточивым газом и резиновыми пулями. В главной телестудии в Москве ужесточены меры безопасности, суды начали применять жесткие новые законы, направленные против публичных акций протеста", – говорится в статье.
Ответить
38Георгий18.01.2016 19:11
Дорогие российские патриоты! Негодный Греф вместо позитивного и бодрого сообщения высказал свое неправильное пессимистическое мнение о якобы плохом состоянии российской экономики. В ответ с Вашей стороны нужно опровергнуть его аргументы с помощью конкретных примеров и фактов, подтверждающими позитивное и непрерывное развитие и улучшение нашей замечательной российской действительности. Правда, для этого нужно сильно постараться и напрячь до предела свою фантазию. Например, годовая инфляция у нас почему-то растет от года к году и в этом году даже по официальным данным доросла до 13 % (по продуктам даже 20-25 %), а странах Европы (ФРГ) и Скандинавии (Швеция) она составляет порядка 2 %. Доллар и евро по сведениям наших экономических пророков находятся на краю финансового краха, но, почему-то они непрерывно укрепляются и дорожают по сравнению с нашим рублем (наверное, чуют свою погибель в соревновании с ним!). Есть мнение, что это результат происков врагов внешних (окружили со всех сторон, понимаешь!) и их агентов влияния внутри нашего общества. Поэтому нужно дружнее маршировать под руководством полководцев и громче бряцать оружием, чтобы враги знали, что одними "помидорами они не отделаются"! Правда, втянувшись в гонку вооружений можно остаться без штанов и в итоге "вылететь в трубу" т. е. в дефолт, как однажды это уже случилось сначала в конце 80-х, потом в 98 году. Вот, дорогие квасные патриоты, выскажите Ваше мнение по вышеуказанным фактам и укажите свет в конце "мусорной " (по мнению некоторых рейтинговых агентств) трубы, в которой находится наша экономика и будет пребывать в ней в ближайшие 3-5 лет. И я верю, что после Ваших исчерпывающих разъяснений Грефу станет стыдно за его неправильное мнение о нашей российской действительности, и он будет в будущем сообщать только приятные и позитивные новости!
Ответить
39Патриоты России18.01.2016 20:32
В ответ на сообщение № 38 от Георгий: Грефу обязательно станет стыдно за его неправильное мнение о нашей российской действительности, и он будет в будущем следить за состоянием своей тарелки, и вряд ли будет сообщать только приятные, и позитивные новости! Но как не странно ему почему-то не было стыдно, когда он возглавил Сбербанк. Этот банк всегда был самым популярным среди граждан и всегда находился в хорошем состоянии. Видно сполна хватит и детям, и внукам, а теперь побольше критики и драпать. Что говорить об экономике, когда ее нет. Путин зря не дал Хазанову подзатыльник, когда тот начал напяливать на его голову корону. Наглость евреев - первый признак надвигающейся катастрофы. Скоро они разом взвизгнут и потащат нашего Вождя на суд обделенного Народа (конечно еврейского народа), а заправлять всем будет Ходорковский.
Ответить
40Швондер18.01.2016 20:36
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Я знаю, что тот кто не тот учит. Но Кулакова за горло взяла. Что поделаешь?
Ответить
41Железнова18.01.2016 20:45
Расчехление 5-й колонны или истерики либеразматического «грехорматора».Либералы бьются в истерике: прогнозируемая ими цена по $ 40 долларов за баррель нефти не стала смертельной для России. В бессильной ярости они делают новые «прогнозы», чтобы хоть как-то оправдать гранты, выделенные им западными хозяевами.Например, известный банкир Герман Греф на Гайдаровском форуме заявил, что эпоха углеводородов приближается к финалу, и, что не просто приближается, а, что весь мир уже переходит на прогрессивные «зелёные» источники энергии, и только отсталая Россия еле черепашит по ухабистым дорогам вчерашнего дня.Начнём с того, что все, кто связан и всё, что связано с именем Гайдара-внука относятся к разряду «мальчишей-плохишей». То есть, ждать от них правильных и позитивных предложений для России не приходится. Что касается углеводородного топлива, особенно жидкого, то найти ему альтернативу в ближайшие полвека будет сложно: так что, пусть Греф не поёт соловьём, да не заливается. Цель всех его речей даже не только в том, чтобы оболгать Россию, а чтобы, правильно, выбить очередную возможность гешефта.Все эти россказни про «прогрессивные источники энергии» имеют одну единственную цель: заставить налогоплательщиков платить деньги, идущие на невыгодные проекты и развивать технологии, нерентабельные в данный момент. Например, на постройку ветровых электростанций, которые стоят больших денег и имеют крайне низкий КПД.И, пожалуйста, сколько угодно рассказывайте парторгу о том, что ветроэлектростанции экологически чистые. Замечено, что генераторы ветряков создают вредные вибрации и магнитные поля, в результате из их окрестностей исчезает большинство позвоночных.Раз исчезают позвоночные, то начинают активно размножаться беспозвоночные. А так как ветрогенераторы размещают посреди сельхозугодий, то крестьянам приходится активнее использовать пестициды, попадающие с пищей на наш стол.Или популярное в Европе биотопливо: начнём с того, что оно дороже традиционного нефтяного, но на производителей рапса во многих странах распространяются льготы, им выплачиваются дотации из госбюджета. Хотя генно-модифицированный рапс сильно истощает землю, а когда на следующий год на этом поле сажают другую культуру, то избавиться от рапса, выросшего из упавших в землю семян, сложнее, чем от такого сорняка, как борщевик: он сам расправляется с вредителями и конкурентами.Ещё сейчас пошла мода на дорогие и невыгодные гибридные и аккумуляторные автомобили: европейцев интересует чистота у себя дома. Но основное производство аккумуляторов сосредоточено не у них, а в Китае, и там содержание свинца в окружающей среде превышает все допустимые нормы.Да и с окупаемостью у гибридных машин, мягко говоря, не очень: полицейских ими оснащают во многих странах, а вот коммерческие перевозчики их не любят. Вот скажите, вы много знаете служб такси или курьерских фирм, использующих именно такую технику?А так как Греф банкир, то есть, производитель денег из воздуха, то его благородное сердце кровушкой обливается от того, что Россия не тратится на «зелёные» прожекты. А ведь сколько на них гребут «зелени» за рубежом!Наш ответ этому гешефтмахеру должен быть простым, как три копейки: «Не дождёшься!» И вообще, пора уже подумать г-ну Грефу о том, чтобы прожить остаток жизни в тишине и спокойствии: время надвигается турбулентное, может и не успеть.В. Л.
Ответить
42Белоруска18.01.2016 20:46
В ответ на сообщение № 32 от Швондер: На Свидомитку уже не реагируешь, это ты там куплеты из песен пишешь, песни престарелые уже, давние, только человек тех времен их знает, на одной ветке с миллионом долларов. Меня лохматить уже не надо, один парень на сайте, восемь девок. Один я, куда девки, туда я!?
Ответить
43Зуфар ибн-Гафурович18.01.2016 20:47
Обещания российского правительства, что экономический рост в РФ возобновится к концу 2015 года так и не были воплощены. Более того, нет никаких оснований ожидать роста в России в 2016-2017 годах. Об этом на страницах Washington Post пишет российский экономист и эксперт Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Владислав Иноземцев. Он добавляет, что наконец-то международные финансовые институты и российский министр экономики признали, что экономического роста в России не будет в 2016 году, хотя на прошлой неделе российские чиновники заявили, что ожидают положительной динамики на 0, 8 %. "Я бы сказал, что дела в российской экономике хуже, чем даже были в 2009 году. Реальные дохода сокращаются быстро, а номинальные зарплаты, если перевести их в долларовый эквивалент по актуальному курсу, теперь ниже, чем были в 2005-ом. Федеральный бюджет в долларах также скромнее, чем в 2006 году. Средняя цена новой квартиры в Москве уменьшилась на 16 % по сравнению со стоимостью в 2014 году даже в рублях, а в долларах эта разница еще больше. Аренда офисов в Москве и Санкт-Петербурге обвалилась до показателей 2002 года. Российская экономика страдает от сокращения нефтяных доходов и роста бюрократического давления, не говоря уже о параноидальной международной политике страны.
Ответить
44Железнова18.01.2016 21:15
Водопроводчик ГлазьевЛет так несколько наши горе-экономисты во власти огорошили простых людей непонятным словом: «таргетирование». Стало модным говорить о «таргетировании инфляции», о том, правильно или неправильно её осуществляет Центробанк, и т. п. Уродливое и нелепое импортное словцо стало вытеснять привычное и понятное «валютное регулирование», потому, что регулировать валюты – это «фи!», а вот таргетировать – «cool»!Люди полезли в справочники и с удивлением там прочитали значение термина: «Инфляционноетаргетирование — комплекс мер для управления инфляцией в стране». В частности, «установление планового показателя инфляции на некоторый период».Это как? – удивились люди, не разучившиеся думать. Управлять инфляцией – всё равно, что управлять преступностью! Инфляция, как и преступность – зло, которое должно быть подавляемо. Понятно, что оно будет прорываться. Но управлять им?! «установить плановый показатель криминальных убийств на некоторый период»?!То есть убийств должны бандиты совершить не более 100, но и не менее 80… С первой частью ещё более-менее понятно, а вот со второй? Если убийств будет менее 80 – криминалу управленцы помогать будут с их организацией?Проще всего сказать (и академическая наука так и сказала), что теория таргетирования инфляции – часть большой совокупности ЛИБЕРАЛЬНОГО БРЕДА – то есть глоссолалии [1] безответственных людей, которым всё равно, что говорить и писать – лишь бы говорить и писать.На самом деле, всё не так просто, а… ещё хуже! Экономисты отличаются от простых людей, в числе прочего, тем, что термин «таргетинг» им давно знаком. И означает он совсем не регулирование, не управление, не планирование. Впрочем, дадим слово словарю экономических терминов: «Таргетинг (таргетирование, targeting) – (от англ. target – цель) – это механизм, позволяющий выделить из всей имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданым критериям (целевую аудиторию), и предоставить продукт именно ей».Вот теперь, прочитав два определения однокоренных терминов вы начинаете потихоньку понимать – что, зачем и почему – так ведь?!Паразит ничего не производит, он подсаживается на готовое. Но потоки он (пока донора не угробит) – так или иначе регулирует. Паразит, присосавшийся к организму, отличается от органа не только тем, что автономен, чужд. Любой орган, как часть организма, заботится обо всём организме, а не только о себе. Паразиту же главное – чтобы питательные вещества поступали к нему, паразиту. Сколько питательных веществ останется для донорского организма, и останутся ли они вообще – паразитов такие вопросы никогда не волновали.При избытке, изобилии питательных веществ – теоретически их может хватать и паразиту и его донору. При дефиците питательных веществ паразит перестраивает систему всасывания таким образом, чтобы себя не обделить.Экономический паразит российского либерализма (а мы уже писали, что под словом «либерализм» скрывается всего лишь захватившая власть криминальная мафия) в условиях явного кризиса выживания системы стремится сволочить тающий набор благ таким образом, чтобы «нужным людям» с гарантией хватило.Построим простейшую схему, чтобы всем всё было понятно.Допустим (чисто условно) – в стране 100 жителей, у каждого сбережения по 100 рублей и ввезено в страну 100 автомобилей. Каждый в итоге покупает автомобиль, и его цена – 100 рублей. Но кто ввозит автомобили в чужую страну и зачем? Допустим, в обмен на сырьё… Сырьё подешевело. Вместо 100 автомобилей ввезли 50, к примеру. На большее сырья не хватило. Как в этой ситуации сделать так, чтобы «нужные люди» без авто не остались? Поднять цену автомобиля, конечно! Возросшей ценой отсечь 50 не очень нам нужных претендентов, а нужным додать необходимую сумму (мы же свои деньги сами печатаем, в отличии от автомобилей, какие проблемы?). Если «нужных людей» 50, то маневр окончен. А если их только 10, то можно ещё отсекать. Понимаете? Ничего не делать, ни о чем не заботиться, чисто автоматически обеспечивать себе привычный уровень жизни – сбрасывая, в качестве балласта, ненужные слои населения.
Ответить
45Железнова18.01.2016 21:16
Вы скажете, что дырявый, падающий воздушный шар – сколько бы балласта не сбросил – всё равно упадёт? И, что нужно залатать дыру на шаре, а не заниматься ерундой, облегчая гондолу?Теоретически вы будете правы, но мышление у паразита – не такое, как у вас. Паразит лишен представления о будущем (как и о прошлом). Паразит настроен «тянуть блаженство» тем, что будет тянуть время.Вот для этой цели – тянуть время падения и сохранять паразитам привычный им уровень достатка без всякой ответственности или труда с их стороны – обслуживающий гидру российского либерализма персонал и занимается «таргетированием инфляции».Суть политики Набиуллиной – таргетинг, то есть выделение и обеспечение «всем по всему» узкой целевой группы. Группа в условиях кризиса обеспечивается за счет снижения обеспечения других, нецелевых для ЦБ групп. Эти нецелевые группы стонут, плачут, бьются рыбой об лёд – и головой об стену, наконец, попросту в корчах умирают, но никого (в целевой группе) это не волнует.Что будет с остальными людьми – таргетаторам не важно: смысловая противоположность понятия «нужные люди» – «ненужные люди».Разделив людей на «нужных» и «ненужных» – гайдаровщина с 1992 года накрепко связала себя с геноцидом…Вот поэтому основной инструмент проведения денежно-кредитной политики по поддержанию запланированного (?!) уровня инфляции — манипулирование учетной процентной ставкой (ставкой рефинансирования) [2].Справочно: «Стимулирование спроса грозит ускорением инфляции, что дает повод Центробанку опять повысить ключевую ставку. В минувший четверг первый зампредседателя Центробанка Ксения Юдаева в интервью Bloomberg TV уже предупредила, что «траектория монетарной политики будет несколько жестче, чем ожидалось ранее», так как выросли инфляционные риски».Это – любимое детище капитала-паразита, пришедшего на смену производительному и деятельному капиталу. За манипуляциями ставкой – очевидная философия «невмешательства» в сам экономический процесс.Грубо говоря – чтобы все поняли: у нас есть кран. Когда нам нужно больше воды – мы кран откручиваем побольше. А когда нам не нужно воды – мы кран закрываем, «экономим воду».А чем плоха схема? Дело в том, что ведь в любой кран кто-то подаёт воду! Она же не сама по себе бежит по трубам, мечтая дать умыться засоням поутру!Сводить экономику к манипуляции ставкой – это значит, сводить водопроводную систему к одному-единственному крану-задвижке. А если воду отключат – чего тогда толку крутить краном? А если вода пойдёт ржавая или ядовитая?Ведь именно это, по большому счету, и случилось с российскими «неучами во дворянстве»: сбив цену на нефть, им перекрыли воду в их кран…Всё, на, что они, паразиты, в этой ситуации способны – это «более экономно» начать выдавать воду, накопившуюся в ванной или вёдрах.Потому, что из крана больше не льётся, а починить трубы и насосы водопроводной системы, расчистить водозабор – они вообще не знают, что это такое.Для этого нужен водопроводчик Глазьев. Но его боятся. Он кажется опасным смутьяном, разрушающим властным паразитам картину мира: в их ущербном мышлении, в условиях полного ожирения мозга, вода каким-то образом самозарождается в стене, из которой торчит кран, и не более того!***Безусловно, внутри сословия-паразита (как мы говорим – «группы экономического заговора»), в 1992 году овладевшего Россией и заменившей законы уголовными «понятиями» - есть какая-то «продвинутая» и сообразительная часть. У этой части паразитарной элиты смутно присутствует представление о прошлом и о будущем.Так, например, её беспокоят призраки 1917 года, призраки цареубийства и народной расправы над предшественниками. Беспокоит её и очевидное падение аэростата по имени «Россия», волею судеб оказавшееся их собственностью. А о своём имуществе надо заботиться – прозревает эта, наиболее сообразительная часть воровской элиты.Что же это будет – спрашивает часть путинских генералов, которым фуражка натёрла на гладкости мозга заветную одинокую извилину – если Россию растащат по кускам на «украины», а пипл передохнет от бескормицы?Ведь это же какая-то беда будет, если у нас, новых помещиков, ни земли, ни людей не останется! Да и какие же мы будем помещики, прямо скажем, если у нас в итоге – ни земли, ни людей?!И пошло-поехало: Осетия, Абхазия, Крым, Донбасс… «Не таскай моего в своё логово, иностранный хищник, а то заломаю…»Путин поставил предел дроблению и растаскиванию России – и попытался повернуть процесс вспять.Путин ощутил себя в роли фермера, у которого банда регулярно отрезает куски земли, а шериф и судья молчат, потому, что у банды в доле…После нескольких лет попыток добиться справедливости в судах – Путин достал дробовик и начал отбиваться, не рассчитывая более на «международное право», всякий раз волшебным образом исчезающее, если речь идёт об интересах России или правах русских.
Ответить
46Железнова18.01.2016 21:17
И вот всплыло то, что нормальным людям с самого начала было понятно: активная самозащита невозможна с экономикой-паразитом. С ней, собственно, и пассивная защита невозможна, и вообще ничего невозможно. Дырявый воздушный шар упадёт, сколько бы балласта не сбрасывал, и вопрос только в скорости его падения.А с актуальной российской «элитой» сделать ничего, кроме «таргетирования» нельзя – потому, что она выросла из банд, не видит в Западе врага, а наоборот: видит в Западе защиту от собственного ограбленного и ненавидящего её населения.Эта актуальная российская «элита» сложилась в качестве подельника Запада при грабеже России. И рассчитывать, что она будет защищать Россию от Запада… мягко говоря… маловероятно…***Вот в таких непростых условиях возникла и окрепла «программа Глазьева» – программа перековки алкоголиков и тунеядцев приватизационного разбоя в созидателей – причем мирным и эволюционным путём. Многие говорят про неё – «утопия», но сами либералы не скрывают: их провал повышает шансы Глазьева встать у штурвала.«Независимая Газета» (18.01.2016) сообщает крупным заголовком: «Резервы тают – Минфин напуган» [3]. После чего пугает либеральную свою аудиторию: «Чем хуже ситуация, тем реальнее воплощение рецептов Сергея Глазьева». И в тексте тоже: «У советника президента Сергея Глазьева все больше шансов убедить Кремль в необходимости сменить экономический курс».Эти бы слова – да Богу в уши!О чем же трубят либералы-паразиты? «При сегодняшних нефтяных ценах Россия «проест» резервы уже в этом году, если только не сократит бюджетные расходы, предупреждает Минфин». Следуя нашей аналогии – воды налили полную ванну, однако черпаем и черпаем ковшиком, так и ванна кончится!Выступления либеральных «таргеторов» напоминают выступления сумасшедших. Вместо того, чтобы врать и изворачиваться, они открыто и бесстрашно провозглашают свой идиотизм и преступный умысел!В очередной раз министр финансов Антон Силуанов объяснял общественности по телевизору, что стране не обойтись без урезания бюджета (зачем – мы уже знаем, несколько миллионов человек сбросить в качестве балласта с дырявого аэростата, чтобы замедлить его падение): «Если правительство откажется сокращать расходы, то от Резервного фонда и Фонда национального благосостояния уже в этом году фактически ничего не останется – их «проедят».Силуанов нарочито беспомощен: «Просто пережить и сказать: «Ну да, сегодня сложно, завтра будет лучше» – нельзя, – приводит НТВ слова министра. То есть он даже не врёт, что завтра будет лучше, решил быть откровенным со следствием…НГ издевается: «…наши министры – пока образцы спокойствия. Они в основном сосредоточены на поиске дна для российской экономики и обновлении разнообразных прогнозов». Про такое проще сказать евангельским выражением – «слепые вожди слепых».НГ не была бы НГ, если бы не кривлялась: «У российского руководства сейчас два пути: либо заняться полноценными структурными реформами, либо согласиться на рецепты новой политики, о которых говорят сторонники советника президента Глазьева, считают наблюдатели».Ну, безусловно, у наших далёких предков тоже было два выхода в пещере медведя-людоеда: или выйти оттуда с победой над хищником, или тоже выйти, но через другое место. Альтернатива программе Глазьева – это именно «выход» страны через задний проход в переваренном виде…Напомним, что самые острые споры среди рецептов Глазьева вызывают более жесткое валютное регулирование и кредитная эмиссия.Альтернатива этим мерам – отдать свои невосполнимые и реальные ресурсы за чужие пустые бумажки, ничего не стоящие врагу и оставить людей вообще без денег, даже без того скромного заработка, который люди сейчас имеют.То есть, по сути, полное переваривание России в желудке саблезубого «партнёра и инвестора» – как её территории, так и её населения.НГ вытаскивает против академика Глазьева некоего директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева. Он смешон и жалок – как очкарик на ринге с Майком Тайсоном…ФБК Игорь Николаев: «Одна из структурных проблем – это небольшая доля малого и среднего бизнеса в экономике… Куда более правильным был бы полный отказ от налогов для малого бизнеса… Государство могло бы выступить с призывом: «Только создавайте». Эта мера была бы сродни указу о свободной торговле 1992 года, который сильно изменил страну. «Отказ от налогов с малых предприятий – это действительно радикальная мера», – поясняет эксперт».Таков вот уровень оппонирования Глазьеву! Это уже даже не детский лепет, это клиника…Сделать в XXI веке ставку на кустаря, на мелкосерийное кустарное производство, на ремесленную мастерскую, на мануфактуру! Это же, простите, бред: кустарь и ремесленник (малый бизнес) вытеснены в конце XIX века, ещё до эпохи космоса и атома. Малый бизнес хорош в сфере услуг – торты испечь, в парикмахерской постричь, но кого? Рабочего с крупного предприятия! Нет крупного предприятия, нет и обслуживающего его по мелочи малого бизнеса.
Ответить
47Железнова18.01.2016 21:19
А уж производство вверить в кустарные руки мелких предпринимателей… И думать, что они обойдут транснациональные концерны с миллионами сотрудников, типа «Тойоты».***Ладно, скажут, почему же – при такой безальтернативности – программа Глазьева так отчаянно буксует? Почему при всей безысходности ситуации для «элит» – они никак не могут расстаться с милым их сердцу паразитарным проеданием страны?Дело в том, что социологически власть экономического заговора базируется на безусловной и безоговорочной поддержке членами заговора друг друга. А это значит, что членам заговора можно давать только такие поручения, которые нельзя провалить. В принципе нельзя: как это самое таргетирование пресловутое, его же и идиот не провалит: рычаг на себя, рычаг от себя, медведя в цирке можно научить так управлять…А если давать члену заговора задания, которые можно провалить? Не такие, типа «разгром Грузии силами российской армии» или «сокращение бюджета»? А более сложные? Тогда внутри заговора возникнет кризис солидарности членов. «Ах», скажут, «Платов, зачем ты их так оконфузил?!»Деятельность предусматривает неизбежную выбраковку непригодных, и наоборот – выдвижение снизу пригодных для дела. Экономический же заговор, захватив страну, в том и видит свою власть, чтобы никого не выбраковывать из своих рядов, и никого чужого в них не пускать.Для того, чтобы в заговоре не возникло кризиса солидарности – его участники могут опираться только на самые примитивные формы экономической деятельности и только на самые паразитарные виды рент.***Вот это и есть формат нынешнего кризиса. Страна, народ, режим Путина – очевидным образом гибнут.Многим, в том числе и наверху хочется предотвратить эту гибель.Но для её предотвращения требуется демонтаж экономического заговора, криминально-коррупционной гидры, собственно, и сформировавшей все постсоветские «государственности».А она не даётся! Она «реформаторов» и клыком, и хвостом, и гарью перегара обжигает! Она закономерно спрашивает – «меня уберёшь, а, что останется-то? Возврат в «совок»?! А тебя в этом «совке» прокуроры не припекут ли за твоё прошлое?!»Одна у нас, русских людей радость: противник на этот раз хоть не крепкий Гитлер, аполупарализованный сифилитик Американской заживо гниющей Империи…Может, при таком слабаке-противнике, и прорвёмся.Николай Выхин
Ответить
48Зуфар ибн-Гафурыч18.01.2016 21:38
Кто-нибудь, вызовите Железке скорую. У неё очередной приступ шизоффонии (не испр.). Не будьте равнодушными, человек закипает!
Ответить
49Зуфар ибн-Гафурыч18.01.2016 21:46
Я заметил, что Железнову на православные праздники колбасит.Закажите за неё сорокоуст что-ли. Не будьте равнодушными. Евреи тоже люди!
Ответить
50Железнова18.01.2016 21:55
В ответ на сообщение № 49 от Зуфар ибн-Гафурыч: Не сцы.
Ответить
51Влад18.01.2016 22:37
Никак не пойму, почему нет желания внедрять обычные прописные истины по созданию автономной экономики, по принципу становления СССР в его молодые годы, развитие которой будет увеличивать конкуренцию внутри страны по импортному замещению всё в большей и большей степени?Есть же опыт в ВПК, что мешает переводить его в гражданку?Если делаем "калибры", то почему не можем наладить выпуск более простой техники для дома?Конечно "одеяльце" пока короткое, но начинать-то уже необходимо.Что проблема написать программу последовательного перехода на новые рельсы, а для чего тогда у нас куча докторов и кандидатов по экономике? Думаю хватит им только критиковать и воду в ступе толочь, пора заняться и полезным делом. И вообще почему в программе развития страны мы держимся только за цену нефти, кто придумал этот вариант, где реальная альтернатива безопасности и существования нашей страны кроме нефти.Сумели развалить, так сумейте и восстановить, а охами и ахами ничего нового не построишь. Где решительный шаг в альтернативу, если нас ценой нефти сейчас можно развалить и до каких пор мы будем еще на какое-то внешнее ценовое благополучие надеяться. Нас и так обложили по полной и нашли слабое звено нефть, которая будет действовать эффективнее ядерной бомбы. И что, остается только еще в храмах молебны устраивать, чтоб нефть подорожала.
Ответить
52Лукъян19.01.2016 10:56
Козлов отпущения ищут за свои провалы. Уволили Кудрина, хотя теперь не знают как заманить его обратно, настала очередь Грефа. Сказал правду, что не работает система - враг народа по Кадырову. Подальше умным ребятам надо уходить от недобросовестных правителей.
Ответить
53Разин19.01.2016 11:09
Железнова - без культурная женщина. это во-первых. Во-вторых работает глушилкой голосов честных людей своими партийными речами. Помню при Хрущеве был анекдот, что ли: "Что длиннее всего на свете?" - ответ "Речь Хрущева". Теперь это можно отнести к Железновой. Сказала бы хоть сколько платят за знак или чем платят??? Сначала партийцы носились с газетами, с речами Хрущева, потом стало надоедать, а в конце иду как-то по тротуару, навстречу эти партийцы из "Белого Дома" и говорят: "Никиту убрали и т. д."
Ответить
54Разин19.01.2016 11:13
Железновой. Не знаешь уже, что сказать? Я за пределами быв. СССР нигде не был. Не против бы побывать на историческом Мёртвом море, но мое время ушло, да и не в этом счастье.
Ответить
55Алекс19.01.2016 11:40
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Что мешает Путину освободиться от паразитов?
Ответить
56Железнова19.01.2016 11:54
В ответ на сообщение № 55 от Алекс: А Вы не видите, как пространство постепенно освобождается? Как закрываются пути вывоза криминальных капиталов? Вот Евтушенков, например, вместо нефти займется выращиванием огурцов и помидоров.))))))) После освобождения из-под ареста. А ведь был теневым банкиром Лужкова.
Ответить
57Железнова19.01.2016 11:57
В ответ на сообщение № 53 от Разин: Вот это вот всё меня совершенно не интересует. Разговор с соседкой по лестничной клетке.)))))))))) Кстати, какой Белый дом во времена Хрущёва? Хотя бы историю вопроса изучил.)))))))))))
Ответить
58Железнова19.01.2016 12:33
В ответ на сообщение № 53 от Разин: Так вот, Белый дом в Москве, окончание строительства 1979 год. Хрущёв умер в 1971 году. А отстранён от власти в 1964 году, строительство Белого дома в это время даже не начиналось. Насколько я помню, тогда заседания правительства проводились в ЖЁЛТОМ доме. А октябрьский пленум 1964 года, отстранивший Хрущёва от должности проходил в Кремлёвском Дворце съездов, построенном в 1961 году. Это для информации.) ))))))))) Так что, кого ты встретил и где совершенно лживая история.
Ответить
59Алексей К19.01.2016 12:44
Более неверного решения, которое сообщил Вице-спикер Государственной Думы Николай Левичев, придумать было невозможно. А может быть глава Сбербанка Герман Греф ПРАВ? В этом надо разобраться, И разбираться должна не Госдума, а специалисты экономисты, юристы, социальные психологи, системные аналитики, а не люди, которые к гос. управлению не имеют ни какого отношения. И после этого разбора члены Думы должны нести ответственность, вплоть до уголовной.
Ответить
60Алексей К19.01.2016 12:48
А с Грефом вопрос еще более простой. Он должен отчитаться за результаты своей работы.
Ответить
61Разин19.01.2016 12:52
Железнова, надо быть поближе к народу. Белями Домами в шутку называли Здания, где заседали партийные руководители по всей России. И история не выдуманная.
Ответить
62Степан заразен19.01.2016 14:04
В ответ на сообщение № 61 от Разин: что там прогундел-то балабон?! Что-нибудь умное хоть из носа выковырни))
Ответить
63Железнова19.01.2016 14:08
В ответ на сообщение № 61 от Разин: Видишь ли, мне 61 год, и я впервые от тебя это слышу. Позволь мне усомниться в правдивости твоих слов. Была бы помоложе, купилась бы. Я даже помню, как мы утром, по радио, услышали, что Хрущёва сняли. Помню утро, ещё не рассвело толком.))))))))) Помню, какие очереди в Москве были за хлебом и крупой. Мать, помню, вставала на подоконник и смотрела из форточки, где очереди, там и хлеб. Из нашего окна были видны 2 булочные, и несколько продуктовых магазинов. В гастрономе напротив, у Курского, тоже хлеб продавался. Короче, где очереди, туда и шли всем семейством, потому, что продукты давали ограниченно, допустим, 2 батона в одни руки, или 2 кило крупы. Помню, песенку, которую втихаря пели: Куба отдай наш хлеб, Куба возьми свой сахар, Куба Хрущёва давно уже нет, Куба отдай наш хлеб.Солженицына помню в Самиздате читала.А вот про то, что правительство называли Белым домом - не помню. Значит этого в те времена и не было))))))))) Из области "легенды и мифы".
Ответить
64Зуфар ибн-Гафурыч19.01.2016 14:51
В ответ на сообщение № 62 от Степан заразен: Бакланова, не надоело тявкать?
Ответить
65Николай19.01.2016 17:03
В ответ на сообщение № 12 от Все течет, все изменяется: Те 5 рублей это сейчас где-то полторы тысячи. Я думаю на 1500 поболе можно купить, нежели в вашем списке.; -)
Ответить
66Баканова Лера19.01.2016 18:05
На № 33: Так вы же орете, шо Донбасс-це ж Украина))))). Помощь чужой территории - это дело добровольное. Страна должна обеспечивать регион, и если он не является частью территории другой страны. А вы, хохлы, визжите, что это ваша территория, а как дело касается пенсий, пособий, обеспечения, сразу говорите: "Тю!", и вспоминаете про то, что их обеспечивать должен агрессор)))))
Ответить
67Влад19.01.2016 18:13
Только версия. Почему сохранность рублевых вкладов осуществляется только в рублевом эквиваленте, а не в долларовом на момент открытия вклада?Считаю наивным объяснение для граждан, что сбербанк держит деньги вкладчиков в рублях. Он уж точно все сбережения переведет в баксы и на этом получает приличную прибыль при падении рубля, т. к. отвечает перед клиентом только вложенным им рублем.
Ответить
68Вера19.01.2016 19:04
В ответ на сообщение № 55 от Алекс: А ты освободился от собственных паразитов? ))) Твоего собственного окружения: сотрудников, друзей, подчинённых, соседей, и всей своры их близких, которые то же чего-то хотят от тебя, претендуют на твоё к ним личное, товарищеское, дружеское и т. д. отношение?)))Это очень тяжело, если хочешь жить по-новому, по другому, то и оторваться от прошлого, от своего окружения - это очень тяжело!) )Знаю, на собственном примере! ))) Приходилось рвать с кровью и мясом, чтобы отодрать от себя всех паразитов по жизни! )) При этом - все стонали и орали, и все набивали себе цену: ах! за что? за что ты так с нами? Ах! Мы же тебя любили и любим! )))Уж, если мне, простой бабе, пришлось пройти с трудом через дерби всех этих прошлых связей, и порвать, то я представляю, как было трудно и Путину! ))) У него-то, в тысячу раз по круче все связи, которые хотели бы его держать в своей близости, в своих интересах! ))) Но ведь он же пытается выбраться из всех тенет, и жить ради великой миссии - ради России?)) И вам, россиянам, разве ваш долг не велел поддерживать его, ради своей страны - России, земли ради ваших детей и внуков?)))Болобол ты, если не понимаешь своей великой миссии этого времени! )))
Ответить
69Железнова19.01.2016 19:17
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Вот, сегодняшняя новость. У кого-то ещё вопросы возникают?А картинку прокомментирую. Если бы у него были те самые миллиарды, то где их держать? Мы, напомню, под санкциями и информацию на эту тему давно бы публично слили.
Ответить
70Железнова19.01.2016 19:20
В ответ на сообщение № 67 от Влад: И вклады в золоте не попадают под действие страхования вкладов. Можно спокойно изъять физическое золото и не отвечать за это.
Ответить
71Железнова19.01.2016 19:20
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Новость забыла)))))))))Госдума не ввела ответственность за неисполнение указов президента.МОСКВА, 19 января, РИА Новости. Госдума отклонила во вторник уже в первом чтении законопроект депутатов от фракции «Справедливая Россия» о введении уголовной ответственности за неисполнение правовых актов президента России.© РИА "Новости".Авторы предлагали установить штраф от 2 миллионов до 3 миллионов рублей с невозможностью для виновных в течение срока до трех лет занимать должности, связанные с государственной гражданской службой. По данным Общероссийского народного фронта, до 40 % актов президента остаются не исполненными, в том числе «майские» указы 2012 года.
Ответить
72Алкаш19.01.2016 20:18
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Это же прямой саботаж. Разве можно в таких условиях работать. А говорят, что в России пятую колонну победили еще во время войны. Врут значит. Я догадывался, что она никуда не делась. По наглости евреев это видел. Путину не надо держать данное слово по обеспечению безопасности этих насекомых.
Ответить
73P19.01.2016 21:28
В ответ на сообщение № 72 от Алкаш: Сегодня евреи разговаривали с Путиным и хвалили его, а Запад хаяли, как положено. Говорит, что на Западе стало хуже жить евреям, чем как перед войной и многие евреи собираются бежать в Россию, как при Гитлере. Замечу, это при том, что они тут на Западе пользуются особыми льготами. Путин даже хихикнул: "в 90-х туда, а сейчас сюда". Я считаю, что этих обрезанных евреев и мусульман надо не пускать в Европу, они будут только натравливать европейцев друг на друга.
Ответить
74?19.01.2016 22:00
В ответ на сообщение № 73 от P: Oни явно Путину намекали, что надо деньжат подкинуть на переезд и на первое время жизни в России.
Ответить
75Незнайка19.01.2016 22:24
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Называли белым домом, как в Америке и наши в шутку. Так ты старушка уже, а при Хрущеве это было только в Москве. В других республиках удержали экономику, ничего не развалилось, и хлеб был, и мясо, и колбаса. Брежнев в 1966 году встал к власти и все было хорошо с продуктами. А с одеждой, то кто носил от фарцы, кто сам шил, кто в ателье, кто у портних, кто в магазине покупал, из соцстран привозили импорт. И обувь, и много чего еще. При Брежневе не было больших очередей. Это после него все кончилось. Даже анекдот сложили, когда хоронили Брежнева: "Положите меня кверху попой, будете все меня туда целовать".
Ответить
76*20.01.2016 02:17
В ответ на сообщение № 75 от Незнайка: Я помню до 80-го можно было колбасу на прилавке купить. А потом все под прилавком продавалось или из черного хода. Тогда жулики и захватили власть над продуктами.
Ответить
77Анатолий20.01.2016 09:18
Г-н Греф будучи министром финансов, все делал, чтобы промышленность РФ разваливалась. Его последователи, типа Кудрина, проводили ту же экономическую политику. Сегодня Греф прав. Однако не все можно исправить. Начинать нужно с правительства РФ. Правительство должно быть из специалистов, которые имеют опыт работы в промышленности и знают как и куда вложить деньги, чтобы все пришло в движение. Пример, правительство Е. М. Примакова, который поставил профессионалов на посты министров (Маслюкова и т. д.). России не везет управляют ей "друганы" и кумовья. За 25 лет "новой" России правительство грамотное было только один год. Беда В. В. Путина в том, что у него отсутствует полностью спрос за результат. Провалы в делах постоянны и повсеместны. Воровство высокопоставленных чиновников видит вся страна. Но ловят и сажают выборочно. Не менее 50% бюджетных денег разворовывается. Вот в этом главный тупик страны. Людям работать не дают. Законодательство губит нашу промышленность. Можно многое еще, что сказать, но.
Ответить
78Железнова20.01.2016 10:03
В ответ на сообщение № 75 от Незнайка: Незнайка и есть Незнайка. Тоже любишь сказочку про плохую Москву? Один мой приятель, родом из глубокой провинции, однажды сказал "Я раньше тоже Москву ненавидел, а пожил здесь и понял, что всё это было из простой зависти". Уважаю людей, которые могут признавать свои ошибки.История из жизни, которую уже рассказывала не раз. Стоим мы с этим приятелем у Ленинградского вокзала, болтаем. Вдруг громкий возглас "Гыыыы" заставляет нас обернуться. Стоят три чушка, небритые, мятые, опухшие от пьянства. Сразу и амбре крепкого перегара разнеслось. Глазеют на площадь. Мимо проходит девушка, тоже явно приезжая. Сразу к ней пристают "Девушка, сфоткайте нас". Девушка испуганно метнулась в сторону. "Гыыыыы, какие москвичи придурочные" дружно заржала тройка. Я спросила "Если мы придурочные, зачем вы сюда приехали?". Тройка дружно уставилась на меня, стоят, мигают, думают (прям слышно, как шестёренки в голове прокручиваются), что ответить. Но больно мужик суровый со мной рядом стоит.Другая зарисовка. Всегда вижу не московское воспитание по тому, как человек стоит в метро. Если задницу повесил на поручень, чтобы сидящие её нюхали и любовались этой прелестью, значит не наш человек. Или идёт кто-то в толпе к эскалатору перед тобой и резко нагибается и начинает что-то в бауле искать, ясен пень, откуда. Хорошо, что у меня тормоза хорошие. Но сдерживать напирающую толпу, чтобы кто-то раком постоял, оно мне надо?И так везде. Корону надел, руки в карманы засунул, локти пошире расставил, чтобы побольше народу задеть, раскрылетится весь, головой крутит, взгляды ловит, и вперёд. Я эту позу называю "Все видали, я приехал?"Не любишь нас? Так нам это параллельно.
Ответить
79Железнова20.01.2016 10:04
В ответ на сообщение № 75 от Незнайка: Галь, ты бы под своим ником писала.))))))))
Ответить
80Железнова20.01.2016 10:08
В ответ на сообщение № 77 от Анатолий: Ну я так понимаю, что теперь, завалив проект закона об ответственности за неисполнение указов президента, противостояние между ним, правительством России со всеми её олигархами, вступает в открытую фазу.
Ответить
81Железнова20.01.2016 10:16
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Модерок, я понимаю, что ты в первых рядах гадить будешь. Уж больно активизировался.)))) Концовку зачем убрал? Насчёт того, что засаживать президента теперь будут с утроенной силой. Что, уже приготовился?))))))))))))
Ответить
82Незнайка20.01.2016 10:33
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Кто вас не любит, наоборот, приезжих можно отличить, белорусы и хохлы, все с мешочками стоят на вокзалах, а москвичи все с сумочками и чемоданчиками на колесиках, а шум бывает из—за того, что народу много, не только про москвичей, коренные наоборот приветливые.
Ответить
83Железнова20.01.2016 10:37
В ответ на сообщение № 77 от Анатолий: Я живу в самой прекрасной стране на свете. В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон. В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет. Мою страну принято называть «Гондурасом» и сравнивать с банановыми республиками, несмотря на пятое место среди мировых экономик, ядерное оружие и (на данный момент) лучшую в мире космическую программу. В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко. В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих. В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать. В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы. В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем. Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.Сергей Васильев.
Ответить
84Алкаш20.01.2016 10:53
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Я стучу заскорузлым пальцем по столу и открыто заявляю о том, что президент Путин обязан ответить перед народом России за попустительство в сфере развития экономики страны. 25 лет в стране процветала коррупция и очковтирательство. Теперь страна на грани голода и уничтожения. Путина к ответу!
Ответить
85Железнова20.01.2016 11:06
Михаил ДелягинЛиберал Иноземцев, прославившийся глумлением над памятью великого оружейника М. Т. Калашникова и последовательным, эффективным и безнаказанным воплощением в жизнь либеральных ценностей (только по судебным исполнительным листам он должен доверившимся ему людям и структурам более 149 млн. руб., по курсу времени их возникновения – более 4 млн. долл., а ведь не все доводят дело до суда), со сладострастием описал в принадлежащем неудачливому в политике олигарху Прохорову «Росбизнесконсалтинге» беды российской экономики и беспомощность российского государства. Красочное перечисление проблем и неудач самоочевидно и бесспорно, - за исключением разве последовательной реализации «максимы Псаки». Когда-то она без всякого стеснения заявила, что не знает сути задаваемого вопроса, но, безусловно, виновата Россия. Иноземцев точно так же, по-псачьи обвиняет Россию в том, что она, оказывается, «превратила Украину во врага» и «отгораживается от мира санкциями». Хорошо хоть, он, подражая натовским офицерам спецпропаганды, не обвинил свою Родину в «угрожающем приближении к базам НАТО» по мере вероломного расширения последней на Восток. Констатируя проблемы с экспортом «Газпрома», Иноземцев издевательски констатирует, что таких проблем «почему-то» нет у крошечного Катара. Представить себе, что владеющий русским языком и способный читать газеты доктор экономических наук не знает принципиальных отличий Катара от России (в частности, его функции американского оружия против нашей страны) невозможно; значит, он просто «валит в одну кучу» все, что способно хоть как-то уязвить его народ и его страну. При этом он не стесняется открыто и цинично врать. Так, заявление, что за последние 16 лет в России «развивались практически исключительно негосударственные отрасли» - откровенная ложь, игнорирующая не только ВПК и Росатом, но и РЖД (при всех ее недостатках), и Роскосмос, и «Сбербанк», ставший едва ли не самым современным банком России (и, к стыду нашему, лучшим банком Украины), и даже пресловутое телевидение. Так, что преподносящееся как нечто само собой разумеющееся заявление «государство было экономическим тормозом» - не просто либеральная религиозная догма, но и прямая осознанная ложь. Оценка зависимости от нефтегазового сектора его долей в стоимости экспорта – стандартная статистическая махинация, которую в нормальных вузах студенты знают со второго курса: понятно, что при цене нефти в 90 долл/барр ее доля в экспорте будет выше, чем при цене в 10 долл/барр. Сейчас ее с успехом используют и единомышленники Иноземцева в правительстве, бодро рапортующие о слезании с нефтяной иглы просто в результате удешевления нефти, но он использует для доказательства строго противоположного тезиса, сравнивая с 1999 годом не конец 2015-го, а 2014-й, когда средние цены нефти были еще высоки. Смысл статьи Иноземцева, впрочем, просто и элегантен: во всем плохом виноват Путин. Ирония судьбы заключается в том, что Иноземцев, как и другие либералы, от Илларионова до Кудрина, с упоением клеймит Путина и глумится над ним за последствия их собственной, либеральной политики. Ведь Путин отдал всю социально-экономическую политику на откуп выкормышам Гайдара, Ясина и Чубайса, которые энергично и успешно реализовывали все либеральные догмы, от «презумпции избыточности государственного вмешательства» (при том, что государство – мозг и руки общества, единственный возможный организатор экономического развития) до ликвидации образования и здравоохранения, которыми так возмущается Иноземцев. Либеральная социально-экономическая политика, обслуживающая интересы глобального бизнеса против нашего народа, уничтожала и уничтожает Россию, запихивает ее обратно в 90-е годы, - а либералы, в том числе и непосредственно осуществляющие и направляющие эту политику, обвиняют в ее последствиях ненавидимого им Путина, который дал им реализовать свои представления о прекрасном. После организованного Западом нацистского переворота на Украине и развязывания против нас «холодной войны» на уничтожение и псведоопозиционные, и привластные либералы выступили единым фронтом на стороне своих западных хозяев и с утроенной энергией взялись за ускоренное уничтожение России и форсированное доведение народа от отчаяния и Майдана. С еще большим, чем в 90-е годы, энтузиазмом разрушая нашу страну, либералы винят в этом Путина, стремясь возбудить общественное негодование и, свергнув законного президента, уничтожить российскую государственность, передав наконец власть над российскими богатствами своим хозяевам из западного бизнеса. Весьма существенно, что весьма заметный на фоне остальных либеральных пропагандистов Иноземцев – отнюдь не политический бомж из числа мелких «грантососов». Он обласкан Медведевым, в президентство которого руководил прочно забытым ныне международным Ярославским форумом, входил в экспертный совет при нем и в «открытое правительство».
Ответить
86Железнова20.01.2016 11:07
Он обласкан Медведевым, в президентство которого руководил прочно забытым ныне международным Ярославским форумом, входил в экспертный совет при нем и в «открытое правительство» и уже много лет заведует кафедрой факультета государственного управления МГУ. То, что выпускникам этого факультета, если Иноземцев передал им свои профессиональные либеральные навыки, вряд ли стоит давать взаймы, - не самое главное. Важно, что, судя по его животной русофобии, выпускники факультета государственного управления МГУ будут не управлять нами, а уничтожать нас, - со сладострастной ненавистью, как нацистская гопота вырезала «ватников» и выжигала «колорадов» на Украине (и делает это и прямо сейчас). Передача подготовки будущих государственных управленцев в руки истово ненавидящих Россию либералов чревато даже более разрушительными для нашей страны последствиями, чем те, которые с видимым чувственным наслаждением смакует Иноземцев.
Ответить
87Славянский этнос20.01.2016 11:45
Прочитал Железнову и понял, почему на КМ РУ переводят стрелки на Путина, Вот там сегодня заголовки статей. Сдача серба (Россией). Россия вновь вложилась в долговые обязательства США. Путин пригласил евреев Европы переехать в Россию. А Путин должен держать связь со славянами России и Украины. Народ его не подведет. Раз народ выбрал Путина президентом России, то и защитит Россию от посягательств на русский трон, от клеветы.
Ответить
88Железнова20.01.2016 12:16
В ответ на сообщение № 87 от Славянский этнос: Кстати, российские вложения в долговые обязательства США за прошлый год сократились на 20 %.И, давайте вспомним, наконец, какие сумасшедшие долги нам оставил Эльцин. А кто их погасил?
Ответить
89Вера20.01.2016 12:27
В ответ на сообщение № 68 от Вера:Модераторы!) )) Исправьте, пожалуйста, ошибку в моём тексте!) ) Дебри, а не дерби!) ))))Дерби - это конные скачки!) )
Ответить
90Разин20.01.2016 12:35
63-й Железнова. Тебе 61, мне больше, но не имею желания называть цифру, да это и не важно. Да, да, здания, где ютились правители (на местах) называли в народе Белым Домом. Ну люди есть люди и язык говорит, что голова придумает. И в очередях за хлебом стоял по полдня, у нас давали по одной булки, а белого - только по справкам из больницы. Да и зарплата была мизерная, но выжили, как выжили и 46-й голодный год - Слава Богу! Теперь главное, чтобы правители не сошли с ума и не начали 3-ю, но они НАЧНУТ ЕЁ.
Ответить
91Галина Степановна20.01.2016 14:43
В ответ на сообщение № 90 от Разин: Надо было хлеб иногда заменять мукой, я лично, ни в каких в жизни очередях не стояла, сколько живу. Где очередь, я обхожу, люди сами создают очереди, они и сейчас есть, где что—нибудь появится подешевле и прутся. Скорее выстраиваться в длиннющую очередь, а я никогда не жила богато ни раньше, ни сейчас. И условия для проживания у меня тяжелые, но зато свободно. Ни одного нет желающего мне указать. Хлеб каждый день не ем, надоедает, заменяю на блины, надоест заменю еще чем нибудь. У меня каждый день всегда был, как в 1946, изобилия никогда не было, даже в советское время. А вы здесь все от жиру беситесь, и живете за семьдесят, за восемьдесят, и до ста дотянете, как моя бабушка говорила, кому, сколько накановано, прожив 92 года.
Ответить
92*20.01.2016 15:23
В ответ на сообщение № 91 от Галина Степановна: Ты прямо вся в меня, да, если бы не партизаны.
Ответить
93Железнова20.01.2016 18:17
Вернёмся к нашим баранам. О ПАСЕ.В этом году мы все-таки уменьшим наш взнос в ассамблею, а наш взнос – один из самых существенных, около 30 миллионов евро, ведь Россия входит в четверку главных спонсоров организации. Конечно, для бюрократии ПАСЕ это будет серьезный удар. И, думаю, после этого они начнут лучше воспринимать доводы России. К слову, в прошлом году в ПАСЕ весь год подряд обсуждали Россию, а в этом году громче прочих звучит тема мигрантов, так что, возможно, европейцы наконец переключатся.)))))))))
Ответить
94Железнова20.01.2016 18:24
Вот зачем эти игры на валютной бирже. Вот откуда берётся банкирская маржа. Ноют, но продолжают игру.Банкиры попросили у ЦБ РФ экстренной поддержки. Москва. 20 января. INTERFAX.RU — Банкиры просят ЦБ РФ вернуть льготный курс для расчета нормативов и подумать о дополнительных экстренных мерах, чтобы снизить влияние резкой девальвации на стабильность российской банковской системы.© РИА "Новости".Соответствующее письмо в адрес главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной направила банковская ассоциация «Россия».ЦБ с 1 января 2016 года перевел банки на стандартное регулирование, в том числе сделал рыночным курс для расчета обязательных нормативов. Льготный курс для расчета нормативов вместе с пакетом других послаблений ЦБ ввел в конце 2014 года на фоне нестабильности на финансовых рынках и резкого ослабления рубля, чтобы банки смогли адаптироваться к изменившимся условиям.Доллар впервые в истории превысил 81 рубль.«Что касается послаблений по банковскому регулированию, мы считаем, что банковская система может справиться без них, и с 1 января мы собираемся перейти на стандартное регулирование, в том числе курс для расчета нормативов будет рыночным», — сказала Набиуллина в декабрьском интервью «Интерфаксу».Первоначально регулятивные послабления действовали до 1 июля, часть из них ЦБ не продлил, а часть продлил сперва до 1 октября 2015 года, а затем до 1 января 2016 года, в том числе льготный валютный курс при расчете нормативов. До конца 2015 года банки использовали для этих целей курс доллара США в размере 55 рублей, курс евро — 64 рубля, курс британского фунта стерлингов — 86 рублей, курс швейцарского франка — 58 рублей, курс 100 японских иен — 46 рублей. Для сравнения: в среду евро на Московской бирже превысил отметку в 88 рублей, доллар в этот момент обновил исторический максимум, поднявшись выше 81 рубля.Ассоциация просит продлить срок использования льготного курса для расчета нормативов по активам, размещенным до 2015 года, до окончания срока действия этих активов. Кроме того, банкиры просят сохранить возможность реструктуризации ссуд без снижения оценки их качества, а также в оперативном порядке рассмотреть возможность принятия дополнительных, экстренных мер по снижению воздействия резкого ослабления рубля на стабильность банковской системы.
Ответить
95Железнова20.01.2016 18:26
Кстати, из словаря времён СССР.))))
Ответить
96Измученный энурезом жид20.01.2016 19:26
В ответ на сообщение № 89 от Вера: Зачем исправлять. Ты ведь калмычка. Вот и скачи на коне. Модер прав.
Ответить
97Вера20.01.2016 19:46
В ответ на сообщение № 96 от Измученный энурезом жид: Так это ты модер, мои тесты правишь?))) Может быть и под моим ником пишешь?)) Нерусских, не любишь?))) Ищешь на кого свалить свои обиды?)))
Ответить
98Измученный энурезом жид20.01.2016 21:54
97, чего ты так огрызаешься. Наверно, без седла скачешь. Поди натерла кое-что?
Ответить
99Заноза20.01.2016 22:04
В ответ на сообщение № 98 от Измученный энурезом жид: Ты не энурезом измучен, а импотенцией. Те, кто много говорит, мало может)))))))))
Ответить
100Железнова20.01.2016 22:13
В мэрии Москвы заявили: «Мы отобрали 200 переходов, и предложили инвесторам разработать логистику. РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций) проявил интерес и сегодня с инвесторами рассматривает возможность строительства платных переходов. Сейчас изучается финансовая модель. Если все будет складываться, то в 2016 году мы разыграем конкурс и приступим к строительству первых 200 переходов».Ай да Собакин, ай да собакин сын.
Ответить
101Вера20.01.2016 23:02
В ответ на сообщение № 99 от Заноза: Жиды любят ставить диагнозы, и говорить о болезнях мочеполовой системы, ковыряться в носу и рассуждать о червях, паразитах, испражнениях, вот такая у них пагубная страсть к низменному, и к отходам человеческого организма.))) Это отмечалось многими литераторами с прошлого века.))
Ответить
102Дед Захар21.01.2016 10:15
Это он свою собственной модель назвал несостоятельной!????Нанюхался, что ли опять???
Ответить
103?21.01.2016 14:20
В ответ на сообщение № 102 от Дед Захар: Бабай, а у тебя своя модель есть?
Ответить
104Железнова21.01.2016 20:05
В СОВФЕДЕ предложили установить фиксированный курс в 40 рублей за доллар.Центробанку необходимо отменить конвертируемость рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и основным резервным валютам; курс в этом случае может составить около 40 рублей за доллар, считают в Совете Федерации."Необходимо установить жесткий курс рубля по отношению как к доллару США, так и другим резервным валютам. Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, ее курс может составить около 40 рублей за доллар", — заявил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.В четверг курс доллара на Московской бирже побил исторический рекорд стоимости в 85 рублей, курс евро превышал 93 рубля.По словам сенатора, в случае установления фиксированного курса рубля в стране неизбежно возникнет чёрный рынок валюты, однако это не настолько губительно для экономики, как спекуляции на стоимости национальной валюты."Чёрной рынок валюты появится, это абсолютно неизбежно, но это не самая главная проблема для российской экономики", — убеждён Калашников.Он считает, что нынешний курс рубля не имеет никакого отношения к мировым финансовым процессам или конъюнктуре цен на нефть, а является прямым следствием спекулятивной игры банков."Это абсолютно спекулятивный курс. Поэтому Банк России и не должен пускать его на волю спекулянтов, вместо того, чтобы пользуясь любым поводом повышать ключевую ставку", — убеждён сенатор.+Если не предпринять этих мер, то, отметил Калашников, курс доллара по отношению к рублю неизбежно будет расти. Вместе с тем он убеждён, что у рубля ещё есть возможности для роста, пусть не постоянного.
Ответить
105Алексей23.01.2016 01:23
В ответ на сообщение № 1 от Владимир: Греф не пессимист. Он выражает мысли.
Ответить
106Домовой (добрый)23.01.2016 01:32
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Что же, этот Калашников прав! Пусть фиксируют курс доллара (евроо). НЕЛЬЗЯ позволять спекулянтам рушить экономику России!
Ответить
107Максюля23.01.2016 01:37
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Это не шутка? Собянин, действительно, задумал ПЛАТНЫЕ переходы?! В здравом уме?
Ответить
108Петр Григорьев23.01.2016 01:59
В ответ на сообщение № 75 от Незнайка: Все верно, при "проклятом застое" - хорошо жили! Это во время "горбостройки" (не испр!) - после 1986 г. продукты постепенно стали исчезать из продажи.
Ответить
109НеКоммунист23.01.2016 02:32
В ответ на сообщение № 23 от Разин: Гулаг закончился ХХ Съездом (1956 году). Потом многих реабилитировали. (Кого-то посмертно). Но простые люди в СССР жили получше, чем сейчас.
Ответить
110Миколайчук23.01.2016 02:39
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: "що ты гуторишь?"
Ответить
111Щукин23.01.2016 02:53
В ответ на сообщение № 12 от Все течет, все изменяется: Точно! Килограмм сметаны (при Брежневе) - 1 руб. 70 коп., килограмм масла (сливочного), а не "спреда" - 3 руб. 50 коп., килограмм колбасы - 2 руб. 90 коп., литр молока - 36 коп.
Ответить
112Железнова23.01.2016 09:17
В ответ на сообщение № 107 от Максюля: Ну да. Правда это те переходы, которые считались нерегулируемыми. Когда подходишь и кнопочку нажимаешь, чтобы светофор переключился и ты мог перейти. Теперь такая кнопочка будет платной. Теперь жду, когда вызов лифта сделают платным.))))))) Тоже ж кнопочка.
Ответить
113Железнова23.01.2016 09:18
В ответ на сообщение № 105 от Алексей: Скорей, озвучивает)))))))) Только чьи это мысли?
Ответить
114Железнова23.01.2016 09:24
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов отказался извиняться за то, что назвал главу Сбербанка Германа Грефа «конченой скотиной».«Страна набирала темпы, поднималась вверх, и при этом необходимо было дать только свободу предпринимательству, и сделать все возможное, чтобы вновь начали работать промышленность, сельское хозяйство, наука. Для этого нужна была программа действий», - заявил Морозов в интервью радиостанции «Говорит Москва».Много раз Грефу предлагали по конкретным отраслям принять те или иные решения. Ответ был разным, но ни один ответ не касался развития экономики, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей, которые тянут за собой все остальные», - сказал он.«После этого назвать страну дауншифтером человеку, который отвечал целых два политических срока за экономическое развитие - это моральное преступление. Он лично ответствен за то, что страна сдерживалась в своем собственном развитии в нулевые», - уверен сенатор.В пятницу Морозов назвал главу Сбербанка Германа Грефа «конченой скотиной», упрекнув его в плохой работе на посту министра экономического развития.«Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия – дауншифтер. Конченая скотина!» – сказал сенатор.
Ответить
115Железнова23.01.2016 17:47
В ответ на сообщение № 107 от Максюля: О, появились новости на эту тему. В центре переход будет стоить до 100 руб., и подземные переходы, независимо от их местонахождения будут стоить 20 руб. Интересно, как это соотносится с ограничением свободы передвижения граждан.Ай да Собакин, не знает, как ещё москвичей ободрать.
Ответить
116Артур25.01.2016 15:53
Ну развалил СБ! Теперь ему главное смыться! Молодец! Ориентируется мгновенно! Концы в воду! В Фаросе отдохнул и слил Россию, теперь можно дальше продолжать пить. Как можно его держать, где-то он же вообще ни пойми откуда? О нем очень классно сказала Оксана Дмитриевна, очень грамотный экономист! О нем и Кудрине! Продрала так как надо!
Ответить