"Единоросс" посоветовал выделить каждому региону по олигарху

12.01.2016 12:56547

Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Новосибирской области Николай Мочалин сообщил о том, что в стране разучились "выпекать пирожки", которые можно было бы раздать россиянам. Политик отметил, что регионы должны научиться работать и сами зарабатывать. Идеальным выходом, считает Мочалин, является "выделение" для каждого региона как минимум по одному олигарху.

Николай Мочалин отметил, что "народу скоро будет нечего жрать" и посетовал на то, что "скоро не будет источников для выплаты пенсий". Главной причиной происходящего политик считает спутанные приоритеты в государстве, хотя, по его мнению, на первом месте должна находиться национальная экономика.

Он добавил, что в 2016 году регионам урежут дотации из федерального бюджета и для того, чтобы получить больше средств, необходимо, чтобы "область была интересна какому-то важному лицу в Кремле".

- Нам надо выбрать какого-то олигарха губернатором, - заявил Мочалин. - Если не будет личного интереса, наша область никому не будет нужна.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер12.01.2016 16:22
Короче объясняю. Необходимо повесить на шею каждому русскому по одному еврею. Надеюсь теперь понятно? А то какие-то там олигархи. Хватит мудрить. Так бы и сказали, что кризис душит и евреям кушать очень хочется и жить красиво.
Ответить
2Железнова12.01.2016 19:40
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: А то) Но эта рожа особенно противная.
Ответить
3Кузенкова Надежда13.01.2016 08:11
Что такое олигарх? Без народного труда - никто!Народный труд, олигархический финансово-промышленный капитал.Если в области, районе разучились печь пирожки, то олигархический мозг не спасёт - это обманное бюджетное звено.
Ответить
4Смешинка13.01.2016 12:10
В каждом регионе полно олигархов. Просто решили законно посадить их на нашу шею.))))))
Ответить
5Железнова13.01.2016 13:46
По составу Жидиной России. В Госдуме 450 депутатов. Из них жидинороссов 315, из которых 18 долларовых миллиардеров, а 250 долларовых миллионеров.
Ответить
6Любаня13.01.2016 14:03
Было бы правильней каждой россиянке выделить по олигарху.
Ответить
7#13.01.2016 14:17
Если исходить из того, что они все стали олигархами устав начальниками предприятий разваливший СССР, или обогатиться из-за воровства бюджета, то зачем они нужны кому? Другое дело средний класс, где можно найти частных предпринимателей.
Ответить
8Кузенкова Надежда13.01.2016 15:10
В ответ на сообщение № 7 от #: Согласна. Олигархи - это воры в законе. Живут по своим понятиям и им ни страна, ни народ не нужен.
Ответить
9ТупоВАТАя13.01.2016 18:46
В ответ на сообщение № 8 от Кузенкова Надежда: За что боролись?
Ответить
10&13.01.2016 20:31
В ответ на сообщение № 8 от Кузенкова Надежда: Это высокопоставленные коммунисты или их дети.
Ответить
11#13.01.2016 22:22
В ответ на сообщение № 10 от &: Никакого ощущения общества после коммунистов не было. Это клан блатных остался. Может, что-либо получится у Украины.
Ответить
12Влад14.01.2016 09:04
С одной стороны была плановая гос. соц. экономика под управлением КПСС, которая в период становления молодого государства с творческим настроем народа на великие дела сыграла большую роль.Но с другой стороны обещания догнать и перегнать, будет наше поколение жить при коммунизме и др. видимо в результате устаревшей на новый момент экономической политики привели нашу страну к развитому или полному застою. Переход экономики чисто на рыночные отношения также привел к анархии в экономике. Думаю правильным будет объединение государственной и частной экономики в структуру государственно-олигархической экономики 50/50 с четким выделением важных стратегических сфер на чисто государственное управление 100/0.В этом случае частник-олигарх в важных но вспомогательных векторах экономики будет находиться под контролем власти и совместно строить нужную политику своего бизнеса. Расхода же олигарха на свое внутреннее потребление будут гораздо меньше, чем результат его вклада в гос. копилку.
Ответить
13Шейла14.01.2016 17:18
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: А вот интересно, если бы в Израиле русские захватили власть (с помощью поддельных выборов), и командовали народным добром Израиля. То как бы поступили в этом случае? Как Вы думаете?
Ответить
14Шейла14.01.2016 17:19
В ответ на сообщение № 6 от Любаня: Я за! Отличное предложение!
Ответить
15Шейла15.01.2016 01:42
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: То как бы поступили в этом случае?
Ответить
16Швондер15.01.2016 14:54
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Это из разряда невероятного. Даже не хочу об этом мечтать. Но для начала я бы закрыл границу, задернул шторы на окнах и повеселился.
Ответить
17Шейла16.01.2016 08:49
В ответ на сообщение № 16 от Швондер: Ха-ха-ха. Забавно. А так хочется помечтать. Представляю как бы Вы здорово смотрелись в должности президента Израиля. И Мы, форумчане, вокруг Вас со своими расчетными счетами в России. Ах, как бы было хорошо!
Ответить
18Швондер20.01.2016 20:01
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Все ж таки евреи захватили власть в России? Как Вам со стороны видится? А геноцид виден?
Ответить