Боевик "ИГ" казнил собственную мать за "вероотступничество"

11.01.2016 12:201529

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает о том, что один из боевиков террористической организации "Исламское государство" самостоятельно казнил свою родную мать. Причиной казни 40-летней женщины стали ее призывы к 20-летнему сыну покинуть группировку. Издание Daily Mail сообщает, что боевик доложил об этом руководству группировки, которое приняло решение задержать женщину.

По решению руководителей "ИГ" женщина была казнена собственным сыном прилюдно на площади перед почтовым отделением, в котором она работала. Али Сакр аль-Касем застрелил свою мать на глазах у многочисленных свидетелей в городе Ракке.

Правозащитная организация отмечает, что только за 18 последних месяцев боевики "Исламского государства" казнили не менее двух тысяч мирных граждан, отказавшихся вступать в ряды "ИГ".

Следует отметить, Россия на протяжении нескольких месяцев проводит в Сирии антитеррористическую операцию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сочувствующие всем мирным жителям11.01.2016 14:10
Правильно сделал, зачем этой женщине такая жизнь, с таким сыном.
Ответить
2Железнова11.01.2016 14:13
Это всё, что нужно знать об игил.
Ответить
3Sabr Хамиди11.01.2016 14:23
Посмотрите в глаза. Взгляд не человека, а сатанинские или сумасшедшего. Обычно у ваххабитов-салафитов тупые идиотские взгляды бывают. А у этих вообще взгляд одержимых, наверное наиболее продвинутая часть салафитов.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович11.01.2016 17:06
В Сирии теперь, есть свой Павлик Морозов. Смешинка ты там в порядке?Ты хоть сына своего не воспитывай, поздно уже. Пусть ходит с пистолетом в кармане. Не трогай его, переживаю я за тебя.
Ответить
5Солнышко11.01.2016 17:47
Россия использовала на Донбассе новое оружие, способное сжечь дотла целый танк. Следы такой ракеты военные показали в районе Дебальцево. Снаряд оставляет воронки глубиной более метра. Он способен выжечь дотла танк или блиндаж.
Ответить
6Смешинка11.01.2016 19:24
В ответ на сообщение № 4 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Мой сын, слава Аллаху, вышел из возраста, когда мозг промывают. У него семья, о которой надо заботиться. Я считаю, что воспитание не главное, хотя и немаловажное. В одной семье вырастают абсолютно разные люди, хотя едят, пьют и растут в одинаковых условиях. То, что Бог написал пером, не вырубишь топором. Один следует заповедям истинного Ислама, другого ведет Иблис и он бывает слаб, чтобы сопротивляться.
Ответить
7Смешинка11.01.2016 21:38
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Это реклама? И сколько платят, на хлеб с маслом хватает?)))
Ответить
8Алекс11.01.2016 21:57
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Попробуй ИГиловцам докажи, что они неправильно следуют заповедям "истинного" ислама. Они быстро изгонят из твоей головы шайтана.
Ответить
9Сочувствующая всем мирным жителям11.01.2016 23:04
Все в жизни бывает.Алексей Чертог Тура 7485.Братья Ярослав и Дмитрий Лужецкие провели уже 18 месяцев в застенках. В СБУ их сдал собственный отец. Лужецкие обвиняются в сепаратизме, терроризме, создании преступных групп и воспрепятствовании действиям Вооружённых Сил Украины. Не смотря на то, что братья никогда не были в зоне проведения АТО.Братья Лужецкие родились в семье нациста и русской. Родители развелись. До 10 лет они проживали в Кировограде с матерью, потом с отцом-нацистом в Тернополе. Всё детство, в семье, школе и на улице отстаивали своё право быть русскими. Повзрослев, занялись строительным бизнесом. Бизнес шёл успешно. Братья участвовали в политике. Помогали организовывать пророссийские митинги. Во время майдана поддерживали антимайдан. Организовывали поездки антимайдановцев в Киев. После победы майдана уехали в Москву, куда решили перебраться на постоянное место жительства, в связи с тем, что на них начал охоту Правый Сектор. Им разгромили квартиру и офис в Киеве. Сожгли автомобиль.Летом 2014 братья приехали на Украину за семьями и в надежде нанять на работу в Москве специалистов, с которыми работали ранее. Отец, узнав об их приезде, написал заявление в СБУ. Братьев арестовали в Киеве, в кафе во время встречи с представителями Партии регионов.Они не признают своей вины. Они утверждают, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями. Они уверены, что в 2014 году на Украине произошёл фашистский переворот. И они знают, что народ сумеет победить нацистскую нечисть.18 месяцев издевательств в нечеловеческих условиях. 18 месяцев судилищ, где доказательной базой служит ненависть нацистов.Всю свою жизнь братья отстаивали право быть русскими. Сами выстроили свою судьбу и свой строительный бизнес. Они хотели созидать. Но времена не выбирают.Они не сломались, не признают законности украинского правосудия. И в нечеловеческих условиях пишут книгу о себе и времени. И ждут, что попадут «на обмен». Другой дороги на свободу у них нет. Впрочем, братья верят в свержение режима.
Ответить
10Смешинка11.01.2016 23:08
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Если мне судьба умереть никто и ничто этого не изменит. Я за свои годы убедилась, что от своей участи не уйти. Кто-то считает, что именно во мне сидит шайтан, другой видит его в чеченке Айшат. У каждого своя правда. Если ИГ считает правильным то, что они делают, я не буду с ними спорить - так оно и есть. Люди могут только осуждать, а Бог рассудит. Все Там будем.
Ответить
11Антон12.01.2016 09:33
Напрасно оправдание, что, мол, ислам хорош, Коран хорош. Прочтите в инт., как на основе Корана свои же родственники казнят принявших христианство.
Ответить
12Алекс12.01.2016 09:35
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Этот боевик не просто "осудил". Он убил свою мать.
Ответить
13Опыт12.01.2016 09:41
"Глаза - окно души". Его пустые потерянные глаза говорят, что это заблудший, несчастный грешник, нуждающийся в Спасителе Иисусе Христе. Только вот не перешел ли он грань не возврата?!
Ответить
14Эля12.01.2016 10:36
Смешинке и другим советую прочесть или прослушать, или же посмотреть и послушать захватывающее свидетельство Гюльшан Эстер в интернете. Вы получите ясный ответ на затронутую тему. Не ПРОИГНОРИРУЙТЕ рекомендованный источник.
Ответить
15Смешинка12.01.2016 11:12
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Отвечу тебе последний раз на этой ветке. Этот парень убил свою мать не из патриотических побуждений, а от страха за свою жизнь. Если бы он не донес на мать и его бы кто-то опередил, то его без суда и следствия бы убили, мы уже поняли как там это просто. Сегодня человеческая жизнь дешевле куриной. Это не только в Сирии или там где идут войны, это повсюду. Матери спускают новорожденных в унитазы, дети убивают родителей. Родителей не ставят ни во что. Если этот парень останется жив, он сойдет с ума, когда разум его прояснится. А он прояснится когда закончатся деньги и наркотики. К сожалению, люди любят деньги и власть. А оружие-это власть. Власть над любым кто не вооружен. И эта власть опьяняет, плюс наркота. И еще одно скажу. У нас теперь разделение идет на тех кто за Украину и на тех кто за Россию. А по какому принципу?И те и эти нам не братья, ни по Вере, ни по крови. Почему каждый считает правым только себя? Чем хорош Порошенко? Тем, что платит не этим, а тем? И наоборот. Я поздно влезла в политику (я и до сих пор в ней не разбираюсь, но я люблю спорить))), может оттого я многого не понимаю. Чем занимается Рамзан? Ну, идут ему деньги. Так он такую республику отгрохал. Кто из его предшественников может этим похвастаться?А ведь тогда вся нефть была здесь. Недавно показывали семью в которой больные мать, отец и сын. Рамзан им помог, не буду вдаваться в подробности. Разве это плохо? Естественно, что есть и минусы, но одно хорошее дело, для меня перечеркивает десять плохих. У меня есть работа, которую Дудаев у меня отобрал, заявив, что у него в республике нет профессии-педагог. Тут ходит ролик где говорится, что Дудаев сделал всех чеченцев генералами. А я не хочу быть генералом, тем более голодным генералом. Генерал - это военный, который убивает. А я не хочу убивать.Эля, я видела это интервью, что ты хочешь этим сказать. Разве я кого-то оправдываю?
Ответить
16Артур12.01.2016 11:43
Смешинке - не надо заблуждаться! В Слове Бога сказано: "Бог желает, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познание истины". И еще: "Бог не желает смерти грешника, но чтобы грешник обратился и жив был".
Ответить
17Алекс12.01.2016 17:04
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ну да, тут ты права. У радикальных джихадистов (читай: волков с бараньими мозгами), которые являются твоими единоверцами, всё просто.
Ответить
18Вера12.01.2016 20:52
Все эти "показательные" казни рассчитаны на устрашение. В этом случае, на матерей мусульман, чтобы не смели отговаривать сыновей от их "борьбы". Одну мать пристрелят, так сотни и тысячи присмиреют, и не станут рот открывать.))Одну Айшат на всеобщее обозрение пристыдят, так тысячи других в республике женщин будут помалкивать.))Уровни разные, методы одни.)) Ни в одной республике или губернии, такой метод расправы за критику, не прошёл бы.
Ответить
19Вера13.01.2016 14:40
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Смешинка, ты не лезь в политику. Будь осторожнее в выражениях! Я лично прекращаю "вумничать".)))Кадыров призвал "считать врагами народа и судить" внесистемных оппозиционеров.))То есть, если ты даже не состоишь в какой-либо партии оппозиционеров, и вне их системы, то всё равно, твоя любая критика государственной системы - подрыв государственной власти внесистемного оппозиционера!) ) Тут уже грозит не диванчик для Айшат, а судебным делом.))
Ответить
20Ö13.01.2016 21:12
Это не ново. В Китае одно время дети казнили своих родителей за дорогое представление. Сколько детей в его время доносили на родителей. Помню учили этому сами учителя.
Ответить
21Ö13.01.2016 22:44
В ответ на сообщение № 20 от Ö: Конечно убивали другие.
Ответить
22Александр14.01.2016 08:54
Как обычно от российских СМИ - ложь и провокация. Удивительно, почему это Виктория Новикова (100% и имя, и фамилия выдумана) не написала ещё, что этот Али при всех сожрал её печёнку, и угостил всех шашлыком из её ошейка. Ещё одна комедия о братьях Лужецких, родившихся в семье нациста и русской:)))) Абсолютно неудивительно, а просто мерзко читать и слушать это враньё и клевету. Когда по ТВ депутат Госдумы сказал, что в Запорожье учительница сказала детям убивать снегирей, и кормить синичек, я подумал, что это из команды Петросяна. Смотрю, а все делают вид, что верят. Россияне, или вы правда верите в этот звезжёж в ваших СМИ?
Ответить
23Сочувствующая всем мирным жителям14.01.2016 09:45
В ответ на сообщение № 22 от Александр: А ты опровергни с доказательствами, а не пустым звоном. Естественно, что не хочется думать, что это было, но в плохое верится легче. Не мы такие жизнь такая.
Ответить
24Бастарны и ЖИ-2 нам,славянам-не указ14.01.2016 10:13
Украина не делится прямо вот так, как сказала Смешинка. Одни за Россию, а другие за Украину. 40 миллионов православных Украины никогда не простят избиение патыками православных прихожан и священников этими несколькими тысяч униатами-греко-католиками. Вот так делится Украина на данный момент с того момента, когда изгоняли в двухтысячных годах православных на Западе Украины из церквей, которые даже построены были до 1596 г. православными. В 1596 г. евреи иудейской Речи Посполитой назло православным казакам Запорожской Сечи дали униатство сотне бастарны, этим воеводам в Прикарпатье (гуцулы, лэмки и бойки - православные, они живут в Карпатах). Стоит памятник во Львове князю Даниле Галицкому, который не променял веру Владимира Великого, православную, когда вынужден был жить в Угорщине из-за нашествия татаро-монгол. Даже Папе Римскому не подчинился. А бастарны, имеющие гены не то германцев, не то кельтов, но не славянские R1A1. приняли униатство и тем противопоставили себя всем славянам. Да еще и хотят теперь сделать всю Украину униатской. И никто из православных не будет крестить своих детей в униатской церкви. Вот так делится Украина. А Россию боятся звать, так у вас там правят евреи. Насмотрелись сами на евреев своих, вдруг захвативших власть в Украине в еврейские руки. Теперь бастарны в союзе с евреями и бежавшей кучкой татар из Крыма зомбируют нас, Славян Украины, чтобы мы охотно шли записываться на 7-ю мобилизацию в это проклятое АТО. Работы нет. Ради денег найдутся охочие. Но стрелять православные будут в небо. Скорее бы русские стали править Россией. Тогда бы договорились о Мире между славянским народом. С этими ЖИ-2 разговора не получится.
Ответить
25Алекс14.01.2016 10:55
В ответ на сообщение № 22 от Александр: Александр, посмотрите видеоролики, как радикальные джихадисты казнят мирных людей и заложников. Может у вас глаза откроются.
Ответить
26Солнышко14.01.2016 21:02
БМД мы не забрали - не смогли завести. Плюнули на нее, решили, что за ней приведем кого-то из наших. А раненого взяли в плен. Он оказался 22-летним россиянином, контрактником из Калининградской области. Но интересно, что когда я к нему подошел и увидел, что он живой, то навел на него автомат и первое, что он сказал: "Не стреляй, мы же братья!". Я говорю, какой ты мне брат? Ты пришел на мою землю, в меня стрелять!
Ответить
27Демьян15.01.2016 00:58
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Этот парень пришёл защищать мирных людей от вас, кровожадных бандеровцев.
Ответить
28P15.01.2016 21:44
Ой, дай возможность людям убивать братьев своих по разуму, так они и мать родную не пожалеют. В чем истина, или свобода, за которую воюют и умирают эти мальцы из ИГИЛа. Ее нет, есть борьба за место под солнцем, как говорил великий вождь белых индейцев.
Ответить
29Сузан16.01.2016 08:59
В ответ на сообщение № 11 от Антон: Антон, прочитай Коран сам. И не просто читай, а читай вдумываясь.
Ответить
30Алекс16.01.2016 10:08
В ответ на сообщение № 28 от P: Эти "мальцы" ради построения всемирного халифата совершают ужасающие своей бессмысленной жестокостью преступления. Созидать не способны. Варвары.
Ответить
31#16.01.2016 13:38
В ответ на сообщение № 30 от Алекс: Насчет созидания ты прав и эти никому не нужные бездельники прут на автомобильных камерах через окен, как саранча, в созидательную Европу. Затем за ними уже самолетами законно попрут их потомство, которое она не может прокормить там. А я бы не вмешивался туда, пускай бы друг-друга убивают - естественный отбор. Что рожать, когда нечем кормить. Ну вот надеются на бездетную Германию, которая не рожает из-за большой плотности населения.
Ответить
32Алекс16.01.2016 19:41
В ответ на сообщение № 31 от #: Я не Мессия, но Кёльнские новогодние события это только первая ласточка. Преступления ИГИЛовцев дают пищу для размышления и являются причиной возникновения мрачных мыслей. ИГил это монстр, созданный на основе радикального ислама. Потомки мамочки Мерзкель будут проклинать её.Короче, твои соседи цыгане отдыхают.Буду несказанно рад и безмерно счастлив, если ошибаюсь.
Ответить
33Смешинка16.01.2016 20:16
В ответ на сообщение № 32 от Алекс: Эти мигранты бежали не от войны и голода. Я знаю, что такое быть беженцем. Это значит жить тихонько и чтобы тебя не выслали обратно туда где тебя могут убить. Эти люди пришли с единственной целью-грабить и убивать. Им внушили, что им за это ничего не будет. И как видим им ничего за это не сделали. Если кто-то издевается над местными, значит так хочет власть. Но это мое мнение, не обязательно правильное)))
Ответить
34Алекс16.01.2016 21:29
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Не хочется верить, что в процветающей добропорядочной Германии в настоящее время есть продажные чиновники, которые с прибывающих мигрантов имеют свой куш.Неужели сама мамка легла под абамку?
Ответить
35#17.01.2016 12:51
Мне все кажется, что их просто заставляют такие зверства делать, иначе самому горло перережут, как барану.
Ответить
36#17.01.2016 14:32
В ответ на сообщение № 35 от #: Сегодня сообщили, что ИГИЛовцы казнили 130 человек, о 300 еще неизвестно что с ними. А потом думаем, откуда пришел Сталин на русскую землю.
Ответить